• Авторизация


о мужской дружбе и сравнительном анализе вагин 25-03-2010 09:53


До-ли-на чуд-на-я до-ли-на-а:> - запел мобильник голосом мистера Кредо.
> На дисплее его (мобильника) замигало: <Колян звонит>.
> - Алё!
> - Серый, привет! - сказала мобила голосом Коляна.
> - Привет, Колян! Куда пропал?
> - Да, понимаешь, тут история вышла: - голос Коляна приобрёл вселенскую грусть,
> что особого оптимизма не внушало. Приятель мой Колян, как говорят специалисты-криминологи,
> был виктимен. То есть с завидной регулярностью попадал в ситуации, кратко и емко
> именуемые словом <пи...>. То его приложили по <кукушке> (голове) и спёрли золотые
> цепь и браслет, пока он находился в астрале. То <ушёл> дорогой мобильник, и мне
> стоило немалых трудов вычислить его местонахождение, а потом и повязать ворюгу.
> Все беды Коляна, как это нетрудно объяснить, происходили от кабака с милым женским
> названием <Евгения>. Там он подвисал регулярно, приглашал и меня, но я благоразумно
> отказывался, ссылаясь на полный дефолт в кошельке. В этом гадючнике то кто-то
> давал Коляну по шее, то сам Колян избивал кого-нибудь.
> - <Евгения>? - задал наводящий вопрос я.
> - Ага: Понимаешь, позавчера там сидел, встал, и то ли какая-то сволочь на пол
> беспалева наблевала, то ли бухло пролила, короче, упал я: Можно даже сказать,
> свалился, потому как сломал ногу, да затылком приложился об угол стола и вырубился,
> а в это время официантка шла, и горячий хаш мне на лицо выплеснула, и руки тоже
> ошпарены: - трагически закончил Колян.
> Несмотря на драматичность ситуации, я стал медленно сползать со стула.
> Еле удержавшись на нём, я взял себя в руки, и, стараясь не хрюкать в трубку,
> спросил:
> -А как же ты номер-то набирал?
> - Голосовой набор, что ты: Ты там у меня как <Сволочь> забит:
> Пауза. Колян понял, что сказал лишнее. Но я не обиделся:
> - Ты сейчас где?
> - В <травме>, в Первой градской:
> - Колян, тебе чего привезти? Апельсинов-яблок-минералки?
> - Не-а: Это уже отец с братаном притащили.
> - А чего тогда?
> - Понимаешь, секса хочу! - поделился насущной проблемой Колян. - Очень!
> - Дык какую-нить медсестричку бы развёл для удовлетворения своих низменных инстинктов!
> - Понимаешь, - голос Коляна был полон неподдельного трагизма. - Здесь они ста-ры-е!
> И страшные, как моя жизнь! Одна, правда, ничего, но как стал к ней подкатывать,
> она мне так укол поставила - до сих пор жопа болит!
> - мастурбировать не пробовал?
> - Дык говорю же, руки-то ошпарены!
> - Мдаааа: Ситуация!
> - Серый! - умоляюще так. - А привези мне искусственную бабу, а?
> - Чегоооооооооооооо?
> - Ну, знаешь, такие: В сексшопах продаются:
> - Представь себе, не знаю! Как честный офицер милиции, развратом с резиновыми
> изделиями не занимаюсь! Ладно, не дрейфь, чего-нибудь придумаем! Покеда!
> И я задумался. В магазинах разврата и вправду бывать не доводилось. Открыл блокнот
> и стал набирать заветные телефоны проверенных боевых подруг. Но, вероятно, в
> этот день пробежал заяц несудьбы: к одной подруге <прискакала красная кавалерия>,
> другая нежила своё тело под ласковыми лучами анталийского солнца, третья скоропостижно
> вышла замуж, четвёртая просто послала на фиг...
> Пришлось звонить корешку-феэсбешнику, тоже Серёге, которого для ясности буду
> называть Серега-2. Серёга-2 обладал двумя громадными достоинствами: мог выжрать
> немерянное количество спиртного, а также уболтать кого угодно, хоть Бен Ладена
> стучать в пользу <Моссада>. К недостаткам можно было отнести отсутствие одного
> глаза, который он, по его словам, потерял в результате попадания вражеского осколка
> в Чечне, а по моим, более достоверным и заслуживающим доверия сведениям - в результате
> атаки вражеского куста, когда ночью ломился через заросли в магазин за очередной
> порцией алкоголесодержащих жидкостей.
> - Здорово, подполковник! - рявкнул я, услышав в трубке знакомый басок.
> - Здоровей видали!
> - Серый, дело есть!
> - Излагай!
> - Словом, Колян звонил, проблема у него, причём сексуального характера:
> - То есть?
> - Понимаешь, в больнице лежит, в плане удовлетворения либидо - полный штиль,
> короче, требует ему бабу искусственную притаранить!
> Пауза.
> - Офигеть!
> - Офигеть-то офигеть, но товарища спасать надо!
> Ещё более длинная пауза.
> - Хорошо, через час у метро. Хоп?
> - Хоп.
> К месту встречи мы подошли практически одновременно, каждый с бутылкой пива.
> - И что делать? - озвучил повестку дня Серёга-2.
> - Это я тебя спрашиваю, что делать?
> - Блин, да вон же сексшоп стоит! - ткнул в один из павильонов возле метро Серёга-2.
> Допили пиво. Тонус улучшился, решимость тоже, поэтому мы бодро потопали в направлении
> развратного магазинчика. Не менее решительно я рванул на себя дверь, лёгким пинком
> запихнув туда Серёгу-2:
> А там: Глаза разбежались!
> Такого обилия продукции секс-индустрии, признаюсь, не могла представить моя буйная,
> шопи..., эротическая фантазия.
> Искусственные половые члены всевозможных расцветок и размеров вызывали
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как справиться с раздражением 25-03-2010 09:21


Автор: Ася Барышева, психолог, разработчик более двадцати авторских
> тренингов по эффективным продажам, ведению деловых переговоров и управлению
> персоналом;
> сертифицированный психолог международного класса.

> Наши <неотреагированные> переживания накапливаются, что приводит к
> хроническому напряжению и эмоциональному дискомфорту. Менеджер крупной
> компании по продаже
> недвижимости поделилась с нами своими переживаниями: <После окончания
> рабочей недели я никак не могу отойти после разговора с Соколовым, а к
> вечеру в воскресенье
> я думаю о том, что скажу Селиверстову. Мой муж уже просто не может слышать
> про моих клиентов>. Не освободившись от негативных переживаний, связанных с
> предыдущими клиентами, невозможно общаться с новыми клиентами. Эмоциональная
> <взвинченность> обязательно найдет для себя лазейку и проявится в нашей
> интонации
> или во взгляде. В свою очередь, клиент, <уловив> раздражение в поведении
> продавца, станет вести себя более напряженно и настороженно. Это
> взаимодействие
> похоже на замкнутый круг, существование которого приводит не только к
> плохому самочувствию людей, которые в него вовлечены, но и к совершенно
> конкретной
> потере прибыли для фирмы. Иногда менеджеры говорят: <Просто нужно время,
> чтобы успокоиться>. В некоторых случаях время действительно <лечит>, но чаще
> всего
> <не вылеченные> переживания оседают в закоулках бессознательного и оттуда
> ведут свою разрушительную работу. Кроме того, обычно клиенты приходят за
> решением
> собственных проблем и абсолютно не готовы вникать в чужие.
> Рекомендация. Необходимо время от времени давать выход собственному
> раздражению.
> Существует несколько методов, с помощью которых менеджер может справиться с
> собственными негативными переживаниями, являющимися следствием беседы с
> <трудным>
> клиентом. Эти методы основаны на использовании своего воображения для работы
> с накопившимися эмоциями. Метод визуализации сводится к тому, чтобы
> представить
> себе самого себя, делающим то, чего в реальности сделать нельзя. Например,
> мы не можем накричать на клиента или сломать об его бестолковую голову
> что-нибудь
> тяжелое. Но мы можем представить эти ситуации в своем воображении, при этом
> не причинив никому вреда. Возможны несколько вариантов визуализации. Вы
> можете
> выбрать для себя наиболее подходящий способ.
> Избавление от раздражения с помощью <заземления>. В этом случае можно
> представить агрессивные импульсы, исходящие от клиента, в виде мощного пучка
> отрицательной
> энергии, проходящей сначала через вас, потом уходящей в землю. Важно
> почувствовать, что луч унес с собой все негативные переживания, от которых
> вы хотели
> избавиться.
> Избавление от раздражения с помощью дыхания. Этот способ использует
> визуализацию и дыхание вместе. В процессе выдоха некоторые мышцы
> расслабляются, в том
> числе и те, в которых локализируется напряжение. Лишая наше раздражение
> физиологической основы, мы способствуем тому, чтобы оно исчезло вовсе.
> Встаньте
> в удобную для вас позу, прочувствуйте свое дыхание. Сделайте носом медленный
> глубокий вздох. Представьте себе, что в процессе вашего вдоха все напряжение
> и раздражение, скопившееся в вашем организме, поднимается вверх к ротовой
> полости. После того как вы сделали вдох полной грудью, резко выдохните, и
> представьте
> себе, что с выдохом уходят раздражение, обида и горечь. Сделайте это
> упражнение несколько раз, пока не почувствуете, что действительно выплеснули
> неприятные
> для себя эмоции.
> Освобождение от раздражения с помощью нелепых деталей. Используя в процессе
> визуализации нелепые детали, представляя своего обидчика в смешном виде, мы
> снижаем значимость конфликтной ситуации и уменьшаем тот страх и недоверие,
> которые испытываем порой к своему оппоненту. Эта <передышка> на время
> помогает
> нам справиться с собственными переживаниями, чтобы потом более спокойно
> взвесить свое поведение в конфликтной ситуации. Вы можете придумать тысячи
> нелепых
> деталей, позволяющих вам улыбнуться или даже посмеяться. Можно представить,
> что у клиента вдруг выросли большие уши, и он стоит и хлопает ими. Можно
> представить,
> что у клиента вырос хвост, или он остался с одним глазом, или стал
> уменьшаться в росте и превратился в ворчливого гномика, или вдруг оказался в
> нелепой
> одежде - чалме и туфлях с загнутыми носами. Важно выбрать образ, который вам
> легче всего вызвать и который веселит вас больше всего. Некоторые менеджеры
> испытывают чувство вины, когда пытаются представить клиента в смешном виде.
> Они считают, что могут такой процедурой навредить клиенту. Это ошибочное
> мнение.
> У каждого человека возникает свой неповторимый образ, который принадлежит
> только ему. Смешные нелепые образы помогают справиться с теми агрессивными
> чувствами,
> которые уже живут в нас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

7 вредных продуктов, которые признали полезными 25-03-2010 09:15


Автор Антонина МихайловаИсточник
> aif

> Давно хотели перейти на здоровое питание, но не могли отказаться от
> утреннего кофе, послеполуденного десерта и вечерней рюмочки? Хорошие
> новости: всё это,
> оказывается, не так вредно, как думали раньше
> Поп-корн
> Воздушная кукуруза давно перестала быть лакомством и превратилась в почти
> обязательный атрибут любого киносеанса. Это-то и подпортило её репутацию.
> Чтобы
> продать побольше, бары кинотеатров готовят кукурузу с огромным количеством
> сахара и жира, что увеличивает её калорийность в разы. А размеры этих порций
> вы видели? В одном большом ведёрке может содержаться до 1200 килокалорий
> (!), что ненамного меньше суточной рекомендованной дозы потребления для
> женщин.
> На самом же деле поп-корн в его оригинальном, не испорченным маркетингом
> виде - вполне себе полезный продукт. В нём много клетчатки, которая
> способствует
> улучшению пищеварения, снижает уровень сахара в крови и в конечном счёте
> помогает не набирать лишний вес. По данным Американской ассоциации
> здравоохранения,
> любители попкорна на 28% реже страдают от различных заболеваний ЖКТ, а
> недавно выяснилось, что в кукурузе ещё и полно антиоксидантов. Таким
> образом, этот,
> казалось бы, враг здоровья, не только очищает организм, но и защищает от
> рака.
> Кстати. На <киношном> ведёрке с попкорном никогда не найдёшь сведений о его
> составе и пищевой ценности. Зато такая маркировка обязательно ставится на
> упаковках
> с попкорном для домашнего приготовления. Стоит это удовольствие в 8-10 раз
> меньше, готовится за 3-7 минут в микроволновке или на сковороде, плюс вы
> точно
> будете знать, сколько соли, сахара и пищевых добавок получили.
> Картошка
> Этот корнеплод долгое время был под запретом у тех, кто боится лишних
> килограммов. Считалось, что из-за высокого содержания крахмала (который, по
> сути,
> является соединением глюкозы, то есть сахаром), пищевая ценность картошки
> практически эквивалентна какой-нибудь шоколадке. Углеводов в ней полно,
> сахар
> в крови после еды поднимается быстро - а отсюда больше шансов растолстеть, а
> заодно и риск заболеть диабетом.
> Но в последнее время диетологи всё больше склоняются к <оправданию>
> картошки. Существует мнение - и у него появилось немало сторонников, - что
> крахмал
> в картофеле, на самом деле, очень медленно перерабатывается организмом и
> благодаря этому не оседает в виде жиров, а расходуется как энергия. При этом
> уровень
> сахара в крови поднимается и падает так же постепенно; это даёт чувство
> сытости, а сытость, в свою очередь, оберегает вас от лишних перекусов и от
> лишних
> калорий.
> Кстати. Калорийность картошки относительно мала - всего 80 ккал на 100
> граммов. Поэтому на основе этого продукта уже появилась своя монодиета.
> Важно! Чтобы не растолстеть, употреблять в пищу надо максимально свежую
> картошку. Пока она лежит (особенно при низкой температуре), крахмал в
> картошке
> разлагается на глюкозу, а от неё уже никакой пользы не будет.
> Шоколад
> Сладости сладостям рознь. Да и шоколад шоколаду тоже. С одной стороны, в нём
> достаточно много сахара и жира, с другой - жиры эти растительные, а значит
> невредные, и даже полезные для сердца.
> Но на этом аргументы <за> шоколад не заканчиваются. В исходном сырье для
> этого продукта - какао-масле - полно веществ, оказывающих благотворное
> действие
> на многие органы и системы организма. Например, теобромин успокаивает и
> оздоравливает нервы; особый вид антиоксидантов защищает кожу от
> преждевременного
> старения; а гормоны серотонин и дофамин, на выработку которых также влияет
> шоколад, регулируют наше настроение и повышают работоспособность мозга.
> Некоторые
> врачи даже советуют его в качестве антидепрессанта, а учёные из Университета
> Копенгагена уверяют, что с помощью шоколада можно... похудеть. Согласно их
> исследованию, этот продукт замедляет пищеварение, то есть, если съесть
> кусочек перед обедом, в итоге вы потребите меньше калорий и дольше сохраните
> чувство
> сытости.
> Важно! Поскольку основная польза шоколада кроется в како-бобах, потреблять
> стоит продукт с максимальным их содержанием. Ищите горькие шоколадки (от 65%
> какао и выше - это должно быть написано на упаковке), а также продукт с
> указанием какао-массы в составе. В молочном шоколаде какао всего 20-35% и
> животных - отнюдь не полезных - жиров. В белом шоколаде какао нет вообще.
> Кофе
> Спор между кофеманами и анти-кофеинщиками сродни сказочной битве добра со
> злом: перевес периодически оказывается то на одной, то на другой стороне, но
> окончательная точка вряд ли когда-нибудь будет поставлена.
> Впрочем, в последнее время враждующие стороны вроде бы идут на компромисс.
> Одни признали то, что в некоторых случая кофе действительно вредит, другие
> согласились,
> что вреден даже не сам напиток, а неумеренность в его потреблении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подвиг, которого не заметил никто 24-03-2010 10:09


Бронза> наших фигуристов на самом деле дороже любого <золота>
> Никто не заметил подвиг Максима Шабалина и Оксаны Домниной.
> Вообще они ехали в Ванкувер за <золотом>. Ребята долго и упорно готовились к
> Олимпиаде, выиграли накануне чемпионат Европы, но в Канаде стали только
> третьими.
> Правда, эта олимпийская <бронза> дороже любого <золота>!
> Палки вместо ног
> После награждения Оксана сказала:
> - Мы сделали все, что могли!
> Но это была неправда. Они сделали гораздо больше, чем могли. И особенно -
> Максим. Он катался практически... без ног!
> Это не преувеличение! Фактически у Максима вместо ног остались две плохо
> гнущиеся и причиняющие огромную боль... палки.
> - Три года назад у меня <полетело> правое колено, - вспоминает Максим. - Во
> время выступления я сделал движение на скручивание. Колено хрустнуло - и
> всё!
> Месяц я проездил на заблокированном колене, потом сделал операцию. Но обычно
> когда удаляют один мениск, через полгода летит и второй. Так оно и вышло.
> Снова - операция... Вышел на лед недолеченным, нужно было выступать на
> чемпионате мира... Потом - еще одна операция...
> Сильные боли
> Из-за того, что Максим недовосстановился, в коленях начала стираться
> хрящевая ткань. Голые кости суставов терлись друг о друга, и сильные боли
> мучили парня
> при каждом движении. Потом, как следствие, пошли изменения в мышцах:
> - На левую ногу наступить не могу, а правая отсыхает! - разводил руками
> Шабалин. - Доктор сказал: разница в мышечной массе одной и другой ноги - 60
> процентов!
> <Меня унесут!>
> Медики были категорически против того, чтобы он продолжал кататься. Просили
> закончить со спортом еще два года назад.
> - Иначе, - говорили, - можешь стать инвалидом!
> Но Шабалин продолжал тренироваться и выступать. Как можно было уйти, если
> впереди маячила Олимпиада, где они с Оксаной были претендентами на <золото>?
> Как
> можно отказаться от своей мечты? Подвести тренеров и партнершу?
> - Я сказал, когда унесут меня, тогда и закончим, - вспоминает Максим.
> Он стал выходить на лед в специальном наколеннике. Стальной корсет Максим
> надевал каждый раз и прятал под брюками. Ограничивая движения ноги, корсет
> не позволял
> коленному суставу развалиться при нагрузках. Но боль, увы, не снимал.
> В течение последних двух лет фигурист выступал на уколах, но вскоре организм
> привык к ним. И на Олимпиаде боль уже не могла снять даже тройная доза
> обезболивающего.
> - Боль осталась на том же уровне, а мышцы расслабились, - признается
> Максим. - Я с трудом контролировал себя!
> Дорогая плата
> Если бы не это колено, у них не было бы конкурентов в Ванкувере. Однако,
> Олимпиада прошла, а впереди у 28-летнего Шабалина - вся жизнь, которую он
> проведет...
> инвалидом. Чтобы просто встать с кровати, ему нужно полчаса разминать
> колено. Через боль. Ему больно не то что ходить, но даже просто стоять. Он -
> герой.
> Но такая жизнь - слишком дорогая плата за олимпийскую медаль!

> Олег Балашов
> Источник:
> http://www.taini-zvezd.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ключевых ошибок при поиске работы 24-03-2010 09:58


Автор Роман КожинИсточник myrouble

> Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные
> качества характера - не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от
> того, где и кем мы работаем - зависит наше финансовое состояние и качество жизни
> в целом.
> Практически каждый человек - мечтает о лучшей работе, высоком окладе, карьерном
> росте. Однако, лишь немногим удается год от года увеличивать свои доходы на работе
> и уверенно подниматься по иерархической лестнице.
> А тем, кто остается "в пролете", приходится завидовать своим более удачливым
> коллегам, находя тысячи причин для самооправдания.
> В этой заметке, мы проанализируем 10 основных ошибок, которые делают люди, при
> поиске новой работы и попытке трудоустроиться.
> 1) Малое количество каналов для поиска работы
> Это одна из первых ошибок, которую допускают люди, желающие найти новую работу.
> Поиски нового места трудоустройства могут затянуться в лучшем случае на месяцы,
> в худшем - на годы, если использовать малое (1-3) количество каналов для поиска
> работы.
> Задайте себе вопрос: "Как и где вы обычно ищите работу?" Специализированные газеты
> и журналы, сайты в интернете, объявления в людных местах, рекрутинговые агентства
> - все? Сколько внимания вы уделяете этому процессу? Насколько тщательно вы подходите
> к процессу сбора информации?
> Могу с уверенностью заявить, что люди редко используют все каналы для поиска
> работы на все 100%. От этого, их результаты неудовлетворительны.
> Лично я, никогда не сидел без работы больше месяца. При том, что у меня нет высшего
> образования, я не владею какой-то уникальной профессией и у меня нет влиятельных
> родных или друзей. Просто я использую максимальное количество каналов для поиска
> работы и выжимаю из них все что только можно.
> 2) Резюме
> Резюме - это отдельная, огромная тема для обсуждения. Но в данной статье я не
> ставлю себе цель, исследовать каждую ошибку. Этим, я буду заниматься на предстоящем
> онлайн тренинге "Как найти хорошую работу". А пока, я систематизирую ключевые
> ошибки.
> К счастью, я познал влияние качественно составленного резюме со всех сторон.
> Как в роли соискателя, так и в роли руководителя, которому приходилось одновременно
> с обучением и управлением персонала, заниматься его поиском и подбором. Начиная
> с 2007 года, я занимал руководящие должности в нескольких компаниях и параллельно
> вел свой бизнес.
> Чего только я не насмотрелся. Какие глупости люди пишут о себе и своих предыдущих
> местах работы. Насколько небрежно, порою, многие подходят к процессу создания
> своей "визитной" карточки, от качества которой зависит - пригласят их на собеседование
> или нет.
> Лично мне, удалось найти свой собственный подход к составлению и написанию резюме,
> который работает безотказно. Проверенно не единожды.
> 3) Коммуникационный процесс
> Многие, прочитав название третьего пункта уже наверное пришли в замешательство
> от непонимания смысла этих двух слов. Поясню, коммуникационный процесс - это
> процесс, в ходе которого вы знакомитесь и общаетесь с потенциальными работодателями,
> производя наилучшее представление о себе.
> Мы живем в обществе. И в зависимости от ситуации, нам приходится применять разные
> схемы общения друг с другом. Общение с близкими, друзьями, коллегами, клиентами,
> флирт. Если смотреть в общем, то проблемы общения касаются всех форм нашей жизни.
> И этому процессу нужно учиться.
> Общение с работодателем состоит из своих правил, придерживаясь которых и грамотно
> их используя, можно умело добиваться своих целей.
> К сожалению, тому как грамотно выстраивать коммуникационный процесс с потенциальными
> работодателями - не учат в школе и институте. Поэтому, нам приходится учиться
> этому на собственных ошибках.
> Во-первых, важно помнить о том, что общение с менеджером по подбору персонала,
> его руководителем, а также руководителем того отдела, в который вы хотите трудоустроиться
> - отличается. С каждым из них нужно общаться по-разному.
> Во-вторых, к наиболее типичным ошибкам коммуникационного процесса относится написание
> сопроводительных писем. Редко кто составляет их. Уже только знание этого может
> существенно поднять ваши шансы на успех.
> В-третьих, важно проявлять собственную инициативу и брать контроль над ситуацией
> в свои руки, а не ждать, когда же вам позвонят и сделают предложение.
> 4) Подготовка к собеседованию
> Я люблю проводить аналогии со спортом и в данной ситуации - это будет очень уместно.
> Вы можете себе представить олимпийского чемпиона, который бы стал таковым без
> долгих, изнурительных тренировок?
> Собеседование - это, конечно, не олимпийские соревнования, но, если подготовиться
> к собеседованию заранее, то можно избежать массы проколов и ошибок во время его
> прохождения. Лично я, выработал для себя целый комплекс упражнений, который помогает
> мне подготовиться к собеседованию наилучшим образом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новая версия internet explorer поддерживает html5 24-03-2010 09:52


Автор Александр ЛиходедИсточник digimedia

> Как и ожидалось, компания Microsoft на мероприятии MIX2010 продемонстрировала
> новую версию браузера Internet Explorer.
> Из фундаментальных нововведений самым главным можно назвать поддержку HTML5,
> в том числе и видео. Таким образом, Microsoft уверенно догоняет своих конкурентов
> в лице Firefox, Safari, Chrome и Opera, которые в плане поддержки нового стандарта
> продвинулись гораздо дальше.
> Если рассматривать конктретно, то из HTML5 в IE9 реализованы поддержка видео
> h.264 и это, пожалуй, самый главный удар по технологии Flash. Затем, по аналогии
> с видео можно будет вставлять с помощью тегов и аудио в форматах MP3/AAC. Также
> есть поддержка масштабируемой векторной графики, что позволит создавать некоторые
> элементы подобно тому же Flash. Ну, и, наконец, каскадные стили CSS3 - то, с
> помощью чего осуществляется форматирование страниц.
> Как не хотелось Microsoft участвовать в гонке Java-движков, а деваться некуда,
> так как в некоторых случаях Javascript работает в IE в разы медленнее, чем у
> конкурентов. Учитывая, что много сайтов очень серьезно используют эту технологию,
> то оптимизировать движок стоило бы. И в Internet Explorer 9 эта работа тоже проделана.
> Судя по цифрам тестов с сайта WebKit.org, Javascript в IE9 работает раза в 4,5
> быстрее, чем в IE8. Также появилась аппаратное ускорение 2D-графики и даже текста
> с помощью DirectX и графической карты (правда, для Windows XP это работать не
> будет). Такому же ускорению подвергаются даже некоторые моменты, которые рендерятся
> с помощью Javascript.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из-за смс-зависимости девочке требуется операция на руках 24-03-2010 09:45


Автор Лев ПухлыхИсточник aif

> 16-летняя школьница привыкла отсылать около 100 смс-ок в течение суток, а теперь
> едва может пошевелить обоими запястьями.
> Раком мозга - который якобы можно заработать благодаря воздействию мобильного
> телефона - нынче уже никого не напугаешь. Во-первых, мало прецедентов и доказательств,
> во-вторых, никто не верит, что <это может произойти именно со мной>, а в-третьих,
> чтобы пользоваться мобильником, совсем не обязательно прикладывать его к <опасной
> зоне> на голове. Простая технология текстовых сообщений (по-другому, смс-ок)
> позволяет и с друзьями поболтать, и мозги свои сохранить в безопасности.
> Однако, как выясняется, и она таит скрытые риски для здоровья.16-летняя американка
> Энни Левитц убедилась в этом на собственном опыте. Чрезмерно общительная девушка
> привыкла отсылать около 100 (!) смс-ок в течение суток, а теперь едва может пошевелить
> обоими запястьями. Подвижность пальцев она практически потеряла, а от диких болей
> в руках Энни спасают только каждодневные уколы сильного анестетика.Диагноз девочке
> поставили сразу - синдром карпального канала (или <запястный синдром>), поражающий,
> в основном, спортсменов и людей, подолгу работающих за компьютером. Постоянная
> нагрузка на запястья приводит к ущемлению нервных окончаний в руках, из-за чего
> и появляются боли и скованность движений.Врач, проводившая первичный осмотр Энни,
> говорит, что запястный синдром крайне редко поражает столь молодых пациентов.
> Обычно, чтобы довести себя до такого состояния, нужно годами работать, не отрываясь
> от клавиатуры, или иметь за плечами многолетний опыт игры в гольф.
> Облегчить состояние обычно помогают противовоспалительные препараты и временный
> покой пострадавшей зоны - однако Энни, похоже, не собирается бросать свою привычку
> к смс-кам.- Я всё ещё не бросила переписываться по смс, - призналась она газете
> Daily Mail. - Но я стараюсь писать поменьше сообщений - теперь примерно по 50
> в день. Причём это даже не полноценные смс-ки - так, что-то вроде <Привет, как
> дела?>Теперь Энни предстоит пройти операции на обеих руках, а до этого она обязана
> носить на запястьях специальные фиксирующие повязки. Тем не менее, мать девочки
> решила не вынуждать дочь бросить переписку. По мнению женщины, любое общение
> слишком важно для подростка и его <нормальной социализации>, поэтому закрывать
> для Энни этот <канал> было бы слишком жестоко.- Конечно, я разозлилась, когда
> узнала, что у неё <запястный синдром> из-за мобильного телефона.
> Но вы ведь знаете, что запреты на подростков не действуют, - говорит миссис Левитц.Это
> уже не первый случай, когда подростковые увлечения современными гаджетами приводят
> к травмам и заболеваний конечностей. Так, около года назад британские дерматологи
> предупредили об участившихся случаях гидроаденита, или, как его называют в народе,
> сучьего вымени. Это воспаление потовых желёз, вызываемое инфекцией или постоянной
> травматизацией кожи, и причиной его зачастую становятся игровые приставки. Юные
> геймеры чересчур долго и интенсивно давят на кнопки джойстиков и джойпэдов -
> а отсюда проблемы с ладонями, зуд, боль, сильнейшие отёки и так далее.Немало
> жалоб было и на приставку Wii, в которой игрок не просто нажимает на клавиши,
> а имитирует движения компьютерного персонажа, зажимая в руке специальный датчик.
> Например, размахивает пультом, как теннисной ракеткой, - а на экране рисованный
> спортсмен отбивает мяч. Некоторые врачи обрушились с критикой на Wii, потому
> что она якобы привела к учащению домашних травм - растяжений и ушибов. Но у сторонников
> приставки есть свой аргумент: во-первых, опасность игры в неё ничуть не выше
> опасности занятий реальным спортом; а во-вторых, польза от регулярной физической
> активности - хоть и имитированной - перевешивает риски потянуть сухожилия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
американские мужчины стали чаще жаловаться на сексуальные домогательства 24-03-2010 09:41


В последнее время от мужчин в США стало поступать больше жалоб на нежелательные
> приставания: по данным американской Комиссии по соблюдению равноправия при трудоустройстве,
> в 2006 году представителями "сильного пола" было подано 1869 претензий (15,4%
> от общего числа), а в 2009 году - уже 2094 (16,4%). The Wall Street Journal отмечает,
> что рост числа таких обращений совпал с началом рецессии.
> Мужчины подвергаются "ощупываниям", становятся объектами "нежелательных предложений
> сексуального характера", а в последнее время участились жалобы на "фривольные
> разговоры" и "грубые шутки с сексуальным подтекстом". К юристам, как правило,
> обращаются те, кого уволили или отстранили от работы, отмечает Рон Чепман, сотрудник
> адвокатской конторы Ogletree Deakins в Далласе.
> Специалисты по трудовому законодательству говорят, что при сложной ситуации на
> рынке труда количество судебных тяжб возрастает, особенно по поводу разного рода
> дискриминации: в более благоприятных условиях "жертвы приставаний - особенно
> мужчины - могли "проголосовать ногами" и найти новую работу вместо того, чтобы
> обращаться в судебные органы", - поясняет Грег Грант, юрист из Shulman Rogers
> (Вашингтон). Статистика по ряду американских штатов показывает корреляцию между
> уровнем безработицы и количеством жалоб на домогательства.
> По мнению экспертов, многие случаи сексуальных приставаний по отношению к мужчинам
> не придаются огласке, поскольку попасть в такую ситуацию считается "позорным".
> Во многих случаях истец оказывается в проигрыше: "Если к вам пристает женщина,
> люди могут подумать: "Да что это с тобой? Тебе должно это льстить", - поясняет
> Стивен Андерсон, сотрудник Anderson-Davis Inc. (Дэнвер). - Если же агрессором
> выступает мужчина (а это в последнее время происходит все чаще), жертва приставаний
> рискует прослыть "женоподобным" или "гомосексуалистом".
> По свидетельству адвокатов, выиграть такой процесс непросто: присяжные могут
> посочувствовать "женщинам, неспособным защититься от мужчин", но многим оказывается
> сложно "в аналогичной ситуации проявить сочувствие по отношению к мужчине".

> Источник: The Wall Street Journal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мифы о зелёном чае 24-03-2010 09:37


О пользе зеленого чая сегодня не говорит разве что выключенный телевизор. Еще
> бы! Ведь по древнекитайской легенде зеленый чай был дарован миру просветленным
> монахом Бодхидхармой, который видел самого Будду! А древний правитель Китая Шен
> Нун рекомендовал зеленый чай к употреблению как целебный напиток, который снимает
> усталость, укрепляет силы, зрение, исцеляет от ревматизма.
> В наши дни любое средство массовой информации, будь то модный глянец, виртуальный
> портал красоты и здоровья или телевидение, считает своим долгом упоминать о пользе
> зеленого чая, уповая на его расслабляющие, тонизирующие качества, рекомендуя
> его употребление при повышенном давлении, в целях выведения вредных веществ и
> шлаков из организма, расхваливая его противовоспалительные действия. Чай называют
> напитком жизни, стимулятором иммунной системы.
> Первое что режет слух в этой хвалебной оде зеленому чаю - это некоторое противоречие
> в приписываемых ему свойствах: то чайный напиток из зеленых листьев объявляется
> бодрящим средством, то успокаивающим. В чем тут подвох? Оказывается, есть так
> называемое золотое правило чаепития. Для того чтобы пить чай правильно, следует
> запомнить три цифры: 2-5-6. Это минуты. Если мы пьем чай по истечении 2-х минут
> после его заваривания - получаем возбуждающий эффект; через 5 минут - успокаивающий;
> через 6 минут все эфирные масла из чая уже улетучиваются, и мы пьем просто напиток
> с ослабленным ароматом.
> Также следует помнить о том, что самую большую пользу организму чай способен
> принести только в первые 15 минут после его заваривания. А по истечении 5 часов
> настаивания, дополнительного кипячения заварки или доливания в нее кипятка чай
> способен превратиться в настоящий яд для организма.
> В наших широтах чаепитие плотно прилегает к основному приему пищи, считается
> своего рода логичным продолжением того же завтра или обеда. Специалисты же утверждают,
> что в таком случае о пользе чая можно забыть вовсе. Свое благотворное действие
> чай способен оказать лишь тогда, когда мы употребляем его как отдельный прием
> пищи, т.е. хотя бы с получасовой разницей от основной трапезы.
> К слову о привычке пить чай с медом и молоком: в этом случае мы увеличиваем питательную
> ценность напитка, а также в некоторой степени блокируем его возбуждающее воздействие
> на организм. Следует также помнить, что заварку нужно наливать в молоко, а не
> наоборот. Если же мы молоко наливаем в горячий чай, то рискуем получить свернутый
> белок. При этом наилучшей пропорцией считается один к трем, т.е. треть чашки
> должна быть заполнена молоком. Такой питательный напиток больше подходит для
> утра и середины дня, но не рекомендуется к употреблению вечером из-за мочегонного
> эффекта.
> Но отойдем от культуры чаепития и вернемся к заявленной теме. В нашем сознании
> зеленый чай уже прочно ассоциируется со здоровым образом жизни, со стройностью.
> Но все ли действительно так радужно? И что на самом деле стоит за навязанным
> нам в результате чьей-то удачной маркетинговой компании стереотипом?
> На самом деле многие растения действительно обладают целебными свойствами. Это
> хорошо было известно еще нашим пра-пра. Убедиться в этом можно, заглянув в любой
> травяной справочник. Но все это не имеет ничего общего с тем, что нас ждет на
> прилавках магазинов. Предлагающиеся нам в продаже травяные сборы и чаи в пакетиках
> зачастую являются пустышкой, насыщенной различного рода ароматизаторами. Такие
> чаи не только не несут пользы, но даже могут навредить здоровью.
> Один из крупных поставщиков чая на территории России в анонимном интервью известному
> телеканалу признается, что торговать качественным чистым чаем на территории постсоветского
> пространства на сегодняшний день не представляется рентабельным. Количество дешевого
> и низкокачественного чая на полках супермаркетов сводит на нет все старания поставщиков
> донести до потребителя качественный товар. Просто последний не выдерживает никакой
> ценовой конкуренции с его дешевыми аналогами. Поэтому те, кто пытается ввозить
> в страну качественный товар, рано или поздно прибегает к пересыпанию настоящего
> чистого чая дешевыми пустышками-дополнителями, тем самым удешевляя и снижая цену
> реализации.
> Но даже в виду того, что качественного настоящего чая крайне мало, специалисты
> советуют покупать его именно на развес, а не в пакетиках. На развес вы хотя бы
> визуально видите, какого качества чай приобретаете, пересыпан ли он странной
> коричневой стружкой или другими подозрительными элементами. В пакетиках же мы
> однозначно приобретаем <<кота в мешке>>. Ведь то, что находится внутри белесого
> тоненького мешочка, останется для нас тайной за семью печатями. Безусловно, чай
> в пакетике заваривать куда удобнее, чем иметь дело с его развесным аналогом.
> Но риск получить некачественный продукт при этом увеличивается во много раз.
> При выборе чая также следует помнить о том, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему мы толстеем 24-03-2010 09:32


Автор Арина КорнееваИсточник
> minuskg

> Диетологи вывели шесть основных причин накопления лишнего жира в организме:
> голодание, переедание, нерегулярное питание, жирная пища, еда перед сном,
> физическая
> пассивность.
> Голодание. Жировая клетка имеет великолепную память. Как только женщина
> садится на низкокалорийную диету, клеточка активизирует связующие ферменты,
> включается
> процесс энергосбережения и накопления. Одновременно замедляется обмен
> веществ.
> Переедание - когда съедается пищи больше, чем необходимо для удовлетворения
> физиологических потребностей организма. В таком случае, энергетический
> переизбыток
> копится в жировых клеточках. Жир - это источник энергии. Если во время обеда
> вместо положенных 500 ккал, вы съели 1000 ккал, то разницу скоро ощутите в
> виде прослойки. Как голодание, так и переедание активизирует жировую клетку.
> Нерегулярное питание. Таким образом кушающий человек каждый день садится на
> минидиету. Отказ от завтрака, обеда или ужина нарушает нормальное получение
> энергии и заставляет жир откладываться.
> Жирная еда. Регулярное потребление такой пищи приводит к росту жировой
> клетки. Ведь жир более быстро накапливается, чем крахмал или белок. Если
> съедается
> французский батон, то только треть порции пойдет на энергию. Оставшиеся две
> третьих будут переработаны в жир.
> Перекус или плотный ужин перед сном. Вечером обмен веществ замедляется и
> потребность организма в энергии минимальная, поэтому вся еда превращается в
> жир.
> Физическая пассивность. Это один из самых важных факторов, воздействующих на
> жировую клетку. Без нормальной физической нагрузки организм практически не
> вырабатывает ферментов расщепления. Правда, это не означает, что чем больше
> активность, тем больше расходуется энергии. Жиры расщепляются только при
> участии
> кислорода. Только при малых и средних физических нагрузках происходит
> наибольшее "сжигание" калорий.
> Человеческое тело обладает способностью растраченные запасы восполнить с
> лихвой. На этом основаны все тренировки. Профессиональные спортсмены во
> время
количество энергии и развивают
> активность необходимых механизмов. В результате они становятся более
> сильными,
> выносливыми, быстрыми. Этот же принцип действует в большинстве
> физиологических реакций человеческого тела. Если при низкокалорийной диете
> мы тренируем
> способность организма накапливать жир в клетках, то в нормальных условиях он
> восполнится с избытком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихотворение "русский инвалид" 24-03-2010 09:30


Автор: Дмитрий Быков

> Как просто это достигается! Надежней кактус, чем пион.
> Лиши всего, что полагается, - и перед нами чемпион.
> В политике, похоже, курим мы, неважно делаем кино,
> Олимпиадою в Ванкувере гордиться тоже мудрено...
> Но нет! Не будем торопиться мы с паденьем в..., с походом на...
> Сегодня параолимпийцами России гордость спасена.
> Германцы бдят, Китай настроился, но им все это - курам смех:
> Медалей разного достоинства они набрали >
> Теперь в Кремле их примут, видимо, с функционерами ЕДРа;
> Теперь им будет щедро выдано - к героям Родина щедра:
> Одним дадут коляски новые, другим - сверхновые очки...
> Когда б играли так здоровые, мы всех порвали бы в клочки.
> Не стану попусту трепаться я, как это любит наш король.
> Нормальность - главное препятствие. Приставка <пара> - наш пароль.
> Со мною согласятся многие - мы очень пАрная страна:
> Избыток парапсихологии, а психологии - хана.
> Напрасно я ногами топаю - ученых мы не бережем:
> Паранауки - ешь хоть попою, наука - вся за рубежом.
> Не стану корчить рожу хмурую - литература есть пока,
> Но и паралитературою страна полна до потолка.
> Вторую тыщу лет без малого мы все нащупываем дно,
> Нас мучит дефицит нормального - паранормального полно.
> Пора признать без околичностей, что это главный русский бич,
> И правит нами пара личностей: тандем, а проще - пара-лич.
> Не мудрено, друзья российские, - об этом, собственно, и стих,
> - Что игры параолимпийские для нас удобнее простых.
> Смешны мы миру - знаем, плавали, душа об этом не болит...
> Но если чем гордиться вправе мы, то это русский инвалид.
> Он получает сумму жалкую, заброшен обществом родным
> И закален такой закалкою, что с остальными несравним:
> Умеет в очереди париться, о льготах зря не говоря,
> В метро спускается без пандуса, гуляет без поводыря...
> А полученье инвалидности? Медикаменты, наконец?
> Любой, сумевший это вынести, - сверхмарафонец и борец.
> Не может хвастаться медалями традиционный наш атлет,
> Но инвалида воспитали мы, какому в мире равных нет.
> Как просто это достигается! Надежней кактус, чем пион.
> Лиши всего, что полагается, - и перед нами чемпион.
> Простите эту мысль обидную - от глума Боже упаси!
> - Но коль команду инвалидную собрать по всей святой Руси,
> Чтоб победней, чтоб жизнь суровая, чтоб всяких хворей без числа,
> - Канадцев сборная здоровая едва бы ноги унесла.
> <Что делать?> - спросят наши лидеры и консультантов наглый рой.
> Боюсь, теперь они увидели, кто русский истинный герой.
> Каких бы сил и денег сколько бы, пиля бюджеты между тем,
> Вы ни угробили на Сколково, свой силиконовый Эдем,
> Каких бы денег мы ни кинули в бездонный сочинский провал,
> Каких смешков - в лицо ли, в спину ли, - нам мир в ответ ни выдавал,
> Каких бы фенек мы ни выдали, остатки роскоши деля,
> - Мы можем только инвалидами спастись от полного ноля.
> Спасенье наше от стагнации - не оппозицию нагнуть,
> А взять бы всю элиту нации и всем отрезать что-нибудь.

> Источник: <Новая газета>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тень доктора кашпировского 24-03-2010 08:53


Источник
> inedelya

> Одним из кумиров перестройки был психиатр Анатолий Кашпировский. Миллионы
> сидели перед телевизорами и смотрели в глаза демонического мужчины -
> лечились
> от всего. Потом бешеная слава сменилась гонениями, телесеансы "массового
> исцеления" пресекли. Кашпировский обиделся и уехал за океан. Но не исчез. С
> 2005
> года вновь явился российской глубинке, а на днях дал свои сеансы в Москве.
> Прикладывать фото к больным местам
> Билетики, между прочим, стоят от 700 до 2500 рублей. Думала, перед сеансом
> не куплю. Но оказалось, почти половина мест в тысячном зале пуста. Зато
> очередь
> к столику, из-за которого бойкие дамы торговали видео- и аудиокассетами с
> выступлениями былого кумира, хорошо отретушированными фото - по 700, 500,
> 200
> рублей. Публика - много немолодых, скромно или, напротив, вычурно одетых
> дам, но есть и мужчины, и молодежь - покупает охотно.
> А в зале через динамики крутят инструкцию по применению:
> - При прослушивании и просмотре в организме возникает молекулярное движение
> и образование целительных лекарств. Иногда надо прослушать и просмотреть
> сотни
> раз. Во время просмотра не думать о болезнях... Можно прикладывать кассеты и
> фото к больным местам и класть под подушку... Приобретя рекомендуемую
> продукцию,
> вы получаете на долгие годы контакт с Анатолием Михайловичем... Фото
> является его виртуальным образом. Можно дистанционно излечивать
> родственников на расстоянии...
> Когда девушка занудила длинную инструкцию в третий раз, зал не выдержал -
> захлопал. Вынесли белый букет, положили на красную скатерть. Загремела
> бодрая
> песнь - голос, как у Джигурды. Слова народные: "Я не колдун, не маг, не
> чародей/ За пазухою нет волшебной щуки/ Но заменяю миллион врачей / По всем
> законам
> истинной науки".
> И вот вышел Сам - бодрый, в белой водолазке под черный пиджак. И начал с
> места в карьер:
> - Я, как вы думаете, хочу сделать вам хорошо или плохо? Наверное, очень
> хорошо, наверное, супер (бурные аплодисменты).
> Кругом непонимание
> Описывать долгую, довольно косноязычную речь, своеобразный лексикон,
> знакомые по плохим еврейским анекдотам интонации Анатолия Михайловича -
> даром тратить
> время. Приведу несколько цитат, чтобы дать общее представление.
> - Я не экстрасенс. Я их породил - это другое дело, я их крестный отец, но я
> не экстрасенс. Это первое (пытаются хлопать). Хватит! Второе - что значит
> сделать
> человеку хорошо? Это осуществить три момента: избавить от страданий
> физического плана, возвратить хотя бы в какой-то степени его молодость как
> сверху,
> так и внутри, третье - отодвинуть умирание куда-то далеко. И все это связано
> с чем? С физическим естеством.
> Значительную часть полуторачасового монолога Кашпировский сетовал на
> непонимание. В том числе и зрите-лей. Просил не думать - "сыграть роль
> телеграфного
> столба" - и не спрашивать о болезнях.
> - И не надо мне говорить: ой, у меня нога! У меня колено! Я это миллион раз
> слышал. Вы мне ничего нового не скажете, никто. И что нужно сделать? Каждому
> сказать: у вас пройдет ухо, у вас - катаракта, у вас - пяточная шпора? И мы
> зайдем в глупость полную. Низзя! Нужно дело иметь с чем? С управленческим
> аппаратом.
> А там много говорить не нужно. Там вообще не надо говорить. Не зря я
> придумал выражение: ибо сказано вам будет, не говоря.
> Просил задавать вопросы "против шерсти". Но на это никто не отважился
> (видимо, знают, что за "против шерсти" от него можно и в глаз получить -
> бывали прецеденты).
> Глупые вопросы его раздражали, но он, смиряя нрав, все же отвечал. Вот
> пример диалога с женщиной лет 50.
> - Мы приехали с Ростовской области с дочерью. Нам сказали, что у нее
> беснование. Можете вы нам помочь?
> - Не понял, спинно-мозговая грыжа?
> - Нет, беснование. Одержимость бесами.
> - А вы не одержимы бесами? Вы одержимы больше, чем она. А вы верите в бесов?
> - Ну, нам так священник сказал...
> - Да или нет?
> - Да.
> - Да. Я тоже верю в бесов. А, удивились? Как он называется, в которого я
> верю? Бес невежества. Вот вас схватил этот бес. Ну, это относится больше к
> сфере
> психической деятельности. Возможно, у нее это пройдет. Это не смертельно.
> Никакого беса нет. А просто она, по-видимому, испытывает определенные
> галлюцинации
> или другие переживания... Смертельного ничего нет. Если она не психическая
> больная, то это пройдет еще до окончания моего сегодняшнего выступления.
> Переходим к процедурам
> Кульминационным, как всегда, был момент вызова на сцену жаждущих исцелиться.
> Женщин, страдавших циститом, уложили на пол и положили им на низ живота
> портреты
> Самого.
> - Лицом вниз! - скомандовал помощнице Кашпировский. - Они любят, когда им
> туда лицо кладут (ненавязчивый юмор с сексуальным оттенком на сеансе
> присутствовал
> постоянно, публика смеялась).
> Тетенек с "трещиной анального отверстия" кумир укладывал лицом вниз на свой
> стол и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кричать на компьютер полезно для здоровья 24-03-2010 08:05


Такое заявление сделали ученые-психологи из Британии. Дело в том, что крик,
> направленный в адрес компьютера, значительно снижает стресс. Кроме того, для
> человека, склонного к вспышкам гнева, такой крик является прекрасной
> психологической разрядкой и способен уберечь окружающих людей от его ярости.
> Как обычно был проведен эксперимент, участие в котором принимало 130
> добровольцев. Среди участников исследования проводился опрос, который
> обнаружил, что больше половины пользователей кричит на свой компьютер, по
> меньшей мере, 3 раза в месяц. 10% опрошенных сознались, что сгоняют свой
> гнев на компьютер не менее 10 раз в месяц. Зато эти люди реже срывали свой
> стресс на окружающих нежели те, которые никогда не срывают зло на
> компьютере.
> Уменьшить количество стрессовых состояний поможет ежедневное употребление
> определенной дозы темного шоколада. В ходе опытов было установлено, что у
> людей, которые чувствовали стресс, через две недели, в течение которых они
> ежедневно употребляли по 40 граммов темного шоколада, существенно снизился
> уровень содержания в организме так называемых стрессовых гормонов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изменение цвета зубов расскажет о здоровье 24-03-2010 08:02


Источник
> magialink

> Возможно, вы считаете, что ваши зубы должны иметь жемчужно-белый цвет, хотя,
> по правде говоря, у них может быть один из многих других оттенков - и не
> потому,
> что вы их плохо чистите. Зубная эмаль прозрачна, поэтому цвет зубов зависит
> от дентина - твердой желтой субстанции внутри. Цвет зубов многое расскажет
> о том, что происходит в вашем теле, пишет magialink.ru. Кроме того, на их
> оттенке сказывается все, что попадает к вам в рот.
> Если с возрастом вы заметили, что зубы постепенно желтеют или темнеют, это
> всего лишь признак прожитых лет. Но сколько бы ни исполнилось заядлому
> курильщику,
> любителю крепкого кофе, чая или колы, все эти вещества оставляют свой след
> на зубах.
> Зубы с зеленоватым или металлическим оттенком
> Зубы вдруг стали зеленоватыми, голубовато-зеленоватыми или коричневыми - вы
> подвергались воздействию каких-то металлов. Это может произойти на работе
> или
> после визита к стоматологу. Оттенок зависит от типа металла или химической
> реакции, в которую он вступил с бактериями, живущими у вас во рту. Железо,
> магнезия
> или серебро в некоторых случаях окрашивают зубы в черный цвет. Ртуть и
> свинцовая пыль придают зубам зеленовато-голубой оттенок, а медь и никель
> сделают
> их зелеными или зелено-голубыми. Вдыхание некоторых паров, например хромовой
> кислоты, может привести к окрашиванию зубов в оранжевый цвет. В результате
> длительного воздействия раствора йода и долгого пребывания в хлорированном
> бассейне зубы скорее всего приобретут коричневатый цвет.
> Синевато-серые зубы
> Многим известно, что если женщина во время беременности принимала антибиотик
> тетрациклин, то впоследствии это может вызвать изменение цвета зубов ее
> ребенка.
> Та же ситуация нередко возникает у детей, которым давали тетрациклин во
> время формирования постоянных зубов. Сине-серые пятна на зубах у взрослых
> могут
> быть признаком длительного употребления миноциклина, одной из форм
> тетрациклина, прописываемых для лечения акне и ревматоидного артрита. Зубы
> также приобретают
> сероватую окраску из-за нарушения дентина, вызванного перенесенными
> инфекциями.
> Пятнистые зубы
> У вас зубы неоднородного цвета? Возможно, это признак флюороза, переизбытка
> фтора, поступающего из зубной пасты, воды, содержащей много фтора, и
> ополаскивающих
> жидкостей. В легких случаях пятна бывают маленькими, беловатыми и
> непрозрачными. Если проблема становится более серьезной, пятна приобретают
> коричневый
> оттенок, а зубы выглядят пятнистыми. Хотя это состояние обычно начинает
> развиваться еще в детстве, когда формирующиеся зубы подвергаются воздействию
> большого
> количества фтора, коричневые участки на них проявляются намного позже.
> Безусловно, с эстетической точки зрения пятна выглядят непривлекательно, но
> обычно
> никакой угрозы здоровью не несут. Тем не менее, в некоторых случаях такое
> изменение цвета зубов может быть симптомом отравления фтором, а это уже
> опасно
> для жизни.
> Черные зубы
> Если вы видите человека с черными, пятнистыми, крошащимися зубами и это не
> герой фильма <Пираты Карибского моря>, случай может быть очень серьезным.
> Вам
> стоит насторожиться. Это явная отличительная черта наркомана. После года
> употребления метамфетаминов у человека вместо зубов могут остаться одни
> <пеньки>
> и гниющие остатки корней. Сладкие напитки, которые пьют метамфетаминщики,
> чтобы избавиться от сухости во рту, только ухудшают положение. К сожалению,
> большинство
> людей со <ртом метамфетаминщика> навсегда расстаются с зубами, а иногда - и
> с жизнью.
> Зубы гладкие, как стекло
> Безупречно гладкие зубы (особенно те, что находятся сзади) по ощущениям
> напоминающие стекло, могут казаться чрезвычайно привлекательными, но на
> самом деле
> это не очень хороший знак, свидетельствующий об уменьшении костной массы
> (остеопорозе). Или же признак расстройства питания - булимии. Во время часто
> повторяющейся
> рвоты на зубы попадает слишком большое количество желудочной кислоты,
> разрушающей зубную эмаль. Почти у 90 % людей, страдающих булимией,
> наблюдается эрозия
> твердых тканей зубов.
> Неровные края зубов
> Признаком того, что вы едите слишком много лимонов или апельсинов, могут
> быть небольшие гладкие выемки на зубах. Кислота, содержащаяся в этих фруктах
> и
> других продуктах, нередко разрушает эмаль, вызывая эрозию твердых тканей
> зубов. V-образные углубления у основания зубов, возле десен, иногда
> образуются
> у рьяных чистильщиков зубов. Тот же эффект достигается при слишком частом
> использовании зубочисток, поскольку нарушается защитное покрытие - эмаль. Но
> чаще всего выемки и углубления -- это признак бруксизма - скрежетания зубами
> во сне.
> Треснувшие зубы
> Если вы принадлежите к 20 % взрослых, которые стискивают челюсти или скрипят
> зубами в течение дня, или к 8 %, скрежещущих зубами ночью, то рано или
> поздно
> заметите трещины в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
американский пенсионер попытался вырваться из летящего самолёта 23-03-2010 10:09


80-летний американец, летевший с семьей из столицы Филиппин Манилы на остров
> Себу, попытался разбить окно и вырваться из самолета Philippine Airlines,
> сообщает Suddeutsche Zeitung.
> В полете мужчина неожиданно вскочил с кресла и, схватив свою трость, стал
> бить ей в иллюминатор. По словам очевидцев, он был в истерике и хотел
> одного - выйти. У палки был железный наконечник и стекло треснуло.
> Мужчину удалось обезвредить и успокоить. По словам жены, ее муж страдает
> манией преследования. В какой-то момент ему показалось, что "убийца"
> находится совсем рядом, и он попытался от него спастись.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
была избушка ледяная 23-03-2010 10:04


Нигде больше ваши легкие не смогут дышать таким чистым воздухом, и только
> здесь ваш сон будет настолько приятным. Ледяная Гостиница, которая каждый
> год
> 1 декабря открывается в Швеции - это, скорее всего, ваш единственный шанс
> провести ночь в доме изо льда...
> Маленький шведский городок Юккасъярви при всем желании трудно назвать
> туристической "Меккой". И это не удивительно, учитывая, что расположен он
> всего
> в 200 километрах от Северного Полярного Круга. Целых полгода там длится
> темная, снежная и очень холодная зима. Однако, в 1989 молодая и дерзкая
> компания
> "Jukkas AB" решила, что для туризма это только преимущество.
> Все началось с небольшой выставки ледяных домиков, организованной на Реке
> Турне-Эльва. К всеобщему удивлению, экспозиция стала пользоваться успехом.
> На выставку приехали сотни "закаленных" туристов, а некоторые даже изъявили
> желание провести в таком домике ночь. Организаторы тогда даже не помышляли
> еще использовать выставку в качестве гостиницы, однако утром проснувшиеся в
> полном восторге туристы наперебой заговорили, что никогда так прекрасно не
> отдыхали. Так родилась Ледяная гостиница.
> Сейчас это самый большой в мире отель, полностью сделанный изо льда и
> снега. Его площадь - 4 тысячи квадратных метров, и на изготовление Ледяного
> дома
> каждый год уходит 3 тысячи тонн льда и 30,000 кубических метров снега. Все
> здесь как в настоящей гостинице: 48 ледяных комнат, ресепшн, холл, ледяной
> бар
> Абсолют, выставка ледяного искусства, кинотеатр и даже часовня. Цены тоже
> вполне "настоящие" - проживание в ледяном номере обойдется вам от 200 до 500
> долларов за ночь.
> Создание этого необычного помещения - целый ритуал, повторяющийся из года
> в год. С начала осени над созданием ледяного отеля работает дюжина
> приглашенных
> строителей и художников. Сначала огромными снежными комами строители
> "облепливают" специально созданные стальные формы. Стены возводятся из
> ледяных глыб,
> вырезанных изо льда реки Турне-Эльва. После окончания основного
> строительства художники приступают к работе над декором гостиницы. Из
> цельных ледяных блоков
> скульпторы вырезают мебель, детали архитектуры и внутреннего убранства:
> окна, двери, колонны, столы, кровати, стулья, лампы и скульптуры для
> украшения.
> Дизайн интерьера отеля продолжается иногда до конца января. А уже в апреле
> безжалостное весеннее солнце превращает эту красоту в грязные лужицы...
> Однако часть ледяного великолепия все-таки сохраняется в Художественном
> центре недалеко от гостиницы. Мебель и скульптуры изо льда выставляются
> здесь круглый
> год, чтобы посетители могли хотя бы представить себе красоту и необычность
> Ледяной гостиницы...
> Источник:
> http://www.travelonline.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в сша на помощь людям с ограниченными возможностями придут обезьяны 23-03-2010 10:01


Автор: Владимир Ленский

> Умные, преданные и, главное, невероятно способные - так педагоги бостонской школы
> говорят о своих воспитанниках, обезьянках-капуцинах. В этом уникальном
> заведении юркие животные проходят сверхсложную подготовку и невероятно строгий
> отбор.
> Ничем не примечательный старый особняк на окраине Бостона, только приглядевшись,
> можно иногда увидеть в окне обезьянку. Это дом организации "Рука помощи",
> или, как шутят ее сотрудники, "колледжа для маленьких обезьянок-капуцинов". Их
> здесь учат помогать инвалидам-колясочникам.
> Обучение начинается в маленькой пустой комнате. Дрессировщики вынимают из шкафа
> детские игрушки.
> Алисон Пэйн, директор программы дрессировки: "Мы вынимаем только по одной игрушке
> из шкафа, чтобы обезьянка могла сосредоточиться на одном предмете".
> Обезьянки очень стеснительны, при посторонних не отойдут ни на шаг от своего
> тренера. Процесс обучения снимали на видео сами сотрудники. После каждой удачно
> выполненной команды звенит звонок, и капуцину дают лизнуть орехового масла.
> Обезьянки уже играли в эти игрушки, когда были маленькими, поэтому сейчас их
> интересует не сам предмет, а что с ним делают.
> Алисон Пэйн, директор программы дрессировки: "Здесь, в следующей комнате "Б",
> уже нет игрушек. Здесь настоящие предметы: проигрыватель DVD, холодильник,
> инвалидное кресло".
> Сложные, казалось бы, действия дрессировщики разбивают для обезьянок на более
> простые: открой холодильник, возьми бутылку, открой бутылку, вставь в бутылку
> соломку... Не беда, если получается не сразу, можно начать заново.
> Главная задача дрессировщика - превратить процесс обучения в развлечение, иначе
> обезьянки потеряют к нему интерес. В каждой из четырех комнат-классов маленькое
> животное учится от шести месяцев до года, в зависимости от индивидуальных способностей
> и талантов.
> В следующей комнате - уже все, как в настоящей квартире; на диване - подушки,
> на столе - бумаги. Но эти предметы обезьянок уже не интересуют, ведь здесь
> есть окно!
> Алисон Пэйн, директор программы дрессировки: "Обезьянки любят сидеть на подоконнике
> и покрикивать на белок во дворе. Очень смешно, когда они начинают друг
> на друга смотреть через стекло".
> Капуцины живут в неволе до сорока лет, дрессировке подаются только взрослые обезьяны.
> У каждой обезьянки - свой характер. Животное и будущего хозяина подбирают
> чуть ли не как пару в службе знакомств.
> Дженифер Дауди, специалист по размещению: "Мы подбираем обезьянку каждому клиенту
> индивидуально. Сравниваем их характеры и темпераменты, а также способности
> обезьянки выполнять задачи в доме данного конкретного инвалида".
> Крэйг Кук после автокатастрофы парализован, владеет только правой рукой. Маленькая
> Мэнни привыкала жить в его доме почти полгода, но они подошли друг другу
> и по характеру, и по способностям.
> Крэйг Кук: "Сначала я воспринимал Мэнни просто как питомца для развлечения. Но
> потом она стала гладить меня по лицу, выполнять какие-то мелкие, но важные
> задачи, я к ней привязался".
> Главное средство связи с внешним миром для Крэйга - мобильный телефон. Если он
> упадет на пол, инвалиду до него не дотянуться, а Мэнни подберет и положит
> на колени, да еще и в лицо заглянет, все ли в порядке.

> Источник:
> http://www.1tv.ru/news/other/163114
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умер самый маленький человек на земле 23-03-2010 09:16


Источник: РСН

> Самый миниатюрный в мире человек по версии Книги рекордов Гиннесса китаец
> Хи Пингпинг скоропостижно скончался на 22-м году жизни. Мужчина умер в Италии,
> куда приехал для участия в съемках популярной телепередачи. По предварительной
> версии, причиной смерти стали осложнения на сердце. Рост Хи Пингпинга составлял
> всего 73 сантиметра. Теперь на звание самого миниатюрного человека на планете
> претендует непалец Хагендра Тапа Магр ростом 56 сантиметров. Четыре года назад
> непальцу отказали в присуждении мирового рекорда, поскольку ему тогда было всего
> 13 лет.
> Постоянный адрес новости:
> http://www.utro.ru/news/2010/03/16/880395.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как появился символ с обака 23-03-2010 09:14


Этот символ знает любой пользователь Интернет, поскольку он непосредственно связан
> с электронной почтой. В России его прозвали "Собакой" (а еще - кракозяброй,
> а-с-хвостиком, ватрушкой), в других странах этот символ ассоциируется с разными
> животными или предметами. Вот далеко не полный список:
> Болгария - кльомба или маймунско а ("обезьяна А"), Нидерланды - apenstaartje
> ("обезьяний хвостик"), Израиль - "штрудель", Испания - как и мера веса "arroba",
> Франция - та же мера веса "arrobase", Германия, Польша - обезьяний хвост, обезьянье
> ухо, скрепка, обезьяна, Италия - "chiocciola" - улитка, Дания, Норвегия,
> Швеция - "snabel-a" - "рыло а" или слоновый хобот, Чехия, Словакия - рольмопс
> (сельдь под маринадом), Америка, Финляндия - кошка, Китай, Тайвань - мышонок,
> Турция - розочка, Сербия - "чокнутая A", Вьетнам - "скрюченная A", Украина -
> "равлик" (улитка), "песик" или опять же "собака".
> Фактом его всемирного признания стало введение в феврале 2004 года Международным
> союзом электросвязи в азбуку Морзе кода для символа @ ( - - - ), для
> удобства передачи адресов электронной почты. Код совмещает латинские буквы А
> и С и отражает их совместное графическое написание.
> Откуда символ появился, доподлинно неизвестно. Он существует по меньшей мере
> с XV века, а возможно и ранее. По гипотезе профессора Джорджио Стабиле (Giorgio
> Stabile) в документе XVI в., написанном флорентийским купцом, упоминалась "цена
> одной А вина" (возможно, амфоры). При этом буква А, по тогдашней традиции,
> была украшена завитком и выглядела как @. Из этого можно предположить, что символ
> пошел от слова "амфора".
> По версии американского ученого Бертольда Уллмана знак @ был изобретен средневековыми
> монахами для сокращения латинского слова "ad", которое часто употреблялось
> в качестве универсального слова, означающего "на", "в", "в отношении" и т.п.
> В испанском, португальском, французском языках название символа происходит от
> слова "арроба" - староиспанская мера веса, ок. 15 кг., которая сокращённо
> обозначалась на письме знаком @.
> Современное официальное название символа "коммерческое at" берёт своё происхождение
> из торговых расчетов, например, 7 widgets @ $2 each = $14, что переводится
> как 7 шт. по 2$ = 14$. Поскольку этот символ применялся в торговле, он был размещен
> на клавиатурах первых пишущих машинок и оттуда перекочевал на клавиатуру
> компьютера.
> В интернет собака пришла благодаря создателю электронной почты Томлинсону. Он
> выбрал его как знак на клавиатуре, который не мог встретиться ни в одном
> имени и вызвать путаницу, в качестве разделителя для имени пользователя и сервера
> электронной почты. Первым сетевым адресом был адрес tomlinson@bbn-tenexa
> в сети Arpanet.
> А почему в России этот символ прозвали "собакой"? Существует несколько
> версий происхождения этого забавного названия.
> По одной, значок действительно похож на свернувшуюся калачиком собачку. По другой
> - отрывистое звучание английского "at" немного напоминает собачий лай.
> Третьи умудряются рассмотреть в начертаниях символа практически все буквы, входящие
> в слово "собака", ну разве что, за исключеним "к".
> Самая же распространенная версия видит происхождение этого названия в одной из
> самых первых компьютерных игр "Adventure" ("Приключение"). Тогда дисплеи
> были исключительно текстовыми, и по сюжету игры надо было путешествовать по текстовому
> лабиринту. Одним из персонажей этой игры была собачка, которая обозначалась
> символом @. То ли название пошло из этой игры, то ли символ был выбран из-за
> своего названия, сейчас выяснить уже весьма затруднительно. Может быть, Вы
> знаете точно?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приложение WorldWide Telescope ? космический туризм от Microsoft 23-03-2010 09:10


В свое время Google предоставила в руки пользователей небывалый инструмент ?
> Google Earth. Каждый пользователь компьютера с подключенным интернетом мог
> запросто попасть в любую точку планеты. Несколько иным путем пошла Microsoft,
> обратив взоры человечества в космос. Сегодня состоялся анонс приложения WorldWide
> Telescope (WWT). Программа является аддоном для интерактивных карт Bing Maps.
> Приложение активно использует технологию Silverlight, которая также является
> разработкой софтверного гиганта. Если в Google Earth мы могли посмотреть на поверхность
> Земли, то в WWT можно полюбоваться невероятными снимками ночного
> неба и космических объектов.
> Конечно, в Google Earth есть возможность посмотреть на ночное небо, но как-то
> выглядит все это не очень привлекательно. Microsoft же готова предложить нам
> качественные снимки с наземных и космических телескопов. Также как и в случае
> с навигацией в Google Earth или в том же Bing Maps, в WWT за пару кликов
> мышью можно отправиться в путешествие по вселенной, почитать справочную информацию
> о планетах и звездах. Программа способна работать в окне браузера, однако
> для более стабильного функционирования придется предоставить на винчестере около
> 50 Мб свободного места. Стабильная работа WWT гарантирована при использовании
> браузера Internet Explorer или FireFox. Начать путешествие по галактике можно
> воспользовавшись этой
> ссылкой.
> http://www.worldwidetelescope.org/Home.aspx
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии