• Авторизация


классификация мужчин 27-03-2010 10:59


Ландау на досуге любил придумывать классификации различных вещей и явлений, начиная
> от классификации зануд до классификации учёных.
> Например, Дау создал своеобразную классификацию мужчин.
> Душисты - те, кого интересует только душа избранницы.
> Красивисты - это те, которых больше волнует её внешность. Красивисты подразделяются
> на фигуристов и мордистов; себя Дау называл красивистом-мордистом.
> Подкаблучники выделялись особо - это мужчины безвольные, слабые, которыми жены
> помыкают, как хотят.
> Из боязни стать подкаблучником Дау в юности решил, что никогда не женится.
> Красивист и душист
> Приведённую выше классификацию мужчин хорошо иллюстрирует следующий случай.
> Однажды Элевтер Луарсабович Андроникашвили (1910-1989) сказал Ландау:
> ``Дау, почему вы так нетерпимы к чужим недостаткам и готовы сожрать живьём человека
> только за то, что он задавал вам вопрос в не совсем продуманной форме?''
> Дау ответил:
> ``Что вы, Элевтерчик! Я никогда и никого не обижаю, и я никогда никого не сожрал.
> Я вовсе не язычник, наоборот, полон христианского смирения. Но я выполняю свой
> долг и просто защищаю науку от этого...''
> Здесь Андроникашвили перебил Дау, чтобы не услышать обидных слов:
> ``Может быть, вы и не язычник, но уж наверняка вы, как минимум, магометанин,
> потому что ваша теория по вопросу о взаимоотношениях с женщинами полностью вас
> разоблачает''.
> Ландау возразил:
> ``Я не отрицаю, что я красивист. Но это ещё не значит, что я магометанин. Зато
> вы - типичный душист, и я вас за это презираю! Фу! Как можно быть душистом?''
> Тут Дау театрально-громко обратился к проходившим мимо сотрудникам:
> ``Послушайте, у нас объявился новый душист! Это Элевтер, который больше всего
> ценит в женщине душу вместо того, чтобы любить её за красоту! А ещё грузин! А
> ещё усы носит! Как вам не стыдно быть душистом!''
> Классификация зануд
> С занудами Дау разобрался ещё до войны в Ленинграде. Вот их классификация по
> Ландау:
> I класс, гнусы - скандалисты, драчуны, грубияны;
> II класс, моралинники, выделяют продукт морали -- моралин;
> III класс, постники - отличаются недовольным, постным выражением лица;
> IV класс, обидчивые - всегда на кого-нибудь в обиде.
> Классификация женщин
> Одним из своих достижений Дау считал созданную им классификацию женщин.
> I класс. К нему принадлежала немецкая кинозвезда Анни Ондра, сероглазая блондинка
> типа Мерилин Монро. Посмотришь - невозможно оторваться.
> II класс. Хорошенькие блондинки со слегка вздёрнутым носиком.
> III класс. Ничего особенного. Не то чтобы страшные, но можно и не смотреть.
> IV класс. Лучше не смотреть. Неопасна для людей, но пугает лошадей.
> V класс. Интересные. Смотреть не хочется. Выговор родителям.
> ``Модуль'' города
> Кроме этой классификации, Ландау ещё ввёл понятие ``модуль'' для городов. По
> Ландау, ``модуль'' города - это отношение числа красивых женщин города к общему
> числу женщин минус число красивых женщин. Ландау также подсчитал свой ``модуль''
> для многих городов.
> Телефоны женщин
> Когда Ландау спросили, правда ли, что он записывает адреса и телефоны знакомых
> женщин не в алфавитном порядке, а в порядке убывания красоты, он только расхохотался,
> но отрицать обвинение не стал.
> ``Присутственные места''
> были разделены Дау по пяти классам, в порядке убывания качества.
> 1. Учреждение.
> 2. Заведение.
> 3. Лавочка.
> 4. Кабак.
> 5. Бардак.
> Классификация наук
> Как-то на лекции Ландау сделал такую краткую классификацию наук:
> ``Науки бывают естественные, неестественные и противоестественные''.
> Надо учить физику!
> Николай Евгеньевич Алексеевский (1912-1993) какое-то время жил в одной квартире
> с Ланау во дворе ИФП. Однажды Дау сказал своему соседу, что экспериментаторы
> потому неправильно ставят эксперименты, что плохо знают физику. Закончил Дау
> следующими словами:
> ``Господи, прости им, ибо не ведают, что творят!''
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малопьющие реже умирают от сердечных приступов 27-03-2010 10:37


Источник
> medkarta

> Сопоставив две группы людей - тех, кто периодически употребляет небольшие
> дозы алкоголя, и тех, кто никогда не пил или полностью бросил, - медики
> обнаружили:
> малопьющие реже умирают от сердечных приступов и инсультов.
> При этом вид спиртных напитков - вино, пиво, ликер - не имеет никакого
> значения. Результаты были опубликованы в Journal of the American College of
> Cardiology.
> Исследование, в котором использовались данные девяти национальных
> социологических опросов, проведенных между 1987 и 2000 годами, стало самой
> скрупулезной
> и тщательной работой в этой области. Данные, представленные в нем,
> неоспоримо доказывают взаимосвязь между употреблением небольшого количества
> спиртных
> напитков и снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний.
> "Некоторые работы уже освещали эту проблему, но мы постарались уделить ей
> особое внимание, так что полученные результаты уникальны, - говорит
> руководитель
> исследовательской команды доктор Кеннет Мукамал, профессор Гарвардской
> медицинской школы, практикующий врач Медицинского центра дьяконицы
> Елизаветы, Израиль.
> - Мы собрали данные по более чем двум миллионам человеко-лет, что в целом
> представляет собой картину образа жизни популяции за последние 20 лет".
> Доктор Мукамал несколько раз подчеркнул, что превышение указанных норм
> спиртных напитков не только сводит на нет любые возможные положительные
> изменения,
> но и опасно для всего организма в целом: "Полученные нами данные не изменят
> существующих медицинских рекомендаций по употреблению спиртного. Мужчины
> могут
> употреблять в сутки 24 грамма чистого спирта или 60 миллилитров напитка
> крепостью 40?, женщины - 12 граммов чистого спирта или 30 миллилитров
> напитка крепостью
> 40?".
> В том же номере журнала были опубликованы результаты еще одного
> исследования, проведенного итальянскими докторами и эпидемиологами из
> Католического университета
> в Кампобассо. Они изучали взаимосвязь между употреблением алкоголя и
> частотой смертельных исходов. В исследовании участвовали только люди с
> сердечно-сосудистыми
> заболеваниями. Оказалось, что участники, которые в течение суток употребляли
> 25 граммов алкоголя (в пересчете на чистый спирт), на 22% реже умирали от
> сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто не пил вообще. Ученые пришли к
> выводу, что "у пациентов, употребляющих умеренные дозы алкоголя (от 5 до 25
> граммов в день), общая смертность и смертность в исходе сердечно-сосудистого
> заболевания оказались ниже, чем в общем среди популяции".
> Несмотря на однозначность полученных результатов, рецензент статей,
> описывающих два указанных выше исследования, доктор Артур Клатски, главный
> консультант
> по кардиологии в госпитале Кайсера в Калифорнии, считает: "Очень важно
> помнить о необходимости индивидуального подхода к каждому пациенту. Врач
> должен
> учитывать факторы риска развития тех или иных заболеваний. Ярким примером
> может быть негативное влияние любых доз алкоголя на молодых женщин, у
> которых
> спиртное повышает риск развития рака молочной железы. Однако для мужчин и
> женщин старшего возраста польза от небольшого количества спиртных напитков
> может
> оказаться весьма значительной".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

украинец спрятал наркотики от пограничников в сале 27-03-2010 10:03


Источник
> belta

> Украинские пограничники пресекли попытку контрабанды наркотических веществ
> жителем Донецкой области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе
> Государственной
> пограничной службы Украины.
> Информацию о попытке контрабанды наркотиков пограничники получили от
> сотрудников СБУ. Во время оформления поезда Москва-Кисловодск совместная
> группа досмотра
> при помощи пограничной служебной собаки обнаружила 3 шприца с 30 граммами
> темно-коричневого вещества. Экспресс-анализ показал, что это вещество -
> опий.
> Средства для инъекций 29-летний житель Донецкой области тщательно спрятал:
> два шприца достали из достаточно большого куска сала, третий - из банки с
> вареньем.
> Нарушителя передали в СБУ, а изъятые у него наркотики - на таможню.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наталья радулова: зверьё моё 27-03-2010 08:44


Ученые доказывают, что мужья нам вредны: от них укорачивается жизнь,
> развивается депрессия и толстеет попа. Коты тоже видимой пользы не
> приносят - огород
> на них не вспашешь. Но женщины упорно заводят и тех, и других.
> <Брать в дом мужчину или нет? - размышляет моя приятельница Ася. -
> Съезжаться с ним или общаться на нейтральной территории? Выходить замуж или
> остаться
> независимой?>
> <Женскому сердцу плевать на исследования каких-то там заморских профессоров
> медицины, социологов и прочих психологов>
> Точно так же она недавно прикидывала, нужен ли ей в квартире кот. И слова
> использовала те же самые. <Мне, как и многим женщинам, нравятся коты, -
> говорила
> она. - Они уверены в себе, самодостаточны, иногда ласковы. С ними уютно. Но
> не всегда легко. Они же, сволочи, постоянно хотят есть. Если ты завела кота,
> то все, баста. Никуда теперь не уйдешь надолго, не загуляешь, потому что
> коту будет одиноко, он будет орать. А еще его надо гладить, чесать ему за
> ушком
> и приговаривать: <Хороший, хороший:>.
> Так и с мужчиной, уверена Ася. Он доставляет много приятных, радостных
> минут, но иногда раздражает настолько, что хочется запустить в него тапком.
> Вот поэтому
> как девушка, которая привыкла нести ответственность за свои поступки, она
> взвешивает все <за> и <против>, прежде чем принять серьезное решение о
> совместном
> проживании с парнем.
> Вот какие от этого плюсы? Да, появится тот, кому можно будет регулярно
> задавать вопрос: <Я в этом платье не толстая?> - и на кого безотносительно
> его ответа
> можно сердиться. Тот, кого можно заставить убить паука. Кто должен будет
> проверять, что там за подозрительный шум в прихожей. Кому всегда, чуть что,
> можно
> открыть душу: <Я нихрена не злюсь, идиот ты ненормальный!> Удобно же.
> Но есть и минусы. Недавно Ася выяснила, что муж или постоянный бойфренд
> обходится женщинам в лишние семь часов еженедельной работы по дому. Ровно
> столько
> насчитали социологи из Университета Мичигана в результате исследования,
> повторяемого раз в несколько лет. 4% жизни - это более двух недель в год,
> или два
> с лишним года при продолжительности супружеской жизни в 50 лет. Фрэнк
> Стаффорд, руководивший проектом, считает, что эта тенденция прослеживается в
> той
> или иной степени во всех браках, вне зависимости от того, работает ли
> супруга или нет. Не знаю, как так получается, но мужчина в доме
> действительно обычно
> отвечает только за мусорное ведро и смену батареек в телевизионном пульте, а
> женщина тянет на себе все остальные обязанности.
> Так что хоть наш общий приятель и говорит Асе: <Съезжайся со своим мужиком,
> даже не раздумывай. По крайней мере, у тебя в доме всегда будет прибита
> полочка>,
> - она пока не торопится принимать этот аргумент: <Вон Наташа не замужем, и
> ничего, полки у нее в квартире тоже не падают>.
> А еще Асю настораживает анализ ученых из Университета Магдебурга под
> руководством профессора Стефана Фелдера. Эти ребята собрали данные о более
> чем 100
> тыс. граждан обоего пола из разных стран Европы и выяснили: брак
> способствует увеличению продолжительности жизни мужчин в среднем на 1,7 года
> и сокращает
> продолжительность жизни женщин в среднем на 1,4 года. Есть разные версии,
> почему это происходит, но Ася просто за голову хватается: <Два с половиной
> года
> уйдут на обслуживание сожителя, полтора года из жизни придется просто отдать
> за возможность ставить в анкетах галочку напротив графы <замужем>: Что же
> останется?>
> То, что останется, тоже сомнительного качества. Ведь есть и другое
> исследование, от Eaker Epidemiology Enterprises: женщины, состоящие в браке
> более 10
> лет, страдают психическими депрессиями в четыре раза чаще, чем женщины
> незамужние. Из общего числа наблюдаемых женщин, принимающих успокаивающие
> препараты,
> 93% имеют семью.

> Источник:
> htttp://www.vz.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а вот вам и продолжение нашумевшей статьи об избиении учительницы 27-03-2010 08:23


Автор Юлия КалининаИсточник
> mk

> Подростки, избивавшие учительницу физкультуры, - они, конечно, негодяи и
> недоумки. Но, я думаю, многие их поймут. Если у вас есть родственница или
> соседка
> того же типа, что эта физкультурница, - пожилая, но крепкая и энергичная
> женщина, у которой мозги вышли из строя раньше, чем тело, - вы их тоже
> понимаете.
> В мирной жизни такие бабушки доводят до белого каления любого взрослого,
> пятнадцать раз подряд повторяя одно и то же, задавая идиотские вопросы и
> требуя
> от близких действий, лишенных всякого смысла. Уже за одно это их хочется
> слегка пристукнуть. А если они к тому же сами нарываются на драку и лезут с
> кулаками
> - тогда их вообще очень сложно терпеть.
> Взрослые люди, конечно, держат себя в руках. Или убегают. Или вешают
> телефонную трубку. Но от мальчиков в переходном возрасте большого терпения в
> таких
> случаях ждать, наверно, не надо.
> На видеозаписях, которые в субботу крутили по телевизору и выкладывали в
> Интернете, видно, что учительница дерется с учениками очень профессионально.
> Она,
> конечно, слабее, но отточенные, резкие движения выдают отличную подготовку и
> готовность к бою.
> Нормальный человек станет драться с учениками?
> В тот день, когда история с избиениями стала достоянием общественности,
> учительница легла в психбольницу. Диагноз неизвестен. Но о том, что она
> страдает
> провалами памяти, знали и родственники, и коллеги. Такую штуку не скроешь.
> Как можно было определить преподавателем к шестнадцатилетним подросткам
> больного человека с провалами памяти?
> Учителя объясняют, что ее не выгоняли на пенсию, несмотря на солидный
> возраст, потому что она не представляла жизнь без школы и работы. В 73 года
> преподавать
> физкультуру, наверно, уже поздновато. Но ее жалели и позволяли остаться.
> Чем это могло закончиться? Тем, чем закончилось. Даже по тем кадрам, что
> показывали по телевизору, видно - она вела себя неадекватно, гоняла
> учеников, доставала
> и наверняка занималась рукоприкладством.
> Ученики небось сначала просто смотрели на нее как на дуру. Потом кто-то пнул
> в ответ. Ничего не случилось. Мир не рухнул. Тогда пнули еще раз, посильнее
> - и покатилась звериная развлекаловка.
> Дети жестоки. Если они почуют слабое место, будут бить точно в него. Хочешь
> остаться целым - не открывай слабых мест.
> Учительница физкультуры - в силу возраста и болезни - представляла собой
> сплошное слабое место. Ей нельзя было работать с детьми. Ее надо было от них
> оградить
> ради ее же собственной безопасности. А детей надо было оградить от нее -
> ради того, чтоб учебный процесс не потерял для них окончательно всякий
> смысл.
> Директор школы упустила из виду главную задачу учебного заведения - дать
> детям образование. Подменила ее задачей - обеспечить работой старинного
> члена коллектива.
> Подобные подмены случаются очень часто - не только в школах, но и в
> университетах, поликлиниках, больницах. Начальство - из жалости! - не
> увольняет сотрудников,
> которые по каким-то причинам оказались неспособны выполнять свою работу, но
> совершенно при этом не думает об учащихся или больных.
> Оно тоже не вполне адекватно, такое начальство. Там тоже явный непорядок с
> головой. Да и рядовые члены трудового коллектива - не лучше.
> Учителя школы знали, что физкультурницу бьют, но молчали, потому что
> директор не разрешал выносить сор из избы. А если бы дети ее убили - что бы
> они делали
> с сором? Расчленили и закопали?
> Подростки, избивавшие учительницу, - конечно, негодяи и недоумки. Но они не
> могли получиться другими, если росли в обстановке, лишенной здравого смысла,
> которой рулили безответственные тетки с коротким умом.
> У бандерлогов растут бандерлоги. Людей не получается.
> МЕЖДУ ТЕМ
> В четверг против одного из девятиклассников, участвовавших в избиении
> учительницы физкультуры, возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ
> (истязание).
> Кроме того, прокуратура проводит доследственную проверку в отношении бывшего
> директора шелеховской школы ?1, а также ряда сотрудников местного управления
> образования. В ближайшее время будет решен вопрос, возбуждать или нет против
> чиновников, допустивших в школе подобный беспредел, уголовное дело по статье
> 293 УК РФ (халатность).
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
оргазм в инвалидной коляске 26-03-2010 21:00


Автор: Нелли Шульман

> Голландские медсестры протестуют - их профсоюз начал кампанию <Здесь проходит
> моя граница>, направленную против требований пациентов предоставлять им сексуальные
> услуги наряду с медицинскими. Между тем большинство инвалидов считают необходимым
> легализовать секс за деньги - порой для них это единственная возможность испытать
> физическую близость.
> Все началось с того, что пациент-инвалид, которого медсестра навещала на дому,
> потребовал от нее, в добавление к стандартному пакету услуг по уходу, еще и сексуальной
> разрядки. Когда женщина отказалась, пациент пожаловался госпиталю, что она <не
> подходит для оказания помощи>.
> В некоторых европейских странах уже давно работают благотворительные схемы сексуальных
> услуг для инвалидов. Признанным пионером в этой области является голландский
> сексуальный работник Нина де Вриес, которая вот уже больше десяти лет предлагает
> инвалидам эротический массаж и мануальную стимуляцию оргазма. Нина работает с
> больными синдромом Дауна, аутизмом и тяжелыми травмами головного мозга. Она не
> занимается с клиентами вагинальным или оральным сексом.
> Инициатива Нины де Вриес нашла отклик не только в Германии, но и в Голландии,
> Дании и Швейцарии - в частности в Цюрихе, где она провела несколько семинаров
> по работе с инвалидами. Сами работники, в том числе и Нина, предпочитают называть
> себя <помощниками в сексе>.
> Доминик Уэбб вот уже 15 лет полностью парализован ниже плеч. Сексуальный работник
> Сью Ньюсом, специалист по тантрическому сексу, создала для него особую программу,
> в ходе которой она делает эротический массаж головы не только руками, но также
> грудью и волосами. Она предоставляет Доминику скидку на услуги. <Люди часто ошибочно
> считают, что если человек не может чувствовать свои половые органы, то у него
> вообще нет сексуальных ощущений, - говорит Сью. - Моя задача - помочь Доминику
> и таким людям, как он, найти возможность выражения их сексуальных чувств и желаний>.
> В Великобритании Фонд TLC обеспечивает связь между инвалидами и лицензированными
> сексуальными работниками. <Многие женщины с церебральным параличом не занимаются
> сексом просто из-за того, что в обычных позах они испытывают физическую боль
> при разведении ног>, - объясняет Таппи Оуэнс, основательница TLC. В таких случаях
> в задачу сексуального работника входит найти новую, безболезненную позу.
> Многие инвалиды ищут не столько секса, сколько нежности. <Я видел тридцатилетних,
> сорокалетних мужчин и женщин в инвалидных колясках, которые признавались, что
> еще ни разу в жизни не испытывали даже поцелуя, а тем более, секса>, - говорит
> Доминик Уэбб.
> Именно поэтому 22-летний Ник Уоллес, медленно умирающий от неизлечимой неврологической
> патологии, мышечной дистрофии Дюшенна, заплатил проститутке, чтобы лишиться с
> ней девственности. <Я хотел знать, что это такое - секс, пусть даже за это знание
> надо было заплатить деньгами>, - говорит Ник.
> Дискуссия о том, насколько этически приемлемо для инвалидов платить за секс,
> ведется уже давно. Элисон Лаппер, известная британская художница, родившаяся
> без рук и с укороченными ногами, делится своим опытом: <Когда я была подростком,
> я знала, что никто и никогда не захочет заниматься со мной сексом. Но, кроме
> формы моего тела, все остальное во мне было совершенно нормальным. И желания,
> которые я испытывала, были такими же, как у всех остальных людей>.
> Результаты опроса, проведенного организацией по поддержке инвалидов, Disability
> Now, говорят сами за себя - 75% инвалидов считают, что проституция должна быть
> легализована. Более 60% инвалидов-мужчин и 20% инвалидов-женщин хотели бы использовать
> услуги профессиональных сексуальных работников.
> Разумеется, голландские медсестры правы: медицинский работник не должен оказывать
> пациенту еще и сексуальные услуги. А впрочем, и сексуальные работники не выстраиваются
> в очередь на встречи с инвалидами - в Лондоне, городе, предоставляющем сексуальные
> услуги любого характера, зарегистрировано всего около двадцати профессионалов
> от секса обоих полов. Видимо, чтобы заниматься сексом с инвалидами, пусть даже
> и за деньги, надо действительно искренне любить людей.

> Источник: snob.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а у меня волшебные очки 26-03-2010 20:57


Автор: Ирина Кушова

> У Валерия Николаевича Гнусова была в жизни большая любовь. Звали любовь - кировская
> школа ? 15. За школу он бился, обожал ее безмерно, и в педагогических кругах
> одобрительно говорили о его лидерских замашках. И вдруг - школу закрыли. Так
> решило время. А Валерия Николаевича перевели в... начальную школу-детский сад
> "Хрусталик". Для слабовидящих детей.
> Сказали, что там очень воспитанный творческий коллектив и дети с непростыми диагнозами
> и сложными судьбами, поэтому Валерий Николаевич с его творческими планами будет
> там как раз на своем месте. А он свою любовь - школу ? 15 - все не мог забыть.
> Тут следует отметить, что Валерий Николаевич носит очки - по жизни, постоянно,
> а не только когда читает. Поэтому все заморочки плохо видящего человека ему знакомы.
> И все равно он переживал.
> И вот пришел он утром на новое место работы, стоит на лесенке со специальными
> яркими полосками, чтобы ребятишки своими слепенькими глазками могли хоть что-то
> различать, а мимо ведут детей с музыкального занятия. И вдруг одна девочка -
> у нее в очечках стекла сантиметра по три, наверное, - споткнулась и повалилась
> на малышей, идущих сзади. А они тоже плохо видят, и как начали падать - один
> за другим, и даже запищали, как слепые котята. И суровый Валерий Николаевич Гнусов
> неожиданно понял, что такое великая нежность. А через два дня ощутил, что такое
> нечаянная радость. Нежность - это когда идут мимо тебя смешные маленькие человечки
> и говорят тебе тоненькими голосками: доброе утро, Валерий Николаевич! А зубов-то
> у них впереди нет - повыпадали к школе зубы-то! А радость - это когда тебе показывают
> альбом с фотографиями выпускников и объясняют: это Петя Иванов, это Ваня Сидоров
> - оба были почти незрячими, а мы их растили, учили, лечили их глазки, и наши
> мальчики теперь банкиры, иногда помогают и садику, и школе. Про "хрустальную"
> школу разговор особый.
> Революции иногда бывают полезны
> Итак, матушка Вятка. 1918 год. На улице Коммуны организуют детскую площадку для
> большевистских детей, спустя четыре года ее переводят на улицу Степана Халтурина
> в купеческий дом, чтобы купчине толстопузому жизнь раем не казалась. И детская
> площадка становится детскими ясельками. А уж потом, через много-много лет, ясельки
> меняют и адрес, и профиль - на улице Милицейской, неподалеку от Центрального
> рынка, открывается детский сад для детей с патологией зрения. С 1992 года в пристрое
> начинает работать начальная школа, куда выпускники "Хрусталика" переходят почти
> в полном составе. 66 дошколят и 33 школьника, лечебно-коррекционные кабинеты,
> бассейн, спортивный и актовый залы - вот что такое начальная школа-детский сад
> "Хрусталик" сегодня. В сетке занятий для маленьких "хрусталят" - развитие речи,
> конструирование, лепка, рисование, физкультурные и музыкальные занятия, ознакомление
> с окружающим миром, обучение грамоте.
> А теперь о самом главном
> Люди сюда обращаются в минуты отчаяния, когда врачи уже сказали свой приговор:
> атрофия зрительного нерва, амблиопия, оперирование катаракты, подвывих хрусталика.
> И главный врачебный принцип - не навреди! - тут подходит на все сто. Здесь знают,
> чем помочь слабовидящему ребенку. При этом сведя страдания родителей малыша к
> минимуму. Потому что ребенок беды своей не чует. Да, он плохо видит, у него болит
> вечерами голова, и порой мешают очки с толстыми стеклами - но он привык и к очкам,
> и к боли. В его маленьком полуслепом мире почти все такие - в очках и косенькие,
> как зайчата. Здесь не дразнят. Напротив - его любят и поддерживают.
> Здесь на физкультурные занятия надевают специальные белые маечки с яркими кругами
> на спине и девочкам повязывают огромные красные банты - во-первых, красиво. Во-вторых,
> эти банты увидишь, даже если у тебя зрение плюс 16. То есть ты слепой. Практически
> слепой. Но тебе всего пять лет, и ты любишь играть, как твои зоркие ровесники.
> И значит, именно для тебя здесь устраивают настоящие "Пушкинские балы", театрализованные
> представления, весенние праздники, новогодние утренники. Детей возят на экскурсии,
> куда только может пройти их желтая детсадовская "Газель". Они поют и танцуют.
> Они занимают призовые места в областных конкурсах рисунка, и члены жюри не догадываются,
> что эти рисунки выполнялись на специальных партах, в правом верхнем уголке которых
> написаны инициалы ребенка и его диагноз.
> Этот диагноз - для педагогов Людмилы Городинской, Натальи Чепурных, Любови Гуриной
> и других, которые не хуже офтальмологов научились произносить мудреные слова
> вроде "синаптофор" и "офтальмоскоп" и расскажут о достижениях волшебных очков
> профессора Панкова при лечении глаукомы, астигматизма и близорукости. А еще педагоги
> очень гордятся, что их выпускники после четвертого класса почти полным составом
> уходят в массовые школы областного центра и никому не приходит в голову, что
> эти маленькие Знайки в огромных очках -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
lookTel - идентификатор объектов для незрячих и слабовидящих 26-03-2010 20:53


Компания IPPLEX представила свою новую разработку, предназначенную для незрячих
> и слабовидящих людей - приложение для смартфонов и коммуникаторов LookTel, позволяющее
> облегчить их взаимосвязь с внешним миром.
> Жизнь незрячих и слабовидящих людей во многом определяется, казалось бы, незначительными,
> с точки зрения зрячего человека, нюансами - возможностью сделать покупки в магазине,
> прочитать рекламное объявление или указатель на улице, сориентироваться в незнакомом
> месте и т.п. Далеко не все места в городе приспособлены для них даже на Западе,
> не говоря уж о развивающихся странах. И в этом им в значительной мере помогают
> различные адаптивные технологии и инструменты. Одной их таких разработок и призван
> стать LookTel.
> LookTel - это программное обеспечение для смартфонов и коммуникаторов, позволяющее
> при помощи стандартной видеокамеры считывать матричные и штрих-коды, а также
> идентифицировать различные объекты окружающего мира - от архитектурных объектов
> до предметов домашней обстановки. Помимо этого, LookTel позволяет использовать
> уже, практически ставшие стандартными в подобных разработках, опцию голосового
> воспроизведения текста и обратно (текст-в-речь и речь-в-текст).
> Для того, чтобы идентифицировать объект, необходимо навести на него видеокамеру
> и мобильник голосом укажет, что находится перед объективом видеокамеры.
> Что может <увидеть> LookTel?
> Прежде всего, печатные знаки (газеты, журналы, указатели и т.п.). Маркировку
> на товарах, предлагаемых покупателям супермаркетов (LookTel считает штрих-код
> и даст владельцу всю информацию о продукте). Лекарства в аптеке, при наличии
> на них штрих-кода. В общем, все то, что подписано или отмаркировано с помощью
> штрих-кода. Это, так сказать, в отношении <мелочей>.
> LookTel также может идентифицировать крупные объекты - различные здания, автотранспортные
> средства, предметы городского хозяйства или же объекты внутренней обстановки
> помещений. Для этого LookTel необходимо предварительно <обучить>, т.е. снять
> какой-либо объект и внести его в базу памяти. Это можно сделать при помощи помощника,
> который будет комментировать, что находится перед объективом видеокамеры, а владелец
> голосом комментировать эту информацию.
> Наконец, встроенный GPS-навигатор поможет сориентироваться в отношении того,
> где находится пользователь.
> Разработчики LookTel предупреждают, что базы данных могут занимать довольно большой
> объем памяти, да и информация о некоторых из них может потребовать достаточно
> высоких показателей процессора и оперативной памяти, поэтому в LookTel предусмотрен
> вариант удаленного хранения базы данных. Для этого через смартфон или коммуникатор
> владелец связывается с удаленным компьютером, где хранятся базы данных и уже
> оттуда получает необходимую информацию. Если автоматическая идентификация объекта
> затруднена или его нет в базе данных, можно связаться с кем-либо из удаленных
> помощников (друзей, родственников, знакомых), которые могут визуально опознать
> объект или место нахождения пользователя и сообщить ему об этом.
> Бета-версия LookTel была выпущена в марте этого года. Во время тестирования бета-версии
> LookTel будет проведено ее дальнейшее усовершенствование, причем всем владельцам
> бета-версии будет предложена 30% скидка.
> LookTel будет работать на мобильных устройствах под управлением операционной
> системы Windows Mobile.
> Более подробная информация о LookTel:
> http://www.looktel.com/products
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валентина толкунова - ещё одна жертва стволовых клеток 26-03-2010 17:21


Автор Анна ВЕЛИГЖАНИНАИсточник
> kp

> Скончалась певица, которую многие за глаза нежно называли Валечкой. Такому
> панибратству Толкунова не обижалась, напротив, ей нравилось, что на улицах
> простые
> люди подходили к ней, как к родной, со своими бедами, радостями... Весть о
> ее болезни расстроила всех, но все же была надежда - может, обойдется? Сама
> певица уже несколько лет знала о своей болезни (рак), но до последнего
> верила в исцеление и делала для этого все! Она очень хотела жить. Но, как
> говорят
> друзья, в последние дни словно бы готовилась проститься...
> Стала жертвой стволовых клеток?
> Последние годы мы ничего не слышали о Толкуновой. Кто-то говорил, что она
> сильно поправилась и стесняется
> public/redirect-
> Да, могли. Почему знаменитости друг за другом умирают? Все они делали
> стволовые клетки. Но надо отделить зерна от плевел. Стволовые клетки, взятые
> у самого
> пациента, - это действительно безвредная процедура. А вот клетки, взятые из
> эмбрионов, животных, то есть <чужой> материал всегда опасен! Однако врачи
> стараются
> не рассказывать об этом своим звездным пациентам. И люди, не разбираясь,
> соглашаются на все, лишь бы спастись!
> Кому еще их кололи
> Анне Самохиной, Абдулову, Янковскому, Турчинскому, президенту Ельцину. Как
> говорят, Ющенко пострадал от стволовых клеток. По сей день применяют
> стволовые
> клетки многие звезды. Между тем воздействие этих клеток на организм до конца
> не изучено.
> О личном
> Рассказывают, Валентина Толкунова долгие годы переживала сильнейшую обиду на
> мужа Юрия Саульского. Его она боготворила, считала своей настоящей
> половинкой,
> но он завел роман и бросил певицу. После развода она год была в глубокой
> депрессии и, возможно, тогда и подорвала здоровье - стала часто болеть. Один
> приятель,
> видя ее душевные муки, пытался ее вразумить: <Валя, запомни житейскую
> мудрость: ты потеряла мужа - ты не потеряла ничего; ты потеряла много
> денег - ты
> потеряла немного; ты потеряла здоровье - ты потеряла все! Береги себя, ты
> нам всем нужна!> Казалось, певица вняла уговорам.
> За ней ухаживал ее давний поклонник, который предложил ей в 1974 году руку и
> сердце. Со вторым мужем, Юрием Папоровым, журналистом-международником,
> писателем,
> автором книги <Хемингуэй на Кубе>, певица почувствовала себя вновь
> счастливой. У них была прекрасная семья, но диагноз врачей - рак - прозвучал
> как выстрел.
> Однако Толкунова не сдавалась. Последние годы жизни она снова была на
> взлете. Говорила друзьям, что ощутила какую-то новую страсть к жизни.
> Поняла, что
> жизнь - самое дорогое, что может быть у человека.Правда, как рассказывают,
> Толкунова очень тяжело переживала смерть подруги - Людмилы Зыкиной, а следом
> - любимого композитора, с которым ее когда-то давно связывали романтические
> отношения. А стрессы ей были противопоказаны! - В начале года Валечке
> нездоровилось.
> Она перестала ходить, только лежала. Попала в реанимацию, мы очень за нее
> боялись, но она пошла на поправку. Ей стало лучше. Она снова начала давать
> концерты.
> Говорила, что сцена дает ей новые силы, - рассказала <КП> ее подруга. - Валя
> была очень верующей. Почти каждую неделю встречалась со своим духовным
> наставником.
> Он приходил к ней и в больницу. Я лично общалась с Валей 8 Марта, Валя была
> в хорошем настроении, рассказывала о творческих планах. Говорила, что к 9
> Мая
> готовит свою программу военных песен... Ей было намного лучше. На концерте в
> Могилеве ей внезапно стало плохо, прямо с концерта ее увезли сначала в
> местную
> больницу, а потом перевезли в Боткинскую. Она лежала в реанимации, ей стало
> лучше, и в этот понедельник ее должны были перевести в палату. Мы собирались
> прийти к ней днем. И вдруг утром звонят: <Вали больше нет>. Как? Почему?
> Виноваты ли врачи? Мы будем обращаться с просьбой провести медицинское
> расследование.
> Нам не нравилось то, как оказывались медицинские услуги Валечке...
> ПРЯМАЯ РЕЧЬ
> За два месяца до смерти Толкунова дала интервью (теперь ясно, что последнее)
> телеканалу НТВ. Программа <Русские сенсации> собиралась подготовить о
> Валентине
> фильм. Фрагменты из ее последнего, прощального, интервью НТВ предоставило
> <КП>.
> <Мне неинтересны слава и деньги>
> - В прошлом году я потеряла моего композитора, которого я очень любила, -
> Илью Катаева, написавшего для меня много песен, пригласившего меня в первый
> музыкальный
> фильм, - это было в 71-м году, в этом многосерийном фильме <День за днем> я
> озвучила все серии за героиню Женьку. Илюша всегда мне говорил: <Ничего не
> бойся, ты все умеешь. Тебе только напиши, ты все споешь>. Он был для меня
> дорогим и близким человеком, мне было тяжело при прощании.И вместе с тем я
> знаю,
> что надо научиться смотреть светло на уходы. И на свой собственный уход надо
> смотреть светло. Все мы знаем, что мы не вечны. И это нас ограничивает в
> наших
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на украине наркоматы легально продают марихуану 26-03-2010 11:51


Автор Дмитрий ЗЕЗЮЛИНИсточник
> gazeta

> В Донецке появились специальные автоматы для продажи легального курительного
> дурмана, так называемого "спайса". Ранее его продажа осуществлялась через
> Интернет,
> впоследствии в специализированных магазинах.
> В России, Германии, Британии и ряду других стран "спайсы", запрещены и
> считающиеся наркотиками. В Донецке автоматы окрестили "наркоматами". "Эффект
> от
> "спайса" очень похож на марихуану", - сознается киевский студент Виталий.
> "Существуют десятки наименований этой штуки. Я пробовал приблизительно 15
> видов.
> Каждый имеет разное действие: одни окунают в размышления, другие веселят. Но
> я бы не отдавал им преимущество над обычной коноплёй, потому что не раз
> читал
> в Интернете об их вредности. Думаю, они не долго пробудут легальным".
> "Наркоматы" имеют кнопки с изображением и наименованием "спайсов": Раджа,
> Эйнштейн, Элвис, Боб Марли. В среднем грамм стоит 160 гривен.
> "Спайсы" позиционируют себя как благовонные смеси трав, каждая из которых не
> является психотропной. Однако немецкие исследования еще позапрошлого года
> установили, что смесь напилена веществом JWH-18, которое является
> искусственным аналогом канабинолу, что содержится в марихуане. Также
> исследования фиксировали,
> что это вещество в шесть раз опасней за обычную коноплю.
> Нарколог Андрей Карачевский в интервью для Gazeta.ua говорит, что ему
> известны летальные случаи в результате употребления "спайса".
> "Люди поджигали себя, выбрасывались из окна. В некоторых "спайс" вызывал
> шизофрению. Не знаю, что более опасно: "спайс" или марихуана так же как клей
> "Момент"
> или ацетон", - говорит Карачевский.Главный милиционер Донецкой области на
> брифинге заявил, что уже готовится обращение к кабмину с просьбой, чтобы эти
> вещества считались наркотиками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фармацевты заработали на свином гриппе 7 миллиардов евро 26-03-2010 09:40


Автор Анастасия СмирноваИсточник
> nr2

> Всемирная истерия вокруг так называемого <свиного гриппа>, которая благодаря
> массированной медиа-кампании держала в напряжении большинство государств,
> позволила
> фармацевтическим компаниям заработать в общей сложности порядка 7 млрд евро.
> При этом, как выяснилось позднее, H1N1 был всего лишь безобидным штаммом
> обычного
> гриппа. Как и почему этот штамм вызвал мировую гиперреакцию, попыталось
> разобраться издание Spiegel.
> По данным Spiegel, который цитирует BFM.RU, сейчас только в Германии 10 млн
> доз ненужных вакцин от некогда <смертельно опасного> вируса <свиного
> гриппа>,
> который было <невозможно остановить>. Власти пытаются продать их Пакистану.
> Пресс-центр Всемирной организации здравоохранения не работает больше круглые
> сутки. Эксперты организации тратят свободное время на себя и свое хобби -
> как главный эксперт ВОЗ по вопросам пандемического гриппа Кейджи Фукуда,
> который
> играет после работы на виолончели. Российские регионы, наконец, начали
> получать вакцины от свиного гриппа и удивляются отсуствию желающих
> привиться. <Что
> же это была за пандемия?> - задается вопросом издание.
> Первый случай так называемого <свиного> гриппа был зафиксирован в апреле
> 2009 года в мексиканской деревне у пятилетнего ребенка, который потерял
> аппетит,
> страдал от высокой температуры и болей во всем теле. Жители деревни
> поспешили обвинить во всем свиней, так как давно были убеждены, что это
> проклятые животные.
> Мальчик выздоровел так же внезапно, как и заболел. Однако результаты его
> медицинских анализов сделали его знаменитым - врачи обнаружили новый вид
> вируса,
> а ребенок стал первой его официальной жертвой.
> Течение болезни было мягким, как и подавляющее большинство из тех миллионов
> случаев заболевания, которые будут отмечаться последующие несколько месяцев.
> Новый вирус мог бы привлечь меньше внимания, если бы не современная
> медицина, генетический анализ и тесты на антитела. <Свиной грипп> завоевал
> бы мир,
> и ни один врач этого бы не заметил.
> Однако на этот раз мир заметил вирус - преимущественно из-за
> высокотехнологичной медицины и индустрии вакцин. <Иногда тебе кажется, что
> вся промышленность
> только и ждет пандемии, - говорит врач Том Джефферсон. - И все это потому,
> что один из вирусов гриппа мутировал>.
> 24 апреля 2009 года специалист Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
> Кейджи Фукуда позвонил начальнику отдела Центра по контролю над
> заболеваниями
> Нэнси Кокс. Потенциальные последствия этого звонка были ясны: могла начаться
> разрушительная пандемия, в результате которой, по прогнозам ВТО, могло
> умереть
> от 2 до 7,4 млн людей - в лучшем случае.
> Ситуация же оставалась неясной: сначала сообщалась о нескольких десятках
> летальных исходов в Мексике, однако потом официальная цифра упала до 7.
> Эпидемиологи
> попали в неопределенную ситуацию, когда пришлось отвечать на вопросы: как
> быстро распространяется вирус? Кто в группе риска? И, главное, насколько
> опасен
> новый грипп? Чтобы получить наиболее точные оценки, глава ВОЗ Маргарет Чен
> созвала экстренный комитет из 15 экспертов разных стран мира.
> Значит ли это, что мягкое течение пандемии с самого начала не считалось
> возможным? В любом случае, попытки принизить риски были нежелательны, а ВОЗ
> ясно
> дала понять, что предпочитает основываться на самом пессимистичной сценарии.
> <Мы предпочитаем переоценивать, а не недооценивать ситуацию>, - заявил
> Фукуда.
> Средства массовой информации также внесли свою лепту в разжигание массовой
> истерии, считает издание. Сам Spiegel, например, напомнил об атипичной
> пневмонии
> и посвятил первую полосу новому <мировому вирусу>, наполнив статью
> опасениями по поводу мутации вируса.
> Отдельная роль в этой истории принадлежит фармпромышленности: производители
> вакцин даже начали специальное финансирование ученых. Группу лоббистов
> возглавлял
> Альберт Остерхаус из Erasmus Medical Center в Роттердаме, который также стал
> одним из наиболее влиятельных советников ВОЗ по вакцинам от гриппа.
> Далее события разворачивались с калейдоскопической быстротой:
> 27 апреля 2009 года. ВОЗ подняла уровень пандемической угрозы до 4.
> 28 апреля 2009 года. Первые семь случаев заболевания предположительно новым
> вирусом гриппа в Германии.
> 29 апреля 2009 года. ВОЗ подняла уровень пандемической угрозы до 5.
> <Гриппозные> исследователи ликовали. <Пандемия для вирусологов - это как
> солнечное
> затмение для астрономов>, - заявил тогда Маркус Айкман, глава лаборатории в
> Германии.
> 30 апреля 2009 года. Египет начал убой всех домашних свиней в стране.
> 4 мая 2010 года. В Мексике было объявлено, что футбольные матчи пройдут без
> зрителей. В одной из земель Германии было запрещено приветствовать друг
> друга
> поцелуем.
> 10 июня 2009 года. ВОЗ получил данные о 141 смерти от свиного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в семье наташи королёвой трагедия 26-03-2010 09:35


О том, что у звезд в жизни не все так гладко, знают далеко не все. Пестрые и
> скандальные заголовки новостей в средствах массовой информации не отражали
> и малой толики того, что действительно происходило в семье Наташи Королевой.
> Более того многие до сих пор не знают о настоящей трагедии в семье певицы.
> Наташа Королева не единственная дочь в семье Порывай. У нее есть сестра Ирина
> Порывай. На самом деле именно ей пророчили стать известной украинской певицей.
> Она и стала. Многие жители Украины знают Ирину Порывай под псевдонимом Руся.
> Руся - сокращение от Ируся, ведь именно так звали молодую звезду. Руся ездила
> по всей Украине, давала концерты. Позже вышла замуж за продюсера, у них родился
> ребенок. Но мальчик был очень сильно болен. Церебральный паралич - диагноз,
> который для многих родителей звучит как приговор. Отец и мать мальчика не отказались
> от него. Наоборот, Ирина Порывай или Руся стала больше гастролировать
> и давать по нескольку концертов в день. Родители несчастного ребенка не отказывались
> ни от одной подработки. Не отказались и тогда, когда канадская диаспора
> украинцев предложила им записать пластинку для своих соотечественников, которые
> проживают в Канаде и США. Это был шанс вылечить сына. Ирина Порывай им
> воспользовалась. В Канаде диагноз подтвердился, как и то, что жить мальчику осталось
> недолго. Для того чтобы кормить себя и больного ребенка Ирина порывай
> и ее муж пели в ресторане. Позже сестра Наташи Королевой устроилась в церковный
> хор. Именно вера в Бога во многом помогла безутешной матери справиться
> со смертью своего сына. В тот период Ирине помогала и Наташа Королева, и Игорь
> Николаев, а также их многочисленные родственники и друзья, которые проживали
> в США. Благодаря им, сестра Наташи Королевой со своей семьей перебралась жить
> в соединенные Штаты Америки. Теперь она растит двух очаровательных здоровых
> малышей.

> По материалам сайта:
> Nastya.us
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о сексуальном скандале во власти 26-03-2010 09:31


Автор Илья АзарИсточник
> slon

> В России как правопреемнице СССР секса нет, поэтому самыми сексуальными
> оказались лидеры оппозиции, а прокремлевские движения считают секс
> компроматом.
> Один мой коллега по итогам вчерашнего дня написал в <Твиттере>: <Наконец-то
> полноценный секс-скандал в российской политике!> Действительно, не считать
> же за таковой бородатую историю с лысым и обрюзгшим генпрокурором, лапающим
> в баньке двух проституток. То ли дело видные деятели российской оппозиции и
> независимой журналистики.
> Еще в понедельник на <Ютубе> появился (и куда-то пропал, так что, верьте на
> слово) ролик, героем которого стал мужчина, отдаленно похожий на главреда
> <Русского
> Ньюсвика> Михаила Фишмана. В ролике, который был смонтирован в давно
> немодной технике флешбэка, он появлялся нагишом, надевал трусы и неторопливо
> нюхал
> какой-то порошок. Рядом с ним, поправляя простыню, на диване сидела девушка.
> Секса зрителям не показали (интересно: почему, если он был), да и от девушки
> остались только ноги.
> Если верить записи, вскоре после употребления кокаина Фишман нарушил ПДД и
> давал взятку гаишникам. Такой видеоролик, в котором кроме главреда
> <Ньюсвика>
> деньги милиционерам предлагают также политолог Дмитрий Орешкин и политик
> Илья Яшин, стал хитом в интернете еще на прошлой неделе. Раскруткой обоих
> роликов
> в своих <жежешечках> и <лирушечках> занялись многочисленные члены
> прокремлевских движений <Наши> и <Молодая Гвардия>.
> Журналисты и блоггеры пообсуждали скандальное видео, да и решили, что на нем
> вроде бы не Фишман, а если и он, то бросать в него камнем некому. История
> неминуемо начала забываться. Но во вторник вечером Яшин не выдержал (еще бы!
> если верить его блогу, он давно ждал, когда же, наконец, эта история
> всплывет)
> и признался в своем ЖЖ, что был в той же самой нехорошей квартире полтора
> года назад (интересно, почему молчит Орешкин?).
> Девушку наблюдательный оппозиционер узнал по ногам: это Катя Герасимова по
> прозвищу Муму. Яшин переспал не только с ней, но и втроем, с ее подругой, а
> агента спецслужб распознал в ней, только когда та предложила использовать
> фаллоимитатор, плетку и кокаин. <Единственное, в чем меня можно обвинить по
> итогам
> этой провокации, - это секс с двумя девушками>, - скромно написал Яшин.
> Его коллегу по <Солидарности> Романа Доброхотова нельзя обвинить и в этом.
> Он написал про девушку Катю еще раньше, правда, назвал ее Жанной, и в ролике
> про Фишмана не узнал. Зато, как выяснилось из его блога, он ходит домой к
> девушкам с собственной бутылкой пива, чтобы всегда иметь возможность
> отказаться
> пить с ними водку. Проявив недюжинную силу воли, Доброхотову удалось
> отказать раздевшейся догола нимфе и сбежать. Остальные оппозиционеры и
> журналисты
> пока о своих отношениях с 21-летней моделью молчат. Лидер <Обороны> Олег
> Козловский в <Твиттере> называет Муму <обыкновенной дурнушкой>. Завидует
> извечному
> сопернику.
> <Молодая Гвардия> отреагировала оперативно и через час разразилась на своем
> <серьезном аналитическом сайте> статьей, в которой обвинила в публикации
> ролика
> <конкурентов Фишмана из его издательского дома <Аксель Шпрингер Раша>.
> <Возможно, его приход на место Леонида Парфенова показался кому-то
> неправильным.
> И тут такая радость - голый Фишман>, - предположили аналитики. Абсурдность
> этой версии не хочется даже комментировать
> Сами коллеги опороченного журналиста (в том числе главреды <Известий> и
> <МК>) выступили с открытым письмом в его поддержку. Впрочем, про секс и
> кокаин,
> подписывая письмо, они, наверняка, еще не знали. А то вдруг не подписали бы.
> Ведь это за кордоном секс является неотъемлемой частью шоу под названием
> политика. Биллу Клинтону оказывали оральные услуги в Овальном кабинете, а
> Сильвио
> Берлускони отдыхает с манекенщицами на вилле. Или вот губернатор Нью-Йорка
> Спитцер подает в отставку, поскольку пользовался услугами проституток.
> Сменивший
> его на посту губернатора зам Пэтерсон сразу же признается, что долгое время
> изменял жене. Вспомните что-нибудь такое из российской практики?
> Просто, в России как правопреемнице СССР секса нет и, видимо, не будет. По
> крайней мере, тема эта в политике жестко табуирована. Как прославилась
> газета
> <Московский корреспондент> на отношениях Путина и Кабаевой, так и канула в
> лету. Откровеннее всех на эту тему высказался волгоградский певец Missis
> Garrison
> (подробно здесь). Ну и, периодически, в разговорах, когда больше нечего пить
> и тянет поговорить, вспоминают, что Володин - очень занимательный мужчина,
> Грызлов предпочитает роботов, а Миронов так и вовсе - выхухолей. Вот,
> пожалуй, и все.
> Поэтому самыми сексуальными и мужественными оказались лидеры оппозиции, и
> именно прокремлевские движения и сочувствующие им СМИ активно развивают эту
> тему.
> Они не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
защитники авторских прав запрещают ветеранам петь военные песни 26-03-2010 09:27


Фронтовикам придется платить за право петь военные песни. Российское авторское
> общество (РАО) предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре,
> поскольку в связи с публичным исполнением авторских произведений положен денежный
> взнос, даже если концерт бесплатный.
> Как сообщают "Вести", чтобы разобраться в ситуации, ветераны обратились в самарский
> филиал Российского авторского общества. Выяснилось, что названия песен из концертной
> программки стали материалами в деле, заведенном авторским обществом.
> "В отношении исполнения песен на русском языке "Лен мой, лен", "От героев былых
> времен" и "Смуглянка" была предъявлена претензия к администрации", - объясняет
> заместитель директора приволжского филиала РАО Татьяна Федосеенко.
> Своих самарских коллег поддерживают защитники авторских прав из Москвы. По словам
> заместителя генерального директора РАО Олега Патрина, "для правомерности исполнения
> этих произведений администрация района должна была получить на это разрешение,
> заключив лицензионный договор с Российским авторским обществом. Этого сделано
> не было".
> При этом отмечается, что претензии предъявляются не к хору, а к организаторам
> концерта, поскольку у каждой песни есть авторы, и работали они не бесплатно.
> В свою очередь, композитор Оскар Фельцман, написавший музыку к "Огромному небу",
> "Фронтовики, наденьте ордена", осудил такую позицию: "Если же это целиком общественное
> мероприятие, то никаких денег никто никому не должен. Мы должны только ветеранам
> поклониться и сказать: спасибо вам за вашу жизнь".
> В связи с этим в Госдуме РФ намерены экстренно созвать заседание комитета по
> культуре. В частности, свое возмущение требованием авторских отчислений уже высказали
> лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

> Источник:
> http://news.liga.net/news/N1008927.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женское здоровье и привлекательность зависят от кошек 26-03-2010 09:21


Источник
> viknaodessa.od

> Кошки помогают женщинам оставаться здоровыми, привлекательными и успешными.
> К такому выводу пришли социологи, проведя исследование в Великобритании.
> Интересен тот факт, что в домах, где жили только мужчины, места для кошек
> практически не нашлось. В качестве домашнего любимца они выбирали собак. И,
> наоборот,
> женщины охотнее заводят кошек. В среднем владелицам кошек - 20?59 лет (в
> основном 20?45 лет), и все они успешны, стремятся поддерживать себя в
> хорошей
> форме. Чаще женщины, выбирающие кошек, являются собственницами квартиры или
> дома. При этом практически у 100% из них хорошо оплачиваемая и
> высококвалифицированная
> работа. В то же время пожилые женщины старше 60 лет заводят кошек намного
> реже.
> Такие результаты были получены при проведении социологического исследования
> на Северо-Западе Англии, в котором приняли участие 1278 человек в возрасте
> старше 16 лет. Опрос проводился в форме интервью. Домашние питомцы имелись
> практически у всех опрошенных: 1142 человека разделили свой дом с
> четвероногими
> друзьями. У 24% были собаки, а у 22%, то есть у каждого пятого - кошки.
> Авторы статьи, опубликованной в журнале Veterinary Record, отмечают, что
> пожилым людям, которые редко заводят кошек, эти животные были бы полезны для
> поддержания
> хорошего самочувствия. Ведь люди старшего возраста часто ведут изолированный
> образ жизни, а необходимость заботиться о ком-то или о чем-то повышает
> жизненный
> тонус и настроение в целом.
> Ученые Берлинского института геронтологии исследовали здоровье более 3000
> пожилых владельцев кошек на протяжении пяти лет. Оказалось, что заядлые
> кошатники
> в среднем живут на 10,3 года дольше, чем те, у кого нет кошек. Также
> владельцы кошек могут похвастаться более низким давлением и пониженным
> содержанием
> холестерина в крови.
> Возможно, кошки помогают пожилым людям и в лечении остеопороза. Ученые из
> Института общения животных в Северной Каролине, США, выдвинули теорию, что
> мурлыканье
> кошки воздействует на организм аналогично ультразвуку. Домашние кошки
> мурлычут в диапазоне от 27 до 44 Гц, а воздействие звуком в этом диапазоне
> укрепляет
> кости и ускоряет их рост. К такому выводу пришли ученые, проведя эксперимент
> с цыплятами, которые ежедневно на 20 минут помещались на вибрирующую
> подставку.
> В сравнении с контрольной группой цыплята, на которых воздействовали звуком,
> быстрее росли и отличались большей прочностью костей.
> Ранее ученые установили, что несколько минут поглаживания любимой кошки
> нормализуют давление и пульс. А еще пушистики помогают страдающим серьезными
> психическими
> заболеваниями, сердечными расстройствами, а также повреждениями мозга,
> вызванными как кровоизлияниями, так и механическими травмами. При этом
> <девочки>
> лучше врачуют заболевания нервной системы и внутренних органов, а
> <мальчики> - прекрасные целители остеохондроза, радикулита и артроза. К
> единому мнению
> о том, какие кошки <лучше>, до сих пор не пришли: некоторые считают самыми
> <лечебными> короткошерстных <брюнеток>, а в Англии предпочитают <блондинок>.
> Существует мнение, что каждая порода специализируется на определенной
> <болячке>. Так, длинношерстные имеют <склонность> к невропатологии и могут с
> успехом
> вылечить вас от депрессии, бессонницы и раздражительности. Кошки и коты
> средней шерстистости <специализируются> на сердечниках, а
> <короткостриженные> и
> лысенькие прекрасно лечат болезни печени, почек, гастрит и колит.
> Кстати, сиамская кошка еще и избавит от простудных заболеваний, поскольку
> обладает пока необъяснимой для ученых способностью убивать болезнетворные
> микроорганизмы,
> накапливающиеся в доме. Интересно и то, что звуки, которые издает кошка,
> успокаивающе влияют на психику человека, снимают боль и повышают иммунитет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему медики терпеть не могут пасху 25-03-2010 11:18


Автор Татьяна РессинаИсточник
> aif

> В жизни каждого доктора, особенно у хирургов и работников <скорой помощи>,
> есть праздники, которые они терпеть не могут. Один из них - Пасха
> Каждый год врачи с содроганием всматриваются в график дежурств, гадая, кому
> выпадет работать на Пасху. Поскольку в первый же день этого светлого
> праздника
> работы у медиков невпроворот - едва успевают спасать ревностных верующих от
> непроходимости кишечника, которая в просторечье именуется <заворот кишок>.
> Изголодавшись за долгие недели поста, народ набрасывается на белковую да
> жирную пищу и поедает ее в таком количестве, что ни желудок, ни кишечник
> просто-напросто
> с этим не справляются. Правильно выйти из поста, особенно если кто-то по
> всем правилам традиции соблюдал строгий пост, - задача не из легких. Но
> попробовать
> стоит.
> Начинать разговляться нужно с анализа тех блюд, которые будут на пасхальном
> столе. В первую очередь нужно обратить внимание на кулич и пасху. От того,
> как они приготовлены, будет зависеть количество остальной еды, которую можно
> будет съесть без ущерба для организма. На первое место я бы поставила кулич,
> потому что он обязательно присутствует на столе практически в каждой семье,
> в отличие от пасхи, которую в последнее время делают все реже и реже.
> Очень важно знать, как кулич был приготовлен. Если это <настоящий> кулич, то
> по традиционной рецептуре в тесто для его выпечки вбивают 16-18-20 яиц и
> замешивают
> от 600 граммов до 1 килограмма (!) сливочного масла. А это, господа,
> мощнейший удар по печени. Кишечник же от такой тяжеленной еды не только
> <завернется>,
> но и узлом завязаться может. Поэтому настоящего кулича лучше съесть кусочек,
> толщиной с промокательную бумагу (то есть граммов 40-50). Если кулич
> <ненастоящий>,
> в него обычно вбивают 2-4-6 яиц, а масла кладут 200-300 граммов. От такого
> кулича на разговение можно отрезать кусочек, толщиной в 3 промокашки.
> Традиционная пасха - тоже тяжелейшее блюдо. Яиц в творог, правда, кладут
> поменьше, чем в кулич - 4-5-6 желтков, но компенсируют большим количеством
> сметаны
> - 400-600-800 граммов, в зависимости от рецепта. И по-прежнему добавляют
> много сливочного масла - от 300 до 500 граммов. С учетом съеденного кулича,
> пасхи
> нужно съесть буквально одну столовую ложку, максимум - две.
> Традиции есть традиции, поэтому яйца на Пасху есть придется, хотя они будут
> уже явно лишние. Советую съесть только 1 яйцо, а не десяток, как это было
> принято
> исстари на Руси - ими традиционно не только объедались, но и похвалялись
> друг перед дружкой, кто больше съел.
> Когда хирурги плачутся в жилетку, вспоминая пасхальные дежурства,
> практически все, не сговариваясь, произносят одну и ту же фразу: <Наедятся
> блинов с маслом
> и сметаной, а потом "скорую" вызывают>. То есть врачи практически
> единогласно в непроходимости кишечника обвиняют именно это блюдо. Поэтому,
> если сможете
> отказаться на Пасху от блинов, - лучше откажитесь. Не сможете - тогда из
> уважения к традициям съешьте буквально полблина. Желательно без масла и
> сметаны.
> В том случае, если вы съели немного кулича (действительно немного!), а пасху
> не ели вообще - тогда примите целый блин, но не больше!
> Поскольку традиционные и обязательные для разговения блюда буквально
> напичканы продуктами, содержащими большое количество холестерина, советую
> одновременно
> с ними съесть немного овсяной каши. Да, блюдо это не праздничное, но на
> пасхальном столе крайне необходимое, поскольку овсянка обладает способностью
> связывать
> холестерин и выводить его из организма. Кашу лучше съесть вприкуску с яйцом.
> Теперь несколько слов о долгожданном мясе. Его постящиеся действительно так
> долго ждали, что как только появляется возможность - набрасываются и едят в
> очень больших количествах. А этого делать нельзя. В первый день выхода из
> белкового воздержания можно съесть малюсенький кусочек - граммов в 40-50. Ну
> пусть будет 60! Не советую есть говядину, а тем более баранину. Температура
> плавления их жиров выше температуры человеческого тела: у говядины 48
> градусов,
> у баранины - 52. А это лишнее напряжение для организма, который и без того
> будет напрягаться от избытка давно забытого жира и белка в пасхальных
> блюдах.
> Температура плавления свинины благоприятная для человеческого организма - 36
> градусов. Его наш организм переваривает без напряжения. Но у этого мяса
> другая
> беда - оно слишком жирное. В общем, остановите свой выбор на птице - съешьте
> маленький кусочек курицы или индюшки. Или, на худой конец, выберите самый
> постный кусочек свинины (у профессионалов такое мясо идет под кодовым
> названием <тощая свинина>) и отварите его.
> Гарнир лучше приготовить из овощей, обладающих липотропными свойствами - то
> есть нейтрализующих жир. Самый знаменитый в этом деле триумвират -
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
диета для бурного оргазма 25-03-2010 10:54


Источник
> sobesednik

> Из Чикаго пришла интересная новость: ученые определили лидирующую группу
> продуктов, которые оказывают влияние на гормональный фон, энергетический
> уровень
> и степень сопротивляемости стрессам. Зная этот заветный список, можно смело
> составлять собственную диету, которая поднимет вашу сексуальную жизнь на
> невиданный
> уровень!
> Первый друг счастливой половой жизни - мед. В нем очень много бора (не
> путать с бромом), который не только способствует расходованию организмом
> гормона
> эстрогена, а еще и вызывает повышение уровня тестостерона в крови, в свою
> очередь отвечающего за сексуальное желание и оргазм как у мужчин, так и у
> женщин.
> Очень внимательно надо подходить к покупке растительных и ореховых масел.
> Полезнее всего масла холодного прессования (см. этикетку), в них больше
> питательных
> веществ. Не секрет, что растительные жиры (в избытке содержатся в овощах,
> семенах и орехах) содержат кислоты, из которых наш организм производит
> холестерин
> - основу всех половых гормонов. Недостаток холестерина в организме ведет к
> потере сексуального интереса и желания.
> Еще один помощник в подъеме всего - овсяные хлопья, увеличивающие
> тестостерон в крови. Для того чтобы повысить ваше либидо, нужно съедать по
> тарелке овсянки
> и выпивать 3 чашки овсяного отвара несколько раз в неделю.
> Для гурманов подойдут устрицы, считающиеся классическим афродизиаком.
> Вообще-то все морепродукты насыщены минеральными веществами, а без них
> половым гормонам
> не жить. Но дамам особенно стоит обратить свое внимание на водоросли,
> богатые йодом. Они здорово помогают нашей щитовидке, отвечающей за женское
> либидо.
> Правда, чтобы почувствовать эффект, придется жевать <морскую траву>
> регулярно целый месяц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
англичанку арестовали за слишком шумный секс 25-03-2010 10:16


Источник
> aif

> Британка была арестована за то, что слишком громко кричала, занимаясь сексом
> с супругом49-летняя Кэролайн Картрайт уже получала предупреждение за то, что
> не может сдерживать эмоций во время постельных утех. Как сообщает NEWSru.com
> со ссылкой на The Daily Telegraph, в ноябре прошлого года на нее
> пожаловалась
> соседка.
> Тогда выяснилось, что производимый страстной парой шум достигал 30-40
> децибел.По словам Картрайт, она честно пыталась держать себя в руках и даже
> клала
> на лицо подушку. Но это не помогло, и в январе 2010 года суд Ньюкасла
> приговорил ее к условному заключению сроком в четыре года.При этом до суда
> Кэролин
> провела под стражей 8 месяцев. По возвращении домой супруги перенесли
> спальню на нижний этаж, но это не помогло. Соседи снова обратились в
> полицию. В итоге
> супружескую пару разделили: Кэролин и ее супруг, 48-летний Стивен,
> содержатся под стражей в двух разных местах, пока решается их судьба.
> Очередное судебное
> заседание назначено на 13 мая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"дети не могли такого делать", - уверена учительница 25-03-2010 10:13


Автор:
> Андрей Артемов

> Действия учащихся школы No1 города Шелехова Иркутской области спровоцировали
> громкий скандал
> Как выяснилось, ученики одного из старших классов регулярно избивали пожилую
> учительницу прямо на занятиях. Пожаловаться в правоохранительные органы 73-летняя
> преподавательница не могла.
> Известно о случившемся стало только благодаря Интернету. Оказалось, что юные
> садисты не только издевались над пожилой женщиной, но и снимали происходящие
> на сотовые телефоны, а затем выкладывали ролики на различных сайтах. Подробности
> случившегося долгое время оставались тайной, поскольку школьное руководство покрывало
> юных садистов.
> Сама потерпевшая учительница физкультуры Елена Ивановна даже не подозревала,
> что с ней в действительности происходило на уроках, и как обращались с ней агрессивные
> подростки. Дело в том, что учительница страдает глубоким склерозом, из-за которого
> у нее случаются регулярные провалы в памяти. Когда ей показали видео избиений,
> она категорически отказывалась верить в то, что являлась в них главным действующим
> лицом.
> <<Это я?>> - искренне удивлялась она. - <<Дети не могли такого сделать>>, - сказала
> женщина.
> Как выяснилось, старшеклассники жестоко издевались над своим педагогом в течение
> нескольких месяцев. Снятые ими ролики были выложены в Интернет и свободно передавались
> школьниками друг другу. Издевательства зашли настолько далеко, что в одном из
> сюжетов видно как юные садисты без всякого стеснения связали пожилую женщину
> волейбольной сеткой и играли ее телом в футбол.
> Вскоре о регулярных издевательствах несовершеннолетних узнала школьный завуч.
> Ей об этом сообщили девочки, ставшие свидетелями насилия. Однако руководство
> образовательного учреждения никаких мер по урегулированию ситуации решило не
> предпринимать, чтобы не пророчить репутацию заведения.
> Как призналась учитель химии Елена Цилаковская, в школе об этом все говорили
> друг другу шепотом. Происходило это, по ее словам, <<из-за позиции директора,
> не желавшего выносить сор из избы>>.
> Ситуация изменилась лишь после того, как ряд обеспокоенных родителей сообщил
> о происходящем в стенах школы беззаконии журналистам, и обратился в управление
> образования Шелеховского района. Начальник ведомства Ольга Скороходова по факту
> избиения преподавательницы написала заявление в милицию. Директор школы был уволен.
> По словам чиновницы, в ведомстве о ЧП узнали совершенно случайно только в прошедший
> четверг. В выходные была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что коллектив
> в сложившейся ситуации решил разобраться своими силами.
> Как сообщила Скороходова, обычно пожилую женщину избивали по субботам, когда
> на урок приходил не весь класс, а лишь его часть, которая и издевались над педагогом.
> Школьное руководство об этом знало, однако отправлять заслуженную учительницу
> на пенсию не хотело из жалости. По словам самой Елены Ивановны, она не представляет
> себе жизни без школы, которой отдала 53 года своей жизни.
> Между тем, пока не ясно, кто понесет за случившееся заслуженное наказание. Скорее
> всего, только директор школы. Дело в том, что для того, чтобы возбудить уголовное
> дело против учеников, необходимо заявление от пострадавшей, которая ничего не
> помнит, да и вряд ли пойдет в милицию с жалобой. Более того, не исключено, что
> она сама может стать фигурантом уголовного дела. Как выяснилось, после того,
> как скандал получил широкую огласку, некоторые их родителей обратились в милицию
> с жалобами учительницу, которая по их утверждениям, сама занималась избиением
> школьников.
> Сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин сообщил, что проверка
> в школе будет идти десять дней. Параллельно с фактом избиения милиционеры изучают
> и возможный факт рукоприкладства в отношении одного из учеников школы со стороны
> 73-летней учительницы. После этого произошедшему будет дана правовая оценка и
> решено, против кого возбуждать уголовное дело.
> Отметим, что это далеко не единственное нападение на преподавателя, совершенное
> в России в последнее время. Несколько дней назад в Москве милиционеры задержали
> ученика 10-го класса, который нанес несколько ножевых ранений своей учительнице
> английского языка. Пожилая женщина, проводила для подростка внеклассный урок,
> во время которого находившийся в состоянии наркотического опьянения юноша напал
> на женщину с ножом.
> Еще ранее, в январе этого года в одной из школ города Ейска в Краснодарском крае
> ученик набросился на учительницу прямо на уроке русского языка. Он бил ее ногами,
> шваброй и обещал убить за то, что она поставила ему двойку. Одноклассники пытались прекратить избиение, но сами пострадали
> от действий разошедшегося хулигана. Остановить его смогли только прибывшие на
> место происшествия милиционеры.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
газированные напитки - вред или польза 25-03-2010 10:06


Источник
> besage

> Наш организм на 60% состоит из воды. Для поддержания водного равновесия мы
> пьем каждый день. Кто-то предпочитает кофе, кто-то чай, пиво, соки,
> газировку.
> Основу любого напитка составляет вода. Помимо воды в напитках содержатся
> другие вещества, оказывающие воздействие на наш организм. Это воздействие
> может
> быть положительным или отрицательным, в зависимости от регулярности и
> объемов употребления того или иного напитка.
> Взрослому здоровому человеку небольшое количество газированной воды не
> повредит. Но частое употребление больших количеств сладкой газированной воды
> может
> неблагоприятно отразиться на здоровье.
> У каждого газированного напитка есть своя кисло-сладкая основа. Грубо
> говоря, в нем содержится какое-то количество сахара (либо его заменителя) и
> кислоты.
> Сахар - это чистый углевод. Один грамм сахара выделяет 3,85 килокалории. У
> пепси-колы - 57,74 ккал в 100 мл, у кока-колы - 42 ккал в 100мл. Можно
> подсчитать,
> сколько кусочков сахара содержится в банке емкостью 0,33 л того или иного
> напитка. В пепси-коле - 8 кусков сахара, в кока-коле - 6,5, в "Саянах" -
> 5,5,
> в "Швепс битер лимон" - 4 куска сахара.
> Легко усваиваемые калории, которыми богаты газированные напитки,
> "обманывают" мозг. Они как бы "проскакивают незамеченными" и уменьшают
> чувство голода
> на столь незначительное время, что практически не сказываются на количестве
> пищи, которое человек съедает затем. Но "легкие калории", которые поступили
> в организм, все равно утилизируются, преимущественно - в жир. Поэтому
> чрезмерное увлечение сладкой газированной водой может увеличивать
> вероятность ожирения
> и сахарного диабета.
> Людям, имеющим предрасположенность к ожирению и сахарному диабету, стоит
> пить облегченную воду - она изготовлена с применением подсластителя. В
> популярных
> напитках с "нулевой калорийностью" сахар заменен искусственными
> подсластителями, которые практически не усваиваются организмом. Калорий вы с
> таким напитком
> не получите.
> Самый известный подсластитель - аспартам (нутрасвит). Аспартам - это белок.
> У некоторых людей на этот белок может возникать аллергия. Другие
> подсластители:
> сахарин, суннет (ацесульфат калия), цикломат. У напитков с подсластителями
> энергетическая ценность очень низкая, практически на нуле.
> Сахар и подсластители, содержащиеся в напитках, оставляют сладкое
> послевкусие, не способствующее утолению жажды.
> Наиболее часто в газированных напитках применяют лимонную, яблочную кислоты.
> Реже - ортофосфорную кислоту. Кальциевые соли ортофосфорной кислоты
> растворимы
> лучше, чем кальциевые соли других применяемых в напитках кислот. Поэтому у
> людей, пьющих напитки, содержащие ортофосфорную кислоту, кальций вымывается
> из костей лучше. В некоторых случаях это может приводить к ослаблению
> костной ткани, кости легче ломаются.
> Иногда вместо названия кислоты пишут цифровой код. Кислота лимонная - Е330,
> ортофосфорная - Е338.
> Обязательно в любой газированной воде есть углекислый газ. Сам по себе он
> безвреден (его используют для лучшей сохранности напитка), но его
> присутствие
> в воде возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока
> и провоцирует метеоризм - обильное выделение газов. Людям с язвенной
> болезнью,
> гастритом с повышенной кислотностью и рядом других заболеваний желудка и
> кишечника, перед употреблением любой газированной воды, газ из бутылки нужно
> выпускать
> путем встряхивания. Тоже самое касается и минеральной воды. Для
> использования в лечебных целях из нее рекомендуется выпустить газ.
> Сладкая газированные напитки провоцирует рак поджелудочной железы
> Сотрудники Университета Миннесоты (США) на протяжении четырнадцати лет
> наблюдали за 60 524 мужчинами и женщинами в Сингапуре. За это время рак
> поджелудочной
> железы развился у 140 человек. Выпивавшие две и более банки сладких
> прохладительных напитков в неделю (в среднем по пять банок за 7 дней)
> заболевали онконедугом
> на 87% чаще.
> При этом никакой связи между употреблением фруктовых соков и развитием рака
> обнаружено не было. Негативное влияние оказывает только газировка! Ученые
> объясняют
> это так: в коле и подобных ей напитках содержится очень много сахара, из-за
> чего в поджелудочной железе увеличивается выработка инсулина. Это и
> провоцирует
> рак. Кроме того, любители газированных напитков обычно питаются хуже прочих,
> и это тоже может плохо влиять на поджелудочную железу.
> По данным Американского онкологического сообщества, ежегодно только в
> Соединенных Штатах это заболевание диагностируется у 43 тысяч человек, а
> умирают
> от недуга 35 тысяч американцев в год. Зачастую болезнь развивается очень
> быстро и диагностируется лишь на поздних стадиях, когда хирургическое
> вмешательство
> уже невозможно.
> Напомним, что рак поджелудочной железы реже поражает людей с первой группой
> крови. По сравнению с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии