• Авторизация


великий васнецов осуждён по русской статье посмертно 20-03-2010 11:27


Автор Михаил Синельников Источник news.km

> Наконец-то <длинные руки> правоохранительной системы дотянулись до главного.
> Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании
> Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом.
> Посмертно. Основание - выводы экспертизы по его картине <Встреча Олега с кудесником>,
> изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица
> в городе Москве в 1899 году.
> Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок
> вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. <Кудесника>
> поместил на обложку своей брошюры <Волхвы> писатель Алексей Добровольский, он
> же <Доброслав>. Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда),
> оказывается, занимался тем, что публично возбуждал <национальную, расовую или
> религиозную вражду>, унижал <национальное достоинство>, а также пропагандировал
> <исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их
> отношения к религии, национальной или расовой принадлежности> (ст. 282 Уголовного
> кодекса Российской Федерации). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств.
> Художника ведь может обидеть далеко не каждый. <Квалифицированные> и <переподготовленные>
> эксперты (все они - сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института
> повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением
> вскрыли преступные замыслы <подсудимого> Виктора Васнецова.
> Читаем внимательно: <Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены
> в брошюре <Волхвы>, использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные
> (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление
> обложки <Волхвы>, на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление
> действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел
> из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца
> в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной
> властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую
> идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими
> людьми, направленности на борьбу>.
> Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован)
> Александр Пушкин. Ведь <старец в образе язычника> беседовал с его вещим Олегом:
> Как ныне сбирается вещий Олег
> Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ - <унижение по национальному признаку>)
> Их села и нивы за буйный набег
> Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: <Планирование, подготовка, развязывание или
> ведение агрессивной войны>)
> А вот как обращается старец с представителями государственной власти:
> Волхвы не боятся могучих владык,
> А княжеский дар им не нужен;
> Правдив и свободен их вещий язык
> И с волей небесною дружен.
> Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: <Оскорбление
> представителя власти>), которое усугубляется предсказанием: <Примешь ты смерть
> от коня своего> (ст. 320: <Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых
> в отношении должностного лица>).
> Старик действительно <повелевал> - заставил князя умертвить собственного коня
> (<Жестокое обращение с животными>, до кучи). Что, впрочем, не спасло <главнокомандующего>
> от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).
> Так что прав был <ленинско-кировский> районный суд, прислушавшись к <экспертному
> мнению>. Кстати, все материалы, признанные Фемидой <экстремистскими>, подлежат
> уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение - в печку его!
> Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от <человеконенавистнической>
> макулатуры. Для <священного огня> пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки
> пророчествовавший: <Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится;
> а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое
> малое время очутится в руках у всевозможных жидов: Жидки будут пить народную
> кровь и питаться развратом и унижением народным:>. И Гоголь, с его главным возбудителем
> национальной и религиозной вражды - Тарасом Бульбой. А уж сколько художников
> можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!
> Покончим с классиками - доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич
> Медведев в своей статье <Россия, вперед!> написал о <вековой коррупции, с незапамятных
> времен истощавшей Россию>. Не унижает ли это национальное достоинство целого
> народа, а, граждане эксперты?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творчеству австралийских аборигенов исполнилось четыре тысячелетия 20-03-2010 11:15


Пещера, стены которой австралийские аборигены украшали наскальными
> росписями последние четыре тысячи лет, была объявлена в Австралии самой
> важной находкой века. Пещера была найдена в удалённой и практически
> недоступной части Национального парка Уоллеми в Новом Южном Уэльсе. Среди
> рисунков, украшающих её стены - фантастические изображения
> полулюдей-полузверей, редкие рисунки вомбата и бесчисленных птиц, ящериц,
> сумчатых. Также встречаются трафаретные изображения бумерангов и разных
> видов оружия. Хотя пещера была найдена в 1995 году, её удалённость и
> труднодоступность привела к тому, что полный анализ был закончен совсем
> недавно. Точно расположение находки хранится в секрете сотрудниками
> Австралийского музея - чтобы оградить пещеру от вандалов. Всего в пещере
> найдено 203 изображения на двенадцати уровнях. Эксперты полагают, что
> изображения здесь появлялись постепенно - первые районе 2000 года до
> н.э., а последние - в XIX веке. Источник: NTR.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

фруктовые диеты опасны для здоровья 20-03-2010 09:25


Автор Регина РайтоваИсточник
> arabio

> Безусловно, фрукты - очень полезны и вкусны, но это еще не означает, что их
> можно поедать в неограниченном количестве. Во всяком случае, так считают
> английские
> ученые, которые недавно провели ряд интересных исследований в области
> похудения.
> Они выяснили, что для диабетиков и людей, склонных к полноте и к повышенному
> содержанию холестерина в крови, фрукты могут стать весьма опасными
> продуктами.
> Ведь они содержат большое количество плодового сахара, который отличается
> тем, что не подавляет чувство голода. Из-за этого человек не замечает,
> сколько
> он съедает и теряет контроль над поглощаемыми калориями. А их во фруктах
> содержится весьма много. Таким образом, ставится под сомнение польза
> фруктовых
> диет, которые предлагают кушать фрукты в неограниченном количестве.
> К тому же, плодовый сахар (или фруктоза), как и другие сладости, плохо
> влияет на состояние наших зубов, хотя никому не приходит в голову чистить
> зубы или
> хотя бы полоскать ротовую полость после фруктового салата. Но и это еще не
> все: фрукты повышают содержание глюкозы и триглицеридов в крови. Первое
> опасно
> при диабете, а второе плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, особенно,
> если она и так страдает от переизбытка холестерина, что характерно для людей
> с лишним весом.
> Конечно, эти данные отнюдь не означают, что всем нам нужно отказаться от
> употребления фруктов. Люди, не относящиеся к группам риска, спокойно могут
> съедать
> до 5 фруктов в день. Кроме того, вы можете использовать фрукты в свои
> разгрузочные дни.
> А если у вас лишний вес больше 10 кг, есть проблемы с холестерином,
> давлением, сердечно-сосудистой системой, ученые рекомендуют худеть не на
> фруктах, что
> становится опасным для здоровья, а на овощах, сделав именно их основой своих
> диет, фрукты же использовать не более 1-2 в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самодельный lego-бот собирает кубик рубик за несколько секунд 19-03-2010 10:20


Робот по имени CubeStormer при помощи веб-камеры и специального оборудования,
> работающего через ПК, может решить любую головоломку кубика Рубика. Робот построен
> полностью из элементов Лего, с веб-камерой Лего для сканирования сторон кубика.
> Алгоритм для решения задач обеспечен благодаря невероятному программному обеспечению
> "Cube Explorer", которое также распознаёт цвета для правильного определения
> точного положения каждого цветного квадратика.
> После того, как куб отсканирован, CubeStormer может собрать его максимум примерно
> за 20 поворотов, что занимает около 20 секунд. Впечатляет внешний вид этого
> робота - он похож на младшего брата Большого Адронного Коллайдера.
> На видео можно посмотреть CubeStormer в действии:
> YouTube.com
> По материалам интернет-журнала InFuture.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 19-03-2010 10:18


Путину, в принципе, не нужны часы. Он сам решает который сейчас час.
> Вчера методом научного иcследования доказали, что Брежнев был эмо - он плакал,
> целовался и носил значки!
> Сколько человека не воспитывай на благородных примерах, а он все равно хочет
> жить хорошо!
> Женская сумочка - это как набор инструментов сантехника: целый день что-то подправляют,
> ремонтируют, подводят.
> Для некоторых игр вместо "Системные требования" нужно писать "Системные вымогательства"!
> Это хорошо, когда вас носят на руках, следите только за тем, куда вас несут...
> Решая головой или головкой думать, мужчины выбирают из двух зол меньшее.
> Чувство долга возрастает перед каждой зарплатой.
> Я бы врал гораздо меньше, если бы жена задавала меньше вопросов.
> Абитуриенткам на заметку: по результатам теста на беременность можно определить,
> нужно поступать в университет ближайшие 2 года или нет.
> Лень в молодости - это здоровье в старости.
> Не следует стыдливо натягивать юбчонку на коленки, коль вы пришли за помощью
> к венерологу.
> Хороший парень не профессия, а вот хорошая девка...
> Когда женишься на любовнице, одним любимым человеком становится меньше...
> Блоnдинки недоумевают. Почему резина с шипами называется зимней?
> Отправил девушке смс - "Этот абонент просит Вас выйти за него замуж"...
> Получил ответ "Уважаемый абонент! На вашем счёте недостаточно средств для данной
> операции".
> Заезжал в сервис-центр. Инженерам зарплату за февраль еще не выдали.
> Ну, пока денег за месяц нет, то он и не кончается.
> Сегодня у ребят 83 февраля.
> Открыт секрет счастливой семейной жизни! Оказывается, для этого жена должна
> быть "жаворонком", а муж "совой". Тогда жена не видит, каким муж приходит домой,
> а муж не видит, какой она просыпается утром!
> Объявление.
> Репетитор по математике. Опыт работы с идиотами.
> SМS: Дорогая, я хочу вернуться к тебе и детям. Открой, пожалуйста, балконную
> дверь, здесь очень холодно!
> - Алло! Скажите, а с Андреем Николаевичем можно поговорить? Что, Андрей Николаевич
> занят? А с секретаршей его можно поговорить? А, Андрей Николаевич занят...
> - Что может быть хуже пятницы 13-го?
> - Понедельник.
> - 13-го?
> - Любой!..
> - Купи хлеба домой, как с работы пойдёшь...
> - Куплю, если не забуду...
> - Ну половинку хотя бы!
> Следователь допрашивает мужика, который обвиняется в убийстве жены.
> - Так вы утверждаете, что сбросили свою жену с восьмого этажа по рассеянности?
> - Конечно! Раньше мы жили на первом этаже, и я просто забыл, что мы переехали!
> Сколько лет, сколько зим!
> А ведь обещали год условно...
> Рыболов, будь осторожен с дозировкой слюны, плюя по утрам на червяка!
> Излишний пьяный базар этого беспозвоночного способен не привлечь, а отпугнуть
> рыбу!
> Приятно, когда друг находит себе пару.
> Ещё приятнее, когда это делает носок...
> - Думаю, ему можно доверять.
> - Откуда такая уверенность?
> - Ну, я познакомилась с ним поближе, и решила, что человеку, который держит
> порнуху в D:_Видео_Порнуха... скрывать похоже нечего.
> Опытным путём установлено, что если посуду не мыть три дня - она с успехом может
> пролежать еще четыре.
> Захожу, значится, сегодня в тоннель. Гляжу, вдалеке какое-то движение.
> Подошел поближе, пригляделся - и увидел секс в конце тоннеля...
> Знаете, почему шахматисты и математики кажутся нам людьми слегка боязливыми?
> Не потому что мы храбрее их - просто эти ботаники умеют просчитывать все варианты
> на восемь ходов вперёд...
> Банкет. Шведский стол ломится от деликатесов. Все накладывают полные тарелки,
> подходят за добавкой. А один молодой человек стоит в сторонке и не ест. Периодически
> у него кто-нибудь спрашивает:
> - Слушай, чего ты не ешь?
> - Да я не хочу, спасибо.
> - А ты чего не ешь, халява ведь?
> - Спасибо, я не хочу.
> В конце концов к нему пристали:
> - Слушай, нет, ну ты объясни, почему не ешь то?
> - Понимаете, я когда хочу - ем, а когда не хочу - не ем.
> -... да ты просто животное!!!!
> Русская традиция отмечать Старый Новый год восходит вовсе не к Юлианскому календарю,
> как это принято считать. Просто русские так любят встречать Новый год, что отвели
> себе на это аж две недели, по истечении которых Новый год объявляется Старым,
> и праздник заканчивается.
> Вчера был на мясокомбинате, видел, в каких условиях делают колбасу - стал вегетарианцем.
> Сегодня был на молокозаводе, видел, в каких условиях расфасовывают молоко, делают
> сыр и творог - перешел на продукты из сои.
> Не дай Бог попасть на ликеро-водочный!
> Мне слегка за пятьдесят. Я предприниматель, и свои проблемы я решаю с помощью
> таджиков. У меня продавцы таджики, экспедиторы таджики, грузчики таджики, ремонт
> таджики, строительство таджики, сад таджики и огород тоже таджики. Годы и стрессы
> берут свое.
> У меня появилась новая проблема - импотенция.
> На что жена мне сказала:
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
даже слепой видит равнодушие 19-03-2010 09:40


автор Лилия Пахнёва. газета вечерний волгодонцк.

> Говорят, труднее всего скрыть равнодушие. Есть в нашем современном обществе такая
> проблема. Даже больше, это не просто какая-нибудь очередная проблема. Безразличие
> - главный порок нашего общества. Если мы не понимаем чего-то - мы это отрезаем
> от себя. Если мы боимся - мы закрываем глаза. Если нам не нравится - мы отворачиваемся.
> Так реагирует человек на негатив. Так реагируем мы на: инвалидов. Получается,
> что инвалиды - это негатив?
> Так и есть. Обратите внимание, большинство из нас выбрасывает людей-инвалидов
> за борт жизни без зазрения совести! Мы создаем себе мир, где таких людей нет.
> А они есть. И они всё видят. Даже те из них, которые слепы от рождения.
> В Волгодонске есть молодой человек, который родился слепым. Зовут Виталий Дмитренко.
> Сейчас ему 26 лет. И вот задумайтесь-ка: он закончил специализированный интернат
> для слабовидящих в Новочеркасске; окончил Ростовский колледж культуры (отделение
> виа по специальности руководитель вокально-инструментального ансамбля с правом
> преподавания вокала); играет на гитаре, на клавишных музыкальных инструментах,
> пишет музыку на компьютере; окончил в Бийском центре реабилитации слепых курсы
> ПК; работал в Тюмени при первичной организации <Общество слепых> преподавателем
> компьютерной грамотности; работал в Нижнем Новгороде, Батайске, Новошахтинске,
> Красном Сулине на различных предприятиях; пробовал работать в нашем городе на
> радио, в клубе <Молодёжный>, что в нашем Красном Яру, в кафе музыкантом, ди-джеем
> на дискотеках... Какая география жизни? Для многих его зрячих ровесников, прямо
> скажем, слабовато. Но главное, что с такими достижениями Виталий не может устроиться
> в Волгодонске на постоянную работу. Создаётся впечатление, что это наш город
> неполноценен. Только вдумайтесь: слепой от рождения человек прекрасно работает
> на компьютере и его не принимают на работу!
> Как это вообще возможно - работать на компьютере, будучи совершенно незрячим?
> Логичный вопрос. Оказывается, существуют уже давно разработанные специальные
> программы для незрячих пользователей ПК. Одна из них, самая распространенная,
> называется <Джоз>. К этой программе написаны все скрипты - набор файлов, отвечающий
> за определенные функции этой программы. Например, в каких-то скриптах прописаны
> <горячие клавиши>: базовые команды, системные клавиши типа <свернуть>, <закрыть>
> и др. Пишутся эти скрипты на языках программирования. И обычному пользователю
> не обязательно вдаваться в эти подробности.
> Вот представьте себе, что каждая клавиша на клавиатуре вашего компьютера озвучивается:
> всё, что вы делаете с помощью клавиатуры, проговаривается голосом! Вот так и
> работают на компьютере незрячие и слабовидящие люди. Виталий, встретив меня,
> с порога провёл к своему ноутбуку и показал, как это работает. Честно сказать,
> я была в шоке: скорость выполнения различных операций на компьютере слепым человеком
> на одном уровне со зрячим. Я, хоть и хорошо вижу, но работаю (мне в минус) на
> компьютере намного медленнее.
> Виталий по ходу нашей беседы не один раз прерывался, обращаясь к компьютеру.
> То в <аське> появился один из его многочисленных электронных друзей. То он
> решил мне показать интересное видео. Не успела я даже проследить, куда заходит
> Виталий, чтобы найти нужный файл: новые папки мелькали так быстро. А за кадром
> всего этого - мягкий женский голос произносит названия, команды, комментируя
> все действия своего <хозяина>. Люди смогли синтезировать голоса в компьютерные
> и назвали их человеческими именами: Катерина, Ольга и т.д. А до этого были распространены
> <говорящие мышки> - программы . Слова Алёнки (так зовут синтезатор
> голоса на компьютере Виталия) обрываются, я не могу ничего понять: А вот уже
> и нужное видео.
> Мало того, похожие программки стоят и на мобильном телефоне Виталия. Так что
> даже смс-ки он строчит так же быстро.
> Виталий может делать всё то, что делаем мы, зрячие люди: писать тексты, распечатывать
> файлы, бродить в сети Интернет, и, не уступая при этом нам в скорости работы!
> Он сам преподавал основы работы с программой <Джоз>. У нас в городе - это единственный
> незрячий человек, который работает на компьютере. И он не может найти в городе
> работу! Люди не верят, что слепой человек может работать на ПК, как зрячий. И
> даже не хотят проверять.
> В Москве с этой проблемой - работой для слепых - сложилось получше. Например,
> там создали диспетчерскую службу - услуги различных справочных,
> заказов (заказы еды из ресторана, вызвать такси, вызвать курьера, купить билеты
> на самолет и др.). Там работают и незрячие люди: но умение работать на компьютере
> также необходимо.
> Многие проблемы слепых в Волгодонске могли бы быть решены, если бы этим проблемам
> уделялось
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хочешь секса - разводись 19-03-2010 09:32


Автор Лида МакароваИсточник
> newsland

> Британские ученые выяснили, что больше секса случается у разведенных людей,
> нежели в супружеских парах.
> У счастливцев, которые пережили развод, более 21 половых контактов в месяц:
> почти вдвое больше, чем в среднестатистических супружеских парах. О
> молодоженах
> речь, конечно же, не идет.
> Стоит ли отмечать, что разведенные люди довольно часто меняют сексуальных
> партнеров. И если они вновь связывают себя узами брака, ситуация меняется
> кардинальным
> образом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теперь секс у нас есть 19-03-2010 09:29


Автор: Анна СЕРАФИМОВА

> В средней школе города Н. посторонние люди ходили по всему зданию и
> предлагали школьникам наркотические вещества. После выявления этих
> неблаговидных фактов, к тому же, как выяснила родительская
> общественность,
> продолжавшихся в течение ряда лет, был уволен охранник. Признано, что
> именно из-за его преступного бездействия стали возможными
> несанкционированные проникновения в здание посторонних лиц.
> Санэпидемстанция, прибывшая в школу с проверкой, выявила, что в
> помещении
> пищеблока не поддерживаются санитарные нормы, продукты хранятся в
> ненадлежащих условиях, не соблюдается температурный режим, что, в свою
> очередь, приводит к порче продуктов и приготовленной к потреблению
> пищи.
> Выяснилось также, что порции питания неправомочно малы, к тому же на
> поставляемые продукты нет сертификатов качества. Работники пищеблока
> не
> смогли предъявить санитарные книжки. За выявленные нарушения был
> уволен
> повар. Проверяющие констатировали, что его халатное отношение к прямым
> обязанностям привело к массовым отравлениям детей.
> В двух кабинетах первого этажа во время урока, в момент, когда рабочие
> сносили несущую стену на втором этаже, расширяя кабинет директора,
> обвалились люстры, поранив троих учащихся. Были уволены учительницы,
> во
> время уроков которых это ЧП произошло. Их признали виновными в том,
> что во
> вверенных им кабинетах не обеспечили безопасного нахождения
> школьников.
> Увольнение грозило и рабочим, сносившим стену кувалдами, но это
> оказалось
> невозможно сделать, (на официальном языке - "вне юрисдикции"), так как
> те
> оказались на нелегальном положении, и никаких трудовых договоров, а
> значит
> - и ответственности с их стороны предусмотрено не было. Они инструкций
> не
> нарушили, так как не были с ними ознакомлены, поскольку и сами как бы
> не
> существовали.
> Оперативный сотрудник, внедрившийся под видом школьника-переростка в
> ученический коллектив одного из классов, выявил, что сигналы о
> развратных
> действиях учителя физкультуры, устроившего видеосалон в подсобке для
> хранения инвентаря, имели под собой почву: там практически в
> круглосуточном режиме работал порносалон с полным перечнем порноуслуг.
> За
> недочеты в воспитательной работе был уволен завуч по внеклассной
> работе,
> как не обеспечивший такого времяпрепровождения школьников, который бы
> соответствовал их возрастным установкам. Учителю физкультуры
> поставлено на
> вид, что он занимается не вменённой ему работой, поскольку сексуальное
> воспитание, по внутреннему уставу школы, входит в обязанности учителя
> ОБЖ.
> Физруку рекомендовано не заниматься сексуальными упражнениями с
> учащимися,
> не достигшими "возраста согласия", каковой определен законом в 16 лет.
> Преподаватель физической культуры, однако, оказался юридически
> грамотным
> человеком, склонным отстаивать свою гражданскую позицию. Он пояснил,
> что в
> Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1
> января 1997 года, "возраст согласия" уже несколько раз менялся. Так, в
> проекте УК, внесённом в Государственную Думу, этот возраст
> устанавливался
> с 18 лет. После первого чтения в проект был внесено изменение,
> снизившее
> "возраст согласия" до 14 лет. В окончательной редакции "возраст
> согласия"
> был повышен до 16 лет. В 1998 году принята поправка, снизившая эту
> планку
> до 14 лет. В 2002 году очередная поправка снова повысила возраст
> согласия
> до 16 лет.
> Да, эта норма действует в настоящее время. Но учитель указывал на то,
> что
> законодатели всё время меняют свои позиции по данному вопросу, и можно
> ли
> такой важный вопрос доверять мнению людей, которые столь
> непоследовательны
> в своих убеждениях? Что касается лично его, он твёрдо уверен в том,
> что
> он, педагог, лучше законодателей знает, что ребенку можно и полезно, а
> что
> нет. Сослался на опыт некоторых стран, где возрастом согласия является
> 12
> лет. Он, будучи космополитом, гражданином мира, считает для себя
> позорным
> руководствоваться указаниями одной лишь страны, законы которой его не
> устраивают.
> Вместо новых компьютеров, значившихся по документам как последнего
> поколения, в школе были установлены б/у, списанные из закрывшихся
> столичных казино. Закуплены они были по цене в 5 раз выше рыночной. К
> тому
> же, как выяснили специалисты подразделения "А и Б", оснащены были
> нелицензионными программами. Был уволен завхоз, ездивший получать это
> оборудование и расставлявший его в кабинетах. Его действия были
> признаны
> наносящими ущерб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
золото, а не люди 19-03-2010 09:01


Автор: Юлия Калинина

> 23 медали, причем восемь - золотые! Всего за пять дней!
> Невероятный успех. На Олимпийских играх российская сборная с тремя золотыми медалями
> даже мечтать не могла о тех результатах, что показывают сейчас паралимпийцы.
> Россия - страна парадоксов. Наши инвалиды гораздо круче здоровых, зрячих спортсменов
> с руками и ногами. Но... почему?
> Если бы у нас были созданы исключительно прекрасные условия для людей с физическими
> недостатками, победы паралимпийцев можно было бы объяснить заботой государства.
> Но ведь прекрасных условий нет. Наоборот, для них ничего не приспособлено. Пенсии
> - мизерные, отношение - унизительное.
> Инфраструктура спортивных сооружений для паралимпийцев - та же, что для обычных
> спортсменов, которые не больно-то преуспели в Ванкувере. Денег на их подготовку
> выделяется гораздо меньше, чем на обычную сборную. Премии и награды тоже не в
> пример скромнее.
> В чем же секрет их успеха? И не пора ли Олимпийскому комитету перенять опыт у
> Паралимпийского?
> Вчера я обратилась с этим вопросом в Паралимпийский комитет России, но мне там
> сказали, что спортсмены в Канаде, интервью не дают, все вопросы - только когда
> закончатся Игры. Функционеры тем более не захотели рассуждать на эту тему, чтоб
> не противопоставлять себя Олимпийскому комитету и с ним не ссориться.
> Председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе объяснил
> победы паралимпийцев тем, что они "мужественные люди". Хотя ясно, что там все
> мужественные люди, на этих Паралимпийских играх, а не только те, кто представляют
> нашу страну.
> Чтобы пробиться на международные соревнования олимпийского уровня, мужественность
> на самом деле нужна и здоровому спортсмену, и не совсем здоровому, и тому, кто
> родился инвалидом, и тому, кто им стал в результате аварии или несчастного случая.
> Вот в этой, последней категории у нашей страны, кстати, есть значительное преимущество
> перед Западом.
> У нас очень длинная скамейка запасных.
> Шансы норвежца попасть под колеса автомобиля с проблесковым маячком или столкнуться
> с пьяным водилой гораздо ниже, чем шансы россиянина. Всеобщее презрение к правилам,
> призванным обеспечивать безопасность, приводит к тому, что инвалиды у нас множатся
> в геометрической прогрессии. Соответственно, у нашего паралимпийского спорта
> есть обширная база по сравнению с западным.
> Радоваться здесь, по большому счету, конечно, нечему. Один плюс: тренерам есть
> из кого выбирать.
> Это одна из причин, объясняющих успехи наших паралимпийцев. Другая причина -
> в их маргинальности. Их спасает то, что их победам не придается того Государственного
> Значения, каким наделяются завоевания Олимпийской сборной России.
> Нет большого внимания, нет больших денег, а значит, нет и больших чиновников
> - "успешных менеджеров", которые пилят, делят, крутят и вертят, неизменно превращая
> в дерьмо любое хорошее начинание.
> Они слетаются туда, где можно поживиться. А если поживиться нечем - им там и
> делать нечего.
> Чем меньше количество и влияние спортивных чиновников, тем выше результаты спортсменов.
> Победы нашей паралимпийской сборной - наилучшее доказательство этого тезиса,
> и, если власти не обратят на него внимания и не предпримут шаги, которые им подсказывает
> сама жизнь, это будет ужасно обидно.
> Тогда нам только и останется, что утешаться паралимпийцами. Они-то не подведут.
> Объективно наши инвалиды - самые сильные в мире. Слабым у нас не выжить.

> Источник: mk.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
импотенция - индикатор инфаркта 19-03-2010 08:52


Автор st.antИсточник
> medkarta

> Импотенция плоха не только сама по себе - она является сильным индикатором
> проблем с сердцем и сосудами, установили германские медики из Саарского
> университета.
> Обследование 1519 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями из 13
> стран, проводившееся на протяжении пяти лет, показало, что для тех из них,
> кто страдал
> еще и от импотенции, риска инфаркта был выше вдвое, инсульта - на 10%,
> госпитализации с сердечным приступом - на 20%. Импотенция часто бывает
> связана с
> сужением мелких сосудов пениса и указывает на то, что и с более крупными
> сосудами у человека скоро могут возникнуть проблемы.
> Глава группы исследователей доктор Михаэль Бем говорит, что мужчин,
> обращающихся к врачам по поводу импотенции, следует обязательно направлять и
> к кардиологу.
> И наоборот, кардиологи, выявляя группу риска, должны спрашивать пациентов не
> только о том, курят ли они, и чем болели их предки, но и об их сексуальной
> жизни, заявил в интервью Би-би-си британский уролог Джефф Хэккетт.
> В 2009 году британское министерство здравоохранения постановило, что все
> граждане старше 40 лет должны каждые пять лет проходить диспансеризацию.
> Официальный
> представитель минздрава сообщил, что выводы немецких ученых будут приняты во
> внимание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
современные люди стали инвалидами питания 19-03-2010 08:17


Автор Виктор ГаленкоИсточник
> finamlight

> Печально, но факт: современный человек становится окончательным заложником
> того, что он ест и пьет. И если хочется продолжить жизнь с хорошим
> качеством,
> то придется поневоле задуматься, как <есть дальше>.
> Оставим за бортом вред сигарет и алкоголя. На фоне <плохой еды>, их
> воздействие на преждевременное старение, хронические заболевания и раннюю
> смерть заметно,
> но не так велико, как принято считать. Увы, мы все <инвалиды питания>, и
> надо как-то научиться жить с этим. Что в общем-то довольно просто, если
> понимать
> принцип неизбежности того, что происходит.
> Еще несколько десятилетий назад над планетой висел призрак повального
> голода. Дело в том, что существующие технологии и ресурсы не могли
> прокормить жителей
> земли. На помощь пришли ученые. Генетическая модификация продуктов,
> антибиотики, новые сорта растений и пород птицы и скота исправили ситуацию.
> Продуктов
> реально стало в разы больше. Также <в разы> в них стало меньше полезных
> пищевых веществ и витаминов, жизненно необходимых для здорового развития и
> существования
> человека.
> Поясню. В процессе эволюции человеческий организм стал всеядным. А главное,
> привык получать необходимые витамины, минералы и прочие полезные вещества с
> большим количеством грубой пищи. Большой объем пищи в свою очередь
> компенсировался большими энергозатратами человека (тяжелый физический труд,
> хождение
> пешком и.т.д.).
> Приведу пример. В рацион солдата русской армии 19 века входило 1200 граммов
> грубого черного хлеба и полкило мяса (в походе это количество возрастало до
> 2 килограмм хлеба и 700-800 грамм мяса соответственно). Причем это
> количество хлеба солдат честно съедал до конца. Это полностью компенсировало
> его потребность
> в витаминах группы B, клетчатке и прочих полезных веществах. При этом
> энергозатраты солдата легко могли превышать 6000-70000 килокалорий.
> Энергозатраты
> же современного <человека офисного> (автобус, трамвай, метро, сидячая
> работа) вряд ли могут превысить 2000 ккалорий, и соответственно требуют в
> разы меньше
> еды. В чем, естественно, не заинтересованы сами <продавцы еды>.
> Так, к примеру, чтобы удовлетворить суточную потребность человека в кальции,
> ему необходимо выпить 1 л молока или съесть, например, 3 кг моркови или 10
> кг говядины. Необходимое количество витаминов В1 и В6 мы можем получить,
> ежедневно съедая по килограмму черного хлеба или 400-500 г нежирного мяса,
> или,
> чтобы восполнить потребность организма в витамине С, необходимо ежедневно
> съедать по ведру яблок, 4-5 лимонов или 1,5-2 кг моркови. Как вы понимаете,
> все
> это нереально.
> Но недавние исследования показали еще более сильное ухудшение ситуации.
> Последние исследования продуктов питания показали, что в современных фруктах
> на
> 57% снизилось содержание железа и на 35% магния. В зелени количество кальция
> уменьшилось на 40%, а пшеница потеряла 46% полезных веществ.
> Рафинирование же продуктов окончательно лишает их и той малости витаминов и
> минералов, которая в них содержится. Например, пшеница при этом теряет
> клетчатку,
> витамины группы <В>, кальций, железо. В результате выпеченный хлеб кроме
> пустых калорий ничего не несет.
> Мало того, современная пищевая промышленность нашла тысячи способов
> привлечения человека к своим продуктам, что приводит к неконтролируемому
> обжорству
> и, как следствие, вегетативно-сосудистым заболеваниям, ожирению, инфарктам и
> инсультам.
> Продукты долго хранятся, а после трёх дней хранения в холодильнике потери
> витаминов составляют около 30%. При термической обработке теряется до 100%
> биологически
> активных веществ. Короче, ничего полезного не остается.
> Возникает чудовищный замкнутый круг. При этом понятно, что назад, в эпоху
> <органических> продуктов, мы уже вернуться не сможем, хотя бы по той
> причине,
> что урожаи этих продуктов меньше в разы (человечество умрет с голода), а
> куры и коровы без антибиотиков и современных стимуляторов превращаются в
> больных
> полудохлых животных, мясо которых не только неполезно, но еще и опасно. Так
> что, если вы не с Рублевки, то забудьте об органических продуктах без
> чувства
> жалости.
> Что делать в этой ситуации? Во первых, не впадать в панику. Надо четко
> понимать, что человек современный - это пищевой инвалид, сильно зависимый от
> синтетических
> витаминов и пищевых добавок. Этим, кстати, искусно пользуются коммивояжеры
> от здоровья, втюхивая БАДы (биологически активные добавки) типа Тяньши и
> Герболайфа
> доверчивым гражданам. Справедливости ради, следует сказать, что вреда от
> этих добавок никакого, собственно, как и пользы. Но хватит вступлений. На
> что
> мы обречены, и что необходимо делать, чтобы следить за своим здоровьем,
> исходя из того, что мы ничего не можем поделать с тем, что нас окружает?
> Увы, но прежде всего придется научиться считать
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
в продажу поступил пульт управления женщиной 18-03-2010 09:59


Источник mignews

> Феминистки австралийского города Мельбурн пришли в ярость, увидев поступивший
> в продажу в сеть книжных магазинов Borders "подарочный пульт управления женщиной".
> В продажу поступил пульт дистанционного управления женщиной | Фото: Getty Images
> Возмущенная активистка Кэти Робертсон в следующих выражениях описала пульт, сделанный
> по подобию телевизионного: " Здесь есть всякие кнопки. Мужчина, например, может
> решить, что ему хочется пива, секса или еды. Он может решить, что женщина должна
> убирать, забыть что-либо или заткнуться Здесь есть специальная кнопка, которая
> заставит женщину сказать "Да" Есть кнопка, увеличивающая размер бюста".
> Робертсон полагает, что игрушка оскорбляет достоинство женщины и создает ее образ
> в качестве податливой и послушной служанки.
> Официальный ответ Borders о том, что пульт - не более чем шутка, и что вместе
> с ним продавался "пульт управления мужчиной", который был настолько популярен,
> что все его запасы уже распроданы, феминисток не удовлетворил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
американка предложила размещать рекламу у себя на груди 18-03-2010 09:58


> Автор Лида МакароваИсточник newsland

> Счастливая обладательница 18-го размера груди готова продать свои выдающиеся
> части тела под рекламу.
> Американка Анорей Коллинс выставила на интернет-аукционе E-Bay необычный лот:
> девушка предлагает в качестве рекламной площадки собственную грудь.
> Анорей Коллин обязуется в течение 4 дней (с 26 по 29 марта) носить на груди логотип
> или название компании, которая выиграет аукцион. Правда, рекламная надпись будет
> нанесена не на тело, а на майку или футболку, фасон которых обсуждаем. Кроме
> того девушка обязуется в эти четыре дня посетить самые многолюдные места Лос-Анджелеса.
> Пока лидер торгов предлагает только 2025 долларов, до конца аукциона осталось
> меньше суток.
> Кстати, в свободное от рекламы время, Анорей Коллин снимается для эротических
> изданий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
россия - не место для инвалидов 18-03-2010 09:55


> Автор Матвей ГанапольскийИсточник mk

> Алексею было двадцать два года. Он был инвалидом-колясочником. Инвалидом его
> сделала армия - солдат поставили штукатурить дом, но недоглядели, и строительные
> леса рухнули. Алексей долго валялся по больницам, а потом его выдали родителям
> с неработающими ногами, удостоверением инвалида и отечественной скрипучей коляской.
> Алексей был моим соседом по этажу, мы дружили еще до его похода в армию. И теперь
> его родители звали меня, когда нужно было помочь спустить его вниз. В подъезде
> был один стандартный лифт. Мы тащили Алексея до лифта и усаживали в нем на табуретку.
> Потом спускали, выносили из лифта и сажали на скамеечку. Вторым рейсом ехала
> его коляска. После прогулки все повторялось в обратном порядке, и мы втаскивали
> его в квартиру, униженного и молчаливого. Но прогулки эти были нечасты. В основном
> Алексей сидел у окна и смотрел на улицу. На улице было советское время, и все,
> на что он мог рассчитывать, был переделанный на ручное управление "Запорожец".
> Однажды мы с ним смотрели какой-то футбол, его родители хлопотали возле него,
> а потом ушли в другую комнату. И он вдруг разрыдался - сдавленно и тоскливо,
> схватился за голову и произнес:
> - Сволочи, сволочи!..
> - Кто сволочи? - осторожно спросил я.
> - Кто?! - и вдруг Алексея как прорвало. Он стал говорить, что знает, что теперь
> он - обуза для родителей, а они уже старые, чтобы его все время носить. Он хочет
> помыться в ванной, но нет устройства, чтобы себя туда самому перенести. Он хочет
> спуститься вниз, но коляска не входит в маленький лифт. Он хочет сам поехать
> по тротуару, но может доехать только до первого перекрестка - дальше нет пандуса
> для спуска. Он хочет пойти в кино, но в громадном кинотеатре сорок пять ступенек
> до входа, а потом два лестничных пролета до зала.
> - Кто потащит меня сорок пять ступенек?! - пытал он меня. - Эти сволочи потащат?
> Алексей зло усмехался.
> - Знаешь, куда я могу пойти? В универсам. Там есть пандус. Но сделали его не
> для меня, а для тележек с продуктами...
> - Сволочи, они заперли меня дома, я для них не человек! - он опять заплакал.
> - Что будет, когда родители умрут? Кто будет меня таскать?! Они не знают, что
> есть инвалиды!
> Однако дальнейшая судьба Алексея сложилась удивительно. Он сидел дома и смотрел
> в окно, но тут началась перестройка. А потом появились первые компьютеры, и родители
> подарили ему этот агрегат, чтобы он развлекался. Но у Алексея было очень много
> времени, и он увлекся программированием. Это у него стало получаться, и где-то
> в 92-м он с родителями эмигрировал в Америку.
> Сейчас там у него дом, жена и трое детей. Он по четырнадцать часов проводит в
> своей маленькой компьютерной фирме, потом ведет свою коляску к машине, из которой
> наружу выезжает кресло, на которое он самостоятельно садится. Дома у него платформа
> - подъемник на второй этаж, а в ванной специальное устройство, которое бережно
> погружает его в воду. Утром он делает "пробежку" на коляске, ловко перелетая
> с тротуара на тротуар по плавным пандусам, а когда идет в театр или в кино, то
> для него там есть либо лифт, либо подъемник. А в самом зале специальное удобное
> место, чтобы смотреть фильм или спектакль прямо в коляске.
> Мы сидели с ним за столом и выпивали. Он много шутил, вел себя уверенно и достойно.
> Рассказал, что вначале жил тут очень трудно, но бесконечно благодарен родителям,
> ибо они спасли его - на Родине он бы покончил с собой от унижения.
> - Понимаешь, они тут видят меня! - говорил он мне. - Я для них - равный. Тут
> в каждую фирму нужно обязательно брать кого-то из этнических меньшинств и инвалида,
> иначе штрафуют. Они не жалеют меня, просто все устраивают так, чтобы я перестал
> себя чувствовать инвалидом.
> Я рассказал эту историю не просто так.
> Наши славные зимние олимпийцы, получившие одиннадцатое командное место и, как
> признает само руководство страны, выступившие в этот раз наиболее бесславно,
> получили от государства по BMW. Слава богу, не все, а те, кто получил медали.
> А пока им раздают BMW, в это же время в Ванкувере выступают на своей отдельной
> Олимпиаде наши паралимпийцы. Так в наше время принято интеллигентно называть
> инвалидов. Так вот, наша команда и команда Украины занимают ведущие места.
> Возникает мысль: почему здоровые нормально выступить не могут, а те, у кого руки
> не работают и ноги не двигаются, - берут медали?
> Я смотрю на телеэкран, вижу, как ловко они управляются с колясками, и думаю о
> том, что они вернутся домой с медалями, их покажут в новостях и, возможно, даже
> еще чем-то наградят. А потом продолжится их борьба с равнодушием государства,
> которое любит инвалидов только тогда, когда надо проголосовать. С теми самыми
> сволочами.
> Я иду по европейскому или американскому городу, который помнит, что в нем живут
> инвалиды. На вокзале - специальная касса с пандусом. В соседних кассах давка,
> но к этой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
московских врачей застрахуют от ошибок 18-03-2010 09:49


> Источник medportal

> Московских врачей будут страховать от профессиональных ошибок, сообщает РИА Новости.
> Соответствующий закон Мосгордума приняла на заседании в среду 17 марта.
> Председатель думской комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья
> Людмила Стебенкова отметила, что принятый закон "Об охране здоровья в городе
> Москве" предусматривает компенсацию ущерба, полученного москвичами в результате
> врачебных ошибок. При этом компенсация будет выплачиваться уполномоченной страховой
> компанией, а не врачом, совершившим ошибку.
> По данным Стебенковой, изначально планировалось, что страхование профессиональной
> ответственности медицинских и фармацевтических работников будет осуществляться
> за счет средств городского бюджета. Однако в связи с кризисом от этой идеи пришлось
> отказаться. "Медицинские учреждения могут страховать ответственность врачей,
> но за счет собственных средств. В бюджете эти деньги пока не заложены", - пояснила
> она.
> Председатель комиссии по здравоохранению сообщила, что новый закон также защищает
> москвичей от взимания денег за медицинские услуги, которые должны предоставляться
> бесплатно. Она выразила надежду, что после разработки необходимых нормативных
> актов, список бесплатных услуг будет в обязательном порядке вывешен во всех медучреждениях
> города.
> Кроме того, новый закон закрепляет право горожан на бесплатные консультации по
> вопросам планирования семьи, а также на совместное пребывание родителей или опекунов
> с детьми до 18 лет, проходящими лечение в стационаре.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отказ от курения снижает риск болезней сердца на 14% 18-03-2010 09:39


> Автор Эльвира КошкинаИсточник
> science.compulenta

> Через год после того, как человек бросает курить, состояние его артерий
> значительно улучшается.
> Положительные изменения происходят, даже если бывший курильщик, отказавшись
> от вредной привычки, набрал около 4 лишних килограммов. Кроме того, у
> человека
> нормализуется уровень так называемого хорошего холестерина.
> Открытие было сделано по результатам исследования, проведенного сотрудниками
> Висконсинского университета в Мэдисоне (США). Полутора тысячам курильщиков
> предложили бросить курить любым из пяти способов: с помощью никотиновых
> пластырей, никотиновых леденцов, препарата бупропиона (продается под
> названиями
> <Веллбутрин> и <Зибан>), комбинации пластырей и леденцов, сочетания
> лекарства и леденцов. Шестая группа участников получала таблетки плацебо.
> Через год о сигаретах позабыли 36% испытуемых, причем помогли им разные
> способы. Перед началом исследования и через год после отказа испытуемых от
> курения
> врачи провели ультразвуковое тестирование сосудов пациентов. Результаты
> тестов позволили выяснить, насколько эластична выстилка сосудов, и как они
> справляются
> с кровотоком (затвердевание артерий - это первый шаг к развитию сердечных
> заболеваний).
> Через год после того, как испытуемые бросили курить, функции артерий у них
> улучшились на 1%. И хотя этот показатель кажется ничтожно малым, он
> свидетельствует
> о том, что риск развития заболеваний сердца снизился у участников на 14%.
> Исследование продлится еще два года - ученые хотят выяснить, насколько
> улучшится состояние сосудов у испытуемых через несколько лет после отказа от
> курения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сергей лукьяненко - третья кинематографическая 18-03-2010 09:36


> Не зря киноакадемики так дружно <прокатили> возлюбленный зрителями <Аватар>.
> Не потому, что позавидовали Кэмерону или подумали: <А прикольно отдать
> главные
> <Оскары> его бывшей жене!> Они почувствовали то, что нас ждет.
> Почему-то считается, что каждый писатель-фантаст - еще и футуролог, выдающий
> удивительно точные прогнозы о будущем. Это, конечно, полное вранье.
> Большинство
> писателей не скажут вам, когда выйдет их будущая книга. А если спросить их
> жен, то они быстро объяснят, что писатель-фантаст не может вспомнить даже,
> где
> лежат его носки, не то что предсказать будущее.
> <Кинопрокатчики прекратили сетовать на тяжелую жизнь и кинулись закупать
> стереопроекторы и поляризованные очки>
> И все-таки сейчас я дам вам совершенно точный прогноз на ближайшие годы.
> Прогноз о том, какие фильмы вы будете смотреть - и в этом году, и уж
> совершенно
> точно - в следующем.
> Итак, вам предстоит увидеть много фильмов, в которых непременно будут
> следующие моменты:
> люди будут бродить по дорожкам парков на фоне живописных деревьев:
> небольшие группы людей будут выступать перед огромными толпами:
> самолеты, космолеты, волшебники верхом на метле, огнедышащие драконы и яркие
> птицы примутся летать на фоне причудливых облаков, ярких туманностей, горных
> пиков, исполинских деревьев и футуристических небоскребов:
> герои в порыве чувств будут резко разворачиваться и неожиданно бросать в
> сторону экрана хрупкие, острые или тяжелые предметы:
> струи огня будут с ревом нестись в сторону камеры:
> бешено мчащиеся машины, поезда, драконы и самолеты будут нестись в сторону
> камеры:
> Строго обязательно будет наличие подобных сцен в первые и последние минуты
> фильма.
> Полагаю, вы уже догадываетесь, почему?
> Все просто. Свершилась третья кинематографическая революция. В кино - в
> БОЛЬШОЕ КИНО - пришел Его Величество Объем. С легкой руки когда-то просто
> очень
> хорошего и успешного, а ныне немыслимо успешного режиссера Джеймса Кэмерона.
> Как-никак заработать три миллиарда долларов за один фильм - это очень, очень
> и очень привлекательная бизнес-модель!
> Как гласит история (а быть может, просто исторический анекдот) на первом
> кинопоказе фильма <Прибытие поезда> братьев Люмьер зрители, увидев несущийся
> <на
> них> локомотив, в панике выбегали из зала. К сожалению для
> кинопроизводителей, эта замечательная зрительская реакция существовала
> недолго. Пришлось выкручиваться
> - придумывая сюжет, привлекая актеров и разнообразя методы съемки. В
> двадцатые годы двадцатого века НЕМОЕ кино пережило свой расцвет - и
> благополучно скончалось
> на сороковом году жизни, когда появилось кино ЗВУКОВОЕ. Это и была первая
> великая кинематографическая революция. Конечно, и после американского <Певца
> джаза>, вышедшего в широкий прокат в 1927 году, немое кино еще чуть-чуть
> снимали. Конечно, даже сейчас немое кино осталось в арсенале <фестивального
> кино>
> как демонстративный некоммерческий изыск. Но все это уже было не всерьез.
> Вторая революция в кинематографе не заставила себя долго ждать. С 1935 года
> цветное кино начало свое победное шествие по экранам. Да, черно-белое кино
> сопротивлялось
> дольше - относительно недавно, еще в годы моего детства, выход черно-белого
> фильма в СССР мог быть не концептуальным изыском режиссера (к примеру,
> Алексей
> Герман так и продолжает снимать без цвета), а всего лишь нехваткой цветной
> пленки:
> А вот дальше было сложнее. Объемный звук зрителю быстро надоел. Начались
> эксперименты с объемным (точнее, конечно, с <псевдообъемным> изображением).
> Я не
> буду продолжать свой исторический экскурс в эпоху советского и американского
> <стереокино>, напоминать вам ужасные красно-зеленые очки для анаглифического
> формата (можете запомнить это мудрое слово и блеснуть перед друзьями
> эрудицией), рассказывать про поляризацию, про плюсы и минусы <объемного>
> кинематографа.
> Речь не о том, в конце концов <Википедией> вы и сами умеете пользоваться.
> Куда интереснее то, к чему приведет кинематограф лубочная история о безногом
> вояке, полюбившем синекожую женщину-кошку, научившемся летать на красивом
> красном
> драконе и предавшем человечество (или же защитившем невинных туземцев от
> злобных людишек - это уж как вам будет угодно, меня одинаково забавляют обе
> точки
> зрения). Нет никакого сомнения, что сложенная по мотивам мультика
> <Покахонтас> из щедро наработанного кинофантастикой барахла лента <Аватар>
> никогда бы
> не собрала своих заветных миллиардов - не будь она так потрясающе визуально
> красива. И красоту эту в немаленькой степени обеспечило именно объемное
> изображение,
> очень и очень грамотно использованное Кэмероном.
> Как известно нам, старикам, из классиков марксизма-ленинизма, а также книжки
> <Золотой теленок>, большинство крупных состояний нажиты нечестным путем, а
> при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сборная россии сохранила лидерство в общекомандном зачёте после 4-го дня паралимпиады 18-03-2010 09:30


> 16 марта в Ванкувере (Канада) завершился розыгрыш медалей в четвертый день Паралимпийских
> игр. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей
> - шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых.
> На втором месте укрепилась команда Германии (4-2-0), на третью строчку рейтинга
> поднялась сборная Словакии (3-0-0), на четвертое место опустился коллектив Канады
> (2-3-2), на пятую позицию - украинцы (2-2-3). По общему числу наград россияне
> (15) остаются первыми, опережая украинцев (7), канадцев (7) и немцев (6). Об
> этом сообщает Агентство спортивной информации <Весь спорт>.
> В четвертый день российские паралимпийцы не смогли завоевать медалей. Лучшие
> результаты - седьмое место Ивана Францева, 11-е - Валерия Редкозубова, 13-е -
> Александра Федорука в горнолыжном гигантском слаломе среди слабовидящих спортсменов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 лет спустя 18-03-2010 09:25


> Автор: Ляля Гайфутдинова

> - Ваша дочь инвалид. У нее нет рук и ног, - эти слова акушерки Татьяна и сейчас
> вспоминает с болью. Ей тогда было 22 года. На руках двухлетний ребенок и документы
> на развод - муж бросил ее, когда она была беременна. Выходить больную девочку
> одной Тане было не под силу, а помощи ждать неоткуда. К тому же врачи сказали,
> что шансов у новорожденной никаких, жить ей недолго, и посоветовали отказаться
> от ребенка. Татьяна со слезами на глазах подписала документы. Родители ее не
> осудили. Тут бы одного ребенка на ноги поднять.
> Постепенно Татьяна стала забывать личную трагедию. Спустя три года встретила
> новую любовь. Дмитрий предложил выйти замуж. Удочерил дочь Татьяны. Через год
> у них родился сын - Данилк
> - В тот момент я была самая счастливая на свете, - говорит Татьяна. - Казалось,
> что лучше уже и быть не может.
> Но в судьбе Тане произошел неожиданный поворот. Совершенно случайно на страницах
> местной газеты она наткнулась на статью о воспитанниках детдома. Внимание женщины
> сразу привлекла фотография улыбчивой девчушки без ног и рук. Девочка сидела на
> траве и удивленно смотрела по сторонам, пока другие ребята играли в <догонялки>.
> - В тот момент она мне показалась очень родной, как будто я ее знаю всю жизнь,
> - признается Татьяна. - Захотелось увидеть ее и чем-то помочь.
> У мамы двух детей даже промелькнула мысль: <А не моя ли это дочь?> Все сомнения
> развеялись после телевизионного выпуска новостей, где рассказали историю девочки-инвалида.
> С этого момента Татьяна ни о чем другом думать не могла. На следующий день женщина
> пришла в Дом ребенка.
> - Сама не помню, как разыскала главного врача, - вспоминает со слезами Татьяна.
> - Рассказываю ей все, а сама плачу. Она мне вдруг говорит: <Хотите дочку увидеть?>
> Уже через минуту Татьяна впервые за восемь лет встретила Веронику - имя девочке
> дали воспитатели детдома. Девчушка с огромными карими глазами в сиреневом платьице
> в оборках сидела на диване.
> - Я не могла подобрать слов, да и говорить было тяжело, в горле ком стоял, -
> рассказывает женщина. - Я пыталась сдержать слезы, а она всем телом потянулась
> ко мне. Я обняла ее так крепко, что сразу спохватилась, что ей, наверное, было
> тесно в моих объятиях. И тут слышу, как врач спрашивает Веронику: <Скажи, ты
> похожа на маму или она на тебя?>, а она, не задумываясь, сказала: <Она на меня>.
> И спрашивает меня: <Ну где же ты была так долго?>
> В тот день мать и дочь провели вместе два часа - Вероника показала игрушки и
> с гордостью знакомила маму с друзьями.
> Дома Татьяна в слезах рассказала все мужу. Он не раздумывая заявил: <Давай за-берем,
> зачем мучиться, да и ей лучше будет с нами. Где двое детей, там и третьему место
> будет>.
> Через несколько месяцев, когда все документы были оформлены, родители забрали
> Веронику домой.
> - Было несколько семей, кото-рые пытались взять к себе эту девочку. Но каждый
> раз возникала какая-то проблема, - рассказывает главный врач Дома ребенка Альфинур
> Зиятдинова. - Как будто судь-ба оберегала ее, чтобы она дождалась прихода родной
> матери.
> - Маму мне принес в подарок Дед Мороз, - до сих пор уверена Вероника. Она так
> часто загадывала именно это на Новый год. И даже с трудом удерживая ручку, написала
> о своем самом заветном желании - иметь родителей и жить в семье. И чудо произошло!
> - Вероника быстро освоилась дома, - говорит Татьяна. - Да и мы ее часто забирали
> к себе, пока оформляли документы.
> Первым делом Веронику отвели в церковь, окрестили, а потом стали искать новые
> протезы. Вероника растет быстро, и новые <ручки> и <ножки> становятся ей малы.
> Сейчас девочке 12 лет, она учится в 6-м классе. Учителя приходят к ней на дом.
> В дневни-ке только пя-терки и четверки.
> - Честно говоря, когда я впервые увиде-ла Веронику, даже растерялась: не знала,
> как вести урок, - говорит учительница 32-й школы Лидия Гишмеева. - К тому же
> Вероника плохо знала программу первого класса - неуверенно чи-тала, по математике
> было неважно. Но она оказа-лась старательной ученицей, поэтому все удалось преодолеть.
> По словам учителей, Вероника никогда не жалуется и уже переживает, как будет
> сдавать ЕГЭ.
> - Красивый почерк у нее, и я всем ребятам ее в пример ставлю, - говорит классный
> руководитель Ильгиза Хуснимарданова.
> Появился у девочки и любимый предмет: рисование. У альбома с красками Вероника
> порой готова провести весь день напролет. Когда же дома свободные стен для картин
> уже не осталось, рисунки Вероники попросили в школе - украсить коридоры.
> - Я хочу попробовать учиться на дизайнера, - призналась нам Вероника. - Мама
> говорит, что у меня может получиться.
> Сейчас родители копят для Вероники деньги на биопротезы. С ними дочка сможет
> жить полноценной жизнью.
> - Биопротезы делают в Германии, и это обходится в 30 - 40 тысяч евро, - рассказал
> врач-травматолог Андрей Железнов. - Суть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
раннее облысение уменьшает риск рака в 2 раза 18-03-2010 09:05


> Источник
> rosbalt

> Ученые обнаружили, что у людей, страдающих от раннего облысения, риск
> развития рака существенно ниже, чем у тех, кто не имел проблем с волосами.
> Как сообщает
> Medikforum.ru со ссылкой на данные нового исследования, опубликованные в
> журнале Cancer Epidemiology.
> Ученые исследовали 2000 мужчин в возрасте от 40 до 47 лет, половина из
> которых страдает от рака простаты. Затем частоту образования опухолей у
> пациентов,
> которые начали терять волосы до 30 лет, сравнили с теми мужчинами, кто не
> имел проблем с волосами. Выяснилось, что у терявших волосы в молодости риск
> развития
> рака существенно ниже. Потеря волос, наносящая удар по мужскому самолюбию,
> одновременно почти в два раза снижает вероятность развития опухоли
> предстательной
> железы.
> Ранее ученые как раз связывали потерю волос с риском образования рака.
> Основной причиной облысения является воздействие дигидротестостерона на
> волосяные
> фолликулы. Лекарства, препятствующие образованию тестостерона в
> дегидротестостерон (финастерид и его производные), являются эффективными
> средствами профилактики
> и лечения облысения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии