
Недавно подруга рассказала об интересной хитрости! Отваривая куриную грудку для нарядного праздничного салата, нужно бросить в воду разрезанный на четвертинки красный лук, вместе с шелухой. Мясо приобретет приятный розовый оттенок! Я так делала уже не раз, и результат — загляденье.
![]()
Луковая шелуха для супа — суперингредиент! Он придаст бульону насыщенный цвет и удивительный аромат, а если добавить в суп еще и грибы… Рекомендую попробовать.
То, что ты узнаешь сейчас о луке, может удивить, но точно пригодится! Представляю тебе малоизвестные свойства этого жгучего продукта.
В настоящее время перловая каша доступна каждому человеку. Но стоит заметить, что она не так популярна как овес или рис. Полезные свойства перловки очень важны для детей и людей пожилого возраста.

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Поверьте, оно того не стоит.
2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать всё, что происходит с нами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть. Всё в руках Господа.
3. Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
4. Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы - Душа и с Господом способны на большее, чем считаете на самом деле.
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают нас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать нас несчастными или Счастливыми, кроме нас самих.
6. Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. На всё воля Господня.
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других. Перестаньте претворяться и быть тем, кем Вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите себя такими, какие Вы есть.
8. Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться дальше. Перемены меняют нас, нашу жизнь и жизнь окружающих к лучшему. Без них было бы просто скучно. Перемены дают нам все возможности меняться в лучшую сторону.
9. Отпустите прошлое. Да, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Или же прошлое кажется таким ужасным, что хочется его стереть и начать жизнь сначала. Нам всем необходимо принять тот факт, что прошлое было дано нам для необходимого опыта, а настоящее – это всё, что у нас есть сейчас.
10. Освободитесь от страхов. Страх – лишь иллюзия, его не существует – мы его создали сами. Всё это лишь проделки нашего ума. Поймите, что Вы - Душа, а Душа вечна и Ей нечего бояться.
11. Перестаньте оправдываться. Чаще всего мы ограничиваем и тормозим своё духовное развитие, из-за множества оправданий перед самими собой.
|
[показать]

|
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
|
|
|
[показать]
|
[показать] |
![]()
![]()
![]() Любовь Алексеева |
|
|
Эльпида-Амальди | Ивайло Петров |
[показать] [показать]![]() Падет снег .... Готовлю Утренний Кофе.. Кофе - это та Музыка , которая дарит бодрость моей Душе.. Солнечным лучиком в морозный день озаряя мысли , заставляет моё Сердце биться чаще.. Я смотрю в окно и словно от каждого крошечного глотка обжигающего, ароматного напитка, на улице тоже становится теплее и солнечнее, даже когда падает снег и еще так долго до весны.. Холодная зима.. И Кофе! Прекрасный Крепкий Кофе! Будем пить Кофе, в прозе и стихах.. разговаривать обо всем и ни о чем, делиться своими впечатлениями о КОФЕ.. Сегодняшний день начался с Чашки Кофе и долгой прекрасной прогулки по свежему пушистому снегу, в тишине, нарушаемой только скрипом снега под ногами и редким чириканьем оставшихся зимовать птиц!
Этот пост навеян перепиской с одним замечательным человеком, который нежданно-негаданно стал значимым в моей жизни.. Мы говорили о классиках и современниках, делились своими мыслями и литературными пристрастиями.. Оказалось что мы оба любим Кофе и не представляем жизни без него .. И вот однажды.. я случайно нашла удивительно попавшее в мое душевное состояние стихотворение.. [показать]Мы заварили Кофе из стихов.. и для привкуса добавили Надежды, от твоих красивых сладких слов, на вкус стал кофе бесподобно- нежным.. Я от себя добавила тепла.. Перестаралась - Кофе Закипело! Но ты, подбросив горсточку добра, налил мне в чашку и поднёс умело.. Хотела выпить - вкус его горчил, от глупых грёз во время ожидания.. и обожглась.. На стол, чтобы остыл, поставила, а ты, туда внимания случайно всыпал и немного лжи, не злостно, для пикантного экстрима.. И эротизма ложечку вложил.. Вкус Кофе стал такой неповторимый!Я уронила в чашку вдруг Мечту, за ней хотела бросить и слезинку.. Слезу поймал ты ловко на лету и подменил её на лёгкую смешинку.. Мы этим Кофе наполняли кровь! Мы пили жадно, обречённо пили! Не зная, что не КОФЕ, а ЛЮБОВЬ с тобою мы случайно заварили! Автор.. Наташа Максимец.. ![]() |


Сварю себе кофе вечерний неспешно,
Плеснув в него капельку легкой грусти.
Добавив корицы пряную нежность,
Пойму – одиночество тоже искусство.
Наверно, я в нём настоящий профи,-
Порой возникает такое чувство.
Трезвит мои мысли вечерний кофе.
Пускай одиночеству будет пусто!
Согреюсь теплом от горячей кружки,
Февральская вьюга ревёт и стонет.
Рукою поглажу кошачьи ушки,
И теплая лапка мне сердце тронет.
Под шорох страниц и мурлыканье кошки,
На жизнь посмотрю непредвзято – в профиль,
На разные я ступала дорожки…
Трезвит мои мысли вечерний кофе.
Валентина Рамзаева
