• Авторизация


закалка 19-08-2004 15:04


По Споку надо выходить в другую комнату и закрывать двери, не обращая внимания на плач и не заговаривая с ребенком. Другой комнаты нет, есть только кухня и санузел. Уйти туда побаиваюсь, т.к. Чебурген пытается вылезти через верх кроватки, и я не хочу пропустить полет навигатора.
Сидим в одной комнате и закаляем сталь

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
битва 19-08-2004 15:01


У нас с Сыном сейчас идет борьба. Кто кого? Детский эгоцентризм, капризы и гиперзависимость или же сила воли, терпение и выдержка?
Он стоит в кроватке, весь зареванный и покрасневший от слез, а я молча делаю свои дела - мою полы, пью чай и т.д. Молча, потому что спокойно разговаривать он не желает, да и ощущение, что от моих слов заводится еще больше.
Прошло уже полчаса. Рыдания не смолкают, спать он не собирается, запас слез и соплей, видимо, еще не иссяк.
Сколько ждать?

LI 3.9.25
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии

парад уродцев 19-08-2004 14:00


К нам вчера приехал друг и кое-что рассказал.
Едет он в троллейбусе на задней площадке, а на последнем сиденье лицом к задним дверям сидят два парня лет 18-ти. Наш друг заметил, что как-то они себя странно ведут, но всматриваться не стал, отвернулся сразу же к стеклу и стал смотреть на дорогу. Однако парни, видимо, продолжали свои странные действия, и народ, стоявший рядом с ними, зароптал. Одна женщина не выдержала и сказала-таки: "Парни, ну как вы только можете!?" Тут уже и наш друг повернулся посмотреть, что там происходит. Оказывается, эти ребята сидели и прилюдно, не таясь, выдавливали друг другу прыщи.
Мутанты какие-то.


LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
о хенде-хохах 19-08-2004 08:19


Пошли вчера с мамой покупать Леве одежду.
Теперь у Сына есть кроссовочки и рубашка "Next", брючки и толстовка от "Mothercare" и т.д.
Люблю я все же хенде-хохи, где все вышеуказанное можно купить за 300рублей.

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
о груди 19-08-2004 08:10


Приятельница, у которой сын - Левкин ровесник, пожаловалась, что грудь ее мало того, что сдулась, так еще и обвисла. До беременности она у нее была небольшой, 1-го размера, а тут, гляди ж ты, какая красота! Ну и давай щеголять по привычке без бюстгалтера. Грудь-то тяжелая, держать молоко и при этом не обвиснуть, не подписывалась.
Зато теперь она постоянно одевает лифчик, т.к. в нем грудь явно выглядит лучше, чем без оного.
Себе спасибо надо говорить.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мдя 19-08-2004 07:40


Мой косметический шов не захотел стать незаметным и тоненьким. Он стал келлоидным рубцом, который никакой линией волос не спрячешь. Хорошо еще, что он низко расположен. Значит ли это, что у меня склонность к образованию келлоидов, или же со следующим рубцом все будет хорошо?

P.S. А может всему виной свищ?

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
зачем 19-08-2004 07:36


Гимнастки наши молодцы и все такое, но вот зачем же Света Хоркина ТАК похудела?
Это просто страшно...

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
о таблетках 19-08-2004 07:26


В эти дни очень переживала за свою приятельницу, которая полторы недели пролежала в больнице в попытках спасти свою вторую беременность (первая замерла на сроке в 8 недель после ее веселого и бездумного похода в баню). Увы и ах - оказалось, что и этому ребенку не суждено родиться. Точнее и ребенка-то там не оказалось, одно плодное яйцо, что росло как на дрожжах, забыв завести внутри себя эмбрион.
Я к ней смогла приехать уже после того, как все закончилось. И она раскололась: принимала, говорит, накануне своей беременности трижды "Постинор". Замужняя дама, практически бизнес-вумен, человек с высшим образованием и далеко не глупый три раза пил "Постинор". Все. Молчу.
Ёптель. Девушки! Забудьте вообще про такие таблетки, и дай Бог, чтобы у вас не было настоящего жизненного повода вспомнить их названия!

LI 3.9.25
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
так... 19-08-2004 07:06


Когда тебе приходит смс с текстом "Спасибо за ВСЁ", то как-то неожиданно сжимается и щемит сердце, и даже не знаешь, что сказать в ответ...

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
исследователь 19-08-2004 07:01


Товарищ Сын тоже дорос до уровня, когда малыши примеряют на себя роль лаборанта копролаборатории. Тихо и незаметно, сидя в углу на своем татами, Лева внимательно рассматривал извозюканные пальчики, а потом проверял вкусовые качества загадочной смеси.

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
подпиливание гордиева узла 16-08-2004 08:50


Дилемма с выбором врачей разрешилась довольно неожиданно и при этом просто: нужных врачей я не нашла (они в отпуске), предложили мне другую кандидатуру в платной клинике, но названная фамилия сразу меня смутила. Дело в том, что это - обычная участковая из нашей районной ЖК, которая подрабатывает в платной клинике (за прием 350р), не имея при этом никаких мед.званий, ни особых заслуг. Посчитала, что с таким же успехом, но гораздо дешевле можно сходить к своей участковой. Так и сделала. Прием обошелся в 6 рублей (купила в местном аптечном пункте перчатки для осмотра), врач очень мягко и деликатно посмотрела, похвалила за бдительность ("женщины! гинеколог и стоматолог ждут вас 2 раза в год на проф.осмотры!") и отпустила гулять дальше. Всё в порядке, сказала.
Надеюсь, что так оно и есть

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болтунишка-стрекозел 16-08-2004 08:39


На Левку напала болтливость, не знаем, как отбиться :)
Все выходные лепетал нечто напоминающее "Тля-тля-тля", периодически переходя на "бля", при этом старательно жестикулируя и гримасничая :)

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
неожиданная новость 12-08-2004 12:12


Только что узнала, что моя двоюродная сестра, живущая в Ташкенте, в ближайшее время выходит замуж и практически сразу же уезжает жить в США. Ее давний бойфренд получил гринкард и в связи с этим всё закрутилось.
Ого-го... это всё, что могу сказать :)
надеюсь она будет счастлива и в браке, и в своей новой стране

LI 3.9.25
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
о страхе 12-08-2004 05:55


Хотела давно спросить: страх, что он с вами делает?
Превращает в едва дышащую от ужаса статую или же в зайчонка, что закрыв глаза, бросается с кулачками на волка?

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
приятное 12-08-2004 05:42


Муж говорит, что я похожа на Деми Мур. Я лично сомневаюсь, но все же приятно :)

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
дилемма 11-08-2004 13:37


Стою перед выбором: надо посетить гинеколога, есть два хороших врача. К кому из них
пойти?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди-дневники. Люда_И 11-08-2004 13:36


Вместо предисловия: спасибо за ссылку на ее дневник La_personne.
Девушка под незамысловатым ником luda_I, пишущая банальности о своих сексуальных подвигах. Так подумала я, открывая ее дневник, заранее невпечатленная выбранным псевдонимом. И я очень ошиблась - только ник и был незамысловатым, сам же дневник оказался очень интересен, хотя пока и состоит всего из одной страницы.
Остроумно, порой даже ядовито (но не желчно) и метко девушка рассказывает о жизни_вне_работы себя и своей подруги. Сразу же возникают ассоциации с "Секс в большом городе" (только не с нашим аналогом под названием "Бальзаковский возраст..."! :)), но это не плагиат и не попытка жить по образу и подобию дружной четверки из NY. Хотя, если провести параллели между героинями, то сама Люда_И больше напоминает Саманту, а ее подруга Женя - Шарлотту :) Хотя, опять-таки, это с довольно большой натяжкой, просто, чтобы понятнее было, чего ожидать.
Дневник, на мой взгляд, - это не совсем ежедневник, как обычно бывает. Это скорее забавная, увлекательная история, полная самоиронии, что пишется в режиме on-line. Не удивлюсь, если через годик или даже полгода, когда материала для публикации наберется достаточно, в свет выйдет книга, - настолько все прочитанное напоминает именно книгу, а не лытдыбр. "Дневник Бриджет Джонс", если выход данного дневника из онлайна в реал состоится, может отдыхать и пылиться на закромах книжных складов и магазинов. Всё это при условии, что качество написания (в хорошем смысле), увлекательность и живость, что наполняют сейчас каждую строчку дневника Люды_И, сохранятся и впредь. Как говорится, так держать!
Подписываюсь в ПЧ.
.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди-дневники. Diva_plavalaguna 11-08-2004 13:33


Читаю сейчас дневник diva_plavalaguna. Честно скажу - я в восхищении. Интересно, ярко, абсолютно не нудно, даже если речь идет об обыденных вещах. И все это рассказывается красивым русским языком, взгляд не спотыкается об орфографию, пунктуацию и стилистику. И от того, что ошибок нет, ни капли не грустно.
Удивительно, но о том, что автор - реальная женщина, а не воплощение Леди-Совершенство, вспоминаешь только при столкновении с описанными мелкими жизненными деталями, как то приболевший палец, диета по группе крови, упоминание о линзах и т.д. Читая первую часть дневника (записи до марта) в сознании формировался настолько положительный образ, настолько этот сотворенный образ был выше самого понятия пола и физиологии в целом, настолько веяло от него дзен-буддизмом, что периодически приходилось встряхивать головой, прогоняя наваждение, и удивляться тому, как верно был подобран ник - Дива Плавалагуна, прекрасная певица с волшебным голосом сирены и голубой кровью.
Яркие романтические чувства между супругами, нежная взаимная любовь матери и сына, не перегруженная сюсюканьем и полным погружением в малыша, и одно, то, что больно ранит и огорчает - неприятие отцом сына. Очень надеюсь, что эта холодность, рожденная ревностью и невоплотившейся в жизнь мечтой, со временем действительно исчезнет. Не все родители любят малышей-несмышленышей, но многие начинают по-новому смотреть на своих детей, когда те превращаются в Личностей.
Дай Бог Вам Счастья, Даша!

P.S. И большое спасибо за замечательные рецензии на фильмы и книги!

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
стрядания болящего Вертера 09-08-2004 20:44


У Любимого ангина. Температура - 37.6. Стрядания, как у большинства, болеющих мужчин - просто "невыносимые".
Эх... Все-таки у меня не один ребенок, а два. Оба гундят и капают мне на мозги.
Охохонюшки :)

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
борьба с притяжением 09-08-2004 15:48


Сегодня товарищ Сын несколько раз старался стоять без поддержки.
Несколько секунд самостоятельного стояния ему удалось осилить.
Думаю, было бы намного легче и проще, если бы ступня у него была покрупнее, а то ножка маленькая, тяжело равновесие удерживать.
Мама радуется, дескать "через 2 недели, значит, пойдет!"
ну не знаю, не знаю...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии