• Авторизация


Без заголовка 22-10-2013 08:58

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат из помидоров с ароматной заправкой

[471x700]
500г помидоров
1 сладкая красная луковица

для заправки
1 зубок чеснока
1 ч. ложка винного уксуса
2 ст. ложки оливкового масла
1/4 ч. ложки молотого кориандра
соль, черный перец по вкусу
зелень кинзы и маслины для подачи

Помидоры вымыть, нарезать. Лук почистить и нарезать перьями. Кориандр подсушить на сухой сковороде, для более яркого аромата. Смешать в пиале масло. уксус, кориандр, пропущенный через пресс чеснок, соль. перец. Хорошо перемешать.
Заправить салат и при подаче украсить веточками кинзы и маслинами. Если вы не любите кинзу, то ее смело можно заменить на базилик.

http://www.koolinar.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Молочная рисовая каша (как в д/садике)

[640x426]
Вот это настоящая каша! Такая, какую всегда давали в садике (школе, лагерях, больницах)

На 5-6 порций средней вязкости каши ( можно брать все наполовину меньше)
Крупа рисовая-круглая, непропаренная - 1 стакан 200гр ( рекомендую рис брать Краснодарский)
Вода - 2 стакана по 200 мл
2-3 стакана молока ( до желаемой густоты)
Соль на кончике ч.л
Сахар по вкусу

Крупу рисовую я всегда предварительно замачиваю в холодной воде на 0.5-1 час. Она набухает и варится быстрее. Но это делать совсем не обязательно... Крупу промыть и слить воду... В кастрюлю налить отмеренную воду, довести до кипения и выложить промытый рис. Довести до кипения и варить на несильном огне минут 10 до полного ее исчезновения и до загустения, прикрыв крышкой. Вылить в кашу 2 стакана горячего молока,перемешать, добавить соль на кончике ч.л .Варить, помешивая периодически, до готовности еще минут 10-15 на слабом огне ( 4 из 9 ). Попробовать. Рис должен стать мягким. Добавить по вкусу и по желанию сахар.

* Для малышей лучше сделать кашу пожиже, добавив еще 0.5-1 стакан молока и поварить до большей мягкости и нежности каши. Малыши не любят густую кашу.
Рис очень любит жидкость. Сколько не налей, он все в себя впитает. Поэтому можно регулировать густоту каши молоком по своему желанию. После приготовления рисовая каша быстро густеет, поэтому ее желательно использовать сразу.

http://kulinariya123.blogspot.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2013 08:56

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ТВОРОГОМ

ПИРОГ К ЧАЮ И КОФЕ С ТВОРОГОМ ДЛЯ ТЕСТА: 100 гр маргарина растереть с 0,5 стаканасахаром. Добавить - 2 ст.л. какао, 1 желток, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. соды (погасить), 2 стакана муки. Замесить тесто. НАЧИНКА: 600 гр творога + 3 яйца + 1 белок+ 2 ст.л с горкой крахмала + 1 стакана сахара + 2 ванильных пакетика сахара по 10 гр + изюм. Всё смешать. Тесто выложить в форму и сформировать бортики, кусочек оставить для оформления верха пирога. Тесто распределить по форме обмакивая руки в воду. Я пекла в стеклянной форме. На тесто выложить начинку, разровнять. Сверху в хаотичном порядке ложечкой выложить оставшееся тесто. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 40-45 мин. Хорошо охладить. Переложить на блюдо и можете наслаждаться! Приятного чаепития!
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Моментальная картошка печеная «Как в лесу!»

Вам некогда чистить и жарить картошку, или ждать, пока из неё сварится пюре?
Сей момент мы приготовим супер-быстрый, супер-вкусный, супер-полезный завтрак, обед или ужин (нужное подчеркнуть!).

Причем картошку даже чистить не надо, достаточно хорошо помыть!

Вкуснейшая запеченная картошка в микроволновой печи готовится за 10 минут, причем готовится она сама… а Вашего участия нужно всего-то минутки 2-3. Ну а напечь можно сколько хочешь, вернее сколько в микроволновку влезет!

[700x222]

Можно приготовить и постный вариант, и непостный. Вот какое простое блюдо – печеная картошка, а сколько вариаций на тему, и все вкусные!

nyam2 (25x29, 8Kb)Моментальная печеная картошка, как на природе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:54

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Рождественский английский кекс

Рождественский английский кекс

[показать]

 Кекс получается очень пряный, нарядный и праздничный, к тому же, подкупило полное отсутствие масла.

[показать]

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Что такое приправы "Санта Мария"?

[319x285]
Приправы – это вещества, используемые для приправления и улучшения вкуса блюд, напитков, выпекаемых изделий и сладостей, а также для придачи им особого привкуса. Учитывая их происхождение и цель, приправы можно разделить на следующие группы:
http://www.atlanta-service.ru
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Быстрый рождественский кекс

Рецепт для тех, кто не успел вовремя рождественский кекс испечь.
Рецепт нашла у Ирины Чадеевой на ЖЖ, но чуточку изменила.
Этот кекс не надо выдерживать и пропитывать 3 недели.
Его можно кушать сразу, но лучше дать настояться 1-2 дня.
До Рождества как раз есть ещё время.
[600x337]
Ингредиенты:
2-3 мандарина
150 гр сухофруктов (у меня тёмный изюм и клюква)
3 ст л апельсинового ликёра
20 гр сливочного масла
1 ч.л. сахара
Для теста:
125 гр сливочного масла
125 гр сахара
3 яйца
200-250 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
по щепотке гвоздики и имбиря

Для начала нужно подготовить сухофрукты и мандарины.
Мандарины чистим, делим на дольки и оставляем полежать, подсохнуть.
К сухофруктам добавляем ликёр, даём напитаться ароматами.
[600x337]

В сковороде растопим масло, добавляем сахар и мандарины, карамелизируем до приятного румянца.
Мандарины выкладываем на тарелку.
А в сковороду высыпаем замоченные сухофрукты и греем, выпариваем ликёр. Остужаем.
[300x168] [300x168]

Теперь включаем духовку на 170 градусов.
Мягкое масло взбиваем с сахаром до пышности.
Постоянно взбивая добавляем, по одному, яйца.
От муки берём 1 ст л, добавляем к сухофруктам, перемешиваем.
Остальную муку добавляем вместе с разрыхлителем и специями в тесто.
Перемешиваем, всыпаем сухофрукты.
Хорошо вымешиваем миксером.
Тесто должно получится густое. Если набрать его в ложку, то падать с неё оно должно одним куском.
[600x337]

Выкладываем тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
У меня форма силиконовая, поэтому я её просто намочила холодной водой.
Тесто выкладываем порциями, перекладывая его мандаринами.
[300x168] [300x168]

Выпекаем в разогретой духовке около часа, "до сухой спички".
Остужаем на решётке, посыпаем сахаром.
Счастливого вам Рождества!!!
[600x337]


 


[600x337]






http://domo.mirtesen.ru/blog/43776584068/Byistryiy...k=43776584068&bpid=43776584068
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:27

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Узоры для вязания шарфов, шалей и палантинов. Первая часть книги.

[332x498]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:27

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Пирог "Кубите" (крымчакская кухня)

[360x210]
Ингредиенты:

* Молоко — 0,5 стак.
* Сметана — 0,5 стак.
* Уксус — 1 ст. л.
* Маргарин (или сливочное масло - пачка) — 180-200 г
* Мука (приблизительно) — 3 стак.
* Мясо (любое) — 400-500 г
* Лук репчатый (среднего размера) — 2 шт
* Картофель — 3 шт
* Желток яичный (для смазки) — 1 шт
* Специи (соль, перец - по вкусу)
* Бульон — 100-150 г

Рецепт:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:26

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РАЗНОЦВЕТНЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ЛОШАДКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:23

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

МК по пошиву пальто Moschino.

[показать]

Мастер-класс http://fashiony.ru/page.php?id_n=48006

 Пальто однобортное с отрезным бочком полуприлегающего силуэта,

приталивание достигается за счет бочка и 2х вытачек на полочке,

рукав втачной двухшовный, внизу со шлицей и 3 мя пуговицами.

Застежка центральная на кнопки. Воротник стойка. Карманы-щели.

На полочке по линии талии декоративный бант. Ткань шерстяная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Кружева из тесьмы

[422x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Canvaswork. Вышивка

[522x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:19

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ В РУКОДЕЛИИ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивальная геометрия

[590x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:17

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание спицами пальто Aran, Designer Knits.

.

1.
[446x675]

2.
[466x700]

3.
[700x466]

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:16

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Шапка и шарф из флиса ( видео)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:15

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплые домашние тапочки из квадратов. Крючок

[500x684]


Размер: 38/39

Вам потребуется: 200 г ежевичной меланжевой пряжи AltaModaCashmere (80% мериносовой шерсти, 20% кашемира, 90 м/50 г); крючок № 5,5.

Техника вязания: квадратный мотив, шишечки.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Румынское кружево. Видео

[613x514]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии