• Авторизация


Без заголовка 27-10-2013 11:18

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Манник на кефире (Очень вкусный,нежный,тающий во рту!!!)))

[482x336]

Сегодня печем чудесный  манник на кефире – вкусный ароматный, пропитанный сметанным кремом – нежный, тающий во рту! Отличный рецепт вкусной выпечки на скорую руку!

Этот манник похож на тортик, сметанный крем придает ему сочность и необыкновенную нежность! Печем его в духовке, хотя такой рецепт манника вполне подойдет и для мультиварки!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 11:18

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Штрудель с яблоками из слоеного теста (воздушный, необычный и необыкновенно вкусный!!!)))

[482x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-10-2013 11:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Воздушные плюшки (получается быстро, красиво и вкусно!!!)))

[482x331]

Воздушные плюшки — рецепт приготовления прост и доступен каждой хозяйке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 11:16

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Картинки из ткани

 

[показать]

[показать] 

[показать]   [показать]   

 

 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

 

 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] [показать]  

[показать] 

[показать] [показать]  

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]

http://rowena.gallery.ru/watch?ph=COR-b1hIn  

Здесь вы найдете МК:  http://www.liveinternet.ru/users/4253554/post161780722 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 10:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

АТЛАС ПРОЕКЦИЙ ОРГАНОВ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 10:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самые вкусные чебуреки

Рецепт этих чебуреков для меня - находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой! И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри!

[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Очень рекомендую!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 10:55

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с сыром

Очень вкусные сочные котлеты из куриного филе с расплавленным сыром внутри.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 10:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хрустящая капуста до конца зимы

[640x480]
Как посолить капусту на зиму в 3-х литровых банках,чтобы была хрустящая и где её хранить? Советы бывалых хозяек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 09:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с абрикосовым джемом

[505x755]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 09:14

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ СТОЛОВУЮ ГОРЧИЦУ

[435x388]

Для приготовления горчицы горчичный порошок заварить кипятком (около 1/2 стакана кипятка на 100 г горчицы), тщательно размешать, затем снова залить 2—3 стаканами кипятка и в таком виде оставить до следующего дня.
На другой день воду слить, в горчицу добавить сахар и соль, а потом, в несколько приемов, растительное масло и уксус и, кроме того, настой из пряностей (гвоздика, кардамон, мускатный орех или имбирь).
Когда вводятся приправы и пряности, горчицу следует непрерывно и тщательно размешивать.
Подготовленную горчицу оставить на 2—3 дня для созревания, после этого она готова к употреблению.

Книга о вкусной и здоровой пище 1952г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 09:14

Это цитата сообщения Квиточка75 Оригинальное сообщение

ТЕСТО для ТОНКОЙ ПИЦЦЫ

Пиццу любят все или почти все,а вот тесто для пиццы,это как говорится, на любителя)) Толстое и тонкое!
Это как мужчины,кто-то любит худышек,а кому-то поаппетитнее подавай....на вкус и цвет....
[600x337]
НЕОБХОДИМО : 400г муки, 230мл теплой воды (около 30градусов), 7г сухих дрожжей, 2-3 ст.л.растительного масла, 1 ч.л.соли, 1ч.л. сахара

1.В миску наливаем теплую воду,добавляем дрожжи,соль и сахар,перемешиваем.В муке делаем небольшое углубление и добавляем смесь дрожжей,растительное масло,замешиваем тесто.

2. Тесто хорошо вымешиваем,укладываем в миску,накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место,не менее,чем на 1 час.

3.Подошедшее тесто слегка обминаем и делим на 4 части,формируем из каждой колобок,накрываем
пищевой пленкой,давай "отдохнуть" еще 15 минут. После этого времени можно начинать готовить пиццу.
Из полученного теста получается 4 пиццы диаметром 25см

Взяла из блога: http://blogs.mail.ru/mail/alleena

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеченная куриная грудка с болгарским перцем

По этому рецепту простые куриные грудки получаются очень сочными, пропитанными ароматом болгарского перчика и, к тому же, с красивой разноцветной корочкой. Готовое блюдо выглядит очень аппетитно и празднично, а вложений в приготовление требует минимальных.

[700x525]

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Блюдо на бис: незабываемый вкус обеспечен. А как смотрятся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Наполеон" в виде полена

Я опять экспериментирую с классическим тортом "Наполеон". Торт упростился до того, что его может сделать маленький ребёнок.
Крем у этого торта двухкомпонентный - сливочное масло и сгущёнка.
Вместо коржей выпекаются полоски. Не нужно раскатывать коржи, потом их измерять и обрезать. На этот раз тесто просто быстро режется и сразу выпекается.
Вид у торта получается очень оригинальный.

На срезе чётко просматривается крапчатый рисунок, состоящий из белого крема желтовато-коричневых листочков теста.
[400x267] [400x267]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)С таким "Наполеоном" вы всегда "в дамках"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

заливной ПИРОГ с капустой и курицей

[376x478]


Очень простой рецепт пирога с капустой. Испечь заливной пирог с капустой и при этом не испачкать руки в муке — звучит фантастично, но это так! И это чистая правда, она такая же чистая, как ваша кухня, какой останется после приготовления вкусного заливного пирога.

Аппетитная начинка, состоящей из свежей и квашеной капусты с добавлением обжаренного куриного мяса с репчатым луком под вкусным, мягким тестом… И Вы не заметите, как первый кусок пирога уже исчез с тарелки и рука тянется за другим.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Изумительно вкусный пирог для занятых хозяек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:52

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ВЫШИТАЯ САЛФЕТКА (гладь)

[700x488]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:49

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красивый декоративный цветок. Крючок

[500x463]


Диаметр: 24 см

Вам потребуется: пряжа (100 % акрила) - 5 г розовой, 5 г салатовой, 5 г зеленой; крючок № 1,5.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:48

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Торт-рулет «Сказка»

Торт-рулет «Сказка»

[600x450]

Нам потребуется для бисквита:

мука – 150 г

крахмал картофельный – 30 г

яйцо – 5 шт

сахар – 150 г

соль – щепотка

разрыхлитель – 1 ч.л.

4691964_102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig (130x111, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:48

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Многослойный торт "Мишель"

Многослойный торт "Мишель"

[показать]
[показать]

При всей кажущейся сложности - торт весьма прост, ведь желе и коржи мы делаем заранее! Рецепт я немного адаптировала , и настолько довольна результатом и вкусом, что даже не могу передать словами! Торт очень пропитанный, сочный, при этом держит форму. Не приторный и чувствуется кислинка желе, он очень богатый на вкус и очень красивый в разрезе.

Состав:

Ванильный бисквит
3 яйца
1/2 стакана сахара
1 ч.ложки ванильного экстракта
1/3 стакана муки
2 столовые ложки крахмала без горки
*********************************************
Шоколадный бисквит

100 г мягкого масла
1/2 стакана сахара
2 яйца
1/2 стакана кефира(йогурта)
60 г шоколада растопить
1/2 ч л ванильного экстракта
2 ст ложки какао
1 стакан муки
1 ч.л. рыхлителя,
1/2 ч.л.соды,
щепотка соли
********************************************************
Вишневое желе

400 гр замороженной вишни без косточек
30 г желатина
1 ст сахара
1 ст воды
В половине пюре растворить желатин,нагреть и перемешать с остальным пюре
*************************************************************************
Ванильный и шоколадный крем

2 яйца
350 мл молока
4 ст.ложки крахмала без верха!
1/2 стакана сахара
100 г шоколада
500 мл сливок 33-35% жирности
1/2 ч л ванильного экстракта
**********************************************************
Форма для выпечки 22-20 см или одноразовые металлические или разъемная
стакан 250 мл (граненый, обычный такой)
плитка шоколада для оформления

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:47

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ЦВЕТНЫЕ САЛФЕТОЧКИ!!!

[675x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 07:46

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Белковый заварной крем

БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ:

Ингредиенты:

●3 яичных белка (хорошо охлажденных)
●1 гранёный стакан сахара.
●1/3 ч. ложка лимонной кислоты

Приготовление:

Сахар высыпаем в кастрюльку, добавляем 1/3 стакана воды и ставим на сильный огонь.
На сиропе сначала появляются маленькие пузырьки, затем, минут через 5 появляются большие пузыри.
Когда появляются большие пузыри, добавьте лимонную кислоту и тщательно перемешайте.
Варить сироп ~ 7 минут.
Готовность сиропа контролируем так.
Готовность сиропа можно проверить так:
В миску налить холодную воду, чистую ложку обмакнуть в кастрюльку с сиропом, и тоненькой струйкой накапать в воду.
Если на дне плотный шарик, то сироп готов.
Важно, чтобы сироп не начал желтеть и пахнуть жженым сахаром.
А капля сиропа не должна ломаться с хрустом.
Белки аккуратно отделить от желтков.
Желательно взбивать белки во время или сразу после приготовления сиропа.
Белки должны быть хорошо взбиты.
Когда сироп и белки готовы тоненькой струйкой влить сироп в белки, при этом обязательно продолжая взбивать.
Продолжаем взбивать крем и понемногу он начинает густеть.
Крем нужно взбивать пока он не остынет (около 15-20 минут). Чтобы ускорить этот процесс, можно миску аккуратно поставить в миску побольше, с холодной водой, и продолжайте взбивать полного остывания крема.
Крем должен получиться объёмный и лёгкий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии