• Авторизация


Без заголовка 26-10-2013 11:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Яблочный тарт. Проще не придумаешь

[520x373]
Осень – яблочная пора. Яблочный тарт - это идеальный вариант очень быстрого и простого варианта утилизации яблок Просто, быстро и очень вкусно. Что может быть лучше?

1 упаковка готового замороженного слоёного теста
4 крупных яблока
1 стакан коричневого сахара
1/2 чайной ложки корицы
1/4 чайной ложки соли
сок 1/2 лимона

Разогрейте духовку до 220 градусов.Предварительно достаньте слоёное тесто из морозилки и дайте постоять при комнатной температуре около 10 минут.Слегка посыпьте тесто мукой и раскатайте в длинные прямоугольники толщиной чуть менее сантиметра.Смажьте противень растительным маслом и выложите на него раскатанное тестоЯблоки вымойте и нарежьте тонкими дольками. Полейте слегка лимонным соком, чтобы они не потемнели.Смешайте сахар, корицу, соль и лимонный сок.Добавьте дольки яблок и хорошенько перемешайте.Красиво разложите дольки яблок на тесте. Выпекайте около 20 минут, или до тех пор, когда тесто приобретёт красивый румяный оттенок и слегка увеличится в объёме.По окончании выпечки сразу снимите тарт с противня.Подавайте, посыпав сахарной пудрой. А можно сойти с ума и добавить наверх взбитых сливок.

http://gurmaniac.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:23

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Куза шурва (Шурпа в горшочках). Узбекская кухня

[384x288]
ИСТОЧНИК - Dasturxon.Uz
Когда был в Занги-оте, попробовал в одном из кафе шурпу, приготовленную в горшочках. Особо сильно от шурпы, приготовленной традиционным способом, она не отличалась, но все же имела свой особый аромат и вкус. Еще куза шурпа удобна тем, что ее можно готовить порционно, а также на нее не нужно уделять много времени и сил - нарезал все продукты, заложил в горшочек и поставил готовиться. Готовят ее в Узбекистане каждый по своему и где удобно, в кафе - на электрической плите с большой поверхностью, в сельских условиях можно готовить в тандыре, а в квартирах - лучше всего получаются в духовке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2013 11:19

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

И для работы, и для вечернего отдыха! Классический джемпер кремового цвета, от Gedifra. Спицы

[501x700]


Размеры: 44 (50; 56)

Вам потребуется: 450 (500; 600) г пряжи SAMINA (75% шерсть, 25% нейлон; 50 г/150 м) № 04325 кремового цвета; спицы № 7; чулочные спицы № 7.

Техника вязания: резинка 1х2, основной узор.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:18

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Современная романтика! Ажурная пелерина. Крючок

[501x700]


Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок) - 50 г белого цвета, крючок № 1,5, бусина и застежка для брошки.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Орех грецкий

[250x261]
Состав грецких орехов
Все части растения Грецкий орех содержат большое количество жира (до 75%), белковых веществ (до 15%), полиненасыщенные жирные кислоты, жирное масло, в составе которого линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая и другие кислоты, витамины В1, В2, С, РР, каротин, железо, йод, кобальт, магний, цинк, медь, эфирное масло, дубильные вещества и юглон - ценное фитонцидное вещество. Недозрелые плоды грецкого ореха содержат витамина С больше, чем его содержит шиповник. Листья грецкого ореха к середине вегетационного периода содержат максимальное количество витамина С. Но главную их ценность составляет высокое содержание каротина. Юглон, содержащийся большей частью в зеленой кожуре грецкого ореха, листьях, стеблях и корнях – это антибиотик, обладающий высокой бактерицидной активностью и антигрибковыми свойствами. Это универсальное средство от многих болезней с широким спектром действия.


Польза грецких орехов
Четыре грецких орешка с мёдом могут снять спазм головных сосудов, помочь уснуть при бессоннице, окажут успокаивающее действие при стрессах – ведь они содержат много магния.
При бесплодии и импотенции тоже полезны грецкие орехи пополам с мёдом, если есть их трижды в день после еды по одной столовой ложке, и запивать при этом молоком.
Съеденные натощак в течение 10 дней, грецкие орехи нормализуют кислотность желудочного сока.
Грецкие орехи предупреждают и даже излечивают атеросклероз. Они полезны и при железодефицитной анемии, при сахарном диабете, так как несколько снижают сахар в крови.
Водный настой перегородок грецких орехов (1:5), принимаемый трижды в день по четверти стакана, полезен при гипертонии, атеросклерозе, диабете, зобе.
А спиртовая настойка перегородок грецких орехов полезна при миоме и мастопатии.
Масло грецких орехов помогает заживлению трещин при геморрое и ожогах. При приеме 20 грамм такого масла на ночь восстанавливается слизистая оболочка желудка и очищается печень.
Полученное методом прессования, масло из плодов грецкого ореха является ценным диетическим продуктом – оно богато такими ненасыщенными жирными кислотами, как линолевая, линоленовая и олеиновая.


Противопоказания к употреблению грецких орехов
Употреблять орехи не должны люди, страдающие кожными заболеваниями – нейродермитом, псориазом, экземой. Обострение болезни может вызвать даже минимальный прием орехов. Плоды грецкого ореха содержат около 15% белка, от этого чрезмерное их употребление может вызвать у людей с повышенной чувствительностью такие аллергические реакции, как диатез, аллергический стоматит, крапивница. Употреблять внутрь грецкие орехи нужно в небольших количествах, иначе происходит спазм сосудов головного мозга, и возникают головные боли в передней части головы. А во рту от передозировки появляется сыпь и воспаляются миндалины.

Грецкие орехи и похудение
Грецкие орехи содержат необходимый для организма белок (около 15%).
Употребление в умеренном количестве грецких орехов снижает тягу организма к простым углеводам, а проще к сладкому. Замечательным средством для похудения и омолаживания организма является ореховое масло, которое снижает уровень холестерина и препятствует его всасыванию, повышает общий иммунитет организма. На 75% грецкие орехи состоят из жиров, что ставит по калорийности их на один уровень с маслом или мясом. Они вполне могут заменить животные белки, к тому же они не содержат продуктов распада белка. В одном ядре грецкого ореха содержится 19 килокалорий. Любые орехи нужно есть, тщательно разжевывая до пастообразного состояния.

http://podomashnemu.ucoz.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:16

Это цитата сообщения zarinal Оригинальное сообщение

Сумки крючком.

Связала две сумки под впечатлением темы на Осинке http://club.osinka.ru/topic-126269?&start=0

Мерсеризованный хлопок,на черной - дополнение черная  джинсовая ткань,на рыжей - искусственная кожа.

  [334x500]  [334x500]

 

Серия сообщений "крючок":
Часть 1 - Вязаные пледы.
Часть 2 - Кружевные аппликации крючком от ресурса "Мои петельки". Фрагменты, схемы. Как связать "волшебное кольцо"
Часть 3 - Схемы цветов,связанных крючком.
Часть 4 - КОВРИК И ПЛЕД НА ОСНОВЕ "БАБУШКИНОГО" КВАДРАТА
Часть 5 - Сумки крючком.
Часть 6 - КАК СВЯЗАТЬ КОФТОЧКУ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ
Часть 7 - Топ-майка спицы+крючок.
...
Часть 44 - Альбом«Lacework Flower Design Vol. 18 2013»/цветочные мотивы/
Часть 45 - Платье с жаккардовым рисунком/вязание крючком/
Часть 46 - Книга "100 схем цветочных узоров" Вяжем сами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:13

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Турецкий хлеб - "Ramazan Pidesi"

Тесто:мука - 600 г,молоко - 300 мл,дрожжи сухие - 1,5 ч. ложки,соль - 1 ч. ложка,сахар - 1 ч. ложка,оливковое масло - 1 ст. ложка
для смазки:желток - 1 шт,молоко - 1 ст. ложка
для посыпки:кунжут

Из 1/2 стакана теплого молока, 1/2 стакана муки, дрожжей и сахара сделать опару. Оставить подходить минут на 15-20.Просеять муку в чашку, добавить соль, опару и оставшееся молоко. Вымесить тесто до гладкости. (Я доверила это своей хлебопечке, так как она это делает лучше меня и тем более она была не против ))).Готовое тесто смазать оливковым маслом, положить в чашку. Накрыть влажным полотенцем. Оставить подходить. Когда тесто увеличиться в два раза, обмять его и дать снова подойти.Тесто выложить на разделочную доску, разделить на 2 части.Выложить тесто на противень и сформировать руками лепешку, стараясь сильно не давить. Также поступить со второй частью.Желток взбить с молоком, пальцами смазать лепешки. Посыпать кунжутом. Накрыть пленкой и оставить подходить на 30 минут.
Духовку нагреть до 230 гр., вниз духовки поставить чашку с водой. Выпекать лепешку 15-20 минут, до золотистого цвета. Лепешку вынуть, накрыть полотенцем. Тем временем испечь другую.
[700x466]

Интересное о рецепте "Турецкий хлеб - Ramazan Pidesi":
Хлеб – основная пища турков, потребляемая в несметных количествах. Он – обязательная часть трапезы, независимо от того, завтрак это или ужин, большой достаток у семьи или нет. Даже есть такая шутка: «Если вдруг в Европе видишь человека, поглощающего спагетти с хлебом, не сомневайся – он турок!»Да, не зря Турцию называют «хлебной корзиной мира». Ни в одной стране мира хлеб не обладает таким чудесным вкусом и ароматом, как повседневный турецкий хлеб, и хлеб у них выглядит обязательно как лепешка. Со времен правления Османской империи сохранилась легенда о том, что Адам – святой покровитель пекарей – получил рецепт приготовления хлеба от архангела Габриэля после того, как был изгнан из рая. Должно быть, этот рецепт турецкие пекари держат в тайне до сих пор.

У турков есть свои традиции, связанные с хлебом:
- хлеб должен быть съеден в тот день, когда был выпечен (ни один потомок османцев никогда не притронется к вчерашней выпечке). Остатки хлеба используют для приготовления других блюд, скармливают курам или разводят с молоком для соседского кота.
- лепешки рвут руками, а не режут ножом. Иначе не просто вкус теряется, но оскорбляются традиции.

Хлеб «Ramazan Pidesi» пекут в Турции только в пост Рамазан. В это время нельзя ни есть, ни пить, пока светит солнце. И только после заката можно себе позволить сесть за стол и вкусить скромную по турецким меркам трапезу под названием «ифтар»: маслины, оливки, сыр, мед, джаджик и хлеб «Ramazan Pidesi», такой легкий, вкусный, воздушный.

http://www.turetskiy.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:12

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тирамису с малиной и арахисовым кремом

1/2 ст. арахисового масла
230 гр. сыра маскарпоне или любого другого сливочного сыра
250 гр. сахарного песка
1 ч. л. ванильного экстракта
1 ст. жирных сливок
1/2 ст. малинового джема без семян
1/3 ст. framboise (малиновый ликер) или малиновый сок
14 шт. итальянского печенья дамские пальчики
4 ст. свежей малины
Тертый шоколад, для посыпки
Сахарная пудра, для посыпки
[500x375]
Взбить в миксере на средней скорости арахисовое масло, сливочный сыр, кондитерский сахар, ваниль и половину стакана сливок, 3 - 4 минуты. Добавить оставшиеся сливки и взбивать до густой консистенции, еще приблизительно 2 минуты.Смешать в миске с помощью миксера джем, ликер Фрамбуаз и 1/3 стакана воды, до однородного состояния. В стеклянной форме размером 22 на 12 см., распределить по дну 3 столовые ложки смеси джема. Выложить в один слой печенье, сверху полить половиной смеси джема.Затем печенье намазать половиной крема, сверху выложить слой малины. Разложить еще один слой печенья, намазать смесью джема и оставшимся кремом, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 8 часов.
Достать из холодильника и убрать пленку, затем сверху разложить оставшуюся малину, посыпать тертым шоколадом. Украсить, посыпав сахарной пудрой.

http://grandkulinar.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:11

Это цитата сообщения igne Оригинальное сообщение

Suknele mergytei



1.
[640x480]

2.
[600x437]

3.
[700x401]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:10

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Ванесса Монторо

.
[466x700] [464x700] [700x466] [700x467]

6.
[495x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 11:06

Это цитата сообщения lanaq Оригинальное сообщение

Женская шапочка "Stellа"

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описание с блога "Марк и Мари"
Для вязания понадобится один моток пряжи Alpina "Stella", цвет №80 (50% альпака, 45% мериносовая шерсть, 5% металлизированный полиамид, 100г/250м). Пряжа замечательная! Вязать из нее - одно удовольствие Металлизированная нить добавляет изделию блеска и привлекательности.
Вязание - в 2 сложения. Спицы - круговые, короткие, №4. Наберите 70 петель и вяжите планку по кругу так: *ряд лицевыми петлями, ряд - изнаночными* (повторите от * до * еще 9 раз). В последнем ряду планки равномерно прибавьте 10 петель (=80). Переходим к вязанию основного узора.

Основной узор вяжется так:
1-ый ряд - *2 вместе лицевой, накид* (повторять от * до * до конца ряда)
2-ой ряд - все петли - лицевыми.
3-й ряд - лицевая, *2 вместе лицевой, накид* (повторять от * до * до конца ряда), 2 вместе (вторая петля из этих двух - это первая петля следующего ряда, для выдерживания рисунка).
4-ый ряд - все лицевые.
Повторить с 1 по 2 ряды, выдерживая рисунок, еще 18 раз.
Дальше продолжаем вязание той же вязкой, но делаем убавления через ряд. Каждый раз равномерно убавляем по 10 петель. Всего 7 раз. Через оставшиеся 10 петель продернуть крючком нить, стянуть и замаскировать ее на изнаночной стороне. Постирайте шапочку в режиме ручной стирки, высушите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:44

Это цитата сообщения alladenadi Оригинальное сообщение

Вязание носочков с винтовым кончиком.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:44

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Беретик "Веерочек".МК от Гульнары

[показать]
[показать] 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:42

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

СЛОЕНОЕ ТЕСТО за 15 минут

[620x450]

[330x261]
Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я даже не задумывалась, как моя бабушка умудряется так быстро печь пирожки из слоёного теста, сделанного своими руками… И вот я наконец-то додумалась, что стоит спросить у неё рецепт! Оказывается, у бабушки есть секрет, благодаря которому слоёное тесто даже не приходится раскатывать много раз, и весь процесс приготовления теста занимает не больше 15 минут.
Читать далее
Из блога

 (190x129, 13Kb)


Inn_Gallery



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:37

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Сетка крючком из пышных столбиков.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:36

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Натуральные консерванты

Консерванты в косметике

Ничто в составе крема, кроме консерванта, не может гарантировать продолжительный срок хранения в открытом состоянии, ведь даже воздух несет потенциальную опасность.

Одно из главных требований к косметике - устойчивость к патогенным микробам. Многие кремовые композиции являются прекрасными питательными смесями, благоприятными для развития не только клеток кожи, но и микроорганизмов. А так как окружающий нас мир буквально насыщен различными штаммами бактерий и спорами грибков, то для сохранения качества косметических средств добавляются вещества, называемые консервантами.

Но консерванты не только микроорганизмам мешают развиваться, но и могут оказывать угнетающее воздействие на клетки нашей кожи. Научные исследования показывают, что широко используемый консервант - метилпарабен (наименее токсичный из всех парабенов) в концентрации 0.1% почти полностью губит вашу клеточную систему.

Большинство консервантов значительно замедляют процессы регенерации кожи, приводят к прогрессирующему старению кожи.

К группе консервантов средней активности относят вещества, не присутствующие в природе в свободном виде, например, парабены. Хоть их и широко используют в рецептах косметических композиций, вопрос об их безопасности, требует детальных исследований. Парабены - могут вызывать развитие раковых клеток, поэтому ни в коем случае не используйте их в своей натуральной косметике.

Особую опасность представляют собой производные формалина или других альдегидов, которые денатурируют биоорганические молекулы, а это в свою очередь приводит к прогрессирующему старению кожи. Есть и много других химических консервантов, способных навредить человеку (например, бронопол способный привести к образованию мутагенных веществ).

Натуральные консерванты в косметике ручной работы

Какие консерванты применимы в натуральной косметике?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:35

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Простые и эффективные способы снижения сахара в крови.

Средства для снижения уровня сахара в крови.

[300x240]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:34

Это цитата сообщения Анастасия_Склифский Оригинальное сообщение

Женский комплект в технике энтерлак

Женский комплект (манишка, шапочка и варежки) связаны спицами.
[503x700]

Энтерлак - очень любопытная техника вязания, прочно вошедшая в моду в последние годы. Вещь, выполненная этим способом, выглядит необычно и привлекательно. К тому же, для вязальщицы немаловажно то, что вяжется вся вещь целиком без отрыва нити (хотя выглядит как лоскутная) - а это значит, что в случае ошибки (или настроения) можно ее распустить и перевязать, и нитки при этом не страдают.

>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:33

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ИНТЕРЬЕР

Ссылка: Источник здесь

Ванная комната

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 10:16

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальные средства при кашле и боли в горле

[404x314]

Кашель — это рефлекс, направленный на восстановление проходимости дыхательных путей. В жизни человека он встречается исключительно часто. По сути дела, это защитная реакция, направленная на удаление из дыхательных путей пыли, инородных частиц, бронхиальной слизи. Особенно часто кашель начинает досаждать в осенне-зимний период, когда организм подвержен наибольшему риску заразиться инфекционными и простудными заболеваниями. Мы подготовили для вас подборку уникальных рецептов против кашля и при боли в горле, которые значительно облегчат ваше состояние!

Простые, но эффективные средства при кашле и боли в горле

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии