• Авторизация


фруктоза разрушает печень больше, чем алкоголь 06-05-2010 17:20


Источник
> rosbalt

> Испанские ученые пришли к выводу, что курение и высокое потребление фруктозы
> вызывает неалкогольное жировое заболевание печени. В настоящее время это
> самое
> распространенное заболевание печени в мире.
> Проблема усугубляется с каждым годом, поскольку потребление продуктов с
> высоким содержанием жиров постоянно растет. При этом физическая активность у
> жителей
> мегаполисов минимальна.
> Автор исследования Рамон Баталлер и его коллеги из барселонской клинической
> больницы изучали влияние указанных факторов на печень с помощью опытов на
> крысах.
> Ученые выяснили, что никотин и содержание в рационе высокого содержания
> глюкозы вызывают ожирение и развитие неалкогольного жирового заболевания
> печени,
> сообщает портал MyJane.
> По статистике потребление фруктозы за последние полвека возросло в 10 раз.
> Врачи призывают население тщательнее следить за своим рационом, не
> поддаваясь
> на уловки рекламы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новые 3D телевизоры оказались опасными 06-05-2010 15:07


Автор Иван Чеберко Источник
> marker

> Крупнейший в мире производитель телевизоров со стереоэффектом -
> южнокорейская Samsung - вынуждена ограничить потенциальную аудиторию своей
> продукции. 3D-телевизоры
> Samsung теперь сопровождает предупреждение о проблемах, которые могут
> возникнуть при просмотре стереопрограмм: это тошнота, головокружение,
> дезориентация
> в пространстве. Производитель не рекомендует смотреть 3D больным людям,
> беременным женщинам, пожилым, лицам в нетрезвом состоянии. Нейрохирурги
> считают,
> что Samsung поступает правильно: люди, страдающие такими широко
> распространенными заболеваниями, как остеохондроз и остеоартроз, в процессе
> просмотра 3D
> рискуют получить инсульт. Именно от инсульта в январе во время просмотра
> <Аватара> скончался 42-летний житель Тайваня.
> Samsung предупреждает: 3D не для слабонервных
> Samsung публикует предупреждение о возможных последствиях просмотра
> 3D-телепрограмм вместе с руководством к эксплуатации телевизоров со
> стереоэффектом.
> <Дети и подростки более восприимчивы к проблемам, которые могут возникнуть
> при просмотре трехмерного изображения. Они должны находиться под пристальным
> наблюдением взрослых при просмотре, - предупреждает Samsung. - Беременные
> женщины, пожилые люди, страдающие серьезными заболеваниями, те, кто страдает
> бессонницей, и люди, подверженные влиянию алкоголя, - всем им следует
> избегать просмотра 3D-изображения>.
> <Наша компания провела ряд исследований совместно с Японской академией для
> изучения медицинской стороны данного вопроса; были проанализированы
> электроэнцефалограммы
> зрителей во время просмотра 3D-изображения, - объяснил "Маркеру"
> происхождение дисклеймера глава пресс-службы Samsung в России Марат
> Ракаев. - Кроме того,
> мы сотрудничаем с корейскими научными учреждениями для изучения всех
> аспектов просмотра стереоскопического объемного изображения и причин,
> вызывающих дискомфорт
> при просмотре 3D-телевизоров>.
> <Аватар> вызывал неприятные ощущения
> Дискуссии о возможном вреде 3D разгорелись в начале года, когда по экранам
> планеты шел первый по-настоящему массовый стереофильм <Аватар>. По
> сообщениям
> информагентств, в начале февраля житель города Хсинчу по фамилии Кво (Kuo)
> потерял сознание во время просмотра фильма. Карета скорой помощи доставила
> Кво
> в реанимацию, где врачи диагностировали у него внутримозговое
> кровоизлияние - инсульт.
> Тогда же газета The Telegraph сообщила, что неприятные ощущения во время
> просмотра <Аватара> либо непосредственно после киносеанса испытывали до 3
> млн
> британцев. Наиболее распространенные симптомы - головная боль,
> головокружение, тошнота.
> Французский новостной портал lesnumeriques.com привел статистику: более
> половины зрителей довольны трехмерным кино - 33% смотрят его безо всяких
> проблем,
> 27% испытывают определенный дискомфорт, на ухудшение самочувствия жалуются
> 22% опрошенных, 7% сетуют на сильную головную боль, 11% после просмотра
> 3D-фильма
> отмечают иные симптомы ухудшения самочувствия.
> Нейрохирурги считают опасность 3D доказанной
> Старший научный сотрудник группы клинической патологии мозгового
> кровообращения НИИ нейрохирургии имени Бурденко Виктор Шахнович рассказал
> <Маркеру>, что
> более всего 3D-фильмы опасны для тех, кто страдает такими заболеваниями, как
> остеохондроз и остеоартроз: <Просмотр фильмов в формате 3D активизирует
> зрительную
> кору головного мозга. Если человек страдает остеохондрозом и остеоартрозом,
> то кровоток в зрительной коре оказывается недостаточным, что и приводит к
> инсультам.
> Это доказанный факт, на эту тему было несколько научных публикаций>.
> По мнению Шахновича, кинопрокатчиков следует обязать предупреждать зрителей
> о возможных последствиях для здоровья.
> По данным исследований ВОЗ, остеохондрозом страдает в зависимости от стран и
> регионов до 50% населения старше 35 лет. Остеоартроз - менее
> распространенная
> болезнь, она встречается у 10-12% населения старше 35 лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

прокат "утомлённых солнцем-2" спасают силами школьников 06-05-2010 08:20


Источник rospres

> "Некрофильский трэш" Никиты Михалкова в российских школах стал обязателен к просмотру.
> Провалившийся в прокате фильм Никиты Михалкова <Утомленные солнцем-2> российские
> чиновники спасают культпоходами. В блогосфере насчитываются уже десятки реплик
> о походах в кино в учебное время школьников с 3-го по 11 классы, и даже солдат-срочников.
> Школьников рекрутируют по всей стране - блоггеры пишут о сходных случаях в Москве,
> Владивостоке, Ставрополе и других городах.
> Тем временем замруководителя ЦИК <Единой России>, депутат Госдумы Мединский заявил,
> что <нужно продвигать этот фильм при господдержке>. А ведущие российские кинокритики
> сошлись в том, что <Предстояние> - <лубок> и <трэш> за 55 миллионов госбюджетных
> долларов, а эпического в нем только epic fail.
> [Владимир Мединский, 28.04.2010, "Правильный Михалков": <Утомленные солнцем-2.
> Предстояние> - идеологически значимое и исключительно нужное сегодня стране,
> правильное кино. О профессиональных деталях предоставлю судить киноведам из ВГИКа.
> Но, по моему мнению, надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник,
> каждый солдат. Нужны бесплатные сеансы для ветеранов. Нужно продвигать этот фильм
> при господдержке для проката за рубежом - особенно, в ближнем зарубежье. Чтобы
> помнили. О нашей общей трагедии. И общей победе. - Врезка К.ру]
> Первыми о принудительном культпоходе школьников на <УС-2> отозвались жители Владивостока.
> В сообществе vladivostok возмущенный родитель написал, что его дочери из 2-го
> и третьего классов принесли записки от учителей, что требуется 50 рублей на билет
> в кино, на <шедевр> Михалкова. Позже, когда информация о <детских> киносеансах
> во Владивостоке попала в СМИ, в школе сообщили родителям: <Это было не распоряжение,
> а предложение, мы подумали и решили отменить!>. Но таких школ оказалось много.
> Как свидетельствует блоггер из Владивостока taxi_taksa: <Владивосток. Завтра.
> 63 школа. 9 класс. Утомленно идут в кино. Занятия отменены. 70 рублей. Будут
> писать сочинение по фильму>. <У нас, во Владивостоке, школа ? 7, 10 классы ведут
> добровольно-принудительно вместо уроков, еще и по 50 р. собирают. Ребенок счастлив,
> он не пойдет, и в четверг у него будет выходной. Так же добровольно-принудительно
> <Тарасу Бульбу> в прошлом году дети смотрели>, - заметила edvina_n.
> Аналогичные истории были отмечены в Москве, Ставрополе и других городах. <Дочь
> моей подруги (8 класс) всем классом гоняли вчера на это кино. Пришло полкласса,
> бедная училка была в ужасе от этого искусства, посмотрев его накануне, не знает,
> зачем детям такое показывать. но - <указание сверху>, - пишет москвич igaro.
> <Вчера гоняли в Ставрополе класс моего сына (заканчивает 8-ой). В обязательном
> порядке. Строем. Знаю только, что когда ученик класса, где учится сын, выразил
> желание не идти, то ему прямо-таки предложили <писать заявление о переходе в
> другой класс> - не наш ты. Кстати, ученик сей - сын завуча. Для патриотического
> воспитания. Дети, вы идете в кину. Точка!>, - пишет lariska_kryska .
> Как заметили в комментариях в блоге scottishkot, на показы стали водить не только
> школьников, но и <бюджетников зрелого возраста>: <У меня знакомый работает в
> институте, аффилированном с Минобороны. Их тоже водили директивно>, - поделился
> fraticelli.
> <Из разговора с мальчиком-соседом: - А у дочки Михалкова сиськи отвисшие! - А
> ты, мелкий, откуда знаешь? - А наш класс в кино гоняли. А шестые классы только
> завтра пойдут, а мы им уже сказали. Мальчишка в пятом классе. Ну, что мог, то
> вынес из <великого кино>. Вот где у взрослых людей мозги?>, - отозвалась i_kassia.
> Когда история о культпоходах дошла до журналистов, владивостокские учителя анонимно
> сообщили, что указание на обязательный коллективный просмотр <Утомленных солнцем
> -2> было получено от чиновников городской мэрии. Сами чиновники мэрии из отдела
> общего образования заявили, что официальных указаний по обязательному просмотру
> киноленты не было, однако подтвердили, что в ряде школ в дневное время отменялись
> занятия для старшеклассников, которых организовано и за их же деньги водили на
> просмотр. При этом, заявили чиновники, это было инициативой самих учителей.
> Впрочем, замечание представителей мэрии Владивостока выглядит неубедительно на
> фоне заявлений членов руководства <Единой России>. Напомним, на днях депутат
> Госдумы Мединский, профессор МГИМО, замруководителя ЦИК <Единой России> заявил:
> <Надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат.
> Нужно продвигать этот фильм при господдержке:>.
> Картина Никиты Михалкова <Утомленные солнцем-2> заявлялась как <наш ответ Спилбергу>.
> Но трехчасовой фильм, как убеждены практически все ведущие российские кинокритики,
> потягаться со Спилбергом удалось только бюджетом - <Спасти рядового Райана> обошелся
> в 70 миллионов долларов, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женщина не может встать из-за своей гигантской груди 06-05-2010 08:07


Источник medkarta

> 29-летняя Джулия Манихуари из северного Перу была прикована к постели в течение
> шести месяцев из-за своей гигантской груди, сообщает The Sun. Чашечки ее бюстгальтера
> достигли размера N после рождения ее третьего сына семь лет назад.
> Эти изменения в теле лишили женщину, имеющую довольно миниатюрную фигуру, возможности
> двигаться, ведь грудь была очень тяжелой. Как только она приподнималась, то чувствовала,
> что сейчас потеряет сознание от напряжения. Ей, наконец, помогли, когда представители
> местных СМИ собрали для нее деньги и оплатили трехдневное путешествие на лодке
> до ближайшего населенного пункта, где женщине могли оказать специализированную
> медицинскую помощь.
> По прибытии в клинику врачи поставили Джулии диагноз "ярко выраженная форма Двусторонней
> Гинекомастии", то есть, доброкачественного увеличения грудной железы. В виду
> всей серьезности формы заболевания (грудь могла просто раздавить грудную клетку
> с легкими) врачам пришлось обратиться к хирургическому вмешательству и удалить
> около 16 килограмм тканей из груди.
> После шестичасовой операции у женщины теперь грудь помещается в бюстгальтер с
> чашечками B. Джулия счастлива тому факту, что ее грудь больше не достает до ног
> и не причиняет проблем с дыханием, как раньше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
александр песков: как выжить после травмы 06-05-2010 08:05


Автор: Людмила Малхозова

> Двойной перелом позвоночника не помешал Александру Пескову стать королем пародии.
> Преодолеть боль было трудно и физически, и психологически. Но желание выступать
> пересилило обстоятельства. Как выстоять человеку, если его жизнь резко изменилась
> из-за трагической случайности? Найти в себе силы, чтобы не только победить болезнь,
> но и реализоваться в профессии, возможно.
> Воспоминаниями со съемочной группой Infox.ru делится народный артист России,
> пародист Александр Песков: <Трудно жить после тяжелой травмы, если опустишь крылья,
> когда у человека такой диагноз, что он, возможно, навсегда будет прикован к кровати
> или инвалидной коляске. Сила воли, конечно, должна быть. Главное - не терять
> силу духа. Люди находят профессии на дому: работают секретарями, компьютерщиками,
> делают переводы с иностранных языков. Посмотрите, как наши инвалиды на Олимпиаде
> победили, сколько они золотых медалей получили в Турине. И очень много примеров,
> когда люди справляются с тяжелым недугом и поднимают себя сами>.
> Ловушки судьбы
> Когда видишь, как легко и непринужденно танцует на сцене Александр Песков, трудно
> даже представить, что двадцать семь лет назад, будучи студентом циркового училища,
> он получил тяжелую травму - двойной перелом позвоночника. <Никто не виноват в
> этом, я сам виноват, - рассказывает Александр Песков. - Я делал сальто-мортале
> в цирке, но когда находился в воздухе, неожиданно передумал. Я не могу объяснить
> почему, но это произошло. Я упал на спину. В результате - двойной перелом позвоночника.
> Пришлось очень долго лечиться. Год я только на вытяжке лежал. Затем полгода -
> восстановительный период>.
> После травмы врачи смогли поставить Александра на ноги, но дорога в цирк ему
> была закрыта навсегда. Через полтора года лечения молодой артист смог начать
> работать в театре. <Я играл в спектакле <Страсти в стиле диско> роль Сашки, -
> вспоминает Александр. - Мой персонаж такой затейник, заводила всего класса. И
> я должен был делать задний кульбит на полу. Во время прыжка опять почему-то раскрепостился
> и упал, встать не могу, боль адская, в голове все плывет. Я помню только, занавес
> закрыли, в кулисы меня вынесли. Называется, первый спектакль! Приехала <скорая>,
> и Подберезкина Людмила, директор спектакля, подходит ко мне и говорит: <Саня,
> все, снимаем спектакль>. Я говорю: <Нет! Я доиграю>. Она говорит: <Кто тебе позволит?
> Здесь врачи>. Я говорю: <Пишите бумагу>. Написали. Я говорю: <Давайте, колите
> мне обезболивающее>. Меня накололи лекарствами, я вышел на сцену, доиграл спектакль.
> После сразу положили на носилки и отвезли в больницу>.
> На следующее утро проведать начинающего артиста пришли жители небольшого городка.
> <Забавно очень было: я утром проснулся, а народ идет, идет. Весь город шел с
> цветами. Я проснулся, у меня корсет на шее, открываю глаза, смотрю вокруг, а
> кругом цветы-цветы. И лежишь, такое ощущение, как в гробу, - смеется артист.
> - Потом был долгий восстановительный период. Через полтора года опять на сцену.
> Но шея хрустит до сих пор>.
> Победить прошлое
> Несмотря на все перипетии судьбы, Александр считает себя очень счастливым человеком.
> Он сумел не только восстановиться после серьезной травмы, но и стать популярным
> артистом. Правда, иногда во время концерта случаются обмороки. <А я даже не думаю
> об этом. Я знаю, что у меня обмороки. Я помню, в Ялте вышел на сцену, и произошло
> защемление нерва. А я с Сосо работал. Он такой живой должен быть весь, <вах!>.
> А я чувствую в начале спектакля, что падаю в обморок. Полный зал народа, открытая
> площадка <Юбилейный>. Я успел только выйти за кулисы и упал в обморок. Концерт
> приостановили минут на семь. Но публику не выпускали. Я встал, нашатырем подышал,
> и пошел доработал номер Сосо Павлиашвили. Да, было такое. И когда Гурченко пародировал,
> было, но ничего страшного, - смеется Александр, - выживем!>
> Александр понимает, что ему нужно внимательнее относиться к здоровью, но, несмотря
> на это, признается, что во время выступлений периодически нарушает рекомендации
> врачей: <Мне врачи строго сказали, что ни в коем случае со сцены прыгать нельзя.
> Потому что на позвоночник компрессия идет большая. А я прыгаю. Я никак не могу
> удержаться от этого. А когда в образе Орбакайте выхожу, как резко поверну головой,
> так у меня в шее замыкает, искры из глаз летят, а роль-то продолжать надо, никуда
> не денешься. И почему-то только на Орбакайте, нигде больше, - смеется Александр.
> - Так что, конечно, тяжело, и следить надо за здоровьем. Это очень-очень больно
> - и физически, и психологически. Но надо побеждать. На то мы и люди, чтобы иметь
> разум, душу, сердце и знать, во имя чего мы живем>.

> Источник: infox.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирина скворцова: "во сне стою на двух ногах" 06-05-2010 08:01


Автор: Ефим Шаинский

> Собственный корреспондент "СЭ" в Германии побывал в клинике, в которой проходит
> реабилитацию Ирина Скворцова - российская бобслеистка, получившая в ноябре прошлого
> года тяжелейшие травмы в результате аварии на трассе в Кенигзее.
> "После обеда хотим пройтись по магазинам", - сообщила бодрым голосом Ирина, когда
> я, находясь за рулем автомобиля по пути в Бернау-ам-Химзее, спросил ее по телефону
> о ближайших планах. Услышав эти слова, на шоссе слегка вильнул, после чего мчавшиеся
> сзади по автобану немецкие водилы негодующе засигналили.
> В феврале я навещал Ирину в реанимационном отделении одной из мюнхенских клиник,
> где ее, можно сказать, по частям собирали после страшной аварии на бобслейной
> трассе. До этого более полутора месяцев она пролежала в коме, перенесла десятки
> тяжелейших операций. Тогда в Мюнхене Ирина, присоединенная множеством проводов
> к приборам и аппаратам, не могла, по сути, шевельнуться, однако даже в таком
> состоянии улыбалась. Помню, как трудно мне было переступить порог ее палаты,
> но после разговора с этой действительно героической девушкой на душе отлегло.
> И вот спустя всего два месяца Ирина собирается пройтись по магазинам. Знал, что
> она прогрессирует, но что настолько...
> Уже позже, общаясь с ней в реабилитационной клинике, обратил внимание: все время
> употребляет слово "пойду". В столовую, в тренажерный зал, к озеру. Ни разу не
> произнесла: "съезжу". Хотя передвигается, увы, на инвалидной коляске.
> И все делает очень быстро. Сотрудница клиники Кэтрин, которая помогает Скворцовой
> работать на тренажерах, то и дело ее тормозит: "Ну, не спеши, успеешь". Ирина
> же: "Не могу ждать. Я спортсменка, мне нужен темп". От нагрузок, многочисленных
> процедур, естественно, устает и потом в палате, едва прикоснувшись к подушке,
> засыпает. В общем, разговаривать с ней пришлось по "чайной ложке" в течение нескольких
> дней. При этом нередко к беседе подключалась Галина Викторовна - мама Ирины,
> которая с дочкой уже много месяцев.
> Без опоры - на одной левой
> - Врачи, медсестры - внимательные, вежливые, знают свою работу, - делилась впечатлениями
> Ирина в палате, где началась наша беседа. - Условия хорошие, есть где погулять.
> Но, конечно, скучновато. Пространство вроде большое, но уже все знаешь - хочется
> чего-то новенького.
> - Оперировавший вас в Мюнхене профессор Махенс навещал?
> - Пока нет.
> - Какой у вас распорядок дня?
> - Завтрак, обход врачей, работа в зале. Руки качаю, спину. Еще массажи. Втирают
> крем, масло. Массаж вроде для ноги, но в то же время, чтобы швы не превращались
> в бугры, их потихоньку разглаживают. Потом еще классический массаж спины, мануальная
> терапия. А в зале работаю на велотренажере, лежа на специальных приспособлениях
> нагружаю ноги, делаю упражнения на растяжку. Затем мне еще стопу массируют. Надо,
> чтобы мышцы все вспомнили.
> - Прогресс потрясающий, ведь еще в феврале вас мучили страшные боли. Как сейчас?
> - Боли нет, но в правой ноге покалывание - как будто ее отсидела. К вечеру неприятные
> ощущения чуть усиливаются. Впрочем, боли, хотя и редко, тоже бывают - в стопе,
> в колене. Но длятся недолго. Порой кольнет так, что вскрикнешь - маму даже напугаешь.
> Но все равно - прогресс явный. На здоровой левой ноге стою увереннее - даже без
> опоры. А ведь раньше, когда пробовала, трясло. Могу даже на правую опираться,
> если иду, положив руки на специальное приспособление на колесиках - мы его "трибуной"
> называем. Но нога должна быть прямая. Как только сгибается, теряю чувство опоры,
> не ощущаю икроножную мышцу, стопу и могу упасть.
> - Но хоть немного правую ногу чувствуете?
> - Когда стопу мнут, пальцем продавливают, чуть-чуть ее ощущаю. Если просто погладить,
> даже не почувствую.
> - Всю ногу?
> - Нет. Только ниже колена. Но дело идет к лучшему. Когда сюда приехала, мама
> помогала пересаживаться с коляски на кровать, без нее и другие движения не получались.
> Сейчас же, по сути, все сама делаю, меня уже можно оставлять одну. Могу на коляске
> спуститься в тренажерный зал, в столовую. Хотя приключения бывают - как-то, когда
> пересаживалась с кресла на лежанку, меня повело, и я грохнулась на пол. Слава
> богу, ничего себе не повредила.
> - Лекарств дают меньше?
> - Таблетки принимаю, но, думаю, это в основном витамины и поддерживающие средства
> для костной системы, тканей, иммунитета.
> - В феврале, помню, вам постоянно делали уколы от боли...
> - Тогда в Мюнхене были адские муки. Здесь же потребовался обезболивающий укол,
> только когда приехали.
> 13 миллионов
> - Кто оплачивает пребывание в немецких клиниках?
> - Москва. То ли правительство города, то ли спорткомитет.
> - Но в свое время говорили о каких-то проблемах с финансированием...
> - Деньги были зарезервированы на счету в Москве, - вступает в разговор Галина
> Викторовна. - А порядок оплаты, как нам объяснили, такой: после выписки из мюнхенской
> больницы немецкая клиника выставляет счет, затем отправляет его в Москву. После
> этого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки: какая порода ваша 06-05-2010 07:36


Источник
> shkolazhizni

> Характер любого человека индивидуален. С другой стороны - мы все чем-то, да
> похожи. Особенности характера, присущие людям одной национальности, называют
> национальными чертами. Не всегда их оценка объективна, тем не менее,
> <памяркоунасть> белорусов и вспыльчивость жителей Кавказа - черты
> общепризнанные.
> Кошки - наши <нахлебники>, друзья, соседи и помощники. Известно множество
> кошачьих пород. У всех кошек проявляется одна общая особенность характера:
> они
> относятся к своим хозяевам настолько хорошо или плохо, насколько хозяева
> любят своих питомцев. С другой стороны каждой породе присущи свои
> <национальные
> черты>. Совсем как у людей.
> Спокойные и дружелюбные британцы - представители британской короткошерстой
> породы - любят <поговорить>, отвечая на ласку хозяина. Преданные как собаки,
> кошки обеспечивают в доме уют и тепло, дарят хозяевам ощущение уверенности и
> надежности. Чтобы убедиться, что все неприятности рано или поздно проходят,
> стоит только взглянуть на аккуратного, довольного жизнью увальня, одетого в
> красивую, ровную шубку.
> Сиамы, оставленные в одиночестве, скучают. Эти домашние кошки требуют
> постоянного внимания со стороны хозяев, что в них и привлекает.
> Неудивительно, мы
> ведь любим, чтобы в нас нуждались. Шумные и ласковые сиамские кошки везде
> суют свой нос, без них не обходится ни одно домашнее событие.
> Кошки-статуэтки, сфинксы, смотрят хозяину прямо в глаза и ждут-не дождутся,
> когда представится удобный момент забраться на колени или под одеяло. Кошки
> обожают тактильные контакты. Для сфинкса важен не просто дом, а присутствие
> в нем ласкового и надежного, большого и теплого человека, к которому можно
> нежно прижаться.
> Под шелковистой шубкой бурмы скрыт плотный комок мышц. Кошки, способные
> постоять за себя, знают себе цену, возможно, поэтому и не проявляют никогда
> излишней
> агрессивности. Любопытные и активные бурмы легко адаптируются в любой
> компании, на заботу хозяина отвечают преданностью.
> Элегантные зеленоглазки - русские голубые кошки дружелюбны, спокойны и
> нетребовательны. Поддерживая дружеские отношения со всеми членами семьи, они
> не
> обижаются, если хозяева мало уделяют внимания своим питомцам в силу
> занятости. Обладая независимым характером, кошки понимают, что и у людей
> могут быть
> собственные заботы. Но ведь рано или поздно проблемы будут решены, вот тогда
> киска с удовольствием устроится на коленях и затянет свою нежную песню.
> Вальяжные и невозмутимые персы - настоящие философы. Взрослый кот получает
> истинное наслаждение, изучая окружающий мир, например, наблюдая, как на
> конце
> водопроводного крана образуются капли воды и падают вниз. Хозяин для
> кота-перса - важный элемент вселенной и достойный объект для наблюдения. В
> отличие
> от котов, для кошек важнее собственные чувства и эмоции, до хозяев им часто
> нет никакого дела.
> Добродушные силачи - шотландские вислоухие кошки - прекрасно уживаются не
> только с людьми, но и с другими домашними животными, довольствуются самой
> малой
> территорией и отлично себя чувствуют даже в перенаселенной <хрущевке>.
> Остановив свой выбор на представителе какой-то породы, не забывайте
> главного - мы в ответе за тех, кого приручили. А уж кошка наверняка отплатит
> взаимностью,
> несмотря ни на какие <национальные черты>.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ожирение увеличивает риск развития рака кишечника 05-05-2010 17:13


Источник
> medkarta

> Избыточный вес, набранный с детских лет, удваивает риск развития рака
> кишечника. К такому выводу пришли учёные из Нью-Йоркского университета
> (США), исследовавшие
> 1 865 человек. Испытуемые, проходя проверку на рак, сообщали, какой размер
> одежды носили в десятилетнем возрасте.
> Исследование показало, что рак кишечника обнаруживался чаще у тех, кто всю
> жизнь имел лишний вес. Напротив, испытуемые, с детства отличающиеся
> стройностью,
> становились жертвами онконедуга в два раза реже.
> Это значит, что хроническое ожирение является весьма серьёзным фактором
> риска для развития рака толстой кишки. Вывод очевиден: за весом надо следить
> смолоду.
> В настоящее время рак кишечника, сообщает британская газета Daily Telegraph,
> является второй по частоте онкологической причиной смерти жителей
> Соединённого
> Королевства. Ежегодно страшный недуг диагностируется у 37,5 тыс. британцев;
> каждый год болезнь уносит около 16 тыс. человек.
> Напомним, что на прошлой неделе британские же медики представили новый
> диагностирующий тест, который может уменьшить количество смертей от рака
> кишечника
> на 40%. По подсчётам учёных, одноразовый пятиминутный анализ, проводимый
> 55-летним, может спасти по меньшей мере три тысячи жизней в год. Еще у пяти
> тысяч
> тест, предусматривающий изучение нижнего отдела кишечника с помощью
> небольшого гибкого оптического прибора и удаление маленьких наростов
> (которые могут
> стать злокачественными, если их оставить), позволит предотвратить развитие
> заболевания. По мнению экспертов, большинство новообразований, которые
> вызовут
> онкологические проблемы, имеются у людей уже к 50 годам. Таким образом, если
> удалить их, шансы развития рака кишечника можно снизить на 80%.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
google откроет книжный магазин 05-05-2010 14:15


Источник
> lenta

> Корпорация Google в конце июня - начале июля 2010 года начнет продажи
> цифровых версий книг, пишет Wall Street Journal.
> Новый сервис будет называться Google Editions. Книги можно будет купить,
> найдя их с помощью поиска Google. Доступ к купленным книгам можно будет
> получить
> со многих видов устройств. Пока неизвестно, будет ли цена книг
> устанавливаться издательствами или самой Google.
> Книготорговцы и независимые магазины смогут продавать книги, входящие в
> ассортимент Google Editions, на собственных сайтах. Google разделит с ними
> выручку
> от продаж. Пока заявлений о поддержке Google Editions крупными участниками
> рынка сделано не было.
> Новая инициатива Google не имеет отношения к сервису Google Books, где
> хранятся отсканированные версии книг. Google до сих пор пытается уладить
> вопросы
> прав на эти произведения с авторами, их наследниками и правообладателями.
> Основными конкурентами Google Editions станут магазины Amazon, Barnes &
> Noble и корпорация Apple, недавно запустившая книжный интернет-магазин
> iBookstore.
> Amazon использует беспроводную доставку книг на читалку Kindle. У Barnes &
> Noble есть аналогичное устройство под названием Nook. iBookstore в свою
> очередь
> главным образом предназначен для планшета iPad.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умеренное потребление спиртного защищает от диабета 05-05-2010 12:06


Автор Эльвира Кошкина Источник
> science.compulenta

> Учёные из Университета Вагенингена (Нидерланды) обнаружили, что умеренное
> потребление спиртных напитков может снижать риск развития диабета.
> Сахарный диабет второго типа - метаболическое заболевание, характеризующееся
> хронической гипергликемией, которая является результатом нарушения секреции
> инсулина или механизмов его взаимодействия с клетками тканей. Заболевание
> возникает обычно у людей после сорока, когда организм вырабатывает инсулин в
> недостаточных количествах или когда его производство нарушено. Лечится
> здоровым питанием и повышенной физической активностью. Зачастую больным
> прописывают
> лекарственные препараты и/или инсулин.
> Исследователи на протяжении десяти лет наблюдали за 35 тысячами голландцев в
> возрасте от 20 до 70 лет, не страдавших диабетом, заболеваниями сердца и
> раком.
> К окончанию исследования диабет второго типа развился у 796 из них.
> Как оказалось, выпивавшие в среднем по одной-две порции алкогольного напитка
> в день, на 45% реже заболевали диабетом второго типа, чем трезвенники. Кроме
> того, меньше шансов заиметь этот недуг имели женщины и мужчины, у которых
> риск появления диабета и так был невелик - они не имели лишнего веса, не
> курили,
> ели здоровую пищу и регулярно занимались спортом.
>
> Умеренные выпивохи, у которых имелись хотя бы три таких защитных фактора,
> заболевали диабетом на 44% реже тех, кто не брал в рот ни капли. Среди тех,
> кто
> только лишь имел нормальный вес, умеренно пьющие становились жертвами недуга
> на 65% реже. А в группе тех, кто регулярно выполнял физические упражнения,
> употребление спиртного в разумных количествах снижало шансы заболеть на 35%.
> Кстати, чай и кофе тоже могут обезопасить от диабета, если пить по
> три-четыре чашки этих напитков в день. Любопытно, что защитные свойства
> напиткам обеспечивает
> вовсе не кофеин, так как самый благотворный эффект имеет кофе, не содержащий
> кофеина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
съешь свою боль 04-05-2010 11:17


Автор Александр МельниковИсточник
> aif

> Чтобы не раскалывалась голова, надо правильно питаться...От приступов
> мигрени страдали почти все. Но, оказывается, избежать этих страшных головных
> болей
> можно, добавив в свой рацион одни и исключив другие продукты
> Одна голова - хорошо, а полголовы...
> Вот как описывает свои страдания при мигрени Понтий Пилат: <О боги, боги, за
> что вы наказываете меня?.. Да, нет сомнений, это она, опять она,
> непобедимая,
> ужасная болезнь... гемикрания, при которой болит полголовы... от неё нет
> средств, нет никакого спасения... попробую не двигать головой...> Врач и
> писатель
> Михаил Булгаков не раз слышал подобные рассказы от пациентов. Очень часто
> при мигрени болит вся голова, а не половина: боль - пульсирующая,
> усиливающаяся
> при любых движениях, посторонних звуках, заставляющая закрыть глаза и
> замереть, не двигаясь (см. инфографику).
> Классической мигренью страдают 18% женщин и 6% мужчин, больных с нетипичной
> болезнью больше. Их число неуклонно растёт. Производство лекарств от мигрени
> - многомиллиардный бизнес. Но одними препаратами победить болезнь нельзя -
> для предупреждения приступов важно скорректировать своё питание. А иногда
> достаточно
> только его.
> - Головные боли могут вызывать ананасы, бананы, сливы, маринованная сельдь,
> сушёная рыба, дичь, печень, салями, сыры, соевый соус, шоколад, йогурт,
> пиво,
> некоторые вина, особенно красные, - рассказывает Виктор Конышев, известный
> специалист по питанию, доктор медицинских наук. - Причина болей - амины -
> вещества,
> образующиеся в этих продуктах из аминокислот естественным путём или под
> влиянием бактерий. Самые известные из аминов - гистамин, образующийся в
> подпорченной
> рыбе, и тирамин, присущий ряду фруктов, малине и квашеной капусте. Есть ещё
> серотонин - в бананах, томатах, облепихе, ананасах, крыжовнике, лесных
> орехах.
> В стенках кишечника и в печени есть особый фермент, разрушающий амины.
> Поэтому большинство из нас не испытывает головных болей после продуктов с
> этими
> веществами. Но у некоторых ферменты уничтожают амины недостаточно
> интенсивно. Плохой работе ферментов способствует и ряд психотропных
> лекарств. В инструкциях
> к ним эту особенность обычно указывают.
> Аллергия или мигрень?
> Мигрень часто связана не только с аминами в продуктах, но и с пищевой
> аллергией. В исследовании, когда у больных, много лет страдающих от тяжёлых
> головных
> болей, исключали продукты, вызывающие аллергию, уже на пятый день диеты 85%
> пациентов избавлялись от приступов мигрени. Самыми <мигренозными> продуктами
> были любые блюда с пшеницей (они вызывали боли у 78% пациентов), апельсины
> (65%), яйца (45%), чай и кофе (по 40% каждый), шоколад и молоко (по 37%
> каждый),
> говядина (35%), кукуруза, тростниковый сахар и дрожжи (по 33% каждый), грибы
> (30%) и горох (28%).
> Головные боли могут вызывать пищевые добавки, широко используемые
> промышленностью: усилитель вкуса глутамат натрия, заменитель сахара
> аспартам, консервант
> нитрат натрия - ищите эти и близкие к ним вещества в составе, который всегда
> указывают на продуктах. А чтобы избежать их наверняка, вообще откажитесь от
> готовых продуктов и полуфабрикатов.
> Прочитав это, многие люди с мигренью сядут на голодную диету. И напрасно,
> потому что голод лишь спровоцирует новые приступы.
> - Человеку, страдающему мигренями, - советует Виктор Конышев, - нужно
> <вычислять> неприемлемую для него пищу, после которой бывают головные боли,
> и в дальнейшем
> не включать её в рацион.
> А вот список продуктов, препятствующих развитию головных болей, короткий.
> Достоверно установлено, что таким действием обладает имбирь. Лечебная доза -
> 1 грамм сухого имбиря в день. Его можно добавлять в разные блюда. Помогает
> ещё ромашка крупная, или девичья (не путать с обычной ромашкой аптечной). Из
> её листьев делают настой или отвар, а иногда их даже просто жуют. Можно ещё
> принимать в больших дозах витамин В6 (400 мг) или препараты с магнием (600
> мг).
> Кстати
> Симптомы обычной мигрени
> 1. Болевой приступ без лечения продолжается от 4 до 72 часов.
> 2. Характеристики головной боли (для мигрени типично не менее 2 признаков):
> - пульсирующий характер;
> - односторонняя локализация;
> - средняя или сильная интенсивность, препятствующая деятельности;
> - усиление головной боли при физической нагрузке или ходьбе.
> 3. Наличие при головной боли одного из двух симптомов:
> - непереносимость света (фотофобия) и звука (фонофобия);
> - тошнота и/или рвота.
> Симптомы классической мигрени
> Болям всегда предшествует так называемая аура - предвестник приступа, при
> котором пациент ощущает помутнение зрения (<туман> или <блёстки> перед
> глазами),
> непонятные слуховые, вкусовые или обонятельные ощущения (шумы и запахи).
> Возможно нарушение чувствительности в руках, чувство оцепенения. Аура
> продолжается
> от 5 минут до часа и обычно проходит до болей или с их началом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в венгрии спящий водитель проехал 50 километров 04-05-2010 09:13


Источник inright

> В Венгрии водитель автомобиля вызвал настоящий хаос и панику на дорогах. Он проехал
> почти 50 километров по встречной полосе оживленной автомагистрали. Все это время
> он крепко спал, сидя за рулем.
> Жолт Наджи, 61-летний лунатик из Венгрии, проснулся от того, что в окно его машины
> стучали полицейские. Оказывается, во сне он умудрился выйти из дома, завести
> свой автомобиль, проехать на нем 50 километров, а потом припарковаться на берегу
> озера Балатон (запад Венгрии).
> Автомобилисты подняли тревогу, когда увидели движущуюся по "встречке" машину,
> за рулем которой сидел спящий мужчина в пижаме. Тогда же в полицию поступило
> сообщение от родственников Жолта о том, что он пропал из дома.
> - "Он ничего не может с собой поделать, так как он лунатик. Мы пытаемся запереть
> его дома, но он сам находит ключи и выходит наружу, будучи при этом в спящем
> состоянии. В этот раз он, видимо, и от машины нашел ключи", - рассказала Джудит
> Наджи, дочь Жолта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
sex-реабилитация по... анечка 04-05-2010 09:10


Вопросы интимной жизни инвалидов на этом портале затрагивались не раз. Обычно
> они вызывали изрядные споры. Насколько может быть полноценной и активной сексуальная
> жизнь инвалида-колясочника? Первый опыт инвалида-подростка, да мало ли? Попробую
> предложить несколько новелл о любви и о возможности инвалида в сексе. Новеллы
> будут с разными персонажами, и различными сюжетными поворотами и. Они реалистичны
> и даже эротичны. Не поленюсь проиллюстрировать их. Но, разумеется, обойдемся
> без пошлости и порнографичности. Общее у всех героев будет одно - реабилитирующая
> сила Любви и подтверждение того, что в любви не бывает ограниченных возможностей!
> Бывает не понимание интимных особенностей и потребностей инвалидов. Итак, новелла
> первая - АНЕЧКА.
> Анюта успела покончить с уроками. Руки девушки беспрестанно были при деле и за
> годы постоянных изнурительных упражнений, связанных с развитием моторики, не
> плохо работали. Так что, даже задания выпускного класса дистанционной школы Аня
> выполняла в короткое время. А что ей, 16 летней девушке делать с остальным временем?
> Уже давно подступила пора, когда <все подружки по парам по дворам разбрелися>.
> Аня, конечно, помнила, что в песне поется о селе. Но она в городе, и пары бродят
> тут по дворам. Когда есть возможность, молодежь не прочь уединится у кого-нибудь
> <на хате>, пока нет дома <родоков>. Буквально вчера Аня видела в окне в доме
> напротив как Ирка Прускова, сидя на подоконнике, целовалась с каким-то своим
> очередным чумарем. Курили и открыто сосались на показ. Похоже, что уже <после
> того как:>. Аня видела, что докурив, парень вновь увлек Ирку в глубину ее спальни:
> Аня злилась на Ирку, возмущалась ее поведением. Но, потом заставила признаться
> себе откровенно, что она просто завидует бывшей подруге по детству.
> Аня легко представляла объятия, прикосновения и поцелуи пылкого юноши. Она
> не мечтала о Принце и Алом Парусе среди бетонных пристаней городских многоэтажек.
> Аня была современна и практична. Объект ее мечтаний жил в их дворе. Это был
> высокий худой паренек, с чернявой вихрей кудрей на голове. Она с трудом подавляла
> вздох, когда тот проходил по двору или выходил из машины кого-то из сокурсников,
> кто его нередко подвозил домой. То, что ее Игорь (а в ее сознании он давно уже
> был ее) учится в педунивере, Аня уже выяснила. Ее удивляло и радовало, что Игорек
> всегда был с ребятами. Она не видела, чтоб с Игорем шла девушка. Ни разу не видела!
> То, что он не может быть <нетрадиционалом> она была уверена - ни ужимок <голубоватых>,
> ни прогулок с парнями под ручку тоже не было за ним замечено.
> - Наверное, мама строгая, вот и не приводит девушек домой, - заключила наблюдательная
> и не по годам мудрая Анюта.
> Проводив глазами в окно своего Игоря до подъезда, Аня начинала очередной урок
> Photoshop. Она монтировала на фотографиях себя рядом с Игорем на колесе обозрения,
> усаживала себя радом с ним в лимузине, потом позволяла усадить ему себя на
> руки. Потом он на этих ее коллажах, мог выделывать с ней все, что подскажет его
> прихоть и ее похоть. Пока одна рука работала в Photoshop, другая, столь же умелая,
> трудилась под столом и доставляла девушке не меньшую радость:
> -Мать, бы не услыхала, - подавляла девушка стоны, готовые сорваться с ее
> губ.
> А потом все произошло, как взрыв - внезапно и неотвратимо. Только ей принесли
> не пояс со взрывчаткой (о чем в минуты отчаянного одиночества Аня тоже порой
> мечтала - раз и ничего нет, и ничего не надо!), ей принесли ЕГО.
> Мать Ани страшно волновалась, шутка сказать девочка-надомница готовится к
> сдаче ЕГЭ. Как тут без репетитора. О студенте педуниверситета, который подрабатывает
> уроками, говорили соседки. Мать сказала дочери, что нанимает ей учителя. Аня
> ответила, что она, безусловно, и сама сдаст экзамены, но если маме некуда деньги
> девать, что ж пусть будет репетитор.
> - Сейчас припрется какой-нибудь хмырь:,- ворчала про себя Аня, - наверняка
> будет прокурен и <с бодуна>!
> То, что в оговоренный час войдет не хмырь а Игорь, ее Игорь, ученица интуитивно
> почувствовала утром.
> - Какой, хмырь, это придет ОН. Он же Пед заканчивает, - делала дедуктивный
> вывод девочка. - Нужно накраситься и приодеться. Пусть увидит и упадет! Пусть
> видит, что я не хуже всех этих Ирок!
> Нанесение макияжа было одно из упражнений, которые поставили девочки с ДЦП
> моторику. Натягивание тонких нейлоновых колготок уже также не было для Ани слишком
> сложным испытанием. Блузка голубого гипюра завершила туалет девушки.
> - Все, я готова, пусть же ОН войдет!
> И он вошел. Сказал радушное, но нейтральное: <Здравствуй, Аня>!
> - А как ты хотела, - мысленно спросила себя Аня, - представляла, что он с
> порога бросится к твоим ножкам, чтоб поднять твою юбочку? Нет, потрудись, детка!
> Раз не можешь быть самой красивой, будь интересной. Вот тогда и проверим, правда
> ли <что некрасивых не бывает:>?
> Аня приручила
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
люди незаметно съедают целую сахарницу за день 04-05-2010 08:50


Источник
> podrobnosti

> В день люди съедают до 46 чайных ложек сахара, скрытых в готовых продуктах,
> выяснили ученые из Медицинской школы Эмори в США. По мнению ученых, сами
> того
> не зная, их соотечественники за день употребляют четыре рекомендованные
> нормы сахара.
> Исследователи изучили анализы крови и меню 6 тысяч американцев в период
> между 1999 и 2006 годами. Участников эксперимента разделили на группы - в
> зависимости
> от того, сколько сахара они ели. Самое большое количество среднесуточного
> сахара составило 46 чайных ложек, что составляет примерно 300 граммов. Самое
> маленькое - около 3 или 20 граммов.
> Ученые не брали в расчет сахар, который люди могли получить из фруктов и
> ягод, они считали только количество добавленного сахара и сахарозаменителей.
> Выяснилось, что продукты с высоким содержанием сахара увеличивают уровень
> вредных триглицеридов, липопротеинов низкой плотности и холестерина в крови.
> Точно так же, как это делает избыточное количество жиров в пище.
> Исследователи считают, что производители продуктов питания постоянно
> увеличивают содержание сахара в своих товарах, чтобы сделать их
> привлекательнее для
> клиентов. Однако большое количество сахара в диете так же опасно для
> здоровья, как и избыток жиров.
> "Потребление сахара имеет важный и долгосрочный эффект на здоровье людей, -
> рассказывает автор исследования Мириам Вос. - Людям стоит считать, сколько
> сахара они потребляют, и найти способ уменьшить это количество".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
острый перец поможет остановить боль 03-05-2010 17:12


Источник medkarta

> Ученые надеются, что изучение свойств острого перца поможет им разработать
> лекарство, позволяющее устранить первопричину боли.
> Группа исследователей из Техаса предполагает, что вещество, похожее на
> капсаицин - главную составляющую острого перца, - является первопричиной
> возникновения боли у людей.
> Именно капсаицин придает перцу его жгучий вкус. И если ученым удастся
> заблокировать возникновение аналогичного вещества в человеческом организме,
> они, возможно, смогут предотвратить возникновение хронических болей. "Мы
> обнаружили семейство эндогенных молекул, которые напоминают по своим
> свойствам капсаицин. Организм человека выделяет их при получении травмы, -
> говорит глава исследовательской группы Кенет Хардгривс. - Теперь мы
> выяснили, как блокировать эти механизмы при помощи нового класса препаратов,
> не вызывающих привыкание".
> Ранее ученые уже связывали капсаицин с уничтожением злокачественных клеток и
> нормализацией активности нервной ткани головного мозга.
> Исследователи провели несколько экспериментов, в ходе которых выяснилось,
> что блокировка определенных нервов делает мышей нечувствительными к
> капсаицину, а значит и болевым факторам. По результатам этих экспериментов
> уже разрабатывается новый вид болеутоляющих лекарств.
> Доктор Кенет Хардгривс заявил, что это может изменить отношение врачей к
> механизмам боли. "Это важнейший прорыв в понимании механизмов боли и борьбы
> с ними", - сказал Хардгривс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 сервисов для бесплатных международных звонков 03-05-2010 12:08


Автор Игорь ЕмельяновИсточник lifehacker

> Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду
> связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На
> телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые
> позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно - наушники,
> микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы
> вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую
> страну.
> Evaphone
> С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в
> верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем
> возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у
> сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за
> звонки. Цены смешные. Дешевле чем в Skype точно.
> FreeCall
> Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое
> приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать
> бесплатные sms. Лимит звонков - 300 минут и одна неделя. Переносить минуты
> на следующую неделю нельзя.
> Calleasy
> У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно
> делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5
> евроцентов за минуту. В тарифной сетке сервиса таких стран около пятидесяти.
> PokeTalk
> Чтобы звонить посредством этого сайта вам не нужны микрофоны и
> наушники. Звонить можно прямо с мобильного. Лимит - 50 звонков в месяц с
> ограничением 10 минут на один звонок.
> Flash2Voip
> Звонки в более чем 30 стран прямо из браузера. Ничего скачивать не
> нужно, просто набираете номер и ждете. Как понятно из названия - приложение
> построено на Flash, что может оттолкнуть некоторую часть аудтории.
> MediaRing Talk
> Бесплатные звонки в некоторое количество глобальных "регионов". США,
> Центральная Азия, Канада, Австралия. Можно использовать для звонков
> мобильный телефон.
> Globe 7
> Это нечто вроде виджета, который встраивается в месенджеры и прочие
> программы. Кроме, собственно, звонков по всему миру, есть еще отправка
> бесплатных sms, онлайн-радио и еще множество необязательных, но неплохих
> бонусов. Доступно для Windows, Mac, Linux.
> iCall
> Сервис использует ваше интернет-соединение, чтобы превратить ваш
> компьютер в телефон. Просто подключая его к телефонной сети. Можно звонить
> бесплатно сколько угодно, но только в США и Канаду, с ограничением 5 минут
> на звонок. Зато есть приложение для iPhone и iPod Touch.
> Jaxtr
> Для того, чтобы попробовать позвонить с помощью этого сервиса нужно
> сначала зарегистрироваться. Сервис выдает вам телефонный номер, с которого
> можно звонить бесплатно прямо в браузере.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему мужчины живут меньше 03-05-2010 11:08


Автор Лидия ЮдинаИсточник
> aif

> За жизнь средний человек проливает 70 литров слёз. О целительной силе смеха
> знают все. О положительном влиянии слёз говорить почему-то не принято. Хотя
> медики утверждают, что плакать не менее полезно, чем смеяться.
> Слёзы расслабляют:
> - Плач - процедура естественная и полезная с точки зрения физиологии, -
> рассказывает Юрий Кац, кандидат медицинских наук, зав. отделением
> рефлексотерапии
> Российского научно-клинического геронтологического центра. - Рыдая, мы
> делаем короткий энергичный вдох и длинный выдох, а это положительно
> сказывается
> на работе дыхательной и кровеносной систем.
> Неслучайно подобный тип дыхания лежит в основе многих дыхательных гимнастик.
> После нескольких минут плача система вдох-выдох замедляется, сердцебиение
> учащается, а потоотделение увеличивается.
> Похожие изменения отмечаются после физических нагрузок - поэтому после слёз
> мы ощущаем приятное расслабление.
> :предохраняют от рака
> Слезотечение - процесс управляемый. Снизить активность слёзных желёз можно
> усилием воли. Только лучше этого не делать!
> - Плач - это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от
> избыточного напряжения, снять стресс, -считает Ольга Карабанова, профессор,
> зав.
> кафедрой факультета психологии МГУ. - Негативные эмоции загонять внутрь
> опасно. Мужчины, которые, по статистике, плачут в 5 раз реже, чем женщины,
> живут
> на 7 лет меньше. Доказана прямая связь между подавлением рыданий и тяжёлыми
> расстройствами нервной системы, гипертонией, язвенной болезнью желудка,
> колитом
> и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё чаще звучат предостережения:
> невыплаканные слёзы могут <вылиться> в онкологические недуги.
> :очищают организм
> Учёные, исследовавшие состав слёз, утверждают, что это настоящий бальзам -
> причём не только для души, но и для тела!
> Биохимик Уильям Фрей из Офтальмологического исследовательского центра
> (Миннесота) доказал, что слёзы сильно отличаются друг от друга - их состав
> зависит
> от повода, по которому мы их проливаем.
> Самые плотные, солёные и насыщенные слёзы - те, что мы льём в моменты горя и
> отчаяния. Они содержат больше всего белка. Также в них обнаружены особые
> химические
> элементы, которые выделяются при нервном перенапряжении. Накопление этих
> веществ крайне неполезно, а <вымыть> их из нашего организма можно только
> слезами.
> :и обезболивают
> Слёзы, вызванные физической болью, - анальгетики. В них присутствуют
> биологически активные вещества, действующие подобно морфию. Слёзы обладают
> сильным
> антибактериальным и противовирусным действием - в них найден фермент
> лизоцим, который за 5-10 минут способен уничтожить 95% бактерий. Так что в
> древнем
> обычае омывать раны воинов слезами есть рациональное зерно.
> Светлые слёзы, которые люди проливают от радости и умиления, снижают
> действие адреналина, уровень которого в крови при любом возбуждении
> увеличивается.
> Рыдать в подушку - занятие не только малоприятное, но и бесполезное.
> Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы
> плачете, но и
> от того, перед кем вы их проливаете.
> - Многочисленные эксперименты, проведённые в различных клиниках мира,
> доказали: слёзы приносят облегчение лишь в том случае, когда обеспечивают
> <социальную
> поддержку> - помогают найти эмоциональное понимание и сочувствие у
> окружающих, - утверждает Татьяна Тарасова, доктор психологических наук,
> доцент РГМУ.
> Считается, что слёзы наносят урон красоте. Ничего подобного!
> - Слёзы действуют очень деликатно. Они имеют такой же водородный показатель
> кислотности, как и кровь здорового человека (pH=7,4), - рассказывает Анна
> Стенько,
> кандидат медицинских наук, зав. отделением Института пластической хирургии и
> косметологии. - pH средств для ухода за деликатной кожей вокруг глаз
> совпадает
> с pH слёз.
> А чтобы слёзы не оставляли отёков и припухлостей, плакать нужно правильно -
> в прохладном помещении, сидя и не утираясь платочком.
> И самое главное! Слёзы, как и всякое лекарство, полезны в нужной дозировке.
> Злоупотреблять ими противопоказано!
> Кстати
> Специалисты полагают, что анализ слёз может стать уникальным методом
> экспресс-диагностики различных недугов. Окулисты из австралийского
> университета Нового
> Южного Уэльса обнаружили в слёзной жидкости онкологических пациентов большое
> количество белка, содержащегося в раковых клетках.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секс - лекарство от гипертонии 03-05-2010 08:24


Источник
> lamaportal

> Секс часто становится причиной скандалов. Реже секс - причина новостей
> приятных.
> Однако довольно регулярно секс становится виновником медицинских сводок,
> причём врачи как предупреждают нас об различных опасностях, так и знакомят с
> удивительными
> полезными свойства занятия любовью...
> Так недавно состоялось выступление министра здравоохранения Бразилии Жозе
> Гомеш Темпорана, посвящённое проблемам гипертонии. В последнее время это
> одна
> из наиболее болезненных тем в стране, где около четверти населения (190
> миллионов человек) страны страдают от гипертонии.
> Так вот, министр здравоохранения в своём обращении упомянул, что одним из
> важнейших моментов профилактики данного грозного заболевания является
> хорошая
> физическая подготовка и постоянный активный образ жизни. Он считает
> недостаточным лишь по выходным играть в футбол - необходимо повседневно
> внимательно
> следить за собой, больше внимания уделять внимания пешим прогулкам, танцам и
> сексу...
> Любовь творит чудеса, вот и официальный первый медик Бразилии признал это. А
> кто как не латиноамериканцы должен знать толк в ней?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самые популярные статусы с сайта http://www.statusi.net 02-05-2010 21:02


Только мы, девушки, часами ждем, когда же на вашей странице появится слово
> "онлайн"!
> И это твоя новая девушка? Я, конечно, знала, что у тебя есть чувство юмора,
> но чтобы так...
> Мне хорошо и одновременно плохо. Что это? - Ты счастлива, дура!
> Что бы такого плохого сделать, чтобы за это еще и ничего не сделали?!
> "Я тебя люблю" - это слишком мало, чтобы охарактеризовать все то, что во
> мне - я тебя все глаголы в мире.
> "Любви без боли не бывает!" - говорил заяц, обнимая ежика.
> Когда ты порою скучаешь / И что-то тревожит тебя, / Ты вспомни, что в мире
> есть сердце, / Которое любит тебя.
> Жизнь - как зебра: полоса черная, полоса белая, полоса черная и... жопа.
> Статусы как способ самовыражения
> В социальных сетях разных стран и "аське" модно ставить статусы - это может
> быть сообщение, отражающее текущее настроение, волнующую проблему либо
> просто
> новый анекдот. Читать их иногда смешно и грустно одновременно.
> На сайте vkontakte.ru есть сообщество, посвященное статусам
> (vkontakte.ru/club757997). В этом сообществе ни много ни мало - 184 881
> участник. И все хотят
> найти здесь какую-то необыкновенную проникновенную фразу, чтоб всех
> зацепило. А если ничего подходящего найти не получается, то просят
> модераторов найти
> что-нибудь специально для них. Те скребут по сусекам своих архивов и выдают
> что-нибудь эдакое.
> Вопрос: Народ, помогите, плиз! Напишите мне статус. Чтобы парень сделал
> первый шаг в наших отношениях, предложил встречаться, чтобы его как-то
> подтолкнуть.
> Ответ: "Милый, если ты не поцелуешь меня через 24 часа, отцом моего ребенка
> может стать другой".
> Вопрос: A можно что-нибудь красивое о звездах на небе?
> Ответ: "Когда лежишь на траве, глядя в ночное небо на звезды, невольно
> понимаешь, что ради того, чтобы достать их с неба, поближе рассмотреть и
> раскидать
> в хаотичном порядке назад, стоит жить".
> Вопрос: Можно про то, что мне нравится один парень, но почему-то целуюсь я
> совсем с другим. Что-то в стиле "Мы просто любовники. Ничего личного"?
> Ответ: "Не друзья. Не любовники. Не приятели. И уж тем более не пара. Так
> кто мы? Я предпочту остаться знакомыми..." Возможно подойдет?! Хотя я его
> использовала
> наоборот, расставшись с любимым.
> Вопрос: Опять о любви. Помогите...
> Ответ: "Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется
> проснутся".
> Вопрос: Нужно что-то лаконичное.
> Ответ: "Упала. Больно. Встала. Обернулась. Улыбнулась. Пошла".
> Вопрос: А бодренькое, утреннее есть?
> Ответ: "Ничто так не бодрит с утра, как чашечка кофе, пролитая на живот!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скажи мне свой ник, и я скажу тебе, кто ты 02-05-2010 20:59


Источник
> izvestia

> Как только люди не самовыражаются, выбирая никнейм для общения в Сети. И чем
> изощреннее они шифруются, тем больше на самом деле раскрываются. Психолог
> Геннадий
> Чичканов считает, что по нику можно легко поставить диагноз. Специально для
> "Недели" он создал классификацию виртуальных имен.
> Наивный? Супер!
> Никнеймы в стиле Наивный, Опасный, Милашка, Superstar
> Человек выдвигает на первый план то качество, которым он хочет быть наделен
> в глазах других. В этом случае можно говорить о недоразвитии выделяемого
> качества,
> стремлении его обрести либо усилить. Выбор определения-качества зависит от
> личных взглядов и предпочтений. Например, некоторые молодые люди считают,
> что
> если они будут казаться более "наивными", это привлечет к ним внимание
> определенных девушек. В эту же группу можно отнести и ники-имена героев
> кинофильмов,
> звезд и пр. Человек пытается походить на выбранного персонажа.
> Просто Вася
> Никнеймы - реальные имена: vasya_ivanov85, psychologist 22
> Их используют люди рациональные и сформированные. Они не считают нужным
> как-либо себя называть, так как у них и так есть имя, вполне их
> устраивающее, в
> звучании которого они видят свое полное отражение. Сюда можно отнести и
> производные имен и фамилий, дополненные цифрами. В большинстве случаев это
> просто
> способ зарегистрироваться на сайте с уникальным именем. Ведь многие имена
> уже повторяются. Если интернет-пользователь в никнейме указывает свою
> профессию
> - значит, он живет своим делом.
> Трус, Балбес, Бывалый
> Ники-прозвища
> Обычно это постоянный вариант ника, поскольку он идет еще из подросткового
> возраста. Человеку может быть под сорок, а ник у него, например, Суслик.
> Просто
> в детстве его друзья прозвали сусликом, вот и прикрепилось. Может, у него
> фамилия Сусликов или какая-то ассоциация с сусликом есть. Таких ников очень
> много.
> И если люди используют свое прозвище как ник, то они не комплексуют и не
> стыдятся причин, по которым оно к ним прикрепилось.
> Душа поэта
> Ники романтического толка
> Ники из разряда "Дыхание июня", "Морской ветерок" отражают романтизм натуры.
> Зачастую это женщины, любящие читать разного сорта романы. Они прибывают в
> состоянии некоторой оторванности от реальности. Такие дамы были, есть и
> будут во все времена.
> Ах, ты моя симпапулечка!
> Ники с уменьшительно-ласкательными суффиксами
> Признак незрелой личности. Все малинки и клубнички, киски и зайки, а также
> люди, использующие ненормативную лексику в логине, просто-напросто
> инфантильны.
> Люди такого типа привлекают к себе внимание внешними проявлениями, внешним
> видом или своим поведением. Дело в том, что их внутренний мир не слишком
> разнообразен.
> Кстати, не всегда это проходит с годами.
> Самый умный
> Ники с претензией на интеллектуальность
> Никнеймы на латыни, иностранных языках, какие-то малоизвестные научные
> термины вместо ника. Их берут люди, стремящиеся подчеркнуть свою
> оригинальность,
> часто творческие. Таких, кстати, не так уж много.
> Что писали рыцари на щитах
> Человечество всегда имело склонность к пафосным девизам: будь то современные
> интернет-статусы или слоганы на родовых гербах и рыцарских щитах.
> Девиз на гербе обычно связан с эмблемой на поле щита. Это может быть "Его
> стрелы в моем сердце" - и колчан, "Меньше показываясь, становится
> прекраснее"
> - и бутон розы, "Чтобы найти солнце, покидаю отечество" - и ласточка, "Лучше
> умереть, чем посрамиться" (девиз Франциска I, герцога Бретани) - и
> горностай.
> Также на гербе может быть помещена угрожающая фраза, которая сопровождает
> фигуру геральдического животного: дракона, грифона, льва, орла или тура:
> "Берегись
> - это я!", "Бойся черного быка" и т.д. Часто источником девиза на гербе
> служит военный клич: например, "Crom boo" у герцогов Фицджеральдов,
> означающий
> "Кром (старый родовой замок) навсегда".
> Знаменитые дворянские рода часто выбирали кредо: "Верен в смерти и в
> жизни" - у немецких графов Тотлебенов (обыгрывается фамилия: "Treu auf Tod
> und Leben"),
> "Трудом и усердием" - у Аракчеевых, "Верность всегда непоколебимая" - у
> Воронцовых, "Бог сохраняет всё" - у Шереметевых, "Честь и верность" - у
> светлейших
> князей Варшавских, графов Паскевичей-Эриванских.
> Как правило, девиз помещался на ленте внизу щита или, если щит круглый,
> вокруг щита. Текст девиза вполне мог быть зашифрован и понятен только
> посвященным.
> В смысл фраз, украшающих некоторые старинные гербы, невозможно вникнуть:
> либо данных о событии, о котором говорит девиз, не сохранилось, либо смысл
> по
> ходу истории исказился. Например, в слово попросту закралась ошибка. Стоит
> отметить, что девиз, не в пример прочим геральдическим элементам,
> обязательной
> частью герба не является, и каждый из владельцев может изменить или убрать
> его по своему желанию.
> Девизы были и есть также и у государств: "С нами Бог" - у Российской империи
> и девиз аналогичного содержания: "Gott mit uns" (нем.) - у германской
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии