• Авторизация


Без заголовка 27-10-2013 21:07

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Зефир

Итак — два больших яблока. К выбору яблок надо подойти ответственно — чем вкуснее яблоки, тем, в итоге, вкуснее получится зефир. Запекаем. Выскабливаем, оставляя середину с косточками  и шкурку. Разбиваем в пюре блендером. Добавляем 200 грамм сахара. Вводим  половину белка яйца. Взбиваем до белого цвета. Добавляем вторую половинку яйца. Взбиваем до белого цвета. 

4 грамма агар-агар заливаем 80 граммами воды. На следующий раз я агагр-агара буду брать грамм 6, чтобы быстрее застывало. Нагреваем до кипения и всыпаем 220 грамм сахара. Перемешиваем и варим минут 5, до тех пор, пока за ложкой, когда ее достаешь,  не будет тянуться тоненькая волосинка карамели. Взбивая яйца, вводим тонкой струйкой горячую карамель. Взбиваем в течение 7 минут. За это время масса достаточно сильно увеличится в объёме. Наполняем кулинарный мешок и осаживаем наши зефиренки на пергаментную бумагу. Оставляем на сутки. Конечно, никто не мешает в течение суток пробовать готовность зефирок.  [показать]

Когда зефиринки становятся упругими, посыпаем сахарной пудрой и снимая попарно склеиваем донышками. Я не специалист в обращении с кулинарным мешком, да и зефир делал первый раз в жизни, поэтому зефиринки сделал маленькие — сантиметра по 2 в диаметре. И что я могу Вам сказать? -Таки получилось. Таки застыли а потом благополучно были между собой склеены. Честно говоря я был очень рад! Ну и вкус у зефира получился потрясающий — не чета магазинному. Приятного аппетита.  [показать]


[700x468]

Смотреть фотографии изготовления зефира

Следующий рецепт - Запеканка докторская.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 21:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сумку. Фото мастер-класс по пошиву

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву сумки. МК - без комментариев)

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-10-2013 21:06

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Воскресный обед №...

Один из воскресных обедов.
Запеченная свиная шея с соусов из сушеных грибов. К нему еще была отварная картошка в мундирах с укропом и свекольный салат.


[700x854]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/229765.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 21:05

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Шаль, крючок

[450x297]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 20:35

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-ТОПЫ и кофточки с коротким рукавом

[427x550]

 

http://www.sovetoskop.ru/pylover/1128-pylover.html

4360286_0b32681418503e3d9a659e4910c671ed_1_ (17x16, 1Kb)

http://www.sovetoskop.ru/pylover/1128-pylover.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 20:27

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Греческий мясной пирог

Греческий мясной пирог

[показать]

"Небрежным" его решила назвать я, так как тесто в нем не единым пластом, а из кусочков, которые накладываются в хаотичном порядке, но благодаря такой особой укладке теста вся сочная начинка остается внутри и ни капли не вытекает! Тесто в итоге напитывается соками и ароматами и получается неприлично вкусно и красиво =)
Ингредиенты

500 г слоеного бездрожжевого теста
400 г фарша
2 томата
50 г тертого сыра
1 луковица
1 яйцо
2 ст. ложки кунжута
соль/перец/масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 20:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Свинина "под винным наркозом" запеченная в духовке

stick13 (15x15, 0Kb)Дано: свинина (карбонатная вырезка), красное сухое вино.
stick13 (15x15, 0Kb)Задача: сделать вкусное и сочное мясо, запеченное в духовке.
Можно, конечно, сделать обычный маринад и мясо получится очень даже неплохим, но мы поступим по другому и накачаем его маринадом из шприца. От этого блюдо только выиграет и будет очень нежным и аппетитным.


[700x466]


Для приготовления нам понадобится обычный медицинский шприц с иголкой, ваше любимое сухое красное вино, оливковое масло, розмарин, чеснок, соль и черный молотый перец. Можете так же использовать ваши любимые специи.

dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)Изысканно и вкусно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 20:26

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Вышивка.Кошка в бигудях.

[600x585]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 20:21

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Вышивка.Девочка с гусем

[624x740]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:50

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Одуванчик из пластиковых бутылок. Автор Александр Коваленко.


[525x700]


МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:49

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Кельтские мотивы ... от Кэрол Филипсон

Скамейка для ног...

[500x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:48

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Розовый топ спицами

описание модели на сайте http://knitting.in.ua/spicami/tops/207-rozovyj-top

[356x520] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:47

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Покрывало крючком из мотивов ...от Журнала Мода и модель

[450x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:46

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Le Crochet d'Art 59 1978-11

[показать]

подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:46

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Настоящая находка.

 Варёная колбаса домашняя

3925311_domashnyaya_kolbasa (200x200, 12Kb)Такую домашнюю, приготовленную самостоятельно колбасу из куриного мяса, можно при желании приготовить и с небольшими ломтиками ветчины или мяса. Колбаса домашнего приготовления станет прекрасной альтернативой магазинному загадочному продукту под названием "Варёная колбаса" и  подойдет даже для питания ребенка, не говоря уже о всей семье. Думаю, ни у кого нет желания покупать в магазинах продукт неизвестной рецептуры приготовления с огромным количеством консервантов и других добавок.

Продукты, необходимые для приготовления колбасы:

 - 400 граммов куриной грудки,

- 200 миллилитров сливок,

 - 150 граммов ветчины,

 - два яичных белка,

 - одна чайная ложка сладкой красной паприки,

 - половинка чайной ложки острой паприки, если для ребёнка, то без неё

 - одна чайная ложка соли,

 - один зубчик чеснока,

 - пол чайной ложки молотого черного перца,

 -   пол чайной ложки молотой зиры.

Все составляющие, за исключением ветчины или мяса, следует выложить в чащу блендера и взбить до  однородной массы. Ветчину или мясо нарезать кубиками небольшого размера, добавить их к остальной массе и тщательно перемешать.
Выложить полученную массу в пластиковую бутылку или в пищевую плёнку, или на листы пергамента в несколько слоев, который следует свернуть в форме колбасы и очень плотно закрутить, перетянуть шпагатом или нитками. Положить колбасу в подходящего размера кастрюлю, залить полностью водой и варить в течение 25 минут. Остудить колбасу ( если в пергаменте или пищевой плёнке, то на решетке) и оправить в холодильник на ночь.

[400x267]

 

и ещё

Колбаса вареная по-домашнему

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:45

Это цитата сообщения lenusik237 Оригинальное сообщение

Торт "Подарочный" по ГОСТу


[604x451]
Бисквит:
4 яйца
120 гр сахара
120 гр муки (просеять)

Приготовление:
1. Духовку разогреть до 200 градусов.
2. Квадратную форму для выпечки 20*20 застелить, смазанной сливочным маслом, пергаментной бумагой для выпечки.
3. Желтки взбить с 80 гр сахара в белый тягучий крем.
4. Белки взбить до пиков и добавить остальной сахар, взбить до плотности.
5. Белки добавить к желткам и аккуратно размешать.
6. Добавить просеянную муку. Перемешать движениями снизу вверх от края к центру.
7. Тесто выложить в форму, разровнять.
8. Выпекать 25-30 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
Духовку выключить, дверцу приоткрыть и оставить бисквит чуть остыть в духовке, чтобы не было резкого перепада температур и бисквит не опал.
Бисквит оставить на 8-10 часов и только лишь потом разрезать и пропитывать.

Пропитка:
100 г сахара
110 мл горячей воды
1 ст.л. коньяка

Сахар залить горячей водой и подогрейте до кипения. Охладить и добавить коньяк.
Крем Шарлотт:

125 гр сахара
1 яйцо
80 мл горячего молока
150 гр сливочного масла

Сахар смешать в кастрюльке с яйцом, продолжая мешать, добавить молоко. Прогреть постоянно помешивая до кипения. Кипятить 5 минут на среднем огне. Готовый сироп прозрачно желтый и тягучий. Сироп перелить глубокую тарелку и дать остыть до комнатной температуры.
Сироп склонен к засахариванию, поэтому надолго оставлять его нельзя.
Взбить сливочное масло постепенно добавляя охлажденный сироп, а также 1 пакет ванильного сахара и 1 ст.л. коньяка.

Сборка:Бисквит разрезать пополам, пропитать коржи сиропом. Нижний корж смазать кремом, накрыть верхним коржом. Смазать верх и бока торта оставшимся кремом.
120 гр арахиса порубить в крупную крошку. Посыпать торт орехами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:44

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Торт "Норка крота"

4maf.ru_pisec_2013.03.20_11-16-02_51495b2683e0b (176x38, 22Kb)

[480x122]
[показать]
Ингредиенты:
тесто:
- 0,5 банки сгущенки
- 1 стакан сахара
- пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
- 2 яйца
- 4-5 столовых ложек какао
- 1 стакан сметаны
- 1,5 стакана муки
крем:
- 0,5 л.сливок 33-35% жирности,
- сахарная пудра по вкусу
- пакетик закрепителя для сливок (если вы уверены в сливках, что они хорошие и не опадут - то не надо его добавлять)
- бананы 3-5 штук

р11 (85x74, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Коврик бежевый» 27-10-2013 18:59

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Коврик "Бежевый"

Фотографии в альбоме «Коврик бежевый» sidelnickowaelena на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 18:57

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ

[486x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 18:57

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ С УЗОРОМ "ПАВЛИНИЙ ХВОСТ"

[486x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии