[421x700]Кто из нас не любит манник, причем не просто на кефире, а на сметане. Это просто необыкновенный вкус, нежный и, тающий во рту. Кажется, что его легко испечь.. и это действительно так, попробуйте запомнить последовательность и пропорции, и у вас на столе будет изумительная свежая выпечка. И совсем не та, что предлагают нам кондитерские... с оооочень долгим сроком хранения! Вы согласны со мной!?
Нам понадобится:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана манной крупы
2 стакана сметаны (я беру баночку 400г 15%-й сметаны)
Можно сметану заменить кефиром 3,2 %-ным, но со сметаной получается вкуснее :)
0,5 ч.л. соды
Ванилин
Манную крупу смешать со сметаной и оставить на 1 час, чтобы крупа "набухла".
К этой массе добавляем хорошо взбитые яйца с сахаром, соду (погашенную), ванилин.
Все хорошенько взбиваем миксером.
Я добавляю изюм и цукаты, можно добавить орехи или апельсиновые корочки, кто что любит.
Выливаем массу (она будет жидкой) в смазанную растительным маслом форму и выпекаем при t 170 градусов в течении 1 часа или чуть меньше.
http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/444673/?page=0

[363x272]
Ингредиенты:
●1 баночка любых консервов,тунец.горбуша,сайра
●6 шт. крабовых палочек
●пол баночки кукурузы
●1 плавленый сырок
●4 шт. отварных яиц
●половина луковицы или немного зелёного лука
●1 пачка майонеза (200 граммов)
Приготовление:
Консервы размять вилкой.крабовые палочки и луковицу мелко порезать,сырок натереть на тёрку,яйца поделить на белки и желтки, размять и то и то вилкой.
Укладываем салат слоями
1-й консервы
2-й лук
3-й майонез
4-й сыр
5-й кукуруза
6-й майонез
7-й крабовые палочки
8-й майонез
9-й белок + майонез.
Посыпать желтком,поставить в холодильник на 1 час.
Источник: Шедевры кулинарии
Ингредиенты:
Ингредиенты:
Ингредиенты:
[700x546]
[494x700]
[494x700]
[700x495]
Ингредиенты:
Ингредиенты:
Состав:Вкусные нежные рогалики отлично сочетающиеся с любой начинкой, будь то шоколад, ягоды или ветчина
Ингредиенты:
Тесто № 1
Сметана 200 гр
Мука 200 гр
Разрыхлитель 0,5 ч.л.
Тесто № 2
Масло сливочное 200 гр
Мука 200 гр
Разрыхлитель 0,5 ч.л.
Начинка может быть любая (у меня шоколад)
Приготовление
[показать]
[показать]
[показать]