• Авторизация


с кем враждуют почки 16-04-2010 21:09


Источник
> aif

> Если врачи обеспокоены состоянием ваших почек, то нужно вести себя
> достаточно осторожно, чтобы не ухудшить ситуацию и не стать хроническим
> <почечником>
> Для этого нужно знать, что помогает почкам работать и что мешает их
> благополучию.
> Враг 1. Высокое давление
> Почки вырабатывают вещества, регулирующие артериальное давление. Поэтому
> любое их хроническое заболевание сопровождается повышением артериального
> давления.
> Поэтому, если вы хотите помочь своим почкам, не отказывайтесь от постоянного
> приема современных препаратов против гипертонии. Понижая давление, они
> благотворно
> действуют и на почки.
> Враг 2. Частые ангины
> Ангина чаще всего вызывается стрептококком. Если этот микроб, перемещаясь по
> кровеносным сосудам, попадет в почки, может развиться серьезное осложнение
> - гломерулонефрит. Это воспалительное заболевание поражает обе почки, быстро
> прогрессирует и уже через несколько лет приводит к почечной недостаточности.
> Поэтому медики всем больным с хроническим тонзиллитом рекомендуют удалять
> миндалины.
> Враг 3. Резкое похудение
> При резком похудении есть опасность, что может развиться опущение почки.
> Дело в том, что почки окружены жировой клетчаткой, которая служит для них
> своего
> рода ложем, защищая от травм и прочих неприятностей. При резком сбросе веса
> <плавится> не только подкожный слой жира, но и внутренний. В результате
> почки
> остаются без опоры. Кроме того, слабеют мышцы и связки, удерживающие их в
> надежном положении. Поэтому худеть можно только очень медленно и постепенно,
> тогда почки останутся на месте.
> Враг 4. Сильное отравление
> Отравление грибами, химическими веществами и токсинами может привести к
> развитию почечной недостаточности, которая подчас требует подключения к
> аппарату
> искусственной почки. Самое главное, чтобы лечение было начато вовремя. Но, к
> счастью, даже после такой серьезной процедуры, как гемодиализ, можно
> полностью
> восстановить свое здоровье. Острая почечная недостаточность лечится даже
> успешнее хронической.
> Враг 5. Излишне соленая пища
> Соль - это главный враг почечных больных. При избытке соленого давление в
> артериях резко увеличивается, за счет чего усиливается приток крови к
> почкам.
> Больные почки не справляются с такой нагрузкой. В результате жидкость
> задерживается в организме, что проявляется высоким давлением и отеками.
> Враг 6. Увлечение таблетками
> Мы привыкли пить таблетки на бегу и запивать их одним глотком воды. Это не
> всегда допустимо. Например, сульфаниламиды оседают в почках в виде камней.
> Чтобы
> это предотвратить, их надо запивать стаканом молока или минеральной воды.
> Друг 1. Правильная обувь
> Чтобы почки чувствовали себя комфортно, обувь не должна быть на высоком
> каблуке. Каблук изменяет положение костей таза, репродуктивных органов и в
> конечном
> счете почек. Нельзя бросаться и в другую крайность - постоянно ходить в
> кроссовках или другой спортивной обуви. Стопа, зажатая целый день в такой
> обуви,
> да еще при повышенной температуре и влажности - ведь такая обувь не
> проветривается - изменяется. Расположенные на ней активные точки, от которых
> зависит
> здоровье многих наших органов, <дремлют>.
> Друг 2. Закаливание стоп
> Нужно использовать любую возможность летом, теплой весной походить в
> открытой обуви, а по прогретой земле, по гальке пляжа, по песочку летом
> полезно ходить
> босиком. Зимой можно делать массаж стоп рукой, шерстяной варежкой, губкой,
> щеткой. Каждый день перед сном повторять эту процедуру, чтобы энергетически
> подпитать активные точки, отвечающие за здоровье почек.
> Друг 3. Разумный выбор белья
> Идеальный вариант для тех, у кого слабые почки, - хлопчатобумажное нижнее
> белье. Никакой синтетики, какой бы заманчивой и красивой она ни казалась.
> Откажитесь
> от привычки носить тесные джинсы, шорты, легинсы. Такая одежда стягивает
> тело и нарушает кровообращение в важных сосудах, несущих кровь к почкам.
> Нежелательны также очень короткие юбки. В холодное время года это риск
> простуды, а летом в них очень опасно садиться прямо на скамейки, сиденья в
> транспорте,
> парты - можно подхватить инфекцию и застудить почки.
> Друг 4. Правильное питание
> Для нормального состояния почек нужны постоянная <подпитка> витаминами и
> микроэлементами, но не синтетическими, которые могут откладываться в почках
> в
> виде солей, а содержащимися в натуральных овощах, фруктах, молочных
> продуктах, крупах, мясе, яйцах, рыбе, морепродуктах. Очень важен для почек
> йод. Используйте
> йодированную соль, а при необходимости можно попить и йодид калия 1-2 раза в
> день.
> Друг 5. Сборы мочегонных трав
> Редкое мочеиспускание опасно всегда, но особенно опасно, если в почках
> обнаружили песок. Песок мешает оттоку мочи, которая застаивается в почках. В
> результате
> ткань почек, переполненных жидкостью, растягивается, они увеличиваются в
> размере. Так развивается гидронефроз - болезнь, называемая в
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
белый хлеб и сахар заставляют женщин болеть 16-04-2010 10:38


Источник
> podrobnosti

> Богатые углеводами продукты, которые быстро превращаются в глюкозу и
> поступают в кровь, особенно опасны для женщин. Ученые из Национального
> онкологического
> института в Италии выяснили, что они повышают риск развития
> сердечно-сосудистых заболеваний именно у женщин - у мужчин такой эффект не
> обнаружили.
> Во время исследования, результаты которого опубликованы в журнале Archives
> of Internal Medicine, ученые обратили внимание не только на количество
> употребляемых
> углеводов, но и на их гликемический индекс, определяющий, насколько быстро и
> на какое значение повышается уровень глюкозы в крови после употребления
> конкретных
> продуктов. За участниками эксперимента наблюдали восемь лет, изучив рацион и
> состояние здоровья более чем 15 тысяч мужчин и 32 тысяч женщин.
> Выяснилось, что среди женщин, евших много углеводов с высоким гликемическим
> индексом, сердечно-сосудистые заболевания встречались в два раза чаще, чем
> у тех, кто старался их избегать. Исследователи считают, что на процесс
> повышения уровня глюкозы в крови влияют гормоны: женский эстроген ускоряет
> этот
> процесс, а мужской андроген - замедляет.
> По мнению авторов исследования, углеводы с высоким гликемическим индексом
> способствуют повышению концентрации крови жирных кислот и снижению уровня
> хорошего
> холестерина, что и становится сильным фактором риска для развития сердечных
> заболеваний.
> Ученые подчеркивают, что негативное влияние на сердечно-сосудистую систему
> влияет частое потребление именно продуктов с высоким гликемическим индексом,
> а не углеводов вообще.
> Высокий гликемический индекс у овсяных хлопьев, белого хлеба и белого риса.
> Низкий индекс - у продуктов из цельного зерна. Исследователи предлагают
> женщинам
> также внимательно следить за содержанием в продуктах сахара и стараться
> избегать еды, где добавленного сахара слишком много.
> Кроме того, продукты с сахаром - это лишние калории, также негативно
> влияющие на состояние сердечно-сосудистой системы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

в канаде выпустили порножурнал для слепых 16-04-2010 07:58


Источник podrobnosti

> Впервые в мире вышел порножурнал для слепых. Книга канадки Лизы Мерфи содержит
> не только тактильный текст, но и объемные картинки обнаженных натур.
> Об этом сообщает британский таблоид The Sun.
> Книга под названием "Тактильный разум" содержит 17 изображений, среди которых
> - "диско-женщина", "идеальная грудь" и "робот любви". Стоимость книги составляет
> около 230 долларов.
> И автор, и газета позиционируют издание как порнографическое, хотя изображения
> в нем носят скорее эротический характер.
> "Слепые отброшены на обочину культуры, насыщенной сексуальностью", - говорит
> Мерфи. По ее словам, своим творением она заполнила пропасть на рынке.
> "Мы ступили на новую землю. У Playboy есть тактильная версия, но она не содержит
> изображений", - рассказывает Мерфи. Речь идет о версии Playboy для слепых, которая
> выпускалась в 1970-1980 годах, сообщает The Sun. Текст статей был изложен азбукой
> Брайля, однако изображений издание не содержало.
> "150 фунтов?? Они лишились зрения, но не мозгов", - скептически прокомментировал
> выход порножурнала для слепых читатель The Sun.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
школьные учебники заменят электронными читалками 16-04-2010 07:52


Автор Александр Левашов Источник cnews

> Власти Москвы с нового учебного года решили провести эксперимент - в нескольких
> школах вместо учебников будут использоваться электронные ридеры российско-украинского
> производства под названием <Дигитека>. После завершения учебного года будет принято
> решение о массовом применении устройств в учебном процессе.
> Как стало известно CNews, департамент образования правительства Москвы готовит
> эксперимент по внедрению в учебный процесс в нескольких московских школах электронных
> ридеров. Эксперимент планируется начать осенью 2010 г., рассказала CNews Дарья
> Моргунова, пресс-секретарь Фонда <Русский глобус>. Эта организация, финансируемая
> за счет добровольных пожертвований, обеспечивает проект электронными учебниками.
> Пресс-секретарь Департамента образования правительства Москвы Александр Гаврилов
> сообщил CNews, что знает об этом эксперименте, но от комментариев воздержался.
> <В ходе эксперимента 500 ридеров с учебным контентом будет предоставлено ученикам
> и учителям в классах-участниках проекта, чтобы оценить возможности перехода с
> бумажных книг на электронные, - говорит Дарья Моргунова. - Эксперимент проводится
> для того, чтобы понять, как глубоко и широко смогут проникнуть эти устройства
> в школьное образование. Его результатом должен стать список плюсов и минусов,
> т.е. того, что дает качественное преимущество и что требует совершенствования
> и доработки>.
> Кто занимается производством устройств для школьников, в <Русском глобусе> не
> раскрывают. По словам Моргуновой, прототип читалки предоставила украинская компания
> PocketBook, а его доработку ведет совместное российско-украинское предприятие.
> Называться устройство будет <Дигитека>, его экран будет размером со страницу
> школьного учебника.
> Тендер по выбору производителя не проводился, потому что устройства приобретаются
> не из бюджетных средств, а из средств ОАО <Электронная Москва> (оператор одноименной
> программы информатизации столицы, - прим. CNews), утверждает Моргунова. <Кроме
> того, ридеров с большим экраном сейчас на рынке просто нет. Это эксклюзивная
> модель>, - добавляет она.
> Участие в эксперименте учителей и методистов, по словам представителя Фонда,
> оплачивается по линии департамента образования Москва, затраты по общей координации
> и подготовке учебного контента берет на себя <Русский глобус>. В письме Фонду
> первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова утверждает, что после завершения
> эксперимента в конце 2010-2011 учебного года будет возможно <представить объективное
> заключение о возможности массового использования новой технологии в городской
> системе образования>. Цитата из письма предоставлена CNews Дарьей Моргуновой.
> <Устройства быстро дешевеют, и ожидается, что через 3-4 года стоимость ридера
> будет сопоставима со стоимостью компекта учебной литературы на один год, - говорит
> Моргунова. - Если устройство будет служить ученику 2-3 года, то экономия безусловная>.
> Лицензии, по ее словам, будут стоить в несколько раз дешевле, чем соответствующие
> бумажные книги.
> Аналогичные инициативы обсуждаются и в других странах. Так, демократическая партия
> США выступила в Конгрессе с предложением выдать по ридеру каждому американскому
> ученику. Всего в США около 56 млн. школьников. Стоимость этого проекта оценивается
> в $9 млрд. Министерство образования Южной Кореи заявило о полном отказе от бумажных
> учебников в школе к 2011 г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 советов по улучшению концентрации и работоспособности 16-04-2010 07:47


Автор: доктор Эберхард Хойль ( Eberhard Heuel), консультант по вопросам
> поведения и коммуникации, преподаватель университета города Хаген. Материал
> публикуется
> в адаптированном переводе с немецкого.

> Предлагаем вам 25 практических советов по улучшению концентрации и
> работоспособности, которые изложены здесь в компактной форме.Что они будут
> для вас значить,
> и то, как вы их будете использовать, - решать вам.
> 1. Начните с наблюдения за собой
> Слабая способность концентрироваться может выражаться по-разному. Один не
> может внимательно слушать, что ему говорят; другой быстро теряет основную
> нить
> при умственной работе; третьему постоянно мешает шум, царящий вокруг него.
> Для начала проанализируйте себя. Установите, когда вы не можете
> сосредоточиться.
> Какие каналы восприятия, прежде всего, затрагиваются при этом? Как вы можете
> объяснить это? Чем чаще вы наблюдаете за собой, тем точнее вы подберете
> методы
> и упражнения для улучшения вашей способности концентрироваться.
> 2. Беритесь только за одно дело
> Многие люди предпочитают заниматься одновременно несколькими делами. Так,
> прижав плечом к уху телефонную трубку, разговаривают с клиентом, при этом
> набирая
> на компьютере текст делового письма и слушая советы сидящего рядом коллеги.
> А что происходит с мозгом? По меньшей мере, одно из дел при таком подходе
> невозможно
> качественно довести до конца, мозг не успевает воспринимать одновременно
> такое количество информации и обрабатывать ее. Нам удастся повысить качество
> своего
> внимания, если мы будем заниматься только одним-единственным делом. Ведь
> концентрация - это удерживание внимания на одном объекте, а не распыление на
> несколько.
> Полноценно сконцентрироваться можно лишь тогда, когда занимаешься
> одним-единственным делом.
> 3. Следуйте своему биоритму
> В
> какое время суток
> вы чувствуете себя в наивысшей степени активными, а когда у вас появляются
> пассивность и упадок сил? В течение дня мы можем чувствовать чередование
> подъема
> и упадка сил. Поэтому беритесь за дела, которые требуют наибольшей
> концентрации, тогда, когда вы наиболее работоспособны и активны.
> 4. Создайте <стеклянный колпак>
> Шум и различные раздражители, окружающие нас, мешают концентрироваться.
> Работать под <стеклянным колпаком> - значит, отгородиться от всех источников
> шума
> и раздражителей. Но в нашем современном мире очень трудно найти такое место,
> где бы абсолютно ничего не мешало сосредоточенно работать. Все же
> попытайтесь
> найти на несколько часов более или менее спокойное место, чтобы поработать.
> 5. Соберитесь с мыслями
> Для концентрации необходим не только внешний покой, но и внутренний. Перед
> тем как приступить непосредственно к работе, расслабьтесь и соберитесь с
> мыслями.
> Отбросьте все мысли, касающиеся других ваших обязанностей, и постепенно
> мысленно <подберитесь> к тому, чем вам предстоит заниматься. Затем подумайте
> над
> тем, как вам лучше всего добиться поставленных целей и выполнить
> поставленные требования. Затем спокойно приступайте к выполнению работы.
> 6. Планируйте!
> Концентрация подразумевает под собой сосредоточение внимания только на одном
> объекте, процессе или деятельности. В этом вам поможет составление плана,
> где
> будет упорядочено все множество заданий и обязанностей, которые необходимо
> выполнить. Это может быть план на день, неделю или на целый месяц. Чем,
> когда
> и после чего я буду заниматься? Лишь выполнив одно задание и отметив его
> выполнение вы можете переходить к следующему. Вносите также время, когда вы
> хотели
> бы выполнить ту или иную работу.
> 7. Обострите свои органы чувств
> Пять органов чувств связывают нас с внешним миром. Но во время работы этот
> бесконечный поток информации, воспринимаемый органами чувств, следует
> фильтровать.
> Если мы читаем сложный текст, то в данный момент для нас главным является
> зрение. Целенаправленное управление органами чувств способствует
> концентрации,
> поэтому эту способность следует
> регулярно тренировать.
> 8. Тренируйте свою память
> Чем лучше развита наша память, тем лучше мы оперируем информацией, а значит,
> можем лучше концентрироваться за работой. С хорошо развитой памятью вам не
> нужно будет тратить время и усилия на поиск информации. У вас в голове будет
> содержаться масса информации, которую вы сможете использовать при
> необходимости.
> Каждый шаг на пути улучшения памяти - это также шаг в развитии способности
> концентрироваться.
> Тренируйте свою память
> 9. Мотивируйте себя
> Если задание интересно, то мы справляемся с ним с легкостью. По-другому
> ситуация обстоит с заданиями, которые нам не нравятся, в которых мы не видим
> смысла.
> Чтобы заставить себя выполнять подобные дела, нам нужен стимул. Собственно
> говоря, увидеть положительное в деле, которое не хочется, но приходится
> выполнять,
> и означает
> мотивацию.
> Пытайтесь найти пользу и выгоду для себя в любом деле.
> 10. Беритесь за дело
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
провайдеров обяжут делиться IP-адресами 16-04-2010 07:37


Источник lenta

> Минкомсвязи подготовило проект приказа, обязывающего интернет-провайдеров передавать
> правоохранительным органам информацию об IP-адресах абонентов, передает РИА Новости.
> В документе подчеркивается техническая возможность определения нужных адресов.
> Кроме того, провайдер должен предоставить информацию о местонахождении оборудования
> абонента, если это технологически возможно.
> Приказ также содержит требование предоставления информации, связанной с "обеспечением
> процесса оказания услуг связи". Вероятнее всего, речь идет об учетной записи
> пользователя и его пароле для доступа в Сеть или на те или иные сетевые ресурсы.
> Анонимный источник агентства в одной из IT-компаний предположил, что новые нормы
> упростят и ускорят поиск злоумышленников. Теперь правоохранительные органы смогут
> определить точное время совершения преступления, а также местоположение нарушителя.
> Приказ, о котором идет речь, носит название "Об утверждении Требований к сетям
> электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Часть II. Требования
> к сетям передачи данных". Он дополняет аналогичный приказ, касавшийся первой
> части требований к сетям электросвязи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему власти страны хотят ликвидировать образование 16-04-2010 07:35


Автор Михаил Вербицкий Источник svpressa

> Где-то с полгода назад в Интернете прогремел мощный информационный вброс из анонимного
> источника. Якобы школы с первого января 2011 года переходят на самоокупаемость,
> государство оплачивает только <госзаказ> (чистописание, арифметику и закон божий
> ОПК), а все остальные уроки придется оплачивать родителям, либо отменить вовсе.
> С тех пор, шум вокруг предположительной отмены бесплатных уроков усугублялся;
> с аналогичной информацией выступали директора московских школ, сотрудники РОНО,
> анонимные источники в Думе и много других людей. Параллельно рассказывают о закрытии
> большинства вузов, последних классов во многих школах, массовых увольнениях учителей
> и преподавателей вузов и переводе неимущих школьников старших классов в ПТУ для
> обучения <рабочим профессиям>. На прямые вопросы, правда ли это, чиновники и
> депутаты отвечают отрицательно, но никто не верит, тем более, что текст законопроекта
> (прошедшего Думу в первом чтении) уже опубликован.
> Лично у меня нет никаких сомнений, что подобные планы ни один из чиновников озвучивать
> не будет, ибо не желает расставаться с карьерой. Да и весь сценарий информационного
> слива слишком напоминает десяток аналогичных скандалов недавней памяти. В большинстве
> случаев, эти скандалы организуются самими чиновниками, для прощупывания почвы,
> с тем, чтобы учесть возможные возражения и впоследствии выступить с более устойчивой
> версией такой же программы.
> Прощупывание почвы несомненно имело место. Что интересно, у отмены среднего образования
> для низших сословий нашлись горячие защитники, и среди чиновников и их электората,
> и среди оппозиции. Основной заказчик этой программы - это, конечно, чиновники-едорасы.
> После долгого болтыхания в проруби между <социальным государством> и <экономическими
> реформами> они очухались и объявили официальной государственной идеологией <консерватизм>,
> провозгласив основным лозунгом новую версию уваровской триады - <духовность,
> патриотизм, уважение государственной власти>. Чиновники <реформируют> Россию
> в консервативном духе, ориентируясь на сословное государство царской России,
> где крохотный образованный класс управлял нищей и звероподобной массой крестьян,
> в которых видели, вполне основательно, рабов и нелюдей.
> Видный идеолог <Единой России>, основатель официозного телеканала russia.ru Юрий
> Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:
> <Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность
> свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными
> копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы <Наши>,
> <Молодогварейцы> и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах
> и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из
> страны надо не сейчас, когда <Наши> и прочие суверенные долбо:бы строем ходят.
> Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят
> избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство
> ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль
> можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую
> менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать
> пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей
> массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!>
> В России, как и во всем мире, <консервативный проект> видит своим основным врагом
> идеалы Просвещения, триаду, симметричную уваровской - <свобода, равенство, братство>;
> и самолично просвещение, то есть наробраз. В XIX веке для борьбы с народным образованием
> был выпущен специальный документ, циркуляр <о кухаркиных детях>, запрещавший
> доступ в гимназию для детей из неимущих слоев:
> <...Циркуляр вводит денежный ценз на высшее образование, таким образом гимназии
> и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров,
> прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве
> одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и
> высшему образованию>.
> Доклад был составлен на совещании министров внутренних дел, государственных имуществ,
> управляющего министерством финансов и обер-прокурора святейшего синода Российской
> империи и опирался на воззрения Александра III (Александру принадлежит отзыв
> на показания крестьянки М. А. Ананьиной о том, что ее сын хочет учиться в гимназии:
> <Это-то и ужасно, мужик, а тоже лезет в гимназию!>).
> <Путинский электорат>, того же мнения. <...Зачем все эти ненужные предметы...>,
> <...детей надо учить труду и полезным навыкам, а не всему этому заумному бреду...>
> Это как раз понятно, со времен Вандеи необразованные низшие классы демонстрировали
> трогательную солидарность со своими
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как справиться с бессонницей народными средствами 16-04-2010 07:27


Автор Владимир РогозаИсточник
> shkolazhizni

> Трудно найти человека, которого хотя бы несколько раз в жизни не посещала
> бессонница (инсомния, как называют её медики).
> Она проявляется по-разному: кто-то долго не может уснуть, часами ворочаясь в
> постели и пытаясь считать овец, другой, наоборот, засыпает легко, но
> просыпается
> среди ночи или рано утром и уже не может снова погрузиться в долгожданный
> сон. Для третьих она связана с тем, что вместо полноценного они впадают в
> прерывистый
> поверхностный сон, этакие кратковременные полузабытья, которые не дают
> отдыха, а только изматывают так, что утром человек встает совершенно
> разбитым, да
> еще и с головной болью.
> Зачастую бессонница связана с какими-то заболеваниями, стойкими
> расстройствами психики или же без видимых причин приобретает хронический
> характер, т. е.
> повторяется несколько ночей подряд. В таких случаях не стоит заниматься
> самолечением, только врач сможет поставить правильный диагноз и поможет
> восстановить
> нормальный глубокий сон.
> Большинство людей бессонница навещает периодически. Справиться с ней можно
> самостоятельно, не прибегая к помощи врачей, если соблюдать простейшие
> правила
> питания и бытового поведения, а также пользоваться природными средствами,
> которые в большом разнообразии предлагает народная медицина.
> В принципе, предотвратить бессонницу не сложно, но получается не всегда. А
> все из-за нашей насыщенной динамичной жизни. То днем попадешь в передрягу, к
> которой затем полночи будешь возвращаться мыслями. То, периодически
> позванивая бокалами, допоздна засидишься с приятелями, да еще и в клубах
> сигаретного
> дыма. Нередко свою лепту вносит и трудоголизм, когда человек даже вечером не
> может отрешиться от служебных дел, перегружая ими и без того уставший мозг.
> Немало и людей, которые в силу различных причин привыкли к позднему
> обильному ужину, а затем удивляются, что <сна ни в одном глазу>.
> Выводы напрашиваются сами собой: чтобы сон был глубоким, к нему надо
> готовиться и соблюдать несложные правила. Если имеется такая возможность,
> старайтесь
> ложиться и вставать ежедневно в одно и то же время, подстраиваясь под
> биологические часы организма. Кстати, человек лучше высыпается, если рано
> ложится
> и рано встает. Если же, засидевшись допоздна, утром спать <до упора>,
> проснетесь в разбитом состоянии, да еще и с головной болью. Но ложиться
> рано, если
> спать совсем не хочется, не стоит, быстро уснуть все равно не удастся, а
> наступивший, в конце концов, сон, как правило, бывает неглубоким.
> Следует осторожно относиться к дневному сну. Все зависит от индивидуальных
> особенностей, для одних он никак не сказывается на ночном сне, а другие
> после
> него получают бессонницу почти до утра. Не стоит ложиться спать, если
> находитесь во <взвинченном> состоянии. Перед сном важно расслабиться -
> прогуляться,
> подышать свежим воздухом, принять теплый душ, послушать приятную спокойную
> музыку, почитать книгу с незатейливым сюжетом. Для меня долгое время лучшим
> снотворным была книга <Страна мехов> Жюля Верна; всего 1-1,5 страницы, и
> крепкий сон обеспечен, даже жалел, что, в конце концов, её <осилил>.
> Кстати, незадолго до сна можно заниматься какой-нибудь монотонной работой,
> но без физических и умственных усилий - мытьем посуды, наведением порядка в
> комнате, перестановкой книг или безделушек на полках. Желательно не
> оставлять на ночь что-то недоделанное, чтобы не возвращаться к нему мыслями.
> Ощущение
> же, что день прошел удачно, а все запланированное сделано, поможет
> погрузиться в спокойный сон.
>
> О еде разговор особый: легкий ужин не позднее 19-ти (лучший вариант - 18-ти)
> часов. Исключить из него трудноперевариваемую, излишне сладкую и острую
> пищу,
> спиртные и возбуждающие напитки. Не забывайте, что некоторые продукты
> благотворно влияют на сон, так как способствуют выработке гормона
> мелатонина, к ним,
> в частности, относятся морская рыба, мясо птицы, орехи. За час до сна можно
> выпить стакан кефира или съесть яблоко. Хорошо перед сном съесть столовую
> ложку
> меда и запить небольшим количеством теплой воды. А вот лекарства перед сном
> пить нежелательно, если необходимо, их следует принять хотя бы за два часа
> до сна.
> Важно отходить ко сну в комфортных условиях. Желательно предварительно
> проветрить комнату, добиться, чтобы в ней отсутствовали посторонние запахи и
> шумы.
> Хорошо вечером на какое-то время включить в спальной комнате ионизатор, а
> если воздух сухой, то и увлажнитель. Естественно, что постель должна быть
> удобной.
> Для глубокого и спокойного сна можно воспользоваться и средствами народной
> медицины. Чаще всего для этих целей используют корни валерианы и пиона, мяту
> перечную, пустырник, мелиссу, люцерну, чабрец, цветки ромашки аптечной,
> лаванды, календулы и фиалки душистой, шишки хмеля, цветки и плоды
> боярышника, полынь,
> горец птичий (спорыш), зверобой, кипрей (иван-чай), шалфей, плоды барбариса
> и тмина,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жизнь бьёт по печени? защищайтесь! 15-04-2010 17:23


Источник
> aif

> Лишь каждого десятого россиянина зрелого возраста можно назвать абсолютно
> здоровым.
> Большинство остальных вынуждены принимать - время от времени или постоянно -
> самые разнообразные лекарства: жаропонижающие и антибактериальные, <от
> сердца>
> и <от давления>, обезболивающие и успокаивающие... И принимаем мы их, порой
> даже не задумываясь о побочных эффектах. Между тем, длительный прием
> практически
> любых сильнодействующих препаратов разрушает печень.
> Заболевания печени тем более опасны, что дают о себе знать очень поздно, уже
> на начальной стадии цирроза. Когда появились неприятные симптомы - ноющие
> боли в правом подреберье, горький привкус во рту, тошнота, быстрая
> утомляемость - или того хуже, вам уже поставлен неприятный диагноз, печень
> особенно
> нуждается в защите. Причем, считают специалисты, защита должна быть двойной:
> с одной стороны, нужно восстановить уже поврежденные клетки, с другой -
> обезвредить
> токсины.
> БАДы здесь не помогут, так как по определению не содержат в себе
> терапевтических доз действующего вещества. А вот из лекарственных препаратов
> стоит в первую
> очередь обратить внимание на те, что оказывают на организм комплексное
> воздействие и содержат в себе одновременно два компонента - эссенциальные
> фосфолипиды
> и флавоноиды расторопши.
> Флавоноиды расторопши обладают антиоксидантным действием и восстанавливают
> клеточные мембраны. Как показывает опыт клинических испытаний, флавоноиды
> расторопши
> способны защищать клетки печени от неблагоприятных воздействий токсических
> веществ. Кроме того, силибин - основное действующее вещество расторопши -
> ускоряет
> рост новых клеток, улучшает состав и выведение желчи. И это очень важно,
> ведь застой желчи - это прямой путь к инфекциям желчного пузыря и
> образованию
> в нем камней.
> Эссенциальные фосфолипиды встраиваются в поврежденные мембраны печеночных
> клеток, <заделывая> образовавшиеся в них дефекты. Фосфолипиды способствую
> торможению
> фиброзных процессов, оказывающих губительное воздействие на печень, а так же
> оказывают антиоксидантное действие, препятствуя старению гепатоцитов.
> Лишь сочетание этих двух компонентов в комплексе позволит получить
> максимальный эффект.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воспитание родителей. пособие для детей от 5 до 105 лет 15-04-2010 11:22


ОТ АВТОРА
> Часто приходится слышать: "У меня такие плохие родители! Они совершенно невоспитаны,
> они не умеют себя вести, они дерзят, не считаются ни с чьим мнением, совершают
> нелепые и вызывающие поступки, делают все назло и постоянно огорчают меня своим
> поведением."
> Идеальных родителей нет, - отвечаю я, - а много ли времени вы уделили воспитанию
> родителей? Постарались ли вы понять их? Пытались ли вы узнать, чем живет ваш
> родителенок, какие у него проблемы и мечты, чего он хочет добиться в жизни? Если
> нет - так чего же вы хотите? Воспитание родителей - это долгое и кропотливое
> занятие, родителей не воспитаешь за один день. Воспитанием родителей нельзя заниматься
> урывками - по выходным или утром перед уходом в школу. Этому важному делу надо
> посвятить много времени, надо вложить всю душу в воспитание своих родителей,
> и только тогда вы получите отдачу и не пожалеете о потраченном времени.
> ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ РОДИТЕЛЕНКА
> Родителенок - впечатлительное и ранимое существо. Практика показывает, что родителята
> плохо приспособлены к жизни, часто они не понимают ее законов, они наивны и пугливы.
> Помочь родителенку справиться со своими страхами - ваша главная задача.
> Например вы хотите оставить родителенка на пару дней, чтобы сходить в поход с
> друзьями. Часто родителята при этом начинают капризничать, кричать, топать ножками,
> даже плакать. Не надо пугаться - это довольно частая реакция. Редкий родителенок
> самостоятелен настолько, чтобы подолгу оставаться одному без вас. Очень плохо,
> если воспитание родителенка вы решили начать именно в этот момент - перепуганный
> и заупрямившийся родителенок совершенно глух к доводам разума. Волнения, смешанные
> с желанием настоять на своем закрывают его разум от мира глухой стеной. Что предпринять
> в такой ситуации?
> Во-первых, никогда не следует в ответ кричать на родителенка, топать ногами или,
> еще чего не хватало, плакать. Будьте взрослее и солиднее! Ведите себя с достоинством,
> ваша речь должна быть спокойной, уверенной, разборчивой, простой и понятной родителенку.
> Не следует употреблять сложных терминов, значения которых ваш родителенок может
> пока еще не знать: "ништячная тусовка", "тормозить голимо", "обламываете кайф"
> и так далее. Говорите с родителенком на его языке, тогда ему будет проще вас
> понять.
> Во-вторых, ни в коем случае не грубите родителенку, не обзывайте его нехорошими
> словами - это не педагогично и не дает нужного воспитательного эффекта. Кроме
> того, он может запомнить эти слова и начать их использовать в разговоре с вами
> к месту и не к месту - такие случаи не редкость. Будьте предельно внимательны
> и доброжелательны к заупрямившемуся родителенку. Однако помните, что излишнего
> сюсюканья также следует избегать.
> Если родителенок начинает хвалиться свои возрастом и намекать на ваш меньший
> - объясните ему, что он не прав. Скажите, что Гайдар в 14 лет уже полком командовал,
> и возраст ему не мешал, в то время как родителенок в свои годы все еще не командует
> полком. (Если родителенок - полковник, придумайте другой аргумент.)
> Помните, что родителята остаются родителятами всегда, и даже если вам больше
> сорока лет, они все равно ведут себя как родителята, если конечно они у вас неправильно
> воспитаны.
> В-третьих, надо хорошо понимать, что в данный момент творится в головушке родителенка,
> какие им движут побуждения - и исходить именно из этого. Например, в случае с
> уходом на пару дней чаще всего родителята испытывают страх, что с вами что-то
> случится и они останутся совсем одни. Также родителенок может упрямяться просто
> так, чтобы настоять на своем и самоутвердиться. Возможны в этом случае и другие
> причины - быть может, родителенку требуется ваше присутствие дома именно в эти
> дни, может быть он надеется на вашу помощь, что вы погуляете с ним по магазинам,
> поиграете в прополку картошки на даче и так далее. Поэтому ваши действия должны
> быть различными. В первом случае надо успокоить родителенка, объяснить ему, что
> с вами ничего не случится и вы скоро вернетесь. Во втором случае нужно объяснить
> родителенку, как нехорошо быть эгоистом. А можно пойти по другому пути - уступить
> в чем-то, дать родителенку возможность самоутвердиться и немного покапризничать,
> но только так, чтобы это не повлияло на ваш отъезд. В третьем же случае, возможно,
> вам следует действительно остаться дома - в конце концов, если родителенок так
> нуждается в вас именно в этот день, то было бы нехорошо с вашей стороны бросить
> его одного (или с другим родителенком) в трудную для него минуту. Погуляйте с
> ним, поиграйте в прополку картошки. Но не надо при этом держаться надменно, объяснять,
> что игра в картошку глупая - все равно вырастет всего три штуки как в прошлое
> лето, и вы в нее играете только чтобы развлечь родителенка. Если вы не можете
> искренне поиграть с родителенком - никудышний из вас воспитатель.
> В следующих главах мы подробно рассмотрим воспитание родителят.
> РОДИТЕЛЬСКИЕ СТРАХИ
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
где располагается точка g 15-04-2010 10:29


Источник
> news.siteua

> Все мы наслышаны об этой таинственной точке. Что же она собою представляет,
> благодаря которой женщины получают удовольствие от секса?
> "Открыл" это таинство на верхней стенке влагалища немецкий гинеколог
> Графенберг. Он доказал, что женщина получает оргазм, благодаря раздражениям
> в упомянутой
> точке.
> Сама точка G представляет собой форму сглаженного полушария размером 1-3 см,
> примерно на расстоянии 5 см от входа во влагалище.
> Первый признак этой точки - ткань на ощупь на этом месте ребристая или
> слегка жесткая.
> Следует помнить, что форма, величина и чувствительность точки могут сильно
> варьироваться.
> Чтобы женщина достигла наслаждения от секса, нужно постараться найти эту
> точку.
> Для этого нужно, чтобы тело было расслабленным. Именно в процессе любовных
> игр, совершено случайно и находят эту точку.
> Доказано, что именно при сексуальном возбуждении точка G слегка "опухает" и
> реагирует интенсивнее на соприкосновения. В таком положении найти её гораздо
> проще.
> Терпение и расслабленность в постели могут привести к положительному
> результату. Хотя, как доказано медициной, не всегда найденная на теле
> женщины точка
> G, может вызвать у женщины оргазм.
> Оргазм, достигнутый при помощи точки G, ученые-медики относят к маточному
> оргазму, так как в этот момент происходит сокращение мышцы паха и матки.
> А вот одна из самых удобных поз, при помощи, которой женщина получает
> наслаждение: женщина - снизу. Не забудьте под поясницу положить подушку.
> Если мужчина
> захочет продлить женщине удовольствие, то нужно вспомнить и про массаж.
> Именно массаж этой точки приведет женщину в восторг.
> Врачи - гинекологи советуют:
> Как можно чаще устраивайте любовные вечера, меняйте положения при игре,
> разрабатывайте новые варианты игр.
> Прислушивайтесь к своему сердцу, но не к своему разуму. В разгар любовной
> игры забудьте про свои проблемы. Ваше тело должно быть подобно пластилину.
> Помните, что хороший секс - залог вашего физиологического и психического
> состояния.
> Оргазм - это не только полученное удовольствие для тела, но и радость для
> души. Он может "спасти" вас от таких заболеваний как невроз, неврастения.
> Ведь
> именно неудовлетворенные сексом люди больше всего подвержены болезням.
> Помогите сами себе и откройте для себя новый мир в спальне. Именно он
> поможет вам обрести мир счастья и сексуальной удовлетворенности!!!
> Экспериментируйте, и никогда не останавливайтесь на достигнутом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужские сказки, или что в первую очередь должно насторожить жену 15-04-2010 09:24


Юрий Москаленко

> Так уж в жизни устроено, что большинству замужних женщин каждый вечер
> приходится играть роль Пенелопы. То есть находиться в семейном гнездышке и
> терпеливо
> ожидать прихода мужа. Каким он придет? Слегка <веселеньким> после того, как
> посидели с друзьями в баре и опрокинули по <граммульке>? Несколько
> возбужденным:
> <Был атакован тремя шикарными блондинками. Еле отбился, потому что верен
> тебе>. Или мрачным, как майская туча перед грозой: <Я этого козла - шефа
> когда-нибудь
> подстерегу в темном переулке, достал!>.
> Но это речь идет об академическом опоздании, то есть от пяти минут до
> четверти часа. А как быть, если мобильный телефон суженого отвечает голосом
> женщины-робота
> <Абонент недоступен, просьба перезвонить позднее>? Проходит час, два, три,
> и, наконец, ближе к полуночи в замочную скважину аккуратно вставляется ключ,
> дверь тихонько, без скрипа открывается, и он, <долгожданный муж>, крадучись,
> как тать в ночи, пытается прокрасться незамеченным в спальню...
> Конечно, самые бдительные жены не теряют времени даром. К тому времени и
> скалка приятно оттягивает руку, и <тяжелая артиллерия> в виде тещи с
> готовыми
> сорваться с губ словами: <Ты где шлялся, паразит? Лёля не спит, волнуется!>
> тут как тут. А некоторые за неимением тещи держат в руках младенца, чтобы
> <посмотрел
> в глаза мартовскому коту папе!>.
> Как по мановению волшебной палочки мужчина превращается в Ганса-Христиана
> Андерсена. Или в братьев Гримм, Вилли и Якоба одновременно. Или в кота
> Баюна,
> который только и делал, что убаюкивал простодушных людей, навевая на них
> сон. И тут даже самый косноязычный мужчина превращается в Менестреля:
> Итак, о чем он рассказывает?
> 1. Транспортная сказка, или Пробка длиною в жизнь. К этой байке прибегают в
> основном жители мегаполисов или же городов, в которых нельзя добраться из
> конца
> в конец за два часа. В Москве и Питере со сказкой о том, что на дороге
> возникла пробка из сотен машин, можно согласиться, а вот в Козельске такому
> ухищрению
> вряд ли поверят. Но в том-то и дело, что мужчины народ изобретательный. В
> Козельске вполне прокатит <слезоточивая история> о том, что <меня решил
> подбросить
> на своей <ладе> Петрович. Посередине пути у отечественной марки вдруг
> отказал движок, пытались завести, убили на это два часа, а потом на руках
> оттолкали
> эту рухлядь в гараж>.
> Чтобы рассказ звучал более убедительно, мужчина может <загнать под ногти>
> несколько миллилитров машинного масла, а также нанести <след> от солидола на
> одну из щек или лоб.
> Проще всего сразу же позвонить Петровичу. Муж либо будет отбиваться: <Зачем?
> Он от огорчения литровую бутыль водки выпил и спит без задних ног!>, либо,
> если все согласовано с Петровичем, равнодушно скажет: <А, звони!>.
> Практический совет: даже если произошло что-то страшное (муж вам с кем-то
> наставлял рога), утро вечера мудренее. Ночные разборки ни к чему хорошему не
> приведут. Вам решать: как его хорошенько наказать. Либо измочалить сексом
> так, чтобы он на других неделю смотреть не мог, либо отказать совсем (чему
> он
> в душе будет очень рад: свою порцию <сладкого> он уже получил).
> 2. Друзья просили помочь. Так уж получилось, что именно в этот день и в этот
> час Петровичу понадобилось переставить мебель по фэншую (перевезти на дачу
> тещу, закупить продукты к предстоящему юбилею), и т. д.
> Здесь в качестве <маскировочных> признаков будет свежая царапина на тыльной
> стороне ладони, вырванный с <мясом> кусок ногтя, запекшаяся кровь на пальце,
> да мало ли что еще? Обязателен запах алкоголя - чтобы мебель дольше стояла
> (теща проставилась, чуток пригубили из юбилейной бутылки).
> Здесь звонок другу вряд ли поможет (мужчины частенько <прикрывают> друг
> друга и это называется мужская солидарность).
> Практический совет: наутро обязательно позвоните жене или подруге Петровича
> и невинно спросите: <А правда, что на тебя ночью чуть не упала полка,
> которую
> мой муж прибил на том месте, где у вас еще недавно стоял шкаф?>. Можете не
> сомневаться, она тут же выложит все, что думает и о вашем муже и Петровиче,
> а также о том, что произошло вчера. Или на мобильный телефон тещи Петровича:
> <А правда ли, что за городом на даче уже взошла петрушка?>.
> 3. Приезд вышестоящего начальства. Сегодня после обеда меня вызвал шеф и
> сообщил, что через час в аэропорту садится самолет с вышестоящим шефом из
> Москвы
> (Парижа, Лондона, Нью-Йорка). Меня он назначил сопровождающим лицом.
> Пришлось показывать гостю музеи, картинную галерею, а заодно поужинать с ним
> в ресторане.
> Можешь позвонить шефу, узнать.
> В качестве <оправдательного зайца> вам будет тут же презентован небольшой
> флакончик <парижской> туалетной воды, открытки с видами Тауэра, вымпел
> энхаэловской
> команды <Нью-Йорк Рейджерс> и прочая лабуда.
> Положа рука на сердце: сколько у нас женщин общается по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
толковый словарь украинских иллюзий 15-04-2010 08:02


АМОРАЛЬНЫЙ - имеющий шансы на выживание в украинской политике.
> АНТИНАРОДНЫЙ РЕЖИМ - власть, отказавшаяся трудоустроить народ в лице требовательных
> оппозиционных лидеров.
> БОРЬБА - традиционное украинское развлечение, заменяющее созидательную деятельность.
> Борьба с бедностью - естественный демографический процесс, ежегодно избавляющий
> от бедности около двухсот тысяч украинцев.
> Борьба с безработицей - расширение Кабинета министров до 29 вакантных мест.
> Борьба с коррупцией - кампания по устранению конкурентов, инициированная украинским
> руководством.
> БЫДЛО (зомби) - наши сограждане, голосующие за другого кандидата.
> ВЛАСТЬ - люди, взявшие на себя всю безответственность за судьбу государства.
> Исполнительная власть - управляющая своим имуществом, которое мы ошибочно считаем
> нашей страной.
> Законодательная власть - создающая комфортные правила игры для 450-ти граждан
> и обязывающая жить по этим правилам 46 миллионов человек.
> Судебная власть - см. вымысел.
> Предыдущая власть - главный виновник всех проблем, бед и несчастий. Как правило,
> подрывная деятельность предыдущей власти ощущается в течение пяти лет после ее
> ухода.
> ВЫМЫСЕЛ - 1) украинское гражданское общество 2) украинская толерантность 3) украинский
> консенсус 4) украинский унитаризм 5) украинский президент Виктор Янукович, выучивший
> все эти слова.
> ГЕРОЙ УКРАИНЫ - политик или исторический деятель, которого ненавидит как минимум
> половина страны.
> ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ - позиция, совпадающая с нашей собственной. В случае несовпадения
> - см. быдло и зомби.
> ДЕМОКРАТИЯ - самый лучший и справедливый политический строй, при котором большинство
> принадлежит нам. Если в большинстве оказались не мы, превращается в дерьмократию,
> плутократию, охлократию и т. п.
> ДУХОВНОСТЬ - мифическая добродетель славянских народов, позволяющая объяснить
> досадные провалы в экономической, политической, социальной и правовой сферах.
> ЕВРОПЕЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ - эрзац-заменитель светлого коммунистического будущего.
> Курируется бывшими специалистами по строительству коммунизма с аналогичным рвением
> и результатом.
> ЗЛОРАДСТВО - единственная позитивная эмоция, доступная украинскому избирателю.
> ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - 0,00002 кубометров леса, погубленные зря.
> КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА - программа трудоустройства уроженцев г. Донецка и Донецкой
> области.
> КОАЛИЦИЯ - группа депутатов ВР, чья любовь к деньгам временно перевесила патологическую
> ненависть друг к другу.
> КОНСТИТУЦИЯ - закон, попираемый чаще других и потому именуемый Основным. Регулярное
> и своевременное нарушение Конституции гарантируется президентом Украины.
> КРИЗИС - естественное состояние нашего государства.
> Глобальный экономический кризис - событие, обеспечившее нам хорошую компанию.
> ЛЕГИТИМНОСТЬ - способность власти жестко разобраться со всеми, кто не считает
> ее легитимной.
> МВФ - основная доходная статья украинского бюджета.
> МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ - уродливое явление, отсутствующее в нашей цивилизованной
> европейской стране. Клеветническая информация о межнациональной розни в Украине
> распространяется проклятыми москалями, хохлами и жидами.
> МОСКВА - 1) Обитель святых праведников, наставляющих украинцев на путь истинный.
> 2) Логово сатанинских созданий, пожирающих украинцев живьем. Примерная граница
> между райской и адской Москвой проходит по р. Днепр.
> НАРОД - многомиллионная общность, мешающая жить украинским интеллигентам. Напрочь
> лишена эстетического чувства и поэтому не желает вписываться в очень стройные
> и красивые идеологические схемы.
> НАТО - необычайно коварное и хитрое чудовище. Умудряется затягивать Украину в
> свои сети, постоянно отказывая нам в ПДЧ.
> НЕКОНСТИТУЦИОННЫЙ - относящийся к деятельности президента, парламента или правительства.
> НОВОЕ ЛИЦО - политик, не обладающий никакими достоинствами, кроме горячего желания
> присоединиться к старым лицам.
> ОЛИГАРХ - негодяй, мерзавец и сукин сын, успешно реализовавший нашу собственную
> мечту о хорошей жизни.
> ОППОЗИЦИИ (в единственном числе не употребляется и не наблюдается) - неудачливые
> претенденты на роль преступной власти.
> Конструктивная оппозиция - мечтающая договориться с антинародным режимом, радикальная
> оппозиция - мечтающая занять его место.
> Объединенная оппозиция - двое и более политиков, решившие сообща бороться с другими
> оппозициями.
> ПАТРИОТ - 1) человек, борющийся с недостатками и пороками своей страны. 2) человек,
> защищающий недостатки и пороки своей страны. В независимой Украине прижилось
> второе значение этого термина.
> ПЕРЕБЕЖЧИК ("тушка") - искренний и честный депутат, не скрывающий, с какой целью
> он пришел в парламент.
> ПОЛИТОЛОГ - специалист, постфактум объясняющий украинским политикам, какой хитроумный
> расчет заставил их сделать очередную глупость.
> ПРАВОВОЙ - находящийся за пределами Украины.
> ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА - высокоточный инструмент для предсказания будущего. Позволяет
> с 99-процентной вероятностью
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(юмор) классификация врачей 15-04-2010 07:55


Терапевт. Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но
> может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот,
> кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула
> далеко вперед, надежда остается по прежнему только на Бога.
> Хирург. Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается
> только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни.
> Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая
> вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией,
> а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему
> куда надежнее.
> Стоматолог. Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами.
> Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического
> человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости - 28 визитами.
> А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%).
> Так что решайте сами.
> Окулист. Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами.
> Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза
> бы ваши не смотрели.
> Гинекологи. Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов,
> чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются
> мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты мужчина, либо гинеколог.
> Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин,
> и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби
> в профессию.
> Акушер. Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех
> остальных врачей.
> Венеролог. Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным.
> Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он - единственный,
> кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил
> вам не он.
> Невролог. Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов,
> поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может
> вам сказать <<Не нервничайте>>, но так же как и вы понятие не имеет, как этого
> добиться.
> Аллерголог. Абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания),
> что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни
> аллерголога - это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.
> Психиатр. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители
> этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы
> от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной?
> Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.
> Реаниматолог. Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы
> были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.
> Нарколог. Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека
> последней радости в жизни.
> Сексопатолог. Дай Бог вам так никогда и не узнать о его существовании.
> Сексолог. Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том,
> что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная
> тема - борьба света и беспросветности.
> Проктолог. Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, это врача как
> были, так и остались в заднице.
> Анестезиолог. Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали.
> А если он ошибется - это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не
> будете чувствовать.
> Иммунолог. Самый ленивый врач. Он всегда пытается переложить свою работу на ваш
> организм.
> Пульмонолог. Единственный врач, который не разделяет заблуждение своих коллег,
> что если бросить курить, все болезни пройдут сами собой.
> Уролог. Врач с очень узким кругозором. В отличие от сексопатолога и сексолога
> рассматривает ваше мужское достоинство исключительно с точки зрения его побочных
> функций.
> Травматолог. Эти врачи очень любят спорт. Практически всего его виды, за исключением
> разве шахмат.
> Фармаколог. Если большинство врачей занимаются тем, чтобы удалить из организма
> лишнее, то фармакологии наоборот пытаются запихнуть в него всего и побольше.
> И с интересом потом наблюдают, каким образом организм будет реагировать на издевательства
> над собой.
> Токсиколог. Благодаря фармакологам этот врач никогда не останется без работы.
> По крайней мере, на текущий момент фармакологии обеспечивают его работой более
> чем на 50%.
> Вирусолог. Очень общительный врач. Именно ему выпало на долю редкое счастье практически
> ежедневно расширять круг своего общения.
> Эпидемиолог. Тот же вирусолог, но страдающий манией величия.
> Педиатр. Очень жестокие люди. Если все остальные врачи достают нас уже в сознательном
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в россии будет открыто 500 офтальмологических клиник 14-04-2010 11:36


Источник
> vesti

> В рамках Федеральной целевой программы по борьбе со слепотой и слабовидением
> в различных регионах России будет открыто 500 офтальмологических центров. Об
> этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал директор Московского
> научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца
> Владимир Нероев.
> За последние годы резко увеличилось финансирование офтальмологической
> специальности: закупаются новые приборы, новая техника, с помощью которой
> оказываются
> высокотехнологичные методы лечения пациентов, ратует глава МНИИ ГБ имени
> Гельмгольца.
> "К тому же совместно с Минздравсоцразвития мы разработали федеральную
> целевую программу по борьбе со слепотой и слабовидением, где, в том числе
> будет заложено
> открытие 500 офтальмологических центров в различных регионах РФ", - заявил
> Владимир Нероев. Он подчеркнул, что ведущие офтальмологические центры в
> России
> сегодня оснащены не хуже, чем мировые.
> "Мы практически избавились от инфекционных и воспалительных заболеваний
> глаз. Однако увеличиваются заболевания, связанные с возрастом, такие как
> глаукома,
> катаракта. Поэтому сейчас все внимание врача-офтальмолога уделяется тому,
> чтобы разработать и внедрить в широкую офтальмологическую практику методы
> борьбы
> именно с этими заболеваниями. Сегодня есть большие успехи на этом
> поприще", - констатировал директор МНИИ ГБ имени Гельмгольца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какое печенье самое полезное для детей 14-04-2010 08:45


Автор Татьяна БогдановаИсточник
> aif

> Многие мамы считают, что самое вредное печенье для их детишек жирное
> песочное, а самое полезное - крекеры. Специалисты по этому поводу имеют
> совсем другое
> мнение. На их взгляд, в рейтинге полезности печенья именно крекер находится
> на последнем месте
> Печенье разрешается давать детям с 6 месяцев, но некоторые педиатры
> рекомендуют начинать баловать малышей выпечкой только с 1 года. Естественно,
> первое
> время надо кормить любимых чад специальными детскими печенюшками без сахара,
> жира, соли и других вредностей и перед покупкой очень внимательно читать их
> состав, ведь даже под названием <Детское> может скрываться довольно
> аллергенный продукт. Совсем другое дело, когда малыш подрастает, набирается
> сил и достигает
> школьного возраста. Тогда ему можно есть и сладкие колобочки, и соломку с
> маком, и песочные печенюшки с орешками. Вот только на некоторые лакомства
> лучше
> не налегать или отказаться от них совсем, иначе есть шанс подорвать здоровье
> или вырасти не вверх, а вширь.
> 1-е место: галеты, <Школьное>, <Мария>
> Если составить рейтинг полезности печенья, на первом месте окажутся сухие
> галеты. Они делаются только из воды и муки, поэтому являются самыми
> диетическими,
> неаллергенными и низкокалорийными (340 ккал на 100 г). Чтобы изделие
> получилось воздушным и хрупким, тесто раскатывают в специальной
> машине-ламинаторе
> толщиной всего 0,2 мм и потом соединяют пласты друг с другом - в результате
> в каждой галете получается 40 слоев. Затем их режут кружками или
> квадратиками
> и обязательно протыкают, иначе печенье вздуется и получится яйцеобразным. По
> схожей технологии делают <Марию>, <Школьное> и веселых зверушек
> <Зоологического>,
> правда, в их составе присутствуют жир и сахар. Но, поскольку количество этих
> ингредиентов минимально, диетологи все равно называют их диетическими. В
> любом
> случае изделия с ароматизаторами покупать не стоит, а вот соды или
> углеаммонийной соли в составе пугаться не стоит - во время выпечки эти
> разрыхлители
> преобразуются и становятся безопасными, к тому же благодаря им печенье
> получается воздушным и хорошо откусывается.
> 2-е место: соломка
> Ароматная и вкусная соломка тоже относится к сухому печенью, сделанному из
> муки, воды и небольшого количества жира. Но на второе место рейтинга она
> попала
> из-за присутствия приличного количества сахара и одной технологической
> особенности. Дело в том, что для получения коричневой глянцевой поверхности
> соломку
> очень сильно прожаривают и в середине готовки опрыскивают щелочью, без
> которой изделие было бы бледным и невзрачным. В связи с этим хрустящие
> палочки можно
> беспрепятственно есть детям с повышенной кислотностью желудка (соломка
> понижает PH), а вот тем, у кого она понижена, лучше отказаться от сладости.
> 3-е место: овсяное
> Еще один представитель полезного для детишек печенья - овсяное (450 ккал).
> Жира в нем немного (на 100 г муки всего 5 г) и, что самое главное, помимо
> пшеничной
> муки использована овсяная грубого помола (в соотношении 3/1). Именно она
> снабжает
> кондитерское изделие
> клетчаткой, витаминами и минералами. Впрочем, не каждое овсяное печенье,
> лежащее на наших прилавках, можно назвать полезным. Когда будешь выбирать
> лакомство
> для своего ребенка, обрати внимание на его цвет. Если печенюшки красивые,
> глянцевые и ярко-коричневые, значит, они ненатуральные. Дело в том, что при
> нагревании
> смесь белков и сахара меняет цвет - происходит реакция меланообразования, и
> выпечка становится темной. А вот когда в тесте присутствует большое
> количество
> овсянки, она гасит этот процесс, и изделие получается бледноватым.
> Качественное овсяное печенье должно быть невзрачным на вид:
> серовато-коричневым и без
> глянца на поверхности. Отсутствие ароматизаторов, консервантов и усилителей
> вкуса, которые сегодня активно добавляют некоторые производители, тоже
> является
> критерием качества сладости.
> 4-е место: <Юбилейное>, <Сливочное>
> Песочное печенье с отчетливо видным рисунком на поверхности (<Юбилейное>,
> <Сливочное>, <Весеннее>) специалисты называют сахарным. В нем значительно
> жира, чем в овсяном (20 г на 100 г муки), и делается оно из очень
> пластичного теста, которое легко принимает и сохраняет придаваемую ему
> форму, поэтому
> на его поверхности штампуют различные узоры и надписи. Если увидишь, что они
> расплылись, значит, производитель сэкономил: сократил количество жира и
> добавил
> воду. Чуть-чуть зажаристый сетчатый рисунок на тыльной стороне печенюшки -
> это нормально, а вот если у нее подгорели бока, такое изделие покупать не
> стоит
> - оно может снабдить твоего малыша вредными канцерогенами. Хорошее сахарное
> должно быть желтоватого цвета, хрупкое, пористое и способное к быстрому
> набуханию.
> Для ребенка желательно покупать классическое сливочное печенье, а не
> клубничное или земляничное - зачем малышу лишние ароматизаторы? И не
> позволяй
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зелёный чай поможет от акне 13-04-2010 18:15


Источник
> ygri

> Зеленый чай используется китайцами как традиционное лекарственное средство
> при многих болезненных состояниях, включая прыщи, а также для улучшения
> общего
> самочувствия. Но является ли зеленый чай эффективной альтернативой
> современным лекарствам?
> Ответом будет несомненное "да". По крайней мере по отношению к
> акне.
> Известны лишь два способа
> лечения травами,
> которые эффективны при избавлении от прыщей, и зеленый чай - один из них.
> В недавнем исследовании доктора Дженнифера Ган-Уонга, крем на основе
> зеленого чая сравнивался с препаратами на основе главного медикаментозного
> средства
> борьбы с прыщами - пероксида бензоила - на людях, страдающих различной
> степенью заболевания акне. Результаты этого научного исследования показали,
> что
> зеленый чай был столь же хорош в лечении прыщей, как и пероксид бензоила.
> Но пероксид бензоила сушит кожу, вызывая зудящие или
> аллергические
> реакции. Этим он отличается от зеленого чая, который имеет дополнительные
> преимущества в виде натуральных антибактериальных свойств и антиоксидантов.
> Зеленый чай также помогает уменьшить воспаления, нормализует гормональную
> активность и помогает в детоксикации организма. Все это является очень
> хорошими
> новостями для страдающих акне.
> Экстракт зеленого чая - чрезвычайно разносторонняя травяная добавка - может
> использоваться локально, чаще всего в виде
> крема,
> приниматься в форме пилюли или включаться в ежедневный рацион как чай.
> Последний метод очень популярен. Зеленый чай с жимолостью даже известен как
> "Чай прыща" во многих китайских кварталах.
> Но дадим важный совет: не пейте зеленый чай с сахаром, это нейтрализует
> главные оздоровительные эффекты чая.
> В-общем, употребление зеленого чая для
> лечения прыщей
> - великолепное решение. Оно имеет множество преимуществ при почти полном
> отсутствии побочных эффектов. Определенно, это такое лечение, которое стоит
> попробовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яичная скорлупа - целитель 21 века 12-04-2010 20:53


Источник
> ayzdorov

> Куриную яичную скорлупу применяют в разных случаях. Крестьяне использовали
> скорлупу для повышения яйценоскости кур, для этого они добавляли скорлупу в
> размельченном
> виде в
> корм
> для кур. Опять же садоводы применяют скорлупу как добавка микроэлементов в
> почву, или как раскисляющую добавку. Хозяйки применяют скорлупу в качестве
> отбеливателя
> для белья. Для этого в емкость с водой для кипячения белья, просто добавляют
> яичную скорлупу.
> Но это не самые важные её свойства. В книгах со старинными рецептами, можно
> найти рецепты, в состав которых входят яйца вместе со скорлупой, есть
> рецепты,
> где используется только скорлупа. Вопросом о том какую же пользу приносит
> яичная скорлупа для здоровья человека, задался венгерский доктор Кромпехер с
> группой медиков и биологов. Исследования проводились на протяжении десяти
> лет и более, результат этих исследований показал, что яичная скорлупа
> совершенный
> источник кальция, легко усвояемый организмом.
> Всем известно, что самый распространенное нарушение обмена веществ, это
> недостаток кальция, преимущественно в костях. Результат этого нарушения, это
> рахит
> и неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника, плохие зубы,
> хрупкие кости в пожилом возрасте. Нарушение кальциевого обмена приводит к
> малокровию,
> частым простудам, различного рода аллергиям,
> герпесу
> на губах, плохой сопротивляемости действию радиации. Для женщин недостаток
> кальция грозит, появлению белей, слабыми родовыми схватками, атонией
> мускулатуры
> матки. Очень сложно избавиться от нарушения кальциевого обмена, так как
> препараты, применяемые в этом случае - хлористый кальций, гипс, мел - слабо
> усваиваются
> организмом.
> В результате исследований которые проводили венгерские медики, было
> доказано, что скорлупа яиц состоит на 90% из карбоната кальция ( углекислый
> кальций),
> именно он и усваивается очень легко организмом человека. И это ещё не всё, в
> скорлупе содержится такие нужные микроэлементы как: медь, фтор, железо,
> марганец,
> молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и многие другие, всего 27 элементов!
> Так как наше повседневное питание, очень мало содержит кремний и молибден, а
> они необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме,
> то применять скорлупу очень даже полезно.
> Состав костей и зубов человека, очень похож на состав яичной скорлупы,
> оказывает стимулирующее воздействие на кроветворную функцию костного мозга,
> а это
> очень важно в случае радиационного поражения. Принимая регулярно
> измельчённую скорлупу куриных яиц, вы получите высокую терапевтическую
> активность, никаких
> побочных явлений, отсутствие бактериального заражения. В отличие от скорлупы
> куриных яиц, скорлупа от утиных яиц не пригодны для применения. Достаточно
> часто встречаются инфицированные.
> Очень полезна скорлупа куриных яиц маленьким детям. Употреблять её
> необходимо с одного года, так как в организме детей интенсивно растёт
> костная ткань,
> а для этого необходимо постоянное поступление кальция. При рахите и анемии,
> очень полезно добавлять измельчённую, яичную скорлупу в
> детское питание.
> Опираясь на результаты исследований, доктор Кромпехер советует:
> Применять скорлупу в период беременности в качестве профилактики;
> В подростковом возрасте и юношеском (до19-20);
> Особенно рекомендуется для детей от одного года до шести лет;
> В качестве профилактики два раза в год применять взрослым, для того чтобы
> предотвратить болезни позвоночника,
> кариеса
> зубов и остеопороза;
> Очень полезно применять скорлупу в качестве средства которое выводит
> радионуклиды, так как оно не даёт накапливаться в костном мозге ядер
> стронция-90 (применять
> от 2 до 6 грамм в день).
> Способ применения яичной скорлупы достаточно лёгок. Предварительно яйца моют
> в тёплой воде с мылом, после чего хорошо сполоснуть. Чаще всего специальной
> стерилизации не требуется. Для приготовления скорлупы детям, необходимо на 5
> минут поместить в кипящую воду. Скорлупу от варенных в крутую яиц, тоже
> можно
> употреблять. Она менее активна, но прошла стерилизацию во время варки.
> Применять необходимо - от 1,5 до 3 грамм каждый день, с учётом возраста.
> Измельчать
> скорлупу можно как в ступке, так и в кофемолке. Однако в кофемолке лекарство
> получается менее активно. Употреблять хорошо во время завтрака, добавляя в
> творог или кашу. На Западе порошок куриных яиц продают в аптеке уже с 1970
> года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
появились первые бани для инвалидов-колясочников 12-04-2010 20:45


Автор: Оксана Шикуть

> Отделение для инвалидов-колясочников открылось в минской бане ? 4 ФОК "Серебрянка".
> Об этом сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите
> Мингорисполкома Анатолий Ражанец на заседании горисполкома, где рассматривалось
> выполнение мероприятий по созданию в Минске безбарьерной среды.
> Как уточнил Анатолий Ражанец, это первая в Минске баня, в которой появились специально
> оборудованные душевая кабина и сауна для инвалидов-колясочников.
> Государственной программой о безбарьерной среде жизнедеятельности физически ослабленных
> людей на 2007-2010 годы было определено, что к 2011 году 45% объектов социальной
> инфраструктуры столицы должны быть приспособлены к доступу физически ослабленных
> людей. А на 1 января 2010 года таких объектов в городе было 58%.
> Создание безбарьерной среды началось в Минске в 1999 году. Городские службы принимают
> меры, чтобы инвалиды и пожилые люди могли попасть в здания и сооружения, беспрепятственно
> передвигаться. Так, почти половина единиц наземного общественного транспорта
> Минска - низкопольные. Минский вагоноремонтный завод изготовил 10 купейных вагонов
> для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Пандусы, понижающие бордюры
> и поручни устанавливают объекты образования и здравоохранения. В 2009 году для
> слабослышащих людей в Минске и Минском районе начал вещание телеканал "Жест-ТВ".
> Всего в Минске проживают более 109 тыс. инвалидов, в том числе более 4 тыс. детей-инвалидов
> в возрасте до 18 лет, 2,1 тыс. - инвалидов-колясочников.

> Источник: БЕЛТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тучные мужчины чаще болеют пневмонией 12-04-2010 14:13


Источник
> science.compulenta

> Мужчины, имеющие
> избыточный вес,
> подвергаются большому риску заболеть
> пневмонией.
> Ежегодно в США около 600 тысяч человек попадают в
> больницы
> с пневмонией.
> По словам сотрудников Университетской
> клиники
> Aarhus (Дания), риск пневмонии провоцируется развитием хронических
> заболеваний, связанных с
> ожирением.
> Ученые исследовали почти 50 тысяч датчан в возрасте 50-64 лет, у которых
> прежде не было диагностировано хронических заболеваний и которые не попадали
> в
> больницы с пневмонией.
> Из 22 578 испытуемых мужчин 1 087 (4,8%) обратились в клиники с жалобами на
> пневмонию за период исследования, которое длилось с середины 90-х годов по
> апрель 2008-го. Среди женщин уровень заболеваемости был существенно ниже: из
> 27 973 пневмонию диагностировали у 1 025 (3,7%).
> Все участники были разделены на группы согласно индексу массы тела (BMI).
> Приняв во внимание такие факторы, как образ жизни и образование, специалисты
> выяснили, что мужчины средней тучности, чей BMI составлял от 30 до 34,9,
> рисковали заболеть пневмонией на 40% больше тех, чей BMI был менее 24,9. У
> сильно
> ожиревших мужчин (BMI выше 35) опасность возрастала вдвое. Среди женщин
> разницы в степени риска ученые не выявили.
> Кстати, риск развития пневмонии у пожилых людей может в два раза
> увеличиваться из-за загрязненного воздуха. Ежегодно в США около 600 тысяч
> человек попадают
> в больницы с этим диагнозом. Недуг является основной причиной смерти пожилых
> американцев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии