• Авторизация


сетевой червь атакует пользователей skype 12-05-2010 09:31


CyberSecurity.ru>

> Исследовательская компания Bkis сегодня сообщила о том, что пользователи
> системы интернет-телефонии Skype рискуют стать жертвами сетевого червя W32.Skyhoo.Worm.
> На прошлой неделе в пятницу компания Symantec предупредила о том, что данный
> червь распространяется среди пользователей системы мгновенных сообщений Yahoo
> Instant Messenger.
> В Bkis отмечают, что Skype-версия - это незначительно модифицированная
> версия, обнаруженная Symantec. Среди пользователей Yahoo и Skype интернет-червь
> распространяется по очень похожей схеме. В большинстве случаев для рассылки сетевого
> червя используются автоматизированные сообщения, содержащие слова photo или photos,
> а также большое количество смайликов.
> Зафиксированные на сегодня образцы вредоносного кода работают только
> под Windows. Пользователь получает интернет-червя и при попытке запуска файла
> происходит его активация. Во-первых, червь начинает рассылать свои копии по всему
> контакт-листу пользователя, а во-вторых, он заменяет собой код файла %WinDir%/infocard.exe
> и добавляет свои коммуникационные данные в белый список Windows Firewall. Позже
> червь модифицирует реестр и отключает на компьютере доступ к Windows Update.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сколько стоит лечиться бесплатно 12-05-2010 09:05


Автор Максим БрусневИсточник
> digest.subscribe

> Какие преимущества дает полис добровольного медицинского страхования?
> - Вам нужно сдать анализы и хорошо бы пройти УЗИ, - сказала доктор, не
> отрываясь от записей в моей медицинской карте. - Но в нашей поликлинике
> аппарат
> сейчас сломался, может быть поищите, где это можно сделать платно?!
> Вообще, визит к врачу оставил неприятный осадочек. Пятнадцать из двадцати
> минут, что я провел в кабинете, последовательница Гиппократа посвятила
> заполнению
> бумаг, а разговор о моем здоровье практически свелся к банальному: <На что
> жалуетесь?> и <Наверное это у вас нервное>. В довершение ко всему я узнал,
> что
> лаборатория, где надлежит сдавать кровь, работает только до половины
> восьмого утра. В общем, все прелести бесплатной медицины были на лицо: не
> шибко внимательный
> врач, сломанное оборудование, необходимость отпрашиваться с работы и искать,
> где можно сделать узи за деньги, а также вставать ни свет ни заря, чтобы
> сдать
> анализы. Так что жалобы на здоровье я решил до поры до времени оставить при
> себе - пока совсем не прикрутит.
> Слава богу, дожидаться осложнений все-таки не пришлось. Примерно через месяц
> после визита в районную поликлинику, как мне показалось, вдруг ни с того ни
> с сего руководство компании, где я тогда трудился, решило осчастливить нас
> полисами добровольного медстрахования. Это сейчас при трудоустройстве
> соцпакет
> кажется почти обыденным делом. Тогда же первый визит в <коммерческую>
> поликлинику показался чем-то из разряда фантастики: мраморная лестница,
> зимний сад
> с фонтанчиком посреди холла, а доктор , казалось, так обеспокоен моим
> здоровьем, что просто загнал в тупик бесконечными расспросами.
> СОЦПАКЕТ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОКУПКА?
> До 65% полисов добровольного медицинского страхования покупают именно
> корпоративные клиенты для своего подопечного коллектива, рассказывают
> страховщики.
> Понятное дело соцпакет - дело выгодное для работника. Но для руководства
> компании здесь тоже немало плюсов. Во-первых, соискатели охотнее
> устраиваются
> в организации, где дирекция заботится о нуждах трудящихся. Во-вторых,
> работники тщательнее следят за своим здоровьем и меньше болеют, тогда как
> если народ
> повально сидит <на бюллетене>, работодатель несет дополнительные издержки,
> страдает производственный процесс. В-третьих, компания, оформляя страховки
> для
> работников, получает налоговые льготы.
> Сейчас социальным пакетом своих работников обеспечивают практически все
> представительства иностранных компаний в России и крупные отечественные
> фирмы,
> Однако с каждым годом увеличивается и доля частных лиц, предпочитающих
> добровольное страхование. Плюс обязательного полиса в том, что медпомощь по
> нему
> можно получить практически в любом уголке России, где бы вы не очутились. А
> добровольная страховка действует только по месту жительства (работы). Однако
> бесплатная медицина покрывает далеко не все виды терапевтических и
> профилактических услуг, в которых может возникнуть потребность.
> Главное же преимущество добровольной страховки - это свобода выбора.
> Конечно, тот полис, что нам оформляет работодатель, зачастую предусматривает
> ограниченный
> набор медпомощи: посещение и консультации специалистов, вызов врача на дом,
> клинические исследования и диагностика с помощью современного оборудования,
> стоматология (за исключением протезирования), физиотерапевтические процедуры
> и лечебная физкультура. Этого, согласитесь, не так уж и мало. Однако, если
> корпоративная страховка вас не устраивает, ее можно купить самому,
> самостоятельно составив страховую программу и выбрав медицинские учреждения
> из предложенных
> (как правило, в друзьях у каждой из страховых компаний до 20 поликлиник и
> стационаров). Немаловажный нюанс - и экономия времени, которую обеспечивает
> добровольное
> медицинское страхование. Нет нужды искать достойное медучреждение или
> толкаться в очередях под дверью кабинетов. Обладателю полиса открыты двери
> самых
> рейтинговых клиник, включенных в программу страхования.
> ЧТО ПОЧЕМ.
> Однако, перед тем как покупать страховку, вспомните, как часто вы болели в
> прошлом году, и прикиньте, что вам предстоит подлечить еще. Затем узнайте,
> сколько
> стоят услуги интересующих вас докторов за один визит при оплате <на месте>.
> Иногда по стоимости страховка равна трем пломбам у стоматолога.
> Впрочем, разброс цен довольно широк. Тут многие зависит не только от
> включенных в страховую программу рисков, но и пафоса медучреждения.
> Страховщики могут
> предложить поликлиники для взрослых и за 700 долларов, и за 250. Если же вы
> хотите лечиться у врачей, обслуживающих высших чиновников, как говорится,
> все
> в ваших руках, однако стоимость такого полиса обойдется в полторы тысячи
> долларов и больше. Вообще с платной страховкой можно <прикрепиться> даже не
> к
> клинике, а к личному врачу.
> Как ни странно, полис ДМС помогает и сэкономить. Во-первых, купив полис
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

женщины от любви начинают храпеть 11-05-2010 17:06


Источник
> rosbalt

> Любовь может привести не только к психологическим проблемам, но вызвать
> неприятности с дыханием. Группа исследователей из университета Питерборо во
> главе
> с доктором Дженни Чепмен провела эксперимент, в которой были вовлечены
> влюбленные девушки и женщины в возрасте от 18 до 34 лет, пишет Raut.ru.
> 124 представительниц прекрасного пола пригласили поучаствовать в опытах
> вместе с партнерами. Дам и мужчин поместили в пансионат, где в комнатах
> установили
> цифровые датчики, улавливающие звуковые колебания. Через неделю ученые
> собрали сведения с аппаратов и проанализировали полученные данные.
> Оказалось, что
> те женщины, которые больше других испытывали глубокую привязанность к
> объекту страсти, издавали по ночам храп. Кстати, от них не отставали и
> некоторые
> особи сильного пола. Но причина мужских децибел не была связана с любовными
> переживаниями.
> В ходе изучения сведений также выяснилось, что если пары ссорились, то в
> периоды ночного отдыха леди храпели меньше либо совсем переставили издавать
> вибрирующие
> горловые звуки. Профессор Майкл Хьюитт из института в Северной Ирландии
> полагает, что данный процесс подлежит более глубокому и длительному
> рассмотрению.
> Поэтому в ближайшем будущем команда специалистов под его руководством
> займется новыми исследованиями в направлении влияния эмоций на образование
> храпа.
> Ранее американские ученые пришли к неожиданным выводам после многочисленных
> исследований нарушений дыхания. Специалисты из университета в штате Колорадо
> установили, что храпят только красивые женщины. Главной угрозы храпа
> является не распад семьи, как думают некоторые пары, а синдром
> обструктивного апноэ
> во сне, который может привести к остановке дыхания. Каждый год от
> последствий храпа погибает около 100 тыс. представительниц прекрасного пола.
> Причем большинство
> негативных случаев приходится на женщин с идеальными внешними данными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супруги болеют одинаковыми болезнями 11-05-2010 12:03


Источник
> rosbalt

> Стресс и депрессия, связанные с тем, что прожившим вместе рука об руку людям
> приходится видеть своего партнера, мягко говоря, не в себе, увеличивают риск
> развития того же расстройства. Это ученые выяснили в ходе исследования 1221
> женатой пары, сообщает Innovanews.ru.
> Мужья рискуют больше жен, сообщают исследователи. Эксперты из Университета
> штата Юта проанализировали данные пар, у которых было слабоумие, и сравнили
> с парами, у которых диагноза не наблюдалось. За 12 лет исследования было
> выявлено более 200 человек с диагнозом в возрасте 65 лет и старше. В общей
> сложности
> 125 случаев слабоумия были диагностированы у мужчин, 70 у женщин, а в 30
> случаях слабоумием заболевали оба супруга.
> Авторы сообщили, что стресс играет ключевую роль в увеличении риска
> слабоумия. При этом ученые указывают на необходимость дальнейших
> исследований для уточнения
> других факторов риска, включая окружающую среду.
> Исследователи отмечают, что люди, ухаживающие за супругом, страдающим от
> слабоумия, сообщают о большем уровне стресса и потребности поддержки, чем
> те,
> кто присматривает за человеком с инвалидностью физического свойства.
> <Хронический стресс обуславливает повышенный риск развития слабоумия, -
> заключили авторы. - Зависимость имеет место из-за сильной эмоциональной
> связи между
> супругами>.
> Ранее сообщалось, что ученые из университета Индианы в течение пяти лет
> наблюдали за брачующимися молодыми людьми. Исследователи сравнивали красоту
> мужчин
> и женщин, регистрирующих официальные союзы. К концу работы выяснилось, что
> представители сильного пола выглядят гораздо привлекательнее своих спутниц.
> Оценивались данные по трем главным параметрам, включающим симметричность
> черт лица, рельефность фигуры и рост.
> Ведущий эксперт Патрик Демиус считает, что многие мужчины намеренно выбирают
> в жены страшных девушек, чтобы, таким образом, скрыть свои комплексы. За
> приятной
> внешностью далеко не всегда находится положительный герой. Чаще бывает, как
> раз наоборот, небрежный мачо или слишком порядочный аккуратист оказываются
> при длительном знакомстве себялюбцами, которые решили, что раз они красивее,
> то женщины обречены за ними ухаживать и обязаны всячески их ублажать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женщины назвали интернет причиной сексуальных неудач 11-05-2010 09:06


Источник
> ruformator

> Значительная часть современных женщин полагает, что причиной неудач в их
> сексуальной жизни являются различные мобильные устройства, в частности,
> BlackBerry
> и iPhone.
> 28% британских женщин, опрошенных фармацевтической компанией Bayer, считают,
> что интернет разрушает их личную жизнь. Основную вину за это, по их мнению,
> несут мобильные устройства, с которых мужчины выходят в Сеть, сообщает
> Telegraph.
> Участницы опроса полагают, что мужчины слишком часто отвлекаются на работу и
> другие дела в интернете, используя мобильные устройства, дома, вместо того,
> чтобы уделить внимание своим возлюбленным.
> Другие исследования дополняют последний опрос Bayer. Летом 2009 года было
> установлено, что геи и лесбиянки любят блоги и социальные сети больше, чем
> люди
> традиционной ориентации. В сентябре многие любители киберсекса признались,
> что занимаются им не только дома, но и на работе. Декабрьское исследование
> установило,
> что социальные сети, в которых можно получить дополнительную информацию о
> партнере, являются причиной каждого пятого развода.
> В апреле 2010 года 24-летняя британка заработала сексуальную зависимость,
> повредив нерв при падении во время игры в Nintendo.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не приобретайте БАДы у мошенников! 10-05-2010 16:06


Источник
> medkarta

> В связи с участившимися случаями попыток со стороны физических и юридических
> лиц, осуществляющих незаконную деятельность путем распространения
> биологически
> активных добавок к пище (БАД) под видом лекарственных препаратов,
> представляться должностными лицами Роспотребнадзора либо иными полномочными
> представителями
> государственных органов, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав
> потребителей и благополучия человека заявляет, что такого рода факты следует
> рассматривать как намеренное введение в заблуждение и свидетельство
> совершения явно мошеннических действий.
> В очередной раз отмечаем, что решение вопросов по обстоятельствам заключения
> гражданами сделок, не имеющих ничего общего с договором розничной
> купли-продажи,
> при которых в качестве распространителей биологически активных добавок к
> пище и т.д. выступают некие физические лица и/или <фирмы>, нередко
> позиционирующие
> свою несуществующую <связь> с органами здравоохранения либо органами
> государственной власти различного уровня, вымогающих денежные средства у
> доверчивых
> граждан, в том числе под предлогом якобы полагающейся им со стороны
> государства в последствии денежной компенсации за купленные у этих
> <продавцов> БАДы,
> законом Российской Федерации <О защите прав потребителей> не регулируются.
> Выявление и пресечения подобных целенаправленных, заведомо противоправных, а
> по сути, мошеннических действий - компетенция исключительно
> правоохранительных
> органов.
> Исходя из этого Роспотребнадзор рекомендует обманутым гражданам направлять
> соответствующие заявления в органы внутренних дел либо прокуратуру с
> приложением
> всех имеющихся документированных материалов, касающихся обстоятельств
> приобретения БАД у соответствующих лиц, с требованием о возбуждении по этим
> фактам
> уголовного дела и признании заявителя потерпевшим.
> Учитывая, что в качестве обманутых граждан чаще всего фигурируют люди
> преклонного возраста, в том числе инвалиды, склонные в надежде излечиться от
> всяческих
> недугов легко поддаваться настойчивым увещеваниям лиц, паразитирующих на их
> доверчивости, которые к тому же нередко используют для своей <деятельности>
> фиктивные адреса вымышленных клиник, медицинских центров и т.д., что
> значительно затрудняет установление их реального местонахождения и
> идентификацию,
> Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и
> благополучия человека не раз направлялись соответствующие обращения в адрес
> ГУВД г. Москвы
> и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, где ставились вопросы о
> принятии по представленным Роспотребнадзором материалам адекватных мер
> реагирования.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рейтинг самых опасных продуктов питания 10-05-2010 15:37


Источник
> kazakh-zerno

> Группа ученых, на основе своих исследований, решила рассказать миру о том,
> какой вред наносят нашему организму столь привычные всем продукты, пишет
> Казах-ЗЕРНО.
> Как передает "Комсомольская правда", о результатах (а они оказались довольно
> неожиданными) рассказали на первом в Калининграде симпозиуме "Питание.
> Здоровье.
> Жизнь".
> Многие "участники" рейтинга часто становятся причинами отравлений и тяжелых
> аллергических реакций, но для здоровых людей вполне безопасны. По мнению
> врачей,
> все зависит от дозировки. В небольших количествах прием такой пищи может
> быть вполне безвредным.
> 1 место: чипсы и газировка
> О том, что чипсы вредны, мы слышали не раз. Но почему? А потому что чипсы -
> это смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Из-за
> особенностей приготовления в чипсах образуется уйма канцерогенов - веществ,
> провоцирующих рак. А гидрогенизированные жиры ведут к увеличению уровня
> холестерина
> в крови, что повышает риск инфарктов и инсультов.
> Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов. Как правило,
> содержат аспартам (Е951), синтетический сахарозаменитель. Фелатанин,
> содержащийся
> в аспартаме изменяет порог чувствительности, при употреблении в больших
> дозах способствует развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости
> и
> насилия.
> Но самое главное - газировка с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо
> удаляет остаточный подсластитель со слизистой рта, поэтому после
> употребления напитков
> во рту остается ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией
> напитка. В результате, напитки с аспартамом становятся напитками для
> возбуждения
> жажды, а не для ее утоления. Поэтому газированные напитки лучше вообще не
> употреблять, но если Вы все же пьете колу, то обязательно запивайте ее
> обычной
> водой.
> Кроме того, бензоат натрия (Е211используемый как консервант, угнетает
> ферменты, что приводит к нарушению обмена веществ и ожирению.
> 2 место: фастфуд
> Самая быстрая еда - беляши, чебуреки, картошка фри, шаурма и вообще все, что
> жарится - очень вредна. Потому что жарят все это зачастую в одном и том же
> масле, которое могут не менять несколько суток. Результат - все те же
> канцерогены. С годами подобное питание приводит к нарушению в области
> пищеварения
> - к колитам, гастритам, изжоге, запорам и т.п.
> Другая разновидность фастфуда - чипсы, сухарики, орешки, шоколадно-ореховые
> батончики и прочие любимые детьми продукты - также приводят с годами к
> различным
> болезням и ожирению. Диетологи всего мира уверены, что питание определяет
> продолжительность и качество жизни ребенка. А вкусовые привычки остаются с
> человеком
> на всю жизнь. Так что старайтесь с самого детства приучать детей к здоровой
> и полезной пище, не позволяя ребенку злоупотреблять шоколадками.
> 3 место: колбаса, копчености
> Сосиски, колбасы, шпикачки, пельмени и т.д. Продукция, которую мы чаще всего
> с вами покупаем, содержит больше ароматизаторов и красителей, чем мяса.
> Отметим, что копченые мясо и рыба тоже попали в рейтинг за высокое
> содержание канцерогенов. Они образуются в процессе обработки в виде вещества
> бензопирена.
> Помимо этого, все больше производителей переходит на генно- модифицированное
> сырье. Например, сосиски, колбасы на 80% (!) состоят из трансгенной сои. А
> один кусочек копченой колбасы содержит столько фенольных соединений, сколько
> человек вдыхает в городе за год! Фенол крайне токсичен.
> 4 место: овощи и фрукты, продукты с консервантами
> Даже самые полезные и натуральные продукты могут стать вредными, если
> выращены, например, возле шоссе или завода. Отведав таких овощей, можно
> получить
> изрядную долю бензопирена и других, вызывающих рак веществ.
> Что касается консервантов, они могут содержать глютамат натрия. Отравление
> этим веществом появляется в виде головной боли, спазмов сосудов и даже
> нарушения
> обмена веществ.
> 5 место: маргарин, пирожные и злаковые
> Маргарин - это сплошной трансгенный жир - самый вредный вид жира. Для
> человека опасность представляют все продукты с его содержанием. Это
> пирожные, торты
> с кремом, изделия из слоеного теста. Чрезмерная любовь к этим насыщенным
> сахаром и жиром продуктам практически гарантирует нарушение обмена веществ и
> лишний
> вес.
> Злаковые, в частности, белый хлеб, попали в список из-за того, что часто
> вызывают непереносимость. Эта болезнь называется целиакией. Симптомы
> колеблются
> от проблем с кишечником до диабета и бесплодия.
> 6 место: кофе и энергетики, молоко
> Две-три чашки в день, не больше. Столько может выпивать взрослый человек, не
> рискуя истощить свою нервную систему. Кофе повышает сердечное давление,
> вызывает
> сердцебиение и даже головную боль.
> А уж энергетическими напитками вообще лучше не злоупотреблять. До сих пор
> учеными не выяснен полный состав энергетиков, которыми так любят баловаться
> молодые
> люди. Кроме того, за последние несколько лет врачами зарегистрированы
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учёные предупреждают о возможной сексуальной эпидемии 10-05-2010 15:20


Источник
> rosbalt

> Сексуальная наркомания принимает формы эпидемии, говорят итальянские ученые.
> По подсчетам специалистов, около 6% населения земного шара страдают от этого
> недуга.
> Недавно Сандре Баллок пришлось бросить своего мужа, увлекшегося постельными
> сценами не на шутку.
> Заболеванием пристрастие к интимной сфере становится тогда, когда индивид
> перестает контролировать свое поведение, желая все больше и больше
> наслаждений.
> Причем он может получать их в ущерб собственному и чужому благополучию.
> Ухудшается социальное положение сексоголика, страдает его личная жизнь,
> сообщает
> портал Raut.
> Итальянская ассоциация исследований в области сексологии провела
> общенациональный опрос, позволивший оценить масштабы нездоровой
> секс-зависимости. В анкетировании
> приняли участие 1046 итальянцев: 564 женщины и 482 мужчины. Работу провел
> доктор Франко Авениа в сотрудничестве с восемнадцатью психологами. В
> результате
> выяснилось, что среди всех участников 5,8% относятся к наркоманам секса.
> Приближаются к данному почетному званию, но еще не перешли черту 8,3%
> испытуемых.
> Мужчин, пренебрегающих моральными нормами, больше, чем женщин. Выявлено 10%
> эротоманов из числа представителей сильного пола и 2% секс-наркоманок среди
> дам.
> Люди среднего возраста наиболее подвержены рискам. 6,8% опрошенных 36-50 лет
> нарушают рамки общественной морали. В возрасте моложе 35 лет таких 5,65%,
> и всего 2,8% среди респондентов старше 50 лет.
> В чрезмерную тягу к эротическим приключениям впадают 8% одиночек и только 5%
> итальянцев, состоящих в постоянных отношениях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
top-10 самых необычных аллергий 10-05-2010 15:01


Автор Флора ГлобусИсточник
> pisali

> Одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию сообщает
> www.econews.uz. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким
> заболеванием.
> Несмотря на значительный прогресс науки и медицины за последние несколько
> десятилетий, человечество пока не может "похвастаться" отменным здоровьем.
> <Стареющее>
> год от года, оно все чаще сталкивается с новыми болезнями. В то время как
> ученые и медики работают в поисках лечения какого-то заболевания, природа,
> возможно,
> "обиженная" на столь невнимательное к ней отношение, постоянно "подкидывает"
> им новую работу, еще более сложную.
> И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать
> аллергию сообщает www.econews.uz. По статистике четверть жителей нашей
> планеты страдают
> таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные
> процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему
> вещества
> или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все
> что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических
> агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца, пищевые продукты),
> добавились пластмасса, искусственные строительные материалы, синтетическая
> косметика
> и даже радиоволны. Выявление нового аллергена в наши дни становится делом
> почти что обычным и, казалось бы, не заслуживающим особого внимания. Однако
> иногда
> удивляться приходится даже медикам, ведь аллергия - это повышенная
> чувствительность к различным веществам, проявляющаяся в виде необычных
> реакций при контакте
> с ними.
> Проявления аллергии бывают самыми разными. К примеру, могут возникнуть
> мучительные и многократные приступы чиханья с обильными водянистыми
> выделениями из
> носа, зуд век и слезотечение, зуд слизистых оболочек носоглотки,
> распространенный кожный зуд. Иногда аллергическая реакция развивается
> стремительно и может
> закончиться анафилактическим шоком. Существует несколько развитий
> аллергической реакции, но самый распространенный из них - <немедленный>. Эта
> реакция
> обусловлена иммуноглобулином Е. Иммуноглобулины - это особые белки,
> присутствующие в крови и секрете, а механизм их действия в случае аллергии
> таков: в
> организме аллергика накапливаются антитела, и при взаимодействии с
> аллергеном происходит иммунная реакция "антиген + антитело". После чего в
> течение нескольких
> секунд больной начинает чихать. Учитывая, что аллергия может проявляться на
> что угодно, где угодно и когда угодно, экологический Интернетпортал
> econews.uz
> составил рейтинг самых редких аллергических заболеваний нового столетия. При
> составлении рейтинга было отобрано 10 наиболее необычных аллергических
> реакций
> на предметы и материи, которые встречаются в обычной жизни человека
> практически каждый день и без многих из них просто невозможно прожить.
> 10 место. Солнце
> С наступлением весны многие мечтают о том, что скоро можно будет согреться и
> позагорать. Но что делать, если долгожданное солнце вместо красивого загара
> приносит раздражение и покраснение, волдыри на коже? Аллергия на солнце -
> довольно распространенное явление. С каждым годом им страдает все большее
> количество
> людей.
> Отчего возникает солнечная аллергия? Аллергия на солнце (фотодерматит или
> фотодерматоз, солнечный дерматит) развивается в результате воздействия
> солнечных
> лучей на открытую кожу. Лучи солнца сами по себе не являются аллергеном.
> Раздражение кожи может происходить как из-за внешних факторов, так и из-за
> внутренних.
> К внешним факторам солнечного дерматита относятся аллергенные вещества,
> которые могут скапливаться на поверхности кожи. Пыльца цветущих растений,
> эфирные
> масла, косметические и лечебные средства под действием солнечного света
> вызывают раздражение открытых участков кожи.
> Внутренним фактором солнечной аллергии могут стать скрытые заболевания,
> нарушения работы имунной системы, прием некоторых лекарственных препаратов.
> Многие
> медикаменты усиливают чувствительность кожи к солнечным лучам и делают ее
> особенно уязвимой. Сочетание активных лекарственных компонентов и
> ультрафиолетовых
> лучей способны вызвать сильную аллергию на солнце.
> Симптомы фотодерматоза во многом напоминают обычную кожную аллергию. Даже
> после недолгого пребывания на солнце у человека краснеет кожа, начинаются
> зуд
> и жжение. На открытых участках кожи, попавших под солнечный свет, часто
> появляются мелкие высыпания, наподобие крапивницы. Иногда солнечная аллергия
> может
> проявиться в виде отека кожи и слизистых оболочек.
> Аллергия на солнце может сопровождаться аллергией на солярий. В холодное
> время года солярий - любимое место для тех, кто хотел бы придать своей коже
> красивый
> золотистый оттенок. Вопрос о пользе и вреде соляриев для здоровья человека
> всегда остается открытым. Аллергия на солярий - одно из неприятных
> последствий
> искусственного загара. Ее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
найден источник антистарения 09-05-2010 11:06


Автор РевитальИсточник
> revital

> Многие пациенты уже убедились, что программа очищения и омоложения в
> санатории <Ревиталь Парк> по-настоящему эффективна и действенна.
> Пожалуй, каждая женщина стремится к сохранению своей молодости и красоты.
> Ведь всегда хочется выглядеть моложе, стройнее и ухоженнее. Между тем,
> общеизвестное
> изречение <красота - это выражение здоровья организма> не всегда
> укладывается в рамки современного образа жизни. Интенсивный ритм
> действительности, пресловутые
> <работа, дети, дом, быт> отнюдь не способствуют достижению необходимых
> результатов. Достигнуть красоты, свежести, настоящей молодости и
> преображения поможет
> уникальная программа антистарения в санатории <Ревиталь Парк> - не даром в
> одноименный московский санаторий пациенты приезжают со всей страны. Теперь
> эта
> программа представлена и в Новосибирске.
> Суть этой программы сводится к тому, что на основе курса фитотерапии
> происходит разумное сочетание различных методов оздоровления по
> запатентованной авторской
> методике доктора медицинских наук, профессора Ф.Н.Ромашова.
> <Ревитализация> - это не набор всем известных процедур очищения на основе
> голодания: как то
> клизма и чистка печени маслом, проводимых в стационаре. Это методика -
> результат работы известных медицинских специалистов доктора медицинских наук
> М.С.Берштейна
> и доктора медицинских наук, фитотерапевта Ф.Н.Ромашова, которая гармонично
> сочетает в себе и очищающие процедуры, и совеременные технологии
> оздоровления,
> и народную медицину, и SPA-оздоровление.
> Данная методика уже более шести лет используется в известном столичном
> <Санаторий <Ревиталь Парк>. Эффективность курса антистарения испробовали на
> себе
> не только пациенты со всей страны, но и многие знаменитости. <Двенадцать
> чудесных дней мы провели с максимальной пользой для своего здоровья и
> внешности>,
> - рассказывают солистки группы <Мираж> Наталья Гулькина и Маргарита
> Суханкина, которые прошли программу очищения и омоложения организма клиники
> <Ревиталь>.
> - <Результат нас полностью удовлетворил. Теперь мы знаем, где эффективно
> решаются проблемы лишнего веса и возвращаются энергия и оптимизм, так
> необходимые
> в напряженной жизни артистов>.
> При подготовке к съемкам нового фильма, когда необходимо было срочно
> сбросить несколько лишних килограммов, программу очищения организма в
> клинике <Ревиталь>
> прошла известная актриса Лариса Гузеева, гениально сыгравшая роль в фильме
> <Жестокий романс>. <Больше всего мне здесь понравились профессионализм и
> деликатное
> отношение к клиентам> - поделилась своими впечатлениями Лариса Гузеева.
> <Здесь специалисты заинтересованы в здоровье клиента по-настоящему, а не в
> дань
> новому модному направлению. Я человек конкретный, приземистый, и четко
> понимаю, что все должно быть ориентировано на результат. Здесь результат,
> что называется,
> на лицо>.
> Итак, ревитализация гарантирует похудение и все же самое главное в ней -
> очевидный эффект омоложения, ярко выраженный в лифтинге кожи лица и тела,
> который
> достигается за счет разгрузочно-диетической терапии совмещенной со
> SPA-процедурами. Данная программа более мягкая и естественная для организма,
> а значит,
> для ее применения меньше медицинских противопоказаний. Более того,
> специально для тех, кто плохо переносит голод или вовсе отказывается
> голодать, программу
> можно проходить на специально подобранном меню минуя голодание. При этом
> эффект от пройденного курса и в том, и в другом случае - будет потрясающим.
> Важно понимать, что данная программа - медицинская, в первую очередь
> нацелена на то, чтобы через очищение восстановить нарушенный обмен веществ.
> Множество
> проводимых медицинских и SPA-процедур делают ее очень интенсивной, а потому
> осуществлять подобное лечение можно только в стационаре под наблюдением
> специально
> подготовленных специалистов. Технологии процесса лечения, принятые стандарты
> работы - ничем не отличаются ни в новосибирском <Санаторий Ревиталь Парк>,
> ни в московской клинике <Ревиталь>. Авторы данной программы строго
> отслеживают соблюдение всех стандартов и технологий процесса.
> Санаторий <Ревиталь Парк> не зря берет свое название от слова <возрождение>,
> ведь посетители получают здесь не только внешнее преображение, но и
> внутреннее
> обновление.
> МО, г.Железнодорожный, Леоновское шоссе, д.2
> (495) 411-60-00

> http://www.revital.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 видов сексуального темперамента 09-05-2010 08:35


Источник
> news.ukrhome

> - Открываю тебе тайну: вчера у нас с Валеркой была первая ночь вдвоем!.. Да,
> все прошло чудесно, хотя: Если честно, разочаровал: я-то думала, мы будем
> заниматься
> ЭТИМ до рассвета, а он, прямо скажем, от страсти не сгорал. Может, он меня
> не любит?.. Говоришь, слабая половая конституция? А что это такое?!
> (из подслушанного телефонного разговора)
> Действительно, что еще за <конституция>? При чем тут свод законов, когда
> речь идет о делах амурных? В поисках ответа заглянем-ка в заумные
> справочники-энциклопедии:
> <Половая конституция - совокупность биологических свойств организма,
> определяющая уровень половой потребности, предел половой активности и
> сопротивляемость
> вредным влияниям, воздействующим на половую сферу>. Уф, какое длинное и
> скучное определение, но, увы, ясности оно не внесло.
> А что на этот счет говорят сексологи? Желательно нормальным, человеческим
> языком, а не научно-медицинскими терминами: Определенно, сексологи - наши
> люди!
> Специалисты разрешают именовать половую конституцию сексуальным
> темпераментом, а подразумевается под ним <всего-навсего> то, как часто тот
> или иной индивид
> желает оказаться в постели не один и как ведет себя, заманив-таки в эту
> постель приятного <компаньона>.
> Исходя из изложенного, <на выбор> предлагается аж пять видов конституции,
> пардон, темперамента.
> Фриги: <Ах, не бери меня за <здесь!>
> Вот он какой! Первый тип, с которого начнем знакомство - фриги. Как
> понимаешь, название <вида> произошло от слова <фригидность>, а это о многом
> говорит.
> Секс для фригов, цитируя анекдот, не более чем комплекс нелепых
> телодвижений, которые приходится выполнять, если вдруг возникнет желание
> заиметь наследника.
> Ну очень редко хотят чего-то (и кого-то) и так же редко могут. Со столь
> скромными сексуальными аппетитами здорово живется в армии, на зимовке, на
> необитаемом
> острове. Половое созревание наступает поздно - годков этак в 17-20. Уж не
> знаем, кого порадует перспектива иметь дело с мужчиной-фригом, разве что
> целомудренную
> барышню, начитавшуюся наивных романов: хладнокровный поклонник уж точно не
> станет посягать на ее невинность. Вопрос только, много ли сыщется таких
> недотрог?
> Смотри в оба! Чтобы ненароком не нарваться на Снежного Королевича,
> понаблюдай за новым знакомым. Во-первых, если он типичный флегматик и
> меланхолик, вряд
> ли в постели будет ненасытным лав-агрессором. Кроме того, у этих не
> наблюдается <шерстяных> спин и животов - так что есть повод вытащить идальго
> на пляж.
> В перспективе: Слиться в экстазе один раз в сутки - максимум, на что
> способны фриги, даже в пору сильной влюбленности. Потребность в сексе у них
> или отсутствует
> полностью, или возникает несколько раз в год. Союз с фригом не станет пыткой
> только для партнерши, которая тоже относится к данному типу. Несомненно,
> фриги
> - представители самой слабой половой конституции.
> Эпсы: <И я знал любовь>
> Вот он какой! Название <эпсы> своим происхождением обязано слову <эпизод>.
> По сути, они и занимаются сексом эпизодически, от случая к случаю.
> Психологический
> настрой и обстановка для таких людей - это все. Лишняя рюмка горячительного
> напитка, целлюлит у дамы или ее неделикатное словцо способны убить желание
> на корню. В общем, та категория, что предпочитает предаваться любви под
> одеялом, облаченными в пижамки и, конечно, в полной темноте. Любая вольность
> со
> стороны более пылкого партнера рискует быть истолкована как разврат, желание
> предаться любви более двух раз в сутки - как оргия и похоть.
> Эпсы спокойно обходятся без секса месяц-другой, а то и годы. Но есть свет в
> конце тоннеля: эти <памятники воздержанию> способны на страстное чувство.
> Раз
> в жизни (реже - два) они все-таки влюбляются, как правило, в пору буйной
> юности, когда гормоны бушуют. Именно из таких мужчин получаются самые верные
> мужья.
> Но не потому, что они являют собой образец добродетели, а потому, что второй
> раз загореться страстью для них уже невозможно.
> Смотри в оба! <Опознать> эпсов можно по субтильному телосложению,
> непропорционально длинным рукам и ногам при коротком туловище. Зачастую они
> инфантильны,
> капризны и неординарны. Так же, как фриги, не могут похвастать буйной
> растительностью на теле.
> В перспективе: Сексуальность эпсов хрупка и эпизодична. Новое чувство
> способно повысить их сексуальные аппетиты до двух-трех раз за ночь, но когда
> влечение
> ослабевает, потребности возвращаются на круги своя, т.е. до одного полового
> акта в неделю. Как правило, мужчины этого типа не приветствуют утренний
> секс,
> ведь после сладостного полета чувствуют себя разбитыми и почему-то маются
> угрызениями совести.
> Чеды: <Соблюдайте заданный темп>
> Вот он какой! Согласись, сразу и не определишь, от какого слова возникло
> наименование третьего типа. Даем подсказку: эти товарищи загораются желанием
> близости
> через день-два, отсюда и <чеды>.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голодание укрепляет иммунитет 09-05-2010 08:16


Источник
> kazakh-zerno

> Голодание укрепляет иммунитет. К такому выводу пришли американские ученые,
> проведшие специальное исследование по этому вопросу. Инициатором проекта
> была
> исследовательская служба министерства сельского хозяйства США, а базой для
> него служили отраслевая лаборатория иммунологии питания и центр по проблемам
> питания и старения при университете Тафтса в Бостоне, пишет Казах-ЗЕРНО.
> По сообщению минсельхоза, в эксперименте участвовали 46 добровольцев -
> мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет, имеющих избыточный, но не
> чрезмерный
> вес. Их произвольно разделили на две группы и ограничили им на полгода
> калорийность питания - одной группе на 10 процентов, а другой на 30
> процентов. Есть
> разрешалось только пищу, предоставленную организаторами. Предварительно у
> каждого из подопытных было тщательно изучено состояние иммунной системы. В
> частности,
> оценивались так называемая реакция кожной гиперчувствительности замедленного
б> типа, функции Т-лимфоцитов и другие факторы.
> В итоге выяснилось, что у обеих групп функциональные показатели иммунной
> системы "существенно улучшились". По словам организаторов проекта, для
> Т-клеток
> такая взаимосвязь с голоданием экспериментально доказана впервые. Отчет о
> работе публикуется в "Вестнике геронтологии и биологических наук".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
курение полезно для здоровья 08-05-2010 17:16


Источник
> medkarta

> Трудно поверить, но никотин может быть полезен для здоровья человека. Как
> утверждают американские ученые, он благотворно влияет на память, благодаря
> чему
> улучшаются способности думать и выполнять задания.
> Как передает Discovery News, исследование провел доктор Стивен Хеишман с
> коллегами из американского Национального института по проблемам наркомании.
> Для
> начала они досконально изучили литературу, касающуюся свойств никотина
> оказывать влияние на производительность человека, за период с 1994 по 2008
> год.
> Всего учеными было проработано 41 исследование, позволившее понять, как
> никотин воздействует на организм: от мелкой моторики до краткосрочной
> памяти. Результаты
> работ были опубликованы в онлайн-журнале, посвященном вопросам
> психофармакологии.
> Сделанное открытие по-началу их удивило. Как оказалось, никотин не только
> помогает с мелкой моторикой и вниманием, но и улучшает свойства
> краткосрочной
> памяти, включающейся во время выполнения таких задач, как запоминание
> каких-либо списков.
> "Мы знали, что влияние (никотина) на внимание общеизвестно, но я был
> несколько удивлен, узнав о его влиянии на память", - сказал Хеишман. В то же
> время,
> признается он, многие курильщики говорят, что одной из причин их курения
> является то, что это помогает им сосредоточить основное внимание и выполнять
> работу.
> "Очевидно, много нашей повседневной работы связано с памятью. Так что, с
> другой стороны, я думаю, это не должно быть слишком удивительно", - считает
> ученый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аптечные наценки на украине доходят до 300% 08-05-2010 11:22


Источник
> medkarta

> Проверка Счетной палаты Украины установила, что применение льготного режима
> обложения налогом на добавленную стоимость лекарственных средств и изделий
> медицинского
> назначения не обеспечило сдерживания роста цен и не способствовало развитию
> отечественного производства, - сообщает пресс-служба Счетной палаты.
> Как следствие, за три последних года зарегистрировано лекарств иностранного
> происхождения почти в 50 раз больше, чем отечественных. Вместе с тем
> изношенность
> основных фондов отечественных производителей превышает 50 %.
> Украинскими льготами поддерживаются иностранные производители, а также
> импортеры и торговые предприятия, ввозящие и продающие зарубежную продукцию,
> что
> приводит к потерям доходной части государственного бюджета. За эти три года
> в Украину было ввезено медицинской продукции на 53,6 млрд. гривен, а
> экспортировано
> за ее пределы лекарств и медицинских приборов на 2,5 млрд. гривен. По
> расчетам специалистов Счетной палаты в течение 2007-2009 годов бюджет
> недополучил
> почти 20 млрд. грн.
> Льготное налогообложение не делает медицинскую продукцию доступной для
> населения. Если торговая наценка на лекарства, цены на которые подлежат
> государственному
> регулированию, должна быть не выше 37 %, то большинство аптек продавали их с
> наценками 150-200 %, а в некоторых случаях и более 300 %. В то же время в
> среднем 14 % семей Украины, которые нуждаются в медицинской помощи, были
> неспособны приобрести медикаменты из-за их слишком высокой стоимости.
> Государственная налоговая администрация Украины не в полном объеме выполняла
> свои полномочия по введению налоговой отчетности, учета налогоплательщиков
> и контроля за правомерностью получения льгот по НДС на медицинские товары.
> Вопреки Бюджетному кодексу, она не организовала представление Верховной
> Раде,
> Правительству, Счетной палате и Минфину достоверной отчетности о фактических
> суммах недопоступлений (потерь) доходов бюджета вследствие льготного
> налогообложения.
> Как отметил председатель Счетной палаты Валентин Симоненко, последние 10 лет
> действия льготного налогообложения государство ежегодно теряет 2-5 млрд.
> гривен,
> и при этом обостряются проблемы, ради решения которых вводились льготы: с
> одной стороны, они не стали сдерживающим фактором для цен, а с другой -
> уничтожается
> отечественная фармацевтическая отрасль.
> Аудиторы отметили, что налоговые преференции вводились без определения их
> социально-экономической цели и без установления четкого порядка их
> предоставления,
> неурегулирован порядок использования средств, которые благодаря льготам
> остаются у субъектов хозяйствования. Более того, законодательство вообще не
> содержит
> определения термина <налоговая льгота>.
> Основная же задача государства в системе здравоохранения - уменьшение
> смертности и уровня заболеваемости граждан - не решается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от вегетарианства до сыроедения всего один шаг 07-05-2010 21:59


Автор Дмитрий ХотеновИсточник
> minus20kg

> На сыроедение меня сподвигла информация с сетевого ресурса syromonoed.com,
> изучив который я задумался над тем, как и чем я питаюсь, несмотря на то,
> что
> уже как 1,5 года перестал употреблять мясо.
> На сыроедение решился перейти в начале ноября 2009. До этого лет 5
> постепенно убирал из рациона питания всяческие вредности типа
> алкоголь-содержащих напитков,
> соли, сахара, кофе, жаренного, старался избегать консервированного и с
> Е-добавками. Были на каждом этапе изменения осознания о вреде/пользе свои
> соображения,
> которые всё это время не стояли на месте: был периодические пересмотры и
> экспериментальные изыскания в плане изменений рациона
> Вообще, меня давненько заинтересовала сфера улучшения своего здоровья и
> рационального питания. Подсознательно ощущал тесную связь рациона питания
> и
> самочувствия.
> Несмотря на всю рациональность и кажущуюся сбалансированность рациона, всё
> же приходилось принимать витаминный комплекс. Но, несмотря на то, что на
> тот
> момент я давно уже перестал болеть, однако небольшие простуды и
> недомогания
> продолжали периодически донимать: не чувствовал я себя так, как чувствовал
> в 18-20 лет.
> Примерно через 3 недели от начала моего сыроедения ощутил изменения в
> самочувствии, которые выражались в следующих моментах:
> ? перестал ощущать сонливось в течение дня, даже после приёма пищи;
> ? перестал образовываться налёт на зубах и кальцинироваться основания
> нижних
> передних зубов, хотя и стал чистить только щёткой с водой;
> ? очистились от пробок нёбные миндалины, пропал неприятный (всё же я
> обладатель тонкого обоняния) запах изо рта;
> ? лучше стал высыпаться и даже за меньшее время (~ на 30-60 мин меньше) ;
> ? снизилась потливость ладоней и жирность пальцев и кожи в целом;
> ? в разы уменьшился запах пота тела и подмышек;
> ? уменьшилась потребность в питье воды;
> ? исчезли головные боли, которые случались с периодичностью пару раз в 1-2
> месяца;
> ? повысился общий тонус тела и в частности состояние осознанности и
> концентрации внимания.
>
> По-видимому, такие изменения произошли (и достаточно оперативно) в силу
> того, что до перехода на сыроедения я уже полгода как был лакто- (твёрдые
> сыры)
> ово-вегитарианцем.
> Моей целью не было снижение веса, так как я его ещё до сыроедения
> отрегулировал на -13 кг, т.е. был в пределах середины нормы расчётного
> индекса массы
> тела. За первые 2 месяца сыроедения достаточно быстро приблизился к нижней
> границе общепринятой (для несыроедов с их мёртвым питанием) нормы, а за
> оставшиеся
> 3 месяца вес плавно уменьшился ещё на 1 кг
> В моём случае считаю снижение веса побочным эффектом, т.к. основная цель
> была - улучшить самочувствие до максимально-возможного, так сказать
> выяснить
> соответствуют
> ли действительности истории других сыроедов, что состояние их организмов
> кардинально менялось в лучшую сторону.
> Теперь я убедился в действенности самовосстановления организма на живой
> сырой пище
> Наверняка ещё будет чему удивиться в положительном смысле.
> В мой рацион входят разнообразные ягоды, фрукты, овощи (в том числе и
> зелень), размоченные или пророщенные зерновые, пророщенные бобовые или
> просто замоченные
> арахис, размоченные орехи и семечки.
> Не употребляю мёд, масла любой степени первичности отжима (эти продукты
> употреблял первые 3 месяца сыроедения), сухофрукты и цукаты, сахар, соль,
> уксус,
> специи.
> Не мёрзну, хотя первые 2 месяца мерзлячесть была повышенная. Сейчас
> исчезли
> даже чиханья, не говоря уже про небольшие простуды, которые случались до
> сыроедения
> пару раз в межсезонье. Кризов и обострений здоровья (например, слабость,
> недомогание, головные боли) пока не было.
> Близкие люди в общем-то принимают мою систему питания в силу того, что они
> считают, что это моя жизнь и то как я её организую - всецело моя
> ответственность,
> хотя мама и не упустит иногда напомнить, что <Без мяса жизни нет>.
> Знакомые,
> разумеется, когда узнают (кто ещё не был в курсе) о моём рационе и
> специфике
> питания, пребывают или в лёгком шоке, или недоумевают. Бывают реагируют
> изумлением и интересуются подробностями, причинами таких изменений в
> питании. Полагаю,
> что подобное повстречается на пути любого неизолированного от социума
> сыроеда
> Желаю всем осознанности выбора, открытого к переменам Разума!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эректильная дисфункция увеличивает риск инфаркта 07-05-2010 16:54


Источник lamaportal

> Удивительно, как всё в человеческом организме взаимосвязано - невозможность
> нормально заниматься сексом повышает риск сердечного приступа у мужчин!..
> Обычно инфаркт возникает у мужчин именно по причине перевозбуждения и
> предельного напряжения во время полового акта, однако, итальянские
> специалисты сделали совершенно неожиданные новые выводы, которые были
> опубликованы на прошлой неделе на ежегодном конгрессе эндокринологов в
> Праге. Специалисты под руководством профессора Джованни Короны обнаружили
> прямую связь между ожирением и нарушением потенции (эректильной
> дисфункцией). Итальянцы также доказали, что импотенция может вызывать
> появление сердечно-сосудистых заболеваний. Риск инфаркта и инсульта
> повышается, когда на фоне снижения половых возможностей у пациента
> наблюдается снижение уровня мужского полового гормона тестостерона.
> Исследование проводилось на выборке в 1687 мужчин. У всех испытуемых
> наблюдались проблемы с эрекцией вне зависимости от возраста и прочих
> факторов. Наблюдения проводились в течение пятидесяти двух месяцев и за это
> время 137 человек перенесли инфаркт миокарда!..
> 15 человек в результате инфаркта умерли.
> Такая статистика говорит о наличии зависимости между проблемами с потенцией
> и риском развития инфаркта. Пока сложно судить о причинах такой зависимости,
> однако можно смело утверждать, что тестостероновый скрининг позволит выявить
> на раннем уровне риск развития подобных паталогий и возможно предотвратить
> инфаркт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в столичном метро распылили опасный газ 07-05-2010 13:21


Сегодня утром на станции метро "Новослободская" неизвестный преступник
> распылил газ, от которого люди задыхались и теряли сознание. Об этом
> "Русской службе новостей" рассказал очевидец, представившийся Максимом.
> "Примерно в 10:40 я зашел в метро. Подходя к платформе, в ожидании вагона
> сначала сделал первый вдох и почувствовал, что стало как-то плохо. Второй
> вдох - уже начал задыхаться. Рядом со мной стояли люди, которые тоже начали
> кашлять, а 3-4 человека просто-напросто потеряли сознание", - сообщил
> очевидец.
> Прибывшим оперативно на место ЧП милиционерам пришлось ретироваться, так как
> они тоже начали задыхаться. Через какое-то время они вернулись с
> респираторами и начали обыскивать находившихся платформе людей, чтобы найти
> злоумышленника, распылившего газ. Однако обнаружить его не удалось.
> "После этого мне провели обследование в медицинской лаборатории. Насчет
> крови ничего не могу сказать, но флюорография и анализ легких показали, что
> в легких обнаружены тяжелые отложения солей", - сообщил очевидец.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
контрацептивы снижают сексуальное желание у женщин 07-05-2010 09:15


Источник
> medkarta

> Гормональные контрацептивы, возможно, вызывают сексуальную дисфункцию,
> связанную с понижением сексуального желания у женщин.
> Доктор Лиза-Мария Воллвейнер из Гейдельбергского университета в Германии
> отмечает, что сексуальная дисфункция негативно сказывается как на
> эмоциональном
> состоянии, так и на качестве жизни в целом. При этом такое расстройство,
> выражающееся в пониженном влечении, чрезвычайно распространено. От него
> страдает
> примерно две женщины из каждых пяти.
> Исследователи привлекли к опросу 1086 женщин, которые были сексуально
> активны за последний месяц. Их попросили заполнить вопросник, специально
> разработанный
> для определения проблем сексуального характера. Полученные результаты
> сравнили с методом контрацепции, которым женщины пользовались в течение
> последних
> шести месяцев.
> Оказалось, женщины, принимавшие гормональные контрацептивы, страдали от
> наибольшего числа сексуальных расстройств, связанных с дисфункцией, по
> сравнению
> с теми, кто пользовался, к примеру, презервативами. По мнению экспертов,
> компоненты контрацептивов вмешиваются и нарушают гормональный баланс у
> женщины,
> что, естественно, влияет на сексуальную жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как михалков стал мародёром 07-05-2010 09:05


Автор Юрий Нерсесов Источник apn-spb

> Нагадив на могилы солдат Великой Отечественной войны, Никита Сергеевич Михалков
> одновременно и неплохо поживился на поле боя. Главный киношник России обворовал
> покойного писателя-ветерана, а заодно обчистил умершего в перестроечные годы
> коллегу.
> Пропасть, в которую валятся <Утомленные солнцем-2> Никиты Михалкова, углубляется
> с каждым днем. Хотя кремлевская вертикаль едва ли не пинками загоняет на просмотр
> солдат и школьников, сборы фильма неудержимо сокращаются. Если за первые четыре
> дня обошедшийся в 55 миллионов долларов фильм собрал 3,7 миллиона, то за последующую
> неделю - порядка 2,3 миллионов. Такого сокрушительного провала Михалкова не знал
> со времен <Сибирского цирюльника>, который при бюджете как минимум в 35 миллионов
> долларов, отбил в России лишь 2,6 миллиона.
> Само собой, обер-кинофюрер не будет покрывать убытки из собственного кармана.
> Щедрый Путин давно оплатил все издержки за наш счет и еще не раз профинансирует
> очередной шедевр своего любимого лакея. Наверняка, подкинет наших денег и путинский
> начальник Кадыров, помнящий как в <12> михалковский персонаж защищал трепетного
> чеченского мальчика от русских криминально-фашистских свиней.
> Владимиру Владимировичу с Рамзаном Ахматовичем полезно знать, что они будут выделять
> деньги не только оборотистому кинодельцу и промотавшему свой талант барскому
> холую. Отныне, кроме этих достойных ипостасей, Никита Сергеевич еще и мародер,
> обокравший писателя-фронтовика и коллегу по Союзу Кинематографистов.
> Проглядев эпизод гибели отряда из 240 кремлевских курсантов ростом не ниже 183
> сантиметров каждый, я вспомнил, что уже знаком с этими цифрами. Они имеются в
> повести умершего в 1975 году писателя Константина Воробьева <Убиты под Москвой>.
> <Курсанты вошли в подчинение пехотного полка, сформированного из московских ополченцев.
> Его подразделения были разбросаны на невероятно широком пространстве. При встрече
> с капитаном Рюминым маленький, измученный подполковник несколько минут глядел
> на него растроганно-завистливо.
> - Двести сорок человек? И все одного роста? - спросил он и сам зачем-то привстал
> на носки сапог.
> - Рост сто восемьдесят три, - сказал капитан>.
> Поскольку в конце повести почти все курсанты гибнут под гусеницами немецких танков,
> подобное совпадение трудно признать случайным. Особенно если вспомнить, что в
> 1990 году режиссер Александр Итыгилов снял по повести Воробьева фильм <Это мы,
> господи!>. Его отдельные кадры, типа оторванной руки с часами выставляют Никиту
> Сергеевича пренахальнейшим плагиатором. Щедро покопавшись в творчестве Итыгилова
> и Воробьева, он не упомянул в титрах ни умершего в 1975 году писателя, ни скончавшегося
> в 1991-ом режиссера, но зато старательно испоганил первоисточник.
> Ополченцев Михалков заменил штрафбатовцами, а искренне радующегося пополнению
> командира полка - быдловато-приблатненным комбатом, хамящим командиру курсантов
> и вытирающим сопли о шинель своего бойца. Кроме того усатый мародер изъял у Воробьева
> сцены, где курсанты грамотно окапываются, и не ограничиваясь обороной, наносят
> по немцам чувствительные удары.
> <В северной части деревня оканчивалась заброшенным кладбищем за толстой кирпичной
> стеной, церковью без креста и длинным каменным строением. От него еще издали
> несло сывороткой, мочой и болотом. Капитан сам привел сюда четвертый взвод и,
> оглядев местность, сказал, что это самый выгодный участок. Окоп он приказал рыть
> в полный профиль. В виде полуподковы. С ходами сообщения в церковь, на кладбище
> и в ту самую пахучую постройку: Горело уже в разных концах села, и было светло
> как днем. Одуревшие от страха немцы страшились каждого затемненного закоулка
> и бежали на свет пожаров, как бегают зайцы на освещенную фарами роковую для себя
> дорогу. Они словно никогда не знали или же напрочно забыли о неизъяснимом превосходстве
> своих игрушечно-великолепных автоматов над русской <новейшей> винтовкой и, судорожно
> прижимая их к животам, ошалело били, куда попало: По улице, в свете пожара, четверо
> курсантов бегом гнали куда-то пятерых пленных, и те бежали старательно и послушно,
> тесной кучей>.
> В отличие от михалковских баранов, падающих носом в землю при виде фейерверка
> и пыряющих штыком немецкий танк, кремлевские курсанты воевали не только храбро,
> но и умело. За два месяца боев на берегах рек Лама, Истра и канала Москва - Волга
> их полк из 1572 бойцов потерял 811 убитыми, но остановил противника на подступах
> к столице и нанес ему существенные потери. По воспоминаниям ветеранов полка,
> <залогом успеха стал результат изнурительных работ курсантов по инженерному оборудованию
> взводных и ротных опорных пунктов и грамотной организации системы огня в каждой
> роте и между батальонами>. (А.И. Карцев <Забытый полк>).
> Выбрав из всего полка самую пострадавшую роту, Никита Сергеевич изъял из мемуаров
> одного из бойцов этой роты успешный бой, оставил
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
nokia готова бросить вызов сотовым компаниям всего мира 07-05-2010 09:00


Автор Александр Милицкий Источник slon

> В сегодняшней новости о запуске совместного продукта Microsoft и Nokia, ПО Communicator
> Mobile, наиболее примечательным мне представляется обещание разработчиков добавить
> в следующие версии продукта возможность делать голосовые звонки через интернет
> с использованием IP-протокола.
> Надо сказать, что и нынешний функционал <коммуникатора> исподволь задевает интересы
> мобильных операторов. Пользователь получает возможность видеть онлайн-статус
> своих визави и в один клик выбирать способ связаться с ними, - будь то телефонный
> звонок, SMS, электронное письмо или IM-сообщение. И если телефонному звонку альтернативы
> пока нет, и при необходимости пообщаться голосом абонент так или иначе заплатит
> за разговор сотовой компании, то вот отправка IM-сообщения через интернет, в
> отличие от SMS, не стоит практически ничего даже по сравнительно дорогим тарифам
> мобильных операторов, не говоря уже об использовании бесплатных хот-спотов. И
> при возможности наглядного и мгновенного легкого выбора многие предпочтут сэкономить,
> лишив сотовую компанию потенциального дохода. Но все это пока еще только цветочки.
> После того, как в новых версиях Communicator Mobile появится возможность VoIP-звонков,
> экономить станут куда больше, особенно - на междугородних и международных переговорах.
> Подобные процессы вовсю идут в традиционной стационарной телефонии. У ее операторов
> с каждым годом откусывают все более крупные куски сразу с трех сторон. С одной
> стороны - VoIP-провайдеры, предлагающие готовые массовые решения. С другой -
> поставщики услуг виртуальных частных сетей, связывающих между собой удаленные
> филиалы крупных компаний, а также системные интеграторы, <заворачивающие> трафик
> офисных АТС в IP-протокол и отправляющие его через Интернет. С третьей - многомиллионные
> армии конечных пользователей, давно установивших на своих компьютерах Skype,
> SIP-клиент или один из многочисленных месседжеров, имеющих функции голосовой
> связи.
> До недавнего времени сотовые компании были более или менее от этой напасти защищены:
> сказывались и ограниченная функциональность популярных моделей телефонов, и низкие
> скорости мобильного интернет-соединения, и изрядная инертность сознания абонентов.
> Однако на смену медлительному протоколу GPRS пришел более скоростной 3G, а на
> подходе уже и стремительный LTE. Телефоны <поумнели> и научились выполнять массу
> ранее не свойственных им операций, а заодно и подключаться к интернету по WiFi
> в местах, где есть такая возможность. Что же до изменения пользовательских привычек,
> то оно тоже постепенно происходит, и тут совместное детище Microsoft и Nokia,
> несомненно, сыграет свою роль.
> Нельзя сказать, чтобы эти процессы протекали гладко. Сопротивление началось еще
> тогда, когда опасность IP-протокола почувствовали на себе традиционные телефонные
> компании. Не без их лоббирования во многих странах был установлен правовой режим,
> затрудняющий предоставление VoIP-услуг. В частности, в России в отдельный лицензируемый
> вид деятельности были выделены <услуги связи по передаче данных для целей передачи
> голосовой информации> - с довольно жесткими лицензионными условиями. Организаторами
> же, например, импровизированных переговорных пунктов, представлявших собой пару
> компьютеров со <скайпом>, радостно стал заниматься ОБЭП.
> Однако административные ограничения позволяют чего-то добиться на верхнем, операторском
> уровне. Запретить миллионам пользователей установить на своих компьютерах тот
> же Skype - вряд ли реальная задача. Поэтому когда поветрие затронуло многочисленные
> смартфоны и коммуникаторы, многие сотовые компании, ощутив угрозу своим доходам,
> дошли даже до попыток технической фильтрации VoIP-трафика.
> Поэтому, выпуская совместно с Microsoft программный продукт, одной из основных
> функций которого станет облегчение голосовой связи через IP, Nokia явственно
> обозначила, что в противостоянии пользователей с мобильными операторами она -
> на стороне пользователей. На Западе большинство мобильных телефонов реализуется
> через сотовые компании вместе с контрактами на подключение. И конфликт с операторами,
> при неблагоприятном раскладе, вполне может отразиться на продажах устройств,
> производимых финской компанией. То есть, по всей видимости, речь идет о стратегическом
> решении, о выборе маркетингового вектора на длительное время вперед.
> Впрочем, <Нокии> к торговым войнам не привыкать, - вспомните хотя бы, как ее
> продукцию бойкотировали в России лидеры мобильного ритейла, салоны <Евросеть>.
> Сама <Евросеть> с тех пор успела сменить хозяина и получить новое руководство,
> а телефоны Nokia как были, так и остаются популярными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии