• Авторизация


Без заголовка 22-06-2019 18:39

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Вкуснейший сироп, повышающий иммунитет!

Всякий раз, когда кто-то в доме чувствует плохо старайтесь обойтись без каких-либо лекарств. Пейте горячий чай с лимоном и медом и используйте различные сиропы, которые можно приготовить из натуральных ингредиентов.
Ингредиенты для приготовления сиропа:
-органически жидкого или подогретого меда (пол литра / 2 чашки)

qmL6ViBB5mo

-имбирь (5 см очищенный корень) натереть на средней тёрке

-куркума (5 см очищенный корень) натереть на средней тёрке     читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2019 13:02

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мои запеченные голубцы с пекинской капустой.15.06.19

Сделала   голубцы  с  пекинской  капустой. Хоть  в рецепте  и   говорилось, что  не  нужно  возится  с  капустой, я  скажу   нужно.. Обдавать  листья  кипятком, разбирать  кочан. И  вообще , это  блюдо   много  времени  занимает, ни  смотря  на  то, что  я  быстро  все  делаю.Но  вкусно, пальчики  оближешь.

Рецепт  тут -https://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post456392839/

3370484_IMG_20190615_212150 (700x525, 147Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-06-2019 09:36

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Оякодон. Японский фастфуд.

Оякодон. Японский фастфуд.

Привет, друзья! Сегодня готовим блюдо вечно спешащих японских нищебродов бизнесменов. 3,5 ингредиента и 25 минут времени (потому что рис).

Нам понадобятся:

- Куриные бедра 300гр (филе, ну или сам наковыряй)
- 2 яйца
- Луковица репчатая 1шт
- Лук зеленый
- Соевый соус

Первым делом ставим рис, он у нас самый долгий. Покатит любой, но я тут подсел на Жасмин (ну рис такой), так что беру его. Ну и поехали. Снимаем с бедер все что не нравится, и нарезаем на небольшие кусочки. Лук режем перьями или полукольцами, как умеем.

Сразу готовим яйца. Разбиваем оба в миску. Смешать, но не взбалтывать. Серьезно. Взбивать вообще не нужно, просто перемешать. Это я для фотки слегка перестарался.

Ставим сковородку. Пока греется, добавляем 6 столовых ложек соевого соуса и добавляем ещё две столовых сахара. Перемешать. Если хочется прям Японии, то тут еще нужно ложку мирина и бульона даси плюхнуть. Но тут ленивая кухня, вроде как.

Как только начнет закипать закидывай весь лук. Ага, без масла вообще, да.

Периодически помешивая готовим 2-3 минутки, пока лук не потемнеет и не начнет слегка размягчаться. Лук должен в конце остаться сочным и сладким, а не превратиться в желе, так что сильно долго не держи. Потом вываливай курицу.

Тушим до готовности курицы. Кусочки мелкие, поэтому 5 минут хватит с головой. Ну и пробуй там, не стесняйся. Как только курица подошла - равномерно заливаем все яичной жижей.

Яйца готовим до тех пор пока внутренний параноик не скажет, что уже готово. По фен-шую классическому рецепту, омлет должен остаться слегка жидким, но тут кто как больше любит. Если не нравятся склизкие яйца, накрой крышкой на пару минут.

Готовое блюдо выкладываем на рис и засыпаем зеленым луком. Ну всё, готово. Свободная касса!
screenshot_801 (700x506, 220Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:34

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

10 избранных мыслей Вадима Зеланда

[показать]

1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для вас то, или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно. 

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:31

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Эта женщина просто наклеила камушки на обычный коврик. Увидев результат, я стал мечтать о таком!

Как же я любила привозить домой морские камушки, собранные на пляже! В детстве это было одним из любимейших развлечений — найти самые красивые, сберечь, довезти до дома и часами выкладывать разнообразные узоры из ракушек и камней на полу… Коврик из камней своими руками — простая, но оригинальная вещь, которую способен сделать каждый. Так здоровски выглядит, не могу сдержать восторг! Хочу сделать такой ковер в прихожую, специально для промокшей во время дождя обуви. Коврик из камней Для создания коврика понадобится только резиновая основа, камни и клей!

Еще одна блестящая идея — сделать из камушков такие чудные подставки для посуды.      читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:27

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Картофельный гратен с курицей и грибами

[показать]

Ингредиенты:

Грудка куриная 2 штуки

Картофель 4 штуки

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:18

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Гречка с фаршем и овощами

Гречка с фаршем и овощами

Не все любят гречневую кашу, но видимо забывают, что она очень полезна для нашего организма. Из нее можно приготовить разные блюда. Рецепт одного из них предлагаю вам - это гречка с фаршем и овощами. Но ее также готовят только с последними и приготовление точно такое же. Гречку подают на гарнир или самостоятельно. Если кто-то из вас еще не готовил таким способом, сохраните рецепт в своей кулинарной книге и приготовьте на обед или ужин, это вкусное блюдо.
гречка с фаршем и овощами (600x400, 215Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Окуните вещи в этот необычный раствор и уже через 15 минут они засияют ослепительной белизной!

Наверняка у каждой хорошей хозяюшки дома есть хоть один белый бюстгальтер, который вы уже хотели выбрасывать потому, что никак не могли избавиться от желтизны на нем. Но не спешите этого делать. Сегодня мы подскажем вам очень легкий, простой и эффективный способ, как вернуть былую белизну и чистоту вашему любимому лифчику. Необходимо поместить его в раствор из этих 3-х компонентов и через 15 минут – шикарный результат и ослепительная белизна!


thumb (700x366, 155Kb)

Нижнее белье обладает просто магическими свойствами. Вы можете хоть мешок на себя натянуть, но если под ним будет сногсшибательный кружевной ансамбль, вы всё равно будете чувствовать себя красоткой на миллион. Весной и летом вы наверняка отдаете предпочтение светлой одежде, а значит, и белье подбираете в большинстве случаев белое. Но есть одна беда — оно очень быстро теряет привлекательный вид, желтеет или сереет.

Уборка смайликиУборка смайликиУборка смайлики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:08

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Проснуться от запаха кофе...


Проснуться от запаха кофе,
Который был сварен во сне...
Зажмуриться сладко на вдохе,
Поймав солнца луч на щеке.

Улыбкой наполнить мгновенья
Пришедшего нового дня,
Ведь нынче его день рожденья,
И он приглашает меня

На чашечку вкусного кофе,
Со сливками из облаков,
Смеющийся солнечный профиль
В квадрате настенных часов...

На дивный момент пробужденья,
Со сладостным чувством в душе,..
На радость прекрасных мгновений
Открытий и прочих вещей...

© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119060503568
136319810_0_a8a7f_507d421e_S (150x119, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ШТОПАТЬ ДЖИНСЫ НА ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ. Подборка видео уроков.




Штопка джинс один из самых востребованных видов ремонта.
Авторы деляться с нами своим многолетним опытом ремонта одежды.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:03

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***пахнет сиренью
 

 

Тёплою шалью июньского вечера
Плечи укутаю, выйду во двор,
Первыми звёздами раны залечивать
Буду всю ночь - вот и весь разговор...
Пахнет сиренью - изысканной свежестью
С капелькой горечи прошлых потерь,
Там где лишь пепел остался от нежности,
И приговором - закрытая дверь
В мир моих мыслей на грани реальности:
В нём за прощанья - двойная цена...
В голову лезут сплошные банальности,
С губ белой птицей летит тишина,
Пальцы бездействия холодом скованы.
Запах сирени. Начало пути...
Боль - не беда, там, где ветви поломаны,
Новой весной будет гуще цвести...


© Copyright: Неждана Юрьева
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:01

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***мне снился Ангел мой


Без права на звонок из точки невозврата,
В себя вместившей жизнь, короткую как миг...
Кем я тебе была? Кем ты мне был когда то
В потерянных мирах, где были мы людьми.

Из зыбких странных снов вдруг выплывет родное...
Как будто приласкать... как будто исцелить...
Но только в нас Иных отныне все иное.
И в лица смотрим мы, не видя этих лиц.

За тысячи пустынь, за сотни аномалий,
Где нет живой души, там спряталась душа.
И кажется уже предательство нормальным.
И можно как то жить, смеяться и дышать.

Ты здесь и ты не здесь. Ты словно отзеркален,
Когда твоя душа живет в такой дали.
И так легко сказать: ‘’ Ну здравствуй, брат мой Каин’’
И знать что ничего в тебе не заболит.

Ни Бог, что так устал, ни херувимы в латах.
Кто помнят свою казнь, те больше не казнят...

Мне снился Ангел мой... и он так горько плакал...
Ладошками меня беспомощно обняв...


© Copyright: Галина Стрелкова, 2019

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 09:00

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***я стою у черты


Я стою у черты,
Где кончается связь со вселенной.
Здесь разводят мосты
Ровно в полночь -
То время бессменно.
Я стою у черты.
Ну, шагни!
И окажешься сразу бессмертна.
Обернулась -
За мною дни,
Что дарили мне столько света.
И я сделать последний шаг
Не могу.
Но торопит время.
Утром меркнет моя звезда,
И черта обернется мгновеньем.

(1983)

Ника Турбина

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 08:58

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***тишина




В комнате у окна
Пляшет тепло свечи.
Странная тишина -
Будто сам Бог молчит.
В комнате тишь и грусть,
В комнате я и кот.
Губы бормочут:"пусть",
Сердце чего-то ждет.
Глажу кошачью шерсть,
Пью свой зеленый чай.
Кажется, скоро шесть -
Спать надо по ночам,
А не сидеть в окне,
Страхи свои встречать,
Сказки шептать луне,
Звездных считать зайчат,
Скачущих в облаках
Прямо на Млечный Путь...



Мне бы в твоих руках
Хоть на чуть-чуть заснуть.
Сыплется тишина
Мне на ладонь песком.
Я не совсем одна,
Я со своим котом.
Мягко стучишься в грудь
Вымучившей строкой.
Тихо, боясь спугнуть,
Делаю знак рукой -
Радость моя, входи,
Только тебя и ждем.
Рядышком посиди,
Чаю тебе нальем.
Любишь зеленый чай?
Ну, хоть меня-то - да?
Ладно, не отвечай.
Лучше погладь кота.

Лунная Фокс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 08:57

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***отпусти


Мне сегодня не нужно большего,
чем полить амариллиса луковки,
разыскать отлетевшие пуговки
и уйти!..
Нет, остаться!.. возможно ли
показаться вдруг всем беспомощной?!
Кофе черный, лимоном разбавленный,
рафинадный, но все же с горечью.
Мне сегодня не нужно большего,
я сама себе зал ожидания,
награди меня за старания -
отпусти!..

© Copyright: Ирэн Б
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 08:55

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***пройдет и это

PicsArt_06-05-10.24.00 (576x700, 353Kb)

Я, кажется,
Умею тосковать
И ревновать
И мучиться. Не знала.
А если так,
Я, видимо, пропала.
Ведь все не так
И вряд ли будет так.

PicsArt_06-05-10.22.49 (574x700, 341Kb)

Нечастых встреч
Ленивый холодок.
Мое смятенье,
Загнанное в угол,
Постылый опыт
Замкнутого круга,
Немая боль,
Сдавившая висок.

PicsArt_06-05-10.22.04 (600x400, 197Kb)

Мне надо научиться
С этим жить,
Отдав в утиль
Вчерашние одежды.
И я смеюсь,
Как не смеялась прежде,
Хоть мне совсем
Не хочется шутить.


© Copyright: Наталья Лукьянова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 08:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Свиные отбивные в ...грибном кляре

 
Рецепт: Свиные отбивные в грибном кляре

Приглянулась мне идея с чешского кулинарного сайта приготовления кляра с грибами. Чаще отбивные посыпаются грибами, сыром и другими ингредиентами и запекаются, а в этом варианте свежие шампиньоны добавляются сразу в кляр. Результат нас очень порадовал - мясо получилось сочное, кляр нежный, с зеленью, да еще и с нашими любимыми грибами.


avatar-7127 (53x50, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2019 08:51

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Блюз ноток кофе...

i (50) (700x350, 192Kb)

Пью чёрный кофе и смотрю в окно,
Лёгкий дымок струящийся над чашечкой...
Как поцелуй глоток, с улыбкою лицо,
Вкус тёрпкий тает на губах загадкой...

Букетик нитей вьётся с ленью в тишине,
Почти незримый, с запахом блаженства...
Блюз ноток кофе в сердце и душе,
Глаза закрыла... грёз нежных утром бездна ...

221293900048db9373bd14810db34ea7a1f20176ab (550x103, 7Kb)

© Copyright: Андрей Гапоян, 2019
Свидетельство о публикации №119053001000


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2019 12:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Морская вечеринка"



1.
09 (488x700, 395Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2019 12:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Подушка "Ароматы лета"



1.
31 (490x700, 339Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии