Сегодня у нас в гостях врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор
> уникальных
> целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
> В МЕДИЦИНСКОМ институте меня как будущего врача учили: чтобы вылечить
> больного,
> нужно найти причину заболевания и устранить её. Однако за все шесть лет
> учёбы в институте и за два года прохождения интернатуры мне так и не
> сообщили
> причины возникновения болезней. Я понял, что официальная медицина их просто
> не знает. Она их ищет. Парадокс! С одной стороны, для того чтобы вылечить
> больного,
> нужно знать причины возникновения болезни и устранить их, а с другой
> стороны, медицине они неизвестны.
> Снимем с сердца
> камень
> - ВАЛЕРИЙ Владимирович, ваш метод даёт ответ, почему человек болеет?
> - У меня не метод, а новая модель сознания, к которой должен прийти каждый
> человек.
> Эта модель распространяется на все стороны жизни и на медицину в частности.
> Ни для кого уже не секрет, что современная медицина занимается, по большому
> счёту,
> эвтаназией. То есть просто облегчает страдания людей. Точнее, люди,
> кто явно, кто неявно, совершают самоубийство, а медицина облегчает их
> страдания
> на пути к смерти.
> Причина всех болезней - в разрушительных мыслях и эмоциях людей, таких как
> гнев,
> зависть, раздражение, обида, гордыня и так далее. Вроде бы всё просто:
> не хочешь болеть - избавься от негативных эмоций. Однако это не совсем так.
> Страх,
> ненависть, обиды - это наши эмоции, наши чувства, наша энергия. От них
> не избавляться надо, а трансформировать в позитивные мысли и позитивные
> эмоции.
> Например, почему болит сердце? Подсказку можно найти в нашем языке: "какой
> сердобольный
> человек" или "у меня камень лежит на сердце"... То есть, когда человек
> переживает за кого-то, у него будет болеть сердце. Или, допустим, человек
> чего-то
> не переваривает, не принимает какие-то события. У него непременно будут
> проблемы с желудком. Или что-то гложет человека, что-то на него давит -
> организм
> тут же реагирует повышением артериального давления. Большинство врачей,
> скорее всего, со мной не согласятся, но я убеждён: такого заболевания, как
> гипертоническая
> болезнь, не существует. Повышение артериального давления - это
> нормальная защитная реакция организма. Точно так же, как повышение
> температуры,
> рвота и так далее.
> - Но бывают ситуации, когда нет времени разбираться. Не сбей вовремя
> давление,
> и дело может закончиться гипертоническим кризом.
> - Если имеет место какая-то экстренная ситуация: инфаркт миокарда,
> травматический
> шок, гипертонический криз, конечно же, надо оказать скорую помощь. Но
> потом, когда человек придёт в нормальное состояние, выясни причины. В
> старину
> говорили: "Врач-философ Богу подобен". А кто такой врач-философ? Это
> человек,
> понимающий законы бытия и причины возникновения болезней.
> Причина болезни - внутри нас. И первый шаг на пути к исцелению - взять на
> себя
> ответственность. Ответственность за своё здоровье и свою жизнь в целом.
> Внутренние
> ресурсы человека безграничны. Но люди, как правило, не обращаются к этим
> возможностям.
> У больного раком даже не возникает мысли, что опухоль у него не
> просто так выросла, а он её сам себе вырастил. С помощью своих эмоций.
> Поясню
> на примере. Представьте женщину, которую обидел муж. Пришёл домой пьяный,
> наорал на неё, оскорбил, а потом ещё и ударил. Какая реакция будет у
> женщины?
> Разумеется, негативная. Её организм отреагирует сужением сосудов, выбросом
> гормонов, определёнными нейрохимическими реакциями. А если муж издевается
> над
> женой изо дня в день? Очень скоро у неё в сознании закрепится негативный
> образ мужа. Достаточно ей будет его увидеть, подумать о нём - и у неё
> рефлекторно
> включится программа, разрушительная для организма. Поскольку речь идёт
> о негативной реакции женщины на мужчину, в первую очередь у неё начнёт
> страдать
> её женское естество - матка. Сначала произойдёт нарушение кровообращения
> на физиологическом уровне, потом гормональные сдвиги и, как следствие,
> начнёт
> формироваться опухоль. То есть обида женщины на мужа является причиной
> болезни.
> Не обижаться
> - НЕУЖЕЛИ вы никогда ни на кого не обижаетесь?
> - Я не обижаюсь не потому, что на дураков не обижаются, просто та модель, в
> которой
> я живу, не позволяет этого сделать. Я исхожу из того, что в мире нет
> плохих и хороших энергий. Когда говорят: положительная энергия,
> отрицательная
> энергия - это всё неправда. Как можно определить, плоха или хороша энергия
> солнца или энергия огня? Она может принести как благо, так и разрушение,
> может
> как обогреть, так и уничтожить. Так же и люди: нет плохих или хороших людей,
> есть не умеющие общаться, взаимодействовать друг с другом. Только обучившись
> искусству благотворно взаимодействовать с окружающим миром и людьми, человек
> сможет получать радость от любых ситуаций. Ведь как нет плохих энергий и
> плохих
> людей, так нет и плохих ситуаций. У нас принято
Читать далее...