• Авторизация


Без заголовка 23-10-2013 13:23

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязание бисером крючком (видео-мастер-класс)

Вязание бисером крючком + видео-мастер-класс


Никто не будет спорить с тем, что бисер украсит любое вязаное изделие. Вязать с бисером и просто и сложно одновременно.


Как ввязывать бисер при вязании крючком, так чтобы бисер «не убегал» на изнанку изделия поможет этот мастер-класс.


Для работы нам понадобятся:


пряжа,крючок,бисер


Продолжение здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 12:29

Это цитата сообщения Галина_Ясинец Оригинальное сообщение

Очень красивый мотив крючком МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2013 12:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Советы кулинара

***Гусиные и утиные а также страусиные яйца часто содержат вредные микробы. Поэтому употреблять в пищу их можно только вареными. Варить их нужно 10 минут в кипящей воде.
***Надтреснутые яйца варят в соленой воде.
***Чтобы сварить яйцо всмятку, его опускают в кипящую воду иа 2—3 минуты, «в мешочек» — на 4—5 минут, вкрутую — 8—10 минут.
***Варить яйца рекомендуется на умеренном огне. Если же варить их на сильном огне, то белок будет твердым, а желток более мягким. Если варить их на медленном огне, то, наоборот, желток будет твердым, а белок рыхлым.
***Чтобы узнать вареное ли яйцо, надо попробовать вращать его на столе. Вареное яйцо будет вертется, а сырое, сделав один-два оборота, остановится.
***Можно положить яйцо в банку с подсоленной водой. Если яйцо опустится на дно, значит, оно свежее, если всплывет, — не свежее. Яйцо средней свежести будет плавать посередине.
***Доброкачественность яйца можно определить, если прикрыть его сверху ладонью и поднести к зажженной лампочке. Не совсем свежие яйца будут иметь затемнения, тухлые же вовсе не просвечиваются.
***Перед приготовленим блюд из яиц, например яичницы, необходимо разбивать яйца в отдельную посуду, а потом использовать, так можно избежать попадания испорченных яиц в практически готовое блюдо.
***Говяжьи кости для супа нужно разрубить, тогда из них быстрее вывариваются питательные вещества. Телячьи и свиные кости рекомендуется слегка поджаривать в духовке.
***В куриный бульон не нужно класть никаких приправ, кроме лука и моркови, иначе он потеряет вкус. Для приготовления бульона или супа из куропатки нужно удалить из нее позвоночные кости, так как они придают бульону горький привкус. Куриный бульон будет вкуснее, если положить в него 1—2 обжаренные косточки. Бульон приобретет аромат и приятный золотистый оттенок, если морковь, петрушку, сельдерей, лук разрезать пополам, поджарить с одной стороны на сковороде, затем положить в кастрюлю.Бульон будет красивым и аппетитным, если добавить в него отвар луковой шелухи, для этого нужно поварить шелуху от одной-двух луковиц 15—20 минут в небольшом количестве воды и процедить.

http://ochkasovdom.narod.ru/
[700x433]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 12:27

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Украинская домашняя колбаса с чесночком из свинины в духовке. Приготовление домашней колбасы в домашних условиях.

[640x480]
Продукты для домашней колбасы:
фарш свиной — я покупаю, но можно и сделать самим
кишка свиная — на рынке все теперь можно купить:)
сало или жир
специи любимые — перец белый и черный, соль, чеснок…

Приготовление домашней колбасы:
Если у вас свининка — пропускаем ее через крупную решетку в мясорубке.
Нет мясорубки — тогда нарезаем мяско ножом, но старайтесь порезать мелко..
К мясу порезать жир или сало — это просто необходимо, чтобы колбаска получилась сочной.К фаршу добавляем приправы, чеснок и Фаршируем кишку — начинить кишку самое трудное в приготовлении колбасы домашней. Самое лучшее решение — это воспользоваться специальной насадкой и заполнять ее с помощью мясорубки.
Можно использовать тонкую гибкую веточку вишни для наполнения кишки — выверните легонько край кишки, чтобы получился «сачок».Заполняйте тихонько и не слишком туго. Иначе может лопнуть, когда будете жарить и вытечет не мало сока, что сделает ее сухой!Начиненную колбаску проколите в нескольких местах.И отправьте в духовку запекаться — температура 180 градусов, время определяете сами — кто любит сочнее, а кто суше.

Советы для начинающих пристращаться к кухне:)
Кишку свиную, если не нашли, можно заменить тонкой бараньей.
Мясорубку заменить можете вы сами, владея кухонным ножиком:) — просто мелко режем.
Если нет духовки или сломалась, в самый неподходящий момент, варим колбасу в подсоленной кипящей воде, а затем поджариваем на сковородке на жире (свином).
Не нашли кишку — приготовьте в пищевом специальном целлофане — такой шуршащий пакетик, в нем тоже колбаска становится суховатой, но вкуснаяяя!!!! можете мне верить!:)

http://ideamenu.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 12:25

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Томатный сок своими руками

[400x533]
Этот рецепт – для тех, у кого нет кухонного комбайна.

Помидоры режем на 2-4 части, присыпаем солью, ставим в кастрюле на огонь, доводим до кипения и варим на сильном огне 15 минут. После такой тепловой обработки помидоры становятся очень мягкими.Охлаждаем смесь. Далее, на дуршлаг кладем марлю, сложенную минимум в два слоя. Выкладываем смесь на марлю, скручиваем марлю таким образом, чтобы выжать из смеси сок.Чистый сок еще раз кипятим 10 минут, заливаем с стерилизованные банки и закатываем. При желании, во время второго кипячения можно добавить дольки болгарского перца и острого перца, вместе с которыми и закатать потом сок.

http://recept.rufox.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 12:22

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашний «Липтон»

[400x300]
Предлагаю вашему вниманию изготовленный в домашних условиях холодный чай, аналогичный фирменному «Липтону».

На 5-литровую кастрюлю надо 2 ст.л. рассыпного зеленого чая, 1 крупный лимон, пучок свежей мяты, пучок чабреца. Сахар добавляется по вкусу.
Готовится так: воду доводим до кипения (если добавляете сахар, то самое время его засыпать), добавляем мяту и чабрец, через пять минут засыпаем чай, еще через пять минут – порезанный лимон. Через две минуты выключаем огонь и охлаждаем чай.

http://recept.rufox.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 12:20

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Голландский рулет Голландская кухня

Голландский рулет Голландская кухня

[604x453]

- упаковка слоёного теста
- ветчина; помидор
- маринованные огурцы
- сыр
- горчица
- яйцо
- специи и
- травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 12:20

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт Листопад

Торт Листопад

[497x640]

Давно я присмотрела тортик, заинтересовал генуэзский бисквит с белым шоколадом,ну и крем очень понравился...только вот обилие сливок на поверхности не очень люблю. Безусловно мой торт "по мотивам" и претерпел некоторые изменения...а кому интересен он в первоначальном виде,можете его найти на Кулинаре под названием "Белый трюфель".

Приступим...

Продукты для генуэзского бисквита:
6 яиц комнатной температуры
160 гр сахара
130 гр муки
1 ч.л. разрых.
15 гр крахмала
50 гр белого шоколада
50 гр сл.масла

Я захотела три коржа,т.к. побоялась,что не разрежу на три части получившийся бисквит...поэтому выпекла еще один корж из половины данных продуктов!!! И не пожалела об этом,после пропитки коржи стали тоньше и торт получился нормальной высоты как и хотелось мне.

Пропитка для бисквита:

50 мл апельсинового сиропа от цукатов
разведенного в 200 мл кипяченой воды
3 ст.л. ликера Амаретто

Крем:

250 гр белого шоколада
250 мл сливок 35%
200 гр творога(мелкозернистый в пачке) 18%
10 гр желатина
100 мл молока
100 гр апельсиновые цукаты (опционально)
100 гр сливовые или абрикосовые зерна (опционально)

Ганаш для покрытия торта:

200 гр белого шоколада
100 мл сливок
50 гр слив. масла

Трюфельная крошка:

1 ст. сахара
1/2 ст. воды
25-30 гр какао

Сварить помаду из сахара и воды,до образования шарика,уваривать в течение 15 минут. После убрать с огня,немного взбить , как только масса начнет белеть добавить какао. Застывающую помаду раскрошить на мелкую крошку.

Шоколадные листики:

50 гр темного шоколада
10-15 листиков от растений

Процесс:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 11:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 11:47

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Детская шапочка крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 11:39

Это цитата сообщения Елена_Баякина Оригинальное сообщение

Цветок из сукна.

Доброго здоровья

Мне очень понравилось изготавливать цветы.grin Вначале мак, затем этот "тёплый" цветок, теперь в планах из денима. Среди зимы цветок в прическе, смотрится весьма экзотично, хочется сделать их как можно больше и менять каждый деньspruce_up  А поэтому, разрешите вам представить мой цветочек из сукна. 

[700x476]

Далее мастер-класс по цветочку, который любезно для нас нашла Шрек_Лесной.

http://www.liveinternet.ru/users/bayakina__elena/post251146957/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 11:38

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

АРОМАТНОЕ МЯСО ПОД ШУБОЙ

[640x480]
Очень аппетитное и сочное мясо. Ароматная корочка и нежная капустка!
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:25

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Вязаные белые носки резинкой и зигзагом

[показать]

http://vjazhi.ru/prochee/noski-golfy/vyazanye-bely...%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B%21%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:25

Это цитата сообщения Serdoliks Оригинальное сообщение

Книга ВЯЖЕМ НОСКИ_Рождена_Весной

Книга ВЯЖЕМ НОСКИ.



[700x446]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка крючком

[651x700]
Источник: http://vyazy.ucoz.ru/publ/salfetki/salfetki_krjuchkom/salfetka_krjuchkom/46-1-0-1582
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:23

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ИЗУМРУДНЫЙ СОУС.

ИЗУМРУДНЫЙ СОУС

[450x337]

Изумительно вкусный соус! Можно употреблять в холодном виде, можно готовить с ним любые мясные и рыбные блюда. Прекрасная салатная заправка. А еще очень быстро.

В блендер поместить все ваши любимые травы:

петрушку и укроп, шпинат, салат, мяту, базилик и зеленый лук. Так, чтобы по весу их было около 150- 200 г. Добавить чеснок (кто любит), растительное масло 2-3 ст.л., сок лимона 1 ч.л. (по вкусу), соль, сахар, перец и хорошо измельчить.

3140201_0_a503a_d55ca04d_XS_gif1_3_ (100x32, 9Kb)/3140201_0_d4c3c_6ba33004_S1 (150x26, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Нежнейшие домашние пирожки из бесподобного теста

[705x718]
Единажды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто сказка как вкусно!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:21

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание спицами жакета Mulberry cascade (Тутовые каскады).

,

1.
[576x567]

2.
[659x700]

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:20

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание джемпера Weald, Storm.


1.
[371x550]

2.
[371x550]

 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 08:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки By the Fjords

[700x525]
Перевод описания вязания носков с английского языка http://vjazhi.ru/prochee/noski-golfy/vyazanye-noski-by-the-fjords.html
Нужна регистрация на сайте.


1.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии