• Авторизация


жевание резинки провоцирует образование морщин 15-03-2010 09:53


> Автор Эльвира КошкинаИсточник science.compulenta

> Пластические хирурги утверждают, что у любителей жевательной резинки чаще, чем
> у прочих, вокруг рта образуются морщины.
> Дерматолог и косметический хирург из Омахи (штат Небраска, США) Джоэл Шлессингер
> обнаружил, что многие из его пациентов, обращающихся с просьбой устранить морщины
> вокруг рта и на губах, регулярно жуют жвачку. Врач подозревает, что в образовании
> морщин повинна именно резинка.
> С ним согласны многие эксперты. По их мнению, жевание резинки чрезмерно напрягает
> мышцы лица, что потенциально приводит к разрушению опорной ткани в кожном покрове.
> В результате кожа утрачивает эластичность, и вокруг рта возникают линии и складки.
> Противопоказана жевательная резинка и тем, кому морщины устранялись с помощью
> филлеров. Филлеры - это синтетические и натуральные гели, имплантируемые в кожу.
> Они приподнимают кожу, выравнивают общую поверхность покрова и разглаживают морщины.
> Если после таких процедур пациент увлекается жеванием резинки, благотворный эффект
> пропадает, поскольку филлеры сдвигаются, и морщины появляются вновь.
> вновь.

> Подготовлено по материалам Daily Telegraph.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 привычек, которые отнимают у нас силы 15-03-2010 09:50


> Наши повседневные бытовые привычки нередко приводят к тому, что сил у нас становится
> все меньше и меньше. Таких привычек, как минимум, семь.
> Первая: регулярное недосыпание
> По статистике, в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил
> на сон 8 часов, сейчас - примерно 6,5. Мы стали меньше спать из-за ускорившегося
> темпа жизни, вынуждающего заниматься все большим количеством дел. Но помимо этого
> увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например,
> на фоне стресса).
> Многие пытаются компенсировать недостаток сна на выходных, предаваясь так называемой
> "сонной булимии" - то есть, отсыпаясь до середины субботы. Особой
> пользы это не приносит. Исследователи из Северо-западного университета (штат
> Иллинойс) доказали, что недосып, накопленный в течение нескольких дней, нельзя
> компенсировать за один раз. Дело в том, что нехватку сна в течение суток организм
> способен без ущерба компенсировать на следующий день. Систематическое
> неполучение "компенсации", в течение нескольких дней подряд, приводит к раздражительности,
> подавленному состоянию и ожирению.
> Вторая: постоянные попытки похудеть с помощью диеты
> Любителей посидеть на диете можно разделить на три группы. Одни (и их меньшинство)
> действительно умудряются, посидев на диете, расстаться с лишним весом.
> У других ничего не получается - и они оставляют свои попытки ограничить свой
> рацион. Третьи же без сна и отдыха подбирают себе все новые диеты или начинают
> одну и ту же каждый раз с начала.
> Именно они, эти упорные любители диет находятся в группе риска. Они постоянно
> испытывают чувство вины и неудовлетворенности за невыполненные планы по похуданию,
> они пытаются наказать себя все более строгой диетой, страдают от постоянного
> чувства голода (и часто - от недостатка важных веществ). В результате они
> снова срываются. Как ни банально, но придется в очередной раз повториться: диета
> должна быть сбалансированной, а попытки похудеть успешнее всего, если
> они сопровождаются рекомендациями диетолога и физической нагрузкой.
> Третья: хронические боли
> Некоторые люди, испытывающие хронические боли, годами откладывают визит к врачу,
> руководствуясь соображениями, вроде: "Сегодня, кажется, полегче - может
> оно вообще перестанет болеть?"
> Однако исследования показывают, что между пациентами с депрессией, посттравматическим
> синдромом и хронической болью есть определенное сходство. Это так
> называемая дезаптационная реакция, которая выражается в мышечной слабости, снижении
> аппетита и либидо, уменьшении физической активности, беспокойном сне
> и снижении концентрации внимания. Такой человек постоянно чувствует себя измотанным,
> истощенным, и это сильно снижает качество жизни.
> Четвертая: привычка глушить кофе литрами
> Чашка кофе прибавляет бодрости, зато литр кофе каждый день эту бодрость отнимает.
> Все просто: возникает эффект привыкания, для бодрости требуется все большая
> доза, которую, в конце концов, невозможно постоянно увеличивать. Кроме того,
> потребление кофеиносодержащих напитков усиливает обезвоживание. Тем, кому
> сложно отказаться от привычки пить несколько чашек кофе в день, имеет смысл сочетать
> их с питьем воды в течение дня. Впрочем, тем, кто обходится без кофе,
> вода тоже не повредит. Диетологи советуют выпивать 8 стаканов воды (сюда же входят
> и первые блюда) ежедневно.
> Пятая: регулярный прием энергетических напитков
> "Энергетики" не должны становиться постоянным утренним напитком. Принимая этот
> достаточно мощный стимулятор, человек получает ударную дозу кофеина, таурина
> и часто женьшеня. После такой мобилизации внутренних резервов, организму требуется
> восстановление и отдых. В особой опасности находятся печень, нервная
> и сердечно-сосудистая системы. А при регулярном приеме энергетиков происходит
> привыкание, и "бодрящий напиток" со временем бодрит все меньше и меньше.
> Шестая: недостаток кислорода
> Недостаток кислорода от постоянного пребывания в душном помещении замедляет обмен
> веществ и приводит к повышенной утомляемости. Советом "побольше гуляйте
> после работы", увы, сможет воспользоваться далеко не каждый. Поэтому можно поискать
> выход в другом: во-первых, существуют кислородные коктейли, а во-вторых,
> можно изменять технику дыхания. В течение всего дня мы дышим
> поверхностно, делая неглубокие вдохи. Стоит уделить хотя бы несколько
> минут в день тому, чтобы "продышаться", делая медленные глубокие вдохи,
> или обратиться к релаксационным дыхательным техникам.
> Седьмая: недостаток движения
> Малоподвижность вовсе не приводит к экономии сил: мышцы без нагрузки теряют тонус,
> в итоге исчезает и энергия. Более того: физическая активность снижает
> не только риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и риск возникновения депрессии
> и, как выяснилось, влияет на продолжительность жизни. Исследователи Университета
> Южной Каролины в течение 12 лет вели наблюдения за группой из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

в севастополе выбросили украинские учебники по истории 15-03-2010 09:36


> Источник evrazia

> В воскресение 14 марта в Севастополе граждане города торжественно выбросили к
> подножию памятника Екатерине II украинские учебники по истории и русской литературе.
> Около 150 учебников были выброшены в ящики с надписью <свалка>.
> Также севастопольцы порвали портрет экс-министра образования и науки Иван Вакарчука.
> "Мы считаем символичным то, что весь этот мусор, созданный украинскими националистами,
> лежит у ног основательницы нашего города Екатерины Второй. В учебниках украинской
> истории нашим детям пропагандировали героизм бандеровцев и культ личности Виктора
> Ющенко. В учебниках украинской литературы за 8-й класс наших детей заставляли
> учить антироссийские произведения и стишки, где русских называют собаками, а
> в учебниках русской литературы за 8-й класс наших детей пытались научить блатному
> жаргону. В какой стране мира подросткам предлагают изучить значение слова "пахан"
> или "шестерка"? Это изощренный цинизм и попытка вырастить из нового поколения
> "иванов, родства не помнящих", - заявил журналистам один из организаторов акции
> Андрей Меркулов.
> Организаторы акции также заявили о своем намерении закупить партию учебников
> в Москве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
штраф за поцелуй 15-03-2010 09:30


> оригинал заметки находится по адресу:
> http://www.vokrugsveta.ru/news/8632/

> 3 января в международном аэропорту Нью-Йорка,
> США,
> службы безопасности на 6 часов закрыли терминал, отменили 100 рейсов, в результате
> чего 16 тыс. пассажиров не смогли вовремя попасть в пункты назначения,
> сообщает
> РБК.
> Причиной такого переполоха стал молодой влюбленный человек, который решил поцеловать
> свою уезжающую девушку и проник за ограждение, отделяющее <чистую зону>.
> Китайский аспирант Цзян догнал свою подругу, проводил ее до посадочных ворот
> и спокойно покинул аэропорт. Тем временем, службы безопасности эвакуировали
> весь терминал и полностью его обследовали, чтобы убедиться в том, что в аэропорту
> не заложена бомба. В течение пяти дней полицейские просматривали записи
> с камер наблюдения, чтобы вычислить нарушителя. 8 января Цзян был опознан и арестован.
> Суд над бесшабашным влюбленным состоялся 9 марта. Аспирант признал, что действительно
> виновен в нарушении режима безопасности, однако попросил присяжных
> учесть, что он всего лишь хотел провести побольше времени со своей девушкой,
> раскаивается в содеянном и просит прощения у всех туристов.
> Суд приговорил Цзяна к штрафу в $500, уплате судебных издержек и 100 часам общественных
> работ. Многие общественно-политические деятели считают приговор
> слишком мягким и требуют изменить законы так, чтобы подобных нарушителей можно
> было депортировать из страны или приговаривать к штрафу в размере $10 тыс.,
> а также давать до 10 лет тюрьмы.
> Кстати, поцелуи на публике дорого обходятся в ряде исламских стран: там за нарушение
> запрета на публичное проявление своих чувств можно
> угодить
> в тюрьму. В некоторых случаях нарушителей депортируют.
> Напомним также, что с этого года
> введен запрет
> на поцелуи на железнодорожном вокзале города Уоррингтон (Warrington Bank Quay
> Station),
> Великобритания.
> Официальная причина запрета - поцелуи мешают другим пассажирам и даже приводят
> к опозданиям на поезд. Теперь для поцелуев на вокзале выделены специальные
> места (как раньше для курения), а остальную территорию украшают знаки, напоминающие
> о запрете на поцелуи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совы и жаворонки - как их придумали? 15-03-2010 09:22


> Некоторые люди с удовольствием встают рано, а вечером им хочется спать, таким
> ставят диагноз - <<жаворонок>>. Тем же, кто вечером с удовольствием бодрствует,
> а утром поднимается с большим трудом - <<сова>>. Говорят, есть что-то промежуточное
> между двумя этими <<птицами>>. Себе я придумал другую концепцию: встаю, когда
> надо, радостно и бодро. Просто я понял, что всю свою историю люди вставали, когда
> положено, и не было ни <<жаворонков>>, ни <<сов>>. Почему так?
> На такие размышления меня натолкнула поездка в Африку. Когда я ехал по дороге
> между Кенией и Танзанией, возникало чувство, что чего-то не хватает. Длинная
> лента дороги - высохшей земли - казалась бесконечной. Периодически из джунглей
> выходили стаи гиббонов и медленно пересекали наш путь.
> Глядя на эту картину, я понял, почему обезьяны ходят, а не сидят на столбах.
> Просто вдоль дороги столбы отсутствовали, электричества не было, а ведь оно сильно
> организовывает жизнь людей. Например, все африканские аборигены живут не по часам,
> а по солнцу. Светило встало - у всех подъём, солнце зашло - все в убежище. Электрического
> света нет, лампочки не горят, темнота наступает моментально. Как раз в это время
> дикие животные, которые хорошо видят ночью, выходят кого-нибудь поймать и кем-нибудь
> перекусить. Кто не спрятался - они не виноваты!
> Догадайтесь с трёх раз, есть ли у африканских жителей <<совы>>? Правильно - они
> долго не живут. Тем более, что работать можно, когда солнце только взошло и ещё
> не так сильно греет, но уже светит. Днём настоящее пекло, температура на открытой
> местности достигает 60DG, а с заходом начинается время господства диких зверей.
> Поэтому вся жизнедеятельность в настоящее время у диких африканских племён строго
> совпадает с алгоритмом раннего подъёма и отхода ко сну после заката солнца.
> Моё предположение, что раньше, когда не было городов и электричества, все люди
> были <<жаворонками>>. По тем же причинам, что и сейчас в Африке. Работать можно
> было только, когда светло, к этому ещё уместно добавить опасность нападения людей
> из враждующих племён, поскольку под покровом ночи начало военных действий всегда
> было эффективнее, чем днём.
> <<Совы>> стали появляться, когда образовались первые, относительно надёжно охраняемые
> города. Электричество заменяли факелы, лучины, а богатым людям уже не было необходимости
> вставать с рассветом. Знать старалась выделиться этой возможностью по сравнению
> с <<чернью>>, которая обязана была <<жаворонковать>>.
> В массовом порядке <<совы>> образовались с появлением электричества в городах.
> Вечером появились дела, можно было читать, писать, всё это с большим комфортом,
> чем при тусклой керосинке. Балы и светские собрания при свечах ранее могли себе
> позволить только очень богатые люди, электричество уравняло в возможности стать
> <<совами>> всех желающих.
> Есть предположение, что первыми <<совами>> были творческие и небедные люди, жившие
> в городах или в сельской местности, которым не нужно было заниматься физической
> работой, пахать, сажать, убирать урожай, ухаживать за скотом. Кстати, деревенские
> жители, которые содержат скотину, большие участки земли, летом - все <<жаворонки>>,
> а зимой, когда работы практически нет, они становятся <<совами>>.
> Есть наблюдение, что многие люди легко перестраиваются, в зависимости от жизненной
> ситуации, из <<сов>> в <<жаворонки>> и обратно. Тем, кто утверждает, что не могут,
> полезно представить себя в Африке, когда выживание зависит от того, во сколько
> вы встали утром, а вечером успели спрятаться.
> Может быть, вопрос не в том, кем вы себя считаете, а в другом: если есть мотивация
> вставать, например, рано, то вы это будете делать, если вставать незачем, нет
> интересного и прибыльного любимого дела, то можно объявить себя <<совой>> и спать
> половину дня.
> Меня устраивает такая концепция - подниматься тогда, когда это необходимо. Если
> есть дело, а жизнь нравится, то какая разница, кем вы себя считаете - <<совой>>
> или <<жаворонком>>, просыпаться легко! Помните ситуацию: на работе сегодня зарплата,
> день рождения, 8 марта, 23 февраля, другие праздники, которые сулят подарки,
> радость, удовольствие, - утром просто спрыгиваете с постели. Или когда предстоит
> встреча с любимым человеком - неужели не пойдёте, потому что тяжело вставать?
> Найдите себе интересное дело, думаю, тогда перестанете болеть <<птичьими>> недугами,
> у вас просто начнётся счастливая жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чеснок обладает антираковыми свойствами 15-03-2010 08:37


> Источник
> ami-tass

> Несмотря на резкий запах и связанные с этим неудобства чеснок надо регулярно
> включать в свой рацион. Американские клиницисты убедительно доказали, что
> чем
> больше ароматного пряного растения мы потребляем, тем ниже становятся уровни
> канцерогенных процессов в организме, способных привести к развитию рака.
> Около 20% нитратов, потребляемых с различной пищей, преобразуются в нитриты,
> объясняют учёные. В свою очередь эти соединения могут превратиться в
> нитрозамины,
> которые развивают рак. Онкологи Университета штата Пенсильвания /США/ в
> течение недели кормили добровольцев чесноком в количестве нескольких
> граммов, а
> затем дали участникам дозу нитрата натрия в нетоксичном, но показывающим
> потенциально вредные последствия на здоровье виде. Отдельная группа получала
> 500
> мг аскорбиновой кислоты.
> Ежедневно медики брали у участников образцы мочи для точного анализа
> биомаркеров наличия нитросопролина - индикатора процесса нитрозирования в
> клетках.
> Результаты показали, что люди, которые ели чеснок ежедневно в количестве
> пяти граммов, имели более низкие концентрации маркера нитрозирования и
> потенциальных
> канцерогенов.
> Один зубчик чеснока весит от 1 до 5 граммов. Витамин С или аскорбиновая
> кислота обладал аналогичным эффектом в понижении действия маркера
> нитрозирования.
> Врачи считают, что чеснок и другие продукты с серосодержащими соединениями
> имеют различные выгоды для здоровья, включая защиту от раковых заболеваний.
> Предположительно, состав чеснока способен тормозить формирование азотных
> токсичных веществ. Клиницисты заключили, что чем больше чеснока
> потребляется,
> тем эффективнее его профилактическое защитное действие против рака.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
федеративная республика украина - раскол или спасение 15-03-2010 08:31


> Автор Сергей ИльченкоИсточник
> svpressa

> В стране, расколотой по Днепру, укрепление унитарной вертикали - опасный
> инструмент.
> Новый премьер-министр Украины Николай Азаров - из команды <старых донецких>.
> Еще в середине 80-х этот выпускник МГУ перебрался на Донбасс, однако до сих
> пор не говорит по-украински. Когда доктор геолого-минералогических наук
> Азаров пытается что-то изобразить на мове, окружающие не могут скрыть
> смущенных
> улыбок.
> На премьерском посту он обещает наконец-то выучить украинский: <Сразу после
> того как выведу страну из агонии>. Это очень похоже на прикольный тост
> донбасских
> шахтеров - <за сбычу мечт>.
> Тем временем самостийная держава продолжает бурно обсуждать заявление
> Януковича, что украинский язык остается единственным государственным в его
> стране.
> Казалось бы, одним махом сведена на нет суть предвыборных гуманитарных
> обязательств нового президента.
> Но тут же Янукович подтвердил намерение законодательно реализовать положения
> Европейской хартии о региональных языках. Если это будет сделано, каждый
> областной
> совет получит право утвердить официальный статут русского языка на своей
> территории. Нет сомнения, весь юго-восток страны моментально примет такие
> решения.
> То есть, украинцы де-факто получат языковую федерацию. Хотя по конституции
> Украина - страна унитарная и всякие попытки федерализации до сих пор
> рассматривались,
> как преступное посягательство на территориальную целостность державы.
> О том, как может развиваться ситуация, корреспондент <Свободной прессы>
> беседует ведущим этно-политологом Крыма, кандидатои исторических наук
> Виктором
> Харабугой.
> <СП>: - Первым идею украинского федерализма еще во времена горбачевской
> перестройки отстаивал лидер львовского РУХа Вячеслав Черновол. Кто стоит за
> ней
> сегодня?
> -Пожалуй, в этом главный парадокс современной Украины. Страна впритык
> подошла к необходимости федерализации, иначе раскол. Но для основных
> политическим
> игроков, которые реально могут обеспечить конституционные изменения, идея
> федерализации сейчас кажется неактуальной.
> Почему легендарный Чорновол хотел автономии Галичины? Западная Украина -
> общность особенная, четко выраженный субэтнос в украинском этносе. На
> протяжении
> веков жизни под поляками, евреями, австрийцами, венграми они постоянно
> боролись за собственную идентичность. Речь Посполитая и Австро-Венгерская
> империя
> до последнего не позволяли галицийским и карпатским холопам интегрироваться
> в собственную государственную структуру. Как спасение, галичане выработали,
> воспитали и сформировали собственные националистические элиты. Эти элиты
> четко выражают свой этнический интерес, который никогда не совпадал с
> интересами
> основного населения Украины.
> Пока во Львове чувствовали угрозу, что их интерес будет как-то <прижат> -
> они стремились к федерализации. Отстаивали идею о Галиции как республики
> внутри
> Украины. А сегодня совершенно другая ситуация. Еще со времен Кучмы, и
> особенно в период президентства Ющенко они поняли, что смогут подмять под
> себя центральные
> органы власти. Захватили руководящие позиции и через центральный аппарат
> распространяют на всю унитарную Украину свое влияние и идеологию,
> собственные
> культурные и политические стереотипы.
> <СП>: - Но эти стереотипы не совпадают с интересами и культурой населения
> других регионов. Значит, неизбежен конфликт?
> - Элиты других регионов, прежде всего русскоязычного юго-востока - очень
> размыты. В отличие от западно-украинских команд, они не сформировались как
> настоящие
> общественные лидеры своего этнического пространства. Скорее, это
> бизнес-группировки с характерным криминальным прошлым и даже без намека на
> идеологию.
> Кроме экономического интереса, у них нет ничего другого, что бы их
> сплачивало. Поэтому они и не противостоят галичанам. В результате получается
> следующая
> картина - из Львова идет напор, а отсюда вялое сопротивление.
> <СП>: - И все-таки президентские выборы-2010 наглядно показали, как по
> разному голосуют люди по обеим сторонам Днепра. Даже Партия регионов,
> несмотря на
> собственную идеологическую размытость, вынуждена волей-неволей ставить
> культурно-политические интересы населения востока в свои программы. Что
> ожидаете
> в поствыборный период?
> - Снова провозглашен лозунг <Объединения Украины>. А за счет кого?
> Объединение предполагает взаимные уступки. Западная Украина не готова идти
> на уступки.
> Значит, решая экономические проблемы, центральные власти попытаются
> обеспечить единство опять-таки за счет подавления интересов с юго-востока.
> Во время своего предвыборного визита в Крым Янукович заявлял, что его первым
> указом будет возращение русскому языку всех его прав. Увы, не случилось.
> Обычно
> сто президентских дней - проверка того, начал ли он работать по своей
> программе. В течение ближайших
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
что задумал путин? 14-03-2010 20:28


> Автор Николай СтариковИсточник
> nstarikov

> Восстановить Единую страну. Путь к этому лежит через Таможенный союз. О том,
> что дело вовсе не в налогах и таможнях, я написал об этом сразу после
> создания
> Таможенного союза Россия - Белоруссия - Казахстан.
> Теперь об этом открыто написали наши английские <партнеры>. И не кто-нибудь,
> а <ее величество> газета <Таймс>. <Пока Владимир Путин думает о возвращении
> в Кремль, идет постепенное возрождение Советского Союза. Человек, который
> объявил распад коммунистического государства <величайшей геополитической
> катастрофой
> века>, похоже, вознамерился создать новую империю.
> Очередное свидетельство тому прозвучало в заявлении первого заместителя
> премьер-министра в правительстве Путина Игоря Шувалова, который сказал, что
> Россия
> может отменить рубль и создать общую валюту с Казахстаном и Белоруссией.
> Эта тройка государств уже сформировала таможенный союз, а к 2012 году
> планирует создать единый экономический рынок. Как заявил Шувалов, он не
> исключает
> возможности создания валютного союза как <очередного логического шага>.
> Заместитель премьера добавил при этом, что такой союз будет создаваться по
> образцу
> еврозоны.
> В последний раз общая валюта у этих стран была в советские времена. Во время
> встречи в пятницу в Москве с новым пророссийским президентом Украины
> Виктором
> Януковичем Путин сразу пригласил его присоединиться к таможенному союзу.
> Если Украина станет членом этого союза, на территории <большой четверки>
> бывших советских республик возникнет общее экономическое пространство,
> простирающееся
> от ЕС до Китая и объединяющее население численностью 213 миллионов человек.
> Его политический, военный и экономический центр будет находиться в Москве,
> где Путин в 2012 году может вновь занять президентский пост на срок до 12
> лет.
> Общая валюта даст ему в руки мощные экономические рычаги, позволив бросить
> вызов доллару и евро, так как она будет обладать статусом региональной
> резервной
> валюты. Министр финансов Алексей Кудрин заявил в прошлом месяце, что Россия,
> будучи крупнейшим в мире поставщиком энергоресурсов, может вскоре приступить
> к торговле нефтью в рублях.
> Восстановление союза также даст России шанс укрепить свои позиции в
> условиях, когда она ведет борьбу на выживание, находясь между такими
> гигантами, как
> Евросоюз и Китай. Ее промышленность выглядит устаревшей по сравнению с
> европейской, а по затратам на рабочую силу она опережает Китай. Поэтому
> будущее
> сулит ей роль поставщика энергоресурсов и сырьевых материалов для экономики
> ЕС и Китая. А Путин не заинтересован в ценовой конкуренции на этих рынках с
> Казахстаном и Украиной.
> Другим бывшим советским республикам также будет весьма сложно сопротивляться
> гравитационному притяжению единой валюты и экономического пространства.
> Экономика
> Армении уже почти полностью принадлежит российским компаниям. Соседний
> Азербайджан рискует столкнуться с российским вмешательством в <замороженный
> конфликт>
> из-за армянского анклава Нагорный Карабах. А переживающая большие трудности
> Киргизия уже получила от Москвы пакет помощи на 2,15 миллиарда долларов>.
> Англичане пишут так, что ни слова убавить, ни слова добавить. Но добавить
> все же надо.
> Курс Путина и Медведева - это восстановление Единой страны. Чтобы ни
> говорили дипломаты, депутаты, оппозиционеры - курс именно таков.
> Даже из английской статьи видно, что шансы на такое развитие событий весьма
> велики. Многое потеряно, многое порушено. Но потенциал Единства сохранился
> на пространстве, где еще совсем недавно люди называли друг друга братьями.
> Будут ли этому мешать наши <партнеры>?
> Всеми силами. Только часть сил англосаксов сейчас тратится на борьбу. На
> борьбу не с нами. А на удержание под контролем Старой Европы (Германия,
> Италия,
> Франция); Турции; Латинской Америки. И конечно же огромные ресурсы уходят на
> то, чтобы перекрыть кислород Китаю. В Африке, в Азии. Организуя беспорядки
> в самом Китае.
> Момент поистине уникальный. Все всё видят. Все всё понимают. А сделать
> ничего не могут, чтобы предотвратить воссоздание Путиным Единой мощной
> державы.
> Силы распылены и заняты.
> Остановить Россию может только сама Россия. Несогласные, протесты. Кампания
> по дискредитации милиции и власти. Взрыв не получающих заплату городов.
> Возмущение
> коррупционерами.
> Надо просто понимать - на кону будущее детей. Воссоздадим Союзное
> государство (в том или ином виде) - у наших детей и внуков появляется шанс
> не только
> уцелеть, но и развиваться.
> А потому - несогласные сейчас резко активизируются. Другой <гвардии>,
> другого оружия у мировой закулисы, сейчас нет. Нельзя поддаваться, нельзя
> слушать
> сладкие песни <немцовских> сирен. Это - гибель России.
> Порядок и спокойствие - вот лучший вклад российских граждан в воссоздание
> Единой страны. Понимаю,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаст-фуд и консерванты убивают женскую сексуальность 14-03-2010 17:05


> Автор Вера ЩербаковаИсточник
> itar-tass

> Фаст-фуд и консерванты убивают женскую сексуальность, убеждены итальянские
> кулинары, которые к празднику 8 марта поделились 30 возбуждающими рецептами
> на
> страницах книги "Еда и секс". Ее издательство осуществлено при поддержке
> Итальянской ассоциации гинекологии и акушерства.
> К "горячительным" продуктам специалисты отнесли острый перец, все типы
> моллюсков, спаржу, салат-руколу, инжир и мед. Для поддержания здорового
> сексуального
> тонуса рекомендуется воздерживаться от... сладкого и продуктов с высоким
> содержанием жира, а также не злоупотреблять алкоголем и кофе, которые в
> больших
> количествах "выключают" эрос, утверждают авторы.
> "Важно не только то, что ты ешь, но и как", - говорит директор Центра
> гинекологии и медицинской сексологии при миланской больнице "Сан-Рафаэле"
> Алессандра
> Грациоттин, которая участвовала в составлении сборника, снабженного, помимо
> рецептов, практическими советами по женской гигиене, разъяснениями о
> действии
> противозачаточных таблеток, а также таблицами подсчета калорий,
> рекомендациями о том, как не набрать лишний вес, хорошо и вкусно питаясь, и
> другими "секретами"
> женской красоты.
> Грациоттин объяснила, что продукты с содержанием консервантов, а также
> быстрый прием пищи активизирует мозговую деятельность, однако крайне
> негативно сказывается
> на либидо, повышая раздражительность.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРВИ: лечим или нет? 14-03-2010 15:07


> Автор Мария ЕвдокимоваИсточник
> shkolazhizni

> Таким заболеванием, как острая респираторная вирусная инфекция, или, как
> говорят в народе, <простуда>, болел, уверена, каждый из нас. Кто-то реже,
> кто-то
> чаще, некоторые болеют легко и незаметно, а кто-то лежит в постели и активно
> лечится. Пожалуй, ни одно заболевание не имеет так много способов лечения,
> как ОРВИ. Хорошо это или плохо?
> Большинство российских врачей стараются назначить при ОРВИ множество
> препаратов <на всякий случай>, считая, что тем самым предупреждают развитие
> возможных
> осложнений. А пациенты нервничают, переживают и при первых признаках
> простуды мчатся в аптеку, дабы продолжить обогащать фармацевтическую
> промышленность.
> Действительно ли ОРВИ чревато осложнениями? И если это так, то какими и
> почему?
> Сколько раз мамы, обсуждая болезни ребенка, говорят: <Ох, а вот мы в прошлый
> раз вирус недолечили, и у нас был бронхит!> (или ларингит, трахеит и т.д.).
> Но мало кто осознает, что бронхит - это тоже одно из проявлений вирусной
> инфекции. И ларингит, трахеит, ринофарингит - все это пресловутая ОРВИ. Ведь
> как
> звучит диагноз у <простуженного> ребенка? Например: <ОРВИ. Острый
> ринофарингит.> Или: <ОРВИ. Острый стенозирующий ларинготрахеит>. Сокращение
> <ОРВИ> лишь
> отражает происхождение того или иного заболевания!
> Вирус, попадая в организм, может вызвать поражение того или иного органа. И,
> в зависимости от этого, у человека и будет ринит (насморк), фарингит
> (воспаление
> глотки), ангина (чаще ангина - это бактериальная инфекция, но бывает и
> вирусная, ангина - это поражение миндалин), ларингит (воспаление гортани),
> трахеит
> (воспаление трахеи), бронхит (воспаление бронхов), тубоотит (воспаление
> слуховой трубы), средний отит (воспаление среднего уха).
> Так как же лечить ОРВИ? Как правило, заболев, большинство людей сразу же
> бросаются покупать противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Есть ли в
> этом
> смысл? Многочисленные исследования в ряде европейских стран подтверждают,
> что использование противовирусных препаратов никак не влияет на течение
> ОРВИ,
> не снижает частоту осложнений, не облегчает симптомы. Большинство
> противовирусных препаратов вообще не проходило никаких серьезных
> исследований - плацебо-контролируемых
> и с большой выборкой.
> Что касается иммуномодуляторов, то при здоровой иммунной системе эти
> препараты могут не только не помочь, но и навредить. А у большинства людей
> иммунная
> система здорова, и некоторое изменение показателей во время ОРВИ не влияет
> на ее способность нормально функционировать.
> Таким образом, мы отметаем в сторону те препараты, которые больше всего
> опустошают наш кошелек. Что же остается?
> Самым эффективным при ОРВИ будет придерживаться симптоматического лечения.
> Это теплое обильное питье, жаропонижающее при температуре выше 38,5
> градусов,
> увлажнение слизистой оболочки носа при помощи солевых растворов (аквамарис,
> аквалор, даже просто обычный изотонический раствор NaCl или солевой раствор
> домашнего приготовления), полоскание горла солевым раствором, ингаляции со
> щелочной минеральной водой.
> Что делать нельзя?
> 1. Давать антибиотики при вирусной инфекции. Антибиотики действуют только на
> бактерии, а ОРВИ на фоне этих препаратов может протекать тяжелее.
> 2. Сбивать температуру ниже 38,5 градусов, если только у ребенка нет
> эпизодов судорог в прошлом. Температурная реакция помогает организму
> бороться с вирусом.
> 3. Давать ребенку массу ненужных таблеток, тем самым отрицательно
> воздействуя на его печень. ОРВИ намного безопаснее, чем лекарственный
> гепатит.
> 4. Растирать маленькому ребенку грудь и спину - это может вызвать
> бронхоспазм.
> 5. Мазать йодом горло, грудь, спину и другие стратегически важные места. В 1
> мл спиртового раствора йода содержится 200 его физиологических доз. Думаю,
> вы понимаете, каковы могут быть последствия (обычно они отдаленные) и
> насколько это серьезно.
> Отнеситесь к <простудным> заболеваниям проще - и выздоровление будет
> наступать быстрее. И, конечно, при любом ухудшении состояния, необычном
> кашле, при
> продолжительности температуры больше 7 дней немедленно обращайтесь к врачу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какая кровь, такая и любовь 14-03-2010 14:56


> Наша кровь влияет на наши чувства, на характер и манеры поведения уж никак
> не меньше, чем какие-нибудь далекие зодиакальные созвездия. Психологи и
> гематологи
> все чаще вспоминают теорию, согласно которой и темперамент, и сексуальность
> человека зависят от его группы крови.
> Любовь в русском языке традиционно рифмуется с кровью, тут уж ничего не
> поделаешь. Этим издавна пользуются поэты, начиная с великих стихотворцев и
> заканчивая
> графоманами. А связь эта, между прочим, существует не только в поэтических
> опусах. Психологи и гематологи все чаще вспоминают теорию, согласно которой
> и темперамент, и сексуальность человека зависят от его группы крови. Того
> самого <порядкового номера на рукаве>, о котором мы и поговорим...
> ПЕРВАЯ ГРУППА КРОВИ - ОХОТНИКИ-ПЕРВОПРОХОДЦЫ
> На земле они появились первыми. Добывали мясо на охоте, сражались до
> последнего с хищниками, затем с аппетитом поглощали добычу у костра и, грубо
> отогнав
> пару-тройку соперников от симпатичной самки, с азартом предавались процессу
> размножения. Понятия <быть лидером> и <выжить> для них - синонимы. Они
> рвутся
> к цели, они выносливы, они уверены в себе. И еще они - ну что уж тут
> поделаешь - достаточно самовлюбленны и высокомерны. Какая там терпимость к
> критике
> - да они вас сожрут за одну только тень сомнения в их правоте.
> И вот - свершилось! Охотник или охотница столкнулись с любовью. Что дальше?
> Ну конечно, битва.
> МУЖЧИНУ с первой группой крови отказом можно лишь распалить. Этот самец
> привык получать все сразу, он слишком хорошего мнения о своих достоинствах.
> Если
> дама не изъявляет готовности пополнить список его любовных побед, мужчина не
> успокоится, пока <не загонит дичь>. Игра в кошки-мышки возбуждает его
> чем робкое <да>. И уж совсем не нужно восклицать нечто в стиле <я твоя
> навеки!>. <Твоя навеки> для него, эгоистичного, нечто само собой
> разумеющееся, и
> наличие семейного гнезда редко мешает ему выходить на охоту за другими
> птичками, мышками, кисками и зайками.
> Говорят, что мысли о сексе приходят в голову этим охотникам шесть раз в
> минуту. Правда, сказала я тут об этом одному обладателю крови данной группы.
> <Ну
> нет, - говорит, - я вчера час смотрел биатлон и о сексе ни разу не
> задумался>. С другой стороны, биатлон - это тоже охота. И увлечение
> стрельбой по круглым
> мишеням для дедушки Фрейда было бы идеальным примером сублимации.
> ЖЕНЩИНА с первой группой крови ревнива, чувственна, страстна, любит
> эксперименты в постели. Она прекрасно контролирует себя с чужими, но как
> только выберет
> себе <свою> добычу, добыче вряд ли будет дозволено резко дергаться <на
> сторону> в стальных коготках. В то же время слишком мягкие зверюшки кажутся
> ей скучными.
> Дама охотится лишь <по-крупному>, на такого хищника, который может довести
> ее до изнеможения. Между прочим, среди бизнес-леди, хладнокровных и
> бесстрашных,
> преобладают именно женщины с первой группой крови.
> ВТОРАЯ ГРУППА - ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ-ТРУДЯГИ
> Где-то 15 тысяч лет назад те охотники, которым не везло при добывании быстро
> бегающей белковой пищи, научились кушать растения. Так появилась вторая
> группа
> крови, текущей в жилах людей терпеливых, спокойных, не лезущих на рожон. Это
> они знают, что любишь кататься - люби и саночки возить, что сжать можно лишь
> посеянное и что телегу надо готовить зимой. Они уживчивы, дружелюбны,
> дисциплинированны. Прекрасно себя чувствуют в коллективе и идеальны в
> качестве подчиненных.
> А вот в ситуации, где они остаются тет-а-тет с <большой любовью>, приходит
> робость.
> В них долго зреет каждое чувство - что обожание, что ненависть. Их затишье
> перед бурей длится столько, что последующая вспышка эмоций кажется абсолютно
> немотивированной. Это они способны на бунт, бессмысленный и беспощадный.
> МУЖЧИНА со второй группой крови до бесконечности будет водить избранницу в
> кино и <краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами>. Он
> станет
> старательно выполнять все прихоти любимой, составлять списки ее
> предпочтений, подсовывать ей тайком конфетки и мандарины. Здесь ухаживание
> будет производиться
> по самым стереотипным схемам, что вполне понятно - земледелец прекрасно
> знает, когда пропалывать, а когда подсыпать удобрения.
> Таких поклонников очень одобряют бабушки юных дев. Последние же считают
> <второгруппников> скучноватыми. Их фирменная надежность часто привлекает
> женщин
> постарше, мудро выбирающих не страсть, а комфорт и уверенность в завтрашнем
> дне.
> ДАМЫ-второгруппницы застенчивы и всегда ведут себя <прилично>. Они не будут
> ярко краситься, носить мини-юбку. Признаться в любви? О нет! Первой подойти
> и просто поздороваться? Но вдруг ОН подумает... Для таких женщин секс
> накрепко связан с любовью и <серьезными отношениями>, и воспринимается он
> часто с
> покорным чувством <ну, раз надо - так надо>.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секс по-компьютерному 14-03-2010 14:41


> 1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
> 2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
> 3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
> 4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
> 5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна
> (37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x
> 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000
> 000 байт/секунду = 1,6875 Терабайт/с
> Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на
> полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет
> данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...
> Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ещё одна притча о любви "почему любовь слепа" 14-03-2010 14:36


> Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства
> и качества. Когда
> СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
> А давайте играть в прятки!
> ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?
> и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза
> и считает до миллиона,
> в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить
> в следующий раз и так
> далее.
> ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот
> только АПАТИЯ, которую
> никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать
> в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят,
> ГОРДОСТЬ сказала,
> что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме
> себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
> - Раз, два, три, начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
> Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась
> на небеса, а ЗАВИСТЬ
> спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на
> верхушку самого высокого
> дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое
> оно находило
> казалось идеальным для его друзей:
> Кристально чистое озеро, для КРАСОТЫ. Расщелина дерева, Так это для СТРАХА.
> Крыло бабочки, для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка, ведь это для СВОБОДЫ!
> Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для
> себя теплое и уютное
> местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом
> деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ,
> даже не помню
> где она спряталась, но это не важно.
> Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999'999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться,
> но все уже было
> занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его
> цветов.
> - Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
> Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а
> о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно
> узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось
> где прячется ТРИУМФ.
> ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей
> пчел, которые решили
> выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ
> подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
> СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
> Итак, все были найдены: ТАЛАНТ- в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ- в темной пещере,
> ЛОЖЬ- в радуге (если
> честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли.
> СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине
> каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало
> ветки,
> услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
> СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило
> прощения и в
> искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
>
> И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
> ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча "как важна в жизни любовь" 14-03-2010 14:32


> Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные
> ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и
> Любовь.
> Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
> Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до
> последней
> минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и
> он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл
> раскошный
> корабль Богатства.
> Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле
> много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
> Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ
> Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на
> корабле
> Гордости.
> С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
> <О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в
> одиночестве>.
> Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не
> услышала мольбу Любви.
> Вдруг Любовь услышала голос:
> <Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой>.
> Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла
> спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец
> поплыл дальше.
> И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже
> не поблагодарила старца.
> Любовь обратилась к Познанию:
> <Познание, скажи мне, кто спас меня?>.
> <Это было Время>, - ответило Познание.
> <Время?> - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?>
> Познание ответило:
> <Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь>.
> Источник:
> http://world-of-love.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
янтарное сокровище - мёд 13-03-2010 22:15


> Источник
> greenmama

> Все лето трудолюбивые пчелы летали с цветка на цветок и собирали нектар. И
> вот пришло время оценить старания маленьких жужжащих созданий. Какой мед
> будем
> пробовать, и какой нам пригодится в лечении некоторых заболеваний? И
> главное, как выбрать качественный мед?
> ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
> Мед - полезнейший для здоровья продукт. Он нормализует работу многих
> внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является
> мощным источником
> энергии, предохраняет организм от преждевременного старения. И важно выбрать
> нужный сорт меда. Кстати, всего насчитывается более 60 его видов. Поговорим
> о наиболее распространенных.
> Мед белой акации
> Применяется как общеукрепляющее средство, а также при бессоннице,
> желудочно-кишечных, почечных заболеваниях, заболеваниях желчного пузыря и
> желчевыводящих
> протоков.
> Гречишный мед
> Значительно превосходит другие сорта меда по количеству аминокислот и
> витаминов, отличается большой активностью содержащихся в нем ферментов.
> Применяется
> при желчно- и почечнокаменных заболеваниях, при малокровии, заболеваниях
> печени, для укрепления сердечной мышцы, помогает при ревматизме, скарлатине
> и
> кори. Основным его достоинством является большее, чем в других сортах,
> содержание железа и белка. Благодаря этому стимулируются кроветворные
> органы, обновляется
> кровь.
> Липовый мед
> Липовый мед применяется при лечении ангины, насморка, ларингита, бронхита,
> трахеита, бронхиальной астмы, при ослаблении сердечной мышцы, при воспалении
> желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек, желчевыводящих путей и
> гинекологических заболеваниях. Оказывает хорошее местное действие при
> лечении гнойных
> ран и ожогов. Имеет сильные антибактериальные свойства.
> Полевой мед
> Полевой мед оказывает успокаивающее действие на нервную систему,
> рекомендуется при головной боли, бессоннице, учащенном сердцебиении и болях
> в области
> солнечного сплетения.
> Цветочный мед
> Цветочный мед благоприятно влияет на сердечную деятельность. Применяется
> также при гинекологических заболеваниях.
> Майский мед
> Майский мед, созревший в течение 3-5 месяцев, приобретает неповторимый
> ментоловый аромат с охлаждающим вкусом. Этот мед богат фруктозой, благодаря
> которой
> он быстрее других сортов меда, усваивается организмом. А усвоение фруктозы
> (даже в больших количествах) не требует инсулина, значит, не нарушаются
> функции
> поджелудочной железы и не развивается диабет. Майский мед полезен при
> заболеваниях печени, атеросклерозе, применяется также как успокоительное
> средство
> при нервных заболеваниях и бессоннице.
> Горчичный мед
> Этот мед полезен в борьбе с заболеваниями органов дыхания, также
> способствует выведению из организма токсических веществ, улучшает работу
> почек, используется
> как мочегонное средство.
> Малиновый мед
> Малиновый мед чрезвычайно полезен при простудных заболеваниях, показан как
> профилактическое средство против гриппа. При местном применении эффективно
> лечит
> стоматиты и воспаления слизистых тканей.
> Кстати, совет по употреблению янтарного чуда. Употреблять мед необходимо с
> теплой водой или разогревая засахаренный мед, не доводя температуру до 60
> градусов
> - это предел, после которого структура меда распадается, меняется цвет,
> исчезает аромат, а витамин С, который может содержаться в меде долгие годы,
> разрушается
> наполовину и более.
> КАК ВЫБРАТЬ МЕД
> Многие из нас сталкивались с вопросами: как выбрать качественный мед? И как
> отличить натуральный продукт от подделки?
> Цвет
> У каждого сорта меда - свой цвет. Цветочный мед - светло-желтого цвета,
> липовый - янтарного, ясеневый и клеверный - прозрачные, гречишный - имеет
> разные
> оттенки коричневого цвета. Мед, имеющий в своем составе добавки (сахар,
> крахмал, другие примеси), мутноват, и если внимательно присмотреться, то в
> нем
> можно обнаружить осадок.
> Аромат
> У настоящего меда аромат- душистый. Его ни с чем не перепутать. А вот мед с
> примесью сахара не имеет аромата, и его вкус близок к вкусу подслащенной
> водички.
> Вкус
> Попробуйте мед, - качественный равномерно, без остатка растворяется во рту,
> на языке не должно оставаться крепких кристаллов или сахарной пудры. Кроме
> того, он всегда чуть терпкий и немного <дерет> горло.
> Вязкость
> Опустите в емкость с медом тонкую палочку. Если это настоящий мед, то он
> тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить
> прервется,
> то она целиком опустится, образуя на поверхности меда горку, которая затем
> медленно разойдется.
> Фальшивка же поведет себя, как клей: будет обильно стекать и капать с
> палочки вниз.
> Консистенция
> Настоящий мед - тонкий, нежный, легко растирается между пальцами и
> впитывается в кожу. Фальсификат же имеет грубую консистенцию, а при
> растирании на пальцах
> остаются комочки.
> Мёд в банке
> Оценить мед в запечатанном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
инопланетяне отомстили 13-03-2010 22:01


> Марао Лопес рассказывал, как вместе с приятелем нашел живого ребенка инопланетянина
> и от страха утопил его в канаве.
> При телекамерах Марао выкопал таинственный трупик и передал его экспертам для
> исследования.
> - Я принял его за беса и: убил. Вообще-то их было двое, но один убежал, а этого
> я ударил ногой, и он полетел в канаву. Эта тварь не тонула. Она несколько
> раз пыталась вылезти, но я граблями прижал ее ко дну. Мне показалось, что прошло
Потом я подумал, что
> это мог быть инопланетянин. Над нами часто что-то летает.
> Ученые считают, что более подробный рассказ фермера о встрече с гуманоидом сильно
> помог бы в их работе. Но эту возможность они уже упустили. После своей
> находки Марао Лопес погиб при очень таинственных обстоятельствах.
> - Фермер сгорел в припаркованной машине в переулке. Пожарные зафиксировали, что
> температура огня была впятеро выше, чем при обычном пожаре. Расплавилась
> даже часть кузова автомобиля, - говорит начальник местной полиции Йошу Уоррен.
> - Ходят слухи, что его в знак отмщения сожгли родители существа, - боязливо
> крестится мексиканец.
> Второй фермер, после случившего, наотрез отказался сотрудничать с учеными и давать
> какие-либо комментарии по поводу таинственной находки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мобильные телефоны помогут побороть спид в африке 13-03-2010 21:54


> Источник
> medkarta

> Африка поражена вирусом ВИЧ сильнее, чем
другие континенты. Подавляющее
> число больных ВИЧ-инфицированных - около 70% проживает именно в Африке, а
> вместе
> с тем население этого континента составляет всего лишь 12,5% жителей Земли.
> ООН и Всемирная организация здравоохранения давно бьют тревогу и пытаются
> хоть как-то улучшить ситуацию. В борьбе со СПИДом на "Черном континенте" в
> ближайшее
> время будет широко использоваться мобильная связь.
> Руководство UNAIDS - организации по борьбе со СПИДом при ООН - разработало
> новый план по борьбе с болезнью, в котором ключевая роль отводится мобильной
> связи. Как это ни странно, но на беднейшем континенте планеты мобильная
> связь развита очень неплохо, благодаря ее значительному удешевлению в
> последние
> годы. Например, в Нигерии насчитывает более 70 миллионов абонентов сотовой
> связи - в среднем 1 мобильный телефон на два человека. Вместе с тем в той же
> Нигерии более 3 миллионов жителей инфицированы ВИЧ - 5% от всего населения
> Африки.
> По замыслу авторов проекта, его успех должен быть обеспечен массовостью:
> миллионы батраков, переходящих из деревни в деревню, после элементарного
> инструктажа
> вооружатся мобильными телефонами и будут выявлять больных в тех местностях,
> где медперсонал немногочислен, либо его нет вообще. Обнаружив больного
> где-нибудь
> в "забытой Богом деревне", медбрат-волонтер будет звонить в специальный
> колл-центр, где будут постоянно дежурить специалисты, и опишет симптомы
> заболевания.
> Медики зафиксируют название населенного пункта, имя пациента и дадут
> волонтеру первые рекомендации (постельный режим для больного, названия
> лекарств и
> т.д.). Они же сообщат медбрату план дальнейших действий (визит больного в
> ближайший населенный пункт, где есть лечебное заведение, либо в самых
> тяжелых
> случаях помощь прибудет к страждущему сама). Одновременно волонтеры будут
> заниматься пропагандой здорового образа жизни, безопасного секса, а также
> рассказывать
> о СПИДе и методах его профилактики.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рожай или проиграешь: в какой войне россия проиграла 240 млн жизней 13-03-2010 21:19


> Автор: <<Аргументы и факты>>
> Статья из номера: АИФ No6 от 10 февраля 10
> Опубликовано: 10 февраля 10 (0:05)
> 14 февраля многие россияне, следуя западной моде, отметят День влюблённых. Альтернативный
> ему отечественный праздник - День семьи, любви и верности (8 июля) приживается
> пока с трудом.
> Это выглядит символичным - кризис семьи в России по своим масштабам сравним
> с экономическим, а по последствиям может оказаться гораздо более разрушительным.
> Долгое время Россия (СССР) входила в тройку самых населённых стран мира, уступая
> лишь Индии и Китаю. Сейчас мы на 7-м месте, но скоро скатимся ещё ниже. Во многих
> южных странах - бум рождаемости. Скажем, в Иране за последнюю четверть века
> население удвоилось! К середине века они могут обогнать нас по численности.
> Сто лет назад в России на каждую семью приходилось в среднем по 5 детей, а теперь
> - только один с четвертью. Этот прямой путь к вырождению.
> На конференции Российской ассоциации <<Народонаселение и развитие>> (РАНиР),
> проходившей накануне Нового года, прозвучали такие цифры: у нас в стране только
> 4 из 10 беременностей заканчиваются родами. В возрасте после 30 лет численность
> женщин в России превышает число мужчин на 10 млн! По мнению специалистов, меры
> властей по увеличению рождаемости (вроде выдачи материнского капитала) малоэффективны.
> Впрочем, и в других странах Европы материальное стимулирование родителей не
> оправдало надежд. <<Феминистский>> подход явно не срабатывает. Очевидно, для
> решения проблемы нужны иные, более радикальные <<мужские>> методы.
> В минувшие века Европа вполне успешно решала демографические проблемы. После
> эпидемии чумы, когда население некоторых стран уменьшилось наполовину, там практически
> узаконили многожёнство. В Германии во времена императора Карла V двоежёнство
> каралось смертью. Но после 30-летней войны, когда население уменьшилось с 16
> миллионов до 4, оно было легализовано. В 1650 году в Нюрнберге был принят закон,
> по которому каждому мужчине в течение ближайших 10 лет разрешалось вступить
> в брак с двумя жёнами.
> Возможно, именно на эти факты опиралась ЛДПР В. Жириновского, предлагая разрешить
> в России двоежёнство. В середине 90-х годов этот почин восприняли как анекдот.
> Однако лет через 20 нам будет не до смеха...
> Интересный опыт находим и в 20-м столетии. После Второй мировой войны население
> Европы сильно сократилось. Для повышения рождаемости президент Франции де Голль
> ввёл налог на бездетность. При рождении первого ребёнка сбор не отменялся, а
> лишь сокращался примерно вдвое. И только появление второго ребёнка полностью
> освобождало французов от его уплаты.
> Иосиф Сталин налог на бездетность (6%) ввёл ещё в ноябре 1941-го, когда стало
> ясно, что война унесёт миллионы жизней. А за пять лет до этого вождь попрал
> завоевание Александры Коллонтай и других красных феминисток. Сейчас мало кто
> помнит, что аборты были легализованы в России только после победы большевиков.
> Сталин их снова запретил. В 1944 году он также отменил право обращения матери
> в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов с лица, с которым
> она не состояла в зарегистрированном браке... Это были очень суровые меры. В
> полуголодной, разорённой войной стране женщин обязали рожать при любых условиях,
> а мужчинам, по сути, разрешили неофициальное многожёнство.
> Одному Богу известно, чего натерпелись в те годы матери-одиночки. Но результат
> того стоил: позднее именно это рождённое после войны поколение обеспечило научно-технический
> взлёт СССР. Говорят, что антиалкогольная кампания Горбачёва спасла от смерти
> около 2 млн человек. А сколько жизней спасли крутые сталинские законы? Наверное,
> не менее 10 миллионов. Потом, при Хрущёве, аборты вновь легализовали, и тогда
> из 4 зачатых младенцев родиться позволяли только одному. По данным российских
> демографов, в период с 1957 по 1990 год в России только зарегистрированных абортов
> было сделано почти 240 млн. То есть медицинскими щипцами было загублено в 10
> раз больше душ, чем убито пулями, снарядами и бомбами за годы войны!
> Сейчас эта убийственная процедура финансируется государством в рамках обязательного
> медстрахования. Парадокс: казнить какого-нибудь маньяка-педофила в России теперь
> нельзя, а порвать в утробе невинного младенца и, возможно, будущего гения -
> легко! Тут вспоминается пример великого русского учёного Менделеева, который
> был 14-м (а по некоторым данным, даже 17-м) ребёнком в семье. В наш <<гуманный>>
> век ему бы просто не дали родиться... Кстати, в своё время именно Менделеев
> подсчитал, что население России в конце XX столетия должно было достичь полумиллиарда!
> Но войны, репрессии и неразумная демографическая политика обескровили страну.
> Рождаемость упала более чем втрое, и вместо 500 мы имеем сейчас только 140 млн.
> <<Зачем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чёрные риэлторы гонят сирот в землянки и на панель 13-03-2010 21:12


> Бывшие интернатовские девчонки выходят на трассу.
> Дарья ТОКАРЕВА -- 19.02.2010
> - Сюда, сюда. Еще чуть-чуть.
> Сугробы становились все глубже, домов давно уже не видно. Ледяной ветер, 30-градусный
> мороз и озлобленные собаки, неожиданно появляющиеся на пути, - вот и все наши
> попутчики. Человеческих следов в этом забытом богом месте не наблюдалось. За
> поворотом показались огромные трубы теплотрассы.
> - Ну вот. Почти дошли. - Наш сопровождающий, активист из городского центра <<Подросток>>
> Игорь, указал куда-то в белоснежную даль, где в небо поднимался сизый дым от
> костра. - Только осторожнее - чужаков они не любят.
> Из-за кустов и снежных завалов можно разглядеть кучу мусора на трубах теплотрассы.
> Через несколько шагов мусор начинает приобретать очертания - это висят дырявые
> носки, это валяются куски потертого ковра, это блестит алюминиевая кастрюля...
> Сами трубы проходят в метре от земли. Со всех сторон они огорожены картонками
> и тряпками так, что под всем этим добром получается землянка.
> - Вот тут и живут наши сироты...
> Сложно было поверить, что под трубами, заботливо окутанными картонками, недалеко
> от центра города Ижевска (Удмуртия) живут люди...
> ЗАБЫТЫЕ ЛЮДИ
> Стоило переступить невидимую для нас черту, как свора оскалившихся собак выскочила
> наперерез. На их лай откуда-то из-под тряпья вылез мужчина.
> - Чо надо? - почти так же, как и псы, оскалился он. Но, увидев нашего сопровождающего,
> трубный житель смягчился: - Герда, Маня, фу...
> Мы вошли во двор, а если точнее, то просто приблизились к трубам.
> - Чаю? - спросил радушный хозяин, вымывая снегом покореженные и изъеденные ржой
> металлические кружки. - Правда, заварка позавчерашняя. Меня Саша зовут...
> Вблизи стало понятно, что Саша - еще молодой человек. Лицо, покрытое мелкими
> морщинками, сутулая спина, уже седые волосы. Но глаза совсем еще детские.
> Его жилище размером с платяной шкаф с низкой-низкой полкой. Попасть туда можно
> только ползком. На полу, то есть на земле под навесом из картонок, разбросаны
> старые, поеденные молью и мышами пледы. Тут же собачьи подстилки. Но никаких
> посторонних запахов - одна морозная свежесть.
> Надо отдать должное коммунальщикам - теплотрасса грела отлично! В землянке было
> заметно теплее, чем на улице (снаружи в тот день было минус 27, в <<доме>> -
> примерно минус 3).
> - А много вас тут? - поинтересовалась я.
> - Наша семья все время прибывает. Интернатские...
> Оказалось, что здесь нашли приют выпускники интернатов и детских домов города.
> Всего в этих теплушках обитают 15 - 20 человек. Некоторые находят работу с общежитием
> и уезжают, остальные все ждут и ждут своего счастливого часа.
> - Нам и тут хорошо, - отмахивается Саша. - Греемся потихоньку. Спасибо, не выгоняют.
> Это в деревнях работы нет. А тут жить можно!
> - А как ты здесь оказался? Сирота?
> - Нет. Со мной здесь мама живет. Я ее сам нашел. Но она лишена родительских
> прав. - Саша становится разговорчивее. - А у меня сегодня день рождения! 21
> год! Не выгляжу? Жизнь такая...
> Все здешние обитатели связаны одним несчастьем. Ровно в тот момент, когда им,
> воспитанникам разных интернатов, должно было исполниться 18 лет, в силу вступал
> закон, по которому дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по
> достижении совершеннолетия получают от государства жилье - квартиру или комнату.
> И вот, можно сказать, заветные ключи в руках, своему счастью не верится. Чудо...
> А Саше, впервые в жизни получившему три года назад собственную крышу над головой,
> повезло еще больше. Как-то к нему пришел представитель из агентства недвижимости
> и предложил соблазнительный вариант - его комнату на окраине Ижевска обменять
> на целый дом. Правда, в области...
> Целый дом!!! И в тот же день Иван Иванович (именно так представился риэлтор)
> отвез Александра в этот дом мечты, который оказался совсем рядом. Кирпичный
> двухэтажный коттеджик. Мебель под старину, телевизор, холодильник...
> - И все это будет твоим, - убеждал Иван Иванович. - Тебе всего лишь надо подписать
> доверенность, которая позволит мне заняться этим выгодным для тебя обменом.
> Саша, не задумываясь, поставил размашистую подпись. Вскоре ему позвонили от
> Ивана Ивановича, назначили встречу и вручили ключи от другого жилья. Более четырех
> часов на перекладных Саша добирался до своего нового дома. Покосившаяся избушка
> в забытой богом деревеньке. В этом домике уже проживали десяток таких же обделенных
> сирот...
> - В деревне были только старики и собаки. И я услышал от знакомого, что в городе
> есть теплотрасса. Перебрался сюда. Работаю на лесопилке уборщиком. Три тысячи
> получаю, - улыбаясь беззубым ртом, сказал Александр. - Но пацанам-то проще,
> а вот девчат жалко...
> - А почему проще?
> - Ну, девчонки беременеют. На работу их особо не берут, особенно после интерната.
> И куда?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яйца признаны идеальным завтраком 13-03-2010 21:09


> Источник
> vesti

> Американские ученые назвали куриные яйца идеальным для завтрака продуктом -
> они не только богаты протеином, но также содержат антиоксиданты, селен,
> витамины
> D и B12. В этих полезных веществах человеческий организм нуждается
> ежедневно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии