• Авторизация


мужской половой орган. инструкция к использованию 13-03-2010 20:59


> М.П.О. предназначен для выполнения двух не связанных между собой функций:
> 1. Мочеиспускание,
> 2. Половой акт.
> 1. Мочеиспускание.
> Для осуществления процедуры извлеките орган из одежды наружу.
> Некоторые специалисты полагают, что в момент мочеиспускания вокруг объекта не
> должно быть посторонних людей, особенно женщин.
> Путем расслабления мышц органа произведите мочеиспускание.
> После осуществление процедуры отряхните рабочий орган и верните его в исходное
> положение. Проверьте закрытие той части одежды, в которой орган находится.
> Примечание. Не рекомендуется находиться в общественных местах с органом, который
> не возвращен в исходное положение, поскольку это может вызвать неадекватную реакцию
> окружающих.
> 2. Половой акт.
> Для проведения полового акта прежде всего необходимо привести ваш рабочий орган
> в рабочее состояние. Для этого существуют два основных способа:
> 2.1 Ментальный,
> 2.2 Механический.
> 2.1 Для приведения рабочего органа в рабочее состояние ментальным способом пользователь
> должен представить себе те объекты, мысли о которых вызывают активизацию рабочего
> органа. Такими объектами могут быть: женщины, мужчины, животные, растения, трупы
> вышеперечисленных категорий, и другие объекты по выбору пользователя.
> Примечание: К категории животные могут относиться: млекопитающие, птицы, рыбы,
> пресмыкающиеся, земноводные, беспозвоночные - черви, насекомые, а также представители
> микрофауны - микробы и вирусы.
> 2.2 Для механической активизации необходимо совершать возвратно-поступательные
> движения рабочим органом в мягкой, теплой и влажной среде до наступления эрекции.
> Характер движений устанавливается в рабочем порядке для каждого конкретного случая.
> 2.2 Осуществление полового акта.
> 2.2.1 Введите готовый к работе орган в необходимую полость (емкость) объекта.
> 2.2.2 Совершая возвратно-поступательные движения вашим рабочим органом с нарастающей
> частотой и амплитудой, добейтесь эякуляции.
> 2.2.3 При необходимости процедуру повторить.
> 2.2.4 После осуществления процедуры вернуть рабочий орган в исходное положение.
> Проверить закрытие тканевых оболочек, прикрывающих рабочий орган.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тайны родинки 13-03-2010 20:37


> Наверное, на свете нет человека, на теле которого не было бы хотя бы одной
> родинки, и который не задавался вопросами: откуда они берутся, нужно ли с
> ними
> бороться, в чем магия родинок, что означает их расположение на нашем теле?
> Действительно, кто прав - те, кто считает, что родинок нужно бояться, или
> люди,
> уверенные в том, что родинки - это знаки судьбы, и по ним можно читать
> человека как книгу?
> Посмотрим сначала на вопрос с точки зрения науки. Ученые утверждают, что
> родинки (по-научному - <невусы>) - это участки видоизмененной кожи.
> Определены
> два вида родинок: сосудистые и несосудистые. Находили на своем теле
> красноватые или розоватые точки, которые светлеют при нажатии? Это -
> сосудистые родинки,
> или ангиомы. Они могут появиться из-за повреждений кожи. Кстати, часто их
> появление провоцирует выдавливание угрей на лице, так что задумайтесь,
> прежде
> чем <приложить руки> к лицу - может, лучше сходить к косметологу?
> Несосудистые родинки нам знакомы лучше. Это и темно-коричневые <крапушки>
> (<лентиго>), которые выглядят так, будто вас обрызгали краской, и темные
> бугорки
> (<невусы>) не больше одного сантиметра в диаметре, на некоторых из которых
> имеются волоски.
> Несосудистых родинок можно насчитать до нескольких сотен, а вот гладкие на
> ощупь, голубые и гигантские плоские родинки и пятна встречаются, к счастью,
> значительно реже. Помните, как в детстве, усевшись в кружок, вы с завистью
> смотрели на счастливчиков, которые могли похвастаться небольшими родимыми
> пятнами
> на теле? Эта демонстрация всегда была окутана мистикой и ореолом тайны, и вы
> искренне верили, что <родимые пятна> - это какая-то, пока неизвестная и
> загадочная
> метка: А вот несчастные обладатели больших, выпуклых и темных пятен,
> покрытых, к тому же, волосами, становятся изгоями среди детей, да и
> взрослые, обуреваемые
> средневековыми предрассудками, частенько шарахаются в сторону:
> Сколько раз доводилось слушать на детских площадках и в парках как мамочки
> взахлеб рассказывают друг другу о внезапном появлении родинки на теле своего
> малыша! Кто-то с восторгом обнаруживает аналогичные пятнышки у себя или у
> родственников на теле, другие с ужасом толкают коляску к врачу: Мамы
> <незапятнанных>
> младенцев кто с тревогой, кто с нетерпением ждут появления коричневых точек.
> Не стоит переживать по этому поводу - по мнению ученых, родинки внезапно
> появляются
> и исчезают в течение всей жизни человека.
> Особенно значительные изменения в количестве и качестве родинок и <родимых
> пятен> происходят в период бурной гормональной перестройки в организме - в
> подростковом
> возрасте и во время беременности. Часто мы можем наблюдать появление
> пигментных пятен
> у пожилых людей из-за уменьшения количества жидкости в клетках кожи и, как
> следствие, более глубокого проникновения ультрафиолетовых лучей.
> Когда стоит начинать беспокоиться?
> Дерматологи солидарны в ответе на этот вопрос - когда родинки начинают расти
> <вширь и ввысь>, т.е. увеличиваться в размерах, становиться выпуклыми,
> шершавыми,
> начинают зудеть и печь. Любой из этих симптомов - повод для визита к врачу,
> поскольку все это говорит о быстром размножении меланоцитов - опухолевых
> клеток,
> которые под воздействием солнечных лучей грозят перерасти в раковые.
> Только, пожалуйста, не обвязывайте родинки, согласно распространенному
> заблуждению, шелковой нитью в надежде, что они <отсохнут>, оставив лишь
> воспоминания.
> Самолечение может привести к весьма печальным последствиям. Не экономьте
> деньги и время и обратитесь к квалифицированному специалисту, который
> произведет
> биопсию (соскоб) клеток кожи и предложит вариант оперативного удаления
> образования. Наиболее популярны сейчас такие методы, как электрокоагуляция
> (удаление
> родинок током высокой частоты), удаление лазером и выжигание жидким азотом.
> Если есть выбор, проведите лучше электрокоагуляцию, поскольку она позволяет
> обработать более глубокие слои кожи и, в отличие от лазера, оставляет еле
> заметный шрам. Обратите внимание: неполное удаление родинки может привести к
> её повторному росту!
> <Ну вот! А говорили, что родинки не страшны!> - скажете вы. Но не забывайте:
> болезнь легче предупредить, чем вылечить. А профилактика появления
> злокачественных
> образований очень проста: не переусердствуйте, принимая
> солнечные ванны
> и загорая в
> солярии,
> ведь чем длительнее и мощнее воздействие ультрафиолета, тем опаснее это для
> вашей кожи. Имейте в виду, что у белокожих светловолосых людей защита
> организма
> от солнечных лучей работает хуже, чем у смуглых представителей человечества.
> Второе правило профилактики заключается в бережном отношении к тем участкам
> кожи, на которых имеются пигментные пятна, в особенности, выступающие над ее
> поверхностью. И будьте внимательнее к себе, не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

способен ли пётр налич показать им кузькину мать 13-03-2010 20:31


> Автор Андрей АрхангельскийИсточник vz

> Петр Налич, кажется, первый человек в нашей поп-музыке, который получает искреннее
> удовольствие от пения. В сущности, он и есть настоящая русская попса - какой
> она была бы на заре 1990-х, если бы ее не испортили продюсеры.
> Есть одна вещь, которая поражает в Наличе: что он все делает как бы не всерьез,
> в шутку. Многие теперь переживают: как же он будет представлять нашу страну на
> этом великом конкурсе великих песен?! Между тем к <Евровидению> нельзя относиться
> иначе как к невинной, но довольно тупой игре. Как еще может нормальный человек
> реагировать на безумство в масштабах целого континента? Как к временному помешательству,
> как к возможности подурачиться, не более.
> Упреки по поводу несоответствия <серьезности> мероприятия и <несерьезности> исполнителя
> возникают оттого, что <Евровидение> для многих по-прежнему - поле битвы: победить
> Запад, порвать, показать им кузькину мать. Улыбка Билана во время <Евровидения-2008>
> словно сошла с картины <Допрос коммуниста>: умрем, читалось на его лице, но куплет
> допоем; продюсер Рудковская потом рассказала в своей книге, как тяжело далась
> эта победа России... На это можно заметить, что Россия знавала и победы и покруче.
> У нас на <Евровидение> - как и на недавнюю Олимпиаду - по-прежнему едут на войну,
> и даже лексикон соответствующий: <провалим конкурс>, <провалили Олимпиаду>. В
> этом есть что-то глубоко детское: страна, которая места себе не находит, если
> три секунды мы - МЫ! - уступили этим гадам из соседнего подъезда. <В работе мы
> - как в проруби, в постели - как на войне>, - пел Гребенщиков 20 лет назад.
> Наша попса - реинкарнация советского военно-промышленного комплекса. Ее акции
> устрашения - все эти фестивали и песни года; ее гигантомания - кто больше дворцов
> спорта соберет; вся эта пластмассовая отлаженность танцев и трюков; косноязычие
> песен, напоминающее язык старшины-сверхсрочника; ее однообразие и тотальность,
> сравнимая с агитацией 1930-х годов. Наконец, зацикленность на одной-единственной
> теме - якобы любви - тоже своего рода монополизм и насилие над личностью: нам
> внушают, что никакие другие темы и не могут взволновать бывшую обезьяну.
> И задача у попсы та же, что и у советской идеологии: никому не дать расслабиться.
> Налич поразителен тем, что в нем нет этого милитаризма и напряжения. Это совершенно
> другой, противоположный подход к пению и к жизни. Налич не заставляет веселиться
> до упаду, а в его веселье всегда есть доля самоиронии. Налич, кажется, первый
> человек, которому действительно нравится развлекать людей - причем заметим, что
> его попса интеллигентнее раз во сто всего того, что придумано якобы умными продюсерами
> для якобы тупых людей.
> В сущности, настоящая русская поп-культура и началась с чудесного появления Налича
> в Сети два года назад.
> Мы часто восхищаемся органичностью западной попсы и тщательно срисовываем ее
> образцы - как троечник списывает из тетради отличника, старательно копируя все
> цифры, точки и тире, совершенно при этом не понимая их смысла. Поп-культура начинается
> не с продюсеров, денег, эфиров, лейблов. Попса начинается с того самого удовольствия,
> с кайфа, который получает тот, кто ее делает. Так было с джазом, рок-н-роллом
> и всем прочим.
> У русской попсы роды были искусственные и преждевременные. Она началась с <Ласкового
> мая>, в котором, как известно, часть участников были детдомовцами: это очень
> символично. Люди, выросшие в суровых условиях, не склонны мыслить абстрактными
> категориями, а имеют мечты сугубо физиологического плана: поесть, поспать, срубить
> бабла, чтобы больше не работать. У нашей попсы именно психология беспризорника,
> который не понимает, как работа может приносить удовольствие: для нее петь с
> самого начала было тяжелой, на износ работой.
> Если кто бывал за кулисами массовых мероприятий, обращал внимание на лица эстрадных
> звезд: надутые, мрачные, как чиновники, хроническая угрюмость на лицах. Когда
> они выскакивают на сцену с криками: <Приве-е-ет Мо-о-осква, какое счастье, как
> вас многа-а-а!.. О-у-о, Рос-си-я!> - это лицемерие считается нормой. Мол, это
> тяжкий труд - веселить толпу до упаду, <нести людям радость>... Они всегда всхлипывают,
> когда говорят об этом в интервью, - как они, превозмогая себя... Но зачем, спрашивается,
> так себя ломать? Нет ли тут какого-то извращения самого понятия entertainment
> - развлечения? Зачем так <веселить> - если тебе это с таким трудом дается?
> (Для сравнения: тяжело ли петь Гребенщикову или Шевчуку - в их полтинник с чем-то?..
> Нет, не тяжело. Потому что - в кайф).
> ..Публика подобно попсе с тем же извращенным усилием приучила себя тащиться от
> однообразно-пустого. Оттого это веселье всегда натужно, агрессивно, всегда с
> подогревом и матом. Именно этим так раздражает русское шоу - своей ненатуральной,
> вымученной, преувеличенной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в карпатах люди останавливаются, а за рубежом - нет 13-03-2010 20:08


> Автор: Ольга Гурина

> Украинский горнолыжник Евгений Кравитз, которому в детстве поездом отрезало ноги,
> впервые примет участие в Паралимпиаде, стартующей сегодня в Ванкувере
> Канада снова принимает спортсменов - сегодня в Ванкувере стартуют X зимние Паралимпийские
> игры. Десять дней 650 спортсменов с ограниченными возможностями из 44 стран мира
> будут бороться за медали в горнолыжном спорте, паралимпийском хоккее, лыжных
> гонках, биатлоне и керлинге на колясках. Украину на этих главных стартах четырехлетия
> представляют 19 спортсменов. Напомню, что на Паралимпиаде-2006 в Турине в нашу
> сборную входили 12 человек. Из Италии украинцы вернулись с 25 медалями, семь
> из которых - высшей пробы.
> Украинские лыжники и биатлонисты давно и по праву считаются сильнейшими в мире.
> В Ванкувере Украина впервые будет представлена еще в одном виде спорта - горнолыжном.
> Для 26-летнего киевлянина Евгения Кравитза эта Паралимпиада станет дебютной.
> Без хвастовства: наш спортсмен - уникальный! Представьте только: украинский горнолыжник
> покоряет трассы... на одной ноге. Но и это не самое поразительное: в детстве
> Женя лишился обеих ног.
> "Через две недели после того, как встал на лыжи, сломал культю"
> Наверняка Женя мысленно сто раз прокручивал сценарии, по которым могла пойти
> его жизнь. Но, как известно, всем командует Его Величество Случай. Два года назад
> на одном из психологических тренингов парень познакомился с Натали Лобас, которая
> и поставила его на лыжи. Вернее, на лыжу. Сейчас она тренер Жени. Успели уже
> выступить на многих международных турнирах. Натали тратит на спортсмена не только
> все свое время, но и не жалеет средств. Фирма "Демос-90", принадлежащая Святославу
> Лобасу, мужу Натали, спонсирует Евгения Кравитза. А благодаря Паралимпийскому
> комитету Украины стала возможной поездка на Паралимпийские игры-2010.
> Во время интервью меня прежде всего поразило взаимопонимание, царившее между
> наставником и ее подопечным. А еще уважение друг к другу. И азарт, с которым
> и тренер, и спорстмен относятся к покорению новых высот.
> - С Женей мы познакомились на тренинге личностного роста, - рассказывает Натали
> Лобас. - Подружились. Обменивались своими взглядами на жизнь, я рассказывала
> о нашем с мужем хобби - горных лыжах. Женя сказал, его друзья занимаются горными
> лыжами, сноубордом. Но ему это недоступно. Вспомнил, что даже один раз с приятелями
> был в Славском - катался там на санках.
> - О лыжах, честно говоря, даже не мечтал, - подключается к разговору Евгений
> Кравитз. - Я знал, что для людей с такими травмами, как у меня, это не подходит.
> Когда Натали сказала, что встать на лыжи для меня вполне реально, я рассмеялся.
> А потом мне пришлось над собой поработать.
> - Если честно, то я никогда в жизни не видела одноногих лыжников, - добавляет
> Натали. - Но ведь для развлечения на одной ноге катаются же! Начала искать в
> интернете. Оказалось, такие случаи есть, более того, проводятся соответствующие
> соревнования! Сразу же распечатала эту информацию и принесла Жене. А на тренинге
> нужно было заявить свою цель и в течение трех месяцев ее достичь. И тут Женя
> выходит и говорит: "Моя цель - стать горнолыжником". Мы со Славой, моим мужем,
> переглянулись. Ну что ж, сказал "а", нужно говорить и "б"...
> На горные лыжи я поставила уже более 150 человек - друзей, знакомых, детей. Так
> что определенный опыт в этой области имеется. Для начала купила Жене подлокотные
> костыли - кататься на одной ноге с обычными горнолыжными палками неудобно. А
> потом мы обнаружили, что к таким костылям приделывают маленькие лыжи - для удобства.
> Получаются специальные палки - аутригеры. У нас, в Украине, их не купить. Заказали
> в Штатах.
> - Мне кажется, что всем людям с какими-то недостатками или увечьями - и я не
> исключение - хочется самому себе доказать, что это возможно, - говорит Женя.
> - Хоть что-нибудь возможно. С детства увлекался автогонками, картингом. "А возможно
> ли, - задумался я, - управлять картингом с протезом, нажимать им на педаль тормоза?"
> И в один прекрасный момент мы с Натали, вместо того чтобы рассуждать на эту тему,
> просто поехали и попробовали. Получается ничуть не хуже, чем у здоровых людей.
> А порой даже и лучше.
> - Страшно было в первый раз с горы спускаться?
> - Нет, страха не было. Тем более что Натали излучала просто колоссальную уверенность!
> Страшно было, когда я впервые увидел перед собой бугры. Падал бесчисленное количество
> раз. За один день мог раз 50 упасть! И ничего: улыбался, вставал, ехал дальше.
> Зато такой восторг испытывал, когда получалось!
> - И не боялся травму получить? Ведь на одной ноге все-таки...
> - Травму получил через две недели после того, как стал на лыжи. Поначалу в Буковеле
> катался на "лягушатнике" - трассе для новичков. А потом решил, что могу уже уйти
> в "свободное плавание". Тогда я еще с обычными костылями катался. Набрал большую
> скорость и...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лишний вес повышает уровень интеллекта 12-03-2010 21:42


> Источник
> lady.tochka

> Лишние килограммы улучшают умственные способности женщин. Такой сенсационный
> вывод сделали ученые Калифорнийского университета после проведенного
> эксперимента.
> На протяжении нескольких лет с помощью специальных психотестов американцы
> изучали умственные способности свыше 16 тысяч женщин (разной комплекции
> фигуры).
> Как оказалось, женщины с пышными формами показали более высокие результаты в
> тестах на IQ, чем худышки. И американцы смело заявили: лишний вес повышает
> уровень интеллекта. Этакая компенсация за целлюлит и необъятную талию:
> Чтобы закрепить свои выводы <наукой>, ученые активно эксплуатируют свойство
> кислоты Omega-3, которая содержится в жировых тканях организма и отвечает за
> развитие интеллекта. Не сложно догадаться - чем больше вес, тем больше
> кислоты <разума> содержит организм: Поэтому вполне логично, что фемины с
> избыточным
> весом должны быть умнее худых. Это и первокласснику ясно. Стоило ли
> проводить <научные> исследования?
> Но американцы, которые, судя по всему, уж очень обеспокоены тем, что их
> считают самой тучной нацией в мире - решили оправдать свое не почетное
> лидерство.
> Мы, мол, толстые, зато какие умные: И наши дети, рожденные от женщин с
> избыточным весом, непременно станут умнее и сообразительнее своих
> сверстников! Вот
> так вот!
> Интересно, что еще придумают американцы, чтобы оправдать свое пристрастие к
> фаст-фудам и кока-коле не в пользу здоровой еды и фитнеса?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гламурные коты за огромные деньги 12-03-2010 21:33


> Любовь к братьям меньшим иногда переходит все "животные" границы. Люди, что
> бы
> выразить свою безграничную любовь к своим питомцам, стараются сделать им
> гламурную
> причёску, одеть как звезду или, чего лучше, сделать художественную покраску
> шерсти,
> за которую придётся "отвалить" 15-20 тыс. "баксов". Но, видимо, "денежный
> вопрос"
> отдельных хозяев совсем не смущает, и они согласны покраску повторять каждые
> три месяца, - а это уже около 100 тыс. долларов в год - а, то краска теряет
> яркость.
> Порой, владельцы животных на этом не останавливаются, и они продолжают
> эксперименты
> по "улучшению" внешности своего меньшего друга многократно.
> Все эти манипуляции, естественно, они делают, не спрашивая на то разрешения
> у
> своего четвероногого друга, и что переживает за время этих преобразований
> бедное
> животное - знает только "собачий" или "кошачий" "бог". Но речь не об этом.
> А,
> конкретно, о красоте кошачьей.
> В прошедшем сезоне самым гламурным котом был выбран фиолетовый "экспонат" с
> зелёной
> подводкой глаз. Что заставило хозяина сделать такое со своим любимцем вопрос
> спорный: может "любовь" к своему "чаду", а может желание выделиться среди
> других
> "родителей":?! Но факт на лицо, точнее, - на морде этого кота. Для кого-то
> это
> умиляющее зрелище, а для кого - шокирующее:
> Покраска кошек - мода достаточно давняя. И люди, которые их красят,
> пользуются
> популярностью, а услуги - большим спросом. Добавились новые варианты
> обработки
> шерсти - мелирование, колорирование и прочие. А чтобы не стыдно было на люди
> появиться - маникюр:
> Уход за здоровьем и внешностью питомца необходим, но когда забота обретает
> такой
> гипертрофированный вид, это уже абсурд. В одной только Великобритании оборот
> от продажи предметов ухода и услуг по уходу составляет 1 млрд. долларов в
> год.
> В состав этих "услуг" всё чаще входят такие эксклюзивные процедуры, как
> спа-массажи,
> маникюр (или педикюр - для четвероногих это всё равно), прически и окраска
> шерсти.
> Питомцы богатых хозяев носят одежду от известнейших дизайнеров и пахнут
> дорогими
> духами...
> И с каждым годом эта мировая индустрия набирает обороты: для домашних
> животных
> создаются модельные дома, рестораны, клубы и даже бордели. У четвероногих
> появились
> свои: композиторы! Эксцентричные хозяева питомцев не жалеют денег на
> шикарные
> наряды и эксклюзивные украшения, на светские вечеринки: Многие люди
> позавидуют
> жизни "братьев меньших"!
> Наверное, дело в отношении: если четвероногий питомец для человека друг, то
> он
> никогда не станет "улучшать" его качества, а если домашнее животное - просто
> "милый аксессуар", то и отношение к нему будет соответствующее.
> Как известно, кошки - самые совершенные творения природы. "Гламурность" у
> них
> в крови: они удивительны и загадочны, грациозны и восхитительны, таинственны
> и загадочны - это состояние их кошачьей души. У них многому можно научиться,
> особенно науке обольщения. Они, наверное, знают какой-то секрет настоящей
> любви.
> Счастливым может себя почувствовать любой человек, живущий вместе с
> существом,
> обладающим неуловимым магнетизмом и общающийся с тем, у кого шарм и
> обаяние -
> это образ жизни.
> Но не будем строго судить людей. Чудаки украшают мир!
> Автор новости: Игорь Смирнов
> Источник:
> http://www.thegoodlife.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сильная и слабая иммунная система 12-03-2010 21:31


> Источник
> ayzdorov

> По каким признакам или симптомам можно понять, что иммунная система ослабла
> и даёт сбой в работе? Как организм нам показывает, что иммунитет требует к
> себе
> внимания?
> Эти вопросы в разных интерпретациях, задают многие люди. Как можно ответить
> на эти вопросы?
> Сначала надо научиться прислушиваться к своему организму. Не стоит, конечно,
> воспринимать это в прямом смысле, и брать медицинскую <слушалку>, толку от
> этого не будет ни какого. Надо уметь прислушиваться к своему внутреннему
> состоянию, к своему самочувствию:. Это нужно, для того чтобы предупредить
> развитие
> каких ни будь заболеваний, успеть вовремя, оказать себе помощь.
> Вот как сигнализирует нам, наша иммунная система о том, что, что- то не в
> порядке, что пора уже принимать необходимые меры.
> Если ощущение усталости не покидает вас, чтоб заснуть требуется не мало
> усилий, в физическом плане вы чувствуете, что сил у вас нет даже, по
> лестнице подняться
> до квартиры. Если раньше на работу вы проходили пешком несколько километров,
> а сейчас трудно до автобусной остановки дойти, это и есть первый сигнал,
> который
> организм вам даёт. Вашему иммунитету значит, уже требуется внимание, пора
> обратить внимание на свой образ жизни, возможно надо, что-то менять, может
> пора
> заняться своим оздоровлением?
> Но с чего же начать?
> Ну начнём с утренней гимнастики, после чего обливание холодной водой ( или
> прохладной) хорошо взбодрит и поднимет настроение. По мере того, как силы
> ваши
> начнут восстанавливаться, интенсивность утренней зарядки рекомендуется
> увеличивать.
> Старайтесь во всём советоваться с вашим лечащим врачом. После энергичной
> утренней разминки, улучшается кровообращение, ваш иммунитет начинает
> пробуждаться!
> Если вдруг, после зарядки вы заметили, что у вас повышается температура
> примерно до 37-37,3градусов по Цельсию, не паникуйте, это ваши защитные силы
> включились
> в работу.
> Таким образом, терморегуляционный центр в мозге, вносит коррективы в работу
> иммунитета.
> Нелишним будет регулярно посещать баню или сауну, конечно, если нет у вас
> противопоказаний. С потом выходят ненужные соли, шлаки, обновляются клетки,
> в
> том числе и те которые ответственны за формирование иммунитета.
> Если вдруг вы заметили, что простудные заболевания, насморк, грипп, ОРВИ,
> бронхиты начали вас достаточно часто посещать:.. Обратите внимание на ваш
> пищевой
> рацион, может надо увеличить продукты, содержащие аскорбиновую кислоту
> (витамин С). Постарайтесь, как можно меньше употреблять рафинированный
> сахар, это
> просто враг для иммунной системы. Очень полезно кушать отварную рыбу с
> добавлением растительного масла. Так же необходимо запомнить, что организму
> в целом
> и вашей иммунной системе, такой микроэлемент как цинк просто необходим. От
> нехватки цинка в первую очередь страдает щитовидная железа - очень важный
> орган
> в нашем организме. Чтоб это не произошло, кушайте тыкву, тыквенные семечки,
> мюсли.
> Ну а если всё -таки плохое настроение, депрессия стали вашими постоянными
> спутниками, совсем пропал интерес к жизни:.Это сигнализирует о том, что сбой
> в работе защитных сил, нешуточный.
> Займитесь собою, не откладывая на завтра. Лучше всего организм и все его
> функции восстанавливаются, когда вы спите. Обратите внимание, сколько
> времени
> у вас уходит на сон, возможно, стоит это время увеличить на час-два. Перед
> сном за тридцать-сорок минут, примите прохладный душ. После душа не
> растирайте
> тело полотенцем, а лишь слегка промочите его мягким, махровым полотенцем.
> Если эти процедуры не помогли вам расслабиться и быстро заснуть, вы всё
> равно
> ворочаетесь с боку на бок - можете позволить себе выпить 150-170 граммов
> хорошего красного вина.
> Вот те немногие рекомендации, которые вы можете взять себе на вооружение. Не
> стоит лениться их выполнять. Ну а если вы, проделав всё, что только знаете
> и можете, но улучшение состояния так и не наступило, смело ступайте к
> доктору. Квалифицированный специалист поможет вам разобраться, и понять, что
> же с
> вами всё-таки происходит:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живот всему голова 12-03-2010 21:02


> Автор Татьяна Володина Источник
> rg

> Как помочь кишечному тракту не сделать нашу жизнь каторгой. По статистике
> почти 90 процентов городского населения в той или иной степени страдают от
> заболеваний
> желудочно-кишечного тракта.
> Длина этого пути, где из пищи извлекаются полезные вещества, у взрослого
> человека составляет примерно семь метров. И на всем его протяжении - в
> пищеводе,
> желудке, кишечнике - нас могут подстерегать неприятности.
> Мелочь вредная и полезная
> Одно из самых распространенных заболеваний желудка - хронический гастрит.
> Главную причину медики видят в негативных факторах, которые разрушают
> слизистую
> желудка. Это алкоголь, недоброкачественная пища, употребление слишком
> горячих напитков, аспирина, кислот и щелочей. Но не так давно выяснилось,
> что гастрит
> (как, впрочем, и язва) может вызываться нашим крохотным сожителем - микробом
> под названием "хеликобактер пилори", обитающим в желудке. А это значит, что
> (как и в случаях других инфекционных заболеваний) гастрит и язва заразны. И
> могут передаваться от человека к человеку.
> Дисбактериоз - тоже нередкая сегодня болезнь. И, что важно, она тянет за
> собой и другие недуги. И опять дело в живой мелочи. Дело в том, что в нашем
> кишечнике
> обитают полезные бактерии, без которых процесс пищеварения просто не
> состоялся бы. Но прием антибиотиков (или иные причины) могут привести к
> изменениям
> нормального состава микрофлоры . А в результате нарушаются процессы
> пищеварения. Плохо усваиваются питательные вещества, витамины... Дефицит
> витамина РР
> вызывает раздражительность, неуравновешенность, подавленное настроение...
> Плохое усвоение витамина В2 характеризуется выпадением волос, изменением
> формы
> ногтей, заедами, стоматитом, дерматитом крыльев носа... Нехватка витаминов
> B1 и В6 приводит к приступам головной боли, слабости, атонии кишечника,
> дистрофическим
> изменениям в миокарде...
> Всех последствий дисбактериоза и не перечислить. Ведь от него в первую
> очередь страдает иммунитет - главный страж здоровья нашего организма.
> Когда следует насторожиться?
> Первый тревожный сигнал, конечно, боль. Она может быть острой или тупой,
> схваткообразной или, напротив, ноющей.
> Кроме боли для заболеваний ЖКТ характерны и другие признаки:
> - неприятные ощущения в животе, например, чувство распирания и тяжести, на
> протяжении длительного времени;
> - тошнота, изжога или горечь во рту;
> - снижение аппетита, отвращение к каким-либо продуктам, особенно к мясу;
> - неестественная жажда;
> - появление налета на языке;
> - повышенное газообразование;
> - неприятный запах изо рта;
> - повышенное слюноотделение;
> - рвота "кофейной гущей" или с кровью;
> - выделение крови из прямой кишки;
> - расстройство стула длительностью свыше нескольких недель;
> - чередование запоров и поносов;
> - значительное снижение массы тела;
> - явления анемии (малокровия) - слабость, повышенная утомляемость,
> головокружение;
> - длительное повышение температуры тела.
> Практически любой из этих симптомов, а тем более их сочетание означает, что
> нужно срочно обратиться к врачу. Самолечение недопустимо. Именно из-за таких
> самодеятельных попыток, как правило, болезнь переходит в хроническую форму.
> И тогда справиться с ней очень трудно. Только врач после тщательного
> обследования
> может определить, какая именно патология вызывает те или иные симптомы,
> которые, кстати, могут быть схожими при самых различных заболеваниях ЖКТ:
> гастрите,
> язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, желчнокаменной болезни,
> синдроме раздраженного кишечника, дисбактериозе.
> Все начинается с еды
> Но какое бы лечение ни назначил врач, все может оказаться бесполезным, если
> не соблюдать определенную диету. Ведь наш главный "котел для пищи" часто
> помогает
> спасти сама еда.
> Прежде всего надо отказаться от еды всухомятку, от острой, соленой, копченой
> и любой другой трудноперевариваемой пищи, а также не допускать переедания,
> однообразного неполноценного питания.
> Вредны длительные перерывы в еде, есть лучше чаше - небольшими порциями.
> Особое внимание следует обратить на температуру пищи. Расстройства органов
> пищеварения вызывают и очень холодные, и чрезмерно горячие еда и напитки.
> Исключите продукты и блюда, усиливающие секрецию органов пищеварения,
> процессы брожения и гниения в кишечнике. Ну и само собой тем, кто страдает
> от заболеваний
> ЖКТ, непременно надо отказаться от алкоголя и табака.Желудок в цифрах
> - 0,5 литра - объем пустого желудка, который после принятия пищи может
> растянуться от одного до четырех литров;
> - 2 - 4 часа тратит желудок на переваривание обеда, затем пища попадает в
> тонкую кишку, где пищеварение продолжается еще 4 - 6 часов. Затем остатки
> идут
> в толстую кишку и могут оставаться там еще 15 часов;
> - 3 - 4 дня - срок, за который желудок полностью меняет свою оболочку. Без
> этого желудочный сок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
немцы довели мальчика до смерти, а потом вырезали все органы 12-03-2010 20:57


> Врачи почти семь лет не могли поставить диагноз маленькому Сереже.
> Родственники считают, что сердце, мозг и другой <<бесценный материал>> нужен
> был для защиты диссертации
> Наталия ЛУКИНЫХ -- 18.02.2010
> ВОТ ТАКИМ БЫЛ НАШ СЕРЕЖА
> - У моего сыночка в германской клинике вырезали все органы, - сообщила по телефону
> Галина Ильина. - Его не стало 30 января, а потом мне вернули тело Сережи. В
> гробу. Оно было изрезано вдоль и поперек...
> В трубке слышался тихий истерический смех. Сначала я подумала, как это ужасно,
> смеяться на смертью собственного ребенка. Такой ужасной смертью... Но потом
> стало ясно, что это смех отчаяния и безысходности.
> В редакцию <<Комсомолки>> Галина пришла с мамой Тамарой Алексеевной. Женщины
> принесли кучу фотографий, документов и дисков.
> - Посмотрите сначала. Потом я вам все расскажу, - Галине уже было не до смеха.
> - Хотя... Наверное, некоторые фотографии вам лучше не смотреть...
> Да ладно, подумала я. Чего я в жизни только не видала. И фотографии детских
> тел по долгу службы тоже приходилось видеть. Справлюсь. И открыла альбом с
> фотографиями.
> Вот маленький Сережа, русый и улыбчивый. Худенький и жизнерадостный, в окружении
> счастливых родственников. Смеется, играет...
> - Вот мы перед вылетом в Германию, Сережа улыбается... - показывает Галина.
> - А вот мы в клинике... А вот то, что они сделали с нашим ребенком...
> На фото обезображенное тело маленького мальчика... Раздутое от гормонов до
> размеров взрослого человека... Изрезанное и грубо сшитое...
> К горлу подступает тошнота. В глазах стоят слезы.
> <<ДОКТОРА СКАЗАЛИ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ СЫНОЧКА>>
> Сережа болел 7 лет. Врачи никак не могли поставить ему диагноз. Ставили 5-6
> раз - и все под вопросом. Родители старались выбрать правильный методом доктора
> Хауса - исключая неправильные варианты. Проверяли симптомы, отметали. Но в итоге
> все догадки оказывались не верными. У ребенка ничего не могли обнаружить.
> Профессор областного минздрава сказал, что в Екатеринбурге ребенку не помогут.
> Нужно лечение за рубежом. Например, в Германии.
> В клинике <<Швабинг>> в Мюнхене обещали помощь. Немецкие врачи должны были
> обследовать мальчика и поставить ему диагноз. Деньги на лечение - 100 тысяч евро
> - собрали кое-как.
> В Германии с первых дней все пошло как-то не так. Сережа и его родственники
> добирались до Мюнхена почти сутки. В клинике, которая получила кругленькую сумму
> за лечение, уральцев не ждали. Ильиным пришлось несколько часов простоять в
> регистратуре. Больного ребенка никто даже не подумал поместить в палату.
> - Это одна из лучших клиник в Мюнхене, - качает головой Галина. - И там за два
> месяца довели ребенка до такого состояния, до какого наши врачи не смогли довести
> за семь лет.
> <<Я СЧАСТЛИВ>>, - СКАЗАЛ МАЛЬЧИК, УЗНАВ СВОЙ ДИАГНОЗ
> В середине декабря пришел ответ из Бонна. Врачи написали, что у Сережи редкое
> онкологическое заболевание. Длинное название. 6-ой случай в мире. Ребенка перевели
> в онкологию. Галина объяснила сыну, что диагноз наконец-то установили, что сейчас
> Сережа пойдет на поправку.
> - Я счастлив, - только и сказал Сережа.
> Но и дальше все шло наперекосяк. Если раньше у мальчика были улучшения, то
> теперь ему с каждым днем становилось хуже. Сережа говорил, что ему тяжело, что
> ему все надоело. То и дело выяснялось, что мальчику неправильно что-то делали:
> то лекарства дают не те, то катетер не так ставят, то вообще не следят за ним.
> Однажды Галина проснулась от душераздирающего крика сына. Сначала пыталась его
> успокоить, потом пыталась попросить врачей помочь ему.
> - Он у вас боится находиться в клиниках, - заявил с равнодушием доктора Менгеле
> один из врачей. - Найдите русскоязычного психолога, займите его чем-нибудь,
> включите телевизор, пусть мультики смотрит.
> Сережа кричал от боли три дня. Все это время врачи обходили его палату стороной.
> Позже выяснилось, что мальчику внутривенно ставили лекарство, которое жгло вены
> изнутри. И только спустя некоторое время эскулапы решили разбавить лекарство.
> - Мы хотели увезти Сережу домой. Есть же специальные самолеты, мы бы нашли
> деньги. Наши врачи сказали, что могут его лечить, но немецкие доктора не отпустили...
> Заявили, что он не выдержит перелета, хотя показатели в этот момент были стабильные...
> Мы ушли из палаты, а утром нам сказали, что мозг мальчика погиб.
> Родственники считают, что их пытались сломить психологически. Однажды после
> известий о том, что мозг ребенка умер, доктор позвонил Галине на сотовый. Родители
> отпустили ее в пансионат, а сами остались дежурить.
> - Ваш сын умер, - сообщил врач.
> - Но ведь я только что была в больнице... все было нормально, - растерянно
> отвечала Галина, не веря страшному известию.
> - Приезжайте.
> Мальчик был жив. Но врачи предложили родственникам отключить все аппараты. Мол,
> жизнь поддерживают только лекарства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
электронная россия offline 12-03-2010 20:52


> Правительственная программа <<Электронная Россия>>, стоившая 3 млрд рублей и
> призванная сократить общение россиян с чиновниками, забуксовала. Указом президента
> подразумевалось, что подавать налоговые декларации, регистрировать автомобили
> и получать загранпаспорта через единый интернет-портал gosuslugi.ru можно было
> уже с февраля 2010 года. Но на сайте не работает ни одна из этих функций.
> <<В настоящее время доступ в <<Личный кабинет пользователя>> ограничен. Регистрация
> пользователей будет открыта в первом квартале 2010 года>>, - сообщается на сайте
> gosuslugi.ru. При запуске портала в декабре 2009 года его разработчики в Минэкономразвития
> говорили, что согласно правительственному распоряжению No 1555-р от 17 октября
> 2009 года единый портал госуслуг начнет полноценно работать уже с февраля 2010
> года.
> До этого пользоваться сайтом, на разработку и запуск которого ушло 100 млн рублей,
> предлагалось как единым справочником, чтобы найти телефон нужного ведомства
> или скачать необходимый бланк в формате pdf.
> Других функций на интернет-портале не появилось до сих пор.
> Одновременно переходить к электронному документообороту на своих сайтах предстояло
> и различным ведомствам. К февралю, например, МВД должно было предоставить возможность
> оформить через интернет заявку на прохождение техосмотра. <<Но этого до сих
> пор не случилось. Предполагалось, что те или иные ведомства в соответствии с
> планом будут переводить предоставляемые ими услуги в электронную форму, и они
> потом будут доступны не только на едином портале, но и на их собственных сайтах.
> Ядром программы считается gosuslugi.ru>>, - говорит эксперт правозащитной организации
> Transparency International Иван Ниненко. Вместе с коллегами он ведет мониторинг
> реализации <<Электронной России>>, и пока наблюдения, по его словам, приносят
> одни разочарования.
> С марта к <<Электронной России>>, помимо МВД, должны были подключиться МИД,
> Росстат, Федеральная миграционная и налоговая службы. К этому моменту в милиции
> обязаны принимать сообщения о преступлениях через интернет, в МИДе - документы
> на оформление приглашений на въезд в РФ и выдачу виз, а в Росстате - заявки
> на получение официальной статистики. На сайте ФНС должна была появиться услуга
> для подачи электронной декларации по налогу на прибыль организаций, а на сайте
> ФМС - для подачи документов на получение паспорта гражданина РФ и заграничного
> паспорта.
> Как выяснила <<Газета.Ru>>, с реализацией программы по бесконтактному общению
> с населением справились чиновники только трех ведомств - и то частично.
> В ФНС <<Газете.Ru>> сообщили, что готовы принять налоговую декларацию по электронной
> почте, но <<только если будет цифровая подпись>>. <<Нет подписи - нет услуги.
> Точка>>, - ответили в ведомстве. Электронная цифровая подпись -- реквизит электронного
> документа, защищенный от подделки паролем. Законопроект <<Об электронной цифровой
> подписи (ЭЦП)>> был принят еще в 2002 году, но оказался мертворожденным документом.
> В конце января с подачи Минкомсвязи группа депутатов-единороссов внесла новый
> законопроект ? <<Об электронной подписи>>, сейчас он прошел первое чтение.
> По данным депутатов, в январе 2010 года в России было выдано всего 200 тысяч
> сертификатов на получение электронной подписи. То есть пользуются ею сейчас
> меньше 0,2% населения (например, она применяется в системах <<банк ? клиент>>
> и при госзакупках). В то же время в Европе электронные подписи использует более
> половины населения.
> Получить такую подпись можно в соответствующей частной фирме, но, как говорит
> Ниненко, <<тогда теряется всякий смысл правительственной программы, ведь об
> устранении таких фирм-посредников в ней и говорилось>>. Сейчас на рынке ЭЦП
> стоит от 300 до 3000 рублей за ключ в год при фактической средней себестоимости
> 600?700 рублей.
> Чтобы получить статистику от Росстата, с официального сайта ведомства пользователю
> придется перейти на сайт ФГУП <<Главный межрегиональный центр обработки и распространения
> статистической информации>>. Для получения необходимых данных требуется составить
> письмо на имя начальника отдела информационно-справочного обслуживания, указать
> тему запроса, отправить его по адресу gar@gmcgks.ru и ждать.
> Полноценно реализовали проект только в МВД. На едином правоохранительном портале
> 112.ru в разделе <<Срочная связь>> с помощью удобной анкетной формы можно сообщить
> о преступлении. Перед началом ее заполнения пользователя предупреждают об ответственности
> за ложные сообщения и просят поставить галочку напротив графы <<Я ознакомлен
> с правилами и порядком обращения в МВД РФ>>.
> Разыскать раздел для оформления заявок на визу или приглашения для иностранца
> в РФ на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на мобильниках зазвучат сводки совинформбюро 12-03-2010 20:48


> В России стартовала акция <<УРА ПОБЕДЕ!>>. Ее цель - приобщить молодежь к подготовке
> празднования 65-летия Великой Победы
> Денис КАБАНОВ -- 26.02.2010
> В акцию включились все операторы мобильной связи. <<Нашей целевой аудиторией
> станут около 50 миллионов человек, - отметил на пресс-конференции министр связи
> и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. - Если хотя бы незначительный процент
> из них откликнется на наш призыв - эффект будет колоссальным>>.
> Теперь вне зависимости от оператора связи каждый может набрать бесплатный номер
> 1945 и, используя автоматическое меню, выбрать себе в качестве звонка или гудка
> телефона одну из 5 мелодий победы: <<Темная ночь>>, <<Синий платочек>>, <<Катюша>>,
> <<Прощание славянки>> и, конечно же, <<День Победы>>. Так же можно установить
> праздничную <<тему>> (картинку) на дисплей своего мобильника.
> С помощью этого же номера можно слушать аудиозаписи Совинформбюро за 1945 год.
> Это позволит ежедневно узнавать о том, что происходило на фронте 65 лет назад.
> Кроме того, все желающие могут посетить сайт www.9may.ru и посмотреть архивные
> фото- и видеоматериалы о Великой Отечественной войне.
> ЗАО ИД <<Комсомольская правда>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебство лимонного цвета 12-03-2010 20:34


> Волшебство лимонного цвета

> Чтобы поднять себе настроение, нужно купить лимон!
> И даже не обязательно делать из него лимонад, можно попить чай с лимоном или
> вылить сок ? лимона в стакан с негазированной минералкой.
> Если практиковать это ежедневно, грустное настроение исчезнет.
> Лимон обыкновенный - Citrus limon - вечнозелёное плодовое дерево с
> раскидистой пирамидальной кроной высотой до 5-8 метров из семейства рутовых.
> Ствол прямой, с сероватой корой, с лёгкими трещинками на старых деревьях. На
> молодых побегах кора гладкая, светлая, иногда с колючками. Остальные ветви
> зелёные или слегка красноватые.
> Листья кожистые, зелёные, блестящие с одной стороны и матовые снизу,
> продолговатые на черешках, на концах заострённые, с характерным лимонным
> запахом.
> Один лист держится на ветке года три.
> Цветы одиночные, реже парные, белого или кремового цвета, снаружи могут быть
> розовыми и красноватыми. Источают приятный нежнейший аромат.
> Зацветает
> лимон
> в мае-июне.
> Плоды созревают осенью. Часто в ноябре-декабре.
> Плоды у лимона крупные, душистые, овальной формы, суженные с обоих концов,
> покрыты бугорчатой кожурой, содержащей большое количество желёзок с эфирным
> маслом, лимонного и зеленовато-лимонного цвета, реже жёлтого.
> Внутри находятся несколько гнёзд с кислой, сочной светлой мякотью и
> семенами. Семена обычно белые, реже зеленовато-белые.
> Лимон обыкновенный в открытом грунте выращивают на Северном Кавказе, в
> Молдавии и Грузии.
> В Грузии монахи начали выращивать лимонные деревья в XVIII веке, ими же была
> заложена промышленная плантация Новоафонского монастыря в 1879 году.
> В Средней полосе России лимон выращивают в оранжереях, офисах и в квартирах.
> Родиной лимона называют Индокитай и Восточную Индию, где в горах до сих пор
> произрастают его дикие сородичи.
> Лимон - очень древнее растение, впервые он упоминается в священной
> бирманской книге, а также в <Книге истории Шу-Кинг>, написанной не позднее,
> чем за 500
> лет до н.э.
> Считается, что в X веке лимон завезли в Палестину арабы, и уже позднее
> возвратившиеся на родину крестоносцы привезли его в Италию, откуда он и
> распространился
> по всей тогдашней Европе.
> Сейчас основными поставщиками лимонов являются Испания, Португалия,
> Бразилия, Аргентина, США:
> Лимоны
> широко используются в пищевой и парфюмерной промышленности.
> Из них делают соки, безалкогольные напитки, варят джемы и варенье,
> используют как приправу к различным блюдам.
> Лимоны издавна используются народной медициной почти всего мира для лечения
> различных болезней.
> Из плодов получают ценное эфирное масло.
> Плоды лимона содержат
> витамины
> С, А, В, D, РР, пектиновые вещества, сахара, лимонную кислоту, соли калия,
> кальция, фосфора, меди и другие микроэлементы.
> В кожуре лимона обнаружен витамин Р, гликозиды, кумарины и ситостерол.
> Чай с лимоном,
> лимонные напитки облегчают состояние при гриппе,
> ОРВИ,
> простуде, уничтожают микробов и вирусы.
> При жаре и лихорадке улучшают общее состояние и утоляют жажду.
> При ангине разведенным соком лимона полощут горло и полость рта.
> Тот, кто ежедневно ест лимоны, не страдает от нарушения обмена веществ, не
> набирает лишний вес.
> Полезны лимоны при гастритах с пониженной кислотностью, мочекаменной
> болезни, подагре, авитаминозе, анемии, гипертонии.
> Для улучшения пищеварения народные целители рекомендуют ежедневно съедать
> лимонную корку, сваренную в сахаре или на меду.
> Наружно лимонный сок используют при грибковых поражениях кожи и ногтей, а
> также при обморожениях и укусах насекомых.
> Древние египтяне прикладывали разрезанный пополам лимон к месту укуса
> скорпиона, чтобы нейтрализовать яд.
> Если потереть кусочком лимона место укуса комара, то зуд прекратится.
> Лимон используется и в народной косметике.
> Женщинам в возрасте за 30 рекомендуется делать омолаживающий состав из
> оливкового масла и лимонного сока в равных частях и каждый день протирать
> лицо,
> шею, декольте.
> К этому составу можно добавить немного натурального мёда.
> Курс протираний - 15 дней. Две недели перерыва - и курс повторяется.
> Для лучшего роста волос и приобретения ими блеска лимонный сок смешивают с
> куриным яйцом и втирают в корни волос, на голову надевают шапочку из
> целлофана,
> сверху - махровое полотенце. Через час голову моют шампунем и ополаскивают
> негорячей водой с добавлением лимонного сока.
> Лосьон из лимона для жирной кожи
> 1 лимон очистить, нарезать, залить ? стакана водки. Настаивать неделю в
> тёмном месте, процедить. При употреблении разводить кипячёной водой 1:1.
> Салат овощной с лимонным соком
> Вам потребуется:
> - 2-4 картофелины;
> - 1 репчатая луковица;
> - 1 морковь;
> - 5 г зелени петрушки;
> - сок ? лимона;
> - 1 ст. ложка оливкового масла;
> - соль, перец по вкусу.
> Способ приготовления:
> Картофель
> и морковь отварить и нарезать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
intel представила первый шестиядерный процессор для пк 12-03-2010 20:20


> Источник vesti

> В линейке процессоров от Intel для настольных персональных компьютеров сменился
> лидер - с сегодняшнего дня "самым крутым камнем" от ведущего мирового производителя
> микропроцессоров является шестиядерный Core i7-980X Extreme Edition. Это первый
> ЦП с шестью ядрами, рассчитанный на "простых смертных" (пусть и весьма состоятельных),
> ранее такие чипы Intel делала только для серверов. Кроме того, это первый подобный
> чип, изготовленный с использованием 32-нанометрового техпроцесса - он позволяет
> значительно снизить тепловыделение "камня" во время работы.
> Предыдущим "царем горы" был четырехядерный Core i7-975, стоивший примерно по
> тысяче долларов за штуку. Столько же, по данным PCMag.com, просят и за новый
> чип, так что его предшественник вскоре уйдет с рынка. Проапгрейдить систему будет
> нетрудно - "экстремальный" Core i7-980X поддерживает тот же разъем LGA-1366.
> В полной мере проявить свою мощь "камень" сможет на современных материнских платах
> с чипсетом Intel X58 Express, достаточно будет скачать и установить обновление
> BIOS с сайта компании-производителя платы.
> Новый процессор, разумеется, поддерживает технологию Hyper-threading, что при
> наличии шести ядер означает способность обрабатывать одновременно 12 потоков
> данных. Это пригодится в первую очередь профессионалам, работающим с видео и
> трехмерной графикой, а также геймерам, желающим получить максимальную частоту
> кадров при высоких настройках качества в современных играх. Впрочем, выигрыш
> в большинстве игр будет не так уж и велик - здесь больше все же зависит от мощности
> видеокарты.
> Есть у чипа, как и у предыдущих представителей линейки Core i7, и возможность
> динамически перераспределять нагрузку между ядрами - TurboBoost. Например, если
> некая программа "понимает" лишь двухъядерные процессоры, Core i7-980X может отключать
> "лишние" ядра, передавая их ресурсы оставшимся. кроме того, он может автоматически
> повышать частоту всех шести ядер выше "штатных" 3.33ГГц, при условии, что вентилятор
> процессора успешно справляется с охлаждением.
> По сравнению с предшественником у Core i7-980X на 50% увеличен кэш L3 - объем
> буферной памяти составляет 12 Мб. Это позволяет ему хранить больший объем наиболее
> часто требуемых для вычислений данных и реже обращаться к сравнительно более
> "медленной" оперативной памяти.
> Впрочем, на практике выигрыш от использования шестиядерного процессора не так
> уж и ощутим. По мнению экспертов, "экстремальное" чудо пока бежит впереди паровоза
> программного обеспечения - современные программы пока не в состоянии задействовать
> все его возможности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
школьников просят стучать на родителей 12-03-2010 20:15


> Автор Кирилл ГоворовИсточник news.km

> Сторонники внедрения в России норм ювенальной юстиции продолжают свою подрывную
> деятельность в отношении семьи как ключевого института российского общества.
> Под внешне благородным предлогом защиты прав ребенка от семейного насилия и материального
> неблагополучия незаметно выстраивается механизм репрессивной машины, которая
> в будущем окажется способной перемолоть не один десяток тысяч детских и родительских
> судеб. Последнее ноу-хау, разработанное ювеналами - это технология, предполагающая
> активное проникновение в школы с целью получения приватной информации о российских
> семьях.
> Как сообщает <Русская линия>, в последнее время во многих общеобразовательных
> заведениях практикуется распространение анкет, которые якобы призваны выявить
> факты насилия в семьях. Причем, занимается этим некая нигде не зарегистрированная
> общественная организация, которая в самих анкетах представляет себя как некая
> <школа волонтеров Департамента по защите прав детей>. Активисты этой таинственной
> структуры предлагают школьникам в рамках исследовательской программы под названием
> <Защищен ли я?> дать ответ на достаточно пространный перечень вопросов. Но после
> отвлекающего маневра в виде ряда достаточно общих вопросов - вроде <дай определение
> слову насилие> или <существует ли проблема насилия в семье?> - составили этого
> опросника незаметно подходят к животрепещущей конкретике.
> В частности, они осведомляются у ребенка, оскорбляют ли его родители <словами,
> кричат, заставляют чувствовать плохим человеком>, позволяют ли они себе <силовые>
> методы воспитания в виде шлепков, применяют ли другие физические методы воздействия.
> Кроме того, школьнику предлагается указать конкретные виды насилия, которые он
> <испытывал в своей семье или продолжает испытывать>. Проще говоря, подрастающему
> поколению откровенно предлагается настучать на своих <предков>. Причем, по отношению
> к тем, кого отнюдь не прельщают лавры Павлика Морозова, применяется целый арсенал
> отвлекающих психологических приемов с целью выведать нужную информацию.
> Обеспокоенная родительская общественность считает, что эта практика может быть
> использована ювенальными технологами для инициирования исков в отношении родителей
> посредством возбуждения уголовных дел по ст. 156 УК РФ - ненадлежащее воспитание
> ребенка, связанное с насилием, либо по ст. 117 УК РФ - истязание (физическое
> и психологическое) и др., что, в свою очередь, чревато настоящим валом судебных
> разбирательств по лишению родительских прав и отбиранию детей из семьи (а в лучшем
> случае постановкой на учет в базу <неблагополучных семей>). Так, например, о
> необходимости создания данной базы уже говорилось в рекомендациях по парламентским
> слушаниям в Госдуме в ноябре 2009 года.
> Своим мнением об истинной подоплеке последнего ювенального нововведения в школах
> поделилась представитель некоммерческого партнерства в защиту семьи, детства,
> личности и охраны здоровья <Родительский комитет> в Санкт-Петербурге Любовь Качесова:
> - У меня складывается впечатление, что это незаконная акция. Непонятно, кто,
> зачем и с какой целью собирает сведения о семье. В принципе, это может быть,
> кто угодно. В том числе это информацией могут воспользоваться какие-нибудь шантажисты
> и мошенники в преступных целях. Либо же это акция, связанная с уполномоченным
> по правам ребенка, которая у нас активно создается. Или же речь идет о переводных
> анкетах. То есть, они могут быть разработаны на Западе и внедряются теперь у
> нас. В Санкт-Петербурге, кстати, уже с 1999 года начинала внедряться французская
> модель ювенальной юстиции. Родители узнают об этом только тогда, когда изъятие
> детей приобретает массовый характер.
> Вот почему родители должны четко отслеживать такую информацию. И в тех образовательных
> учреждениях, где произошло распространение подобных анкет, выяснять, кто и на
> каких основаниях этим занимается. Чтобы затем обжаловать эти действия как в самом
> учреждении, так и в последующем в органах прокуратуры и суде. Необходимо выявить,
> кто собирает информацию о семье. Ребенок не отдает себе отчета в том, что происходит.
> Он может воспринимать анкету как часть образовательной программы. Так что не
> исключено, что он вообще не сообщит о таком факте папе с мамой, не придав ему
> особого значения. А потом может произойти все, что угодно. Никто ведь не знает,
> кто получит эту информацию и как он будет ею распоряжаться. Так что родители
> должны быть в курсе этой проблемы и обсуждать ее на родительских собраниях. После
> чего следует предупредить детей, что могут происходить подобные опросы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
массаж снимает стресс у онкобольных 11-03-2010 22:02


 Источник
> mignews

> Онкологические пациенты, которых регулярно около 15 минут массируют партнер
> или члены семьи, уже спустя 4 недели испытывают существенное снижение
> действия
> психологического стресса.
> В эксперименте американского Национального института рака 97 участникам,
> имеющим в семье онкобольного, показали видеоинструкцию по массажу в домашних
> условиях.
> Затем, в течение следующих четырех недель пациенты получали регулярный
> массаж от членов своей семьи или супругов. В среднем массаж проводился по
> четыре
> раза в неделю.
> По окончании исследования у 78% пациентов с раком, которые получали примерно
> 14-минутный массаж, зафиксировано понижение симптомов стресса.
> Стресс и тревога больного сокращались на 44%, усталость - на 22%,
> депрессия - на 31% и тошнота - на 29%. Такое благоприятное влияние
> родственного массажа
> сравнимо с результатами получения профессионального курса, считают врачи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учёные опровергли 7 самых известных медицинских мифов 11-03-2010 22:00


> Источник
> toneto

> Самые популярные и забавные мифы о нашем здоровье развеяли английские
> исследователи Аарон Кэрролл и Рэйчел Вриман в своей новой книге, вышедшей в
> Великобритании.
> Правда: Чтобы понять, насколько это утверждение может соответствовать
> действительности, достаточно произвести несложные математические подсчёты.
> Предположим,
> средний мужчина бодрствует, а значит и думает, около 16 часов в чутки.
> Получается, он думает о сексе... по 8 000 раз в день! Для справки: за
> аналогичный
> срок мы успеваем сделать примерно такое же количество вдохов и выдохов.
> Если такие доводы здравого смысла кажутся вам неубедительными, поверьте
> научным исследованиям: опрос, проведённый в Штатах в 94-м году, показал, что
> 54%
> половозрелых мужчин задумываются о сексе (или хотя бы допускают проблески
> сальных мыслей) каждый день или несколько раз за день - но не более. Видимо,
> миф о <каждый 7 секундах> пошёл в люди с подачи какой-нибудь замученной
> сексизмом дамы.
> Миф: по размеру ног и рук мужчины можно определить его либидо
> Правда: К сожалению для женщин, это тоже не более, чем сказка.
> Некоторые исследователи действительно связывают длину пальцев на руках с
> уровнем тестостерона в крови мужчины, однако этот гормон сказывается на
> густоте
> волос и крепости мышц, но никак не на размере <достоинства> мужчины.
> <Замеры> с участием 3100 мужчин также показали, что никакой связи между
> длиной конечностей и мужским либидо не наблюдается.
> Миф: волосы и ногти продолжают расти и после смерти
> Правда: После смерти тело начинает терять влагу, то есть в буквальном смысле
> высыхать.
> Соответственно, объём мягких тканей - мышц, жира, внутренних органов и
> костей - уменьшается, тогда как всё твёрдое - кости, ногти и волосы -
> остаётся при
> своём размере. Из-за этого волосы и ногти кажутся чуть больше, чем при
> жизни, однако это не настоящий рост, а лишь его иллюзия.
> Миф: от сладкого дети становятся гиперактивными
> Правда: Сбрасывать все детские пороки на так называемую гиперактивность
> стало модным в последние несколько лет. Ей, например, приписывают плохую
> обучаемость
> в школе, неспособность сконцентрироваться и нежелание воспринимать
> окружающих людей. И определённые научные доказательства этому есть. А вот
> то, что пресловутая
> гиперактивность хоть как-то связана с потреблением сахара, наоборот
> опровергли по меньшей мере 13 исследований.
> С другой стороны, сладкое действительно сказывается на характере, хотя и в
> более отдалённой перспективе. Недавно врачи выступили с заявлением, что
> дети-сладкоежки
> вырастают в нетерпеливых и даже агрессивных взрослых. Из-за того, что
> родители потакают капризам своего чада и дают ему конфеты и шоколадки по
> первому
> требованию, ребёнок привыкает к тому, что ему всё можно, и ведёт себя
> соответственно всю оставшуюся жизнь.
> Миф: от похмелья есть лекарство
> Правда: Народная <мудрость> предлагает сотни рецептов от похмелья - от
> аспирина до воды с лимоном и мёдом. Однако наука не подтверждает
> эффективность ни
> одного из них: сильнейшее обезвоживание и отравление спиртом скажутся на
> вашем самочувствии, как бы вы ни старались.
> В общем, лучшим способом избежать похмелья по-прежнему остаётся воздержание
> от алкоголя.
> Миф: если проглотить жвачку, она <прилипнет> к кишечнику и застрянет там на
> долгие годы
> Правда: Жевательная резинка сделана из резиновой основы, подсластителей,
> ароматизаторов и красящих веществ. Она действительно не переваривается ни в
> желудке,
> ни в кишечнике, но <прилипнуть> к гладким и влажным стенкам пищеварительного
> тракта точно не может. Как и большинство неперевариваемых субстанций, она
> просто пройдёт весь путь по вашему кишечнику и выйдет естественным путём с
> другими отходами на следующий же день.
> Миф: во рту человека живёт больше бактерий, чем в пасти собаки
> Правда: Этим мифом оправдываются те любители животных, которые буквально
> лобзаются со своими питомцами, позволяя им лизать себя в лицо. И раньше
> врачи
> поддерживали их уверенность в гигиеничности такой процедуры: некоторые
> исследования показали, что укус человека чаще становится причиной заражения
> тканей,
> чем укус собаки.
> Однако более поздние изыскания на этом поприще внесли ясность в ситуацию.
> Дело в том, что во рту человека обитают те бактерии, которые больше любят
> именно
> человеческие ткани и, соответственно, обладают способностью их заражать. В
> то же время, <собачьи> бактерии цепляются больше к животным, а вот их
> количество
> достоверно никто так и не подсчитал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
алкогольный хит сезона - водка в тюбиках 11-03-2010 21:17


> Источник isra

> На развернутую в Израиле антиалкогольную кампанию владельцы магазинов ответили
> изобретением нестандартных форм торговли.
> Поскольку за бутылку водки, проданную подростку или в запрещенное время, могут
> оштрафовать, то на севере страны отказались от бутылок и продают водку в тюбиках,
> похожих на упаковку для зубной пасты. На тюбике честно написано: "Wodka", причем
> выпускается она с различными ароматизаторами.
> Такой тюбик легко спрятать от полиции, и употребление алкоголя проходит незаметно
> для окружающих. Правда, полиция заявляет, что все равно найдет и покарает нарушителей
> закона, но очевидно, что состязание уже началось, и кто окажется более изобретательным
> - неизвестно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
профессию нужно выбирать по дате рождения 11-03-2010 21:12


> Источник job.ukr

> Работа составляет основную часть нашей жизни. В ней мы реализуем свою личность,
> проявляем свой потенциал. Чтобы работа приносила удовлетворение, надо правильно
> сделать выбор и работать с воодушевлением. Кроме этого, у многих из нас часто
> возникает необходимость оценить профессиональные способности интересующего нас
> человека.
> Для этого лучше обратиться за помощью к астрологии или нумерологии. По утверждению
> специалистов, точность такой оценки составляет около 80%. Но если астрология
> требует больших знаний, применения таблиц для расчетов, а также дату, время и
> место рождения человека, то для нумерологических расчетов вам потребуются только
> ручка, бумага, калькулятор и дата рождения человека.
> Нумерология проста и доступна каждому. Она рассматривает только поведенческий
> аспект человеческой личности. В ней выработан язык, который описывает личные
> качества человека. Как мы научились читать по буквам, так можно научиться читать
> и по числам. В настоящее время нумерология получает широкое распространение и
> является одним из наиболее эффективных методов познания себя и других.
> Каждая личность подвержена влиянию трех основных чисел: имени, судьбы и души.
> Нам в данном случае достаточно рассмотреть влияние только числа судьбы (число
> жизненного пути, число даты рождения).
> Число Судьбы - это то, в чем вы были воплощены и что вам следует делать. Оно
> показывает, какова ваша природа и какими способностями вы обладаете, чтобы реализовать
> себя в этом мире. Число судьбы определяется из даты рождения, путем сложения
> цифр до одной.
> Например: 27 января 1989 год - 2+7+0+1+1+9+8+9 = 37=3+7=10=1+0=1
> Рассмотрим деловые качества человека по Числу Судьбы.
> Число судьбы 1
> В любой работе проявляет свою индивидуальность. Динамичен, обладает деловой хваткой,
> ценит время. Мыслит и действует четко. Самостоятелен в оценках и не изменяет
> их. Может загореться каким-либо делом и зажечь других. Предан делу, поддерживает
> своих сотрудников. Для него важно чувствовать свою значимость в деле, он стремится
> к успеху и признанию.
> Ему подойдет активная, разнообразная работа, где можно проявить решительность,
> ответственность, внедрять новые идеи. Работа с общением, командировками, поездками,
> социальная и духовная работа, юриспруденция, любая работа, связанная с генерированием
> идей.
> Не подходит однообразная работа, где он не сможет принимать самостоятельных решений,
> экспериментировать.
> Число судьбы 2
> Серьезно и вдумчиво относится к работе, отдавая всего себя делу. Работает медленно,
> но ответственно. Все делает спокойно и планомерно, вникая во все тонкости работы.
> Обладает интуицией, видит многие подробности и детали, незаметные для других.
> Надежен, никогда не подведет. Его способности лучше всего выражаются в работе
> с людьми.
> Хорошо работает там, где можно увидеть результат своего труда, ему нравится изготавливать
> вещи длительного пользования и хорошего качества. Подходит работа в социальной
> и обслуживающей сфере.
> Не подходит работа, где требуется быстрота реакции; где условия работы постоянно
> меняются; где надо быть жестким с людьми; где нужны первопроходцы и экспериментаторы;
> административная работа.
> Число судьбы 3
> Его отличают деловое воображение, многосторонние интересы, энергичность, интеллектуальность,
> оптимистичность. Может генерировать огромное количество конструктивных идей.
> Обладает большим энтузиазмом и врожденной способностью к обретению успеха.
> Ему нравится интеллектуальная, интересная работа, которую можно выполнить за
> короткий отрезок времени, а лучше, содержащая каждый раз нечто новое. Подойдет
> любое дело, которое требует изобретательности, умственного напряжения, управления,
> поездок, активной работы с компьютером. Это может быть работа в средствах массовой
> информации, в структурах с быстрым оборотом финансов.
> Не подходит работа монотонная, а также связанная с ответственностью за других.
> Число судьбы 4
> Ему присуща серьезность, терпеливость, сознательность. Предпочитает стабильное
> и надежное дело. Берет на себя ответственность. Является для других поддержкой
> и защитой. Стремится к порядку и планомерности. Обращает внимание на мельчайшие
> детали. Новые проекты и дела начинает только после тщательной подготовки.
> Подходит производство чего-то материального, промышленность, строительство, земледелие,
> торговля, а также работа, связанная с охраной и контролем.
> Не подходит работа, на которой нужно принимать быстрые решения в часто меняющихся
> условиях, кратковременная и эмоционально нестабильная работа. Ему не удаются
> кратко-срочные, сомнительные, авантюрные мероприятия; предпочтительнее длительные
> проекты.
> Число судьбы 5
> Хорошо проявляет себя во всем, где необходимы организаторские способности и умение
> общаться с людьми. Придерживается законов и установленных порядков. Предпочитает
> работу, которая связана с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стивен хокинг всегда говорит только то, что имеет в виду 11-03-2010 20:59


> В рамках проекта "Суперсеть", посвященного интернету, персональный ассистент
> легендарного физика-теоретика Стивена Хокинга Сэм Блэкберн ответил на вопросы
> читателей bbcrussian.com. Сэм Блэкберн помогает всемирно известному ученому,
> который ведет совершенно уникальный образ жизни, будучи практически полностью
> парализованным.
> Мы благодарим всех наших читателей за присланные вопросы. Беседу с Сэмом Блэкберном
> вел сотрудник Русской службы Би-би-си Кристофер Делэйни.
> Би-би-си: Вы работаете с человеком необычайно храбрым...Откуда вы сами черпаете
> силу и энергию, чтобы помогать профессору Хокингу? Можно ли сказать, что вам
> общение с профессором Хокингом также необходимо, как ему общение с вами? Спрашивает
> Эмилия Орловская, Германия.
> Сэм Блэкберн: Что касается храбрости, я думаю, в каком- то смысле намного легче
> сохранять энтузиазм в отношении своего дела, когда работаешь с таким человеком,
> как Стивен. Я не работаю на какую-то компанию, пытаясь заработать деньги. Моя
> работа состоит в том, чтобы улучшать качество жизни другого человека, и я получаю
> от этого моральное удовлетворение.
> Безусловно, работа со Стивеном Хокингом открыла для меня огромное количество
> возможностей, о которых я даже не мечтал до этого: летать по всему миру, встречаться
> с замечательными людьми.
> Эта работа помогла мне улучшить мои навыки общения - я научился общаться с такими
> особенными людьми.
> Би-би-си: Николай Старинский из Монреаля хотел бы узнать, много ли профессор
> Хокинг консультируется с вами, когда работает над научными проблемами, или же
> ваши отношения - это просто общение с друг с другом.
> Сэм Блэкберн: Я не очень хорошо разбираюсь в физике. У меня диплом инженера,
> я серьезно изучал электронику, поэтому я знаю немало о квантовой физике. Но когда
> физики начинают обсуждать вопросы, связанные с космологией, я мало что понимаю.
> Я очень хорошо знаю математику, но в уравнениях, которые они пишут, всегда по
> три неизвестных мне символа...
> Не думаю, что я когда-нибудь смогу до конца понять концепции, которые они обсуждают.
> Но, надо сказать, что Стивен Хокинг очень хорошо умеет объяснять, и его популярные
> лекции понятны и доступны многим людям.
> Би-би-си: Мария из Москвы хотела бы узнать, что профессор считает самым важным
> в своей работе, что вы сами считаете самым важным в его работе? Насколько ваши
> мнения совпадают и насколько отличаются?
> Сэм Блэкберн: Стивен часто говорит, что его цель - изучение черных дыр, Вселенной
> и космологии. Ему очень интересно, как возник мир. Он также является примером
> для миллионов людей, многие из которых - люди с ограниченными возможностями.
> Они видят в нем человека, преодолевшего многие преграды. Ведь, несмотря на то,
> что он не может контролировать свое тело, он контролирует свою жизнь, причем
> живет активно и интересно. Это не менее важно, чем физика.
> Би-би-си: Эмилия Орловская из Германии также спрашивает: можно ли создать синтезатор
> речи для других страдающих болезнью двигательного нейрона? А Михаила из России
> интересует, можно ли применяемую профессором Хокингом технологию использовать
> более широко, чтобы помочь людям с другими заболеваниям, или же это слишком дорого
> для массового производства?
> Сэм Блэкберн: Существует много различных составляющих, некоторые из них можно
> использовать для других людей, а некоторые - нет. Синтезаторы в целом достаточно
> распространены. Такой синтезатор можно скачать бесплатно из интернета - вы печатаете
> слова, а он переводит их в речь. Однако синтезатор, который производит голос
> Стивена, практически уникален.
> Что же касается технологий, которые он использует, чтобы выбирать слова с экрана,
> конечно, было бы здорово, если бы у других людей тоже была возможность адаптировать
> эти приборы к их индивидуальным нуждам. Проблема в том, что с точки зрения бизнеса,
> выгодно производить только то, что пригодно для большого числа людей, и не каждому
> по карману нанять инженера, который модифицирует этот продукт под его личные
> потребности.
> Би-би-си: Мария из Москвы спрашивает, какой характер у Стивена Хокинга? Она пишет
> о том, что гении - люди сложные, и спрашивает, насколько сложно работать с профессором.
> Сэм Блэкберн: Стивен привык, что вокруг него масса людей, которым он дает указания.
> Ведь последние 40 лет за него все делают окружающие. Среднестатистический человек,
> страдающий болезнью двигательного нейрона, полностью зависит от других людей.
> Ему говорят, когда есть, когда спать.
> Стивен Хокинг сам нанимает людей, которые за ним ухаживают, и это дает ему возможность
> сохранять контроль над собственной жизнью. Стивен не может контролировать собственное
> тело, и он компенсирует это тем, что контролирует других людей. Это делает мою
> работу очень необычной, поскольку ему очень важно, чтобы он полностью все контролировал.
> Би-би-си: А бывают конфликты на этой почве?
> Сэм Блэкберн: Назвать это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
несовсем пропащий 11-03-2010 20:29


> Автор: Ирина Евгеньева

> 30-летний неотесанный холостяк Ваня колесил по улицам Уфы на маршрутном автобусе.
> Всю свою сознательную жизнь он шоферил, поскольку больше ничего не умел делать.
> Да и водил, прямо скажем, не ахти как. Дергался с места, резко тормозил, так,
> что народ в час пик валился друг на друга. А ему было все нипочем. Сколько раз
> разозленный какой-нибудь пассажир орал ему в кабину:
> - Ты чего, дрова везешь?!
> Ваня только поворачивал флегматично свою круглую, как блин, физиономию и отвечал
> беззлобно и невпопад:
> - Сам такой!
> Ни в чем он нужды не знал, ни в чем себе не отказывал - знамо дело, один! Все
> заработанное тратил только на себя. Но хотелось больше. Пробовал было податься
> в дальнобойщики, но куда там! В первой же поездке заснул за рулем и чуть было
> не врезался во впереди идущий "КамАЗ". Однако, говорят, дуракам везет. Вот и
> его в самый последний момент будто бы кто-то толкнул в бок. Вскинул он осоловелые
> глаза и надавил на тормоза так, что запахло жженой резиной. Вытер потом холодный
> пот и решил больше не испытывать судьбу. А в общем, жизнь его протекала плавно
> и размеренно, без особых хлопот и потрясений.
> Нет, работу он свою любил. Интересно. С людьми общаешься. Какие-нибудь девчонки
> подсядут на сиденье рядом с ним, где должен быть кондуктор. Завяжешь разговор.
> Мол, откуда и куда. Смотрите, парень я холостой, потом жалеть будете! И все бы
> ничего, да как-то ненароком столкнула его судьба с одной интеллигентного вида
> бодренькой бабулькой в побитой молью каракулевой шубе.
> Старушку эту звали обыкновенно - Марья Ивановна. То есть об этом Ване, конечно,
> не было известно. Он и не собирался с нею завязывать знакомство. Это же не веселые
> девчонки. Однако Марья Ивановна часто попадалась ему на глаза. Она проживала
> на конечной остановке и, стало быть, заходила в салон как раз тогда, когда в
> нем практически не имелось народа. Марья Ивановна долгие годы учила ребятишек
> младших классов. И, надо сказать, "малявки" ее обожали. За строгость, справедливость,
> бесконечную преданность своему делу и им, подрастающему поколению. Звали они
> ее, конечно, Мариванна. Мариванна, выйдя на пенсию, проработала еще восемь плодотворных
> лет и, возможно, обучала бы своих детишек дальше, да срочно понадобилось пристроить
> одну "блатную девочку". Вот и ушла Мариванна, вздохнув тяжело и устало, но с
> обидой в сердце, на покой.
> Будучи абсолютно беспринципным, "вяло выраженным хамом", Ваня чисто интуитивно
> невзлюбил эту "ученую бабульку" и старался ей, по возможности, навредить. Думал
> он приблизительно так: "И чего ей, старой, неймется? Что у нее за дела, спрашивается,
> если она каждый божий день таскается в такую даль?" Ванюше, конечно, было совсем
> невдомек, что Мариванна отправляется на другой конец города за очень и очень
> символическую плату обучать грамоте семилетнего мальчика, имевшего несчастье
> родиться с ДЦП.
> Вот и сегодня спозаранку Иван, подъехав на конечную остановку, дожидался, пока
> пассажиры заполнят автобус. Полусонные граждане не особо торопились: выходной.
> Водитель терпеливо курил в приоткрытое окно, как вдруг увидел торопливо семенящую
> знакомую фигурку, путающуюся в длиннополой шубе. Иван злорадно ухмыльнулся. Глаза
> его загорелись, он, как зверь за дичью, настороженно наблюдал. Надо подпустить
> поближе и улучить момент... Как только Мариванна поравнялась с автобусом, он
> мстительно, перед самым ее носом захлопнул дверь.
> - Ишь, какая прыткая! - удовлетворенно отметил он про себя и тронулся с места.
> А потом Мариванна пропала. Ваня, привыкший видеть ее каждый день в автобусе недоумевал:
> "Заболела что ли? А может, и вообще - того..." Сам не замечая, подъезжая к конечной
> остановке, он теперь задерживался дольше обычного. Может, все-таки появится семенящая
> фигурка? Какое-то непонятное, неведомое чувство вдруг поселилось в его душе.
> Он временами ловил себя на мысли - зачем обижал бабульку?
> А она все-таки появилась! Когда Иван уже перестал ждать, в один из солнечных
> весенних деньков, ближе к обеду, увидел он ту самую старушку. Она, как всегда,
> озабоченно семенила, спеша к автобусу. А впереди везла инвалидную коляску с мальчиком.
> Мама его попала в больницу, а поскольку родни у бедолаг никого не имелось, то
> и взяла Мариванна мальчонку к себе на жительство. Водитель увидел, каких трудов
> стоит этой немощной старушке толкать перед собой коляску. Как напряглось и покраснело
> ее лицо, но в глазах была такая знакомая ему решимость - успеть на автобус. Ивана
> как ветром сдуло. Он соскочил со своего водительского сиденья, подхватил коляску
> и занес мальчонку в автобус. Мариванна следом поднялась в салон и, переведя дух,
> сказала:
> - Спасибо, молодой человек! А я думала - вы совсем пропащий!

> Источник: bashvest.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии