• Авторизация


для борьбы с раком достаточно правильной диеты 11-03-2010 20:21


> Источник
> optishape

> Красное вино и темный шоколад - наряду с черникой, чесноком, соей, чаем и
> другими продуктами - названы в числе "препаратов", питающих организм и
> одновременно
> убивающих раковые клетки.
> "То, что мы едим три раза в день, - это и есть самая правильная
> химиотерапия", - заявил глава Фонда ангиогенеза Уильям Ли на престижной
> научно-технической
> конференции TED.
> Таковы результаты многолетних исследований массачусетской организации и
> других научных учреждений по выявлению пищевых продуктов, содержащих
> химические
> вещества, которые перекрывают доступ крови к опухолям. Г-н Ли, к примеру,
> процитировал исследование Гарвардской медицинской школы, которое показало,
> что
> люди, употребляющие вареные томаты несколько раз в неделю, снижали риск
> развития рака простаты на 30-50%.
> "Мы являемся свидетелями медицинской революции, - отметил Уильям Ли. - Если
> мы и впрямь находимся на верном пути, изменится все: просвещение
> потребителей,
> общественное питание, здравоохранение и даже страховые агентства".
> Сегодня используется около дюжины препаратов, лишающих опухоль запасов
> крови. По данным Фонда ангиогенеза, соя, петрушка, красное вино,
> разнообразные ягоды
> и прочие припасы куда более эффективны. Особенно если их употреблять
> вперемешку. "Мать Природа подготовила намного больше продуктов и трав с
> функциями
> антиангиогенеза по сравнению с медициной, - подчеркнул Уильям Ли. - Для
> многих людей диетическое лечение может быть единственным решением, поскольку
> не
> все могут позволить себе лекарства".
> Фонд также обнаружил, что пищевые продукты, обладающие свойством
> антиангиогенеза, сжигают жир, которому тоже жизненно необходим приток крови,
> пишет compulenta.
> Эксперименты показали, что мыши, генетически предрасположенные к полноте,
> теряют лишний вес, питаясь правильно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учёные выяснили влияние алкоголя на женское ожирение 10-03-2010 22:13


> Источник
> vesti

> Ученые выяснили, что женщины, употребляющие алкоголь, менее подвержены
> ожирению, чем непьющие, сообщает CNN. Согласно результатам исследования, для
> пьющих
> представительниц слабого пола риск набрать лишний вес ниже на 27 процентов.
> Фундаментальное исследование проводилось специалистами Института
> здравоохранения (Harvard School of Public Health) в Гарварде и Центра
> Женского Здоровья
> (Brigham and Women's Hospital) в Бостоне, штат Массачусетс. В нем принимали
> участие 19220 здоровых женщин с нормальным весом. Из них 40 процентов были
> непьющие. За 13 лет четыре из десяти женщин набрали лишний вес. Большинство,
> как оказалось, были абсолютными трезвенниками.
> Это объясняется тем, что алкоголь уменьшает количество калорий, поступающих
> в организм. Особенно это касается углеводов. К тому же, в отличии от
> углеводов,
> белков и жиров, алкоголь поставляет в организм так называемые "пустые
> калории". Поэтому опасения женщин о том, что некоторые коктейли или пиво
> влияют на
> вес, необоснованны. В целом, метаболизм калорий от еды и калорий от алкоголя
> радикально отличается.
> Однако и сами исследователи и практикующие врачи-диетологи не советуют
> начинать принимать алкоголь с целью похудеть. Спиртное имеет гораздо больше
> негативного
> влияния на организм женщины. Чрезмерное употребление горячительных напитков
> чревато снижением работоспособности, психологическими проблемами, а также,
> кроме всего прочего, увеличивает риск заболевания раком груди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

американцев будут убивать по-новому 10-03-2010 09:16


> Павел КРАСНОВ
> Власти уже второго американского штата поменяли состав инъекции, используемой
> для приведения в действие смертных приговоров. Согласно постановлению Верховного
> суда штата Вашингтон, приговоренных к смерти теперь будут убивать одним препаратом.
> Ранее смертникам последовательно вводились три внутривенных инъекции.
> Как сообщает AP, таким образом власти штата отреагировали на иск осужденного
> на смерть Дэролда Стенсона. Стенсон пытался доказать, что казнь с помощью инъекции
> из трех препаратов противоречит конституции США, защищающей право осужденного
> на нежестокое наказание.
> Ранее в Вашингтоне, как и в большинстве штатов США, где смертников казнят с
> помощью внутривенной инъекции, применялось сочетание анестетика тиопентала натрия,
> панкурония, парализующего дыхание, и хлорида калия, останавливающего работу
> сердца.
> Противники такого способа смертной казни указывали, что тиопентал натрия является
> анестетиком крайне быстрого действия. Однако при неправильном использовании
> этот препарат может не вызвать полной анестезии. В результате смертники теоретически
> могут остаться в сознании и испытать сильнейшую боль после введения двух других
> препаратов. При этом они никак не смогут показать, что им больно: панкуроний
> полностью парализует смертника, расслабляя его мускулы.
> Теперь в Вашинтоне для приведения в действие смертного приговора будет использоваться
> только большая доза тиопентала натрия. Это гарантирует, что пациент умрет безболезненно.
> Ранее аналогичное решение приняли власти Огайо. Впрочем, приговоренные к смерти
> жители Вашингтона по-прежнему могут выбрать альтернативу игле - повешение.
> http://www.utro.ru/articles/2010/03/03/877787.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ожидается год тощих зарплат 10-03-2010 09:15


> Юлий БЕТОНОВ

> Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных
> материалов из свежей российской прессы.
> Мечтать о повышении зарплаты в этом году не стоит, советует "РБК daily". Согласно
> недавнему исследованию, в 2010 г. российские компании еще меньше настроены поднимать
> зарплаты своим сотрудникам по сравнению с прошлым годом. Так, увеличить оклады
> на уровне инфляции планируют 27% компаний, выше роста потребительских цен -
> 6%. Зато повысить в должности без роста зарплаты готовы 46% работодателей. Кроме
> того, 8% руководителей настроены скорее понизить, нежели поднять зарплату. С
> безработицей тоже все не просто. "В этом году ситуация на рынке занятости развивается
> по прошлогодней модели", - считает директор Института социальной политики и
> социально-экономических программ ГУ-ВШЭ Сергей Смирнов. Он подчеркивает, что
> резкого скачка безработицы в этом году не будет, однако реальные доходы населения
> неуклонно скатятся вниз.
> Президент федерации биатлона бизнесмен Михаил Прохоров считает, что на Играх
> в Сочи России по силам выиграть 50 медалей. "Комсомольская правда" приводит
> десять правил, следуя которым, по его мнению, сборная должна прийти через четыре
> года к победе. Среди них укрепление позиций России во всех международных организациях
> и Федерациях для защиты спортсменов и их результатов; провести генетическое
> исследование ближайшего резерва на предмет выявления уникальных талантов для
> подготовки к Олимпиаде в Сочи; аккуратное развитие спортивной инфраструктуры
> с целью расширения массовости (одна спортшкола на 15 - 20 общеобразовательных)
> и так далее.
> Защитить лекарственный рынок от подделок должно введение специальной маркировки
> упаковок с таблетками и ампулами, сообщает "Российская газета". "Каждый человек
> должен иметь возможность, прямо не отходя от прилавка, убедиться в качестве
> приобретаемых таблеток. Марка, напоминающая крошечный штрих-код, должна содержать
> всю информацию о содержимом каждой упаковки - дату производства и серию, срок
> годности, концентрацию действующего вещества и т.д. Все эти данные можно считать
> при помощи специального сканера. Такие аппараты должны быть установлены в каждой
> аптеке", - рассказала депутат Татьяна Яковлева, один из авторов поправки в закон
> "Об обороте лекарственных средств".
> Москве не хватает средств на реконструкцию самой известной улицы города - Старого
> Арбата. Благоустройство улицы будет приостановлено до 2012 г. из-за нехватки
> бюджетных средств, об этом рассказал "Новым известиям" источник в столичной
> администрации. Ранее власти Москвы планировали до 2011 г. создать на Старом
> Арбате новую культурно-художественную зону с элементами уличного оформления.
> Предполагалось также озеленить пешеходную зону и сделать покрытие на улице подогреваемым.
> Понятно, что в условиях кризиса греть улицу никто не станет, тем не менее приоритеты
> расходов столичного бюджета вызывают у издания большие вопросы.
> Газета "Время новостей" попробовала разобраться, что думает китайская элита
> о России. Политкомиссар и секретарь парткома университета государственной обороны
> генерал-лейтенанта Лю Ячжоу. Китайский стратег допускает возможность схватки
> между Японией и Россией за Сибирь в недалеком будущем. Помимо инвестиций в Сибирь
> для установления контроля над ней, со стороны Токио возможна также тайная поддержка
> местных раскольнических сил, выступавших во время развала СССР за независимость
> Сибири и создание "Амурской республики". При реализации такого сценария урон
> могут понести обе стороны, но Россия еще более ослабнет и в конце концов будет
> вынуждена уйти из Азии. Если же Россия будет готова дать Японии возможность
> осваивать Сибирь, то Китай сможет выдвинуть проект трехстороннего сотрудничества.
> Однажды войдя в этот регион, Китай уже его не покинет, считает Лю Ячжоу.
> http://www.utro.ru/articles/2010/03/03/877710.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нехватка нормального сна ускоряет процесс старения организма 10-03-2010 08:59


> Источник
> ami-tass

> Если вы не получаете хороший, спокойный сон каждую ночь, это может снизить
> способности организма управлять окислительным стрессом, вследствие чего
> увеличивается
> риск неврологических нарушений, ускорения старения и ранней смерти. Во
> всяком случае, систематически не высыпающиеся дрозофилы - болеют и умирают.
> Учёные
> утверждают, что у людей идёт похожий процесс.
> Исследователи из Университета штата Орегон обнаружили, что ключевой ген,
> помогающий контролировать циркадные ритмы, у плодовых мух улучшает процессы
> здорового
> старения, но при его дисфункции проблемы со здоровьём наоборот возрастают,
> как и риск преждевременной смерти. На примере изучения работы гена у
> насекомых
> было установлено, что при его дисфункции организм не способен справиться с
> внутренним стрессом и напряжением. В результате происходят генетические
> повреждения,
> ухудшающие здоровье и ускоряющие старение.
> Этот важный ген - один из четырёх основных генов, регулирующих внутренние
> биологические часы у человека и животных или так называемые циркадные ритмы,
> связанные с дневными и ночными циклами работы всех клеток и тканей
> организма. При нестабильном режиме и нехватке здорового сна эти ритмы
> нарушаются. Как
> объясняют американские специалисты, отсутствие нормального ежедневного сна
> чревато сбоями работы генов, невозможностью регулировать последствия
> внутреннего
> стресса, развитием рака, нейронным вырождением в мозге, подобным тому, что
> происходит при нейродегенеративных болезнях, проявлением симптомов быстрого
> старения и сокращением продолжительности жизни на 12-20 проц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прими участие в обсуждении новости 09-03-2010 21:07


> Пассажирский поезд сошел во вторник ранним утром с рельсов на вокзале бельгийского
> города Монс, пострадавших нет, сообщили здешние СМИ. По счастливой случайности,
> в итоге схода с колеи вагоны, в которых людей не было, не опрокинулись. В ближайшие
> часы состав будет вновь поставлен на рельсы. Авария, тем не менее нарушила
> график движения поездов в направлении Брюсселя.
> В последние дни в Бельгии участились железнодорожные аварии. Четвертого марта
> неподалеку от железнодорожного вокзала города Глон произошло столкновение
> 2-х товарных поездов, в итоге которого ранения принял один из машинистов. В прошлом
> месяце близ Брюсселя лобовое столкновение 2-х пассажирских поездов
> повлекло гибель 18 человек, более 170 были ранены.
> /РИА Новости/

п.с.: предлагаю вашему вниманию ещё одну новую рубрику. в ней мне хочется слышать ваши мнения о публикуемых мной статьях. мне хочется знать, о чём вы думаете, что чувствуете, что вас огорчает, а что наоборот веселит. мне хочется знать ваши мнения о публикуемых статьях. как положительные, так естественно и отрицательные. мне хочется общаться с вами и понимать и принимать вашу точку зрения. поэтому я жду ваших комментариев и обещаю не оставаться без ответа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фруктово-чайные напитки вредны для здоровья 09-03-2010 20:56


> Автор Лида МакароваИсточник
> аиф

> Защитники прав потребителей из общества Foodwatch утверждают, что
> фруктово-чайные напитки вредны для здоровья человека.
> Как показали лабораторные исследования, большая часть подобных напитков
> известных фирм (например, Lipton, Nestle. Volv?c, Gerolste?ner) содержат
> минимальное
> количество заявленных в рекламе составных частей, а вот количество сахара
> превышает иногда все мыслимые нормы. А содержимое чая, который является
> сильным
> антиоксидантом, составляет иногда менее одного процента. Кроме того, вместо
> заявленных фруктов производители часто используют обыкновенные
> ароматизаторы.
> Так что если вы хотите выпить напиток, который действительно вас взбодрит и
> наполнит организм витаминами и полезными веществами, лучше самому заварить
> хороший чай и добавить туда свежие или сушеные фрукты, а также разнообразные
> травы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учёные назвали лучшее средство от похмелья 09-03-2010 20:20


> Автор Доля ИринаИсточник
> uznayvse

> Как избежать похмелья или что сделать, чтоб не болела голова? Этот вопрос
> часто задают себе многие люди перед праздниками.
> Согласно результатам исследования специалистов из Кореи, лучшим средством от
> похмелья является воздух.
> Чтобы проверить это предположение, они провели три эксперимента на 49
> здоровых добровольцах (30 мужчинах и 19 женщинах), средний возраст которых
> составлял
> 27,2 года. В ходе этих экспериментов сравнивались эффекты: 240-миллиметровых
> порций напитка крепостью 19,5 градусов с 8 и 20 миллионными частями
> растворенного
> кислорода; 360-миллиметровых порций с такими же концентрациями кислорода и
> 360-миллиметровых порций с 8 и 25 миллионными частями кислорода.
> Попадая в организм человека, алкоголь перерабатывается путем окисления
> сначала до ацетальдегида (токсичного вещества, вызывающего похмелье), а
> затем до
> уксусной кислоты, которая используется организмом в ряде биохимических
> реакций. А для окисления спирта необходим кислород, поступающий из
> вдыхаемого воздуха.
> Оказалось, что при употреблении напитков с большей концентрацией кислорода
> время полного выведения алкоголя из крови уменьшалось соответственно на
> 20,0,
> 23,3 и 27,1 минуты, или примерно на шесть - семь процентов. То есть
> уменьшало похмелье.
> Чтобы избежать головной боли после бурного застолья, надо также выпивать
> правильно:
> 1. Нельзя пить натощак. Иначе алкоголь мгновенно попадет в кровь и отравит
> организм.
> 2. Не запивайте газировкой, лучше соком. Соки нейтрализуют вредное
> воздействие алкоголя.
> 3. Закусывайте соленьями! Соль притягивает воду, которая разбавляет
> алкоголь.
> 4. Не смешивайте напитки. Или пейте "повышая градус". Слабоалкогольные
> напитки усиливают токсикоз.
> 5. Примите жиры. Выпейте пол чайной ложки любого растительного масла. Он
> смажет стенки желудка, и не позволит алкоголю полностью всасываться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тучные дети рискуют стать сердечниками 09-03-2010 20:01


> Источник
> medkarta

> Дети, страдающие ожирением, могут проявлять признаки будущих
> сердечно-сосудистых заболеваний уже в возрасте 3 лет. Таковы данные,
> полученные группой американских
> исследователей.
> Они обследовали 16 тысяч детей и подростков и выяснили, что наиболее тучные
> из них имеют признаки наличия особого воспалительного индикатора, который
> может
> указывать на риск возникновения в будущем сердечно-сосудистого заболевания.
> В целом, 40% таких детей в возрасте от 3 до 5 лет имели повышенный уровень
> С-реактивного белка, по сравнению с 17% детей с нормальным весом.
> Однако для окончательного доказательства наличия причинно-следственной связи
> необходимы дальнейшие исследования.
> Исследование, которое было проведено в Университете Северной Каролины, было
> основано на изучении анализов крови, взятых у детей в возрасте от 1 до 17
> лет.
> Из них почти 70% имели нормальный вес, 15% страдали ожирением, 11% были
> тучными и 3,5% - весьма тучными.
> Среди более старших детей соотношение тех, кто находился в категории весьма
> тучных с высоким уровнем С-реактивного белка (СРБ), было еще выше.
> К возрасту 15-17 лет 83% среди весьма тучных имели более высокий уровень
> СРБ, по сравнению с 18% у детей с нормальным весом.
> Воспаление сосудов
> СРБ также называется белком острой фазы. Это самый чувствительный и самый
> быстрый индикатор повреждения тканей при воспалении, некрозе, травме.
> Поскольку сердечно-сосудистые заболевания сопровождаются воспалением стенок
> артериальных сосудов, СРБ может использоваться в качестве общего индикатора
> риска заболеваний сердца.
> У взрослых наблюдается четкая взаимосвязь между высоким уровнем СРБ и риском
> инфракта миокарда.
> Руководитель исследования доктор Эшли Кокрелл Скиннер, адъюнкт-профессор
> педиатрии на медицинском факультете Университета Северной Каролины, заявил,
> что
> результаты изучения этой группы детей стали неожиданностью.
> "Мы наблюдаем связь между весом и уровнем воспалительных индикаторов в
> гораздо более раннем возрасте, чем считалось ранее", - сказал он.
> Его соавтор доктор Элиана Перрин считает, что "данное исследование
> показывает, что очень юные дети, страдающие ожирением, демонстрируют более
> высокий уровень
> воспалительной активности, чем дети с нормальным весом, и это очень
> тревожные данные".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
китайская тыква поможет побороть рак груди 09-03-2010 19:26


> Источник
> podrobnosti

> В Индии, Китае и Южной Америке широко распространена китайская горькая
> тыква. В народной медицине экстракт овоща используется как средство от
> диабета, поскольку
> этот сорт тыквы понижает уровень сахара в крови.
> После проведения ряда экспериментов, исследователи из Университета
> Сент-Луиса (США) выяснили, что экстракт этой тыквы убивает клетки раковой
> опухоли груди,
> не затрагивая при этом здоровые ткани. Однако, пока работы осуществлялись
> только в лабораторных условиях, клинических испытаний средства на
> онкологических
> больных не было. Далее ученые хотят проверить действие экстракта на
> животных. И только после успеха предварительных тестов, можно будет говорить
> об испытаниях
> средства на людях.
> Профессор Ратна Рэй, руководитель работы, подчеркивает: результаты
> экспериментов не доказывают то, что экстракт способен предотвращать рак
> груди или излечивать
> от него, препарат, вероятно, может лишь замедлять течение болезни.
> Благотворного эффекта можно добиться, если употреблять в пищу сам овощ, а не
> только его экстракт, уверены исследователи. Множество полезных веществ,
> включая
> витамин С и флавоноиды, известные антиоксидантными свойствами, содержится в
> этой тыкве.
> Плоды китайской горькой тыквы имеют продолговатую форму и бородавчатую или
> бугорчатую поверхность. Внутри содержится относительно тонкий слой мякоти,
> окружающий
> центральную полость, наполненную большими плоскими семенами. Недозрелые
> плоды содержат белые семена, которые при созревании становятся красными.
> Китайская
> горькая тыква имеет хрустящую и водянистую мякоть, похожая на мякоть огурца
> или чайота, обычно съедается, когда плод зеленый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чего ждут женщины от 8 марта 08-03-2010 15:50


> Автор Валентина МовиллоИсточник
> shkolazhizni

> Как ни крути, а приход весны в нашей стране - это не щебетание птичек, не
> погодные изменения, это даже не сезонное обострение болезней и авитаминоз.
> Это
> - наступление Женского дня. Восьмое марта. Который год над центральной
> улицей я вижу одну и ту же растяжку с надписью: <Москвички, по весне
> прелестны вы!
> Любви, добра, удачи!> Пару лет назад с этого лозунга исчезла рифмующая
> подпись: <Мэр Москвы>. А тревожный задор остался.
> Чтобы проиллюстрировать собой богатую мысль с весеннего транспаранта,
> женщины нарядными хороводами кружатся в косметических отделах магазинов,
> заполняют
> собой парикмахерские, салоны одежды и тренажерные залы. Сколько веры,
> надежды и любви светится во много повидавших глазах соотечественниц! Сколько
> непредсказуемых,
> обусловленных и случайных драм переживается посреди праздничной суматохи!
> Сколько надежд не доживает до будничного утра! А сколько робких ожиданий
> оправдано
> самым смелым образом. Наш день:
> Не знаю, как вы, дорогие читатели, а лично я до сих пор не понимаю: 8
> Марта - это праздник нежных и беззащитных, или же, наоборот, трудящихся и
> независимых
> женщин? Ведь в самом деле, не тот же факт мы празднуем, что с детства входим
> в дверь с табличкой <Ж>! Идея отмечать отдельный день должна уходить
> корнями,
> но вот куда?
> Неожиданную, но интересную версию зарождения этого праздника рассказала мне
> несколько дней назад 12-летняя дочка моей приятельницы. Как-то на заре
> прошлого
> века, поведала она, женщины-хозяйки одного небольшого селения вышли по
> привычке к водоему полоскать мужнины рубашки. Подойдя с корзинами к полынье,
> они
> обнаружили, что вода замерзла, и все, что им остается - это
> долбить-колотить, либо восвояси идти по домам. Настроение у женщин было
> хорошее, и они принялись
> за работу, засучив подолы, с песнями и плясками.
> И надо ж было такому случиться, что мимо, раздвигая льды, проходил корабль с
> полностью мужским, естественно, экипажем на борту. Завидев веселых прачек,
> моряки позвали их на борт, угостили спиртом на мандариновых корках, подняли
> тост за прекрасных дам и устроили танцы с викторинами. Дело в том, что
> корабль
> этот направлялся в Исландию с грузом батумских мимоз. И когда женщины
> вернулись домой с полными корзинами желтых цветов, красивые и загадочные, их
> мужья
> поняли, что в жизни что-то неуловимо изменилось. Пришла весна.
> Лично мне эта легенда нравится больше, чем мутная история про Клару Цеткин.
> А вот моя приятельница озабочена, что с такими представлениями о жизни ее
> дочке
> придется трудно с мужчинами. Однако и та, и другая день 8 марта ждут с
> замиранием сердца. Почему?
> Потому что в этот день мы ждем, что нам дадут понять, как мы любимы и
> желанны, в каком-то материальном эквиваленте. Подруги, давайте будем
> честными! В
> этот день мы ждем от мужчин сюрпризов и подарков. Вернее, чтобы подарков
> все-таки было побольше, а сюрпризов поменьше. И на это есть свои основания.
> В ожидании праздника я провела небольшой опрос среди своих знакомых на
> предмет: <Сюрпризы и подарки от моих мужчин к 8 марта>. Драматическая
> картина явилась
> мне. Про желтые цветы и безошибочно подобранные нелюбимые духи, каждый год
> одни и те же, я уж молчу, это дело житейское. Расскажу несколько частных
> историй.
> Одна моя знакомая оказалась со своим молодым человеком на 8 марта в Париже.
> Пошли они на экскурсию в музей духов <Фрагонар>. Молодой человек набрал
> духов
> в магазинчике при музее, расплатился в кассе, и ему дали как комплимент
> кусочек душистого мыла. Тогда парень пошел к прилавку и набрал еще духов.
> Знакомая
> засветилась счастьем. Он опять пришел в кассу. Расплатился.
> И тут знакомая стала свидетельницей душераздирающей сцены, как ее парень
> что-то объясняет кассиру, приводит переводчика, вызывает главного менеджера
> и
> вообще начинает вести себя экспансивно и грозно. В конце концов инцидент
> выяснился. Мсье просто хотел получить за сделанные покупки еще один кусок
> мыла.
> Через полчаса, мучительней которых моя знакомая и не припомнит, он преподнес
> ей трофейное мыло со словами: <Вот, это тебе сюрприз. С Восьмым марта!>
> Ну, это ладно. Скажете, жлобов везде хватает, но есть же и романтики.
> Расскажу романтическую историю. Одна моя знакомая познакомилась с интересным
> мужчиной
> и имела на его счет далеко идущие планы. На 8 Марта он пригласил ее на
> свидание. Девушка навела марафет, надела свое самое убедительное платье и
> парадные
> колготки, и приготовилась к таинствам отношений. Интересный мужчина усадил
> ее в авто и повез сюрпризам навстречу.
> Сначала они миновали МКАД, потом выехали за город. В конце концов где-то
> остановились. Выйдя из машины и выгрузив из нее пакеты с шампанским и
> снедью,
> он предложил для пущего восторга завязать ей глаза. Девушка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а вот вам оригинальное поздравление к восьмому марта от мужской половины человечества 08-03-2010 15:40


> Что Женщине нужно на самом-то деле,
> Мы более-менее, вроде бы, знаем!
> И все, что себе пожелать вы хотели б -
> Мы именно этого вам и желаем!
> Успехов - в работе! Погоды - приятной!
> Любви - чистой, нежной и неоднократной!
> Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
> Соседей в купе - что не пьют и не курят!
> Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
> Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
> Любовников - умных! Супругов - в законе!
> Свекровей - живущих в другом регионе!
> Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
> Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
> Коллег - не зацикленных только на бабах!
> Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
> Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
> И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
> Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
> Мужей - в очень длительной командировке!
> Любви - обжигающей, как в сериале!
> По пять сериалов - на каждом канале!
> Романов - курортных! Порывов - безумных!
> Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
> Поездок - не на огород, а на море!
> Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
> Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
> Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
> Намерений - разных, но лучше серьезных!
> Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
> Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
> Троллейбусов - вовремя и неполных!
> Билетов в автобусах - только счастливых!
> Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
> Мужей - состоятельных! (Как говорится,
> Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
> Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
> (Когда это важно, не жалко повторов)
> Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
> И функциональных, и стильных дизайнов.
> Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
> Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
> Сантехники - импортной! Родов - без боли!
> Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
> И... кажется... что-то еще мы забыли...
> А-а-а, ясно!
> Любви!!!
> И сервантов - без пыли!!!
> И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
> И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
> Ну, вот и поздравили мы, как могли:
> Мужчины Вселенной - всех женщин Земли!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миниинсульты тоже опасны 08-03-2010 14:16


> Источник
> vokrugsveta

> Миниинсульты могут представлять гораздо большую опасность для здоровья
> человека, чем считалось прежде. Ученые из Канады обнаружили, что четверо из
> десяти
> пациентов, доставленные в больницы с симптомами миниинсультов, имеют легкие
> когнитивные ухудшения, о чем свидетельствуют результаты стандартных тестов,
> сообщает Science News.
> Согласно последним данным, многие больные, перенесшие миниинсульты,
> утрачивают способность к абстрактному мышлению, продумыванию каких-либо
> вопросов до
> конца и осуществлению быстрых вычислений.
> Симптомы мининсульта аналогичны тем, что наблюдаются при инсульте. Это
> онемение лица или конечностей, спутанное сознание, проблемы со зрением,
> головокружение
> или головная боль. Однако, если при инсульте эти симптомы возникают сразу,
> то при миниинсульте они проявляются только через минуты или даже часы.
> Кстати, пожилые люди порой не понимают, что они перенесли инсульт, или
> забывают об этом факте. 75% инсультов случаются с людьми после 65 лет.
> При инсультах временно прекращается кровоснабжение мозга и часть мозговой
> ткани отмирает, вызывая нарушение таких функций организма, как речь и
> движение.
> <Вокруг Света> рассказывал, что ежегодно инсульт калечит в одной только
> Великобритании 150 тыс. человек; из них треть умирает, а те, кто выживает,
> страдают
> физическими недостатками. Существующие методы лечения предусматривают только
> физиотерапию, которая позволяет восстановить функции мозга лишь частично.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сохранить зрение, живя в большом городе 08-03-2010 14:04


> Автор Ирина КлимовскаяИсточник
> aif

> Наши глаза - хрупкий и уязвимый оптический прибор: только деликатный и
> своевременный уход способен защитить его от <поломок>
> Воздух большого города
> Живете в экологически загрязненном районе? Глазные болезни могут свалиться
> на вас буквально с неба. Выхлопные газы, смог, пыль, промышленные выбросы:
> оседают
> на слизистых оболочках носа, горла, глаз и повреждают наши естественные
> защитные барьеры против инфекций. Гремучая смесь, раздражая слизистую глаз и
> ослабляя
> легкоранимую кожу век, способствует развитию блефарита (воспаления края
> век), конъюнктивита: Воротами для инфекции часто становятся ранки, трещинки
> и царапинки
> на коже век.
> Наш совет
> list of 7 items
> Каждый раз, возвращаясь с улицы домой, промойте глаза кипяченой водой: они
> не меньше, чем кожа на лице, страдают от грязи, пыли и выхлопных газов.
> Хотя бы раз в две недели делайте ванночки для глаз из свежезаваренного
> чая - отличного противовоспалительного средства. Налейте в 2 рюмки теплый
> слабозаваренный
> чай. Прикоснитесь открытым глазом к поверхности жидкости так, чтобы глазное
> яблоко <искупалось> в ней, поморгайте несколько раз. Искупайте второй глаз.
> Кстати, такую процедуру полезно делать после любой пыльной работы (например,
> ремонта, генеральной уборки).
> Возьмите за правило устраивать глазам утреннее купание в прохладной воде:
> опустите лицо в воду, несколько раз откройте и закройте глаза, повращайте
> ими.
> Такое бодрящее купание заряжает глаза энергией, оздоравливает их слизистую,
> укрепляет веки.
> Утром, когда на небе только появляются ласковые солнечные лучи, и вечером,
> когда солнце почти закатилось за горизонт, сядьте на несколько минут
> напротив
> небесного светила и посмотрите на него. Чтобы избежать утомления глаз,
> слегка поворачивайте голову то вправо, то влево. Закончите прием солнечной
> ванны
> следующим упражнением: поднимите верхнее веко одного глаза и посмотрите
> вниз, поморгайте. То же проделайте с другим глазом. Эта процедура особенно
> полезна
> тем, кто страдает близорукостью и дальнозоркостью.
> Старайтесь как можно чаще гулять на чистом воздухе в безветренную погоду и
> рассматривать предметы вдали.
> В непогоду защитите лицо зонтиком, полями шляпы или козырьком кепки.
> Ваше тело не должно быть сдавлено тесной одеждой, нарушающей
> кровообращение и способствующей приливу крови к голове, а, значит, и
> повышению глазного давления.
> Свободные вороты, не сдавливающие голову зимние шапки и шляпки - такой наряд
> пойдет на пользу глазам.
> list end
> Продукты против глаукомы
> Можно ли повысить остроту зрения и предупредить развитие серьезных глазных
> болезней при помощи еды? Диетологи не отрицают такую возможность и
> предлагают
> ежедневно включать в меню продукты, которые содержат минеральные вещества и
> витамины, полезные для глаз. Одно из проявлений дефицита важного для глаз
> витамина
> А - снижение остроты зрения при слабой освещенности, вплоть до полной его
> утраты в сумерках (<куриная слепота>). Дефицит витамина А может стать
> причиной
> таких серьезных заболеваний, как конъюнктивит, глаукома, ксерофтальмия. При
> ксерофтальмии страдает роговица, которая постепенно превращается в бельмо.
> Чтобы устранить недостаток витамина А, диетологи рекомендуют увеличить его
> поступление с продуктами питания.
> Наш совет
> Каротин - предшественник витамина А - лучше усваивается с жирами.
> Заправляйте овощные салаты и винегреты подсолнечным маслом, майонезом или
> сметаной. Каротин
> легко окисляется: овощи, зелень режьте непосредственно перед подачей на стол
> и не оставляйте в измельченном виде про запас.
> Включите в меню:
> list of 7 items
> морковь, тыкву, облепиху, петрушку, помидоры, плоды шиповника - они богаты
> каротином, который в кишечнике под действием фермента каротиназы
> превращается
> в витамин А. Это вещество входит в состав зрительного пигмента сетчатки
> глаза (родопсина), благодаря которому мы можем разглядеть предметы в темноте
> или
> при тусклом освещении. Кстати, из моркови, натертой на крупной терке,
> усваивается всего 5% каротина, на мелкой - 20%, а если заправите морковный
> салат
> растительным маслом, ваш организм получит около половины каротина,
> содержащегося в моркови;
> листовые овощи (шпинат, щавель, салат, зеленый лук), молоко и
> кисломолочные продукты (кефир, простокваша, творог, сыры, ряженка,
> натуральный йогурт) -
> содержат витамин В2 (рибофлавин), который благоприятно действует на
> кровеносные сосуды глаз, повышает восприятия цветов, улучшает ночное зрение;
> белокочанную капусту - ценный поставщик витамина В6, во власти которого
> снять глазное утомление;
> чернику - кладезь витаминов С, В1, каротина, марганца, дубильных веществ и
> органических кислот. Эта ягода помогает глазам приспособиться к плохой
> видимости,
> предупреждает развитие глаукомы;
> яблоки, абрикосы, дыню,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 08-03-2010 13:45


> Чтобы потратить деньги с умом, мало наличия ума и денег - необходимо
> ещё отсутствие женщин...
> С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает - оно, скорее всего, женского
> пола.
> Я и не ожидал что я такой циник - покупать гандоны в аптеке со скидкой по пенсионной
> карте...
> Никогда кошка не зайдет первой в квартиру, купленную по ипотеке.
> Если не жрать - инфляция практически не ощущается.
> Самое лучшее место, чтобы облегчить душу - это обочина у дороги. Сотни тысяч
> автолюбителей не могут ошибаться.
> Когда изобрели компас, он тоже сначала не везде ловил?
> Найденный в капусте не всегда носит фамилию хозяина огорода.
> Деньги придумали хитрые мужички с маленькими пиписьками.
> - Как можно парня вернуть?
> - У тя чек сохранился?
> - Мой вчера отчудил... Едем в лифте домой вечером. Стоит так нежно и страстно
> на меня смотрит и спрашивает: "Хочешь, я тебя заведу?". Я ему: "Ну попробуй...".
> Он берет ключ от машины, вставляет мне в ухо, поворачивает и говорит "Рррр"...
> Ну и кто он после этого?!!
> - А ты, Петя, кем хочешь стать?
> - Космонавтом. Женщиной-космонавтом.
> Когда я родился, дома никого не было, на кухне лежала записка: "Молоко в холодильнике".
> - Как ты отметил юбилей Гоголя?
> - Написал на заборе название его знаменитой повести.
> - Какое?
> - Вий.
> - Да-да, я видел... Но ты сделал в нём две ошибки!
> - Ты кто по вероисповеданиию?
> - Я чувствую, что я - христианский еврей-мусульманин.
> - Как это?
> - Да вот, ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье никакой работы, хоть
> убей, не могу делать. А в понедельник ни у кого нет священного дня?
> - Слышь, Петрович, ты б это.. поаккуратней рулил что ли... У тебя уже сколько
> раз права то отбирали?
> - Пять! Эх, а сколько раз я не отдавал!?!
> Сцуко, сосед взорваный... Приобрел лысую кошку, повесил ей на шею золотой браслет,
> а на спине написал ручкой "ЙА ГОШО КУЦЕНГО". Дибил...
> .. попробуйте новые сухарики со вкусом зубоврачебного кабинета!
> Девушка в ресторане жалуется официанту:
> - Мне что-то так неудобно сидится!
> - Ну, так ведь вы недавно съели рыбку...
> "Надо отметить, что данная учетная система предоставляет почти неограниченную
> свободу творчества: каждая компания может реализовать тот набор отчетности и
> с той глубиной аналища, который ей необходим".
> Это и опечаткой-то не назовешь!
> Когда у мужчины в руках пульт от телевизора, для него не важно ЧТО показывают.
> Для него важно что ЕЩЕ показывают.
> - У меня есть сомнения! Я думаю, что моя девушка мне изменила! Это реально проверить?
> Если её к гинекологу сводить?
> - И что он там увидит? Счётчик входящих?!
> - Слушай, а что он постоянно так на меня смотрит?!
> - Ну как... Он хочет облизать твою грудь... гы-гы...
> - Слюны не хватит!!!
> - На выходных занят?
> - Да. Агрофитнесс!
> Учите мат. Часть пригодится.
> Добавлена одна точка, а какая разница!
> Старшая сестра на последнем месяце беременности, младшая, постеснявшись продавца
> в аптеке, попросила старшую купить тест. Она подходит к окошечку и говорит:
> - Дайте мне тест на беременность...
> - Девушка - а вы что, всё еще сомневаетесь?!
> Муж звонит жене с рабочего на домашний:
> - Слушай, я дома мобильный забыл. Можешь выключить его, а то звонить будут.
> - Тебе СМСка пришла от Сергея Борисыча. Говорит, что он "скучала без тебя этой
> ночью".
> - Вещи мои собрала?
> - Да, лежат около двери.
> - Как писать: "выздоровила" или "выздаровела"?
> - Пиши: "Нипадохла"!
> - Этот сок называется "Депрессивный".
> - Почему?
> - Потому что ягоды в нем подавленные...
> - Машенька, Вы налево от мужа ходите?
> - Я не понимаю, где лево, где право... Где диван есть, туда и хожу.
> - Девушка, я испытываю к вам смешанные чувства!
> - Ну конечно, намешал водку с пивом...
> У вас интернет-зависимость со всеми вытекающими последствиями, если при словах
> "десять тысяч копий", вы представляете что угодно, только не войско Александра
> Македонского.
> Если на продуктах, которые вы употребляете, написано, что они изготовлены по
> уникальной технологии - то обычными методами никто никогда не определит, от
> чего вы умерли...
> Пробки. Мужик на легковой едет за грузовиком. На каждом светофоре водила грузовика
> выскакивает из кабины - и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку. Потом
> запрыгивает обратно и едет. Наконец водителя легковушки разобрало любопытство
> и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком:
> - Извини, конечно - но ЧТО ты делаешь?!!
> - Понимаешь, у меня грузоподъём - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек. Мне
> надо, чтобы, как минимум 2 тонны всё время летали, а то ось не выдержит...
> В маршрутке. У интеллигентного вида мужика (полупальто, тонкие очки, портфель,
> бородка ленинская) звонит мобилка:
> - Алло!... Не волнуйтесь, расскажите подробнее... И давно?... А часто?... Извините,
> это только с мужем,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы по содержанию животных 08-03-2010 13:26


> Ваша собака прослужит вам намного дольше, если повесить у нее над головой кусочек
> мяса.
> Если вы завели стервятника, поселите его на балконе. Привяжите к ноге птицы
> веревку длиной два-три километра, и тогда ваш питомец никуда от вас не денется,
> но всегда будет сыт.
> Жабы очень ценят нежное и заботливое отношение. Любят забираться под одеяло
> к хозяевам, любят, когда их гладят, хвалят, целуют. Следите за тем, чтобы в
> доме было побольше мух. На такое отношение они отвечают громким радостным кваканьем,
> так похожим на человеческий голос.
> Хомячки же больше всего любят, когда их сбрасывают с крыши на парашютиках. Более
> подробную информацию об этих зверьках вы можете получить в Клубах служебного
> хомяководства.
> Вязку лошадей лучше производить в квартирах с высокими потолками.
> Если ваш кот, придя домой с помойки, громко царапает дверь, просится в квартиру,
> можно взять его за шиворот и несколько раз ткнуть носом в кнопку звонка.
> Маленький комнатный дятел избавит вашу мебель от излишков коры и от насекомых.
> Если при дрессировке ваше животное оглохло от громких криков, подзывайте его
> постукиванием по полу или по почве.
> Читатели просят нас перечислить основные симптомы черепашьего бешенства. Вот
> они: черепаха носится и скачет по квартире, стенам и потолку, прыгает на грудь
> хозяину, пытается его лизнуть.
> Если ваш пес нюхает под хвостом соседской собаки, не спешите его оттаскивать.
> Дайте животным пообщаться, и тогда, оценив вашу доброту, ваш любимец прибежит
> и благодарно ткнется мокрым носом в ваши губы.
> Если вы завели аквариумных рыбок, помните, что их время от времени надо чистить
> от налипшей на них чешуи. Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить
> также на то, что рыбки никогда не спят на спинке!
> Комаров лучше всего разводить сообща, всем подъездом. В современном доме это
> сделать легко, ибо специальный подвал уже заложен в конструкции.
> У мышей в квартире должно быть свое место. Это мышеловка Следите, чтобы ваши
> мыши ночевали именно там. Многие нерадивые хозяева разводят в доме мышей, а
> потом им надоедает ухаживать за ними и они выбрасывают мышей на улицу. Это жестоко.
> Нехорошо также забывать мышей при поездках на дачу, в отпуск. Помните о детях,
> они же все видят!
> Многие держат в квартире канареек. Ну, что им сказать? Канарейки - это маленькие
> желтенькие птички... Поют иногда. Иногда питаются пшеном и водой. После кормления
> обязательно поют! Еще не было случая, чтобы их покормили, а они, подлые твари,
> молча пожрали и спать!
> Помните, что нет более очаровательного, милого, нежного, пухлого и благодарного
> своему хозяину животного, чем кастрированный кролик!
> Не советуем вам помещать маленького аллигатора в один аквариум с модными нынче
> пираньями. Но если вы все-таки поступите так, как мы вам не советуем, то тогда
> внимательно проследите за обитателями вашего аквариума и напишите нам - кто
> победил и, соответственно, выжил. Нам ведь интересно.
> С маленькой собачкой - болонкой или карликовым пинчером - можно иногда ходить
> на охоту. Наверняка кто-нибудь захочет ее сожрать, а вы - тут как тут со своим
> ружьем!
> (с)пёрта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яд из третьих рук: никотин на поверхности 08-03-2010 13:21


> Источник
> ostrovok

> О вреде курения сказано и написано немало. Не меньше говорится и о вреде
> пассивного курения. Но опасным может быть и <супер-пассивное> курение,
> просто нахождение
> в помещении, где когда-то курили.
> <Горящая сигарета, - поясняет один из авторов недавнего исследования, -
> выделяет никотин в парообразном виде, и он легко и прочно оседает на всех
> поверхностях,
> включая стены, пол и ковровое покрытие, занавески и мебель. Он остается
> здесь днями, неделями, а порой и месяцами. И наша работа показывает, что он
> отнюдь
> не безвреден: вступая в реакцию с азотистой кислотой, которая в небольших
> количествах присутствует в воздухе, никотин формирует нитрозамины,
> обладающие
> выраженным канцерогенным действием. Именно они считаются одними из самых
> опасных "действующих веществ" и при обычном, и при пассивном курении>.
> Сами авторы исследования, видимо, не курят. По крайней мере, для работы они
> использовали искусственную модель прокуренного помещения в виде целлюлозных
> листов, подвергавшихся воздействию табачного дыма - также искусственному,
> которое создавалось специальной <курящей машиной>, показанной на иллюстрации
> слева. По оценке ученых, после обработке <повышенным, но разумным>
> количеством азотистой кислоты уровень образующихся в результате нитрозаминов
> был вдесятеро
> выше начального.
> Азотистая кислота, к сожалению, является довольно обычным продуктом,
> содержащемся в автомобильном выхлопе, и она нередко накапливается в плохо
> проветриваемых
> помещениях. Так что ученые решили повторить эксперимент, но уже в более
> реальных условиях. Они провели аналогичный анализ, взяв пробы с поверхностей
> в
> кабине сильно курящего водителя. И эти замеры подтвердили: количество
> накопленных нитрозаминов очень велико.
> По оценке авторов работы, в первый же час около 0,4% осевшего никотина
> превращается в канцерогенные соединения. Этот процесс не менее опасен и при
> обычном,
> и при пассивном курении, ведь никотин при этом оседает (и превращается в
> нитрозамины) не только на поверхностях помещения, но и на одежде, и прямо на
> коже,
> и вдыхается с пылинками.
> Так что, дорогие наши читатели, бросайте - если вы еще не бросили. А если и
> не думаете бросать, то одумайтесь - если не ради себя, то ради будущих
> поколений.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ирина скворцова: "меня пять раз возвращали с того света" 08-03-2010 13:04


> Автор Адель КалиниченкоИсточник newizv

> Бобслеистка Ирина Скворцова рассказала <НИ>, почему ей сейчас нечем платить за
> лечение
> Российская бобслеистка Ирина Скворцова по-прежнему продолжает лечение в Мюнхене
> после тяжелых травм, полученных в ноябре прошлого года во время тренировочного
> заезда на немецкой трассе в Кенигзее. В среду нашу спортсменку проведала корреспондент
> <Новых Известий>, где пообщалась с ее матерью и с ней самой. До России дошла
> информация о том, что спортсменке нечем платить за лечение и что деньги, обещанные
> московским правительством, до нее не дошли. Как выяснилось, во всем виноваты
> конкретные люди - в частности, опекунша Скворцовой, имеющая немецкое и российское
> гражданство.
> Мюнхен. Университетская клиника. 3 марта. 11 часов утра. Ира только что заснула.
> <Она всегда спит после перевязки, - объясняет Галина Викторовна Скворцова, Ирина
> мама. - Это очень болезненно, поэтому ее усыпляют>. Мы сидим около двери, ждем,
> пока Ира проснется, и Галина Викторовна рассказывает про свою дочь и про их жизнь
> здесь. Про то, что она никогда не падает духом, сохраняет чувство юмора. Даже
> сейчас, когда еще недавно и говорить-то не могла. Еле-еле писала. Все двоилось
> в глазах... Как-то пришел ее навестить батюшка из местной православной церкви,
> Галина Викторовна сказала Ире, какой к ней пожаловал посетитель. В ответ дочка
> написала на листке бумаги: <А что, я уже так плоха?> И глаза смеются...
> Приезжал не так давно министр иностранных дел Сергей Лавров. Привез в подарок
> часы, два букета роскошных роз. Ире только дали понюхать: здесь в реанимации
> цветы запрещено ставить. Когда Лавров, сказав хорошие слова, уже попрощался и
> вышел, Ира спохватилась: <Ой, автограф не взяла!> Тут Галина Викторовна вспомнила
> свое спортивное прошлое и помчалась вниз по лестнице, обогнала лифт и выполнила
> заказ дочери.
> Очень радует ее девочку отзывчивость и теплота людей, не только министров. В
> Интернете ей пишут около 700 человек, люди приходят в больницу, опекают, приносят
> игрушки, конфеты. Ира пришла в сознание (была выведена из искусственной комы)
> только 13 января, на Старый Новый год, и увидела палату, усыпанную подарками.
> Одна женщина, русская по происхождению, родившаяся в лагере для военнопленных,
> Ирина Ивановна Редько, подарила крестик из Иерусалима. Другая, хореограф Ольга,
> на Масленицу принесла блины с икрой...
> Соседкой Иры по палате относительно долго была немецкая ровесница по имени Стефани.
> Отец девочки все прочитал про Иру в Интернете. И всякий раз, проходя мимо нее
> к своей дочке, показывал, что держит за Иру кулаки. Когда Стефани выписывалась,
> они подарили Ирине игрушечную морскую свинку и очень звали к себе погостить.
> Ира перебралась на место соседки поближе окну не только потому, что в него можно
> смотреть и видеть что-то кроме палаты, но и потому, что они с мамой заметили:
> все, кто у окна лежит, быстро выписываются: Решили попробовать. На самом деле
> лежать осталось в этой палате около двух недель. Все самое страшное уже позади.
> Дальше - восстановление в одном из реабилитационных центров Германии. Еще недель
> шесть. Затем - возвращение в Россию, домой.
> После ванкуверской Олимпиады немцы устроили в Мюнхене встречу со своими олимпийцами.
> Ира попросила маму сходить, поздравить, если получится, победителей, взять автографы.
> Там в немецкой команде есть бобслеист по фамилии Ангерер. Его сестра написала
> Ире письмо. Он тоже когда-то получил травму позвоночника. Была операция. Хотя
> и с корсетом, но он выступает, вопреки всем прогнозам и запретам не бросил бобслей.
> Галина Викторовна и брат Юра были в начале января на соревнованиях по бобслею
> в Германии. Там мама Ирины подошла к Карлу Ангереру, поблагодарила за доброе
> письмо его сестры.
> За Ирой ухаживает медбрат Петер Захаров, а в общем-то Петр. Он от руки написал
> для Иры словарь самых необходимых ей слов: <больно>, <перевернуть>, <пить>, <трубочка
> в горле> и т.д.
> Галина Викторовна в больнице как дома. Ко всем - от пациентов до врачей и сестер
> - обращается по-русски. И, что самое удивительное, ее понимают.
> - Устали, наверное, от больничной жизни? - спрашиваю.
> - А я это здание не воспринимаю как больницу. Хотя живу здесь же и состою даже
> у них на продуктовом довольствии. Ем те же завтраки, обеды и ужины, что и все.
> Но здесь так свободно. Даже бахилы не надо надевать. Не надо верхнюю одежду снимать.
> - А как же санитария?
> - Санитария в операционной. Туда вхожи только врачи и сестры. Сколько раз я провожала
> туда Иру, просто не сосчитать. Дверь закрывалась, а я ждала, всякий раз стараясь
> не думать о самом страшном.
> Галина Викторовна посмотрела на часы и коротко сказала: <Пора>. Мы вошли в палату.
> Красивая голубоглазая девушка смущенно улыбнулась и сказала: <Здравствуйте>.
> В этой ситуации вопрос <Как вы себя чувствуете?> был отнюдь не дежурным,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в швейцарии в продажу выходят детские презервативы 08-03-2010 12:44


> Автор Лев ПухлыхИсточник aif

> Проспонсированное правительством исследование показало, что такая мера необходима
> для спасения здоровья нации.
> Как известно, многие мамы и папы предпочитают не чаять души в любимом чаде. Ранние
> беременности, наркотики, религиозные секты - все мы думаем, что это, мол, не
> про нас, и уж наши детки к этому никак не причастны. Но вот в Швейцарии, похоже,
> смотрят на вещи совсем по-другому: правительство страны решило посмотреть правде
> в глаза и взялось за решение проблемы подросткового секса.
> Правда, путь для этого там выбрали не совсем обычный. Минуя попытки поправить
> ситуацию увещеваниями, чиновники одобрили выпуск в продажу... детских презервативов.
> Такое нестандартное решение, как говорят в администрации, было продиктовано ужасающими
> статистическими данными, полученными Госкомитетом по делам детей и молодёжи.
> Согласно исследованию комитета, число подростков от 12 до 14 лет, уже ведущих
> активную половую жизнь, значительно возросло с 1990-го года. При этом большинство
> мальчиков не пользуются никакими средствами предохранения либо пользуются ими
> неправильно.
> Результат - распространение ЗППП, которые дети стесняются и боятся лечить, и
> ранние беременности, нередко приводящие к трагическим последствиям. А одну из
> причин исследователи видят просто в том, что мальчики физически не могут воспользоваться
> <взрослыми> кондомами - они им слишком велики. Более того, ссылаясь на исследование
> германских коллег, швейцарцы утверждают, что подобные проблемы испытывают 25%
> молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет.
> Вот и подсуетились предприимчивые коммерсанты, придя к законодателям с идеей
> штамповать детские презервативы. Взялся за это сомнительное дело крупнейший производитель
> средств контрацепции в Швейцарии, и вскоре компания планирует выйти с новым продуктом
> на зарубежные рынки.
> Первыми за пределами родины этот необычный товар должны увидеть британцы. Выбор
> такой отнюдь не случаен: во-первых, уровень подростковых беременностей в этой
> стране самый высокий в Европе, а во-вторых, правительство Великобритании давно
> и упорно ведёт борьбу с детскими интимными проблемами и при этом также не гнушается
> самыми экстравагантными методами.
> Так, несколько месяцев назад местная администрации одного из графств распространила
> в школах и библиотеках листовки... пропагандирующие регулярный секс. Конечно,
> плакаты призывали подростков обязательно предохраняться, но главный посыл был
> в том, что активная половая жизнь повышает иммунитет, улучшает настроение и является
> отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
> Другой метод опробовали уже на общегосударственном уровне: в июне прошлого года
> британские законодатели предложили выдавать молодым людям начиная с 12 лет талоны
> на презервативы. Предполагалось, что получить средства контрацепции можно будет
> через специальные автоматы, установленные в <местах скопления молодёжи> - барах,
> магазинах и на спортивных стадионах. По задумке чиновников, это должно помочь
> <предохранить> тех мальчиков, которые просто стесняются зайти в аптеку и попросить
> у продавца презервативы.
> Позаботились в Британии и о девичьем интимном здоровье. Около года назад школьницы
> графства Оксфордшир получили возможность <заказывать> средства экстренной контрацепции
> с помощью смс. Причём выдают таблетки школьные медсёстры - видимо, для удобства
> и быстроты, - а пользоваться такой необычной услугой могут девочки начиная с
> 11 лет. Программу разработала местная администрация и региональное отделение
> Фонда первичной медицинской помощи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
готовить пищу на газовых плитах опасно 08-03-2010 12:34


> Источник
> podrobnosti

> Норвежские ученые утверждают, что приготовление мяса на газовых плитах может
> быть опасно для повара из-за повышенного выделения веществ, признанных
> канцерогенами.
> В ходе исследования ученые из Международного агентства по изучению рака
> (IARC) обнаружили, что соединения, попадающие в воздух при жарке пищи на
> высоких
> температурах, входят в группу 2А (весьма вероятно канцерогенных для
> человека). Журнал Occupational and Environmental Medicine уже опубликовал
> статью с
> результатами исследования.
> Исследователи в ходе эксперимента жарили 17 стейков, каждый весом в 400
> граммов, в течение 15 минут, и измеряли уровни содержания полициклических
> ароматических
> углеводородов (ПАУ), таких как нафталин и бензпирен, гетероциклических
> аминов и альдегидов, а также ультрамелких частиц, диаметром меньше 100
> нанометров.
> В результате удалось обнаружить только один ПАУ - нафталин, количество
> которого колебалось от 0,15 до 0,27 микрограмм на кубический метр воздуха,
> причем,
> самые высокие уровни были зарегистрированы при жарке стейка на маргарине на
> газовой плите.
> Кроме того были обнаружены мутагенные альдегиды, концентрация которых
> доходила до 61,8 микрограмм на кубический метр воздуха, а более высокие
> уровни наблюдались
> на газовых плитах, вне зависимости от использованного жира.
> Хотя уровни ПАУ и частиц-загрязнителей были ниже принятых порогов
> профессиональной безопасности, для многих потенциально опасных веществ
> пороговые уровни
> еще не определены, а использование газовых плит может увеличивать количество
> и таких соединений, подчеркивают ученые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии