• Авторизация


Без заголовка 25-10-2013 12:53

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Двойное вязание, двойной столбик без накида и двойной полустолбик - это одно и то же



Вязание шляпок

Двойной столбик без накида и двойной полустолбик это одно и то же.

Двойной полустолбик

 Столбик без накида вывязывают на петлях цепочки или предыдущего ряда аналогично соединительному, с той лишь разницей, что крючок, введённый в петлю, захватывает нить, которая не провязывается сразу, а остаётся на нём. 

Таким образом на крючке образуется две петли, и если протянуть через них рабочую нить, то получится столбик без накида.

Особо плотную и рельефную вязку можно получить, провязывая столбики следующим образом: нитку нужно вытянуть сначала через задний край петли предыдущего ряда, а затем через передний, на крючке образуется три петли, которые провязываются за один приём. Такой столбик называется двойным столбиком без накида.

Это двойное вязание 

 

  [показать]

[показать]

Серия сообщений "Узоры и уроки крючком":
Часть 1 - "Рачий шаг" - способы вязания.
Часть 2 - Плотный эффектный узор крючком
...
Часть 12 - Вязание крючком по кругу (трубой)
Часть 13 - Рукоделие
Часть 14 - Двойное вязание, двойной столбик без накида и двойной полустолбик - это одно и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 11:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки с маком

Что может быть лучше запаха сдобного теста - да ничего! От него веет и домашним уютом, и теплом маминых рук, и сердечностью, добротой... Я так люблю запах сдобы по утрам. Привыкла к этому запаху ещё пока жива была моя бабушка Устинья Ивановна. Она очень часто, а в воскресенье непременно пекла что-нибудь: пироги или булочки...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-10-2013 11:29

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Целебные напитки от простуды.

[показать]

Напитки от простуды.
1. Теплый чай с добавлением меда и лимона.

Если ваш осенний уикенд закончился простудой, советую вам приготовить некрепкий зеленый или черный чай.

Добавьте в чай пару долек лимона и 1 чайную ложечку натурального меда и наслаждайтесь вкусным целебным чаем, который поможет вам побороть недомогание.

Важно! — не добавляйте лимон и мед в кипяток, чтобы сохранились их полезные свойства и витамины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 11:28

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вышивка модно и просто - эффектная простота монохрома".Журнал по вышивке.

"Вышивка модно и просто - эффектная простота монохрома".Журнал по вышивке.

Очарование монохрома в его простоте , рисунок выполняется одним или двумя цветами. Не смотря на узкую палитру цвета, рисунок вышивки все равно получается емким и насыщенным.

1.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 11:27

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Апельсиновые маффины c цедрой (Вкуснейшие маффины с восхитительным апельсиновым вкусом и ароматом!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 11:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт " Медовик" (Вкуснейший торт из медового теста со сметанным кремом,просто тает во рту!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 11:04

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Густой куриный суп: сытный и легкий.

[показать]

Куриный суп считается очень быстрым в приготовлении и оптимальной пищей для желудка. Сегодняшнее блюдо отличается от традиционного супа консистенцией и наличием в нем некоторых дополнительных ингредиентов. Он придется по вкусу любителям сытных, вкусных и в то же время легких блюд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:31

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Пирог "Быстрый и вкусный" из теста на кефире со сметаной и майонезом

Ингредиенты:
Для теста:
- 100 г кефира
- 100 г сметаны
- 200 г майонеза
- 3-4 яйца
- 0,5 чайной ложки соды
- 0,5 чайной ложки соли
- мука до нужной консистенции теста (как для оладий)
Начинка может быть, как приведена ниже, или произвольной по вкусу и наличию продуктов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:06

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Салат "Карлсон"

Ингредиенты:
-200 г вареной колбасы
-150 г твердого сыра
-3-4 яйца
-1-2 соленых или маринованных огурца
-4-5 перьев зеленого лука
-Соль, молотый черный перец, майонез

Нарезать небольшими кубиками сыр.
Колбасу.
Яйца.
Огурцы.
Нашинковать зеленый лук.
Посолить, поперчить и заправить майонезом. Слегка охладить и подать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:05

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

"Пицца" на сковороде

Ингредиенты:
-Яйцо куриное - 1 шт;
-Мука пшеничная - 5 ст.л.;
-Сметана - 2 ст.л.;
-Майонез (или сметана; в тесто-2 ст.л; в начинку-2 ст.л.) - 4 ст.л.;
-Соль (по вкусу);
-Томатный соус - 1-2 ст.л. ;
-Сосиски (или колбаса; по вкусу) - 2-3 шт;
-Сыр (по вкусу);
-Зелень (по вкусу и желанию)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:04

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Уральские щи

Вкусное, густое первое блюдо.Обычно, готовлю эти сытные щи зимой и обязательно подаю к ним стопочку водки, тогда не страшен ни какой холод,проверено лично!
Ингредиенты для Уральские щи:
-Капуста квашеная - 500 г;
-Крупа перловая - 0,5 стак.;
-Морковь - 1 шт;
-Лук репчатый - 1 шт;
-Томатная паста - 1 ст.л.;
-Растительное масло (или смалец) ;
-Соль (по вкусу);
-Перец черный (по вкусу);
-Свинина (или говядина, с косточкой) - 500 г;
-Сметана (по вкусу);
-Вода - 3 мл;
-Лавровый лист - 1-2 шт;
-Зелень (по вкусу и желанию) шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супервитаминный овсяный чудо-кисель со свеклой для похудения

[450x324]
Полезный кисель из геркулеса для похудения со свеклой и черносливом.

Этот овсяный кисель замечательное полезное средство для очищения кишечника и естественного похудения.

За 3 недели регулярного употребления можно потерять до 5 лишних килограмм, выпивая всего 3 стакана киселя в день.

Для достижения наилучшего результата в это время также нужно ограничить себя в приёме животных жиров, заменив их на растительные. Не кушайте тяжелую пищу после 18.00, занимайтесь спортом, и вы сразу почувствуете результат.

В этом чудо-киселе собраны самые простые, доступные и в тоже время мощные очистители организма. А главное, он не имеет никаких противопоказаний!

9a8bc1f8a701c9283ea4869e8e74ba9a (43x34, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 10:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат под водочку

Как и следует из названия - это скорее не салат, а закуска. Но зато какая! Простой рецепт салат под водочку позволит вам быстро соорудить отличное дополнение к крепким спиртным напиткам.

[600x430]

Порционная подача, как на фото - оригинальное и очень удобное решение. Выглядит красиво и сразу задает определенный тон - мол, не просто пьянка у нас, господа, а культурный вечер с алкоголем! В общем, рекомендую подать салат именно так - не прогадаете.

salat50 (50x50, 4Kb)Как приготовить салат под водочку? Очень просто. Запоминайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 09:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки для детей. Выкройки

Уважаемые бабушки и мамочки малышей, любительницы шить игрушки своими руками и радовать своим творчеством детишек) Предлагаю вам просмотреть подборку игрушек с выкройками, может что-нибудь вам понравится и вы решитесь сшить. Часто бывает так, что малыш, имея сотню мягких игрушек, мечтает о рыбке или сабле..., здесь есть то и другое, а еще есть лошадки, кошечки, жираф и подушки. Желаю вам успехов в творчестве! И еще на заметку: если вам нужна какая-нибудь особенная игрушка для подарка, может понравится говорящий хомяк? Игрушка с каждым днем завоевывает все большую популярность, она поднимает настроение и является беспроигрышным вариантом для подарка малышу, подробнее о ней вы сможете узнать на сайте интернет-магазина hiteka.ru

[320x396]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 09:54

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Надо попробовать

Хотелось бы иметь волшебное зелье для красоты фейса.... мечты...

[700x617]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 09:27

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Мясной торт

Мясной торт

[604x436]

1 килограмм куриного фарша (лучше, если вы приготовите его самостоятельно)
0,5 килограмма картофеля
1 головка репчатого лука
2 столовые ложкой манки (с горкой)
4 куриных яйца
Растительное масло,
Сливочное масло
Перец, соль и приправы
Для крема вам нужны такие ингредиенты:
4 зубчика чеснока
250 грамм любимого майонеза

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 09:27

Это цитата сообщения Небом_хранимая Оригинальное сообщение

редкий рецепт



У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 09:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красивый и неординарный комплект для холодной погоды: жакет на молнии и берет, от французских дизайнеров BDF. Спицы

[501x700]


ЖАКЕТ НА МОЛНИИ

Размеры: 38/42/44/50.

Вам потребуется: 9/10/11/12 мотков красно-коричневой пряжи Magic+ (50% шерсти, 50% акрила, 80 м/50 г) Brique; спицы № 4,5 и № 5,5; крючок № 4,5; застёжка-молния длиной 45/45/50/50 см.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 2х4, фантазийный узор, узор из сот.

БЕРЕТ

Вам потребуется: 3 мотка красно-коричневой пряжи Magic+ (50% шерсти, 50% акрила, 80 м/50 г) Brique; спицы № 4,5 и № 5,5.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 09:22

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Рецепты самодельных натуральных дезодорантов.

Как сделать свой собственный натуральный дезодорант

Здравствуйте, дорогие читатели ! Думаю, что Вы многие знаете, что дезодаранты, которые мы покупаем в магазине могут содержать парабены и алюминий (известный канцероген), которые увеличивают риск развития болезни Альцгеймера и рака груди. Чтобы защитить себя от этих рисков, давайте изучим материал, как в домашних условиях сделать натуральный дезодорант для своей семьи.

[показать]

На этой страничке  размещено несколько вариантов самодельных дезодорантов.

изучаем рецепты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 08:47

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Узоры с перемещением петель или с вытянутой петлей (вязание спицами)

http://knitpattern.ucoz.com/news/stranica_46_uzory...jazanija_spicami/2013-07-25-46

[показать]

 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии