• Авторизация


Без заголовка 18-03-2012 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

и личиком бела...

[200x231]
А я делаю так!
Стараюсь следить за своей внешностью.И очень часто пользуюсь косметикой не покупной,а собственного изготовления.Рецепты,которыми я хочу с вами поделиться,подсказала подружка -косметолог.


 

 

 

 

Крем(косметологи почему-то говорят"крэм") "Сметанка.

Он подходит для любой уставшей кожи.
Берем 1 желток,1 ч.л.растительного масла,размешиваем тщательно 15 минут.Добавляем 1 ч.л.лимонного сока,
1 ч.л.спирта или коньяка,можно использовать аптечную настойку любой травы(календулы,зверобоя и т.д.).Перемешиваем и добавляем 0,5 стакана жирной сметаны.
Такой крем смягчает кожу,освежает цвет лица.
Хранить такой крем нужно в холодильнике.



А этим лосьоном я пользуюсь для снятия макияжа вечером.
Цветочный лосьон для лица и шеи

Берем по 1 ч.л. цветков ромашки,зверобоя,липового цвета,мяты.Заливаем 2-мя стаканами вскипевшей воды.Настаиваем час,процеживаем,добавляем 5 ст.л.водки.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Глаз, может быть, и алмаз, а вот ....

[140x211]
кожа вокруг него явно не тянет на драгоценность. Синева, отечность, мешки и морщины под глазами «бросаются» в глаза окружающим и портят своим существованием жизнь своей хозяйке.

морщины круги мешки уход избавиться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2012 20:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рецепты красоты от бабушки

 (163x200, 5Kb)
Эти старинные рецепты достались мне,можно сказать,по наследству.

1).Маска королевских особ(именно так ее называла моя бабця):150-200г куриной печенки пропустить через мясорубку,ватным тампоном нанести на очищенное лицо(в области глаз не накладывать),сверху положить капустный лист и оставить на 15-20 минут.Смыть отваром ромашки(у нас ее называют"румянок").Кожа будет нежнейшая.

2).От морщин и темных кругов под глазами:натереть на мелкой терке картофель,добавить 1 ст.л.жирных сливок,на ватный диск - и на глаза на 15-20 минут.Смыть теплой водой.

3).От прыщей:утром умываться сывороткой(лицо будет чистым - проверено!)Или 2 ст.л.крупной морской соли смешать с 1 ст.л.меда - и на проблемные зоны.Смыть теплой водой.

4).От пигментации и прочих пятен:вымытую яичную скорлупу истолочь в ступке до пыли(так говорила бабця)чтобы не поцарапать лицо.Развести скорлупу смесью из 0,5 стакана молока 0,5 стакана воды до консистенции жидкой сметаны и этим составом умывать лицо.Смыть теплой водой.

p.s.Скорлупы надо много на это количество жидкости.Но можно и подобрать соотношение со скорлупой и жидкостью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

[300x248]
ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

Европейские косметологи поделились рецептом самой эффективной маски против морщин, которая может быть доступна любой женщине в домашних условиях.Как утверждают создатели рецепта красоты, эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.

Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр.

попробуйте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАК СКРЫТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ...

[250x250]
КАК СКРЫТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ...

Любая женщина хочет выглядеть младше своего возраста. Наверное, нет ни одной женщины, которая не мечтала бы сохранить облик шестнадцатилетней девушки с сияющей кожей, не знающей, что такое эти противные морщинки.

Появление первых признаков старения всегда оказывается шоком, даже если внутренне вы были к этому готовы. Зачем тратить огромные деньги на косметические процедуры и пластическую хирургию, если скрыть свой возраст можно намного проще и дешевле.

скрываем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА

АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ГОРЧИЦА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

[290x220]
ГОРЧИЦА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Горчица давно известна своим прекрасным стимулирующим действием. Специалисты рекомендуют использовать ее для приготовления шампуней и масок, которые, воздействуя на волосяные луковицы, укрепляют волосы и способствуют их росту. Однако следует помнить, что косметические средства, содержащие горчицу, вызывают ощущение жжения, поэтому необходимо тщательно следить за дозировкой горчичного порошка, чтобы не нанести вред волосам и коже головы.

Рецепты горчичных шампуней

готовим шампуни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА

[233x300]
ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА

Пилинг – косметологическая техника, целью которой является улучшение внешнего вида кожи вследствие удаления мертвых клеток с её поверхности.
Существует масса различных масок для пилинга (удаления верхнего ороговевшего слоя кожи).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя пена для ванн из меда с ванилью

[300x243]
     Казалось бы такие кулинарные ингредиенты, как мед и ваниль! Но мы собираемся не пироги печь, а красоту наводить. Будем их этих ингредиентов готовить себе пену для ванн. У такой пены просто масса плюсов. Считайте: 
1) натуральная;
2) полезная;
3) а пахнет!
Принимаем такую ванну, затем наносим бальзам для тела и получаем шелковистую, мягкую, как у ребенка кожу.

принимаем ванну
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Освежитель воздуха "ЛимонноАпельсиновый" своими руками

 

Волшебный освежитель воздуха с целым ворохом полезных свойств. Помимо того, что он элементарно ароматизирует воздух, он улучшат настроение, снимат стресс и настраивает мысли на позитивный лад...

Апельсин действительно очень энергетичный, солнечный и волшебный плод, убедитесь в этом сами…
[640x426]


dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!"

[409x456]
 Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом... Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми"... Очень рекомендую!


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка запеченная и ароматная - обворожительно ВКУСНАЯ!

Это не курочка - это шедевр кулинарии! Все обомлеют...Простая в приготовлении грудка под сметаной, очень сочная и ароматная.
Рецепт для тех кто не любит заморачиваться по поводу приготовления еды.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безумно ВКУСНАЯ телапия в картофельной чешуе, жареная на сковороде

Телапия такая замечательная рыбка – хороша в любом виде. Особенно меня радует, что она продается уже очищенная. Остается ее только слегка разморозить и приготовить. Отлично смотрится она в картофельной чешуе.

[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мусака с рыбой - оригинальный рецепт и незабываемый вкус

Что это такое – эта самая мусака, мы все знаем. Сегодня у нас – мусака, но в нашем случае – абсолютно без мяса, но с рыбой и картофелем.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 20:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уходи, Мигрень!

 

[202x347]

В старинных романах барышни, томно обмахиваясь веерами, непременно жаловались на мигрень. Давно превратились в пепелища дворянские гнезда, не стало барышень, да и веера вышли из моды, а мигрень по-прежнему остается излюбленной темой жалоб, которые приходится слышать каждому участковому терапевту.

При первом подозрении на проявление мигрени смазывайте ментоловым маслом лоб, темя, места за ушами и затылок.


 Если уже "прищемило"
 

Лечить или пусть сама проходит?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Изумительно нежные и вкусные сырные квадратики...на минеральной воде

 

Жареные сырные квадратики – это очень вкусно! Готовятся быстро, получтся вкусно... блюдо, которое очень выручает, когда необходимо побыстрее что-нибудь приготовить. Итак, попробуем:

[700x609]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром

- отличная горячая закуска на любой праздничный стол. А соус - просто сказочный...густой  бархатистый . Он нежно обволакивает каждый рулетик, сглаживает его поверхность и ласкает ваше небо своим вкусом.  
[673x504]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбные ОЛАДЬИ "Просто прелесть!" - расходятся на "УРА"!

Давайте-ка приготовим вкусные рыбные оладьи. Они отличаются от рыбных котлет нежностью и необычным вкусом. Такой вариант приготовления рыбы мне нравится, ярко выраженного вкуса рыбы нет, но все полезные свойства она сохраняет.

[700x429]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

[670x503]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог на слоеном тесте с грибами, луком, сыром и сметаной ...

Рецепт пирога с грибами отлично подходит как для завтрака, так и для ужина в кругу семьи. Хрустящее тесто – чудесная оболочка для начинки из грибов, жареного лука, сыра и сметаны...

[700x466]
В готовое слоеное тесто заворачиваете начинку – и в духовку на полчаса. Все!

Грибы берите которые нравятся, но главное – свежие.


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии