• Авторизация


Без заголовка 18-04-2019 08:55

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Вышитые картины №5-6 2019.

Издательство: Конлига Медиа
 Журнал для любителей вышивки крестом и гладью, которые серьезно увлекаются этим рукоделием, 
предпочитающие самостоятельно подбирать цветовую гамму и нитки для своих произведений. Пейзажи и 
цветы, птицы и рыбы, сложные картины и монохромные сюжеты – вот далеко не полный перечень сюжетов, 
которые можно вышить крестом, гладью и лентами, благодаря журналу «Вышитые картины». 
 

01 (506x700, 443Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2019 08:53

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Только 3 % хозяек знали об этой хитрости!

Недавно подруга рассказала об интересной хитрости! Отваривая куриную грудку для нарядного праздничного салата, нужно бросить в воду разрезанный на четвертинки красный лук, вместе с шелухой. Мясо приобретет приятный розовый оттенок! Я так делала уже не раз, и результат — загляденье.

thumb-600x315-1-2

Луковая шелуха для супа — суперингредиент! Он придаст бульону насыщенный цвет и удивительный аромат, а если добавить в суп еще и грибы… Рекомендую попробовать.

То, что ты узнаешь сейчас о луке, может удивить, но точно пригодится! Представляю тебе малоизвестные свойства этого жгучего продукта.

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-04-2019 08:51

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Царское блюдо или каша красоты.

В настоящее время перловая каша доступна каждому человеку. Но стоит заметить, что она не так популярна как овес или рис. Полезные свойства перловки очень важны для детей и людей пожилого возраста.

Царское блюдо или каша красоты.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2019 08:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

11 ненужных качеств

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Поверьте, оно того не стоит.

2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать всё, что происходит с нами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть. Всё в руках Господа. 

3. Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь. 

4. Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы - Душа и с Господом способны на большее, чем считаете на самом деле. 

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают нас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать нас несчастными или Счастливыми, кроме нас самих. 

6. Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. На всё воля Господня. 

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других. Перестаньте претворяться и быть тем, кем Вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите себя такими, какие Вы есть. 

8. Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться дальше. Перемены меняют нас, нашу жизнь и жизнь окружающих к лучшему. Без них было бы просто скучно. Перемены дают нам все возможности меняться в лучшую сторону. 

9. Отпустите прошлое. Да, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Или же прошлое кажется таким ужасным, что хочется его стереть и начать жизнь сначала. Нам всем необходимо принять тот факт, что прошлое было дано нам для необходимого опыта, а настоящее – это всё, что у нас есть сейчас. 

10. Освободитесь от страхов. Страх – лишь иллюзия, его не существует – мы его создали сами. Всё это лишь проделки нашего ума. Поймите, что Вы - Душа, а Душа вечна и Ей нечего бояться. 

11. Перестаньте оправдываться. Чаще всего мы ограничиваем и тормозим своё духовное развитие, из-за множества оправданий перед самими собой. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2019 08:35

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Ода кофе...

image (43) (490x700, 347Kb)

Вкус одиночества – горькое кофе,
Сладких иллюзий добавлена ложка…
Столько всего в этом маленьком слове…
КОФЕ — насыщенный, горький немножко…

Стиль моей жизни цвета кофейного,
Пены кофейной цвета облаков,
Мимо кафе не пройти по Литейному,
Кофе — как пауза в ритме шагов…

Кофе влюбляет в себя ароматом,
Кофе встречает меня по утрам,
Кофе на Невском, на старом Арбате,
Кофе своим угостит Амстердам…

Кофе в Париже, кофе в Стокгольме…
Чашки моей отраженье в стекле...
Кофе заказано непроизвольно...
Кофе на холоде, кофе в тепле…

Вкус моей радости – сладкое кофе,
Разных характеров, вкусов, оттенков…
Кофе Челябинска и Петергофа…
С медом, с лимоном, с молочною пенкой…

Кофе Макдональдса, кофе Монмартра,
Мухинский кофе в дешевом буфете,
Кофе студенчества, кофе театра…
Где оно, лучшее кофе на свете?…

Кофе романтики, прошлых свиданий,
Запах, хранящий забытое что-то…
Вот Кофе-хаус – и воспоминанья
Снова волнуют сильнее, чем фото…

Вкус вдохновения, мыслей, мечтаний,
Кофе под радио, кофе стихов…
Стрелок часов и чужих опозданий,
Встреч деловых и натянутых слов…

Кофе вокзальный, кофе дорожный,
Поезда, стука железных колес…
С пряником, с сыром, с каким-то пирожным...
Жизнь в стиле кофе, насыщенных грез…

Мэри Ян.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2019 08:34

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Оденьте сердце в светлые одежды...

Оденьте сердце в светлые одежды,
Что сотканы из тёплой доброты,
Чтоб нити были мягкими, как нежность,
И чистыми, как детские мечты.

Держите зонт над сердцем постоянно,
Чтоб злобу сквозь него не пропустить.
Чтоб, несмотря на ноющие раны,
Не разучились верить и любить…

Чтоб даже те дожди, что поливали
Недобрыми словами в жуткий час,
От лучиков сердечных чище стали,
И чтоб огонь воинственный погас.

И, важно, чтобы сердце не роптало
О том, что мир суровый и чужой,
А чтоб его собою обнимало,
С любовью, безусловной и большой…

И чтоб одежда та не износилась
С годами, и не стала чтоб мала,
Должна и благодарность быть, и милость.
Пусть сердце отдаёт лучи добра,

И никогда не требует награды,
Как солнце, что готово вечно греть.
Оденьте сердце в совести наряды,
Когда тоска, что нечего надеть…



© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2019
Свидетельство о публикации №119040400910

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2019 08:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Томатное рагу из красной рыбы – вкус, который восхищает!

Для этого рецепта подойдет любая красная рыба - семга, форель, кижуч, горбуша, кета. Хотя вкуснее всего, как по мне, оно получается с семгой.
 
Сочетание томата и кокосового молока дают очень приятный вкус, который отлично сочетается с семгой.
 
Лучший гарнир к этому блюду - отварной или паровой белый рис. Можно вот прямо в рагу его замешать и наслаждаться.
 
tomatnoe-ragu-s-lososem (700x574, 378Kb)


147533830_147239602_147109848_132335819_5369832_cartooncheffishholdingspatulaillustration45855228 (120x131, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2019 08:33

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Жаркое из свинины — один из лучших способов приготовить это мясо

Читать рецепты свиного жаркого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2019 08:26

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Время не лечит...


Кира Панина (214x640, 135Kb)
Время не лечит. Не жди. Не надейся.
Это обман, для несчастных людей.
Это надежда, душой отогреться,
В сумерках, вечно потерянных, дней.

Время не лечит. А лечат нас люди,
Что протянули нам руку свою.
Лечат заботы. И горы посуды.
Чашка эспрессо, в кафе по утру.

Лечат проблемы. Отчеты. Проверки.
И на работе завал на столе.
Лечит коньяк. Лечит дым сигаретный.
Лечит рассвет в одиноком окне.

Лечат духи. Дни Рождения. Даты.
Новости. Музыка. Рифмы. Слова.
Время не лечит- это предвзято,
Просто мы учимся жить от нуля.

Ксения Газиева
© Copyright: Ксения Газиева, 2015
Свидетельство о публикации №115051306282
Художник Кира Панина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2019 10:39

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Цветы"



1.
40 (495x700, 322Kb)
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2019 10:28

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Топ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2019 10:28

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Божественно вкусный пирог со сливами и творожной заливкой


Ингредиенты:

Тесто:

  • 100 г Хлопьев 5 злаков
  • 100 г масла
  • 100 г муки
  • 5-6 ст. л. ледяной воды

Картинки по запросу Божественно вкусный пирог со сливами и творожной заливкой

Начинка:

  • 1 ст.л . муки
  • 250 г слив без косточек
  • 250 г творога
  • 2 яйца 1 желток
  • 75 г сахара, настоянного на ванили

Приготовление:

Читать далее

Nata Vi

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2019 08:57

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

02. ДУХ ХРИСТОВ. Эндрю Мюррей. Глава - 6,7,8,9,10.




ДУХ ХРИСТОВ.
Эндрю Мюррей.
Христианская аудиокнига.
Глава - 6 Дух живущий внутри.
Глава - 7 Дух дается послушным.
Глава - 8 Знать Духа Святого.
Глава - 9 Дух истины.
Глава - 10 Польза от сошествия Духа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 22:24

Это цитата сообщения -Loony- Оригинальное сообщение

Деревья обнажили плечи, скрывает маски желтый бал

Деревья обнажили плечи, скрывает маски желтый бал,
Кто говорит, что время лечит, тот никогда любви не знал.

© Ф. Тютчев

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 22:11

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Шла по Свету Девушка Простая С именем редчайшим- Доброта

Шла по Свету Девушка Простая С именем редчайшим- Доброта,Лед Бездушья с Ней при Встрече Таял,И Остепенялась Суета… Злоба Выходила на дорогу,И с Разбоем Шла на Доброту,Встретив, Вырождалась понемногу, Доброте Вредить Невмоготу!!! Ложь Порой так Искренне Краснела При Нежданной Встрече с Добротой,Лесть же Подлизаться Не Сумела,И Ушла, Прикрывшись Темнотой… Долго в Одиночестве Шагала Доброта по Честному Пути,Но Однажды Дружбу Повстречала,С Нею Веселей Вдвойне Идти…Дружба Позвала с Собою Радость
С Радостью Примчалась Красота,Все же Победит Любую Гадость
В Жизни Непременно Доброта!
Оксана Варникова
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 21:54

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Ось мой, Ось...

1 1 (700x395, 224Kb)
Носилось, гавкало, кусалось,
Жевало тапки и ссалось,
Но так умильно улыбалось
Что всё прощалось, Ось мой, Ось.

Росло, умнело, раздавалось,
Просилось, слушалось, неслось
за палкой, тут же возвращалось,
и улыбалось, Ось мой, Ось.
Ходило рядом, прижималось,
Бросалось на рукав, тряслось,
Рычало, клацало. Пугалась...
Защитник грозный, Ось мой, Ось.

Сигало в речку, обливалось,
Толкалось, лапами дралось,
Но, дрянь, при этом улыбалось.
Ну как тут злиться, Ось мой, Ось?

1 2 (700x395, 166Kb)
Хвостом крутило, целовалось,
В обнимку сладко так спалось,
В помойке где-то извалялось,
Да что ж творишь ты, Ось мой, Ось?

Линяло, словно издевалось,
Квартира в шерсти вся насквозь,
Но я на это не ругалась,
Не виноват же Ось мой, Ось.
Старело, белым покрывалось,
Ну так уж в мире повелось,
Ничто не вечно оказалось -
Ушёл за радугу мой Ось.

Ревелось, плакалось, рыдалось,
Совсем не елось, не спалось.
В подушку бешено оралось,
Что ты наделал, Ось мой, Ось!

1 3 (700x466, 269Kb)
Но жизнь, однако, продолжалась,
И вот уж лето пронеслось,
Не позабылось, но осталось
В душе занозой Ось мой Ось.

Воскресным утром я проснулась
От звука, что-то в дверь скреблось,
Открыла, чуть не навернулась,
Как шустро мимо пробралось.
На кухню юркнуло, чихнуло,
Надуло лужу, улеглось,
Зевнуло, мило улыбнулось.
Оставить чудище пришлось.

Пускай дворняга, всё же просто
Пусть все твердят: самообман,
Её прислал любимый Оська —
Мой лучший в мире доберман.

1 5 (700x470, 347Kb)
Любовь Алексеева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 21:51

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Мы часто за истину фальшь принимаем...

Katerina Zagustina410 (410x580, 18Kb)
На рынке, среди кабачков и морковки,
Где сплетни смакуют старушки-торговки,
Стоял старичок, неприметного вида,
Одетый в костюм из потертого твида.

А рядом с прилавком толпится народ,
И бойко продажа у старца идет.
Цветные пакеты расходятся ловко,
Заметна в торговле у деда сноровка.

Да только товар у него необычный,
И видеть на рынке его непривычно.
Пакеты, коробки разложены в ряд,
И каждый покупке несказанно рад.

Пакетики «Счастья»…В нагрузку дается
Бутылка чистейшей воды из колодца.
Раствор замеси и лепи то, что надо.
А что получилось – для сердца услада.

За 30 монет можно «Верность» купить,
И другу, целуя его, подарить.
А это «Любовь», производство Китая.
Конечно, подделка, но вещь не плохая.

«Надежда», признаюсь –
товар залежалый
И вид у пакетов слегка обветшалый
Но, все же народ не стоит в стороне -
«Надежда» в продаже по сходной цене.
К прилавку и я подошла торопливо,
Все выглядит мило, забавно, красиво.
Глаз просто нельзя отвести от прилавка,
Кругом покупатели, возгласы, давка.

На выбор любой вы берите товар!
Но, тут словно молния, вспышка, удар!
Среди изобилия красок и света
Мелькнула полоска серого цвета.

Я бережно в руки пакетик взяла
И надпись, затертую, еле прочла.
В пакете разорванном «Вера» лежала.
«А можно мне это купить?»,- я сказала.
Старик отвечал: «Я отдам просто так.
Кто лоском упился – душою бедняк.
Мы часто за истину фальшь принимаем,
Смеемся и плачем, грустим и страдаем.

Но, все же никак не хотим понимать,
Что веру так просто в людей потерять.
Бери и пусть будет порукой тебе
Пакетик, затертый, в дальнейшей судьбе».

На рынке, среди кабачков и морковки,
Где сплетни смакуют старушки-торговки,
Уж больше никто старика не видал,
Ведь главный товар свой он даром отдал!

Арина Александрийская
илл. Katerina Zagustina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 21:45

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ТЕБЕ ... с тобой ...

1_3 40 (340x490, 123Kb)


На грани бреда
за гранью боли
одно желание -
быть с тобою
руки коснуться
в глаза вглядеться
душой открытой
вернуться в детство
и щедро силою

поделиться...

прикосновенье

  пусть длится,

длится...

0 1 1 (700x390, 244Kb) 0 1 2 (700x432, 272Kb) 1_7 00 (700x440, 293Kb) 2 550 1 (550x667, 413Kb)
Эльпида-Амальди
Ивайло Петров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 13:01

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Кофе - Напиток Богов.. Я точно знаю, что готовлю лучший Кофе на Земле.. В кофейной чашке сахарный февраль...



[показать]
[показать]
b901c71ee9ae (500x375, 368Kb)
Падет снег .... Готовлю Утренний Кофе.. Кофе - это та Музыка , которая дарит бодрость моей Душе.. Солнечным лучиком в морозный день озаряя мысли , заставляет моё Сердце биться чаще.. Я смотрю в окно и словно от каждого крошечного глотка обжигающего, ароматного напитка, на улице тоже становится теплее и солнечнее, даже когда падает снег и еще так долго до весны..


Холодная зима.. И Кофе! Прекрасный Крепкий Кофе!
Будем пить Кофе, в прозе и стихах.. разговаривать обо всем и ни о чем, делиться своими впечатлениями о КОФЕ.. Сегодняшний день начался с Чашки Кофе и долгой прекрасной прогулки по свежему пушистому снегу, в тишине, нарушаемой только скрипом снега под ногами и редким чириканьем оставшихся зимовать птиц!
531e1f1023df (466x700, 84Kb)D9z-4gGk-zU (393x604, 48Kb)

Этот пост навеян перепиской с одним замечательным человеком, который нежданно-негаданно стал значимым в моей жизни.. Мы говорили о классиках и современниках, делились своими мыслями и литературными пристрастиями.. Оказалось что мы оба любим Кофе и не представляем жизни без него .. И вот однажды.. я случайно нашла удивительно попавшее в мое душевное состояние стихотворение..
[показать]
Мы заварили Кофе из стихов.. и для привкуса добавили Надежды, от твоих красивых сладких слов, на вкус стал кофе бесподобно- нежным..
Я от себя добавила тепла.. Перестаралась - Кофе Закипело! Но ты, подбросив горсточку добра, налил мне в чашку и поднёс умело..
Хотела выпить - вкус его горчил, от глупых грёз во время ожидания..
и обожглась.. На стол, чтобы остыл, поставила, а ты, туда внимания случайно всыпал и немного лжи, не злостно, для пикантного экстрима..
И эротизма ложечку вложил.. Вкус Кофе стал такой неповторимый!Я уронила в чашку вдруг Мечту, за ней хотела бросить и слезинку..
Слезу поймал ты ловко на лету и подменил её на лёгкую смешинку..
Мы этим Кофе наполняли кровь! Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не КОФЕ, а ЛЮБОВЬ с тобою мы случайно заварили!
Автор.. Наташа Максимец..
ofB-tGy49f4 (604x403, 58Kb)
NmqRPnfsfSU1 (120x120, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 12:59

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Чашечка кофе♥ღ♥

tumblr_o59ox93AuS1s8momgo1_1280 (471x700, 363Kb)
Сварю себе кофе вечерний неспешно,
Плеснув в него капельку легкой грусти.
Добавив корицы пряную нежность,
Пойму – одиночество тоже искусство.

Наверно, я в нём настоящий профи,-
Порой возникает такое чувство.
Трезвит мои мысли вечерний кофе.
Пускай одиночеству будет пусто!

Согреюсь теплом от горячей кружки,
Февральская вьюга ревёт и стонет.
Рукою поглажу кошачьи ушки,
И теплая лапка мне сердце тронет.

Под шорох страниц и мурлыканье кошки,
На жизнь посмотрю непредвзято – в профиль,
На разные я ступала дорожки…
Трезвит мои мысли вечерний кофе.

Валентина Рамзаева
0_13da4d_1fa405e3_orig (Копировать) (153x100, 111Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии