• Авторизация


пугачёва и тимошенко поссорились из-за политики 18-03-2010 08:25


> Источник
> evrazia

> Дружбе суперзвезды российской эстрады, поп-магната Аллы Пугачёвой и
> экс-премьера Украины Юлии Тимошенко пришёл конец. Ещё недавно замеченные в
> самых трогательных
> отношениях, сегодня две <сильные женщины> прекратили всякое общение.
> Ссора возникла на почве проведения <Рождественских встреч> Аллы Борисовны в
> Киеве. Дело в том, что из телеверсии концерты был вырезан основной номер
> программы
> - песня <Русь> в исполнении самой примадонны.
> Как сообщает издание Life News, поводом к этому стала всё та же политика: по
> мнению Тимошенко, текст песни мог бы оскорбить жителей западных областей
> Украины,
> которые, как считается, традиционно критически относятся к идее
> русско-украинского братства.
> В результате руководство компании <Интер>, ответственное за трансляцию шоу,
> получило уже цензурированный вариант записи. Когда Пугачёва узнала о
> случившемся,
> возмущению её не было предела, сообщают папарацци.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бобслеистку ирину скворцову оставили без денег на лечение 17-03-2010 20:30


> Екатерина ДЕНИСОВА

> Российской бобслеистке Ирине Скворцовый, которая находится на лечении в мюнхенской
> клинике после тяжелой аварии на трассе в Кенигзее, нечем оплачивать пребывание
> в больнице. Как рассказала спортсменка "Новым известиям", обещанные московским
> правительством деньги до нее не дошли.
> По словам Скворцовой, в этом виноваты конкретные люди, а именно - ее адвокат
> и опекун (свои услуги опекунства в Мюнхене спортсменке предложила координатор
> российской сборной по бобслею и скелетону Нина Грефенштайн). У россиянки сразу
> несколько претензий к Грефенштайн. Во-первых, она не хотела предлевать визу
> матери спортсменки, настаивая, что сама все сделает, без помощи родителей. Во-вторых,
> она "странно" комментировала журналистам состояние здоровья Скворцовой, озвучивала
> такие диагнозы, которые врачи не ставили. И в-третих, Грефенштайн и адвокат
> продолжают утверждать, что деньги из Москвы не перечислены, хотя на счет спортсменки
> должны были поступить E=400 тысяч.
> Кроме того, по словам Галины Викторовны, матери бобслеистки, Грефенштайн положила
> на свой счет E=5 тыс., которые собрали для Ирины спортшколы, и до сих пор не
> отдала их адресату. "Эта женщина, как мы сейчас понимаем, хочет только денег.
> Она поняла, что мы простые люди и на нас можно заработать. Она пытается нас
> выставить сумасшедшими, ей это выгодно, чтобы безраздельно вести дела от нашего
> имени", - заключила спортсменка.
> Напомним, Ирина Скворцова получила множественные травмы тазобедренного сустава
> и позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в Кенигзее 23 ноября.
> Сотрудник трассы разрешил стартовать российской двойке, не заметив запрещающего
> сигнала светофора. В результате произошло столкновение мужского и женского бобов.
> Тяжелораненую Скворцову доставили сначала в госпиталь Траунштайна, там ей был
> проведен ряд операций. Затем спортсменку перевезли в больницу Мюнхена, где она
> находится до сих пор под наблюдением немецких специалистов. Немецкие следователи
> уже направили материалы о столкновении в Кенигзее в суд. Они считают, что трагедия
> произошла по вине судьи-распорядителя.
> http://www.utro.ru/articles/2010/03/05/878410.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

одна банка свежего воздуха избавляет от стресса 17-03-2010 20:24


> Источник
> medkarta

> Когда человек находится в состоянии стресса, то зачастую ему кажется, будто
> он находится в маленькой душной комнате. Вот в такие минуты не хватает
> глотка
> свежего воздуха. Нет ничего проще! В Великобритании Национальный фонд начал
> продажи именно этого продукта.
> Свежий воздух набирается в самых красивых и популярных местах: в Тауненде на
> берегах озера Уиндермир, в Стаурхеде в графстве Уилтшире и на Бокс Хилл в
> графстве Суррей. Продавцы утверждают, что одна банка, содержащая в себе 0,42
> грамма воздуха, может избавить от стресса на десять минут,- сообщает "Daily
> Express".
> Собственно, к идее продавать воздух Фонд пришел после проведенного
> исследования. Оно показало: 60% людей было достаточно глотка свежего воздуха
> в любом
> виде, чтобы понизить уровень напряжения, характерного для стрессового
> состояния. А поездки за город помогают многим расслабиться. Новый продукт
> Фонда заменяет
> эти поездки тем, у кого хронически нет времени.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ни рыбы, ни мяса 16-03-2010 21:06


> Автор Татьяна Володина Источник
> rg

> Врачи бьют тревогу: заболеваемость аллергией растет взрывными темпами.
> Если раньше аллергические реакции у младенцев были большой редкостью, то
> сейчас почти каждый третий ребенок с первых лет жизни подвержен этой
> болезни.
> Не обходит она и взрослых. Подсчитано, что в индустриальных районах почти
> каждый четвертый житель страдает от того или иного вида аллергии. Причем
> хитрый
> недуг ищет все новые и новые поводы, чтобы явиться в дом.
> Купили новую мебель - на коже высыпала неприятная сыпь. Освежили воздух в
> комнате ароматизатором - на глаза наворачиваются непроходящие слезы. А
> недавно
> врачи обнаружили аллергию на излучение мобильного телефона...
> Чих без причины
> Аллергия - это даже не одна болезнь, а целая группа заболеваний, у которых
> общая причина - сбой в иммунной системе. В нормальном состоянии наши
> защитные
> силы должны распознавать и уничтожать врагов организма. Но в какой-то момент
> этот процесс принимает чрезмерные формы. Иммунитет начинает "насмерть"
> биться
> даже с теми веществами, которые нам ничуть не угрожают. Причем на эту битву
> бросаются такие силы, что возникают мощные воспалительные процессы, уже
> действительно
> небезопасные для здоровья человека. Какие же бывают виды аллергии?
> 1 Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - самый распространенный вид. От
> него страдают примерно половина всех аллергиков. Эта разновидность настолько
> известна, что поллинозом в народе начали называть и другие виды аллергий. Но
> с медицинских позиций это неграмотно. Поллиноз возникает только из-за
> растений:
> пыльцы берез, ольхи, орешника, дуба, ясеня, когда пылят злаковые травы
> (тимофеевка, овсяница и др.), во время пыления сорных трав(полынь, лебеда,
> подорожник)...
> Впрочем, поллиноз может возникнуть даже зимой - из-за домашних растений или
> из-за букета цветов, купленного на праздник.
> 2 Второй по распространенности считается аллергия на домашнюю пыль. В этом
> случае бунт иммунной системы вызывают микрочастицы бумаги от книг, крохотные
> ворсинки хлопка от постельного белья... Однако самый аллергенный компонент
> пыли - микроскопические домашние клещи.
> 3 Аллергия на животных. Наиболее часто этот вид болезни вызывают кошки, а
> самые тяжелые формы отмечаются при аллергии на лошадей и мелких грызунов.
> Кстати,
> надо отметить, что короткошерстные кошки и собаки столь же аллергенны, как и
> длинношерстные, потому что главный раздражитель - не шерсть, а перхоть. И
> у птиц (канареек и попугаев) аллергеном выступают не пух и перья, а
> паразитирующие в них микроскопические клещи.
> 4 Аллергия на насекомых (тут первенство у тараканов) и их укусы. Особо
> опасными бывают укусы пчел и ос. Причем иногда один и тот же человек может
> пережить
> укус пчелы без последствий, а в другой раз ощутит аллергическую реакцию.
> 5 Мало кто знает, что аллергенные свойства обнаружены примерно у 300 видов
> грибков - прежде всего плесневых, живущих в ванной. Хотя иногда у человека
> может
> проявиться отрицательная реакция и после сбора настоящих лесных грибов (как
> правило, аллергеном выступают подосиновики).
> 6 Аллергия на металлы. Покраснения кожи и сыпь могут возникнуть под
> металлическим браслетом часов, кольцами, ожерельем. Распространившаяся в
> Европе аллергия
> на монеты из сплава с содержанием никеля у нас пока не прижилась, но
> известны негативные реакции на пуговицы джинсов, бижутерию, застежки
> бюстгальтера.
> 7 Лекарственная аллергия, по счастью, встречается редко. Но оттого не
> становится менее опасной. Наиболее распространены аллергические реакции на
> пенициллин
> и его производные, противостолбнячную и противодифтерийную сыворотки,
> инсулин.
> 8 Солнечная и холодовая крапивницы довольно редкие виды. В первом случае
> через несколько секунд после воздействия солнца возникает зуд, а через 2-3
> минуты
> кожа становится красной и отечной. Аллергическая реакция на низкую
> температуру может возникнуть даже после того, как вы выпили что-то холодное
> или съели
> мороженое.
> 9 Все больше распространяется специфическая еще совсем недавно
> непереносимость латекса. Раньше от нее страдали только хирурги, которые
> ежедневно работали
> в одноразовых перчатках. Сейчас стали регистрироваться случаи у людей,
> регулярно пользующихся презервативами.
> 10 Аллергия на пищу. Часто возникает у людей, уже страдающих от поллиноза.
> Люди, к примеру, реагирующие на пыльцу березы, обычно не могут без
> последствий
> есть абрикосы, персики, красные яблоки или сырую морковь, а те, кто не
> переносит пыльцу орешника, обычно страдают аллергией на фундук. Аллергенными
> продуктами
> являются: яичный белок, некоторые виды рыбы, ракообразные (крабы, раки,
> креветки) и моллюски (устрицы, мидии), куриное мясо, молоко, орехи,
> некоторые фрукты
> и овощи (цитрусовые, вишня, шпинат, помидоры, петрушка).Что делать
> Помните, что иммунная система обладает хорошей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а как вам этот пост? эротические откровения читателей 16-03-2010 20:32


> *...я давно работаю в коммерческом ларьке и наблюдаю, как мужчины покупают презервативы.
> Если покупает пачку презервативов и шоколадку - идет к любовнице, если пачку
> презервативов и сигареты - идет к жене, если покупает только презервативы - никуда
> не идет, просто надеется на лучшее (женщина, 34 года).
> *...я познакомился через газету с девушкой-крановщицей. Она точно с крана упала.
> Не успели пары слов сказать, как уже о замужестве завела разговор (мужчина' 34
> года).
> *...я уже был на шести свиданиях, но никому еще не дался (парень, 15 лет).
> *... узнал, что мой лучший друг иногда спит с моей женой. Мы с ним взяли две
> "банки" для мужского разговора и договорились, что он мне дает доверенность кататься
> на его "Жигулях", а я не мешаю ему гулять с моей женой (мужчина, 41 год).
> *...психов развелось всюду. В нашем подъезде живет такой. Он ходит за женщинами,
> задирает юбки и выпускает птичку. Мне он тоже птичку показывал. Кто таких психов
> выпускает из больницы? Ведь он, слышала, кошками питается и спит с резиновой
> женщиной из магазина. Он однажды с ней даже развелся. Рассердился на нее и выставил
> резиновую бабу в подъезд, забрал только через час (девушка, 19 лет).
> *...смотрели с девчонками порнографический фильм и обсуждали все эпизоды. В принципе,
> ничего нового. Только они кричат громче нас (девушка, 19 лет).
> *...романтических вечеров у меня еще не было, вот потому и...
> хочу познакомиться с молодым человеком, у которого есть деньги (девушка' 18 лет).
> *...вы же знаете, чем заканчивается романтический вечер при свечах: уже под утро
> два не выспавшихся тельца наконец-то сливаются в коротком, судорожном половом
> акте (девушка, 20 лет).
> *... чтобы скрестить кошку с кроликом, много ума не надо. Две пары толстых рукавичек
> и немного терпения. У вас получится. У нас же получилось, а что не сделаешь от
> скуки (студентки, 23 и 23 года).
> *...ко мне на свидание пришла женщина с головой крокодила и душой ангела. Глаза
> голубые, зубы желтые, губы синие. Я выпил два стакана водки. Спали рядом. Вот
> так они размножаются (мужчина, 37 лет).
> *... я недавно узнал, что мой семидесятилетний дедушка все еще занимается сексом
> с моей бабушкой. Сексом, впрочем, это не назовешь, но возня слышалась громкая:
> словно Винни-Пух уговаривает Пятачка за шариком сходить. Непонятно, зачем им
> был нужен презерватив? Может, в зубах держать, чтобы вставные челюсти не брякали?
> (мужчина, 32 года).
> *...когда занимаешься сексом со студенткой пединститута, то словно живую учительницу
> мучаешь (парень, 22 года).
> *...как уговорить свою девушку верно ждать тебя из армии? Очень просто. Мой друг,
> например, уходя в солдаты, обещал в случае измены сжечь ее квартиру и перебить
> из автомата всю ее семью. Она писала ему письма в армию каждый день (парень,
> 20 лет).
> *...нынешние мужчины стали настоящими импотентами. Пойдешь им на встречу, согласишься
> на любовную близость, а у них облом за обломом. И все говорят, что до этого случая
> у них было все с этим делом в порядке, а тут то я не так пошевелилась, то не
> то слово сказала, то собака на улице неожиданно залаяла (женщина, 50 лет).
> *...у меня нет комплексов, но я считаю, что при романтической любви между мужчиной
> и женщиной есть только одна поза - лицом к лицу. И никакой другой, потому что
> он не может оторваться от ее глаз и это для него важнее, чем видеть белеющую
> в темноте попу (девушка, 20 лет).
> *...одна девчонка весь вечер не просидела бы у меня на коленях и не отсидела
> мой мужской аппарат. Чем мы его только не оттирали, спиртом пробовали, горчицей,
> уксусной эссенцией и даже бензином, все равно, как тряпка болтался, белый, как
> маленький покойник, не то, что про любовь, в туалет не с кем было сходить. Но
> компрессами с горячей водой мы его к утру все-таки отмочили (парень, 28 лет).
> *...всю ночь искали по заброшенной деревне хоть один презерватив. Верите, не
> нашли. Но местные жители слышали о них. Один парень, наверное, даже видел разок,
> но у него тоже его не было. Тоска. Такая девушка обломилась! (парень, 20 лет).
> *...пришел с большим букетом роз и молчал весь вечер. А я потом одна проплакала
> всю ночь. Да разве это кобель, просто большая собака (женщина, 30 лет).
> *...я познакомилась с диким девственником. Он пошел ко мне на свидание и еще
> дома надел презерватив. Мы встречались в первый раз, и я предложила ему погулять
> по городу. Был мороз в 20 градусов. Он терпел как дурак, а потом как дурак признался
> мне, что ему надо снять презик. Зашли в подъезд. Он пошел выше, я стала караулить
> внизу. Прошло минут 20. Я устала ждать и одна ушла на трамвайную остановку. Что
> было дальше, не знаю (девушка, 18 лет).
> *...по вашей газете мы с подругой нашли красивого парня и стали его делить -
> такой он был хороший, но пополам не получилось. Почти весь парень достался моей
> подруге (девушки, 16 и 16 лет).
> *...по-моему' все сегодня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пьяная милиционерша ранила знакомого 16-03-2010 18:45


> Источник
> lenta

> Наша милиция доблестно разлагается у всех глазах. Во главе с бравым
> Нургалиевым и его грозными генералами. Под фанфары о реформе милиции наша
> совместная
> жизнь с милиционерами продолжается. В знакомом жанре фильмов ужасов. Как же
> тут им нас беречь, если даже на своих теперь руку поднимают?
> Вот милиционер Дымовский, как главный враг правоохранительной системы всея
> Руси, под следствием - за расхищение аж 27 тысяч рублей (!!!). За эти бабки
> и в СИЗО, и психушке уже побыаал. Но это - цветочки. Суд-то впереди.
> В том же Ставропольском крае пьяная женщина-милиционер на дежурстве ранила в
> шею своего знакомого. Направила пистолет на человека, и нажала курок -
> ба-бах!
> Тяжкий вред здоровью... Пишут, что забыла, что пистолет заряжен... Дело
> передано в суд, сообщило Следственное управление по Ставропольскому краю.
> Эй вы там, наверху! Не с головы ли рыба гниет? Пора бы сообразить, а то
> внизу весьма неприятный запах чувствуется...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
читать и комментировать желательно всем! переписка с мирозданьем 16-03-2010 17:45


> Дорогое Мироздание!
> Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
> Я очень-очень хочу быть счастливой!
> Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а
> я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее
> ездить.
> с ув., Маша.

> Дорогая Маша!
> Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не
> знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а
> я пока поищу для тебя мужа.
> Удачи!
> Твое Мрзд.

> Уважаемое Мироздание!
> Спасибо что так быстро ответило!
> Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
> Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить
> трамвайные пути?
> Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова
> вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
> Как тебе такой расклад?
> Твоя МЦ

> Дорогая Машенька!
> Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много
> дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
> У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь
> себе)))
> твое М.

> Дорогое Мрзд!
> В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
> НО:
> у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
> Что я тебе буду должна за это ?(((
> Маша.

> Маша!
> Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
> Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне
> что-то будешь должна?
> М-ие.

> Да!
> То есть нет.
> Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
> Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку.
> Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
> Маша.

> Дорогая Маша!
> Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне
> себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
> Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все
> равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
> Мрзд.

> Уважаемое Мрзд,
> А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
> В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
> Цю, Маша Ц

> Машенька,
> я тебе отвечу честно.
> Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется
> только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На
> время.
> цю, мрзд.

> Мрзд!
> Только не ногу. Пусть погуливает муж.

> Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой
> не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
> Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
> Счет тебе никто не выставит.
> Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать.
> Шучу, не надо ругаться!
> Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива,
> у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои
> одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
> с уважением, М.

> Дорогое мое!
> Я сегодня прыгала от радости.
> Конечно!
> Я сделаю все, что ты скажешь.
> Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
> Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание.
> Йессс!!!
> (так небывает так не бывает)
> (купила швейную машинку)
> целую тебя!

> Дорогая Маша!
> Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
> И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление
> ? 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь.
> И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
> Так что удачи!
> Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают
> взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
> Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

> Мироздание, привет,
> как ты там?
> Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
> Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке,
> пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
> Летим всей семьей.
> Я просыпаюсь утром, поют птицы...
> Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
> Твоя Маша. От мужа привет)

> Маша, привет!
> Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала,
> перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
> Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает
> дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда
> от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело,
> заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому,
> базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь...
> Эта способность и делает тебя счастливой.
> Все, дальше думай сама.
> Пиши, если что.
> Твое Мрзд.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рак кожи можно будет вылечить электронным пластырем 16-03-2010 17:05


> Источник
> medkarta

> На прошедшем в Монако конгрессе European Society for Photodynamic Therapy
> была представлена необычная разработка. Она представляет собой электронный
> "пластырь",
> который с помощью излучения лечит рак кожи. Устройство называется Ambulight
> PDT. Основной его плюс состоит в том, что "пластырь" можно использовать без
> стеснения в движениях, что значительно снижает время, которое необходимо
> проводить на лечении в больнице. Плюс такой вид терапии не вызывает
> рубцевания
> - пишет "Mail Online".
> Само устройство длиною в пять сантиметров необходимо заряжать в течение трех
> часов перед использованием с помощью зарядки размером с iPod. Затем
> "пластырь"
> приклеивается на кожу, предварительно подвергшуюся обработке специальным
> кремом, и включается. Ambulight PDT начинает светиться по мере того, как
> осуществляется
> воздействие с помощью фотодинамической терапии - фотохимической реакции,
> работающей на уничтожение рака.
> Надо сказать, что до изобретения Ambulight PDT в больницах использовалось
> особое световое оборудование. Но тогда пациентам приходилось по три часа
> ждать,
> пока крем подействует, плюс 20 минут интенсивной световой терапии. Сейчас же
> люди могут провести немного времени в больнице, где им нанесут крем, а потом
> вернуться к привычным занятиям.
> Разработчик "пластыря", профессор Ифор Самуэль, комментирует: "Новое
> устройство может ускорить лечение, так как на данный момент специальное
> световое оборудование
> мало где есть и доступно ограниченному числу больных. А Ambulight PDT
> сделает лечение общедоступным".
> "Пластырь", производящийся Ambicare Health Ltd., уже в скором времени будет
> доступен на территории всей Великобритании и за ее пределами тоже. На данный
> момент около 50 человек прошли лечение с помощью этого устройства. По мнению
> специалистов, результаты оказались крайне позитивны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сыр - что это такое? 16-03-2010 15:30


> <Сыр - это повзрослевшее молоко>, - писал в 1937 году англичанин Эдвард
> Бьюнярд в своей книге <Наслаждение Эпикура>. Автор в данном случае допускает
> определённую поэтическую вольность, а более точно, сыр образуется из плотных
> частиц, которые появляются в молоке по мере его созревания. Это созревание
> быстрое, о чём свидетельствует скорость, с которой прокисает свежее молоко.
> Сыроварение - это способ контролирования и изменения процесса с целью
> получения продукта, способного к созреванию вместо простого гниения.
> Сыр - это самый многовариантный продукт из всего спектра молочных продуктов,
> т.к. он идеально подходит для приготовления бутербродов, соусов, горячих и
> холодных блюд.
> В химический состав сыра входят полноценные белки (около 25%), которые легко
> усваиваются организмом, молочный жир (около 30%), минеральные вещества (соли
> кальция, натрия, фосфора и др.), жиро- и водорастворимые витамины (А, D, Е,
> В1, В2, РР). Сыры обладают высокой калорийностью и физиологической
> полноценностью. Питательная ценность, легкая усвояемость и приятный вкус
> позволяют употреблять сыр не только как прекрасную пищу для здоровых и
> больных людей, но и как закуску, возбуждающую аппетит перед едой. Сыр
> получают из коровьего, козьего, овечьего и буйвольного молока путем
> свертывания и обработки. В процессе производства он сохранит все основные
> питательные вещества молока, за исключением углеводов. При сыроварении из
> молока удаляется значительная часть воды, в результате чего получается
> концентрированный пищевой продукт.
> Развитие технологий позволило производителям лучше контролировать процесс
> приготовления сыра, а также способствовало стандартизации сыров,
> приготовленных современными производственными методами. Другим результатом
> индустриализации стало международное распространение наиболее известных
> сортов сыра. Названия, которые раньше использовались только в отношении
> сыра, производимого в определённой местности, сейчас используются для
> описания метода производства данного сыра, который может быть применён в
> любой местности и в результате сегодня имеются сыры mozzarellas, сделанные в
> Шотландии и Канаде, а сыры Чеддер производят в Ирландии и Соединенных
> штатах. Однако для многих других сыров практически неизменными сохранились
> освящённые веками методы их производства. Такие сыры сохраняют свой
> традиционный региональный характер, обеспечивая тем самым бесконечное
> разнообразие сыров в мире.
> Сыр получают свертыванием молока сычужным ферментом или молочной кислотой с
> последующей обработкой и созреванием сырной массы. В сыре имеются белки,
> которые при созревании расщепляются на отдельные аминокислоты. Усвояемость
> сыра 98-99%.
> Для выработки стандартного по химическому составу сыра молока нормализуют по
> содержанию жира, предварительно смешав с 15-20% зрелого молока для улучшения
> качества сыра. Созревание части молока проводят при температуре 8-120С до
> нарастания кислотности на 10Т. Затем молоко пастеризуют при 71-740С с
> выдержкой 20-25С, охлаждают до температуры заквашивания, вносят раствор
> хлористого кальция для получения плотного сычужного сгустка; в
> зимне-весенний период вносят краску аннато для окрашивания сыра в желтый
> цвет. Далее технология зависит от вида вырабатываемого сыра.

> Источник:
> http://www.edka.ru/article/omoloke/chee/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безопасный секс приводит к стрессу 16-03-2010 11:51


> Автор Лида МакароваИсточник
> мк

> Профессор Стюарт Броуди из Университета Западной Шотландии взбаламутил
> научное сообщество заявлением о том, что секс без контрацепции может
> значительно
> улучшить психическое состояние мужчин и женщин, а вот безопасный секс
> приводит к стрессу и депрессиям.
> Несмотря на острую критику такого заявления, профессор Броуди настаивает на
> своем и приводит в качестве аргументов результаты анкетирования 99 женщин и
> 11 мужчин из Португалии. Сопоставив их ответы на вопросы, касающиеся
> удовольствия от интимной жизни и использования контрацепции, с шкалой
> психологического
> здоровья (разработана в Канаде), Стюарт Броуди пришел к выводу, что
> презерватив ассоциируется исключительно со стрессом.
> Такую реакцию Броуди пытается объяснить тем, что в человеческий организм
> природой было заложено получать удовольствие только от незащищенного секса.
> Тем
> более что это дает определенные эволюционные преимущества: например, больше
> шансов на размножение и продолжение рода.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор. о надписях 16-03-2010 11:25


> из жизни. на днях, брат забежал на местную дворовую помойку, дабы выкинуть
> мусор. вернулся в приподнятом настроении... рассказал, подхожу, говорит, к
> контейнеру, а на нём крупная надпись маркером:
> "yandex - найдётся всё!"
> в прошлом что-ли году, весной, брат катился куда-то в метро и взглядом
> наткнулся на рекламу:
> "ацц быстро избавляет от мокроты".
> правду сказать, чья-то лёгкая рука подправила надпись, и на самом деле она
> была такого содержания:
> "аццки быстро избавляет от мокроты"
> это да, но особенно мы веселились через неделю... знаете наверно, что в
> поездах метро, в каждом вагоне установлены, а если быть точным, то повешаны
> переговорные устройства для связи с машинистом? скорее всего знаете. так
> вот, над одним из таких устройств кто-то повесил рекламную листовку. яркую
> такую, красочную, а чья-то шаловливая лапка взяла и оторвала низ этого поста
> про коку, фанту или какую-то там жвачку... в итоге, ровно над кнопкой для
> связи с машинистом осталась, крупная, яркая надпись:
> "поделись своим счастьем!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чего хочет женщина - читай по губам 16-03-2010 11:20


> Источник mignews

> Новая губная помада, поступившая в продажу в Великобритании, показывает, когда
> женщина настроена на секс.
> Цвет помады меняется весьма четко до глубокого малинового, когда ее владельца
> чувствует себя достаточно фривольно, пишет газета Sun.
> Помада работает, реагируя на химические реакции в организме женщины.
> Каждый тюбик помады ценою в 12 фунтов стерлингов (19.90 доллара) имеет в комплекте
> цветовую диаграмму, чтобы мужчина смог определить степень сексуального желания
> своей партнерши.
> Блеск для губ Mood Swing Emotionally Activated (Изменение настроения под воздействием
> эмоций) был изобретен в Калифорнии, США.
> Представитель производителя отмечает: "Цвета помады меняются в зависимости от
> эмоционального состояния".
> Среди знаменитостей, которые заинтересовались новинкой - певица Кэти Перри, которая
> обручена с комиком Расселом Брэном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сапсан вызывает народную ненависть 16-03-2010 11:18


> Источник poezdok

> Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам
> <Сапсан> - вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также
> намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений
> на поезда. По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на
> пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать
> к экстренному торможению.
> Причина недовольства жителей - в том, что для организации скоростного движения
> потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки,
> а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области
> это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.
> Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы - им приходится по
> 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно
> организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.
> Запуск <Сапсана> стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов
> Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать
> из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время
> - либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на
> <Сапсане>.
> В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану <Сапсана>
> 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения
> на всем пути следования <Сапсана>.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
алкоголь помогает бороться с лишним весом 16-03-2010 11:02


> Источник
> newspro

> Спиртные напитки считаются фактором, способствующим при регулярном
> употреблении формированию избыточного веса, так как являются
> высококалорийным продуктом.
> Однако американские ученые установили, что умеренное потребление красного
> сухого вина женщинами, наоборот, снижает вероятность появления избыточного
> веса.
> Алкоголь сам по себе не содержит питательных веществ, а содержащиеся в нем
> калории - <пустые> для нашего организма, так как не используются для
> построения
> составных элементов клеток и осуществления необходимых физиологических
> функций. Он легко может преобразоваться в жир, если число калорий,
> принесенных им
> в сумме с другими веществами, превышает допустимую норму.
> В исследовании специалисты наблюдали за 13 тыс. женщин в течение 13 лет.
> Когда исследование началось, младшей из них было 39 лет. На протяжении всего
> периода
> исследования женщины постепенно набирали вес. В результате, самый
> значительный набор веса отмечался у тех, кто не употреблял алкоголь вообще.
> У женщин, которые употребляли сухое красное вино в умеренных количествах (а
> таковыми считались дозы не более 300 мл вина в день), набор веса с течением
> времени был заметно ниже, чем у участниц, которые воздерживались от приема
> алкоголя вообще. Ученые считают, что такое парадоксальное, на первый взгляд,
> явление может быть объяснено также и тем, что женщины, употреблявшие вино,
> одновременно потребляли заметно меньше продуктов питания. Таким образом,
> несмотря
> на достаточно высокую калорийность вина, общая суточная калорийность всех
> продуктов была все же ниже, чем у вообще непьющих.
> Авторы исследования, тем не менее, считают своим долгом предостеречь женщин,
> желающих похудеть, от попыток делать это с помощью вина. Результаты
> исследования
> были опубликованы в Archives of Internal Medicine.

> Источник: medicinform.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых опасных продуктов питания 16-03-2010 09:24


> Источник
> travel

> Уличная еда, экзотические фрукты, новые напитки - все это может оказаться
> потенциально опасным для туристов. Журнал Time опубликовал список из 10
> продуктов
> питания, которые, по мнению экспертов, могут существенно навредить здоровью
> людей.
> Первое место занимают хот-доги. Недавно американская академия педиатрии
> опубликовала свой отчет, в котором сообщается, что 17% удушений, вызванных
> едой,
> приходятся на долю этого блюда.
> В отчете говорится, что все производители хот-догов должны маркировать это
> любимое детьми блюдо специальными знаками. Также академия рекомендовала
> изменить
> форму продукта, чтобы сократить число удушений.
> Нарезанная ведущими шеф-поварами мира тончайшими кусочками рыба фугу
> представляет собой не только деликатес. Заказать на обед фугу - все равно
> что играть
> в русскую рулетку. Внутренности фугу содержат тетродотоксин - яд, чье
> действие в 1200 раз превышает действие цианистого калия. Одной рыбы
> достаточно для
> того, чтобы убить 30 человек. Из-за высокого риска повара, прежде чем начать
> готовить фугу, должны пройти трехгодичное обучение. Поэтому рыба и стоит так
> дорого - около $200 за порцию. Однако смертельная опасность не останавливает
> японцев, которые потребляют до 10 тысяч тонн фугу ежегодно.
> Тропический фрукт аки, растущий на Ямайке, был привезет на остров из
> Западной Африки в XVIII веке и довольно быстро стал национальным продуктом.
> Тем не
> менее неправильное потребление аки может привести к рвоте, последующим коме
> и смерти.
> Дело в том, что незрелые плоды аки содержат яд гипоглицин А. Поэтому все,
> кто торгует этими фруктами, должны следить за тем, чтобы плоды были
> ярко-красными
> и раскрывшимися - зрелый аки лопается, как инжир. Есть можно только желтую
> мякоть, окружающую черные токсичные семена. Несмотря на весь риск, Time все
> же рекомендует попробовать традиционное блюдо Ямайки - треску с аки.
> Арахис - вкусный орех, но очень сильный аллерген. Из всех пищевых аллергий
> эта чаще всего приводит к летальному исходу. Причем количество аллергиков
> постоянно
> увеличивается. Так, с 1997 по 2002 год количество детей, страдающих
> аллергией на арахис, увеличилось вдвое.
> По данным Центра по вопросам науки в интересах общества (Center for Science
> in the Public Interest), в 2009 году наиболее опасной пищей были зелень и
> некоторые
> овощи - в том числе, шпинат, латук, капуста и руккола.
> За прошлый год было зарегистрировано 363 острых пищевых отравления, 240 из
> которых были связаны с овощами и зеленью. Чаще всего отравление вызывает
> патоген
> нировирус - проще говоря, болезнь грязных рук.
> Также отравление овощами провоцируют бактерия E. coli и сальмонелла. Они
> обычно попадают в растения во время их созревания - в случае если произошел
> контакт
> с экскрементами домашних животных, слюной диких животных или с загрязненной
> водой.
> Ревень - едва ли не главное растение, идущее на начинку для американских
> пирогов, - тоже может быть потенциально опасен. Но виноваты в этом не стебли
> ревеня,
> а его листья. Их категорически запрещено употреблять в пищу из-за большого
> количества токсинов.
> Тунец является одной из самых потребляемых рыб в мире. Тем не менее он может
> вызвать серьезное отравление ртутью. Поэтому тунец не рекомендован
> беременным
> женщинам и маленьким детям. Ртуть негативно влияет на формирование нервной
> системы плода и здоровье младенца.
> Также представляет опасность сырой тунец. Из-за неправильного хранения в
> некоторых японских ресторанах, в рыбе вырабатывается множество токсинов.
> Помимо
> тунца по тем же причинам не рекомендуется есть в сыром виде скумбрию,
> макрель и рыбу махи-махи.
> Пудинг из тапиоки - одно из самых популярных блюд в Америке. Однако при
> неправильном приготовлении тапиока начинает выделять цианид. Также есть
> небольшой
> процент людей, страдающих аллергией на тапиоку. В частности, аллергическая
> реакция на латекс в большинстве случаев свидетельствует и о наличии аллергии
> на тапиоку.
> Помимо учащенного сердцебиения, проблем со сном и появления налета на зубах,
> кофе оказывает и другое негативное воздействие на человеческий организм. В
> частности, этот напиток может обжечь сильнее других горячих жидкостей. В
> 1992 году 79-летняя Стелла Либек отсудила у ресторана "Макдоналдс" $2,86
> миллиона
> за то, что кофе, пролившийся ей на колени, вызвал у пожилой женщины ожоги
> третьей степени. С тех пор "Макдоналдс" снизил температуру приготовления
> кофе.
> Однако в сети ресторанов Starbucks и по сегодняшний день варят очень горячий
> кофе.Десятку опасных продуктов завершают, разумеется, грибы. Помимо
> галлюцинаций,
> некоторые из них могут вызвать кому и смерть. Многие грибы, вроде Death Cap,
> Destroying Angels и Deadly Webcap - смертельно ядовиты. Но в лесу не
> развешаны
> предупреждающие знаки, поэтому категорически не рекомендуется употреблять в
> пищу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровые люди в любом возрасте более сексуальны 16-03-2010 08:49


> Источник
> ami-tass

> Люди с хорошим здоровьем почти в два раза > сексуальных отношениях по сравнению с теми, кто имеет слабое здоровье, по
> данным исследования
> Чикагского университета /США/. Ранее медики уже доказывали, что сексуальная
> активность имеет определённые выгоды для самочувствия и даже способна
> увеличить
> продолжительность жизни. Но теперь специалисты решили выяснить, как общее
> здоровье влияет на качество секса.
> Результаты обзора 3 тыс. человек от 25 до 74 лет и 3 тыс. человек в возрасте
> от 57 до 85 лет показывают, что в возрасте 30 лет здоровые мужчины могут
> рассчитывать
> на нормальную сексуальную активность продолжительностью почти 35 лет, а
> женщины - в течение чуть больше 30 лет.
> В 55 лет хорошее здоровье означает, что мужчины смогут испытывать радости
> секса в течение ещё почти 15 лет, а женщины - в течение 10 лет. Хотя
> здоровые
> мужчины могли дольше наслаждаться сексуальными отношениями, чем здоровые
> женщины, замечено, что мужчины с плохим здоровьем теряют больше лет
> сексуальной
> активности из-за различных болезней.
> Исследователи отметили, что мужчины в любом возрасте чаще женщин остаются
> сексуально активными, в большей степени сообщают о хорошем качестве
> сексуальной
> жизни и вообще больше заинтересованы в сексе. Эта разница особенно заметна в
> возрастной категории 75-85 лет, где почти четверо из 10 мужчин /или 40%/
> сексуально
> активны по сравнению с менее 17% женщин /каждая вторая из десяти/. Врачи
> сделали вывод, что поддержание нормального здоровья помогает улучшить и
> разнообразить
> сексуальную жизнь в любом возрасте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в академии наук есть профессор потных рук 15-03-2010 10:25


В > Санкт-Петербурге открывается
> Всероссийская академия онанизма. Именно так назвал свои курсы 42-летний
> Игорь Ганеев. Всего за три месяца Игорь Львович обучит желающих как
> простым, так и самым замысловатым формам рукоблудия.
> - Время, когда онанистов преследовали и даже принудительно лечили, давно
> прошло, - радуется директор открывающейся академии. - Вот только
> негативное отношение к нам по-прежнему не редкость. А ведь онанизм - это
> не тупое дерганье за член, а искусство, уникальный духовный акт.
> Мастурбируя, ты занимаешься любовью с самым близким и дорогим человеком
> с самим собой.
> Игорь Львович признается, что ни разу не был женат. По его словам, в
> молодости у него был интим с женщинами, но любой даме он предпочитает свою
> правую руку.
> - Что эстетичного в совокуплении мужчины и женщины? - задается вопросом
> Ганеев на вводной лекции. - В конце концов, это просто не гигиенично!
> Засовывать часть себя в мокрую немытую щель... Меня аж выворачивает:
> Главная проблема, впрочем, в другом. Сами подумайте, стоит ли попадать
> в
> рабскую зависимость от другого, подчас совершенно постороннего человека?
> А
> ведь ваше счастье - в ваших руках!
> Целых двадцать лет Игорь Львович отдал разработке теории онанизма. Не
> забывал и о практике, досконально изучив 98 способов доставить себе
> удовольствие только при помощи рук. Теперь Ганеев считает себя обязанным
> передать людям свои знания.
> Мужчина с персиком
> Первых учеников гуру-мастурбатор обрел, создав сайт в Интернете. Мужчин
> разного возраста не смутили ни необходимость заниматься
> самоудовлетворением публично - в больших и малых группах, ни высокая цена
> обучения. За трехмесячный курс Ганеев требует две тысячи долларов.
> Учебный курс состоит из трех частей - короткой теоретической и двух
> практических. Сначала студенты научатся правильно удовлетворять себя при
> помощи рук, а потом перейдут к более сложному - сексу с неодушевленными
> предметами.
> - Вы не представляете, какие незабываемые моменты можно пережить с самым
> обычным персиком, - рассказывает Ганеев. - Берем специальный прибор,
> удаляем косточку. Получившееся отверстие даже обрабатывать не надо! Вот
> только персики нужно брать крупные - иначе ничего приличного не получится.
> А еще можно поработать с дыней. Это вообще высший пилотаж! Кстати, я
> собираюсь запатентовать свой способ подготовки дыни к половому сношению.
> Группа синих чулок
> Занятия будут проходить дважды в неделю. Мастурбировать ученикам Ганеева
> предстоит по особой системе. Доставлять себе удовольствие можно не чаще
> чем раз в 3-4 дня.
> - Сперма должна вызреть, - уверяет мастер. - В противном случает акт не
> доставит никакого удовольствия. Избыточный онанизм, по моей теории,
> кстати, вреден. Он истощает как тело, так и психику. Счастья не должно
> быть слишком много!
> Всем окончившим курс торжественно вручат дипломы государственного образца.
> Раздаче бумажек с двуглавыми орлами и выпускному вечеру, естественно,
> будут предшествовать экзамены.
> Студентами пробного курса станут исключительно мужчины. В дальнейшем
> директор академии планирует набрать женскую группу. Учиться удовлетворять
> дамы будут не себя, а мужчин.
> - От потенциальных студенток нет отбоя, - говорит Ганеев. - Большинство
> дам и член-то правильно держать не умеют.
> - Вы так открыто рассказываете о своих планах и собираетесь раздавать
> дипломы с государственным гербом. Не боитесь преследований со стороны
> борцов за нравственность?
> - Не боюсь! Просветительская деятельность не может быть безнравственной,
> а
> государству моя деятельность только выгодна. Ведь онанизм может сделать
> человека абсолютно счастливым вне зависимости от уровня благосостояния
> и
> политической ситуации в стране. Гражданин, в одиночестве кайфующий дома,
> куда безопасней того, кто идет на митинги или тем более баррикады.

> Андрей Иванов
> http://www.s-info.ru/intim/masturbation/2259/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секрет сексуального магнетизма 15-03-2010 10:18


> Кристина Паркер

> Несомненно, критерии человеческой красоты и духовного магнетизма опираются на
> подсознательное понимание исключительности некоторых личностей вне зависимости
> от их воспитания и поведения.
> Красота представляет собой то, что всеми имеется в виду не только благодаря высшей
> степени функциональности, представленной внешностью, но и степенью минимума
> представителей, сочетающих в своём облике и физиологическую функциональность,
> и духовность.
> Что бывает чрезвычайно редко и совершенно не гарантирует отсутствие проблематичности
> бытия.
> Красота, в расширенном понимании того что это есть, синтезируется из приходящих
> в сознание шаблонов стереотипного представления, во все времена, в общем-то,
> имеющих одинаковую основу в отличие от времени настоящего, когда функция действия
> лежащая на уровне генома, подменяется понятием, внедряемым на уровне
> массового воздействия и не имеющего возможности внедряться в прошлые времена,
> когда среда людей получающих виртуальную информацию была достаточно мала
> и элитарна.
> В ключе элитарности нового времени, когда благодаря информативной и информационной
> среде созданной сетью Интернет свобода информации стала буквально реальностью,
> столь же действительной реальностью стала и свобода дезинформации.
> Степень действительности обоих понятий сходится относительно переменных критериев
> того, что есть что.
> Поэтому, реальная физическая красота и магнетизм не только исчезают из мира реального
> - поскольку понятие имиджа дошло до парадоксальной максимы, когда
> имидж полностью подменяет личность - но и становятся невыносимым бременем для
> многих людей, которые, столкнувшись с этим явлением в реальном мире, просто
> не имеют в запасе адекватной реакции и испытывают различные комплексы реакции
> психики на отсутствие возможности коммуникации с привычной позиции.
> Красота стала ещё большей страшной силой, чем была в прошлые века.
> Действительность того, что в здоровом идеальном теле здоровый идеальный дух всегда
> страшила многих людей, сравнивающих собственную личность с личностью
> подобной. Поэтому придумано множество ненормальных обрядов знакомства и представления,
> которые предположительно должны минимизировать страх перед красотой.
> Всего этого уже не нужно при возможностях интерактивного общения в сети компьютеров,
> но парадокс заключается в том, что подобное знакомство остается на
> своем уровне лишь в электронном виде и при выводе в мир физический практически
> неустойчиво, рушится, и невозвратимо к прежнему уровню, когда общаются чистые
> духовные представления, не обремененные условностями физики реального мира.
> Можно сказать более ясно. При рассматривании в увеличительное стекло любая женщина
> становится совсем не тем, чем она кажется на некотором расстоянии, поскольку
> мужчина любит глазами. Даже в темноте при сексуальном контакте совершенно нет
> той ауры, которая существует дистанционно, предполагая контакт, которого
> ещё нет.
> Мужчина любит глазами с не сильно хорошим зрением.
> Мужчина предполагает, но не располагает действительным видением.
> Женщина любит более разнообразными способами. Но всё равно, электронный способ
> любви, как отношений смешанных в коктейль интеллекта, интереса и чувственности,
> даёт более широкие и надёжные возможности для подавляющего большинства разумных
> представительниц этого пола, которых интересует не меркантильная сторона
> отношений, а чистое нанесение ударов разума модулируемого чувственностью, что
> мужчина сделать не в состоянии.
> Именно предположение и делает красоту истинной красотой. Именно её недосказанность
> и незаконченность, которая вот-вот должна завершиться, но - для осознания
> смысла счастья и его продолжения - этого не должно произойти никогда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
математики празднуют пи 15-03-2010 10:04


> Источник yuga

> 14 марта во всем мире отмечается День числа Пи.
> Число Пи - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к
> длине ее диаметра. Символ Пи впервые употребил в 1706 году Уильям Джонс, однако
> настоящую популярность он приобрел после того, как его начал использовать в своих
> работах математик Леонард Эйлер в 1737 году.
> В цифровом выражении Пи начинается как 3,141592 и имеет бесконечную математическую
> продолжительность. В настоящее время вычислено более триллиона знаков после запятой.
> Мировой рекорд по запоминанию числа Пи установил 17 июня 2009 года украинский
> нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор Андрей Слюсарчук, удержавший
> в памяти 30 млн. его знаков (20 томов текста).
> Считается, что праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу,
> обративший внимание на то, что 14 марта (в американском написании - 3.14) ровно
> в 01:59 дата и время совпадут с первыми разрядами числа Пи = 3,14159.
> 14 марта 1879 года также родился создатель теории относительности Альберт Эйнштейн,
> что делает этот день еще более привлекательным для всех любителей математики.
> Кроме того, математики отмечают и день приближенного значения Пи, который приходится
> на 22 июля (22/7 в европейском формате записи даты).
> "В это время читают хвалебные речи в честь числа Пи и его роли в жизни человечества,
> рисуют антиутопические картины мира без Пи, едят пироги с изображением греческой
> буквы Пи или с первыми цифрами самого числа, решают математические головоломки
> и загадки, а также водят хороводы", - пи-шет Википедия.
> Рекомендуется отмечать Всемирный день числа Пи также пи-ццей и пи-вом, которое,
> кстати, укрепляет кости и защищает организм человека от радиационного излучения,
> что может оказаться особенно полезным накануне 2012 года.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
лучшие обувные бренды 15-03-2010 10:01


> Предлагаю поговорить о роскоши. Помечтать немного. Какая девушка не мечтает хотя
> бы о паре дорогих роскошных туфель?! Мммм... А знаете ли вы какие марки обуви
> считаются самыми элитными? Среди них есть и известные на весь белый свет имена,
> а есть и те, о которых знают только избранные. Так что повысим уровень
> осведомленности и посмотрим на лучших из лучших.
> Маноло Бланик (Мanolo Вlahnik)
> Этот бренд приобрел мировую известность отчасти благодаря сериалу "Секс в Большом
> городе". Родился и вырос Маноло Бланик на Канарских островах. В 1968
> году он переехал в Лондон и начал работать в бутике "Zapata" и параллельно писал
> для итальянского Vogue. Однажды он показал свои наброски известному тогда
> дизайнеру Диане Вриланд, которая и посоветовала заниматься ему исключительно
> дизайном обуви.
> В 1972 году он разработал дизайн обуви для Оззи Кларка, с полученного гонорара
> выкупил бутик "Zapata" и открыл свой салон обуви. И вот уже 30 лет он радует
> наш глаз красивой, сексуальной, оригинальной обувью. Маноло Бланик утверждает,
> что пара красивых туфель может преобразить любую женщину. Обувь этой марки
> является предметом мечтаний большого количества женщин. Отличительной особенностью
> этого бренда является необычный дизайн. Представляем вашему вниманию
> коллекцию Весна/Лето 2010.
> Джимми Чу (Jimmy Choo)
> Бренд Jimmy Choo так же как и предыдущий бренд - выходец из Англии. Основан он
> был в 1996 годом общими усилиями известного дизайнера элитной обуви Джимми
> Чу и Тамары Меллон (Vogue). В отличие от Маноло Бланик, этот бренд отдает предпочтение
> классическим формам и добавляет к ним неожиданные детали. Цветовая
> гамма обычно весьма сдержанная. Здесь вы не найдете буйства красок, как у предыдущего
> дизайнера. Хотя и этому дизайнеру не чуждо стремление к яркости.
> Философия бренда - стремление создать роскошную обувь, которая будет уместна
> везде и при этом весьма практична. Как говорит одна из основателей, Тамара
> Меллон: "Не важно, что на вас надето, если у вас отличные туфли и сумка". Создатели
> стараются сделать дизайн обуви узнаваемым во всем мире. Бренд специализируется
> не только на обуви, но и на сумках.
> Кристан Лабутин (Christian Louboutin)
> Родился дизайнер в 1964 году во Франции. В 1991 году он запустил линию обуви
> и аксессуаров пол своим именем. Визитной карточкой стали его красные лакированные
> туфли, созданные им в 1992 году. Именно благодаря ему вернулись в моду шпильки
> в 90-х и 2000-х годах. В 1995 году он создает обувь для коллекций Jean-Paul
> Gaultier, Chloe, Azzaro, Diane Von Furstenberg, Victor & Rolf, Givenchy и Lanvin.
> Сейчас Лабутин помогает молодым дизайнерам. Создавая свою обувь, он старается
> выйти за рамки правил и заставить женщин чувствовать свою силу и индивидуальность.
> Он любит сочетать различные по фактуре материалы, создавая очень красивые и необычные
> модели. Коллекции весьма обширны. В общем, дизайнер работает весьма
> продуктивно.
> Беатрикс Онг (Beatrix Ong)
> Беатрикс Онг - молодой дизайнер. Родилась она в 1976 году в Англии. Бренд был
> создан в 2002 году, а уже в 2003 его создательница вошла в десятку ведущих
> дизайнеров обуви. В 2004 году один журнал назвал Беатрикс "Новой Чу". Она уделяет
> внимание не только дизайну обуви, но и дизайну коробок - красота и снаружи,
> и внутри. Она создавала модели для многих известных дизайнеров. Так что ее обувь
> подтвердила свое право на звание люксовой.
> Философия бренда - баланс. Баланс внутри, что отражается в комфорте, и баланс
> снаружи. Все ее модели - баланс между классикой и авангардом, новаторством
> и элегантностью. Она продумывает каждую модель, вкладывает в нее максимум комфорта
> и красоты. Дизайнер разрабатывает не только модели обуви, но еще сумок,
> чемоданов и аксессуаров.
> Патрик Кокс (Patrick Cox)
> Патрик Кокс - это, с позволения сказать, могул обувного дизайна. Родился он в
> 1963 году. Известен тем, что использует необычные материалы и любит смешивать
> классику и авангардные формы. Разрабатывает дизайн обуви, сумок и аксессуаров.
> Брайан Атвуд (Brian > Atwood)
> Этот дизайнер, в отличие от прочих, не страдает излишней скромностью. Он охотно
> фотографируется, дает интервью. Его работы также привлекают к себе внимание.
> Его обувь вызывает самые различные чувства, но, определенно, глядя на них, всегда
> приходится ловить челюсть. Его даже называют Пикассо в дизайне обуви.
> Основы его коллекций - обувь, пробуждающая желание. 90% всех его коллекций -
> обувь на шпильке, ведь именно благодаря ей женщина способна преобразиться.
> Его девиз: "Это должно быть очень просто, но безумно сексуально".
> Ну что, понравилось? А это только начало. Дальше еще больше красивых и оригинальных
> моделей обуви, моделей, которые оставляют смешанное чувство, еще больше
> историй о дизайнерах, их философии и источниках вдохновения.

> Продолжение следует...

> Автор: Вера Карабутова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии