• Авторизация


хотите больше секса - работайте по дому 23-03-2010 09:08


Автор Ольга КоролеваИсточник
> arabio

> Занимаясь рутинным ведением домашнего хозяйства, большинство женщин и не
> подозревает о том, что эта деятельность может оказывать положительное
> влияние на
> их сексуальную жизнь.
> Скорее, наоборот: для женщин работа по дому представляет собой скучное и
> малопривлекательное занятие, отнюдь не навевающее мысли о сексе. Тем не
> менее,
> научные исследования доказывают, что женщины-хозяюшки, летающие по дому с
> тряпкой и пылесосом, вызывают у своих супругов гораздо больше сексуального
> влечения,
> чем женщины, пренебрегающие своими домашними обязанностями.
> Ранее подобные исследования уже проводились в отношении мужчин и тоже
> показали, что мужчины, с энтузиазмом выполняющие работу по дому, пользуются
> повышенным
> вниманием со стороны своих жен, в том числе и в сексуальном плане. Таким
> образом, можно констатировать: чем больше оба супруга занимаются домашней
> работой,
> тем более бурной и насыщенной становится их сексуальная жизнь.
> Ученые проводили свои исследования на примере почти 7 тыс. супружеских пар.
> В ходе исследование учитывались следующие виды <домашней> деятельности:
> уборка
> в доме, мытье посуды, осуществление покупок в магазинах, приготовление пищи,
> ремонт машины, работы по облагораживанию садового участка, стирка и глажка
> одежды. При этом выяснилось, что в среднем женщины занимаются данными видами
> деятельности около 42 часов в неделю, а мужчины - всего 23, 5 часа. Увы,
> такое
> соотношение времени нельзя считать справедливым, однако с фактами не
> поспоришь.
> Интересно, что мнения ученых и самих испытуемых относительно результатов
> исследования несколько разошлись. Ученые умы считают, что в основе
> установленной
> связи между организацией быта и сексуальной жизнью лежит подсознательное
> влечение к более энергичному и активному партнеру. Человек, который не
> ленится
> заниматься работой по дому, будет не менее активен и в постели.
> Супружеские пары дали несколько другое объяснение этой зависимости.
> Большинство призналось, что рассматривают домашнюю деятельность партнера как
> стремление
> помочь, проявить заботу, <поддержать> семейные отношения. А такие стремления
> всегда вызывают теплые ответные чувства и способствуют сближению партнеров.
> Между прочим, похожая связь существует между сексуальной жизнью и работой
> человека. Если человек занимается продуктивной деятельностью в течение
> нормированного
> рабочего дня, то его сексуальная жизнь проходит более активно.
> Среднестатистические показатели для мужчин составили около 34 часов в
> неделю, а для женщин
> - приблизительно 20 часов.
> Вывод: если мы хотим иметь насыщенную сексуальную жизнь, то с энтузиазмом
> трудимся и дома и на работе! И, в свете вновь открывшихся фактов,
> стараемся
> обходиться без домработниц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умерла известная певица валентина толкунова 23-03-2010 08:44


Скончавшаяся в Москве Валентина Толкунова будет похоронена на Троекуровском
> кладбище 24 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора певицы
> Алексея
> Тирошвили.
> Прощание с Толкуновой пройдет в Театре Эстрады. Время начала прощания пока
> не объявлено.
> Валентина Толкунова скончалась 22 марта от онкологического заболевания.
> Народной артистке РСФСР было 63 года.
> В 1960-х годах певица была джазовой исполнительницей. Позже она стала петь
> эстрадные песни, которые и принесли ей успех. Среди самых известных песен,
> исполненных
> Толкуновой - <Носики-курносики>, <Стою на полустаночке>, <Я не могу иначе>,
> <Поговори со мною, мама> и другие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сборная россии стала второй в общекомандном зачёте и первой по количеству медалей 23-03-2010 08:41


21 марта в Ванкувере на Паралимпийских играх завершились все соревнования. Разыграны
> 64 комплекта наград в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных
> гонках, хоккее и керлинге. Сборная России стала второй в общекомандном зачете,
> завоевав 38 медалей - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых.
> Победила команда Германии за счет большего числа золотых наград (13-5-6). Третье
> место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое - Словакии (6-2-3), пятое - Украины
> (5-8-6), шестое - США (4-5-4). за ней следуют Австрия, Япония и Белоруссия. Десятку
> лидеров замыкает Франция с 1 золотой, 4 серебряными и 1 бронзовой медалью.
> По общему числу наград россияне уверенно стали первыми, обновив национальный
> рекорд на Паралимпиадах (38). Ранее более 33 наград наши соотечественники не
> завоевывали. Вторыми в общемедальном рейтинге стали немцы (24), третьими - канадцы
> и украинцы (по 19). Об этом сообщает Агентство спортивной информации <Весь спорт>.
> В заключительный, девятый день российские паралимпийцы завоевали восемь медалей
> в лыжном спринте - одно золото, четыре серебра и три бронзы. Сергей Шилов стал
> двукратным паралимпийским чемпионом в Уистлере среди <сидячих> спортсменов. Серебро
> завоевали Ирек Зарипов (<сидячие>), Николай Полухин, Михалина Лысова (оба - слабовидящие
> спортсмены) и Кирилл Михайлов (<стоячие>). Бронзу выиграли Владимир Киселев (<сидячие>),
> Любовь Васильева (слабовидящие) и Анна Бурмистрова (<стоячие>).
> По итогам Паралимпиады в биатлоне общекомандную победу одержали россияне, завоевавшие
> пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. В первую тройку вошли
> команды Украины (3-3-4) и Германии (3-0-2). В лыжных гонках россияне также праздновали
> победу (7-9-6), оставив позади канадцев (3-1-1) и немцев (3-1-0). В горнолыжном
> спорте первенствовала сборная Германии (7-4-4), а в тройку вошли сборные Канады
> (6-4-3) и Словакии (6-2-3). В хоккее первая тройка - США (1-0-0), Япония (0-1-0)
> и Норвегия (0-0-1), в керлинге - Канада (1-0-0), Южная Корея (0-1-0) и Швеция
> (0-0-1).
> Самым титулованным из россиян на Паралимпиаде стал Ирек Зарипов, завоевавший
> четыре золота и одно серебро в лыжных гонках и биатлоне. Три золота в активе
> Кирилла Михалова, по два - у Анны Бурмистровой и Сергея Шилова. Самыми титулованными
> спортсменами Игр следует признать канадскую горнолыжницу Лаурен Уолстенкрофт
> и немецкую лыжницу и биатлонистку Верену Бентеле, которые добились уникального
> достижения - пять побед в пяти видах, в которых выступали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как бороться с хронической усталостью 23-03-2010 08:30


Источник
> kazakh-zerno

> Мы устаем не только из-за сумасшедшего ритма жизни. Если все чаще кажется,
> что у вас нет сил, подумайте о своих привычках. Чтобы подружиться с
> бодростью,
> бывает достаточно подкорректировать только их.
> Не связанных с нарушением здоровья причин, из-за которых часто наваливается
> усталость, не так уж и много, пишет "Медик-форум".
> Пищевое поведение. Когда рацион слишком насыщен углеводами, в какой-то
> момент обязательно покажется, что вас одолел синдром усталости. Проверьте,
> не увлекаетесь
> ли вы макаронами из мягких сортов пшеницы, сладостями или белым хлебом. Эти
> продукты резко повышают уровень сахара в крови, но быстро усваиваются, так
> что организм совсем недолго может выделять энергию. Где-то через полчаса ему
> нужны новые ресурсы.
> Насыщайте рацион клетчаткой и сложными углеводами. Они "энергоемкие". И
> обязательно завтракайте. Если вы привыкли по утрам довольствоваться лишь
> чашкой
> кофе и ничего не едите в течение нескольких часов, уровень сахара в
> организме может опуститься намного ниже нормы. В результате вы чувствуете
> утомление
> и усталость, а к вечеру у вас просто совсем нет сил.
> В период с 6 часов утра до 12 часов дня очень активно осуществляется обмен
> веществ в организме. Многочисленными исследованиями было доказано, что
> случаев
> плохого самочувствия и депрессивных состояний у тех, кто привык завтракать,
> гораздо меньше, чем среди людей, которые ничего не едят по утрам. А вот
> умственные
> способности и внимательность, напротив, выше.
> Минеральные вещества. У многих женщин усталость провоцируется недостатком
> магния. Именно этот минерал отвечает за способность клеток производить
> энергию.
> В ежедневном рационе должно быть как минимум 400 мг магния. Чтобы
> чувствовать себя бодрой, принимайте поливитамины и включите в меню
> арахисовое масло,
> зеленые овощи и цельнозерновые продукты.
> Помимо магиня, организм должен получать и жирную кислоту омега-3. Это
> вещество нормализует обмен веществ, а также помогает организму усваивать
> кислород,
> тем самым повышая уровень энергии. Жирные кислоты омега-3 содержатся в
> морской рыбе, и особенно много в тунце, скумбрии, семге.
> Вредные привычки. Большинство женщин склонны к мучительным размышлениям.
> После незначительного и не заслуживающего внимания инцидента они могут очень
> долго
> вспоминать случившееся, ведя в голове диалоги с обидчиками. А ведь от
> подобных раздумий можно легко уставать: они требуют немалых энергетических
> затрат
> и при этом "дарят" массу негативных эмоций.
> Психологи советуют: опишите обидную ситуацию на чистом листе бумаги, не
> стесняясь в выражениях. Изложите все, что думаете, выплесните злость и
> раздражение.
> А затем разорвите или сожгите получившийся "шедевр".
> Привычка хвататься при каждом случае за мобильный телефон также вредна. Чем
> чаще вы говорите по телефону, те выше вероятность нарваться на неприятный
> разговор
> с человеком, у которого плохое настроение. А это легко выводит из
> равновесия. Ученые выяснили, что использование Интернета - гораздо менее
> стрессовое занятие.
> Поэтому общаться предпочитайте по электронной почте или в "аське", а звонки
> пусть остаются для совсем срочных случаев.
> Прогулки. Под воздействием солнечного света мозг вырабатывает серотонин -
> гормон, необходимый для хорошего настроения и самочувствия. Нужно
> обязательно
> проводить каждый день на улице хотя бы 20 минут.
> 5 правил для снятия усталости
> 1. Понюхать мяту. Ее аромат стимулирует тройничный нерв и быстро снимает
> чувство вялости.
> 2. Сделать массаж. Помассируйте в течение 15-30 секунд уши. Это активизирует
> клетки мозга.
> 3. Есть бананы. Их плоды насыщены калием, который способствует выделению
> энергии.
> 4. Выходить на прогулки. Особенно эффективны велосипедные.
> 5. Устраивать тихий час. 30-минутный дневной сон позволяет сохранять высокую
> энергию.
> Усталость из-за нарушений здоровья
> Носовые пазухи. Насморки и головные боли вкупе с хронической усталостью
> могут быть признаком серьезных расстройств в работе носовых пазух, или даже
> их
> воспаления - синусита. Поэтому, если вы страдаете от заложенного носа,
> необходимо провериться у врача. Как бороться с хронической усталостьюСинусит
> может
> быть особенно опасен во время беременности, ведь гормональные изменения
> способны спровоцировать отечности в носовых пазухах.
> Сердце. Сердечная недостаточность часто заканчивается сердечным приступом. В
> 70% случаях женщины, - перед тем как это происходит, - месяцами жалуются на
> хроническую усталость и плохое настроение. Кроме того, к симптомам сердечных
> проблем относятся одышка, беспокойный сон, нарушения пищеварения и
> постоянная
> нервозность. Если вы стали уставать и обнаружили у себя хоть один из
> тревожных признаков - это повод обследоваться у врача.
> Щитовидная железа. Если эта железа выделяет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
российская телепомойка 23-03-2010 08:05


Несколько не общепринятых мыслей по поводу Российского,так
> называемого, национальнного телевещания. Посмотришь, послушаешь Российское
> телевидение на всех каналах и создаётся вполне осязаемое и не двусмысленное
> впечатление о нём. Приходится делать однозначный и очень не приятный вывод.
> За время разгула в России, так называемой,
> демократии телевидение из очага нравственности и культуры для массового
> зрителя превратили в мусоросборник западного дерьма обильно поливаемый
> ежедневно российскими помоями повседневной действительности, при
> том обильно сдобренный тупой, навязчивой и при том вредной рекламой. И вот
> этой разлагающейся зловонной смесью ежедневно с утра и до поздней ночи
> насильно пичкают население. Ну, а теперь скажите, откуда же взяться высокой
> нравственности культуре и терпимости у нас в России? Сколько бы денег
> налогоплательщиков власть не отпускала на строительство церквей, сколько бы
> православная церковь не дурачила людей своим религиозным туманом, сколько бы
> они ни
> старались внедрить в сознание молодёжи и, теперь вот уже и школьников
> наивреднейшие догмы религии. Здесь уместно будет заметить, что согласно
> Конституции у нас государство светское, а церковь отделена от государства.
> Вот уж, действительно, куда смотрит Конституционный суд? И для чего он в
> таком случае существует? Весь этот религиозный дурман, а, тем более
> помоечное телевидение не искоренят ни преступность ни остановят вымирания
> народа.Вместо
> вдалбливания религии в сознание народа (это в наш-то просвещённый двадцать
> первый век) и вместо строительства церквей надо строить детские садики,
> школы, больницы, стадионы, дворцы культуры, жильё, наконец. В полной мере и
> в необходимых объёмах надо финансировать среднее и высшее образование, науку
> и высокие технологии.
> Вот и выходит, что разговоры на том же телевидении о поиске какой-то
> общенациональной идеи. Болтовня об объединении нации, просто-напросто
> словоблудие на высшем уровне и
> сплошное надувателство. Ничего хорошего из этого не выйдет. А вот этакая
> политика действительно ведёт к оглуплению народа и к развалу остатков
> некогда сильной и могучей державы, сомнений в этом нет никаких. А может быть
> этого и добивается власть, которая подмяла под себя Россию, власть, которая
> унижает и угнетает Российский народ, а русская православная церковь активно
> ей в этом помогает?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 мифов о невинности 23-03-2010 08:00


С девственностью связано очень много мифов и легенд, что немудрено запутаться.
> Попробуем разобраться и, в конце концов, подтвердить или опровергнуть наиболее
> распространенные из них.
> Миф N1. Все стартуют лет в 13-14.
> Кто это "все"? Подростки просто много про ЭТО говорят, за неимением другого
> способа доказать свою "взрослость" и независимость.
> Средний возраст начала половой жизни у россиян - 16,2 лет (в среднем в мире
> - 17,4). Причем возраст сексуального дебюта напрямую зависит от благополучия
> в семье, от интеллекта и уровня образования и, конечно, от уровня самооценки.
> Так, до 16 лет стартовал 1 из 4 школьников; среди учащихся ПТУ - каждый второй.
> Миф N2. Девственная плева с годами утолщается - и чем позже лишаешься невинности,
> тем это труднее
> На самом деле анатомическое строение девственной плевы, величина ее отверстий
> и плотность очень индивидуальны и зависят не от возраста, а от особенностей
> вашего организма. Если она была эластичной в 18 лет, то и к 28 не "задубеет".
> Миф N 3. Раннее начало половой жизни вредно для здоровья
> Не миф. Девственная плева - это барьер для инфекций на тот период, пока до конца
> не сформировалась защитная микрофлора (в среднем - до 18-19 лет). У девочек
> к тому же очень тонок эпителий стенок влагалища (его формирование заканчивается
> к 17-18 годам) - он легко травмируется во время полового акта. Все это часто
> приводит к развитию воспалительных процессов, что впоследствии может привести
> к спайкам и бесплодию.
> Миф N 4. Позднее начало половой жизни вредно для здоровья
> Раньше даже среди врачей бытовало мнение, что мигрени, дисфункции яичников и
> даже прыщи - результат затянувшейся девственности. Некоторые из этих заболеваний
> действительно могут быть гормонально обусловлены и зависеть от регулярности
> половой жизни (и регулярности оргазмов!), но никак не от наличия девственной
> плевы. Известно много случаев, когда женщины, впервые "познавшие" мужчину в
> 28, 29, 35 лет, благополучно беременели и рожали. Гинекологические проблемы
> "старых дев" связаны не с девственностью как таковой, а с еще одним мифом.
> Миф N 5. Тем, кто не живет половой жизнью, к гинекологу ходить не обязательно
> Лучше всего, чтобы мама показала вас детскому гинекологу еще лет в 6-7. Но если
> такого врача в вашем городе нет, то после первой менструации вы должны сами
> заботиться о себе и посещать женскую консультацию хотя бы 1 раз в год: в юном
> возрасте, на начальном этапе лечению поддаются почти все болезни.
> Миф N 6. Дефлорация - процесс болезненный и кровавый
> Бывает, конечно, что задевается какой-нибудь крупный сосуд и воплощается мечта
> средневековых рыцарей - окровавленная простыня. Если после первого сексуального
> контакта боль долго не проходит, если более 2 дней не прекращается кровотечение,
> то следует обратиться к врачу, чтобы исключить надрывы стенок влагалища.
> Но в нормальной ситуации, особенно если девушка сильно возбуждена (и, следовательно,
> в ее влагалище много естественной смазки), крови и боли может вообще не быть.
> Миф N 7.Первый половой партнер должен быть старше и опытнее
> По крайней мере, желательно. Опытному партнеру достанет терпения и умения, чтобы
> довести "новичка" до высокой степени возбуждения.
> Миф N 8. Лучше всего лишаться невинности в ванне
> Действительно теплая вода расслабляет мышцы и нервы, предотвращает спазмы -
> и соответственно уменьшает болевые ощущения. Но зато вода смывает естественную
> смазку влагалища. К тому же в типовых отечественных ваннах заниматься сексом
> без травматических последствий могут только опытные любовники. Поэтому ванну
> можно использовать для прелюдии, а потом перебраться в постель.
> Миф N 9. С презервативом больнее
> Наоборот! Презервативы избавляют от боли, поскольку почти все современные резиновые
> изделия покрыты специальной смазкой, облегчающей скольжение. Дефлорации они
> не могут препятствовать, поскольку в данном процессе, извините, важен не презерватив,
> а орган, в него облаченный.
> Миф N 10. С первого раза нельзя забеременеть
> Можно!!! Поэтому начните прием комбинированных гормональных контрацептивов заранее,
> еще на стадии ухаживания и совместных прогулок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как телевизор ухудшает качество жизни 23-03-2010 07:46


Источник
> zhivem-zdorovo

> Недавние научные исследование показывают, что если вы решитесь выбросить
> телевизор из дому, то сделаете правильный выбор во имя себя и своих детей.
> Вот
> примеры того, как коварно это "украшение стола", по выражению почтальона
> Печкина, воздействует на нашу жизнь.
> Телевизор приблежает нас к смерти. Исследование, опубликованное в научном
> издании Американской ассоциации здоровья сердца, свидетельсвтует, что каждый
> час, проведенный перед голубым экраном (не важно сколько часов при этом было
> проведено в спортзале) на 9% увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых
> заболеваний. Похожее австралийское исследование, включавшее 8800 женщин и
> мужчин, показало, что каждый час, проведенный перед ящиком на 9% увеличивает
> шанс умереть от рака. При этом совершенно не играет роли, что вы не курите,
> не пьете, здорово питаетесь и регулярно занимаетесь спортом.
> Телевизор делает нас пьянее, заставляя потреблять больше алкоголя.
> Интересное исследование было проведено среди 80 мужчин в возрасте от 18 до
> 29 лет, которые
> должны были какое-то время находиться в баре и по желанию смотреть
> телепередачи и рекламу. Так вот, те, кто смотрел телевизор сразу же тянулись
> за стаканом
> и выпивали в среднем на 1,5 стакана пива или вина больше, чем те, кто ящик
> не смотрел.
> Телевизор дарит нашим детям раннюю беременность. Исследование, выявившее это
> закономерность, включало 1461 подростков в возрасте от 12 до 17, до начала
> исследования не имевших сексуальных контактов. Девочек спрашивали, были ли
> они когда-нибудь беременными, а мальчиков - беременнели ли девочки от них.
> Потом
> респондентам дали анкету и попросили отметить, какие из 23 программ (с
> сексуальным уклоном) они обычно смотрят. Так вот, подростки, смотревшие
> передачи
> с откровенными сексуальными сценами (а сколько таких показывают!), залетали
> в два раза чаще, чем их сверстники, которые вышеуказанные передачи не
> смотрели.
> Телевизор размягчает наши кости. Ребенок, часами смотрящий телевизор, во
> взрослой жизни, возможно, столкнется с проблемой ломких костей. Такое
> исследование
> опубликовало американское научное издание <Педиатрия>. До 25 лет мы
> накапливаем костную ткань на своеобразный депозитный счет. И чем больше ее
> мы накопим,
> тем меньше вероятности, что у нас разовьется остеопороз. Чтобы изучить, как
> время, проведенное перед телевизором влияет на развитие костной ткани детей,
> было отобрано 214 трехлетних малышей. Их взвешивали и измеряли каждый месяц,
> а их родители отчитывались сколько времени их чада проводят перед экраном.
> Оказалось, что время просмотра телепередач и развитие костей находятся в
> обратной зависимости. При этом не важно, как много и часто дети занимаются
> спортом.
> Телевизор делает нас безучастными. Еще одно исследование показывает, что
> если телевизор включен даже как фоновый шум и родители его не смотрят, они
> все
> равно проводят меньше времени со своими детьми. Включенный телевизор
> сокращает время активного общения между родителем и ребенком на 20%. И даже
> если родители
> и общаются с детьми мельком глядя на экран, качество такого общения заметно
> страдает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 22-03-2010 10:02


У нас второе место по коррупции в мире, потому что мы дали взятку, чтобы не
> быть на первом.
> Жители США настолько суровы, что даже своего президента держат в чёрном теле!
> Дятлы долго не живут, потому что стучат...
> Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
> Скромных людей не бывает. Просто некоторым нечем хвастаться.
> Я свою подругу зову Авророй - пьёт залпом.
> Перед тем как потерять сознание после очередного апперкота и хука справа, боксёр
> твёрдо пообещал себе страстно любить шахматы...
> Надпись на заборе "ТАРАС - вульва!".
> В конце пира опытная скатерть-самобранка сама превращалась в простыню.
> Неудачник - тот, у кого и жена, и любовница имеют одинаковый месячный цикл.
> Вблизи дома престарелых специально обученные кукушки подбадривают пенсионеров.
> Я отказался от счастья, когда узнал, что оно не в деньгах!
> Сбалансированная диета - это когда вы держите в каждой руке совершенно одинаковые
> куски торта.
> В двадцать первом веке люди перестанут лгать, лицемерить, красть, убивать.
> За них это будут делать машины.
> Она ему встретилась, а он ей - попался...
> - Снял я с неё шубу, смотрю - ну селёдка селёдкой...
> - А красота-то какая здесь! Не то что с ума сойти, поэтом стать можно!
> - Умные люди не обижаются, а делают выводы.
> - Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
> Журналист спрашивает гонщика-победителя:
> - Как Вам удалось обойти столь опытных и именитых соперников?
> - Тормоза отказали...
> - Слушай, а гуглмапс работает как вебкамера, или как фото?
> - Как фото.
> - А как часто оно обновляется ваще?
> - Ну... Где-то раз в 3 месяца...
> - Хм... По-моему, у меня прицеп на даче спёрли...
> Звоню недавно своему деду, спрашиваю:
> - Чем занят?
> - Прошивку на валенках меняю.
> Полчаса ступора...
> В офисе торговой фирмы появляется интеллигентного вида человек и прямо с порога,
> радостно улыбаясь, приветствует всех присутствующих:
> - Добрый был день! Я из налоговой...
> Полтора десятка хомячков отлично заменяют шредер.
> Правда, работают дольше, но качество просто замечательное!
> Мой дядя, сколько я себя помню, работает сапожником.
> И сколько я себя помню постоянно его подкалывал на тему "Сапожник без сапог".
> Я вырос и стал гинекологом.
> Теперь подкалывает дядя...
> Лето 2010 г. Кризис углубился и добрался до властей. Жёны Путина и Медведева
> по примеру жены Обамы посадили в Александровском саду картошку.
> Днём они посменно занимаются прополкой и сбором колорадского жука.
> А ночью Путин и Медведев посменно ходят по Кремлёвской стене с двухстволкой.
> Абитуриент МГУ Василий Сидоров, защитив преподавательницу от хулиганов, ПОСТУПИЛ
> как настоящий мужчина.
> Инструктор горнолыжник своим подопечным:
> - И запомните ребята, дерево лучше всего объезжать с одной стороны...
> - И куда мне пойти?
> - Ну, вот же ясно написано: налево пойдёшь жену потеряешь, направо - тёщу...
> - Так что, мне теперь разорваться, что ли?!
> - Что надо говорить, когда получаешь зарплату?
> - Здравствуй, моя маленькая!
> - Сегодня я, завтра ты, послезавтра мама...
> - Папа, ты уверен, что правильно понимаешь значение слов "семейные трусы"?
> - Что тебе, ящик водки или вечную жизнь?
> - Ящик водки! Все равно через 7 миллиардов лет солнце погаснет!
> - Жопа - это не часть тела, это событие.
> - А что же тогда полная Жопа?
> - Это жизнь наполненная событиями...
> Ходила в ВИЧ-центр, кровь сдавать.
> Там перед кабинетом психолога стоит небольшой аквариум, а рядом бумажка приклеена:
> "Учёные доказали, что 10-минутное созерцание рыб уменьшает эмоциональный стресс
> на 70%".
> В аквариуме одна рыбка сдохла, а вторая её жрёт.
> Я понял, почему тестя называют тестем...
> Потому что он тестировал предыдущую версию твоей жены.
> Моя деревня настолько дикая, что первые нематерные слова в своей жизни я услышал
> в армии...
> Из ЖЖ:
> "У меня три раза били стекло за год и пёрли магнитолу. Это вышло дешевле, чем
> если бы я ставил машину на стоянке. Неприятно конечно, но факт".
> ...Мужчины, если у вас увеличивается лысина и растёт живот - не отчаивайтесь.
> Просто считайте, что из отважного римского полководца вы превращаетесь в зажиточного
> римского сенатора...
> - Милая, мне тебя очень не хватает...
> - Для полного счастья или для ровного счета?
> У знакомых кота зовут Кастрюлька. На мое удивленное "почему?" они ответили:
> - "Так кастрированный же...".
> В штате Колумбия двое подростков застрелили 12 человек из УЗИ.
> Виноват Раммштайн.
> Подросток расстрелял семью полицейского в Алабаме.
> Виноваты создатели ГТА.
> И тут все очевидно.
> Но что побудило пьяного волгоградца на попытку изнасилования енота-полоскуна?!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переход на летнее время - плохо с работой и здоровьем 21-03-2010 21:09


Автор Ольга РадькоИсточник
> nr2

> В России каждый год благодаря часовым стрелкам экономится два миллиарда
> киловатт-часов электроэнергии и полтора миллиона тонн угля. Впечатляет? Еще
> как.
> Но, если перевести все это в расчет на душу населения, получится, что
> ежегодно каждый россиянин экономит... меньше доллара. Такие данные приводят
> статисты.
> Медики же говорят о том, что с переходом на летнее время работоспособность
> населения падает на десять процентов. В течение первых пяти суток после
> перевода
> стрелок на 11 процентов увеличивается количество вызовов <скорой помощи> к
> больным, страдающим сердечно-сосудистыми недугами.
> Применение режима <летнего-зимнего> времени ведет к насильственному
> пробуждению людей в течение полугода на час раньше и к неестественному ритму
> работы
> все осенне-зимние месяцы. Это, считают специалисты, не только повышает
> заболеваемость, но и ведет к возрастанию дорожно-транспортных происшествий.
> Некоторые страны от перехода отказались. В их числе Китай, Сингапур, ряд
> бывших советских республик. А Япония, которую в отсталости или
> непрактичности не
> упрекнешь, ни разу за всю свою историю не переводила стрелки часов.
> Категорически против перевода стрелок и многие в России. По их мнению, в
> стране с таким
> количеством часовых поясов просто нельзя играть со временем. Перевод стрелок
> регулярно нарушает режим нашего сна. Больше всего страдают жители Дальнего
> Востока, особенно дети, пишет <Российская газета>.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в интернете появился новый вирус-вымогатель 21-03-2010 18:56


> "Лаборатория Касперского"
> - российский разработчик антивирусов - предупреждает россиян о новом и
> весьма неприятном вирусе, появившемся в интернете.
> Речь идет о программе Cryzip, упаковывающей наиболее важные файлы
> пользователя в запароленные zip-архивы и требующей деньги - 2 тыс. руб.
> посредством SMS-сообщения
> - за разблокировку. Отмечают, что заражение этим вирусом осуществляется, как
> правило, через сайты, содержащие контент для взрослых. Вирус Cryzip был
> обнаружен
> 13.03 и детектируется как Trojan-Ransom.Win32.Cryzip.c.
> Для предотвращения заражения эксперты рекомендуют обновить антивирусные
> базы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в австрии женщина может иметь пенис 21-03-2010 18:06


> Поводом для написания статьи под таким неординарным названием, которая была опубликована
> в немецкой Tageszeitung, послужило решение Высшего административного суда Австрии
> (VwGH), вынесенное по иску "примерно 50-летней жительницы Вены", как называет
> истца автор публикации Ральф Леонард.
> Предыстория этого дела такова: истец, появившийся на свет мальчиком и получивший
> имя Михаэль, психологически ощущает себя женщиной. Он прошел курс гормонотерапии,
> после чего у него выросла грудь, и удалил волосяной покров с тех мест, где у
> женщин волос обычно не бывает.
> Михаэль дважды подавал ходатайство в министерство внутренних дел с просьбой изменить
> в записях актов гражданского состояния его пол на женский и имя на Микаэлу, но
> дважды получал отказ, последний раз в феврале 2009 года. В обосновании говорилось,
> что ему сначала следует расстаться с мужскими половыми органами. Однако пойти
> на подобную операцию Михаэль готов не был. Он опасался, что оперативное вмешательство
> надолго выведет его из строя, вследствие чего он может потерять хорошую работу,
> что грозит ему "обнищанием и социальной дезинтеграцией", рассказывает журналист.
> Решение МВД Михаэль обжаловал в суде. В Австрии нет закона, регламентирующего
> подобные случаи, и Высший административный суд решил, что "серьезное оперативное
> вмешательство, как, например, требуемое министерством удаление мужских половых
> органов, не является необходимым условием для видимого приближения к внешнему
> виду другого пола".

> Источник: Tageszeitung
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
россия сохраняет второе место по количеству золотых медалей на паралимпиаде 21-03-2010 16:47


После предпоследнего - восьмого дня соревнований на зимних Паралимпийских играх,
> которые проходят в Ванкувере, сборная России занимает второе место в общем зачете,
> завоевав 30 медалей - 11 золотых, 12 серебряных и семь бронзовых.
> Лидирует команда Германии, на счету которой 12 золотых, пять серебряных и шесть
> бронзовых наград. На третьей строчке расположилась сборная Канады, выигравшая
> 18 медалей - девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

> Источник: <Газета.Ru>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
главная ошибка первого канала 21-03-2010 16:44


Автор Владимир ГурболиковИсточник gurbolikov.livejournal

> Главная спортивная ошибка Первого канала (хотя вовсе не одного лишь Первого)
> - это шоу типа "Жестокие игры" в момент, когда наши спортсмены-паралимпийцы (при
> поддержке тех, кто оказался неравнодушен к их подвигу) под приветствия заполненных
> ванкуверских олимпийских трибун, демонстрируют, что такое НАСТОЯЩАЯ победа и
> подлинное благородство и милосердие.
> Вот шанс проявить подлинно внимательное отношение к инвалидам! Вот момент, когда
> было возможно совместить потрясающую телевизионную "картинку" - с голосами лучших
> наших спортивных и просто- ведущих. Вот возможность порадоваться за то, что люди,
> многие из которых имели самые скромные доходы и минимальные возможности для тренировок,
> сделали всё, чтобы их страну любили и знали...
> Но их не взяли в расчёт. Все ведущие ведут шоу и тусклые (на фоне олимпийского
> поражения) чемпионаты. Паралимпийских игр на ТВ нет. Они показались "не-рейтинговыми".
> Не только Первому. Даже Россия-2 вместе с сайтом Спортбокс (которые, по идее,
> должны были бы сейчас сделать всё, чтобы зритель видел этот триумф) посчитали,
> что всё это так, пустяки. Особое "спасибо" Спортбоксу. Для них Ванкувер уже закончился:
> http://news.sportbox.ru . На сайте, сопровождающем "Россию-2", на главной странице
> вообще нет ссылки на Паралимпиаду: http://news.sportbox.ru . А редкие видео,
> которые можно найти через "поиск", совершенно непонятно как возможно скопировать
> в блог. То есть и такой возможности обмениваться новостями из Ванкувера нас лишили.
> "Спасибо"..:(
> Я ничего дурного не хочу сказать об артистах и спортсменах, которые участвуют
> сейчас в шоу на Первом. В шоу как таковом, мне кажется, нет ничего особо дурного.
> Но то, что его показали ВМЕСТО паралимпиады - это грубейшая ошибка телевизионных
> профессионалов и политиков. Которые, видимо, никак не могут осознать ту ответственность,
> которую они несут. Это какое-то скорбное бесчувствие (простите мне такую цитату).
> Центральное телевидение - это одна из немногих технологий, объединяющих всю страну.
> Возможно, достаточно было бы отключить Дальний Восток от пары-тройки каналов,
> чтобы - при успешной работе китайских, корейских или японских коллег - Россией
> стали бы считать себя только те, кто живёт на запад от Уральских гор. И телевидение
> сначала сделало всю ставку на Олимпиаду "здоровых", "настоящую" Олимпиаду, а
> с пар- решило не "запариваться". И продолжило верить, что страну может объединить
> только шоу...
> Редко бывают ошибки, настолько вопиющие. Вот одна из них, к сожалению. Очень
> бы хотелось, чтобы это было замечено, осознано и преодолено в будущем, - да хотя
> бы во время той же Сочинской эпопеи. Как журналист буду пробовать достучаться
> до тех, кто что-то решает. Считаю, что и те мои коллеги, кто читает эти строки,
> также могут сделать немало для такой перемены в сознании тех, кто сейчас лишил
> нас подлинной радости и сопереживания...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женщины глупеют от никотина 21-03-2010 16:16


Источник
> podrobnosti

> Курение нарушает функции мышления у женщин гораздо сильнее, чем у мужчин.
> Исследователи из университета американского штата Айова считают, что дело в
> особенных
> взаимоотношениях женского организма и никотина.
> Ученые пригласили для исследования курящих и некурящих мужчин и женщин
> разного возраста и предложили им пройти тестирование на определение функций
> мозга
> так называемого высшего порядка: способности рассуждать, планировать и
> организовывать.
> Выяснилось, что дамы, выкуривавшие в день 20 и больше сигарет, набрали в
> результате гораздо меньше баллов, чем их некурящие коллеги. У мужчин особой
> разницы
> между курильщиками и теми, кто ведет более здоровый образ жизни,
> исследователи не обнаружили.
> Ученые предполагают, что нарушение в функциях мышления женщины связано с
> производством в женском организме гормона эстрогена. Результаты исследования
> на
> животных показывают, что никотин снижает концентрацию эстрогена в крови.
> Понижение ослабляет и функции мозга, на которые этот гормон оказывает
> положительный
> эффект.
> Наиболее сильно вызванный никотином недостаток эстрогена может сказаться в
> период менопаузы, когда производство гормона снижается самим организмом.
> Исследователи
> отмечают в статье в журнале Journal of Studies on Alcohol and Drugs, что
> никотин своим влиянием на выделение эстрогена может нарушить практически все
> функции
> мозга, а не только способность к планированию и рассуждению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
онлайн-учёба: что представляет собой дистанционное образование? 21-03-2010 08:46


Станислава Сазонова

> - В этом учебном году из-за обострившейся болезни моя дочь пропустила больше
> трех месяцев занятий. Представляете, какой пробел? - говорит Лариса Пономарева
> из Новоалтайска, мама одиннадцатилетней Анжелики, больной детским церебральным
> параличом. - При этом были дни, когда она чувствовала себя хорошо, для того
> чтобы учиться, но ходить в школу, естественно, было нельзя. Если бы я сама не
> была педагогом и не проводила некоторые уроки, Анжелика выпала бы из процесса
> образования.
> Такая ситуация хорошо знакома родителям, чьи дети имеют серьезные проблемы со
> здоровьем. Краевой Центр дистанционного образования для детей-инвалидов, открытый
> на базе Алтайского педагогического лицея, призван помочь таким семьям.
> Индивидуальная техника
> Обучение детей-инвалидов преподавателям педагогического лицея доверили не случайно
> - с 2008 года педагоги и ученики этого учебного заведения работают в
> летней школе для абитуриентов с ограниченными возможностями. В результате 10
> из 12 ребят, побывавших в специализированном летнем лагере, успешно сдали
> ЕГЭ и поступили в вузы.
> В центре, который начнет работать с 1 сентября 2010 года, будут учиться дети
> из Барнаула, Новоалтайска, Павловского, Первомайского и Калманского районов.
> Они станут учениками лицея и наравне со здоровыми детьми будут ежедневно заниматься
> по школьной программе. Разница заключается лишь в том, что общение
> с педагогом и одноклассниками будет виртуальным - с помощью Интернета и веб-камеры.
> Для этого в доме каждого ребенка уже этой весной появится специальное оборудование,
> приобретенное за счет краевого и федерального бюджетов: компьютер, веб-камера,
> микрофон, колонки, принтер, интерактивный дисплей, сканер, цифровой микроскоп
> и т. д. После того как ребенок сможет приступить к обычным занятиям или окончит
> школу, все это вернется обратно в центр, а потом перейдет к другому ребенку.
> - Техника для ученика будет подбираться с учетом специфики его заболевания, -
> комментирует Ольга Нагайцева, директор Центра дистанционного образования.
> - Дисциплины будут преподаваться такие же, как и в школе, но на начальном этапе
> по сокращенной программе.
> Совмещение двух реальностей
> Будущие воспитанники центра благодаря открывшимся возможностям смогут не только
> заниматься по индивидуальной программе, но и посещать массовые мероприятия
> в лицее и даже быть участниками научных конференций.
> - Есть возможность периодически организовывать приезд детей с ограниченными возможностями
> в наш лицей на массовые мероприятия, - объясняет Владимир Былков,
> директор Алтайского педагогического лицея. - Роль учителя-надомника частично
> заменят студенты-волонтеры из Института психологии и педагогики, а также ученики
> нашего лицея. Поэтому живое общение между учителем и учеником удастся сохранить.
> - Родители могут не опасаться, что детям придется постоянно работать за компьютером,
> - объясняет Ольга Нагайцева. - Все будет происходить так. Учитель объяснит
> задание, затем ученик начнет выполнять его в обычной тетради, развернув веб-камеру
> таким образом, чтобы педагог видел, что он пишет. Домашнее задание ребенок
> будет выполнять письменно, затем сканировать и высылать на проверку.
> Непрерывное образование
> - Многие родители боятся работать с компьютерами, потому что не обладают соответствующими
> навыками, а ведь ответственность за всю технику берет на себя
> семья, - продолжает Ольга Нагайцева. - Говорят, что не смогут помочь ребенку
> в выполнении домашнего задания, как это было с обычными уроками. Однако все
> преодолимо. Сначала родители и дети пройдут курс первоначального обучения и только
> после этого начнутся занятия.
> - Пока центр еще не начал работать, говорить что-то о результатах рано, но идея
> его создания мне как родителю и педагогу кажется очень перспективной, -
> говорит Лариса Пономарева. - Для того чтобы помочь своей дочери на первом этапе,
> я планирую взять отпуск. Вместе мы освоим работу с техникой, а потом начнем
> заниматься. Новая форма обучения для Анжелики очень интересна - все-таки это
> новые возможности. И вообще, на центр я и все родители возлагаем большие надежды.
> Теперь, даже лежа в больнице, мы с дочкой сможем не прерывать образование.
> Справка
> 280 тысяч рублей - средняя стоимость одного комплекта оборудования для каждого
> ребенка.
> Учеников будущего Центра дистанционного образования выбирают муниципальные комитеты
> по образованию. В 2010/11 учебном году в центре будут обучаться 42 человека:
> младшие школьники и ученики среднего и старшего звеньев. В последующие годы число
> учеников будет расти. Оборудование и высокоскоростной Интернет каждому
> ребенку предоставят бесплатно. По окончании обучения (а также в случае если ребенок
> сможет начать ходить в школу) техника возвращается в центр.
> Если ребенок не может ходить в школу:
> Естественно, не все желающие смогут обучаться в центре. Набор
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
павел рожков: всё решится в последний день, когда всё будет в наших руках 21-03-2010 08:11


19 марта по итогам седьмого дня Паралимпийских игр в Ванкувер сборная России
> впервые лишилась лидерства в командном зачете. После розыгрыша 48 из 64 комплектов
> наград на первое место вышла команда Германии (10 золотых медалей, 5 серебряных
> и 6 бронзовых - всего 21), на втором оказалась наша сборная (9-12-7 - всего 28),
> на третье остались хозяева, канадцы (7-4-3 - всего 14).
> Изменения в командном зачете - случившиеся и возможные - специальному корреспонденту
> Агентства спортивной информации <Весь спорт> прокомментировал руководитель спортивной
> делегации России на Паралимпийских играх в Ванкувере, первый вице-президент -
> председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков.
> <Сегодня на Паралимпийских играх общекомандный зачет первые возглавила сборная
> Германии, завоевавшая усилиями своего лидера в горнолыжном спорте Герда Шонфельдера,
> ставшего в Ванкувере уже трехкратным чемпионом - 10-е золото, - констатировал
> Павел Рожков. - Нам сегодня пополнить медальную копилку не удалось: турнир по
> биатлону завершился, стартов в лыжных гонках не было, а в горнолыжном спорте
> мы пока являемся новичками, места в <десятках> и <шестерках> на данном этапе
> уже являются для нас достижением. Впрочем, ничего страшного не произошло. Во-первых,
> главной целью и задачей паралимпийской сборной России является не завоевание
> какого-то количества наград - никакого медального плана у нас просто нет, а достойное
> выступление и позитивное представление российского паралимпийского движения.
> Кажется, ни у кого нет сомнений, что наши спортсмены выступают достойной и несут
> позитив. А во-вторых, как это не банально прозвучит, у нас еще все впереди. Признаюсь,
> несмотря на сказанное <во-первых>, сложно не поддаться ажиотажу, который существует
> вокруг командного зачета - тем более, сейчас, за два дня до закрытия Паралимпийских
> игр. Внимание уделяется буквально каждой мелочи! К сожалению, вчера в лыжных
> гонках классическим стилем нам не удалось укрепить свои позиции по ряду причин
> - не всем спортсменам получилось хорошо подготовить лыжи, а Анна Бурмистрова,
> как вы знаете, вылетела с лыжной трассы и не только потеряла золото, но и была
> лишена золота. Кроме того, вчера произошли изменения в расписании горнолыжного
> турнира - организаторы решили спрессовать три соревновательных дня в два, освободив
> 21 марта. Поэтому сегодня были разыграны шесть комплектов наград вместо изначально
> запланированных четырех, а завтра будут разыграны шесть вместо двух. На самом
> деле, это ничего не значит. В командном зачете все решится в последний день,
> 21 марта, когда определятся последние шесть чемпионов Ванкувера-2010 - в лыжных
> спринтах. Очень важный день завтра, когда пройдут две лыжные эстафеты. Мы надеемся
> и на наших девочек, и на мужиков, но не исключаем, что немцы благодаря более
> широкой горнолыжной программе оторвутся еще немного. Однако шесть спринтов в
> последний день Паралимпиады оставляют нам надежду. Все в наших руках, и если
> наши лидеры смогут восстановиться благодаря сегодняшнему дню отдыха - мы немцев
> постараемся догнать. И, может быть, даже превзойдем рекордные показатели предыдущей
> зимней Паралимпиады - 2006 года в Турине, когда заняли первое командное место,
> выиграв 33 медали, в том числе 13 золотых>.
> Павел Рожков также поблагодарил за внимание к паралимпийской сборной России на
> родине. <Такого внимания к нашей команде, которое есть сейчас, еще никогда не
> было! По телефонным звонкам, телеграммам президента России Дмитрия Медведева,
> письмам простых болельщиков, по ажиотажу со стороны средств массовой информации
> мы знаем, что за нашим выступлением заинтересованно следят, что наших спортсменов
> знают и любят. На днях мы даже получили по электронной почте от композитора Владимира
> Ярцева песню <Паралимпийцы>, которую он написал, вдохновившись подвигами наших
> спортсменов в Ванкувере. Нам такая поддержка очень приятна и важна! Спасибо всем!
> Постараемся достойно завершить выступление на этой Паралимпиаде>.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иглоукалывание облегчает боль при раке груди 20-03-2010 12:00


Источник
> ami-tass

> Иглоукалывание может быть эффективным методом лечения болей в суставах при
> раке молочной железы, считают онкологи Колумбийского университета. Боль в
> суставах
> - общий побочный эффект антираковой гормональной терапии, от которого
> страдает почти половина женщин с раком груди.
> Лечение грудной опухоли ингибиторами ароматазы, при котором блокируется
> синтез гормона эстрогена, помогает противостоять заболеванию, если его
> применить
> своевременно. Тем не менее такая терапия имеет известные негативные
> последствия для здоровья, включая развитие болевых симптомов в суставах.
> Поскольку
> лечение ингибиторами ароматазы становится всё более популярным вариантом
> борьбы с раком молочной железы, американские медики стремились найти
> нелекарственную
> возможность управлять побочными эффектами этого метода.
> В исследовании пациентки с диагностированной болезнью на ранних стадиях и
> костно-мышечными болями прошли через курс иглоукалывания по два раза в
> неделю
> в течение шести недель. Контрольная группа получала плацебо. Врачи заметили
> значительные улучшения болевых симптомов в суставах после терапии
> акупунктуры,
> а также улучшение общего физического состояния и качества жизни. Более того,
> 20% участниц сообщили, что после лечения иглоукалыванием перестали
> испытывать
> необходимость в болеутоляющих препаратах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мифы о детях-инвалидах 20-03-2010 11:55


Андрей Звезденков и Светлана Штаркова

> Миф 1: "более 90% детей-инвалидов - дети алкоголиков/ наркоманов, а я - здоров,
> у меня инвалид не родится".
> Статистики о % детей-инвалидов именно вследствие алкоголизма их родителей нет.
> В 60-80% случаев детская инвалидность обусловлена пренатальной патологией (из
> них 20% приходится на инфекции). В настоящее время просматривается тенденция
> к росту числа детей, больных детским церебральным параличом, тугоухостью, врожденными
> и наследственными заболеваниями глаз. Факторами, способствующими
> возникновению инвалидности у детей, являются также неблагоприятная экологическая
> обстановка, неблагоприятные условия труда женщин и мужчин, рост травматизма,
> недостаточные возможности и недооценка населением значения здорового образа жизни,
> плохое здоровье родителей, нерациональное питание, плохая питьевая вода,
> т.е. очень широкий комплекс проблем, связанных с низким уровнем качества жизни
> значительной части семей.
> Источник: http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/Vest.../VSF_NEW200706181321_p_003.htm
> Личное здоровье родителей - важный фактор, но не решающий. Существуют спонтанные
> мутации и врачебные ошибки, которые нельзя предвидеть или предотвратить.
> Количество инвалидов на земле - величина постоянная - 5% от всего населения.
> А это значит, что у каждого человека, вне зависимости от возраста, здоровья,
> национальности, религии, социального и материального положения есть 5% шанс на
> рождение ребенка-инвалида. Можно и нужно стараться сделать все возможное
> для здоровья своих детей, однако неверно полагать, что все те, у кого родились
> дети-инвалиды, в этом лично виноваты.
> Миф 2: "пренатальная диагностика может выявить пороки развития плода на ранних
> стадиях беременности".
> Современная пренатальная диагностика на ранних сроках беременности (12 недель)
> предлагает лишь расчет риска (скрининг). Этот расчет зависит слишком от многих
> факторов вплоть до национальности, чтобы давать однозначный ответ. Инвазивная
> диагностика, которая дает уже ответ, а не расчет рисков, делается на более
> поздних сроках - чаще после 18 недель беременности и проводится только в случае
> расчета высокого риска, ибо сама по себе в 2% случаев приводит к выкидышу.
> Но и она имеет погрешность (до 2%), к тому же выявляет далеко не все заболевания.
> Олигофрения, психические расстройства, ДЦП никак не могут диагностироваться
> внутриутробно.
> Миф 3: "если начать усиленно лечить ребенка с первых дней жизни, то его можно
> вылечить, главное - работать "не щадя живота своего".
> При всем относительном прогрессе современной медицины до сих пор остается очень
> много заболеваний, которые невозможно излечить никакими усилиями и деньгами.
> Так же дети с казалось бы одинаковыми диагнозами абсолютно по-разному реагируют
> на терапию. О причинах медицина молчит - мозг самый неизученный орган.
> Так что если вы видите ребенка-инвалида в тяжелом состоянии - это совершенно
> не значит, что его родители ничего не делали.
> Миф 4: "дети-инвалиды страдают и мучаются".
> Большая часть заболеваний, приводящих к инвалидности, не приносят ярко выраженных
> физических страданий. Если же и есть болевые ощущения, то современная
> фармакология может снять практически любую боль. Если же речь идет о психологическом
> дискомфорте от заболевания, то здесь 2 аспекта: некоторые дети-инвалиды
> в силу своей болезни не осознают своих "особенностей", а психологический комфорт
> остальных детей, которые осознают себя, целиком и полностью зависит от
> окружения. Как известно, если человека постоянно называть свиньей - он захрюкает.
> А если человеку постоянно указывать всеми путями на его "неполноценность",
> то он себя таким будет ощущать.
> Миф 5: "дети-инвалиды лежат тяжелым бременем на налогоплательщиках, а сами живут
> - как сыр в масле".
> В РФ 575 100 детей-инвалидов. Их обеспечение действительно происходит за счет
> бюджета. Но вряд ли их можно назвать самым тяжелым бременем.
> За счет бюджета живут:
> - личный состав ФСБ, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр - 2 140 000 чел.
> - депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1 870 000
> чел.
> - безработные - 9 190 000 чел.
> - и прочие.
> Итого - 101 965 000 чел.
> Источник: http://rf-agency.ru/acn/stat_ru
> Не надо так же забывать, что у детей-инвалидов есть родители и иные родственники,
> которые тоже платят налоги.
> В США подсчитали, что каждый доллар вложенный в инвалида приносит 25$ дохода
> (за счет работы системы, реабилитации и трудоустройства инвалидов и их родственников).
> В Швейцарии дети-инвалиды не получают никаких пенсий и пособий: государство делает
> все, чтобы жизнь семей с такими детьми ничем не отличалась от жизни других
> семей, чтобы родители могли работать, вести привычный образ жизни, дети получали
> необходимую помощь, образование, посещали со сверстниками сады, школы
> и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удивительные свойства репчатого лука 20-03-2010 11:34


Источник: "Наука"

> Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские
> ученые. Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга и
> задерживать процесс их старения. Как оказалось, лук содержит исключительно
> активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в
> кровь, они оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон
> головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и
> омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции. В прошлом году были
> представлены результаты работы французских ученых. Исследования проводились
> среди женщин северо-восточной Франции. Выяснилось, что употребление в пищу
> чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди. Об этом сообщает
> ИА "Татар-информ" со ссылкой на "NHK".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
российская армия без колёс 20-03-2010 11:30


Автор Игорь ДмитриевИсточник vpk

> Почему Минобороны готово закупать иностранную военную технику в ущерб российскому
> ВПК.
> Министерство обороны ведёт переговоры с Италией о закупке 1 тыс. бронированных
> машин IVECO M65. Россия прежде уже покупала иностранную военную технику, но это
> обосновывалось тем, что в нашей стране ничего подобного не выпускается. Теперь
> же речь идёт о продукции, аналогичной отечественным <Тиграм> Арзамасского машиностроительного
> завода. Особенно примечательно, что слухи о приобретении зарубежной военной техники
> совпали по времени с вновь начавшимся в России ростом задолженности по зарплате.
> По данным Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), машиностроение и радиоэлектроника
> военно-промышленного комплекса - среди самых кризисных отраслей.
> Ещё совсем недавно нельзя было и предположить, что Российская армия станет закупать
> иностранную военную технику. Отечественный ВПК традиционно считался гордостью
> страны, и к России от СССР перешёл статус одного из крупнейших в мире экспортёров
> оружия. Однако советское наследство, судя по всему, уже благополучно промотано,
> и Россия из экспортёра превращается в импортёры оружия. С 2009 года идут переговоры
> с Израилем о закупке его беспилотных летательных аппаратов, причём от нашей страны,
> по слухам, требуют не только немалых денег, но ещё и отказа от поставки Ирану
> систем ПВО С-300.
> В прошлом же году под эгидой президентов России и Франции - Дмитрия Медведева
> и Николя Саркози - начались переговоры о приобретении Россией четырёх вертолётоносцев
> Mistral ценой почти 1 млрд долларов. По словам Саркози, два корабля будут построены
> на французской верфи в Сен-Назере, а остальные - на русских судостроительных
> предприятиях. При этом французский президент заверил, что корабли будут проданы
> России без военного снаряжения, то есть радиоэлектронной начинки, что делает
> ещё более непонятным смысл дорогостоящей покупки. Как отметил президент Академии
> геополитических проблем РФ генерал-полковник Леонид Ивашов, <это корабль не военный,
> а прогулочного типа, он не защищён средствами ПВО и противокорабельной обороны>.
> А руководитель Центра военного прогнозирования РФ Анатолий Цыганок откровенно
> заявил: <Видимо, кто-то из наших чиновников получил большой <откат>. Вертолётоносец
> Mistral абсолютно не предназначен для проведения десантных операций, о которых
> в обосновании сделки заявляет Минобороны РФ>.
> И вот теперь новая, ещё более скандальная информация - о возможной закупке 1
> тыс. итальянских бронемашин. Дело в том, что выпускаемые на Арзамасском машзаводе
> <Тигры> иномаркам официально практически ни в чём не уступают, напротив, они
> вместительнее и в полтора-два раза дешевле. Как констатировал директор Центра
> анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, <отчасти у IVECO М65 (LMV) лучше
> противоминная защита, но и <Тигр> можно модернизировать в том же направлении.
> Зато LMV тяжелее и дороже>. Более того, по оценкам военных экспертов, на настоящем
> поле боя толку от итальянских машин немного, так как у них слабые защита и проходимость,
> нет фильтровентиляционных установок, позволяющих преодолевать зоны заражения,
> плюс они не способны плавать. По информации деловой газеты <Взгляд>, загадочное
> влечение к IVECO M65 обусловлено тем, что эта компания - тесный партнёр КамАЗа,
> чей директор, в свою очередь, дружит с руководством Минобороны. А вот Арзамасский
> машзавод, входящий в структуру Военно-промышленной компании, как сами понимаете,
> не партнёр, а конкурент КамАЗа. КамАЗ лоббирует интересы партнёра, западный производитель
> поставляет в Россию партию бронемашин, которую не каждая из стран НАТО способна
> закупить, Министерство обороны уводит за границу многомиллионный контракт - вполне
> можно допустить, что при этом некоторую выгоду получат отдельные функционеры
> ведомства. Всем вроде хорошо! А рабочие из Арзамаса? Перебьются.
> Особенно тревожно то, что эти итальянские страсти разыгрываются на фоне нового
> роста в России задолженности по зарплате, затронувшей 57 субъектов Российской
> Федерации. Таких показателей не было с самого начала кризиса: за январь 2010
> года долги достигли, по данным Росстата, 4,1 млрд рублей. Лидерами по просрочке
> зарплаты стали Кировская область (309 млн рублей), Хабаровский край (200 млн),
> Алтайский край (170 млн) и - внимание! - Нижегородская область (152 млн), где
> и находится Арзамасский машиностроительный завод. Именно машиностроение - та
> область, где ожидается самая серьёзная волна сокращений. В такой ситуации покупать
> итальянские военные машины означает подбрасывать дрова в топку кризиса в отечественном
> ВПК. По мнению секретаря ФНПР Александра Шершукова, в середине года общая численность
> безработных в России может составить 8-9 млн человек. Рискуют пополнить их ряды
> и рабочие оборонного завода, не выдержавшего конкуренции с итальянцами.
> <Я не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии