• Авторизация


"одноклассники" отменили платную регистрацию 31-08-2010 21:35


Социальная сеть "
Одноклассники.ru"
отменила платную регистрацию. Как сообщается в официальном пресс-релизе,
поступившем в редакцию "Ленты.ру", соответствующее решение принято в связи с
разработкой
"новых эффективных способов борьбы со спамерами".
Отмечается, что еще одной причиной для отмены платной регистрации стали
изменения в структуре компании. О каких именно изменениях идет речь, не
уточняется.
Тем, кто зарегистрировался в "Одноклассниках" после 25 октября 2008 года,
когда и была введена платная регистрация, получат в качестве бонуса месяц
бесплатного
доступа к одной из платных услуг соцсети. "Одноклассники" также объявили об
отмене ограничения по количеству фотографий, которые можно загрузить на
сервис.
При заведении новой учетной записи в "Одноклассниках" пользователям
по-прежнему придется указывать номер своего телефона. На него будут
отправлять бесплатное
SMS-сообщение с кодом активации учетной записи.
Стоимость платного SMS для активации учетных записей составляла около 30
рублей. Отметим, что на момент введения платной регистрации "Одноклассники"
являлись
крупнейшей социальной сетью в России. С тех пор "Одноклассников" обогнали "
ВКонтакте"
и "Мой Мир".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фас проверяет систему определения цен на лекарства 31-08-2010 17:16


Источник
medportal

Специалисты Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) начали проверку
методики, по которой устанавливаются цены на лекарства. Как сообщают
"Ведомости",
проверить систему ценообразования на фармрынке ведомству поручил
премьер-министр РФ Владимир Путин.
Государственное регулирование цен на жизненно необходимые и важнейшие
лекарства (ЖНВЛС) было введено в России 1 апреля 2010 года. Процедура
предусматривает
регистрацию отпускных цен производителей, а также предельный размер оптовой
и розничной надбавок. Согласно разработанной Минздравсоцразвития методике,
отпускные цены при регистрации устанавливались исходя из средней отпускной
цены (для отечественных лекарств) и средневзвешенной цены ввоза (для
зарубежных)
за полгода.
Директор управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей
Нижегородцев отметил, что методика Минздрава не соответствует постановлению
правительства
РФ "О совершенствовании государственного регулирования цен на ЖНВЛС". В
частности, согласно документу, цены на препараты зарубежных производителей
должны
определяться с учетом их стоимости в референтных странах и транспортных
расходов. Цены на российские лекарства - с учетом стоимости их аналогов, а
также
затрат на обслуживание кредитов, развитие производства и уплату налогов.
Как отмечает издание, предложенная Минздравом методика фактически
замораживает цены на лекарственные средства. Нижегородцев считает, что
регистрация отпускных
цен на лекарства должна проводиться с учетом стоимости их аналогов. По его
мнению, это позволит снизить стоимость зарубежных препаратов.
Однако представители фармацевтической отрасли отмечают недостатки в
предложении ФАС. В частности, заместитель главы фармхолдингаStadaCIS Иван
Глушков отметил,
что не все страны, где продается конкретный препарат, можно считать
референтными. Из-за различий в системе финансирования здравоохранения цены
на лекарства
в разных странах могут значительно отличаться, пояснил он. Представители
фармбизнеса считают, что государство должно регулировать цены только на те
препараты,
которые оно закупает по системе дополнительного лекарственного обеспечения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

корица спасает от сердечных заболеваний и диабета 31-08-2010 10:21


Источник
science.compulenta

Корица помогает предотвращать диабет и болезни сердца, заявляют
исследователи из Центра прикладных медико-санитарных дисциплин (США).
Специалисты центра
провели эксперимент с 22 ожиревшими испытуемыми с преддиабетом - состоянием,
которое часто предшествует диабету второго типа. Половина участников должна
была ежедневно выпивать по 250 мг водного раствора с корицей; остальные
получали такое же количество плацебо.
В начале и конце эксперимента у испытуемых брали кровь на анализ. В итоге
результаты тестов показали, что у тех, кто пил коричную воду, концентрация
антиоксидантов
в крови выросла с 13% до 23%, а уровень сахара понизился.
Впрочем, как отмечает руководитель исследования Ричард Андерсон, требуется
провести ещё ряд исследований, прежде чем можно будет утверждать, что вода с
корицей помогает имеющим лишний вес и страдающим ожирением сокращать
окислительный стресс (повреждение клеток из-за окисления) и снижать
концентрацию глюкозы
в крови. А пока уменьшить риск возникновения заболеваний сердца и того, что
преддиабет разовьётся в диабет, можно только одним способом - избавиться от
лишних килограммов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в чём польза вредных продуктов? 30-08-2010 16:37


Источник
molozhe

Многие приверженцы здорового образа жизни и борцы с лишним весом напрочь
исключают из своего повседневного меню продукты, которые благодаря средствам
массовой
информации получили весьма дурную славу. Начитавших <умных> статей, люди
отказываются от кофе на завтрак, картошки на обед, спагетти с сыром на ужин
и
поп-корна при походе в кинотеатр.
Однако поступают они так совершенно напрасно. Медики всё чаще и чаще
говорят, что продукты, прослывшие вредными для здоровья, при умеренном
потреблении
способны приносить организму человека огромную пользу. Давайте попробуем
реабилитировать хотя бы некоторые из этих, так называемых, <вредных>
продуктов.
Картофель
Повсеместно считается, раз в картошке много крахмала, от блюд из этого
корнеплода люди толстеют как на дрожжах. На самом деле картофельный крахмал
усваивается
организмом очень медленно и, не успев превратиться в жир, расходуется в
процессе энергетического обмена. Наоборот - вовремя съеденная порция
картошки может
уберечь от лишних килограммов. Ведь она даёт ощущение сытости, что
предохраняет нас от частых и абсолютно лишних <перекусов>.
Макароны
Хотя макароны и производят из муки, но из муки пшеницы твёрдых сортов. Она
содержит углеводы, которые усваиваются организмом медленно. Изделия из такой
муки никак не могут не угрожать нашей фигуре и быть причиной избыточного
веса. Зато макароны богаты клетчаткой, которые стимулируют работу
желудочно-кишечного
тракта. А вот в потреблении калорийных соусов, которые подаются к макаронам,
себя ограничивать стоит. Единственное, что нужно помнить о
Молочные продукты с высоким содержанием жира
Многие люди, следящие за весом, покупают молочные продукты только с низкими
показателями жирности. И совершенно напрасно. Молочный жир содержит
вещества,
которые препятствует возникновению жировых отложений. А вот витамин В и
кальций, которые содержаться в молочных продуктах, без жира организмом не
усваиваются.
Поп-корн
Бытует мнение, что воздушная кукуруза крайне калорийна. На самом деле
кукуруза ничуть не более калорийна, чем другие крупы, и обладает массой
полезных
качеств. В кукурузе много антиоксидантов, а также клетчатки, которая
нормализует пищеварение и снижает уровень сахара в крови. Другое дело, что
воздушная
кукуруза, которую продают в общественных местах, густо сдобрена растительным
жиром, сахаром, солью и различными пищевыми добавками. Поэтому если вы
любите
лучше поп-корн, готовьте его дома из полуфабриката в микроволновой печи.
Кофе
Основной аргумент противников кофе заключается в том, что этот напиток
повышает до облачных высот артериальное давление, нагружает сердце и
разбалтывает
нервную системы. Всё это так, всё дело в дозах. Если выпивать не более
четырёх чашек в день, тогда кофе пойдёт организму только на пользу.
Доказано, что
чёрный кофе предупреждает развитие старческого слабоумия, болезни
Альцгеймера, атеросклероза и в целом улучшает память. А помимо того кофе
подавляет аппетит
и ускоряет обмен веществ, поэтому тем, кто страдает избыточным весом, кофе
даже показано.
Шоколад
Если что-то и есть вредного в шоколаде, так это, пожалуй, только сахар. А
вот жиры в горьком чёрном шоколаде имеют растительное происхождение, вреда
они
не наносят, зато полезны для сердечной мышцы. Кроме того, в масле какао
много антиоксидантов и присутствует теобромин - вещество, которое
успокаивает нервную
систему. Шоколад также инициирует выброс в кровь гормонов дофамина и
серотонина - главных борцов с депрессией. А что касается страха потолстеть
от шоколада,
так это напрасный страх. Долька шоколада между главными приёмами пищи
снижает аппетит, в результате вы съедите меньше, чем могли бы съесть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здравоохранение в россии деградирует 30-08-2010 12:52


Автор Дарья НеклюдоваИсточник
nr2

Подавляющее большинство граждан России уверено, что качество и доступность
медицинского обслуживания за последние годы ухудшаются или по крайней мере
не
улучшаются. Такие данные опросов обнародовали вчера сразу несколько
исследовательских центров.
Согласно опросам, жители страны говорят о деградации здравоохранения, а
эксперты - о коррупции, разъедающей эту сферу. Однако в Минздраве считают,
что
недовольство здравоохранением - нормальное явление. По собственным опросам
ведомства, удовлетворенность граждан реализацией медицинских госпрограмм
достигает
60%, пишет <Независимая газета>
Социологические исследования доказывают, что подавляющее большинство граждан
не видят улучшений в здравоохранении в связи с реализацией приоритетного
нацпроекта.
Как показывают опросы, лишь один россиянин из восьми заметил за последние
два года улучшение в сфере отечественного здравоохранения. Такие данные
обнародовал
вчера исследовательский портал SuperJob.ru. Согласно проведенному в августе
общероссийскому опросу (участвовало 3000 респондентов), 35% россиян заметили
в течение двух лет только ухудшение медобслуживания, 33% не заметили ни
улучшения, ни ухудшения, 20% затруднились с ответом и лишь 12% отметили, что
здравоохранение
стало доступнее и качественнее.
Больше всего россиян разочаровывают квалификация медработников, медицинское
оснащение поликлиник и организация доступа к врачам и медуслугам. В
бесплатных
клиниках многие услуги стали неофициально платными даже при наличии у
пациента страхового полиса. Платные клиники тоже не гарантируют
качественного лечения:
в них высока доля непрофессионалов, относящихся к пациенту как к
неиссякаемому источнику денег.
К похожим же результатам пришли и специалисты фонда <Общественное мнение>
(ФОМ). Августовский опрос (2000 респондентов из 44 субъектов РФ) показал,
что
только 14% россиян качество медобслуживания считают хорошим, 39% - плохим,
38% - удовлетворительным, 9% затруднились ответить. При этом 50% россиян
отметили,
что качество услуг со временем не меняется, 26% сказали, что оно ухудшилось,
11% - что улучшилось, 12% затруднились с ответом.
В Минздравсоцразвития, однако, считают критику необоснованной, а некоторые
социологические опросы не совсем объективными. В ведомстве Татьяны Голиковой
сообщили, что, например, с 2008 года в рамках нацпроекта <Здоровье> начали
реализовываться программы по таким стратегическим направлениям, как
совершенствование
организации медпомощи пострадавшим при ДТП, совершенствование медпомощи
больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие службы крови. И
статистика
показывает улучшение ситуации по этим пунктам. Кроме того, по данным
министерства, по реализуемым программам показатели удовлетворенности
оказанием медицинской
помощи составляют порядка 60%.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здравоохранение в россии деградирует 30-08-2010 11:51


Автор Дарья НеклюдоваИсточник
nr2

Подавляющее большинство граждан России уверено, что качество и доступность
медицинского обслуживания за последние годы ухудшаются или по крайней мере
не
улучшаются. Такие данные опросов обнародовали вчера сразу несколько
исследовательских центров.
Согласно опросам, жители страны говорят о деградации здравоохранения, а
эксперты - о коррупции, разъедающей эту сферу. Однако в Минздраве считают,
что
недовольство здравоохранением - нормальное явление. По собственным опросам
ведомства, удовлетворенность граждан реализацией медицинских госпрограмм
достигает
60%, пишет <Независимая газета>
Социологические исследования доказывают, что подавляющее большинство граждан
не видят улучшений в здравоохранении в связи с реализацией приоритетного
нацпроекта.
Как показывают опросы, лишь один россиянин из восьми заметил за последние
два года улучшение в сфере отечественного здравоохранения. Такие данные
обнародовал
вчера исследовательский портал SuperJob.ru. Согласно проведенному в августе
общероссийскому опросу (участвовало 3000 респондентов), 35% россиян заметили
в течение двух лет только ухудшение медобслуживания, 33% не заметили ни
улучшения, ни ухудшения, 20% затруднились с ответом и лишь 12% отметили, что
здравоохранение
стало доступнее и качественнее.
Больше всего россиян разочаровывают квалификация медработников, медицинское
оснащение поликлиник и организация доступа к врачам и медуслугам. В
бесплатных
клиниках многие услуги стали неофициально платными даже при наличии у
пациента страхового полиса. Платные клиники тоже не гарантируют
качественного лечения:
в них высока доля непрофессионалов, относящихся к пациенту как к
неиссякаемому источнику денег.
К похожим же результатам пришли и специалисты фонда <Общественное мнение>
(ФОМ). Августовский опрос (2000 респондентов из 44 субъектов РФ) показал,
что
только 14% россиян качество медобслуживания считают хорошим, 39% - плохим,
38% - удовлетворительным, 9% затруднились ответить. При этом 50% россиян
отметили,
что качество услуг со временем не меняется, 26% сказали, что оно ухудшилось,
11% - что улучшилось, 12% затруднились с ответом.
В Минздравсоцразвития, однако, считают критику необоснованной, а некоторые
социологические опросы не совсем объективными. В ведомстве Татьяны Голиковой
сообщили, что, например, с 2008 года в рамках нацпроекта <Здоровье> начали
реализовываться программы по таким стратегическим направлениям, как
совершенствование
организации медпомощи пострадавшим при ДТП, совершенствование медпомощи
больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие службы крови. И
статистика
показывает улучшение ситуации по этим пунктам. Кроме того, по данным
министерства, по реализуемым программам показатели удовлетворенности
оказанием медицинской
помощи составляют порядка 60%.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дым, который никак не рассеется: про противотабачную кампанию 30-08-2010 08:20


Автор Катерина КузнецоваИсточник
mk-piter

В России началась новая кампания по борьбе с курением. На сигаретных пачках
уже появились страшные черные надписи: <Курение убивает>, <Курение может
вызвать
бесплодие>, <Курение приводит к импотенции>. Предполагается, что они
заставят петербуржцев распрощаться с табаком. На радость фармацевтическим
компаниям,
которые давно превратили борьбу с курением в сверхприбыльный бизнес. <МК> в
Питере> выяснил, почему средства от смертельной привычки стоят так дорого и
нужно ли ждать от них помощи.
Петербург - самый курящий
В год от курения в России вымирает город размером с Тверь (350 тысяч
человек). Новый дизайн сигаретных пачек, как рассчитывают законодатели,
должен остановить
этот процесс. Впрочем, пока Россия, да и Петербург, остаются для табачных
компаний сказочным местом. В стране из года в год курят все больше людей. С
1990
по 2006 год потребление сигарет выросло аж на 60 процентов. А Петербург и
вовсе можно назвать городом, в котором курят чуть ли не все подряд. По
данным
статистики, в Северной столице <смолит> каждый второй мужчина и каждая
третья женщина. А треть питерских курильщиков - подростки. 20 процентов
курящих
петербурженок не расстаются с сигаретой даже во время беременности. Быстро
избавиться от никотиновой зависимости Петербургу будет сложнее, чем любому
другому
городу России. На Северную столицу приходится почти половина российского
рынка табачных изделий. В городе и его окрестностях вовсю работают четыре
крупнейших
производителя сигарет, три из которых - представители транснациональных
табачных гигантов (<Бритиш Американ Тобакко Санкт-Петербург>, <Джапан
Тобакко Интернешнл>
и <Филип Моррис Ижора>). Сигареты - это пятая часть продукции пищевой
промышленности города. И их производство из года в год растет примерно на 10
процентов.
Такая ситуация может быть выгодна и фармацевтическим компаниям. Ведь каждая,
пусть и неудачная, попытка бросить курить приносит им немалые деньги.
- Фармацевтические компании не заинтересованы в том, чтобы люди <завязали>
со смертельной привычкой, - считает директор Центра по изучению проблем
взаимодействия
власти и бизнеса Павел Толстых. - Им нужны те, кто из года в год пытается
бросить курить. Такие люди активнее всего покупают лейкопластыри,
антидепрессанты.
Это как с лампочками: Уже давно есть возможность изобрести устройство,
которое не будет перегорать и гаснуть. Но это никому не выгодно. Вот и
фармацевтам
не нужен эффективный препарат. Требуется средство, которое люди постоянно бы
покупали. Только это приносит деньги.
Не курить - дорогое удовольствие
Один из самых распространенных способов бросить курить -
никотинозаместительная терапия. Ее суть в том, что пациент замещает
сигаретный никотин, поступающий
в организм при курении, на менее вредный лекарственный никотин. Постепенно в
течение 10-12 недель его доза снижается до нуля. Никотиновые пластыри - не
самое дешевое удовольствие: одна упаковка стоит около 600 рублей. А значит,
чтобы с их помощью бросить курить, потребуется никак не меньше 2-3 тысяч
рублей.
Но и это не гарантирует того, что на табаке можно будет поставить крест.
- Лекарства, которые содержат никотин (пластыри, никотиновые ингаляторы,
спреи, жвачки), в принципе не могут избавить от зависимости, - считает врач
Надежда
Аксенова. - Они вредны. И с этим никто спорить не будет. У тех же пластырей
есть побочные эффекты: бессонница и раздражение кожи. Никотиновая
жевательная
резинка иногда вызывает тошноту и головокружение. А спрей приводит к кашлю и
жжению в носу. Лучше использовать все-таки лекарства из натуральных
компонентов.
В петербургском представительстве компании <Эвалар> вовсю рекламируют свое
<чудо-средство>. Таблетки, в состав которых входит корневище аира, якобы
вызывают
отвращение ко вкусу сигарет. За 4 недели, как обещают фармацевты, страсть к
курению развеется вместе с табачным дымом. Но один курс такого лечения будет
стоить около 1500 рублей.
Натуральным считается и препарат <Чампикс>. Лекарство блокирует никотиновые
рецепторы в той зоне, которая отвечает за получение удовольствия, и таким
образом
облегчает отказ от сигарет. Однако придется раскошелиться: одна упаковка
(112 таблеток) стоит около 3 тысяч рублей. А на 3-месячный курс лечения
придется
потратить не меньше 4-5 тысяч.
Около года назад в России появились <электронные сигареты>. В 2009 году на
молодежном форуме на Селигере новинку показали и Владимиру Путину.
Разработка
премьер-министру понравилась. <Электронное чудо> не выделяет дым, а значит,
безвредно для окружающих. Считается, что и курящие куда меньше рискуют
здоровьем.
Вместо табака в электронной сигарете есть емкость, куда заливают жидкость,
содержащую никотин. Емкость нагревается, и <курильщик> вдыхает пар. Все бы
хорошо,
но отбором проектов, которые показывали Путину на Селигере, занималась член
Общественной палаты и генеральный директор Ассоциации <Совета по вопросам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
британец наладил производство виски из мочи 30-08-2010 08:16


Источник
glamur.ucoz

Британец Джеймс Гилпин разработал собственный рецепт приготовления виски из
человеческой мочи, пишет Metrо. По словам автора идеи, для производства
алкогольного
напитка он использует мочу людей, страдающих сахарным диабетом.
Дейми Гилпин, дизайнер по образованию, рассказал, что первоначально начал
делать виски из мочи своей бабушки, которая болеет диабетом, а позднее
привлек
к своему делу многих других пожилых людей. Дизайнер подчеркнул, что
относится к производству виски из мочи скорее как к арт-проекту, но не
исключает возможности
экспорта напитка.
Способ производства алкогольного напитка, получившего название Gilpin Family
Whisky, несколько отличается от традиционного, однако, по мнению Гилпина,
это
не делает напиток хуже солодового виски. Он рассказал, что сначала фильтрует
мочу, а затем отделяет от нее сахар, который особым образом заваривается и
сбраживается. В полученную жидкость дизайнер добавляет чуть-чуть виски
разных сортов. По его словам, он делает это, чтобы у напитка появился особый
вкус
и аромат.
В сентябре 2010 года Джеймс Гилпин намерен представить свою продукцию на
дизайнерской выставке в Лондоне. Во время мероприятия желающие смогут
попробовать
виски Gilpin Family Whisky.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тучные британцы стали в 10 раз чаще делать операции на желудке 29-08-2010 17:39


Источник
medportal

Число операций по уменьшению желудка для борьбы с ожирением, выполняемых в
государственных больницах Великобритании, с 2000 года увеличилось в 10 раз,
сообщает
EurekAlert!.
Поскольку снижение веса существенно снижает риск преждевременной смерти,
частоту госпитализаций и расходы на лечение, операции по уменьшению желудка
рекомендуют
в отсутствие противопоказаний всем пациентам с ожирением, которым не помогли
другие методы лечения.
Проанализировав данные статистики, исследователи из Имперского колледжа
Лондона обнаружили, что с 2000 по 2007 год число подобных вмешательств,
выполненных
в клиниках Национальной системы здравоохранения, увеличилось более чем в 10
раз с 238 до 2543. Ученые связывают это с повышением доступности операций и
информированности о них населения.
Также возросла доля операций, выполняемых лапароскопически (через точечные
разрезы в брюшной стенке) - с 28 процентов в 2000 году до 75 процентов в
2007
году. При этом уровень послеоперационных осложнений существенно не
изменился.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секса нет? ищи альтернативу! 29-08-2010 15:38


Источник
dom-tehnika.ucoz

Предположим, по каким-то неведомым нам причинам, вы задумались о том, чтобы
прожить без женского внимания. И Вы задались естественным вопросом - а чем
же
заменить секс?! Сейчас мы приведем 5 способов отвлечься от секса, которые
смогут Вас убедить, что жизнь без секса просто невозможна.
1. Вкусная еда
Итак, а почему бы не стать гурманом, ведь столько всего можно попробовать
нового и еще не изведанного! Ну, выбирать еду нужно только ту, которая Вам
действительно
любима. Берите парочку порций, ну а если очень понравится - то можно и
побольше, со течением времени порции и их количество начнут увеличиваться
вместе
с полученным удовольствием.
Вот только вместе с увеличением порции начнет расти и животик - проблем
станет даже брюки застегнуть. Зато на женщин после хорошей еды точно тянуть
не
будет - тут лишь бы поспать.
2. Охота.
Строго мужская компания, маскировочная форма, свежий воздух, холодная водка,
черный хлеб, куча всяких приятных моментов. В некоторых случаях даже добыча.
Ну какие же тут женщины?! Их тут нет и быть не может! Даже в мыслях!
Помните, алкоголь вреден для здоровья!
3. Рыбалка.
Чистый водоем, различный снасти, приманки - это все не так уж важно и нужно!
самое главное - тишина! Ну и как минимум один поплавок на воде. Смотришь на
него, наслаждаешься, вокруг тебя как будто ничего нет.
Дополнительный плюс - рыбу можно пожарить, да и воздух полезный. Но вот если
пойдет дождь - то можно надолго попасть в больницу или просто на больничную
койку.
4. Прочие виды увлечений.
Ну, конечно же, помимо охоты и рыбалки есть еще много хобби. Можно начать
заниматься собирательством чего-нибудь, собрать много-много экземпляров,
затем
открыть музей, при этом, находя множество друзей, среди которых женщин
наверняка будет не найти. Это интеллектуально Вас преобразит, Вы будете
много всего
знать, но ведь все собрать нереально, это попросту невозможно. Постепенно от
Вас убегут вслед за прекрасным полом и мужики:
5. Запой.
Ну, это, пожалуй, самое популярное и любимое средство у мужчин всех
возрастов и интересов. Вот только лучше всего не пить в одиночестве, в
компании друзей
это намного приятнее, да и интереснее. Почему бы не позвать друзей, которых
давно не видел, с которыми давно не общался? Школьных, студенческих, просто
людей со времен детства. Запастись большим количеством качественного
алкоголя - конечно же, лучше всего брать водку. Самый главный плюс - женщины
здесь
попросту по определению не нужны.
Дороги назад нет. Сначала болеет организм, а потом привыкает - уже болеете
Вы.
Ну, так какой же можно сделать вывод? Конечно, есть альтернативы сексу, вот
только далеко не всегда эти способы безопасны. Как минимум - для Вашего
здоровья.
Так нужно ли Вам это?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о пользе свиного сала 29-08-2010 11:03


Источник
folkcures

В отношении полезности-вредности свиного сала даже в научной литературе
существуют противоречивые точки зрения. Я выскажу сугубо свое отношение к
этому
продукту, основываясь на анализе его пищевой и биологической ценности.
Свиное сало всегда пользовалось на Руси большой популярностью и считалось
полезным продуктом, а на Украине сало - вообще национальная пища, и там его
едят
почти каждый день. И сейчас этому есть объяснение. Научные исследования
показали, что свиное сало содержит полиненасыщенную жирную арахидоновую
кислоту,
которая участвует в строительстве клеток организма, содействует образованию
многих гормонов, участвует в холестериновом обмене, входит в состав
ферментов
сердечной мышцы.
В сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты. Причем по их
содержанию (до 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому
биологическая
активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира, а
это очень важно для поддержания общего тонуса организма.
Кроме того, при непродолжительном нагревании пищевая ценность свиного сала
значительно повышается за счет увеличения арахидоновой, олеиновой и
стеариновой
жирных кислот. Вот почему различные продукты рекомендуют жарить именно на
свином сале.
А как же атеросклероз, спросите вы? Да, его развитию действительно
способствуют насыщенные жиры, которые есть и в свином сале, но их в нем в
1,5 раза меньше,
чем в сливочном масле.
В настоящее время даже появились диеты, основанные на умеренном потреблении
сала. Говорят, что если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то
можно
быстро добиться ощущения сытости. Это не позволит вам переедать, и вы
сможете сохранить хорошую фигуру.
Однако помните, что свиное сало, как и все жировые продукты, следует
употреблять в небольших количествах, предпочтительнее с теплой или легко
усвояемой
пищей. Рекомендуемая норма - не более 100-150 г сала в неделю. А при
малоподвижном образе жизни, после 50 лет, а также при гиперхолестеринемии и
атеросклерозе
его употребление следует резко уменьшить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
достопримечательности стокгольма 29-08-2010 07:51


В мире много городов, которые часто называют самыми красивыми, великолепными
или
прекрасными. О вкусах не спорят, но все же городов, способных не оставить
равнодушными самых искушенных и привередливых путешественников, на нашей
планете
насчитывается не так уж и мало. Без всяких сомнений, Стокгольм - один
из них. Я бы даже предостерегла неискушенных и неопытных путешественников от
его
посещения, потому что великолепие этого города может сразить вас наповал.
Впрочем, если вы к этому готовы, приглашаю вас, уважаемые читатели
МирСоветов,
на виртуальную прогулку по Стокгольму.
В центральной части Стокгольма
Люди
Шведы, особенно жители шведской столицы, совершенно не соответствуют нашим
стереотипным представлениям о них. И в помине не существует здесь
чопорности,
холодности и безразличности. Если вы спросите дорогу у шведа, а он ее вдруг
не
знает, то он тут же примется вместе с вами расспрашивать других прохожих
или же звонить своим друзьям, чтобы помочь вам выяснить интересующую вас
информацию. Впрочем, если вы откажетесь от его помощи, швед настаивать не
будет
- попрощается и пойдет своей дорогой.
Если у любого человека есть возможность вам помочь - сделать ли скидку на
входной билет или помочь выбрать что-либо (будь то экскурсия, мороженое или
вещь
в магазине), будьте уверены - вы обязательно получите приятный сюрприз в
виде
этой помощи. Тем не менее, шведам не свойственна излишняя открытость и
эмоциональность,
что делает их очень приятными и ненавязчивыми собеседниками.
Если вы знаете английский, проблем с общением у вас не возникнет совсем -
95%
шведов и 100% жителей столицы довольно хорошо на нем изъясняются.
Стокгольм - город на воде
Отличительная черта Стокгольма и главная его достопримечательность - это
вода.
Расположенный на четырнадцати островах, город соединяет собой воды
Балтийского
моря и пресного озера Меларен. Как красиво звучит в переводе со шведского
одна
из строк гимна <:где соединяются сладкие воды Меларен и соленые воды
Балтики>.
Без сомнений, вода - главное украшение города. Множество каналов, проливов и
вся
Стокгольмская акватория создают прекрасные условия для водных прогулок.
Вы можете совершить экскурсионные поездки на туристических катерах с
аудиогидом
(стоимость таких прогулок от 80 до 500 крон), который знает много языков,
в том числе и русский. Существует множество видов таких прогулок - это и
сорокаминутная обзорная экскурсия, и маршрут под пятнадцатью мостами
Стокгольма,
и Стокгольм исторический, и маршруты, огибающие тот или иной остров. К
услугам
ранних пташек здесь предлагают экскурсии на милейшие островки ближайших
пригородов, для любителей дальних поездок - двух-трехчасовые прогулки на
скоростных катерах в глубь стокгольмского архипелага. Архипелаг насчитывает
около
20 000 островов, и полюбоваться на их многообразие непременно стоит.
Два крупных пункта старта экскурсионных корабликов - возле ратуши и напротив
королевского дворца (о них скажу ниже). Я, как любитель совершать морские
путешествия, посетила половину предлагаемых прогулок, и ни одна из них меня
не
разочаровала.
Старый город
Поскольку в середине прошлого столетия Стокгольм существенно преобразился,
старинных кварталов осталось совсем немного, но тем они ценнее и тем более
уникальны.
Гамла Стан - так по-шведски называется остров, на котором расположилось
сердце
старого города вместе с королевским дворцом. Узкие улочки с газовыми
фонарями,
старинные дома и рестораны с истинно шведской кухней - как видите, Гамла
Стан не
очень отличается от столь любимых туристами старых центров европейских
городов.
Самая узкая улица Стокгольма расположена в Гамла Стан. Два человека средней
комплекции на ней могут разминуться с трудом. Проверено.
В старом городе можно неплохо пообедать, отведав традиционных шведских блюд.
Но
здесь это обойдется недешево - бокал вина может стоить около 100 крон,
горячее
блюдо - около 500. Обращаю внимание читателей МирСоветов, что заказывая
мясо,
обязательно надо указать, насколько оно должно быть прожарено, иначе
получите,
как я, бифштекс с кровью - слабо прожаренное мясо тут в большом почете. Не
ошибетесь, попробовав любую рыбу, шведы знают в ней толк.
Перекусить менее пафосно можно в маленьких кафетериях, называемых
<7-eleven>,
или в фаст-фуде , где за обед вы заплатите максимум 100 крон.
Не проходите мимо киосков с хот-догами: хот-доги с разными видами сосисок и
горячая картошка исключительно вкусны, особенно если кушать их на свежем
воздухе.
Но, к счастью для путешественника, в Стокгольме еще множество объектов и
мест
для прогулок.
Я не оговорилась, употребляя множественное число.
Королевский дворец, Гамла Стан
Конечно, королевский дворец, мимо которого не пройдет ни один гость
Стокгольма,
расположен в центре города, именно в Гамла Стан. Это величественное огромное
здание представляет Швецию XVII века и открыто для посетителей почти
ежедневно,
за исключением тех случаев, когда король Швеции принимает официальную
делегацию.
Дворец этот стал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
создан туалет, заменяющий медицинскую лабораторию 28-08-2010 20:38


Источник
medkarta

Известно, что самые продвинутые в техническом плане туалеты находятся в
Японии. Лидер на этом рынке - компания Toto готовится в ближайшем будущем
представить
уникальные туалеты, которые могут выполнять работу настоящей медицинской
лаборатории. Каждый раз, когда человек посещает уборную, его ожидает
обследование.
Новый туалет под названием "Intelligence Toilet" был создан специально для
жилищной компании Daiwa House. Не секрет, что японское общество стремительно
стареет, поэтому новый туалет делался, как раз, в расчете на пожилых людей и
людей среднего возраста. Однако разработчики надеются, что их изобретение
заставит молодежь относиться к своему здоровью более внимательно.
Итак, туалет делает анализ мочи (внутри унитаза есть специальный контейнер)
на сахар. Также замеряется температура тела и кровяное давление (в наличии
имеется специальная повязка на руку), а общий вес показывают весы,
вмонтированные в пол рядом с туалетом. Ознакомиться с полученными
результатами можно
на экране, встроенном в стену.
Вся собранная информация затем посылается на компьютер. Все, что остается, -
переслать ее врачу. В будущем подобные туалеты станут автоматически отсылать
информацию в клинику или членам семьи через Интернет. Туалет сохраняет
данные на пять человек, а стоимость его колеблется от 4100 долларов до 5850.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как потерять мужчину? вредные советы 28-08-2010 20:09


Глянцевые журналы пестрят советами о том, как произвести на мужчину впечатление,
понравиться, заинтересовать, приворожить... Ну что ж, допустим, понравились
и приворожили. Что мы делаем дальше? Начинаем каким-то образом строить с ним
отношения. И вот тут, зачастую, мы допускаем несколько типичных ошибок и своими
собственными руками рушим то, что так замечательно начиналось.
В итоге - разбитое сердце, потраченные нервы, неудовлетворенность, недовольство
собой и избранником... И все тот же риторический вопрос: а что же я делаю
не так, почему одни и те же проблемы повторяются раз за разом? Может быть, я
выбираю не тех, или сама веду себя не так?
Оставим пока в стороне первый вариант и попробуем подробно разобрать основные
ошибки, которые мы допускаем. Пойдем от противного - посмотрим на ситуацию
так, будто своего
мужчину
мы хотим... потерять. Итак, если вы хотите потерять мужчину, то...
1. ...На
первом же свидании
демонстрируйте ему всю серьезность своих намерений. Невзначай покажите альбом
с эскизами вашего будущего свадебного платья, перечислите имена будущих детей,
всячески намекайте потенциальному избраннику, что вы с ним - отличная пара. Не
бойтесь проявлять настойчивость, вы - человек взрослый и серьезный и четко
знаете, чего именно хотите.
2. Подробно рассказывайте ему о ваших предыдущих отношениях. Бывший мужчина так
и не смог вас удовлетворить, слишком много общался со своими друзьями,
отказывался мыть посуду, слушал вас недостаточно внимательно? Обо всех этих важных
вещах вы просто обязаны поведать нынешнему избраннику. Зачем? Он обязательно
должен понять вас и пожалеть, а кроме того, принять к сведению ошибки, совершенные
вашим предыдущим мужчиной. Как же иначе он научится
строить с вами отношения?
3. Помните: вы Женщина. Это значит, вам должны. Должны просто по факту вашего
существования. И это не обсуждается. Что именно должны? Речь сейчас идет
не об элементарных правилах хорошего тона, как то: уступить место в общественном
транспорте, открыть дверь, предложить стул... Мужчины должны прощать вам
ваши маленькие слабости, такие, как неуравновешенность, обидчивость, привычку
плакать и кричать, если вдруг что-то у вас пошло не так, они должны мчаться
к вам по первому зову, если у вас на кухне сломался кран, они должны ремонтировать
вашу машину, покупать вам одежду и прочие приятные мелочи... Просто
потому, что они мужчины. Точка. Пусть эта жизненная установка станет вашей второй
натурой. Идите по жизни, расправив плечи и с гордо поднятой головой.
Вы же
Женщина,
а это значит...
4. Мужчина - это, прежде всего, надежный тыл, ваша опора и поддержка. Поэтому
не стесняйтесь признаваться ему в своих слабостях. У вас целлюлит 4-й стадии,
маленькая грудь, лишний жир на животе, вы ненавидите форму своего носа, не можете
влезть в любимые джинсы, у вас некрасивые руки, вы не умеете подать себя
и очень переживаете из-за этого? Смело говорите об этом вашему мужчине. Пусть
у вас не будет от него никаких секретов. Вы же две половинки, составляющие
единое целое, так к чему тогда делать из банальной борьбы с целлюлитом тайну
за семью печатями? Рассказывайте обо всех своих переживаниях и комплексах
максимально подробно, не стесняйтесь ныть и плакать, и он обязательно вас выслушает,
успокоит (если вдруг вы захотите успокоиться) и поддержит.
5. Но, в то же время, не забывайте регулярно демонстрировать свой сильный характер.
Мужчины без ума от стерв, это знает каждый. Не
быть стервой
по нынешним временам просто не актуально! Не стесняйтесь принципиально настаивать
на своем, особенно, если речь идет о вещах незначительных (дадите слабину
в мелочах - с вашим мнением перестанут считаться вообще) Не стесняйтесь повышать
голос, когда требуете своего. Вам можно, вы же Женщина (см. пункт 3).
6. Звоните ему минимум по пять раз в день, регулярно пишите СМС (минимум 20 сообщений
в день), забегайте к нему на работу проведать (каждый день, а как
же иначе?). И если он, например, не ответил на ваш телефонный звонок или ответил,
но не достаточно радостно, без нежности в голосе, знайте - что-то тут
не ладно. И не верьте в оправдания, типа <<я занят, у меня совещание>>. Ведь
совещание совещанием, но пару раз в день выкроить пять минут для того, чтобы
поговорить со своей любимой, можно всегда и при любых обстоятельствах.
7. Регулярно проверяйте его телефон, взломайте его почтовый ящик, чтобы внимательно
изучить его переписку. Какое
доверие,
что вы? Доверяй, но проверяй, как говорится. Поэтому отныне только проверка и
жесткий контроль. Хотите предотвратить возможную измену (да-да, именно так,
мужчины все одинаковые, дай им только волю...) - держите все под контролем. В
любое время дня и ночи вы должны знать где он, с кем и чем занимается. Поэтому
смело звоните ему в три после полуночи с простым и естественным вопросом: <<Что
делаешь?>> И пусть он только попробует ответить недовольным голосом!
8. Живите его жизнью, его интересами, будьте всегда в курсе всех его дел, иначе
говоря - растворитесь в нем. Пожертвуйте ради
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пациентов без денег в нашей больнице не лечат, а убивают 28-08-2010 20:06


Автор Ольга КоробицынаИсточник
aif

Без денег в нашей стране лечиться нельзя, можно только умирать. Масштаб этой
беды сложно осознать, пока на своей шкуре не ощутишь все прелести
российского
здравоохранения.
Весной моя мама обратилась в районную поликлинику подмосковной Балашихи с
жалобами на боли в сердце. ЭКГ показала острую аритмию. Местный кардиолог
прописал
ей <таблеточки> и отправил домой - отдыхать после 5-часового стояния в
очереди среди вздыхающих, причитающих, а подчас и стонущих пожилых людей.
После
приёма <таблеточек> начался сердечный приступ. Далее - круги ада: <скорая>,
которая не ехала (до тех пор, пока оператору не пообещали хорошо
отблагодарить
всю команду), больница, в которой не было мест (пока не устроили скандал у
главврача), лечение, которое привело к реанимации и трём клиническим
смертям.
Платили всем - бригаде реаниматологов, каждой нянечке, а когда кризис
миновал - палатному врачу, медсёстрам и всем специалистам, которые брали
анализы.
То, что происходит в районных больницах с людьми, чьи родственники не в
состоянии каждый день выкладывать по несколько тысяч, - страшно.
Таких людей не то что не лечат - их натурально убивают. Не подходят, не
берут анализы, не дают необходимых лекарств. Одной женщине, случайно
попавшей с
инсультом именно в эту больницу (она ехала на дачу), вместо необходимого
препарата через капельницу вводили физраствор - воду. Причём лекарство было
в
наличии, но, по словам заведующей неврологическим отделением, не
предназначалось для людей с московской пропиской! Не поверила бы в эту
историю, если бы
та женщина не оказалась маминой соседкой по реанимации. На физрастворе она
продержалась недолго, и, как только подключённый к ней аппарат стал
показывать
ровную линию, её накрыли и увезли в морг.
Медсёстры путают таблетки, хамят, отказываются измерять давление тяжело
больным (<У нас тут все такие!>), уборщица заглядывает в палату раз в
неделю, а
от <профессионализма> врачей вообще волосы дыбом встают. Местный кардиолог в
буквальном смысле не понимала, на каком языке говорил доктор из Первого
Меда,
которого мы пригласили на консультацию. Бог с ним, что не понимала - она и
слушать его не хотела, ей неинтересно. После 4 часов дня в поисках
единственного
на всю больницу дежурного врача приходится бегать по этажам. Разносчицы еды
шипят <Быстрее!>, и те, кто не успевает вовремя доплестись до кастрюль со
своими
тарелками, остаются без обеда. Больные разговаривают с медперсоналом
униженным, умоляющим тоном. Все это выглядит омерзительно.
Если не покупать изо дня в день больничный персонал, можно сразу готовиться
к худшему. По утрам из палат вывозят трупы - докажи потом, врачебная это
ошибка
или судьба. Спасибо на том, что как только мама стала транспортабельной, её
выписали: <Мы сделали всё возможное>. Вырваться оттуда было счастьем.
Оказавшись в Федеральном центре им. Бакулева, мы попали в параллельную
реальность. Врачи понимают (!) и доходчиво объясняют родственникам причины и
суть
болезни, находятся в отделении до 9-10 вечера, работники столовой улыбаются
(это кажется вообще чем-то инопланетным). Люди со всей России - счастливчики
- приезжают к Лео Бокерия и его подчинённым делать операции на сердце,
которые дают им шанс на новую жизнь. Получить квоту на лечение крайне
сложно, приходится
обивать пороги многочисленных инстанций, а время не ждёт, сердце-то может
остановиться в любой момент. Таких центров на всю страну от силы три, при
этом
сердечно-сосудистые заболевания первой строкой стоят в списке причин
смертности россиян. Узнать, найти, добиться - всё это требует огромного
количества
сил, времени, материальных затрат. А часто больные и их родственники просто
не знают, что шанс на спасение - есть!
Да и пробить бюрократическую стену иногда просто невозможно. Я видела
десятки отчаявшихся людей в Московском департаменте здравоохранения. Все они
пытаются
получить направления в больницы, на операции. Старичок сидел и бесшумно
плакал, а потом, когда в десятый раз не смог получить путёвку в хоспис для
больной
раком жены, отрезал: <Больше не приду>. У таких людей остаётся один выход -
оплачивать квалифицированное лечение из своего кармана. Но вы знаете,
сколько
стоит койка-день в хорошей (государственной) московской больнице? В среднем
2500-3500 рублей. Не считая стоимости анализов, операций, процедур. В
частных
клиниках - дороже. А стоимость операций нередко стремится к стоимости
квартир. Нам повезло, мы спаслись. А миллионы россиян - нет.
На днях я зашла в злополучную районную поликлинику забрать мамину карту, где
зафиксирована вопиющая врачебная некомпетентность. На врача, отправившего
домой, а не прямиком в больницу пациента во время приступа аритмии,
элементарно завести уголовное дело. И таких прецедентов в его практике, я
уверена,
очень много. Но в суд никто не идёт. Врач до сих пор лечит... После похорон
у нас принято плакать и сетовать на судьбу, а не разбираться с теми, кто
виновен
в смерти близких.
Почему же американцы не проглатывают такие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
луком и чесноком будут лечить простату 28-08-2010 20:00


Источник
tehno-med

Ученые Американского Национального института рака, Америка, установили, что
натуральные фитонциды, а именно чеснок и лук, борются не только с острыми
респираторными
заболеваниями. Оказывается, употребление этих овощей снижает вероятность
развития рака простаты.
Два года ученые проводили эксперимент, доказавший целебные свойства лука и
чеснока. В исследовании приняли участие около 450 абсолютно здоровых мужчин
и 240 больных раком предстательной железы. Ученые выяснили, что около 5
грамм лука в сутки может снизить вероятность онкологии больше чем на 50%.
Как объясняют
онкологи, такому высокому показателю способствует аллиум - вещество,
придающее чесноку и луку неприятный запах. "Подобные исследования
проводились и ранее,
далеко не впервые лук и чеснок оказывается в центре научных экспериментов.
Их профилактические и лечебные свойства при онкологии доказаны давно", -
отмечает
организатор данного исследования.
Как и большинство врачей, Энн Хсинг надеется, что обнародование результатов
подобных экспериментов заставит людей отказаться от фаст-фуда и перейти на
нормальную здоровую пищу. Таким образом, защита от рака, во всяком случае,
его профилактика, целиком находится в наших руках.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клюква поможет при зубной боли 28-08-2010 19:59


Источник
glamur.ucoz

Американские ученые обнаружили новое средство от зубной боли - этим
средством оказалась клюква!
Им удалось выяснить, что клюквенный сок не позволяет бактериям, вызывающим
кариес, закрепиться на поверхности зубов.
Ранее клюква продемонстрировала иные свои достоинства. В 2005 году
Университет Висконсина выявил связь между потреблением клюквы и улучшением
работы сердца.
В 2004 году Университет Скрэнтона обнаружил, что клюква увеличивает
количество "хорошего" холестерина в крови человека. В 2002 году Общество
Инфекционистов
Америки сообщило о способности клюквы уничтожать болезнетворные бактерии,
вызывающие воспаления мочеполовой системы, которые резистентны к
антибиотикам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ещё немного о нашумевшей истории воронежской медицины 28-08-2010 19:57


Автор Алексей КуденкоИсточник news.moe-online

Медики и чиновники хотят удостовериться в том, что описанные израильской
пациенткой <ужасы> воронежской медицины - правда.Воронежские власти создали
комиссию для проверки информации пациентки из Израиля, которая в личном
блоге описала свое пребывание в местной больнице, во время которого она
стала свидетельницей массы нарушений. Об этом руководитель департамента
здравоохранения города Сергей Бредихин сообщил агентству РИА Новости.
Напомним, поводом для бурных дискуссий о состоянии воронежской медицины
послужили впечатления иностранки о лечении в воронежской больнице (судя по
записям, в первую очередь речь идёт о городской клинической больнице скорой
медицинской помощи). Свои злоключения девушка изложила в ЖЖ под заголовком
<Ужасы нашего городка>. Статья израильской пациентки, которая была в нашем
городе проездом по дороге в Белгород и у которой в Воронеже внезапно
открылось сильное кровотечение, мгновенно разошлась по Рунету.
Первыми из воронежских СМИ на эту историю обратила внимание редакция <МОЁ!>.
Материал <Пациентка из Израиля всему миру рассказала об ужасах воронежской
медицины> до сих пор бурно обсуждается воронежцами. Кстати, распечатки
опубликованной в интернете истории мы отправили в управление здравоохранения
Воронежской области, департамент здравоохранения администрации города и
главному врачу БСМП Геннадию Зимарину с просьбой прокомментировать записи
израильтянки.
И вот реакция официальных лиц последовала. Как рассказал Сергей Бредихин, в
комиссию пригласили представителей медакадемии, облздрава, фонда
медстрахования, депутатского корпуса, независимой страховой компании и
общественных организаций. При этом чиновник подчеркнул, что не собирается
вступать с пациенткой в полемику, а просто хочет понять, есть ли какие-то
системные нарушения, и попытаться исправить их, если хотя бы часть
описанного в блоге подтвердится.
Глава городского департамента здравоохранения также отметил, что медицинское
сообщество города шокировано описанным в блоге. "Сквозь строчки
просматривается мысль, что мы оказываем некачественную медицинскую помощь,
хотя, на самом деле, это не так. Пациентка уехала в Израиль, с ней все
хорошо, а это значит, что помощь ей была оказана на должном уровне", -
пояснил Бредихин.
"Критика пациентки сводится, по сути, к двум моментам:
материально-техническая база, которая вследствие недофинансирования,
наверное, не в полной мере отвечает современным требованиям, и кадры. Обе
эти проблемы в последние несколько лет успешно решаются с помощью
дополнительных финансовых вливаний. Однако в одночасье изменить ситуацию
невозможно", - отметил чиновник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто счастливее всех на планете 28-08-2010 19:47


Каждый год проводятся опросы и составляются рейтинги самых счастливых и
самых несчастных народов мира. И тут сразу становится понятно, кому живётся
лучше
и куда лучше сматывать удочки при случае.
Беларусь оказалась на 54 месте. В стране счастливы около 29% населения, в
проблемах, которые приходится постоянно преодолевать, признались 59%, а
откровенно
страдают примерно 12%.
Наши соседи оказались гораздо менее счастливыми.
Так Россия, по статистике оказалась на 73 месте, там счастливыми оказались
всего 21%, а людей испытывающих проблемы целых 57%. Следом за РФ, на 74
позиции,
оказалась Украина. Счастливых людей там как в России, в проблемах признались
53%, а страдающих - 26%. Повседневный индекс в стране равен 6,6 баллов. У
России же он составляет 7 баллов.
Что интересно, на много пунктов нас обогнал Туркменистан. В рейтинге
мирового счастья он занимает 18 место. Вот, оказывается, где стоит жить. А
самые счастливые
люди живут в Скандинавии. В пятёрку лидеров рейтинга счастливых стран входят
Финляндия, Норвегия, Швеция, Нидерланды, а возглавляет его - Дания. Причём
Дания там уже не в первый раз. В 2008 году эта страна возглавила рейтинг
Всемирной программы изучения ценностей (World Values Survey ),
представленный
Национальным научным фондом. Датчане также признавались самыми счастливыми
людьми на Земле согласно исследованию за 2006 год, опубликованному
британским
Лейстерским университетом. Так что, если не в Туркменистан ехать, так уж в
Данию точно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виноград восстанавливает память 27-08-2010 10:40


Источник
tainamira

Об удивительном свойстве винограда влиять на память рассказали ученые из
Цинцинатти (США). В ходе исследований было доказано, что эта сочная ягода
способна
нормализовать работу отделов мозга, отвечающих за память.
Эксперимент, в котором приняли участие добровольцы, показал, что ежедневное
употребление винограда или виноградного сока в течение нескольких месяцев
приводит
к улучшению работы мозга и восстановлению памяти.
Так, эти ягоды, благодаря входящим в их состав мощным антиоксидантам, не
только замедляют процессы ухудшения памяти, но и способны их восстановить. В
результате
виноградотерапии мужчины и женщины лучше справляются с тестами на интеллект.
Более того, было доказано, что женщины-любительницы винограда, с большим
успехом проходят тесты на запоминание. Среди прочего им проще изучать
иностранные
языки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии