• Авторизация


нло массово насилуют женщин и мужчин 29-06-2010 10:23


Источник
tabloid.vlasti

Западная пресса всё чаще и чаще обвиняет НЛО в массовых изнасилованиях, и
притом как женщин, так и мужчин.
В большинстве случаев похищений сексуального контакта в нашем понимании не
происходит. Половые отношения между людьми и пришельцами обходятся без
физических
травм.
Так у похищенных женщин забирают яйцеклетку и оплодотворяют её в
лабораторных условиях. Позже, уже мутировувшую яйцеклетку внедряют в матку
похищенной
особи. По прошествии определённого срока живой <инкубатор> похищают вновь. В
своем космическом корабле пришельцы либо забирают наполовину развитый
эмбрион,
либо дожидаются его рождения:
К счастью, большинство таких историй о похищениях и изнасилованиях
обыкновенная <липа> и бредни сумасшедших. Пострадавшие от насилия женщины
зачастую просто
придумывают оправдание своей беременности. В своё время на любителей НЛО
большое впечатление произвела книга Джона Уиндема <Кукушки Мидвича>. В этом
романе
пришельцы оплодотворили целую английскую деревню с целью выведения новой
расы сверхчеловеков.
Изнасилования мужчин встречаются в уфологии в 4 раза реже. Первым примером
такого изнасилования стал бразильский фермер Антонио Виллас Боас. 15 октября
1957 года он был похищен пришельцами во время уборки урожая. На корабле
после традиционно болезненных исследований его заставили вступить в половую
связь
с инопланетной самкой.
Наш знаменитый уфолог Владимир Ажажа 10 лет назад рассказал душещипательную
историю о сексуальных сношениях простой русской женщины <М> (не станем
называть
ее настоящего имени) с инопланетянами. Существа жабьего вида неоднократно
насиловали 40-летнюю россиянку.
Появившийся на свет <ребёнок> был похож на маленький светящийся шарик. Увы,
бесцеремонные инопланетяне забрали его, сказав: <Все нормально, существо
родилось>
- и исчезли из жизни <М> навсегда.
Поначалу Владимир усомнился в словах женщины и потребовал с неё справку о
психической вменяемости, но <контактёрша> оказалась вменяемой, и оснований
не
верить ей у уфолога не нашлось. По статистике, за последние 15 лет
российских женщин стали похищать в 3 раза чаще.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе предупреждает онкологические заболевания у женщин 29-06-2010 10:19


Источник ami-tass

У женщин, пьющих кофе более четырёх раз в день, риск заболеть раком груди
значительно ниже, чем у тех, кто потребляет менее одной чашки в день. Об
этом говорят результаты недавнего исследования шведских медиков.
Особо надо подчеркнуть, что речь идет именно о кофе, сваренном самым
обычным, дедовским способом, а не с использованием современных кофеварок со
всевозможными фильтрами. В первом содержится в 80 раз больше остаточных
жирных кислот, присутствующих в кофейных зернах. Их эффект уже опробовался
на животных - он состоит в замедлении роста раковых опухолей.
Однако это не является однозначно положительным для всех. Как показывает
исследование, у мужчин высокое потребление сваренного кофе может вызвать рак
поджелудочной железы и легких.
В случае с женщинами фильтрованный кофе обладает парадоксально
противоположными свойствами. С одной стороны, он предупреждает риск
возникновения рака груди в позднем возрасте /после 55 лет/, а с другой -
провоцирует его на более ранней стадии /до 49 лет/.
В исследовании приняли участие 64603 чел, а результаты его опубликованы в
научном журнале "Кэнсер Козез энд Контрол". Это первое в мире исследование,
прослеживающее взаимосвязь между онкологическими заболеваниями и разными
способами приготовления кофе.
Жители европейского севера занимают ведущие позиции в мире по потреблению
этого чудесного напитка. В Финляндии на душу населения приходится 12 кг
кофейных зерен в год. Швеция несколько отстает от своего соседа и находится
на 6 месте с 8,2 кг на каждого жителя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

женский оргазм настоящий и поддельный 28-06-2010 18:49


Источник
medikforum

Далеко не все женщины во время секса испытывают оргазм. Однако многие
представительницы слабого пола так искусно его симулируют, что мужчины часто
ни о
чем не догадываются:
Почему это происходит?
По статистике, в одном случае из десяти женщины во время секса имитируют
оргазм. Но почему они вводят мужчин в заблуждение в столь ответственном
деле?
Сексологи и психологи называют несколько причин.
Для того, чтобы секс закончился быстрее. Эта причина - наиболее
распространенная. Не секрет, что женщина далеко не всегда стремится к
интимной близости.
Ее сексуальность более уязвима в сравнении с мужской: на женское либидо
способны влиять психологические факторы - например, беспокойство за больного
ребенка
или переживания из-за проблем на работе. В том случае, если секс не может
стать для женщины разрядкой, она способна сымитировать оргазм, ведь это
самый
простой способ завершить дело, которое требует сил, но совершенно не
приносит удовольствия.
Ради мужчины. Часто женщина симулирует удовольствие, боясь обидеть мужчину
признанием о том, что она ничего не чувствует. Или делает это, чтобы
наградить
его за все его старания. Но по мнению психологов, подобное поведение может
привести к проблемам в отношениях, когда обман раскроется. Кроме того, для
самой
женщины необходимость скрывать истинное положение вещей может обернуться
психологическим напряжением вплоть до стресса.
Страх показаться фригидной. Еще одна распространенная причина того, что
женщина имитирует оргазм. По словам специалистов, в подавляющем большинстве
у проблемы
психологические, а не физиологические корни - фригидных женщин в чистом виде
встречается крайне мало. Например, такое может произойти, если когда-то
женщине
было сделано бестактное замечание о ее холодности. В результате женщина
ощущает вину за собственное <несовершенство> и, - вместо того, чтобы искать
способы
и средства, которые бы помогли <встряхнуть> ее чувственность, - постоянно
имитирует оргазм, только чтобы об этом не узнал ее мужчина.
Можно ли понять, что женщина имитирует оргазм?
Оргаистические ощущения у женщин необычайно разнообразны, их палитра гораздо
более изощренней и богаче, чем у мужчин. И во время оргазма каждая женщина
испытывает свои, особенные и неповторимые чувства. Существует пять
признаков, по которым можно заподозрить неладное и вызвать партнершу на
откровенный
разговор.
Голос и интонации. Если женщина не <тихоня>, то во время оргазма ее звуковое
сопровождение напоминает скорее вопли дикой кошки, чем выверенные <красивые>
певучие стоны. Происходит это благодаря тому, что диапазон ее голоса в
момент кульминации фантастически расширяется и этот процесс не
контролируется.
Дыхание. Женский оргазм заставляет сердце биться чаще и дыхание становится
таким, будто женщина пробежала стометровку в рекордно короткие сроки. Если
же
дыхание спокойное и ровное, как у спящей, - с оргазмом что-то не так.
Телодвижения. Во время оргазма, на пике возбуждения женщина прикрывает
глаза, запрокидывает голову и выгибает шею. У нее краснеет лицо или хотя бы
появляется
легкий румянец. Иногда рот искривляется, как от боли, а зрачки сужаются.
Кроме того, женский оргазм можно пусть и мимолетно, но ощутить по сокращению
мышц
влагалища. А если оргазм очень сильный, у женщины судорожно подергиваются
руки и ноги, пульсирует низ живота. Без этих признаков женщина вряд ли
чувствует
что-то особенное.
Позы. Анатомические особенности каждой женщины сугубо индивидуальны. Только
30% женщин способны испытывать оргазм от одного лишь вагинального секса, без
дополнительной стимуляции и во всех без исключения позах.
Поведение после оргазма. Женщина не вскочит с постели сразу после
кульминации, если она действительно испытала оргазм. Ей физиологически
необходимы от
пяти до десяти минут, чтобы в буквальном смысле прийти в себя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аборт утраивает риск развития рака груди 28-06-2010 11:04


Источник
medkarta

Аборт может увеличивать риск развития у женщины рака молочной железы,
считают учёные из Университета Коломбо в Шри-Ланке. К этому выводу они
пришли, пытаясь
выяснить, как грудное вскармливание защищает от возникновения онконедуга.
Это уже четвертое эпидемиологическое исследование за последние четырнадцать
месяцев,
которое обнаруживает связь между абортами и раком. Ранее к похожим
заключениям пришли специалисты из Китая, Турции и США.
Наблюдение за тремя сотнями женщин показало, что испытуемые, кормившие детей
грудью на протяжении 12-23 месяцев, заболевают раком груди на 66,3% реже
никогда
не кормивших и тех, кто кормил не более 11 месяцев. Если мать держала
ребёнка на естественном вскармливании 24-35 месяцев, её шансы заболеть
снижались
на 87,4%; если же кормление грудью продолжалось 36-47 месяцев, риск
уменьшался на 94%.
А теперь самое интересное: дама, сделавшая один или несколько абортов, в три
раза больше прочих рисковала стать жертвой страшной болезни. В число
факторов
риска, провоцирующих возникновение рака, также попали пассивное курение и
постклимактерический возраст.
Ежегодно в одной только Великобритании рак молочной железы диагностируется у
45 тысяч женщин, причём каждая третья умирает от этого недуга.
И вообще - вероятность того, что любая женщина может заболеть в течение
жизни этим онконедугом, равна 11%.
Напомним также, что шведские исследователи недавно установили, что у пожилых
женщин, пьющих мультивитамины, чаще развивается рак груди. А сотрудники
Джорджтаунского
университета (США) выяснили, что потребление беременными жирных продуктов
увеличивает риск того, что их внучки будут страдать раком груди. Причём
предрасположенность
к раку не обязательно передается исключительно по женской линии: склонность
к недугу девочка может унаследовать от отца, мать которого (бабушка девочки)
ела жирное во время беременности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женский организм избирателен к сперме 28-06-2010 08:20


Источник
medkarta

Женский организм может быть бессознательно избирателен к сперме, позволяя
семени одного мужчины оплодотворять яйцеклетки, но отторгая семя другого.
Открытие
сделано учёными из Университета Аделаиды (Австралия).
Профессор Сара Робертсон утверждает, что сперма <подходящего> мужчины
содержит особые сигнальные молекулы, которые вызывают иммунные изменения в
женском
организме. Как результат, иммунная система <пропускает> сперматозоиды, давая
им возможность достичь яйцеклетки. Сперма же прочих партнеров, хотя и
совершенно
здоровая, не способна активизировать иммунные изменения, а потому не
проходит в организме <контроль качества>.
Таким образом организм проверяет на совместимость каждого полового партнера,
отсеивая непригодных.
Впрочем, иногда совершенная, казалось бы, система даёт сбои. Это происходит,
если сигналы спермы <подходящего> мужчины недостаточно сильны или когда
женский
организм становится чрезмерно <избирательным>. Кроме того, иммунная система
может не принять сперматозоиды, если сперма данного мужчины не попадала в
женский
организм на протяжении как минимум трёх предыдущих месяцев.
Учёные планируют продолжить исследование женской системы <контроля качества>
спермы, надеясь, что по результатам работы им удастся создать новые методики
лечения бесплодия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вич широко шагает по россии 27-06-2010 16:37


Источник gzt

Количество ВИЧ-больных в России начиная с 1987 года достигло отметки в 550
тыс. человек. С такими данными во вторник выступил Роспотребнадзор.
<По состоянию на 15 июня зарегистрировано 547 143 случая ВИЧ-инфекции, в том
числе 4709 среди детей. Фактически вся эпидемия сосредоточена в максимально
активной части населения. Свыше 82% ВИЧ-инфицированных составляют лица в
возрасте от 20 до 40 лет>,- говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Более 3 тыс. детей были заражены во время родов. С января по май в России
выявлено 25 535 новых случаев ВИЧ-инфекции. Наиболее высокие показатели по
ВИЧ регистрируются в Самарской, Иркутской, Ленинградской, Оренбургской,
Свердловской, Челябинской, Ульяновской, Кемеровской, Калининградской,
Тверской и Московской областях, в также в Петербурге, передает РИА
"Новости".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушка 27-06-2010 11:05


У них был счастливый брак.
Крыся и Пушок - так они называли друг друга, когда были одни.Ну, Крыся это понятно
, потому что Кристина.
А вот как из Антонa получился Пушок - это было загадкой.Наверное потому, что
она очень любила гладить его по затылку, а волосы были мягкие, нежные как пушок
на голове ребенка.
Она всегда страшно стеснялась, когда у нее случайно вырывалось это ласковое
обращение, а вокруг находились люди.
Детей у них не было. По чьей вине, это выяснить так и не удалось.
Они долго ходили по врачам, проходили разные сложные проверки и в конце концов
врачи развели руками и сказали, что все нормально и у нее и у него.
А почему нет детей... Бывает такое .
Какая-то несовместимость, но науке неизвестная и помочь они ничем не могут.
Зато у них была любовь.
Любовь...
Как она рождается и почему?
Почему люди видятся каждый день, ходят мимо много лет, не замечая один другого.
Смотрят друг на друга и даже разговаривают совершенно равнодушно.
Они не знают какого цвета у вас глаза, не обращают внимания на родинку под бровью,
да и зачем?
И вдруг однажды происходит какой-то щелчок, короткое замыкание и рождается нечто.
Это еще только предчувствие, всего лишь радостное удивление, что знакомый и
заурядный вообщем-то человек оказывается совсем не таким.
Вдруг замечаешь, что он такой красивый и глаза у него большие серые глубокие
и голос бархатный...
Каждый день приносит новое открытие.
Этот процесс рождения любви похож на закипание воды в чайнике: сначала появляется
один пузырек, он кружится , затем к нему присоединяется еще один и еще...
Вначале они танцуют медленный танец, но постепенно музыка становится громче.
К пузырькам присоединяются новые пары и вот уже все бурлит, кипит... Это родилась
любовь.
Так было и у них.
Страстная и пылкая вначале, она постепенно стала более нежной, теплой и домашней.
Кристина бросила работу по его просьбе (он обеспечивал небольшую семью всем)
и целыми днями заботилась о его благополучии и хорошем настроении.
Она всегда провожала его поцелуем на работу и встречала также.
Дома все сверкало, его одежда была выстирана и выглажена и развешена по цветам
в шкафу, чтобы легче было подбирать.
И Антон платил ей тем же. У нее всегда были красивые и модные вещи, косметика
- он ничего не жалел для нее.
А Кристина отказывалась - зачем ей столько, если она сидела дома и почти нигде
не бывала.По праздникам он приносил ей цветы.
Идиллия...
Как любовь уходит? А вот этого не замечает никто.
То есть замечает, но когда ее уже нет, когда она уже ушла.
Сначала возникает обида, маленькая, которая тут же тает как крошечная льдинка
от луча выглянувшего из тучи солнца.
Достаточно любимому улыбнуться и она исчезает бесследно.Потом таких льдинок-обид
становится все больше и уже не достаточно одного луча, нужно много солнца.Льдинки
тают, но не до конца, на них намерзают новые, снова тают.
И вот однажды от чувства остается только одна большая глыба льда, которую даже
самое яркое солнце растопить не в силах.
Любовь уходит однажды ночью, когда все спят, неслышно закрыв за собой дверь
и утром ее уже нет.
А у них было не так.
Любовь ушла только от него, хотя не было никаких обид - ему просто стало скучно
с Кристиной.Она начала его тяготить.
И поговорить с ней было не о чем и одета она была всегда по домашнему и новостей
последних не знала.
Не то что секретарша Аллочка из соседнего отдела, которая давно положила на
него глаз.
Но изменять было не в его правилах. Антон никогда не изменял жене .
Кристина почувствовала: с ним что-то происходит.
Муж перестал брать ее с собой на корпоративные вечеринки, почти не разговаривал
с ней, а только смотрел телевизор или сидел за компьютером.
А вчера вечером они впервые крупно поругались. Вернее, кричал и возмущался только
он, а Крыся молча слушала и плакала беззвучно.
Ведь знает же, что он терпеть не может женских слез.
Он, конечно, был очень груб. Не надо было ей говорить,что она постарела и стала
некрасивой, носит вышедшую из моды одежду и не пользуется косметикой.
Что ему стыдно выйти с ней в люди и не о чем рaзговаривать.
Он был, конечно, очень раздражен после того, как на работе секретарша Аллочка
откровенно призналась ему в любви и стоило большого труда, чтобы не поддаться
порыву и не изменить жене прямо в кабинете.
Впервые за все годы супружеской жизни Антон ушел спать в гостиную на раскладушку.
А утром Крыся подала ему завтрак и не поцеловала его перед работой.
Весь день ему было не по себе.
После работы он забежал в цветочный магазин и купил большой букет ее любимых
красных роз.
Но дома ему никто не открыл дверь.Он долго звонил в звонок , потом открыл дверь
своим ключом - Кристины дома не было.
Все вещи находились на месте, наверное она вышла куда-то , в магазин или ...
Хотя куда она могла пойти? Тут он вспомнил что идти ей было некуда - родственников
она не имела, подруг тоже.
Он прождал ее до утра - она так и не появилась.Он впервые сильно напился.А утром
стал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пиво спасает от тучности и остеопороза 27-06-2010 11:02


Источник
rosbalt

Пиво является богатым источником витаминов, клетчатки, минералов и
антиоксидантов. Об этом, как передает говорится в новом отчете Академии
Пива.
Кроме того, исследование показало, что 10% опрошенных людей неверно
полагают, что пиво содержит жиры, а 13% - химические компоненты. На самом
деле этот
напиток сравнительно низкокалориен в сравнении со многими другими
алкогольными напитками.
Полезные вещества, содержащиеся в пиве, позволяют поддерживать форму и
избегать тучности и остеопороза, так как среди минералов есть и кремний,
рассказала
представитель академии.
Напомним, ранее ведущие специалисты Института лучевой медицины г. Тиба
научно доказали, что пиво способно защитить организм от радиоактивного
излучения.
500 мл пива достаточно, чтобы на 34% снизить количество хромосомных
повреждений, которые возникают после воздействия рентгеновских лучей или
ионов водорода.
Благотворный эффект пива достигается за счет того, что в пенном напитке с
алкоголем сочетаются такие биологические соединения, как псевдоуридин,
мелатонин
и глицин-бетаин. В свою очередь, спирт поглощает свободные радикалы, которые
при облучении приводят к генетическим нарушениям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
телевизор убивает сердце 27-06-2010 07:54


Источник
medkarta

Чрезмерное увлечение телевизором может оказаться смертельным даже для
здорового человека, не говоря уже о больном.
Эксперты британского Совета по медицинскому исследованию на протяжении почти
десяти лет наблюдали за 13 197 здоровыми мужчинами и женщинами среднего
возраста,
живущими в графстве Норфолк. За это время 373 участника (каждый 35-й) умерли
от болезней сердца.
По словам учёных, каждый час, проведённый перед <голубым экраном>, повышает
риск смерти от сердечных заболеваний на 7%. Те, кто смотрит в <ящик> по
четыре
часа в день (именно столько времени отводит на ТВ средний британец), умирают
в результате проблем с сердцем на 28% чаще. Связь между ТВ-одержимостью и
сердечными недугами оставалась устойчивой даже после того, как были приняты
во внимание разнообразные факторы риска вроде нехватки физических
упражнений,
ожирения, плохого питания и курения.
Исследователи утверждают, что 8% смертей можно было бы избежать, если бы
британцы сократили время просмотра ТВ с четырёх часов в день до часа. Это
помогло
бы сохранить 30 жизней из упомянутых выше 373.
А знаете ли вы, что детям телевизор вредит гораздо больше? У детей, которые
ежедневно сидят перед телеэкраном от 90 до 330 минут, систолическое и
диастолическое
давление на 5-7 единиц выше, чем у тех, кто проводит за просмотром
телепередач менее получаса в день. Подобное негативное влияние телевизор
оказывает как
на детей с лишним весом, так и на малышей нормальной комплекции.
Доказано также, что дети, проводящие у телевизора более двух часов в день, в
два раза больше прочих рискуют заболеть астмой. Наконец, при малоподвижном
поведении у детей происходят изменения в легких, что впоследствии вызывает
одышку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кому на руси жить хорошо 26-06-2010 15:39


Источник vedomosti

Огромная разница между российскими регионами вряд ли когда-нибудь исчезнет
совсем. Они слишком разные - по природным ресурсам, накопленному богатству,
административным возможностям.
Кто-то процветает, а у кого-то опускаются руки от нищеты. Самый развитый
регион (Тюменская область) богаче самого бедного (Республика Ингушетия) в 28
раз, если считать по ВРП на душу населения.
Но в современную эпоху потенциал региона намного меньше зависит от его
географического положения, климата и природных ресурсов. Гораздо больше - от
квалификации, энергии и воли людей, которые там живут. Новая экономическая
география нобелевского лауреата Пола Кругмана называет эти конкурентные
преимущества соответственно преимуществами первой и второй природы. Россия
сейчас находится в болезненном переходе от использования преимуществ первой
природы (сырье) к преимуществам второй природы, подразумевающим
агломерационный эффект, человеческий капитал и институты, объясняет директор
региональных программ Независимого института социальной политики Наталья
Зубаревич.
Пока наиболее процветающими у нас остаются нефтегазовые территории - их
список всем известен. А какие российские регионы обладают выраженными
конкурентными преимуществами второй природы?
По агломерационному эффекту вне конкуренции Москва и Санкт-Петербург. В
агломерациях работает самое большое число малых предприятий - их притягивает
самый концентрированный в стране спрос. Далее следуют города-миллионники -
Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Омск, Челябинск,
Ростов-на-Дону, Уфа.
Наиболее привлекательные для человеческого капитала территории можно легко
вычислить по направлению миграционных потоков. Лидируют опять Москва и
Санкт-Петербург. Точнее, Московская и Ленинградская области - высокая
стоимость жилья в столицах вывела их в лидеры. На протяжении последних трех
лет в московскую агломерацию ежегодно переезжает по 40 000-50 000 человек.
Помимо двух крупнейших агломераций самый большой приток мигрантов идет в
Ставропольский и Краснодарский края, Новосибирскую и Белгородскую области,
Татарстан и Башкирию, констатирует Министерство регионального развития.
Популярность Белгородской области и Краснодарского края эксперты объясняют
именно отлаженной системой приема и привлечения населения, т. е. работающими
институтами управления человеческим капиталом.
По уровню развития человеческого капитала лидеры определяются по показателям
продолжительности жизни населения и качеству образования. Минрегион не дает
сведений о продолжительности жизни в различных регионах, зато ранжирует их
по числу студентов вузов на душу населения. На верхних строчках - Москва,
Санкт-Петербург, Томская, Новосибирская, Магаданская области, Хабаровский
край. Развитие экономики знаний в России связывается и с так называемыми
наукоградами. Всего их в России 75, но больше всего сконцентрировано в
Московской области (31), а меньше всего (по 1) - на Северном Кавказе и
Дальнем Востоке.
С точки зрения качества институтов оценить регионы труднее всего. Эксперты
выделяют Пермский и Красноярский края. Институционально грамотным считается
проект особой экономической зоны Калининградской области. Об уровне
институтов косвенно может свидетельствовать успех в привлечении иностранных
инвестиций в несырьевые отрасли. Лидеры по этому показателю - Москва,
Санкт-Петербург, Калужская, Омская и Самарская области.
Есть и такие <везунчики>, где сочетается выгодное экономико-географическое
положение и лучший человеческий капитал (т. е. конкурентные преимущества
обеих категорий): это Томская, Калужская, Ленинградская и Белгородская
области, а также Краснодарский край.
Получается, что больше всего шансов для процветания в постиндустриальную
эпоху в нашей стране имеют две столицы. А также те регионы, где работают
хоть какие-то институты привлечения и развития кадров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яркий леденец - здоровью конец 26-06-2010 13:20


Автор Надежда ШульгаИсточник hab.kp

Как выбрать шоколад из шоколада, мармелад из фруктов, а сахар без
красителей.
Ну вот, этот разоблачительный цикл <Среда обитания> добрался до самого
сокровенного - сладенького! Ну кто не любит побаловать себя с утречка
чашечкой кофе и десертом? А они взяли и сняли фильм <Сладкая жизнь>, где
доходчиво объяснили, что сладкое уже само по себе не полезно, а красители и
ароматизаторы делают его практически <смертельно опасным>.
По заказу съемочной группы шеф-повар кофейни приготовил один и тот же десерт
с разным содержанием сахара: 15%, 30% и 50%. Затем предложил эти десерты
посетителям кафе, поинтересовавшись: какой же вкуснее? Из 20 посетителей 18
выбрали тот, где содержание сахара 50%.
Кстати, сахар - тема для отдельного разговора. Вот скажите, лично вы берете
коричневый тростниковый сахар, считая, что он менее вреден? Авторы фильма
отдали на экспертизу оба сахара и пришли к выводу, что ни один из них не
является более полезным. Коричневый стоит покупать (и переплачивать в 2 - 3
раза больше) только в том случае, если он вам больше по вкусу. Ах да, не
забудьте, современные <умельцы>-производители иногда просто красят обычный
сахар в коричневый цвет и продают дороже под видом тростникового. Но этот
обман легко обнаружить в домашних условиях: просто опустите сахар в холодную
воду. Если она окрасится в бежевый цвет, значит, вас надули.
Отдельная история с леденцами, зефиром и мармеладом, который наши дети
просто обожают. Таня Михайловская умерла, после того как съела леденец. Ее
подруга Юля чудом осталась жива. Конфеты, которые съели девочки, оказались
поддельными. Экспертиза установила: в составе карамели были
сильнодействующие препараты, подобные наркотикам. Их содержание в несколько
раз превышало норму, допустимую даже для взрослого человека.
Совет родителям: не покупайте малышам сладости ярких <кислотных> оттенков.
Их цвет сразу говорит о том, что в конфетах химия! Остерегайтесь, если
леденец пахнет даже сквозь обертку - в нем слишком много ароматизаторов.
Кстати, авторы программы провели еще один эксперимент: малышам в детский сад
привезли два вида конфет: первые были сделаны из обычного жженого сахара,
вторые - яркие леденцы в красивой бумажке. Не надо объяснять, что выбрали
наши дети. А все потому, что натуральные сладости имеют не такие
привлекательные цвета. Если это зефир, то он скорее будет бело-желтым, если
мармелад - то желтым и красным.
Кстати, в последнее время на наших прилавках появилось много настоящего
шоколада. В его состав входят масло какао и какао тертое, но ни в коем
случае не пальмовое масло, из которого раньше делали свечи, мыло и смазочные
материалы, а сейчас пустили в пищевое производство.
Отличить шоколадную плитку от просто сладкой можно и дома: натуральное
какао-масло плавится при температуре +32 градуса. Отличный досуг с детьми в
летние каникулы: сегодня вечером буду с дочками плавить батончики! А заодно
и разберемся, какой шоколад настоящий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
витамин B6 снижает риск рака у курильщиков 26-06-2010 08:45


Источник
medkarta

Курильщики, в чьем организме содержится много витамина В, имеют более низкий
риск развития рака легких, говорит европейское исследование. Действительно,
высокий уровень витамина В6 и аминокислоты "метионин" снижают данную
вероятность наполовину. Это показали исследования 400000 людей.
Исследователи в Международном агентстве по изучению рака заявляют, что
полученные результаты могут объяснить, почему некоторые заядлые курильщики
никогда
не страдают от рака, а некурящие люди, наоборот, имеют рак. Стоит сказать,
что рак легких - самая распространенная форма рака в мире, и 90% всех
случаев
заболевания обусловлены курением. В год рак легких убивает до 1,2 миллиона
человек.
В ходе исследования ученые более детально проанализировали состояние
здоровья 900 людей с развитым раком легких и обнаружили, что наличие
заболевания связано
с пониженным содержанием витамина В6 и аминокислоты под названием метионин,
которая встречается в орехах, рыбе и мясе. Получается, рацион играет
огромную
роль в развитии рака.
В число исследуемых людей входили также 100 человек, которые никогда не
курили, 260 бросивших курить, а остальные продолжали предаваться вредной
привычке.
Изменение в риске развития рака было единое для всех этих трех групп, хотя
вероятность развития рака все же выше изначально у курящих людей. Если же
соединить
два питательных элемента (аминокислоту и витамин), то риск падал на 60%.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секс через призму нлп 26-06-2010 08:27


Третьего дня знакомые нэлперы открыли мне глаза на правду восприятия нами окружающего
мира. То есть вот живёт себе человек, может радуется, а может тревожится, и
тут - бац! - выясняется, что у него, оказывается, есть 3 репрезентативные системы.
Ничего себе новость!!! И не просто есть как большой круг кровообращения (который
вообще не понятно как работает), они и являются ключами доступа к обработке
информации нашим мозгом, для тех, естественно, у кого он есть в наличии.
Причем у каждого человека они все имеются в ассортименте. Только в разные моменты
времени и в зависимости от ситуации на первый план выходит та или иная которая
и считается ведущей. Наиболее часто и постоянно используемая ведущая система
позволяет говорить о том, что этот человек - кинестетик там, визуал или аудиал.
Очень интересно заливали мне в уши, я аж рот открыла и животом задышала. Тут
же была вычислена как стопроцентный кинестетик. То есть тот, кто живёт чувствами.
Ну, это не новость - разума у меня никогда не было, одни чувства, и эмоции через
край (Джейн Остин нервно курит в полуфинале).
Визуальные спецэффекты, слава Богу, тоже во мне были найдены. Я, конечно, время
от времени тщательно навожу чистоту в квартире и симметрично расставляю предметы
и рассматриваю людей издалека (<<Бабушка-бабушка! А что у тебя такие большие
глаза?>> <<Это чтобы лучше тебя видеть, внученька!>>). И по телефону могу долго
болтать, а дома люблю тишину. О, а вот и аудиальные подоспели! (<<Бабушка-бабушка!
А что у тебя такие большие уши?>> <<Это чтобы лучше тебя слышать, внученька!>>)
И тут меня добили танцем - есть ещё и дигиталы.
Это такие люди, которые не <<освещают>>, не <<обговаривают>> и не <<прочувствуют>>
- они <<обдумывают>>. На умняк которые выпадают, короче. О чём говорят, вообще
непонятно и вспомнить никто потом не может. Типа как речи М.С. Горбачёва. О
чём говорил? Ээээ...
Но о чём то хорошем. Однозначно. Продвинутая женщина-дигитал в сезон получает
в дар от 2 до 5 шуб. И никто не догадывается, что она их выдурила себе сама,
введя в транс носителей кредитных карт.
Ну нормальный бы человек после такой лекции полученные знания применял бы для
лучшего понимания себя и окружающих. Или для увеличения объёмов продаж. Но я,
как ушибленный на всю голову кинестет, побежала применять новые сведения в старой
области. В секс, короче. Решила я и на людей посмотреть и себя показать. Ну
и объяснили мне как получать различные удовольствия (ту же шубу, кстати ;)).
Попеременно включая то один, то другой канал восприятия. Поясню на примере.
Вот как объяснить слепому с рождения человеку что какого цвета? Какой красный?
А какой жёлтый? И, знаете что, эта задача решаема. Ущипните его. Это - красный.
Поставьте на середину комнаты и с размаху окатите его водой из ведра. Он поймёт
, это - жёлтый!!!
Так и в сексе. Закрыл глаза - отключил визуальный канал - ощущения в теле стали
сочнее, интенсивнее, мощнее. Кинестетикам, развивающем в себе новые возможности,
глаза рекомендуется открывать постепенно, чтоб как-то приготовиться к тому,
какие глупые рожи корчат дядьки в процессе размножения. Губы кривят косточкой
(а то и куриной гузкой) - ну как тут не заржать? А если глаза закатит так, что
только белки видны, вообще с непривычки испугаться можно: <<Капец! Я сексуюсь
с зомби>>. Ну лучше, конечно, ржать! Кто сказал, что секс - дело серьёзное?
Очень много на редкость смешных прецедентов.
Вот моей подруге во время оральных ласк как-то ляпнули, мол, что ты хорошо в
этой жизни делаешь, так это - минет. На что обиженная дева поставила руки в
боки: <<Как это? Прям... единственное, что я хорошо делаю... Я, между прочим
- режиссёр драматического театра!>> Романтический момент, как понимаете, был
похерен.
А мой бывший МЧ как-то в подобной ситуации решил проявить креативность и стал
вытаскивать свой член и почему-то тыкаться им мне в лицо. Может хотел, чтоб
я жадно ловила его ртом? Хренов кинестетик!
А я подумала, что он мне сейчас глаз выбьет (о, визуальщина включилась!). А
потом о том, что раз уж некоторым мужчинам так нравится давать прозвища своим
гениталиям - то <<Наш малыш Ктулху>> самое подходящее на данный момент (оппаньки,
откуда это прямоугольные дигиталы подползли?) Какой же хохот меня разобрал!
А когда я ударилась головой об ручку дивана и тут же уснула - смеяться выпал
черёд моему милому. <<Ааааааааааа! Ооооооооооо!>> СТУК. Тишина... <<Что с тобой,
зайчик?>> <<Хррррррррррр!>>. Удар явился сигналом отхода ко сну. Это я ещё хорошо
отделалась. Один мой приятель переворачивал барышню, а она ему ногой в челюсть
саданула. Случайно, но сильно. Выбила зуб. На радость стоматологам. Так что
членовредительство тоже рулит!
Некоторые любят включать аудиальный ряд во время секса. Очень странно иногда
бывает. Так и хочется сказать: <<Хочешь поговорить? Давай оденемся и потрындим!
Иначе - заткнись!>>. А то насмотрятся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофель в народной медицине. можно вылечить всё. 25-06-2010 17:58


Источник
zavtra

Несмотря на то, что картофель в наших краях появился относительно недавно,
где-то во времена Петра Великого, этот продукт завоевал всенародное
признание
во многих сферах потребления.
Кроме того, что картошка - это универсальная еда (её можно жарить, тушить,
печь, варить), по своим свойствам она уникальна - каждый клубень содержит
20-25%
крахмала, а также минеральные соли и аминокислоты, которые организм человека
самостоятельно вырабатывать не может.
Народная медицина уже давно включила картофель в список повседневной
лечебной пищи - его рекомендуют кушать тем, у кого проблемы с
кровообращением, с давлением
и почками.
Свежевыжатый сок картофеля хорошо помогает при язвенной болезни, он
оказывает ранозаживляющее действие. Также картофель применяют при простудных
заболеваниях
и насморке. Вспомните, как в детстве бабушка или мама заставляла дышать над
кастрюлей, где варились картофельные очистки - после этого наутро насморка
уже не было.
Чтобы быстрее зажил ожог или мозоль, к больному месту привязывают половинку
сырого картофеля. Нужно отметить, это действует быстрее и дешевле новомодных
мазей, рекламируемых по телевизору.
Картофель в народной медицине применяется и для лечения геморроя, которым
страдают, по приблизительным подсчетам 20% населения планеты. По утрам
рекомендуется
пить сок сырого картофеля, а на ночь ставить из него свечи.
Чтобы улучшить зрение, ростки картошки настаивают на водке из расчета одна
столовая ложка на стакан водки. Принимать рекомендуют по чайной ложке трижды
в день.
В последнее время и государство, и фармакологические компании пытаются
нажиться на болезнях, повышая цены на лекарства. Поэтому народная медицина
становится
все более популярной среди населения. Ведь наши предки были лишены
всевозможных аспиринов, колдрексов и прочих изысков. Тем не менее, они
успешно лечились
и выздоравливали, совершенно справедливо считая, что природа дала человеку
все необходимое для выживания.
Лук, чеснок, капуста, картофель, морковь, свекла - все это абсолютно
доступные, но весьма сильные природные лекарства. Кроме того, по сравнению с
химическими
аналогами они совершенно безвредны. А сила воздействия <народных> средств
ничем не уступает традиционным лекарствам.
Единственная разница, из-за которой обычные таблетки так популярны - они
продаются в готовом виде. Если для лечения язвы достаточно глотнуть пару
таблеток,
то капустный сок, который для заживления язвы помогает значительно лучше,
нужно выжимать. А это - время и усилия, которые современное человечество
обленилось
прикладывать, даже ради собственного здоровья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему врут гороскопы совместимости 25-06-2010 12:48


Необычайно популярны - и среди молоденьких девочек, и среди вроде бы вполне
зрелых дам - так называемые гороскопы совместимости. Те самые гороскопы,
которые
утверждают, что "Скорпионам для брака подходит Рак", а "Тельцу нужно
избегать Рыб". При этом в одном гороскопе Девы и Стрельцы оказываются
абсолютно несовместимыми,
в другом могут обозначаться как "не всегда благоприятный союз", а в третьем
будут уже идеальной парой с точки зрения звезд.
Естественно, что любой думающий человек, заметив это, не только усомнится в
правдивости самих гороскопов, но и посчитает прочитанное откровенным бредом.
И правильно сделает. С точки зрения профессиональной астрологии,
совместимость по знакам Зодиака зачастую не имеет никакого отношения ни к
реальности,
ни к астрологии. И сейчас объясню, почему.
Во-первых, в гороскопе каждого человека присутствуют все 12 знаков Зодиака.
Несмотря на доступность этой информации, обычно люди совершенно об этом не
думают. А когда узнают, то очень удивляются, поражаются и даже возмущаются,
ведь они считали себя Львом и "ни минутой меньше", а теперь получается, что
в них столько всего намешано:
Да, каждый человек - это сложная структура, в которой присутствуют качества
всех знаков Зодиака. Какие-то знаки выражены сильно, и тогда можно говорить
о типичном представителе, какие-то почти отсутствуют и "включаются"
редко-редко в соответствующих обстоятельствах. Но факт остается фактом: в
гороскопе
каждого человека есть все 12 знаков. Не правда ли, утверждение, что "Деве
идеально подходит Лев" становится менее правдоподобным?
Во-вторых, хочу обратить ваше внимание на то, как зачастую звучат
формулировки этих самых любовных гороскопов: "Рыбам решительно
противопоказаны Овен и
Лев", "Неудачен союз Весов и Близнецов", "Стрелец и Лев - прекрасная пара".
Такие фразы неприемлемы с точки зрения астрологии, потому что они
подразумевают
абсолютную совместимость либо же наоборот абсолютную несовместимость.
Но ни того, ни другого в чистом виде не встречается в природе. Я говорю это
вполне серьезно. Не бывает совместимых или несовместимых людей с точки
зрения
астрологии, не бывает "идеальных" или "обреченных" пар. В каждой паре, в
любых отношениях есть свои сложности и свои проблемы. И любой астролог,
анализируя
совместимость двух людей, рассматривает несколько уровней (видов)
совместимости:
Энергетическая совместимость пары - насколько пребывание рядом друг с
другом может подпитывать вас энергетически - либо же, наоборот, "выжимать
как лимон",
насколько вы сможете зарядить друг друга силой и оптимизмом - либо же
неосознанно давить и сковывать.
Бытовая совместимость - это схожесть привычек, потребностей в комфорте,
заботы друг о друге, на этом уровне проявляются "незакрученные тюбики с
зубной
пастой" и "кружки с недопитым чаем, оставленные по всему дому".
Психологическая совместимость включает в себя элементы дружбы, понимания,
сходства мировоззрения.
Сексуальная совместимость подразумевает схожесть сексуальных темпераментов
и соответствующих потребностей.
Гендерная совместимость отображает, насколько партнер влияет на вашу
женскую составляющую, если вы женщина, и на мужскую, если наоборот. При
благоприятной
гендерной совместимости даже дурнушки становятся принцессами, "цветут и
пахнут", а "тряпки" неожиданно для всех (и самих себя) расправляют плечи и
превращаются
в настоящих мачо-джентльменов.
Конфликтная совместимость покажет, насколько напряженными могут быть ваши
отношения, склонны ли вы совместно находить компромиссы и улаживать
конфликты
на самой начальной, совершенно не опасной для отношений, стадии. Кстати, с
астрологической точки зрения именно по причине высокой конфликтности в паре,
а точнее, от совместного неумения нормально разговаривать и адекватно
разрешать текущие проблемы, и разрушаются отношения.
Совместимость по ожиданиям - отображает, насколько ваши подсознательные
потребности в определенных качествах, чертах реализуются в конкретном
человеке.
Если эти потребности не удовлетворены полностью в союзе, вы будете
неосознанно продолжать искать "своего героя" или "героиню", и этот поиск
может дорогого
стоить вашим отношениям.
Совместимость развития/роста/компенсации - анализ этого типа совместимости
показывает, насколько благотворно или напряженно влияние конкретного
человека
на вас и вашу судьбу, сможете ли вы разрешить свои внутренние проблемы,
находясь рядом с ним, сможете ли обогатиться и вырасти духовно.
Это базовые позиции, по которым оценивается совместимость в любой паре. И
представьте себе, что по каждому виду пара может быть совместима или не
совместима
в разной степени. А вероятность того, что по всем параметрам влюбленные
будут категорично несовместимы или идеально совместимы - близка к нулю.
Попробуйте
теперь задать вопрос "Совместимы ли Львы и Козероги".
Кстати, Львы и Козероги - это о солнечных знаках, о знаках, в которых
находилось Солнце в момент вашего рождения. Знаете, что именно описывают
взаимоотношения
солнечных
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе снижает риск развития рака глотки 25-06-2010 10:27


Источник
medkarta

Масштабное исследование, проведенное интернациональной группой ученых,
свидетельствует о том, что регулярное потребление кофе заметно снижает риск
развития
рака глотки и ротовой полости.
Эффект наблюдался только у тех, кто ежедневно выпивал 4 чашечки кофе и
больше. Ранее другие ученые уже доказывали, что кофе обладает
профилактическими свойствами
в предупреждении некоторых других видов злокачественных опухолей.
Группа исследователей из специализированной международной медицинской
организации, занимающейся эпидемиологией злокачественных опухолей головы и
шеи (International
Head and Neck Cancer Epidemiology ), провели изучение 9 предыдущих крупных
исследований, посвященных эпидемиологии рака глотки и ротовой полости. На
основании
анализа ученые сделали вывод, что регулярное потребление кофе в количестве
не менее 4 чашек ежедневно снижает риск развития этих видов рака на 39%.
"Поскольку кофе является напитком, широко распространенным во всем мире, а
также, принимая во внимание достаточно высокую распространенность рака
глотки
и ротовой полости и его тяжесть, результаты нашего исследования могут иметь
важное общественное значение, о котором следует известить не только
коллег-медиков,
но и широкие слои населения", - считает профессор Миа Хашибе, участвовавшая
в исследовании.
"Тот факт, что авторы обнаружили связь между потреблением кофе и риском
развития рака глотки, а не гортани подчеркивает специфичность и узкую
направленность
воздействия кофе. Следует продолжать исследования в этом направлении, чтобы
глубже понять, как кофе снижает риск развития опухолей", - пишет профессор
Джоанна Лампе, рецензент работы.
Только за последние несколько месяцев ученым удалось установить, что
регулярное потребление кофе снижает риск таких видов злокачественных
опухолей, как
рак предстательной железы, и глиомы - опухоли мозга.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пиявка - "мерседес" для вашего здоровья 25-06-2010 08:03


Автор Юлий ШтурманИсточник cybermed

Лечение медицинскими пиявками (гирудотерапия) - способ столь же старинный,
как, наверное, и сама профессия целителя. Он был известен еще в глубокой
древности - изображения пиявки украшали гробницы египетских фараонов, ей
посвящали свои трактаты античные философы. Поразительно, но именно сегодня,
когда миллиарды долларов вкладываются в развитие нанотехнологий, в
производство все новых и новых лекарств, гирудотерапия переживает свое
возрождение. А врачи называют пиявку <Мерседесом> современной медицины.
Об этом феномене мы поговорили с Инной Рубан, врачом-гирудотерапевтом
клиники Московского института кибернетической медицины, где наряду с
современными технологиями Hirudo medicinalis стала частью новейших методик
лечения целого ряда различных заболеваний.
- Инна Борисовна, откуда появилось сравнение именно с <Мерседесом>?
- У медицинской пиявки 270 зубов, они расположены в три ряда, под углом 120
градусов друг к другу. После укуса на теле образуется след очень похожий на
знаменитую трехлучевую эмблему <Мерседеса>. Впрочем, гораздо важнее другое.
Медицине пиявки известны уже около 7 тысяч лет. Но то, что они делают для
пораженного болезнью организма, до сих пор невозможно заменить никакими
самыми современными лекарствами.
Пиявки универсальны - помогают при очень широком спектре различных
заболеваний. Они практически безотказны - эффективность лечения очень
высока. Наконец, то, как именно они воздействуют на организм, настоящее
чудо. Теперь вы понимаете, почему врачи используют такое сравнение?
- Удивляет, что 100 лет назад пиявки в России были одним из самых популярных
методов лечения, в последние годы СССР их еще можно было купить в некоторых
аптеках, а вот потом про них будто напрочь забыли на два десятка лет.
- Мы считаем, что нельзя не учитывать накопленный опыт, не ценить то, что
уже имеем и можем использовать как проверенное веками надежное средство. А с
этой точки зрения, как я уже говорила, пиявки и гирудотерапия просто
незаменимы.
Наш девиз: <Синтез лучшего из опыта прошлого и настоящего>. Особенно
приятно, что возрождению гирудотерапии во многом содействуют именно
российские ученые. Я могу назвать фамилии своего учителя - доктора
медицинских наук, президента Московского Альянса гирудотерапевтов Савинова
Владимира Алексеевича, другого замечательного врача-практика Юрия Яковлевича
Каменева, ученого с мировым именем Изольду Порфирьевну Баскову, многих наших
специалистов, благодаря которым развивается системная гирудотерапия. Если
еще несколько лет назад приходилось буквально по крупицам восстанавливать
прежний опыт, то теперь появляются новые методики и обширная научная
литература по этому вопросу.
- Чем именно так замечательна довольно неприятная на вид Hirudo medicinalis?
- Пиявка может вообще ничем не питаться на протяжении 1,5-2 лет, замедляя
внутри себя все обменные процессы. Укус - это настоящий и практически
единственный ее шанс на жизнь. Я убеждена, всегда, когда речь идет о
единственном шансе на жизнь, происходит нечто крайне интересное,
грандиозное, экстремальное.
Посмотрите, пиявка способна сама выбирать себе место укуса. Очень интересное
наблюдение мы сделали, снимая этот процесс на инфракрасную камеру. Мы
увидели, что пиявка присасывается к наиболее горячим точкам. То есть она
работает как инфракрасный прибор.
- 270 зубов - это должно быть больно?!
- Да, это отнюдь не укус комара. Но пациенты от процедуры не испытывают
боли, а на следующие сутки у них возникает ощущение релаксации и позитивное
настроение. То есть появляется ярко выраженный антидепрессивный эффект.
Пиявка впрыскивает вещества, которые позволяют ей обезболить зону укуса. Это
серотонин, дофамин основные нейромедиаторы, использующиеся для лечения
депрессий, плохого настроения, параличей и нейродегенеративных заболеваний.
Присосавшейся пиявке необходим ток крови, чтобы механизмы тромбообразования
в организме, которые свертывают кровь при повреждениях сосудов, не
сработали. И для этого пиявка выделяет гирудин - фермент-антикоагулянт,
содержащийся в ее слюнных железах. Долгое время в медицинской реологии
использовалось только одно похожее вещество - гепарин, выделяемый из печени.
Профессор МГУ, доктор биологических наук Изольда Порфирьевна Баскова
занималась изучением гирудина. Выяснилось, что он имеет целый ряд
преимуществ по сравнению с гепарином. При этом в самых современных
лабораториях предпринимались попытки создать рекомбинантный, то есть
искусственный гирудин. Но он оказался ничуть не лучше существующего
гепарина, а значит и в этом мы догнать природу пока не в состоянии.
Впрыскивая гирудин в кровь, пиявка обеспечивает возможность высасывать ее до
тех пор, пока сама не насытиться. И тут возникает другой очень интересный
момент. Когда пиявка насыщается, она самостоятельно отпадает от тела, но
кровь продолжает сочиться еще некоторое время. При том, что если рядом
сделать похожую ранку, например, иголкой, в ней кровь свернется
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неправильное питание приводит к диабету 25-06-2010 07:56


Источник ami-tass

Поддержание хорошей физической формы улучшает процессы метаболизма у молодых
людей. Клиницисты Friedman School of Nutrition Science при Университете
Тафтса /США/ нашли связь между физической формой, процентным содержанием
жировой ткани и некоторыми метаболическими факторами риска, которые являются
предшественниками сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета
второго типа.
Результаты были получены после девятилетнего обследования 564 юношей и
девушек в возрасте 18-19 лет. Врачи проверяли биомаркеры метаболического
риска, включая уровни липопротеина HDL и LDL, триглицеридов и глюкозы в
крови. Также физиотерапевты проанализировали физическую подготовку и жировые
отложения у участников.
У многих девушек и юношей уже в раннем возрасте были замечены признаки
хронических заболеваний, которые обычно развиваются гораздо позже. Однако
лучшая физическая форма и поддержание нормального веса положительно влияли
на метаболические функции организма, помогая сохранять здоровый уровень
холестерина и низкие концентрации триглицеридов. У девушек физическая
подготовка ассоциировалась также с повышенными показатели HDL - здорового
холестерина, а у юношей - с понижением уровней глюкозы в крови.
Многие студенты при поступлении в университет резко меняют рацион питания,
переходя с маминых супов на перекусы в забегаловках, а также часто едят по
ночам. Помимо этого, освободившись от родительского контроля, молодые люди
зачастую злоупотребляют алкоголем. Всё это может привести к значительному
увеличению веса. Как говорят медики, в идеале студенты должны стремиться
правильно питаться и поддерживать физическую форму. Если в молодом возрасте
тело имеет большой процент жировых отложений, физические упражнения послужат
важным шагом на пути улучшения здоровья и снижения риска развития
сердечно-сосудистых заболеваний и диабета позже в жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женские клетки устойчивее мужских к заболеваниям 25-06-2010 07:55


Источник
ami-tass

Женские клетки более устойчивы к заболеваниям, чем мужские. Об этом
говорится в исследовании, проведенном итальянским Высшим институтом
здоровья.
Ученым удалось выяснить, что клетки женского организма не только лучше
сопротивляются заболеваниям, но и надежнее защищены от вредных воздействий,
таких
как стресс или неблагоприятные условия окружающей среды. Мужские клетки
ведут себя более "шаблонно", то есть не обладают способностью подстраиваться
под
внешние раздражители, такие, как действие лекарственных средств или влияние
экологии. Клетки женского организма оказываются в этом отношении более
"пластичными".
"Женские клетки могут перестраиваться - объясняет Стефано Велла,
руководитель отдела исследований в области фармакологии, - таким образом они
меняют форму,
не теряя при этом энергию и жизнеспособность". "А чтобы защититься от
смерти, они прибегают к своего рода каннибализму, поглощая некоторые свои
компоненты
и восполняя таким образом энергетические запасы," - рассказывает ученый.
Из этого следует, что пока результаты многих исследований, проведенных на
женщинах, могут не совпадать с теми, в основе которых лежали мужские клетки.
Глава Высшего института здоровья Моника Беттони комментирует это следующим
образом: "Пока женские клетки постепенно стареют, мужские движутся напрямую
к смерти".
Исследование итальянских ученых было проведено на основе годичного
наблюдения за несколькими сотнями жителей центральных областей страны.
Анализировались
различия в их обменных процессах, роль половых гормонов в иммунитете и
побочные эффекты на лекарственные средства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если ваша любимая храпит, значит она вас любит 25-06-2010 07:53


Источник
blog.kp

Обнаружен неожиданный тест на силу привязанности влюбленных друг к другу.
Группа исследователей из университета Питерборо во главе с доктором Дженни
Чепмен провела эксперимент, в которой были вовлечены влюбленные девушки и
женщины
в возрасте от 18 до 34 лет.
124 представительниц прекрасного пола пригласили поучаствовать в опытах
вместе с партнерами. Дам и мужчин поместили в пансионат, где в комнатах
установили
цифровые датчики, улавливающие звуковые колебания. Через неделю ученые
собрали сведения с аппаратов и проанализировали полученные данные.
Оказалось, что
те женщины, которые больше других испытывали глубокую привязанность к
объекту страсти, издавали по ночам храп. Кстати, от них не отставали и
некоторые
особи сильного пола. Но причина мужских децибел не была связана с любовными
переживаниями.
В ходе изучения сведений также выяснилось, что если пары ссорились, то в
периоды ночного отдыха леди храпели меньше либо совсем переставили издавать
вибрирующие
горловые звуки. Профессор Майкл Хьюитт из института в Северной Ирландии
полагает, что данный процесс подлежит более глубокому и длительному
рассмотрению.
Поэтому в ближайшем будущем команда специалистов под его руководством
займется новыми исследованиями в направлении влияния эмоций на образование
храпа.
Raut.ru
sex-news.ru
ИЗ ДОСЬЕ "Толкователей"
Ученые выяснили, что храпят только красавицы
Американские ученые пришли к неожиданным выводам после многочисленных
исследований нарушений дыхания. Специалисты из университета в штате Колорадо
установили,
что храпят только красивые женщины.
Главной угрозы храпа является не распад семьи, как думают некоторые пары, а
синдром обструктивного апноэ во сне, который может привести к остановке
дыхания.
Каждый год от последствий храпа погибает около 100 тыс. представительниц
прекрасного пола.
Причем большинство негативных случаев приходится на женщин с идеальными
внешними данными. Недаром красотки часто жалуются на неожиданные пробуждения
по
ночам после кошмарных видений и усталость во время бодрствования.
Оказывается, их мучает храп. Медики изучили более 300000 историй болезни
пациенток с
синдромом обструктивного апноэ. Врачи обратили внимание на то, что 89%
эпизодов приходится на девушек с правильными с чертами лица и эталонными
формами
тела.
Эксперты решили продолжить работу, чтобы выяснить, существует ли
закономерность между храпом и эстетическими параметрами или это просто
совпадение, нелепая
случайность. Они будут записывать звуки во время сна и анализировать их
основные характеристики. Пока для этого используется дорогостоящий метод
массового
скрининга под названием полисомнография. Однако ученые надеются создать
менее затратный способ диагностики храпа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии