• Авторизация


вопрос 09-08-2004 14:59


Если у тебя есть шанс спасти чужого ребенка, ты это сделаешь?
А если это ребенок человека, который убил твое дитя?

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
и треснул мир напополам 09-08-2004 14:53


НД нам с Мужем понравился. Книгу от фильма четко отделяю, а потому смотрела фильм, не сверяясь с текстом оригинала.
А теперь Муж напевает "Жил-был однажды Антон Городецкий...", а потом я похватываю "И треснул мир напополам!"

ЗЫ группа "УмаТурман" - ма-лад-цы!

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

УРА! 08-08-2004 17:55


Вчера, 7 августа, у моего дяди родился сын, предварительно называемый Максимкой! :)
Ура! У меня появился еще один двоюродный братишка, а у Левки - дядя, которого он на следующий год будет воспитывать, т.е. щипать, колотить и обижать всеми другими способами :)
Видимо, Максимку "сделали", когда отмечали Левкино рождение - разница в 9 месяцев и 2 дня :)

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
трабл 05-08-2004 01:32


Небольшая катастрофа локального масштаба: некоторых людей на ЖЖ можно читать, только авторизировавшись. Поняла, что не помню своего там пароля, полезла на один из почтовых ящиков, который был заведен для хранения паролей и прочих мелких нужностей. Кирдык - сайт прекратил своё существование по причине своей неокупаемости. Бля.
Похерен, получается, мой аккаунт на ЖЖ.
бля

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИОНА!!! 05-08-2004 01:24


Фионка! Принцесса! Ты где?!
Ребята, может кто-то объяснит, куда она делась?!
Как так? Что случилось?

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
сижу и думаю 04-08-2004 21:41


Я вроде бы такая серьезная, такая вдумчивая, такая обстоятельная...
а с другой стороны - такая доверчивая, пугливая и чуточку легкомысленная
Так бывает? :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
:( 04-08-2004 19:59


Узнала о существовании страшной болезни - увеит.
Ей страдает моя хорошая знакомая. Ситуация ужасная - организм отторгает собственные глаза. Лечение - длительное и не особо эффективное, приходится специально принимать иммунодепрессанты, дабы ослабить иммунитет.
Полтора года назад вышла замуж, а через полгода навалилась болезнь. О ребенке думать теперь нельзя...

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
5 августа 04-08-2004 19:55


У нас завтра - особый день.
Во-первых, нашему Леве 9 месяцев, а Ля_персонькиному - ажно год!
Во-вторых, 5 августа 2000 года я вышла замуж, о чем ни разу еще не пожалела. То же самое клятвенно утверждает и мой супруг. Верю :)

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
мням 04-08-2004 10:06


Лева сидит и ест "Elle бизнес". Морщится, откашливает особо крупные куски, но продолжает есть.
Это его ответ феминизму или просто тяга к финской полиграфии? :)

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
общее дыхание 04-08-2004 09:42


...а по ночам я слушаю дыхание моих мужчин
проверяю, стучат ли их сердца...
у нас ведь на троих одно лишь дыхание - без любого из них я не смогу жить...

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
памяти дяди Володи 04-08-2004 09:39


30 июля. Сегодня около 9 утра в больнице умер друг нашей семьи, Владимир Собарь.
Давнее-давнее знакомство, подкрепленное обилием общих друзей и знакомых, одноклассников и одногруппников. Раньше мы жили в одном городе на севере Казахстана, потом одновременно переехали в Россию. Пока дядя Володя с женой заканчивали все дела в Кокчетаве, их дети - наши с сестрой ровесники, жили с нами в городке Коркино, куда мы переехали. Собарь работал вместе с моим папой, мамы приятельствовали, мы с сестрой дружили с Ольгой и Антоном. Всякое бывало, но связь, хоть и ослабла со временем, но оставалась и подпитывалась встречами, общими знакомыми, празднованием общих дат...
Он с тех пор, как ушел из папиной фирмы, все время был в поиске некой идеальной работы, которая приносила бы ему немалый доход и при этом совмещалась с его страстью - охотой. Эти поиски и привели его к трагедии... Он познакомился с какими-то мужчинами, те предложили ему работу, детали договорились обсудить вечером у него дома. Он решил, что лучше будет, если дома не будет никого из домашних, и попросил жену остаться после работы в Челябинске, дети уже не живут с ними (старшая дочь Ольга - модельер и дизайнер, живет в Екатеринбурге, а сын Антон с женой уехали работать на север). Мужики пришли вечером и увидели, что свидетелей нет, ударили дядю Володю по голове, налили в рот смесь водки с тосолом (а он совсем не пьет... не пил...), связали руки за спиной, и, уверенные в том, что убили его, инсценировали случайное ограбление с улицы - выбили стекла, все разбросали и ушли, перед этим перевернув весь дом и найдя 25 тысяч рублей. Утром пришла его старенькая мать, нашла его без сознания, развязала и привела в чувство. Он решил, что самое страшное из того, что случилось - это возможное отравление тосолом с водкой и, не обратив внимания на голову, промыл желудок и решил не обращаться ни в больницу, ни в милицию. Объявил, что сам найдет этих уродов и разберется со всем. Вечером ему стало плохо, вызвали Скорую, по дороге в больницу он потерял сознание и больше не приходил в себя. Наутро в полседьмого его жена позвонила и сказала, что по словам врачей ему осталось жить только два часа. Так и случилось... Похороны будут в понедельник, сразу после вскрытия.
Если бы да кабы...
Если бы он не искал худа от добра с этой работой... Если бы он обратился сразу же в больницу... Если бы...
Он так хотел дождаться внуков... Ему еще не было пятидесяти лет, и он был очень похож на Алена Делона...
Как же все это нелепо, неожиданно и ужасно...
Пусть земля Вам будет пухом, дядя Володя...

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
после просмотра фильма "Сумасшедшая и красивый" 04-08-2004 09:37


Какой же красивой девочкой была Кирстен Данст, и какой же великолепной актрисой она стала!

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
люди-дневники 04-08-2004 09:35


Устроив себе перерыв в прогулках по инету, решила-таки почитать те многочисленные дневники, что сохраняла у себя с апреля.
Прочитала Амика, Гарольд, Jakomo, Боцман и другие. Кем-то по-настоящему восхитилась.
Амика ассоциируется у меня с радугой. Такая Женщина- Радуга. В голову пришел один вопрос - возможно ли построить свое счастье (в личной жизни) так, чтобы оно было общим и для тебя, и для твоих детей? Невнятно сформулировала, похоже. Ну да ладно.
Очень приятен мне Jakomo. Есть такое внутреннее ощущение - приятно читать его записи, приятно чувствовать человека сквозь строки. Так же приятно было бы встретиться с ним в реале, но есть такое же ощущение, что этой встречи никогда не состояться. Как и многим другим.
Боцман - no comments, как говорится. Если издадите как-нибудь книгу, я сразу же ее куплю, обещаю! Хотя есть конечно некое временное изменение в написании, это бесспорно, ну и несколько печалит. Надеюсь, что это просто вопрос времени и усталости.

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
куда уходит детство 04-08-2004 09:32


Однажды хорошо знакомый человек не сразу узнал меня при встрече. Подошел, заглянул в глаза и сказал: "Ты так изменилась... Еще недавно у тебя были глаза ребенка, а сейчас детство покинуло твой взгляд..."
Так я поняла, что повзрослела.
Жаль, что слишком быстро.

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
12 июля 04-08-2004 09:32


Навещали знакомых, у которых двухэтажный коттедж. Пока все беседовали, делились впечатлениями (знакомые недавно вернулись из поездки по Германии и Голландии), смотрели фотографии, мы с Сыном поиграли в "Чапку": я убегала от Левки и звала "Чапка, ко мне!", а он с визгами и смехом ползал за мной. Потом мне стало интересно,что будет делать Сын, если я залезу на лестницу. Каково было всеобщее удивление, когда карапуз, старательно пыхтя, стал взбираться на четвереньках по лестнице вслед за мной. Поднялись мы таким образом почти до самого верха; Левка, оглядываясь, просек, что, если он отсюда упадет, будет Big Bada Bum, и стал гундеть. Я подхватила его на руки и сползла вниз (очень, знаете ли, не люблю лестницы после того, как упала с одной из них в 6м классе).
Теперь мама шутит: "Лен, а ты оставляй Левку на первом этаже после прогулки, пока он до 4-го доберется, заодно так устанет, что хорошо спать будет".

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о цене 04-08-2004 09:28


Смотрела на себя и удивлялась: как же так - мяса с салом не наросло, сама не рожала, профиль вроде втянулся, а фронтальная часть все-таки разошлась и что-то обратно не собирается.
Приехала тетя-врач, на озере посмотрела на меня в купальнике, отметила, что бедра и талия стали шире, и разъяснила ситуацию. Оказывается, из-за того, что всю беременность был гипертонус со схватками (которые пытались снять препаратами), то организм все 8 месяцев под действием гормонов готовился к родам и планомерно раздвигал тазовые кости. Так что, в девичий 44-46 размер брючек я уже не влезу. Здравствуй, женский 46-48!
То же касается грудной клетки. Из-за специфического расположения Сына в перинатальный период мои ребра разошлись и весьма. Конечно же, это отразилось и на размере груди (обхват под грудью), и на самой талии - она стала шире.
Так как эти изменения не коснулись жировых прослоек, коих так и не наросло, а затронули сам скелет, то вернуть все на круги своя теперь вряд ли удастся, хоть в спортзал переезжай. Но разве кто-нибудь скажет, что это слишком большая цена за то Счастье, что теперь рядом со мной?!

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказочные речки 13-07-2004 15:05


Есть в нашем уезде поэтические места. Проезжая маленький шахтерский городок Коркино, вы увидите речку Чумляк, а направляясь к озеру Увильды, обязательно проедете реку Зюзелга.
Список бесконечен. Фантазия неистощима

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-07-2004 13:54


наверное, я слишком много пишу о Сыне...
ощущение, что у некоторых (или у многих) я стала ассоциироваться с глянцевым журналом для родителей...
мда...

LI 3.9.25
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-07-2004 13:20


100 человек в асечном контакт-листе
а толку?

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю... 13-07-2004 13:07



  • Лето - незлое, постоянное, по вечерам сонное...
  • Море - сверкающее, ласковое, соленое...
  • Воду - прохладную, приветливую, чистую...
  • Высокое небо - ни достать, ни потрогать, перья разбросаны по всему небосклону...
  • Мельчайшие капли в лицо - смешинки скатываются за шиворот, цепляются за волосы, щекочут глаза...
  • Радугу, пронизывающую фонтан - яркую, волшебную, нереально-небывало-настоящую...
  • Летние сумерки - густые, но прозрачные, легкий ветерок обнимает плечи...
    ...

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии