• Авторизация


я благодарна тебе за то, что ты не воспитала меня инвалидом 21-05-2010 10:21


Автор: Сергей Карнаухов

> Жительницу Львова Веру Ремажевскую, создавшую единственный в Украине учебно-реабилитационный
> центр "Львенок" для детей с недостатками зрения, наградили международным Орденом
> Улыбки.
> Недавно в Польше представители ООН и ЮНЕСКО вручили международную награду - Орден
> Улыбки - жительнице Львова Вере Ремажевской. Согласно установленной традиции,
> она выпила бокал с лимонным соком и, не скривившись, улыбнулась, после этого
> ее плеча коснулись розой и объявили кавалером Ордена Улыбки. Несмотря на шутливое
> название награды, ее удостаиваются люди серьезные, прославившиеся талантом, добротой,
> любовью к детям. За полвека этим орденом было награждено около ста человек, и
> среди них принцесса Диана, Астрид Линдгрен, мать Тереза, Далай-лама, папа Иоанн
> Павел II, Маргарет Тэтчер, Михаил Горбачев...
> Судьба Веры Ремажевской поражает: она не только воспитала незрячую с рождения
> дочь, научила ее практически полностью обслуживать себя, дала возможность получить
> высшее образование, но и создала новую оригинальную методику, помогающую другим
> мамам "поднимать" своих слепых детей.
> - Беременность у меня протекала тяжело, существовала угроза выкидыша, - вспоминает
> Вера Николаевна. - И мне ввели новый в то время американский препарат, из-за
> чего дочь появилась на свет слепая. Но этого сначала не знали ни врачи, ни я.
> Уже когда вернулась из роддома домой и стала заниматься ребенком, заметила: глаза
> у девочки, которую мы с мужем назвали тоже Вера, какие-то прозрачные, ни на свет,
> ни на движения не реагируют. Пошли на консультацию к одному хорошему врачу-окулисту,
> он осмотрел дочку и огорошил страшным диагнозом: "Мужайтесь! Ваш ребенок вообще
> не видит. Не помогут ни лечение, ни операции". Это был приговор. Однако я в него
> не поверила. Мы с дочкой объездили множество врачей. Но все медики твердили:
> "Лечение бесперспективно". Оставалось одно - учить и развивать дочку самостоятельно.
> "Чтобы лучше понять ощущения дочки, я надевала себе на глаза черную повязку"
> Отыскать единственный в Украине научно-реабилитационный центр "Львенок" для детей
> с недостатками зрения, которым руководит Вера Ремажевская, оказалось нелегко
> - два ярких корпуса бывших детских садиков "прятались" за мрачной серой девятиэтажкой.
> Во дворе шумная стайка малышей, взявшись за руки, послушно топает "отрядиком"
> за своей воспитательницей. Дети как дети. Только по навсегда остановившемуся
> взгляду можно догадаться - незрячие. Однако, что удивительно: никто из малышей
> не наступает на ноги впереди идущей паре, да и направление к входным дверям центра
> они выбирают правильно, без подсказки взрослых. Но вот первая пара замирает в
> метре перед неожиданным препятствием - опущенным кем-то сиденьем качели. И, словно
> по команде, останавливаются все. Несколько секунд ребята что-то обдумывают, а
> потом уверенно... обходят качели. Мистика какая-то!
> - Ничего мистического тут нет, - улыбаясь, уверяет нас Вера Ремажевская, приглашая
> в свой кабинет. - У каждого человека есть шестое чувство - интуиция. Просто его
> нужно активно развивать. Вот и наших детей мы учим чувствовать препятствия...
> Это сейчас Вера Николаевна - известный в мире специалист, кандидат педагогических
> наук, доцент Львовского национального университета имени Ивана Франко и директор
> центра. А 30 лет назад она была насмерть перепуганной второкурсницей Полиграфического
> института, один на один оставшейся со страшной бедой - рождением незрячей дочери.
> Чтобы узнать, как воспитывать слепого ребенка, Вера пошла во Львовское городское
> управление образования.
> - Мне ответили: "Когда дочери исполнится семь лет, приведете ее в школу для слепых,
> там все и узнаете", - рассказывает Вера Николаевна. - И вот тогда я поняла, что
> наша система образования абсолютно ничего не может предложить такой маме, как
> я. От отчаяния у меня возникла мечта - создать учреждение, где бы родители слепого
> ребенка смогли получить реальную помощь и советы. Но до этого было еще очень
> и очень далеко...
> Вера доучивалась в институте уже заочно, ей пришлось отклонить предложение идти
> в аспирантуру, отказаться от работы. Надо было заниматься ребенком! А чтобы хоть
> как-то держаться материально, стала работать надомницей - вязать шапочки с помпонами.
> Норма - одна шапочка в день, за что платили два рубля. Это была кропотливая и
> однообразная работа, но, главное, дома. Могла днем выйти с ребенком погулять,
> рассказать или почитать дочке сказку, просто пообщаться. Когда малышка ложилась
> спать, садилась вязать. Муж тем временем взвалил на свои плечи сразу две работы.
> - Как и чему учить Верочку - до всего приходилось доходить самой, обдумывать
> каждую мелочь, каждый шаг, движение, - вспоминает женщина. - Во всем должна была
> присутствовать логика! Порой надевала на глаза темную повязку, чтобы лучше понять
> мир и ощущения незрячей дочери. Приближаясь, разговаривала с ней, чтобы малышка
> понимала - сейчас подойдет мама. Рассказывала, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
voyager-2 угнан инопланетянами 20-05-2010 21:30


Немецкий уфолог, Харвиг Хаусдорф (Hartwig Hausdorf), высказал предположение о
> том, что вероятно, космический аппарат НАСА Voyager 2 был "похищен" инопланетянами.
> Это предположение он основывает на том факте, что автоматический исследовательский
> зонд, добравшийся в настоящее время почти до края гелиосферы, уже в течение месяца
> передает на Землю сигналы, которые не поддаются расшифровке и не несут никакой
> информации. "Вполне возможно, что кто-то попытался перепрограммировать космический
> аппарат или просто его повредил, но того, что произошло на самом деле, мы точно
> еще знаем" - заявил Хаусдорф со страниц интернет-издания Bild.
> НАСА обясняет сложившуюся ситуацию более прозаическими причинами передачи странных
> сообщений. Основной причиной, как они считают, являются ошибки системы памяти,
> вышедшей из строя в ходе 33-летней миссии. В настоящее время НАСА пытаются выяснить
> причины неисправности, не так давно космическому аппарату были переданы инструкции,
> согласно которым он должен возвращать на Землю только данные о своем собственном
> состоянии. Но, из-за того, что ситуация не претерпела изменений, было сделано
> предположение о том, что виной всему может быть сбой программного обеспечения.
> Если передаваемые сообщения действительно являются посланиями от инопланетян,
> то странно, что они не поддаются расшифровке. Ведь на диске, заключенном внутри
> космического аппарата Voyager 2, записаны сообщения на 55 земных языках, адресованные
> именно инопланетянам. Но данные, получаемые НАСА, даже отдаленно не напоминают
> ни один из вышеупомянутых языков.
> Космические аппараты Voyager 1 и Voyager 2 в настоящее время являются самыми
> удаленными космическими объектами, изготовленными людьми, Voyager 2 уже давно
> пролетел мимо Юпитера, Сатурн, Урана, Нептуна и находится сейчас на удалении
> около 14 миллиардов километров, продолжая, при этом, удаляться от Земли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сердце способно регенерировать клетки 20-05-2010 20:26


Источник versii

> Ученым удалось доказать, что организм человека способен самостоятельно
> регенерировать клетки сердечной мышцы. Шведские медики из Королевского
> университета в Стокгольме утверждают, что наш организм ежегодно способен
> воспроизводить примерно 1% от общего объема клеток сердечной мышцы. В том
> случае, если данный процесс можно было бы ускорить, то в будущем от
> различных сердечных болезней, например инфарктов, удалось бы избавиться,
> кроме того, в случае ускорения естественных процессов регенерации
> существенно снизилась бы потребность в трансплантации сердечной мышцы.
> В исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Science,
> говорится, что шведские медики провели исследования 50 добровольцев,
> принимавших участие в проектировании ядерного оружия времен Холодной войны.
> В организмах каждого из них должен был находиться специальный радиоактивный
> изотоп углерода.
> Современная наука утверждает, что клетки сердца являются не совсем обычным
> биологическим материалом, так как они прекращают свое деление и
> рост
> еще в детстве человека. Однако медики также знают о наличии так называемых
> мастер-клеток или стволовых клеток, которые в принципе могут
> преобразовываться в клетки сердечной мышцы. Но в большинстве случаев при
> возникновении каких-либо проблем с сердцем, например в случаев
> инфарктов миокарда
> , на сердце так и остаются
> рубцы
> , которые не заживают никогда.
> В 4-летнем исследовании под руководством Йонаса Фрисена и его коллег из
> Стокгольма было доказано, что наше сердце все-таки использует механизмы
> регенерации.
> По их словам, углерод-14 в опытах был использован как биологический маркер,
> по которому определялся возраст клеток. Так вот, на основании датирования
> этого изотопа ученые обнаружили, что возраст сердца всех 50 участников опыта
> оказался меньше возраста самого человека.
> Фрисен говорит, что новые клетки производятся довольно медленно, но они
> производятся. В организме здорового человека этот процесс идет со скоростью
> 1% в год, после 75 лет скорость снижается до 0,5% в год. Таким образом,
> заключают исследователи, наше сердце на протяжении всей жизни обновляется
> примерно на половину.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
seagate выжмет 3 терабайта из винта 20-05-2010 18:56


Корпорация Seagate разрабатывает жесткий диск емкостью в три терабайта. Seagate
> представит устройство до конца года. Тем самым представители компании подтвердили
> неофициальные сообщения о новом накопителе, пишет британское издание THINQ.
> Разработка осложняется тем, что многие современные компьютеры не поддерживают
> жесткие диски емкостью свыше 2,1 терабайта. Это ограничение механизма адресации
> блоков данных (LBA), разработанного около 30 лет назад.
> Полная емкость новых дисков будет доступна только в операционных системах, поддерживающих
> улучшенный механизм адресации - Long LBA. Это относится к 64-битным версиям Windows
> 7 и Vista, а также к модифицированным ОС на базе ядра Linux. Владельцы компьютеров
> с Windows XP смогут задействовать только 990 гигабайт из трех терабайт.
> Кроме того, компании предстоит доработать механизм таблицы разделов, так как
> сейчас емкость загрузочного диска не может превышать все тех же 2,1 терабайта.
> Без этой доработки новый накопитель можно использовать только как дополнительный,
> а не главный диск.
> В Seagate отмечают, что для преодоления барьера в 2,1 терабайта потребуются совместные
> усилия производителей оборудования и разработчиков операционных систем. По оценкам
> представителей компании, инфраструктура пока готова к поддержке таких больших
> дисков лишь на 80 процентов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
большой нос спасает от простуд 20-05-2010 14:14


Источник
> medkarta

> Люди с большими носами в большей степени защищены от инфекции. Ученые
> уверены: выдающаяся часть лица спасает ее владельца от простуды и вирусов
> гриппа.
> Чем больше нос, тем больше естественный барьер, который физически
> останавливает частицы пыли и бактерии, переносимые воздушно-капельным
> путемl.
> Группа ученых из Университета штата Айова в ходе эксперимента выяснила, что
> более крупные носы вдыхают почти на 7% меньше примесей, содержащихся в
> воздухе.
> Они также выступают в роли барьера, отражающего микробы, которые могут
> попасть через ротовую полость, и способны снижать негативное воздействие
> сезонной
> аллергии
> на пыльцу.
> Ученые создали два искусственных носа. При этом один был в 2,3 раза больше
> другого. Каждый нос был помещен на искусственное лицо. Помимо двух вариантов
> носов, предлагались и два варианта губ - побольше и поменьше. Губы закрывали
> собой конец трубки и вбирали через трубку воздух, содержащий в себе
> определенный
> ряд частиц.
> Результаты эксперимента показали следующее: когда на лицо был помещен нос
> большего размера, то поглощалось на 6,5% меньше частиц. Одновременно с этим,
> губы большего размера, в свою очередь, уменьшали попадание в организм частиц
> на 3,2%.
> Доктор Рене Энтони, ведущий данное исследование, так прокомментировал
> результаты изысканий: "За счет того, что нос выступает по отношению к
> поверхности
> лица, он обеспечивает лучшую защиту рту. Поэтому большой нос способен
> снизить риск возможного инфицирования. Он также может работать в случае с
> раздражающей
> аллергиков пыльцой".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опасный квас 20-05-2010 14:09


Автор Андрей ЧепелевИсточник spbvedomosti

> Депутаты Госдумы работают с законопроектом Дмитрия Медведева, который
> отменит понятие максимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови и
> полностью запретит управление автомобилем в состоянии опьянения. Если
> поправки к 19-й статье федерального закона <О безопасности дорожного
> движения> будут приняты в их нынешнем виде, страну ожидает резкий рост
> коррупции на дорогах, уверены правозащитники. А за руль будет опасно
> садиться даже после стакана кваса в жаркий день
> Есть, конечно, слабое утешение. Депутаты заявили, что тем, у кого есть
> <естественный алкогольный фон>, беспокоиться нечего. Если будет
> предоставлена соответствующая справка от врача, то права не отберут. Правда,
> придется потратить немало времени и нервов на походы по медучреждениям и
> судам.
> - На самом деле все зависит от того, какая формулировка будет в Кодексе об
> административных правонарушениях (КоАП), - объясняет глава комитета по
> защите прав автомобилистов Александр Холодов. - Если там обозначат нулевой
> порог, то это будет катастрофа.
> Действительно: незначительные дозы алкоголя содержатся в квасе, кефире и
> целом ряде лекарств. Более того, этанол вырабатывается в организме человека
> на клеточном уровне в процессе метаболизма. Абсолютно нулевой показатель
> алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе - это большая редкость.
> Нетрудно догадаться, что нечистоплотные сотрудники ДПС (таких, увы, слишком
> много) на основании показаний алкотестера получат значительно более широкие
> возможности по вымогательству взяток у совершенно трезвых водителей.
> - Впрочем, - продолжает Холодов, - в поправке могут возложить
> ответственность на медиков, которые и будут оценивать, пьян человек или нет.
> Делаться это будет согласно наличию неуверенной походки, несвязной речи и
> <выхлопа> изо рта.
> Надеяться на <святость> врачей не стоит. В рейтинге наиболее коррупционных
> сфер деятельности, составленном фондом ИНДЕМ, медицина занимает второе место
> после таможни. ГИБДД при этом находится лишь на третьей строчке позорного
> <хит-парада>.
> Ранее, кстати, был норматив Минздрава, который определял порог содержания
> алкоголя в крови, после которого можно признать водителя нетрезвым. И был он
> на уровне 0,5 промилле. Цифра неслучайная: согласно методическим указаниям
> Минздрава 1967 года, в концентрации до 0,5 промилле в крови алкоголь
> никакого влияния на поведение человека не оказывает.
> Но действие документа давно отменили, и с тех пор опьянение сначала
> определялось исходя из субъективных критериев, а затем исходя из
> законодательно утвержденной цифры в 0,3 промилле.
> Главный вопрос, который не покидает водителей в этой связи, - это причины
> введения столь строгих норм. Обычно, когда на рассмотрение в Госдуму
> вносится некий проект закона или пакет поправок, то к нему прилагается
> длинная пояснительная записка и обоснование, зачем требуется изменить
> законодательство. Однако в данном случае документы, выложенные на
> официальном сайте Думы, поразительно лаконичны. Поводов для внесения
> поправок не обозначено вовсе.
> Существует мнение, что таким образом автор законопроекта хочет избавить
> российского водителя от дилеммы: то ли не пить совсем, то ли выпить
> чуть-чуть. Потому что наличие выбора для наших несознательных граждан якобы
> слишком большая роскошь, стимулирующая нарушение закона. Некоторые эксперты,
> кстати, в 2008 году пугали ростом числа <пьяных> аварий.
> Однако если взглянуть на официальные статистические данные, то они за
> последние годы только радовали. После введения пресловутых <0,3 промилле> в
> 2008 году общее число ДТП снизилось на 6,6%, а по вине нетрезвых водителей -
> сразу на 12,7%. И это несмотря на бурный докризисный рост продаж новых
> автомобилей. В прошлом году тенденции были аналогичные: минус 6,6% в сумме и
> минус 9,4% <пьяных> аварий. В сумме выходит, что количество нетрезвых
> автомобилистов среди виновников ДТП снизилось на 22,1%! Таким образом,
> принятый два года назад разумный предел содержания спирта в крови на
> дорожную обстановку повлиял крайне позитивно.
> Кстати
> Сейчас в России действуют одни из самых жестких в Европе норм содержания
> спирта в крови водителей. Суровее наших законы только в Швеции и Польше, где
> допускается концентрация в 0,2 промилле. В Бельгии, Турции и Германии
> разрешено ездить с 0,5 промилле в крови. Французы и вовсе очень либеральны,
> позволяя управлять автомобилем в состоянии легкого опьянения с концентрацией
> 0,8 промилле. <Нулевой> порог опьянения в цивилизованных странах не
> используется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проклятие храпящего супруга 19-05-2010 19:41


Источник
> Газета

> Результаты исследования нарушений
> сна,
> проведенного в клиникой Майо (США) показали, что, когда один из партнеров
> храпит, другой просыпается до 20 раз в час, пусть даже на очень короткое
> время,
> а сам храпящий - 27 раз. Это факт. В мире храпит от 5 до 7% людей, однако в
> России 2/3 мужчин и около половины всех женщин страдают этой проблемой, а
> вместе
> с ними мучаются и партнеры. И мучаются так, что порой только отдельные
> спальни помогают сохранить брак.
> Причиной
> храпа
> часто являются различного рода анатомические особенности, такие как
> непроходимость носовых отверстий или удлинение язычка (мягкого неба). Слабый
> мышечный
> тонус языка и гортани также могут вызвать храп. Большинство храпунов имеют
> избыточный вес.
> Как правило, вокруг их шеи образуются жировые складки, а мышечный тонус их
> языка и гортани оставляет желать лучшего.
> Уровень храпа может достигать 120 децибел. Для тех, кто не знает, что это
> такое, добавляю, что при работе, на которой уровень шума достигает 80
> децибел
> для сохранения слуха рекомендовано носить наушники..
> Гипертония,
> кратковременная остановка дыхания, рассеянность, сонливость, отсутствие
> сексуального влечения - это те неприятности, которые в той или иной степени
> обретают
> храпуны. Давление у храпящего человека может достигать 250 мм ртутного
> столба. Это очень опасные для здоровья цифры.
> Проблему храпа можно разрешить, полностью отказавшись от алкоголя, мышечных
> релаксантов, транквилизаторов и снотворного. Все эти препараты способствуют
> расслаблению мышц гортани, что может лишь усугубить положение.
> Сбрасывание избыточного веса и регулярные физические упражнения могут стать
> прекрасным лекарством от храпа. Вы существенно улучшите свое состояние,
> избавившись
> всего лишь от 5-7 килограммов своего веса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
откровения семнадцатилетней студентки мгу 19-05-2010 13:09


Автор Владислава ЯворскаяИсточник
> liberty

> Об истории с художником Трушевским я узнала как ни странно не из ЖЖ. Просто
> как-то вечером мне начали звонить друзья, спрашивать все ли у меня в
> порядке.
> Одна из подруг на мой нервный вопрос о том, что все-таки происходит,
> объяснила, что блогосфера пестрит постами о том, что какой-то молодой
> художник изнасиловал
> семнадцатилетнюю студентку МГУ. А поскольку я уже была замечена в местах
> скопления культурной публики, мне 17 лет, а к тому же учусь я в МГУ, друзья
> полагали,
> что у них есть все основания беспокоиться.
> Я задумалась, а что привлекает совсем не таких глупых и наивных, как кажется
> большинству блогеров, а вполне себе успешных семнадцатилеток к этой
> творческой
> тусовке? И вообще, почему рано или поздно все мы оказываемся в "Маяке" или
> "Солянке"?
> Нынче все современные девушки знают, что целоваться в парке с принцем -
> банально и по-детски, в стиле журнала "Yes" и голливудских фильмов о
> подростках.
> Смелой и безбашенной девчонке надлежит ночевать на квартире талантливого,
> современного художника. Хипстеры, современное искусство, клуб "Солянка" -
> это,
> в первую очередь модно. Во все времена девушки мечтали спать со своими
> кумирами, а кумиры у таких альтернативных, модных, нестандартных девочек
> всегда
> были по местным временным меркам "с приветом". Подобные развлечения почти
> всегда проходят на грани закона. Просто попадаются не все. Трушевский
> перегнул
> палку, не почувствовал разницу между жестким сексом и жестокостью и теперь,
> наверное, сядет. Хотя я бы на месте девушки заявлять об изнасиловании в
> такой
> двусмысленной ситуации не стала. Ну да не о том речь.
> Богема всегда была бедной, но очень яркой и интересной, всегда привлекала
> молоденьких девушек. И всегда ее представители были известны в первую
> очередь
> своими странными, а подчас даже извращенными вкусами: необычная одежда,
> сложное кино, наркотики, нетрадиционный секс. Все это - элементы богемной
> субкультуры,
> о них известно всем, и любая девушка, идущая на богемную вечеринку и, тем
> более, уезжающая домой к одному из таких культурных людей, прекрасно
> понимает,
> что от нее могут захотеть чего-нибудь "эдакого".
> Чем отличается современная богема от той, которая существовала всегда? В
> первую очередь у некоторых ее представителей появились деньги. В последние
> несколько
> лет в России начали все пристальнее присматриваться к современному
> искусству - оно стало не просто модным, как бывают популярны молодые
> художники среди
> таких же молодых и нестандартно-мыслящих, но не имеющих ни копейки за душой
> поклонников. Оно стало популярно среди тех людей, у которых есть деньги. Но
> важнее то, что его представителями, как потенциальным авангардом,
> новаторами, заинтересовалась власть. Про них начали писать, их начали
> обсуждать и исследовать.
> Все это только добавило им модности и шарма.
> Одновременно с этим, а скорее всего именно по этому, около этой современной
> богемы появились хипстеры. Точнее эти две тусовки начали сливаться, в этой
> среде вращаются фотографы, хорошенькие девчонки,: а меж тем богема
> изысканности своих вкусов, в том числе и сексуальных, не изменила. И именно
> тут начинаются
> истории, подобные упомянутой выше. Впрочем, главная беда разгоревшегося
> скандала даже не в этом.
> Молодые люди в ярких шарфах и очках, с айфонами и айподами - это не просто
> представители новой субкультуры, та самая образованная, активная часть
> нового
> поколения, которая должна стать будущей политической и бизнес элитой страны.
> А теперь она ассоциируется, помимо очков в пластиковой оправе и журнала
> "Афиша",
> с сексуальными извращениями и отсутствием элементарной морали. Теперь может
> оказаться, что культурную молодежь будет неприлично не только привлекать к
> новым проектам, но даже просто поддерживать. А главное, целую среду: коллег
> Трушевского, кураторов, галеристов, журналистов, пишущих об искусстве
> поставили
> перед выбором: либо отречься от одного из своих коллег, как говорят весьма
> талантливого, или быть вместе с ним заклейменными аморальными развратниками.
> Сегодняшние доброхоты спасают отнюдь не честь девушки. Любая на ее месте
> была бы против медийного скандала вокруг данной истории. Они даже не сажают
> общественно-опасного
> преступника: да Трушевский виноват, но в отличие от маньяков-насильников он
> просто заигрался в "жесткие игры". Это его не оправдывает, но из-за него
> одного,
> сегодня зачем-то позорят всю тусовку молодых, талантливых и многообещающих
> молодых людей, большинство из которых все-таки не извращенцы. Мне даже
> кажется,
> история Трушевского - это повод позлорадствовать, отомстить непонятому и не
> принятому морализаторами современному искусству. Даже не столько искусству,
> сколько среде творческой молодежи, хипстеров, завсегдатаев "Солянки", в
> которой этим людям нет места.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учёные советуют чаще вставать со стула 19-05-2010 12:45


Источник
> medkarta

> Сидячий образ жизни может привести к ухудшению
> обмена веществ,
> повышению кровяного давления, ожирению и
> диабету,
> показали исследования. Для того, чтобы этого избежать, недостаточно посещать
> спортзал, утверждают шведские ученые. Надо как можно чаще отрываться от
> стула
> и двигаться в течении всего дня.
> В среднем человек проводит сидя почти 9 часов ежедневно: в офисе, дома или в
> автомобиле, отмечает издание. В результате даже регулярные тренировки вряд
> ли способны компенсировать риски, отмечает газета.
> По данным шведских ученых, канцелярские работники и лежебоки гораздо чаще
> страдают от проблем со здоровьем, вызванных лишним весом, чем те, кто
> регулярно
> двигается, даже если это всего лишь небольшая прогулка, чтобы налить себе
> кофе. В среднем, стройные люди ежедневно стоят на два часа больше, чем те,
> кто
> набирает вес. А ведь достаточно просто сжигать от 30 до 50 калорий в день,
> чтобы предотвратить увеличение веса, считают ученые.
> "Многие люди думают, что они более активны, чем это есть на самом деле. Они
> ошибочно понимают смысл термина "сидячий", как "не активный ". Однако, если
> кто-то ходит в тренажерный зал или гуляет по 30-45 минут в день, а все
> остальное время сидит, то это тоже считается "сидячим образом жизни", -
> отмечает
> Стюарт Биддл, профессор психологии в Университете Лафборо.
> Дело в том, что в положении стоя у человека активируются мышцы спины, плеч и
> ног. В то время, как положение сидя не дает телу никаких положительных
> физических
> задач, поясняют исследователи.
> Опыты на крысах показали: ряд веществ производится только, когда мышцы,
> играющие значимую роль в процессах метаболизма жира и сахара, активны. Эти
> вещества
> появляются, когда человек стоит или двигается. Однако, когда он садится,
> процесс замедляется.
> "Это может в конечном итоге привести к таким нарушениям, как диабет", -
> говорит Бидл. При этом он подчеркивает, что те, кто вставал каждые полчаса
> или
> около того, гораздо менее подвержены этим последствиям.
> Регулярные движения также важны для сохранения хорошей осанки, считают
> ученые. Сэмми Марго, представитель Королевского общества физиотерапевтов,
> говорит,
> что человеческий позвоночник не приспособлен к долгим часам сидения. У
> здорового человека позвоночник имеет форму буквы S, в результате давления во
> время
> долгого сидения он может искривиться до формы С, так как мышцы брюшного
> пресса не используются.
> Это, в свою очередь, способно навредить осанке, дыханию и пищеварению. Кроме
> того, со временем мышцы, удерживающие позвоночник, станут настолько слабыми,
> что окажутся не в состоянии достаточно хорошо выполнять свои функции. Отсюда
> возможны боли в спине.
> Ученые советую приучить себя стоять, например, во время разговора по
> телефону. При этом вес тела будет естественным образом переноситься с ноги
> на ногу.
> Так вы будете сжигать калории, пока говорите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безопасна ли губная помада 19-05-2010 12:07


Автор Гертруда РыбаковаИсточник
> shkolazhizni

> Губная помада
> - одно из самых популярных косметических средств. В любой дамской сумочке
> вы найдете ее, может, даже несколько тюбиков. Хотя, если верить
> статистическим
> опросам, лишь 64% женщин регулярно завершают свой макияж подкрашиванием губ.
> Возможно, эта цифра не вполне соответствует действительности, и может быть
регионов проживания, а также
> национальных особенностей.
> Есть среди моих подруг и такие, которые помадой не пользовались ни в
> молодости, ни сейчас, в зрелом возрасте. И я тоже практически не употребляю
> губную
> помаду. Если в редких случаях и наношу ее на губы, то чувствую себя очень
> неуютно (нет привычки), как будто мне налепили что-то неприятное. Так уж
> получилось
> - в молодости, в 50-годы, помадой мало кто пользовался, и выбора ее особо не
> было, да и не были мы приучены к раскраске - больше ценилась естественная
> внешность. Ни мама, ни ее сестры тоже понятия не имели о губной помаде,
> никогда не красились. А когда я замуж вышла, муж сказал, что до 50 лет не
> разрешит
> мне красить губы, потому что они и так яркие, а <есть> постоянно помаду он
> не намерен (теперешние девушки будут смеяться, пожалуй). И правда, французы
> давно подсчитали, что женщина, красящая губы три раза в день, съедает при
> этом 16 мг помады. А ведь некоторые делают это чаще! А мужчина <съедает> за
> всю
> свою жизнь с губ женщин более четырех кг губной помады.
> Немного истории
> Есть сведения, что губная помада, как и прочая косметика, была изобретена в
> Древнем Египте. Тогда помаду изготовляли из пчелиного воска и животного жира
> с добавлением красных пигментов (красной охры и натуральных оксидов железа).
> Она была преимущественно темного цвета, и делала губы зрительно тоньше и
> изящнее.
> Египтянки даже брали помаду в загробный мир, чтобы иметь возможность
> <щеголять> красотой и в царстве мертвых.
> Древние греки помаду позаимствовали у египтян, и она была у них ничуть не
> менее популярной. Свидетельство тому - широко известный миф о <яблоке
> раздора>:
> Зевс поручил Парису, сыну троянского царя, рассудить между собой богинь
> Геру, Афину и Афродиту, спорящих за звание первой красавицы Олимпа. Парис
> вручил
> приз - то самое яблоко - богине любви Афродите. Однако вскоре разгорелся
> скандал: победительницу уличили в жульничестве: она применяла пудру и губную
> помаду!
> В Европе в годы мрачного Средневековья использование губной помады могло
> стать поводом для обвинения женщины в колдовстве. Сгореть на костре не
> улыбалось,
> пожалуй, даже самым отчаянным модницам, поэтому помада, как и прочая
> косметика, получили вновь свое развитие лишь в эпоху Ренессанса. Причем,
> косметика
> в то время стала использоваться настолько интенсивно, что в XVII веке
> английский парламент принял закон, дававший мужчине право развестись с
> женой, если
> после свадьбы он обнаружит, что в действительности она не так красива, как
> была в период сватовства.
> В близком к современному виде помада появилась благодаря косметической
> парижской фирме
> Герлен
> (Guerlain). Это была помада в тюбиках, в конце XIX века она увидела свет на
> всемирной выставке в Амстердаме. Тюбик был, правда, еще далек от нынешнего
> по своему виду: палочка помады просто заворачивалась в лоскуток шелка.
> Вскоре французские парфюмеры создали для помады и тот самый тюбик, что
> известен
> нам теперь, где содержимое может двигаться вверх-вниз. Свой продукт французы
> назвали или <Красный поцелуй>.
> А вредна ли помада?
> Сейчас на рынке косметики такое обилие производителей губной помады, что
> просто глаза разбегаются: разные цвета и оттенки, форма упаковки, ну и цены,
> конечно.
> Производители наперебой уверяют нас в том, что их продукция не только
> украшает женщину, но и увлажняет, смягчает, питает, защищает губы. А не
> приносит
> ли она нам вреда?
> Из чего обычно состоит помада? Основных составляющих всегда четыре: твердая
> основа, (включающая воски, жиры, масла), красители, ароматизаторы,
> антиокислители.
> Отдельные компоненты способны вызвать аллергическую реакцию, жжение, зуд или
> покраснение. Аллергические реакции возбуждают заключающиеся в помаде
> химические
> красители. Вредными являются такие ингредиенты, содержащиеся в помадах:
> кармин - употребляется при производстве помады красно-розовых тонов, может
> инициировать
> аллергические реакции, ланолин - используется для увлажняющего эффекта,
> нехорошо влияет на пищеварительный процесс, и вазелин, который и сушит губы,
> вынуждая
> наносить добавочный слой помады, и также вызывает аллергические реакции.
> Людям, у которых увеличена восприимчивость кожных покровов и
> пищеварительного
> тракта, данные ингредиенты представляют вероятную угрозу, потому как могут
> инициировать боли в голове, тошноту, кожные проблемы, перепады настроения.
> Даже всемирно известные косметические фирмы, признают, что если в состав
> помады входят нефтепродукты (минеральные масла, кристаллические парафины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
организм сам вырабатывает лекарство от ожирения 18-05-2010 19:44


Источник podrobnosti

> Лекарство от ожирения и диабета человеческий организм может вырабатывать
> сам, считают ученые из Технического исследовательского центра VТТ в
> Финляндии. Но только в том случае, если в рационе достаточно цельнозерновых
> продуктов.
> Питание, богатое продуктами из цельного зерна, по мнению авторов
> исследования, может уменьшить риск ожирения и других болезней, связанных с
> метаболическим синдромом: диабета второго типа и сердечно-сосудистых
> заболеваний.
> Ученые выяснили, что продукты из ячменя, богатые трудно перевариваемыми
> углеводами - пищевыми волокнами и крахмалами - способствует регулированию
> гликемического индекса.
> Метаболический синдром также называют смертельным квартетом: нарушение
> углеводного обмена из-за снижения чувствительности к инсулину, абдоминальное
> ожирение, увеличение содержания холестерина в крови и повышение
> артериального давления.
> Эти продукты перевариваются в основном благодаря полезным пищеварительным
> бактериям, населяющим кишечник человека. В процессе их работы, по мнению
> авторов исследования, выделяется специальный гормон GLP-1, который не только
> снижает риск развития метаболического синдрома, но и уменьшает чувство
> голода.
> В настоящее время GLP-1 используется как лекарственное средство для снижения
> сахара в крови и лечения от ожирения. Но финские ученые уверены, что
> человеческий организм может его вырабатывать сам, если в диету включено
> достаточное количество цельнозерновых продуктов.
> Не менее полезными исследователи считают и продукты из цельной ржи. А вот
> белым хлебом и мучными изделиями они рекомендуют не злоупотреблять,
> поскольку такие рафинированные продукты могут привести к развитию
> метаболического синдрома.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как выглядеть старше 18-05-2010 14:07


Эти Вредные советы будут особенно актуальны для девушек старше 25
> лет.
> 1. Старайтесь есть побольше чипсов, гамбургеров и прочего фаст-фуда, а также
> копченостей, соленостей и жирностей - без ограничения.
> 2. Никогда не пользуйтесь средствами по уходу за кожей, волосами и ногтями!
> Ни в коем случае не наносите увлажняющий крем на лицо, а умываться стоит, только
> если грязь уже начала отваливаться, но почему-то не полностью, а по частям.
> 3. Обязательно используйте декоративную косметику, в особенности, помаду, тени,
> тональный крем и тушь, ну и все остальное тоже не забывайте. Вечером макияж
> смывать не надо - так и ложитесь спать, уже наутро эффект будет потрясающий.
> 4. Как можно больше загорайте, желательно в период с 11 до 15 часов, разумеется,
> без солнцезащитных средств. Через некоторое время ваша кожа будет отображать
> желаемый возраст.
> 5. Имейте как можно больше случайных связей, старайтесь не продолжать отношений
> с одним партнером больше одного месяца.
> 6. Ни в коем случае не заводите друзей, а если уж они есть, то постарайтесь
> сделать все, чтобы от них избавиться: предавать их; выполняя просьбы, делать
> так, чтобы уж больше не попросили и т.д. Жизнь в социальном вакууме обязательно
> окажет влияние на ваш внешний вид.
> 7. В свободное время (а такого должно быть как можно больше) ни в коем случае
> не занимайтесь сколь-нибудь напряженной мыслительной деятельностью, как-то:
> учеба, чтение книг, письменное выражение своих мыслей и т.п. Как только вы перестанете
> напрягать свой мозг, организм будет быстрее стареть, а значит, выглядеть вы
> будете все старше и старше.
> 8. Никогда не занимайтесь спортом. Не поддавайтесь ни на чьи уговоры сходить
> в фитнес-клуб или даже просто покататься на велосипеде. А если все-таки не выдержали,
> то занимайтесь спортом профессионально, только спортом и ничем больше, ведь
> у профессиональных спортсменов 30 лет - пенсионный возраст (впрочем, если вам
> уже больше 25-ти, то начинать поздновато).
> 9. Как можно больше курите, выпивайте, принимайте наркотики, пейте кофе и газировку.
> Побочные эффекты данного метода, конечно, присутствуют, но в нашем случае главное
> - результат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 18-05-2010 14:04


Каждый год в Германии 9-го мая все люди выходят на улицы, веселятся - и делают
> вид, как будто ничего не случилось!!!
> Аdidаs - крупнейший мировой производитель одежды для поездки в поездах и хождения
> к ларьку за пивом.
> Жизнь в браке - это как ужин в дорогом ресторане наоборот Сначала вам подают
> десерт...
> Богатый человек - это человек, который не стесняется спросить у продавца в магазине
> товар подешевле.
> Порой так хочется сохраниться и сделать Жириновского президентом.
> Если вас по телефону не узнали - то считайте, что кризис скоро закончится.
> Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
> Хочешь, чтоб тебя любили - люби первый!
> Вот всегда так. Душа хочет романтики, а жопе подавай приключения!
> Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два верных признака неисправного
> компьютера...
> При тестировании вибраторов оценка "удовлетворительно" считается лучше чем
> "хорошо".
> Очень хочется гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли...
> Чем большего добиваешься в жизни, тем тяжелей не приезжать на встречи выпускников.
> Мужчина, с удовольствием согласившийся бы переспать с вашей женой, брезгливо
> откажется докурить вашу сигарету.
> Жизнь одна - проеби её ярко!
> Проникновенный голос вещает с грустью и волнением:
> - Каждый день в России от накипи ломаются две стиральные машины. Таким образом,
> за год гибнет более миллиона стиральных машин...
> Вопрос на засыпку: сколько дней в году?
> - Мужчина, мы в метро, между прочим!
> - Я в курсе.
> - Мужчина, я сейчас закричу!
> - Рано.
> - Где это вас так, девушка?
> - Что вы имеете ввиду?
> - Ну, в челюстно-лицевую просто так не привозят!
> - Вы с ума сошли?! Я медсестра!!!
> Если бы в 1937 году существовала эта самая сеть "Одноглазники" - то вместе с
> врагом народа сажали бы не только его родственников, но и друзей и друзей друзей...
> Сосед работает в Бюро ритуальных услуг - и каждое утро жена его долго будит
> со словами: "Миша, вставай! Тебе давно пора на кладбище!".
> А вы слышали когда нибудь о методе "сухой стирки"?
> Это когда из корзины с грязной одеждой достается что нибудь самое чистое!
> Лет в 15 гадалка сказала мне, что я все деньги буду тратить на женщин.
> Сейчас у меня жена и три дочки. Я трачу на них все деньги.
> А в 15 мне всё как-то по-другому представлялось...
> Горячую воду отключили, а я ж решил перед сном помыцца - разогрел воду в кастрюле,
> принял "душ" - потом засыпаю и чую, что от меня нехуёво так пельменями пахнет...
> - Ну зачем ты приехал? Зачем? Чтобы я в очередной раз убедилась, что была дурой,
> когда выбрала не тебя... зачем ты приехал на этой роскошной машине, весь наглаженный,
> зачем этот букет роз, шампанское - довести меня хочешь?
> - Нет, выебать...
> - Алло! Вы попали в военкомат. Мы понимаем, что случайно...
> Тёща Элеонора Федоровна подарила мне горные лыжи и всю экипировку...
> Так изысканно от меня избавиться еще никто не пытался.
> Беседуют две подруги.
> - Ты перед сексом каким-нибудь гелем пользуешся?
> - Да, конечно... Я мужу "Фастум гелем" или "Троксевазином" жопу мажу.
> Самка паука "Черная вдова" сжирает своего партнера сразу после совокупления.
> Среднестатистическая жена растягивает это удовольствие на всю оставшуюся жизнь.
> Вчера обмыли новый унитаз. Выпили по пять литров пива. Проверили. Работает
> отлично!
> Сегодня будем устанавливать его на место.
> Разговаривают две богатые дамы:
> - Я подозреваю, что мой спит с нашей садовницей.
> - Неужели?
> - Да. Для этого-то он её и держит. Сада ведь у нас никогда не было...
> Объявление на нудистском пляже:
> - Девушка с пятым размером бюста! Перестаньте выныривать возле пенсионеров!!
> Скорая не справляется!!!
> - Чего-то ты сегодня какой-то несуразный...
> - В смысле?!
> - Целый день несёшь разную хуйню!
> Уролог? Отвратительнейший тип! Он презрительно посмотрел на мой член, брезгливо
> потрогал его двумя пальчиками - а потом выставил такой счет, будто минет сделал...
> Воркует влюблённая парочка вечерком в парке на скамейке:
> - Дорогой, у нас будет ребёнок!
> - Нет, милая, это У ТЕБЯ будет ребёнок.
> Двое просыпаются после грандиозной пьянки. Один говорит:
> - Ну ты вчера был хорош - весь салон машины мне обоссал!
> - Как?! Я что - даже не мог открыть дверь?
> - Нет, дверь ты как раз открыл - только вот находился ты при этом не внутри
> машины, а снаружи...
> Парень - девушке:
> - Дорогая, пойдем посмотрим на звезды!
> - Без презерватива смотреть не буду!
> Ресторан. Пьяный женский голос из-за столика:
> - А-а-аркестр! Давай эту...
> - Какую "эту"?
> - Про минет!
> - А! "...Направляй меня своими руками...".
> Нейтральная примета, когда на пол падает вилка.
> Плохо, если она серебряная.
> Ещё хуже, если вы в гостях.
> И совсем плохо, если из вашего кармана.
> К вопросу о ревности: если верить моей жене, то после моего полового созревания
> никто на свете не родился без моего участия...
> Супермаркет. Блондинка обращается к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
война с наркотиками окончена 18-05-2010 11:06


Источник
> globalscience

> Ученые обнаружили в мозге молекулу, которая вызывает похмелье. Нейропептиды,
> молекулы, служащие для связи друг с другом нейронов, вызывают в человеке
> похмельный
> синдром, когда мозг пытается адаптироваться к изменившемуся уровню
> интоксикации.
> Нейробиологи из школы биологических наук университета Саутгемптона
> (University of Southampton's School of Biological Sciences) изучили
> сравнительно простой
> мозг червя C. elegans, который, в части интоксикации и зависимости от
> алкоголя, достаточно схож с человеческим.
> Они совершили поразительное открытие.
> Фактически, когда мозг червя (подобным образом ведет себя и мозг человека)
> длительное время подвергается воздействию алкоголя, он привыкает к
> определенному
> уровню интоксикации. Когда поступление интоксицирующего вещества
> прекращается, появляются симптомы отвыкания.
> Эти симптомы могут варьироваться от беспокойства и тревоги, до припадков.
> "Черви проявляли признаки отвыкания от алкоголя (похмелье), что позволило
> нам отследить эффект, который алкоголь оказывает на связи нейронов. Этот
> эффект
> и ответственен за изменение поведения", - рассказала профессор Линди
> Холден-Дай (Lindy Holden-Dye), нейробилолог из университетской школы
> биологии (University's
> School of Biological Sciences) и член группы нейробиологов Саутгемптона
> (Southampton Neurosciences Group), возглавлявшая исследование.
> Если червям давали небольшую дозу алкоголя во время похмелья, то их
> поведение становилось спокойней. К сожалению, подобная схема поведения,
> заключает в
> себе риск развития зависимости от алкоголя (алкоголизма).
> Алкоголизм и злоупотребление алкоголем - одни из самых распространенных
> психических расстройств. Это исследование, опубликованное в журнале PLoS One
> journal,
> дает надежду на излечение для 13% населения, которые страдают от этих
> расстройств.
> Благодаря полученным данным, исследователи определили, где и каким образом,
> потребление алкоголя влияет на нервную систему и мозг.
> "Это исследование поможет разработать новые методики лечения алкоголизма", -
> заявила Холден-Дай, - "Благодаря полученным данным, мы сможем разработать
> очень
> эффективную систему лечения алкоголизма".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аптеки завышают цены на жизненно необходимые лекарства 18-05-2010 07:32


Источник medkarta

> По результатам проверки Росздравнадзором более 300 аптечных учреждений в
> России направлены материалы в прокуратуру. Об этом сообщила министр
> здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, выступая на
> "Правительственном часе" в Госдуме.
> По ее словам, за период с 26 апреля по 3 мая 2010 года Росздравнадзором
> всего было проверено 606 аптечных организаций. Почти в каждой пятой аптеке
> цены были выше предельно допустимых. Имеется в виду, что аптеки завышали
> цены на те лекарства, которые занесены в перечень жизненно необходимых и
> важнейших лекарственных средств /ЖНВЛС/ и законодательно имеют предельную
> цену.
> "Превышение фактических розничных цен над предельными розничными ценами
> выявлено в 37 субъектах РФ, - сообщила Голикова. - Превышение составило от
> 0,17 проц в Липецкой области до 276,58 проц в Иркутской области". Министр
> также отметила, что в 22 субъектах РФ выявлены случаи продажи ЖНВЛС, не
> имеющих государственной регистрации цены.
> Голикова напомнила, что согласно закону "Об обращении лекарственных
> средств", каждая аптека в своем торговом зале должна вывешивать перечень
> ЖНВЛС с указанием их предельной цены. Однако, как показала проверка, каждая
> четвертая аптека "грешит" тем, что либо такая информация отсутствует, либо
> неактуальна и нечитаема. Кроме того, были выявлены нарушения лицензионного
> характера.
> "Материалы по проверкам 301 аптечного учреждения направлены в
> прокуратуру", - сообщила министр.
> При этом, по ее данным, значимых изменений цен на лекарства, не входящих в
> перечень жизненно необходимых, в первом квартале нынешнего года не
> произошло, но в ближайшее время Минздравсоцразвития "планирует оценить
> динамику цен" на них.
> С 1 апреля 2010 года в России вступили в силу правила регулирования цен на
> отечественном рынке. До этой даты производители должны были зарегистрировать
> свои цены на лекарства в Росздравнадзоре.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
программа максимум 17-05-2010 18:09


Телекомпания <<Хрен-ТВ>> представляет программа <<Максимум>> скандалы, интриги,
> расследования. Показать все, что скрыто.
> Дана Борисова запуталась в кроссворде и упала на пол.
> Если надрезать Николая Расторгуева, из него потечет березовый сок .
> Наталья Крачковская на месяц парализовала работу салона красоты просьбой обработать
> зону бикини. Скандалы, интриги расследования, показать все, что скрыто.
> У Людмилы Гурченко под колготками нету ног.
> Ведущий программы <<Сто к одному>> перестал приходить на работу и этого никто
> не заметил.
> Игорь Верник чистит зубы усами Игоря Николаева. Скандалы, интриги расследования.
> Гоша Куценко не снялся в очередном фильме и получил 20 миллионов долларов.
> На похоронах Чарли Чаплина люди двигались чуть быстрее обычного.
> Чумак пытался передвинуть стакан взглядом и обосрался от напряжения.
> Программа <<Максимум>> скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто.
> В группу <<Шпильки>> пришла новая проститутка.
> За одну передачу Эдвард Радзинский тратит 2 баллона с гелием.
> Адольф Гитлер равномерно переворачивается в гробу, что бы равномерно прожариться.
> Левая полужопица Андрея Малахова подписала контракт с каналом <<Домашний>> и
> ведет там утренние эфиры. Скандалы, интриги, расследования, программа <<Максимум>>.
> Елена Беркова сегодня ни разу не трахалась.
> Скандалы, интриги, расследования.
> Моча президента Грузии победила на конкурсе молодых вин в Болгарии.
> На международном фестивале графити победила кардиограмма Владимира Шаинского.
> Группу <<Король и шут>> случайно забрала с дороги мусороуборочная машина.
> Скандалы, интриги, расследования, программа <<Максимум>>
> Сергей Пенкин может пукать в шести октавах.
> Виктор Ющенко победил на конкурсе двойников Спанчбоба.
> Если очень постараться, то птичьим гриппом можно заразиться и половым путем.
> Николай Цискаридзе удалил себе два ребра, что бы суметь поцеловать свои ноги.
> Певец Серега, делая кунилингус, наговорил новый альбом.
> У Элтона Джона самая большая в мире коллекция очков, но пользуется он только
> одним.
> Программа <<Максимум>> скандалы, интриги, расследования...
> Сергей Бубка доводит женщин до оргазма, показывая им свой шест!
> Чтобы стать похожей на Дану Борисову, пятнадцатилетняя фанатка вышибла себе
> мозги!
> На последней игре Гус Хиддинк развернул перед игроками тактическую схему и все
> просыпал!
> Программа <<Максимум>>: показать все , что скрыто !
> Роман Абрамович проиграл в казино сеть казино!
> Юрий Куклачев скупает на вокзале шаурму и дрессирует ее!
> Новым тренером сборной России по футболу стала кучка дерьма!
> Скандалы, интриги, расследования!
> В Никиту Малинина пришел новый солист!
> Вода из Москвы-реки загрызла бультерьера!
> Ксения Собчак купила себе новую голову Dolce & Gabbana!
> Борис Гребенщиков, прополоскав горло, случайно дал концерт!
> Рязанский сомелье выиграл конкурс дворников!
Владимир Маркин сходил на кладбище, чтобы проведать своих фанатов!
> Чтобы стать парикмахером, Сергей Зверев переспал с феном!
> Маша Малиновская проколола себе сосок и со свистом улетела в неизвестном направлении!
> Программа <<максимум>>! Скандалы, интриги, расследования!
> В Сыктывкаре от страшных проституток сбежала сауна.
> Олег Газманов ходил по квартире колесом и случайно переехал своего сына.
> Верка Сердючка трахается с Андреем Данилко.
> Муж Наташи Королевой изменяет жене в зоопарке.
> Программа Максимум, скандалы, интриги расследования. Показать все что скрыто
> . Программа Максимум...
> Летом на Рублевке на месяц отключают горячее Шато Шабли 85-го года.
> Пытаясь заказать пиццу Виктор Черномырдин развязал 3-ю Мировую Войну.
> Василий Шандыбин заснул в боулинге и его головой выбили страйк.
> Бомж из Чикаго заказал себе на День Рождение группу Дюна.
> Лена Беркова что бы попасть в жюри программы <<Дог-шоу>> переспала с сэмбернаром
> продюссера.
> Павел Лобков побрил свою фамилию.
> Скандалы, интриги расследования. Программа Максимум, показать все что скрыто.
> Виктор Ющенко напился и откусил калач с головы Юлии Тимошенко.
> Майкла Джексона признали виновным, поскольку его предыдущий нос был обнаружен
> в заднице у 5-и летнего мальчика.
> Якубович ушел на пенсию в костюме огурца.
> Череп Арнольда Шварцнегера был найден под кожей на голове Арнольда Шварцнегера.
> Дмитрий Дюжев стал лицом сети био-туалетов. > Борис Ельцин прогуливаясь после обеда, случайно заселился на Дом-2.
> Певец Шура засунул два пальца в попу и громко свистнул.
> Бомж из Чикаго, заказал себе на День рождения группу <<Дюна>>
> Программа Максимум, скандалы, интриги расследования. Показать все что скрыто
> .Программа Максимум...
> На корпоративной вечеринке у Абрамовича выступал Моцарт.
> Джордж Буш до сих пор пукает на зажигалку.
> Михаил Ходарковский получил вчера черпаком по голове пытаясь стырить в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
каждому мужчине по шагомеру 17-05-2010 17:05


Источник medkarta

> Мужчины более пренебрежительно относятся к своему здоровью, чем женщины,
> отмечает Франк Зоммер, профессор Департамента здравоохранения мужчин при
> университетском медицинском центре Гамбург-Эппендорф в Германии.
> Недавно Зоммер провел опрос среди мужчин в возрасте от 40 до 80 лет в шести
> европейских странах и в Соединенных Штатах. Хотя около 85 процентов
> респондентов заявили, что они здоровы, их медицинские записи
> свидетельствовали о противоположном.
> Профессор отмечет, что женщины привыкли следить за своим здоровьем и
> здоровьем членов семьи, в то время как мужчины часто игнорируют боль.
> Мужчины особенно подвержены риску сердечных приступов и инсультов, которым
> обычно предшествует вялость и усталость, подчеркивает Зоммер. Он советует
> мужчинам уделять больше внимания профилактике болезней, а не обращаться к
> врачам лишь тогда, когда они уже появились.
> Одна из важнейших профилактических мер - достаточная физическая нагрузка ,
> здесь хорошую службу сослужит шагомер. По словам Зоммера, это устройство
> хорошо подходит для мужчин, которые любят конкретные цели и ощутимый
> прогресс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мифы о правильном питании 17-05-2010 11:07


Автор Богдан С. ПетровИсточник
> shkolazhizni

> Здоровье, красивая фигура, умеренный вес, сила наших мышц начинаются не за
> обеденным столом и в тренажёрном зале. Они начинаются в голове. Известно,
> что
> люди с заниженной самооценкой, скромные и застенчивые чаще страдают
> ожирением,
> чем люди, уверенные в себе, целеустремлённые, открытые и коммуникабельные,
> склонные к общению.
> Вокруг темы о полезной и здоровой пище постоянно ведутся разговоры, споры и
> дискуссии, на основе которых возникают устойчивые заблуждения, предрассудки,
> мифы и предвзятые мнения, чаще всего не имеющие под собой реальной основы.
> На сайте dieta.ru их названо аж 50, причём 3 из них посвящены продуктам из
> ГМО.
> И что любопытно, сторонники ГМО могут научно доказать преимущества
> использования продуктов из них, а вот противники никак не могут научно
> доказать их вред.
> Все мы слышали множество расхожих мнений о правильном питании, многие из них
> поддерживаем, считая, что раз многие люди так говорят, значит - это правда.
> Однако общее мнение не всегда соответствует истине, а бывает и вредным.
> Часто это результат массированного воздействия СМИ, навязывающих расхожие
> мнения
> о пище в интересах рекламодателей. Назовём сначала хотя бы семь таких
> заблуждений, или мифов.
> Сырая пища полезней варёной. Отнюдь не всегда. Например, в фасоли,
> баклажанах и некоторых других сырых продуктах содержатся токсины
> (отравляющие вещества),
> которые распадаются и становятся безопасными для человека только после
> термической обработки.
> Поваренная соль повышает кровяное давление. Учёные, которые в своё время
> озвучили этот тезис, сейчас все менее в нём уверены. Как оказалось, полное
> исключение
> соли из рациона человека способствует развитию сердечных болезней, так как
> повышает уровень <плохого> (вредного)
> холестерина
> (холестерина пониженной плотности, вызывающего развитие атеросклероза,
> инфарктов и инсультов).
> Острая пища вредна для ЖКТ. Оказывается, наоборот: перец, хрен, горчица
> убивают болезнетворные бактерии и при этом улучшают работу печени и желчного
> пузыря.
> Куриные яйца повышают уровень холестерина. В яйцах действительно много
> холестерина, но он не поступает прямо в кровь. Если у человека нормальный
> обмен
> веществ, то можно безбоязненно есть яйца, не нанося себе никакого вреда. Во
> всяком случае, одно яйцо в день точно не повредит никому.
> Свежие овощи более полезны, чем замороженные. Никто не станет спорить, что
> свежие овощи прямо с грядки наиболее полезны. Так то свежие, прямо с грядки.
> А мы покупаем их в магазине, куда они поступают после хранения на складе, а
> затем помещаем в холодильник и держим там иногда длительное время. За это
> время
> овощи теряют много полезных свойств, в то время как быстрозамороженные овощи
> сохраняют полезные вещества значительно дольше.
> Жарить на открытом огне здоровее, чем на
> сковороде.
> Это совсем неверно. Когда жир капает на угли, он сгорает, образуя
> канцерогенные вещества, которые вместе с дымом поднимаются вверх и
> пропитывают продукт.
> Уж если так хочется жареного, то заверните продукт в алюминиевую фольгу и
> только потом - на огонь.
> При приёме пищи нельзя читать, разговаривать и смотреть телевизор. Как раз
> наоборот. Отвлекаясь, мы едим медленнее и пережёвываем пищу более тщательно,
> поэтому она лучше усваивается. А вот те, кто ест быстро, <на скорую руку>,
> рискуют получить язву и
> гастрит.
> Все мы неоднократно слышим от диетологов, что <перекусы> в течение дня
> вредны, а лучше основательно поесть три раза в день. Но оказалось, что
> наиболее
> полезно есть не тогда, когда пробьют часы, а тогда, когда возникает
> физиологическая потребность в пище. Важны не обильные завтраки, не еда не
> позднее 18
> часов, а сколько еды мы потребляем в течение дня. И очень вредно переедать.
> Из-за стола нужно вставать с чувством легкого голода, так как насыщение
> почувствуется
> минут через 20.
> И самое страшное для организма - это голодание. Эффект от него -
> кратковременный, а вред - длительный. Во время голодания организм в качестве
> источника
> энергии начинает использовать свои ткани. Для мозга - главного органа,
> регулирующего работу всего организма, основным источником энергии является
> глюкоза,
> запасов которой в организме человека хватает менее чем на сутки. Когда
> запасы в организме
> белка,
> из которого синтезируется глюкоза, иссякнут, то организм начинает расщеплять
> белки скелетных мышц, печени и других органов. Поэтому вред от голодания
> намного
> перевешивает его пользу, оно бессмысленно, а его последствия могут
> проявляться спустя продолжительное время.
> Часто можно читать, как полезны мюсли, крендельки к пиву или кофе, кексы
> <маффин>, пицца с сыром моцарелла, японская кухня, - всё это не более чем
> мифы.
> Каждый такой кекс содержит 600 калорий, средний кусок пиццы - 700-800
> калорий, а из японской кухни диетическими можно считать мисо-суп, салат и
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что такое цвет и как мы его ощущаем 17-05-2010 10:08


Сергей Курий

> Всё наблюдаемое многоцветие мира складывается мозгом из причудливой смеси
> красного, синего и зеленого.
> Помните, как во время праздников и демонстраций, покупая неизменные
> воздушные шары, мама спрашивала вас: <Какой шарик купить - красный или
> синий?>. И вы,
> повинуясь неясному душевному порыву, делали свой выбор, не задумываясь, чем
> он продиктован. <Просто нравится> - такая мотивация, при всей своей
> простоте,
> была и самой точной. Безусловно, предпочтение одного цвета другому - выбор
> эстетический и во многом субъективный. Однако, так ли уж он непредсказуем?
> Люди, работающие с цветом (художники, скульпторы, производители одежды),
> издавна замечали, что, несмотря на человеческую субъективность, определенные
> цвета
> вызывают у самых разных людей определенную реакцию. Попытку научно
> обосновать воздействие цвета попробовал сделать еще И. В. Гете, написавший в
> 1810 г.
> свое <Учение о цвете>. В XX веке количество работ по этой теме стало расти,
> как снежный ком. Известный поэт-<будетлянин> Велимир Хлебников искал
> соответствие
> букв русского алфавита цветовой гамме, другие оригиналы пытались сделать то
> же самое с музыкальной гаммой. Психологи опубликовали неисчислимое
> количество
> тестов, вроде <Назови свой любимый цвет, и я скажу, чем ты болен>.
> Открывая цикл статей о символике цвета, я сразу поставил перед собой задачу
> отмести подобные надуманные и спекулятивные изыскания в этой области. Моя
> цель
> - популярно и объективно осветить то, что наука узнала о непосредственном
> воздействии цвета на человеческую физиологию и психологию. Но прежде, чем
> говорить
> об этом, никак не обойтись без краткого введения в физику и биологию.
> В 1676 году Ньютон расщепил белый свет с помощью трехгранной призмы.
> Цветовой спектр людям был не в новинку: северные народы восхищенно наблюдали
> переливы северного сияния, те, что поюжнее - созерцали после дождя
> семицветную
> радугу. Однако до 1676 года все это великолепие воспринималось как чудо
> природы, пока Исаак Ньютон не расщепил с помощью трехгранной призмы обычный
> солнечный
> свет. Оказалось, что в кажущейся бесцветности этого света заключена вся
> гамма красок: от красной до фиолетовой. Если же собрать всю эту <радугу>
> через
> собирающую призму, мы снова получим белый свет.
> Цвет же окружающих предметов определялся тем спектром, который от них
> отражался (например, лист ясеня поглощает все цвета, кроме зеленого, а
> желтая кружка
> - все цвета, кроме желтого). Если красную бумагу осветить зеленым светом -
> она будет казаться нам черной, так как в зеленом свете нет лучей, отвечающих
> красному цвету (т.е. отразить нечего).
> Очень важно отметить, что цвет - это не физическое свойство предмета, а
> биологическое ощущение. Например, трудно точно установить, является ли лист
> бумаги
> красным сам по себе, или он освещен красным светом. Понятно, что не
> светящийся и не отражающий свет объект никаким цветом не обладает. Да и
> вообще применять
> это понятие к невоспринимаемому предмету некорректно (можно говорить лишь о
> спектральном альбедо - способности отражать волны). Получается, что цвет -
> это способность живых существ ощущать отличия в спектре излучаемого или
> отраженного света, при этом независимо от его интенсивности. Очень важным
> качеством
> цветовосприятия является и его постоянство - константность.
> Е. М. Максимова:
> <Условия освещения изменяются не только по времени суток, но и в зависимости
> от облачности, затенения разными предметами, в лесу под сенью трепещущей
> зеленой
> листвы, в море на разной глубине и т. д. Естественно, что при этом
> изменяется и спектральный состав света, отраженного от рассматриваемых
> предметов. Измерения
> показывают, что цветок одуванчика в тени отражает свет того же спектрального
> состава, что и его лист, освещенный солнцем. Тем не менее мы всегда видим,
> что цветок желтый, а лист - зеленый, т. е. наши цветовые ощущения
> определяются не только и не столько светом, который попадает в наш глаз,
> отражаясь от
> предмета, а цветом самого предмета - его окраской (коэффициентом
> спектрального отражения его поверхности). Другими словами, зрительная
> система <понимает>,
> как освещен предмет, и вычисляет его окраску, делая поправку на освещение.
> ...Фотоаппараты с цветной пленкой, не имеющие механизма константности,
> выявляют
> эти изменения, что мы и обнаруживаем с удивлением на фотографиях>.
> Несмотря на то, что восприятие определенного цвета связано с физической
> характеристикой - конкретной длиной световой волны, разные живые организмы
> различают
> спектр по-разному.
> Так человеческий глаз может различать спектр только в пределах длины волны
> примерно от 400 (фиолетовый) до 700 (красный) нм - то есть на довольно узком
> отрезке. Совсем в другом цвете видят мир, например, пчелы. Первый цвет у них
> <дальтонически> совмещает красный и зеленый (поэтому пчелы не <выделяют>
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соя негативно влияет на сперму 16-05-2010 21:12


Источник medkarta

> Употребление сои может нанести вред некоторым отделам мужской репродуктивной
> системы, участвующим в производстве спермы. К такому выводу пришли китайские
> ученые.
> Как уже было доказано, соевые бобы содержат натуральное химическое
> вещество - генистеин, имитирующее действие женских половых гормонов. "После
> приема пищи, соевые изофлавоны, как известно, достигают репродуктивных
> органов", - говорится в исследовании.
> "Чрезмерное воздействие изофлавонов на вещества, которые обладают
> эстрогенной активностью, может повлиять на развитие мужских половых путей и
> функции", - считают ученые.
> Между тем, профессор Хьюз из Кембриджского Университета утверждает, что
> всестороннее исследование эстрогенных химических веществ, содержащихся в сое
> и других продуктах питания, не смогли обнаружить какие-либо неблагоприятные
> последствия для репродуктивного здоровья мужчин. "Я подозреваю, что эффект
> от генистеина не имеет к этому никакого отношения", - сказал ученый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии