• Авторизация


Саратога 03-09-2004 08:50


Был раньше такой журнальчик "Саратога". Основными авторами, да и идейными вдохновителями его были три сестры-москвички Катя, Полина и Даша. Мы учились на 2-3 курсе универа (96-98гг), журнал в Челябинск попадал совсем нерегулярно, но номера, которые удавалось достать, зачитывались до дыр. Не могли удержаться и читали украдкой прямо на парах, лопаясь от смеха, т.к. сестры писали здорово и остроумно.
Интересно, журнал совсем исчез или еще существует? И что стало с сестренками? Где они теперь?

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ножки и ноги 02-09-2004 21:55


Вместо эпиграфа:
"- А мне тут свекровь позвонила. Умная Эльза моя. И полчаса рыдала в трубку, что купила маленькому пинеточки, они такие хорошенькие, такие голубенькие с цветочками, такие пусеньки и лапочки, - и рыдает и рыдает, и рыдает и рыдает, а я даже ответить ничего не могу, потому что не понимаю, о чем это она. А чего она носки так оплакивала-то? От умиления, что ли?.. " (с) Мари_Мишон
Тут пойдет мое личное имхо. Пинетки - воплощение стоп малыша. И в крошечном человечке меня больше всего трогает и царапает по сердцу именно вид маленьких пухленьких, каких-то игрушечных стопочек. Все остальное тоже, конечно же, миниатюрное и умилительное - и личико, и пузико, и ручки, и попка. Но вот маленькая ножка с такими крохотулечными пальчиками, которые при этом шевелятся (!) и растопыриваются (прямо как настоящие! :))...
И до сих пор в Сыне мне больше всего нравится именно эта часть тела.
И под влиянием этого я влюбилась и в собственные стопы :)

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

потеря 02-09-2004 20:14


Позвонила мама сейчас с плохой вестью.
Года не прошло, как в Омске хоронили моего троюродного брата, который не смог пережить личную драму и повесился. 17-го сентября был бы его очередной день рождения. А сегодня вечером умер его отец. Лейкемия.
Бедная-бедная тетя Шура... за год потерять двух самых близких людей...
Родители снова по осени едут на похороны, снова в тот же Омск, снова по тому же адресу...

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ночное 02-09-2004 09:11


Чем ближе утро, тем грустнее мне становится...
Каждый раз, когда муж уезжает в командировку, я погружаюсь в Грусть. Каждый раз головой понимаю, что надо, что ненадолго, что вообще - глупости какие, все ездят в командировки, и никто не рефлексирует по этому поводу. И каждый раз сердце сжимается и сидит в углу, сжавшись в комочек и сморкаясь в платочек, пока Он не вернется.
Еще не ясно, вернется Он в пятницу или же только в воскресенье. Знаю только одно - утром я буду спать, а Он уедет. Я проснусь, и начнутся дни без Него. Долгие, безрадостные, проживаемые на автомате дни...
Люблю я Его...

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
грустное 02-09-2004 01:32


Гуляю с Сыном по парку. Навстречу медленно идет скромно одетая женщина с детской коляской, рядом с ней также медленно шагает небольшая собака-дворняжка. Мы с Левой разговариваем, рассматриваем деревья и небо, я ему довольно громко говорю, что сейчас он увидит лялю и собачку, поднимаю улыбающиеся глаза и осекаюсь. Симпатичная, далеко еще не старая женщина с очень уставшим лицом, старенькая собачка и ребенок лет 2-3, безвольно лежащий в неловкой позе в коляске и бессмысленно смотрящий куда-то в небо. Так они втроем и прошли мимо нас: больной ребенок, который нужен только своей маме, молодая женщина, которая очень устала, но расслабиться не имеет права, и собака, что вечерами своим теплым телом греет и поддерживает свою уставшую хозяйку, и порой вылизывает ее горькие слезы. И почему-то сразу стало ясно, что папа не выдержал, что он ушел и, наверное, уже создал новую, более счастливую семью, и старательно гонит прочь всякие воспоминания об оставленной им где-то троице, а если таки вспомнит, то лицемерно успокаивает себя, что у них все в порядке и без него...

Когда встречаю на прогулке больных детишек и их измученных мам с плотно сжатыми губами, то не знаю, как вести себя. Что говорить? Смотреть ли в глаза? Как не чувствовать себя виноватой в том, что твой малыш, тьфу-тьфу-тьфу, здоров?
Что делать?

P.S. Заметила, к сожалению, что далеко не все папы проходят это тяжкое испытание. Бегут, куда подальше, старательно ретушируя свою память и вычеркивая из своей жизни бывшую свою Любимую Женщину, родившую ему так и не ставшего любимым Ребенка.
Я подарю тебе Вселенную...

LI 3.9.25
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
о крови 02-09-2004 01:31


Еще думаю после окончания кормления пойти и сдать кровь. Ни разу еще не приходилось этого делать, хотя пару раз и собиралась в день Донора на работе. Первый раз забрили из-за только-только пролеченного бронхита, мол оклемайся сначала, потом сдашь. Второй раз пришла в медпункт "сдаваться", а оттуда меня увезли в отделение гинекологии с сильным кровотечением, так и не допустив в ряды доноров.
Третий раз все получится. Чувствую, что надо это сделать. Кто знает, может быть, моя третья положительная спасет кому-то жизнь, как 10 месяцев назад кровь 30 доноров спасла жизнь 20-летней девчонке, потерявшей и своего нерожденного ребенка, и саму возможность стать когда-нибудь матерью...

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мамский совет 01-09-2004 23:13


Были с Сыном сегодня в гостях у La_personne и Льва Александровича.
Устроили мамский совет по поводу в какой спорт отдавать наших красотулей. Окончательного решения так и не приняли, однако вспомнили, что у мужчин-пловцов потрясающие тела, ну там сильная шея, широченные крепкие мускулистые плечи, тонкая гибкая талия, упругие накачанные ягодицы и отпадные ножки. Вытерли слюни, погрустили на тему "и как же всю эту красоту плоть от плоти твоей отдавать другой женщине, да еще и соплячке", решили, что так и быть - отдадим.
И женщинам, и в плавание.

LI 3.9.25
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
експеримент 01-09-2004 22:41


Интереса ради думаю после окончания кормления грудью посидеть недельку на диете от Ирины Винер (вроде так зовут тренера Алины Кабаевой).
Первый день: с утра заливаете гречку в кастрюльке кипятком на три пальца выше уровня крупы и запариваете, обмотав чем-нить теплосохраняющим в течение полутора часов. Т.е. гречка не варится, а заваривается сама по себе. Есессно без специй. И естся оная в течения дня. Запивается эта вкуснотень 6 (!!!) литрами зеленого чая, сдобренного двумя ложками меда и долькой лимона без цедры.
Второй и последующие дни: то же самое, только зеленый чай уже в объеме 3х литров.
Вот интересно мне - будет какой-нибудь результат или нет. А главное, что гречку и зеленый чай я люблю :)

LI 3.9.25
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
выоды 01-09-2004 13:07


По итогам Олимпиады сделали такие выводы:
Китайцы красивее корейцев, а японцы симпатичнее китаецев.
Интересно, это только спортсменов касается?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Патриотизм в малом 01-09-2004 12:25


Есть у нас с мужем такая забава - помечтать о том, что будет с нами лет так через сколько-то, когда у нас будет то и вон то, и вот это. Думаю, что не мы одни этим грешим.
Недавно спрашиваю его, дескать, давай потом, когда у нас будет большой дом, наймем в придачу к домработнице повара, а то не люблю я все-таки готовить. Умею, но не люблю. А он подумал и сказал: "Нет. Домработницу - ладно, а повара - нет. Не потому что денег жалко, а потому что мне очень нравится, как ты готовишь."
О как.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 23-08-2004 17:02


Тоже отмечусь о Фионе, как и многие сегодня.
Каждое из этих 8 уведомлений было болезненным
До свидания, принцесска Фиона!

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
квартирный вопрос 23-08-2004 16:44


Ребята, проживающие в непосредственной близости от храмов-церквей и прочих религиозных сооружений, мой вопрос к вам!
Сильно ли ощущается присутствие этих зданий в ваших квартирах? Мешает ли звон колоколов, обилие попрошаек и толпы агрессивно-верующих бабушек?
Дело в том, что есть один симпатичный домик-новостройка в хорошем месте + по соседству с Очень хорошим человеком (La_personne, привет!), но настораживает соседство с церковью - буквально метрах в 40. Как бы не стать великой грешницей, ругаясь на регулярные звуки колокола, протягиваемые руки попрошаек и посылаемые проклятия вслед.

LI 3.9.25
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
вспомнилось 23-08-2004 16:41


Тут вспомнила одну загадку из фильма "Разрушитель" со Сталлоне и Сандрой Баллок. И все-таки - как же пользоваться той ракушкой, что была в туалетной комнате будущего вместо пипифакса? Мы с мужем хихикали, прикидывали, да так и не придумали ничего путевого :)

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о другом 23-08-2004 15:06


Света, молодая жена моего дяди, родившая 7-го августа сынишку, вчера спрашивает меня в телефонной беседе: "Лен! Ну скажи мне, что сейчас - это самое сложное! Что дальше все будет намного легче! Ну скажи, а то я уже на грани!" У нее серьезная послеродовая депрессия + муж-бизнесмен, которого постоянно нет дома, соответственно помощи от него не дождешься.
Я улыбнулась и сказала, что "да, будет легче"
И все же думаю, что не легче, просто по-другому. Ты со временем все лучше понимаешь своего ребенка, малыш тоже лучше понимает тебя, привыкает к жизни ВНЕ тебя. Надо просто в первые 2-3 месяца стиснуть зубы, сказать себе "Так НАДО!" и жить, стараясь в свободные минуты отвлекаться и не позволять себе загоняться.
У меня не было бейби-блюза, потому я не сказала "нет".

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
вопрос в стиле ню 23-08-2004 14:02


Способны ли вы сфотографироваться в обнаженном виде?
Важен ли для вас пол фотографа?
Что бы вы сделали с этими фотографиями?

LI 3.9.25
комментарии: 63 понравилось! вверх^ к полной версии
укусы 22-08-2004 17:43


Тельце Сына покрыто кое-где укусами.
Мелкие красные шишечки - признание вкуса Левкиного мясца и кровушки уральскими комарихами.
Практически незаметные белые - следы мамыЛениных зубов.
Порой удержаться не могу и кусаю товарища Сына за пухлые окорочка, ручки и животик. А он никогда не обижается :)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
решение 20-08-2004 18:21


Спасибо всем за советы, особенно diva_plavalaguna
Сегодня я подумала над всем этим и решила - пусть будет, как будет. Есть дети спокойные и суверенные, которые с первых дней вполне довольны общением с самим собой и игрушками, а к маме и вообще на ручки идут постольку поскольку и лишь на пару минут. Такие дети есть. Я и моя сестра были именно такими, и именно с первых дней жизни. Наша мама запросто делала все домашние дела, могла заниматься собой, а мы сидели играли,рассматривали картинки, слушали пластинки с музыкой и сказками, не просились на ручки и не требовали особого внимания.
Лева абсолютно не такой. Ему не нужно ничего, если на расстоянии 10 см от него нет меня. Он не играет в игрушки, не слушает музыки и сказок. Он пока что не созидатель, а разрушитель. Ему пока что не нужно стихов, песен и обучалок - ему нужно выплескивать ту физическую энергию, что зудит, свербит и подгоняет. Он не сидит на одном месте больше 2-3 минут. Он вообще не любит сидеть. Книги, журналы и прочие печатные издания интересуют его лишь с позиции "как же их похитрее разорвать, а потом съесть?" Ему интересно со взрослой техникой - разбирать пульты, включать и выключать компьютер, телевизор, стиральную машину. Ему интересно все выкидывать из шкафов, полок, пакетов. И Бог с ними, с теми детьми, что чинно сидят по команде и читают книжки, мой Сын развивается по своему пути, и если ему нужно, чтобы я была всегда рядом, пусть даже и на расстоянии 10 см, то пусть так и будет.
Я верю, что у меня всегда будет повод гордиться моим Сыном, а он всегда будет знать, что в моем лице найдет любовь, поддержку и понимание.
Вот.

LI 3.9.25
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Левка и Андрюха 19-08-2004 23:55


Из Нижневартовска к нам приехал Гость
К нам - это значит в Челябинск :)
Гость - это значит Андрюха, наш одногруппник и невероятно замечательный Человек!
Он быстро нашел с Сыном общий язык :)

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*шов* 19-08-2004 23:51


Девушки, у кого было кесарево! Следите за швами, дабы не случилось того, что случилось у меня! Келлоид - это
ОЧЕНЬ некрасиво :(
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
боюсь запутаться 19-08-2004 15:59


Я всегда хотела, чтобы мой ребенок был самостоятельным. Жизнь - штука серьезная, зачастую непоследовательная и с плохим чувством юмора. Жизнь может повернуться так, что меня может не стать, и я хочу, чтобы мой Сын смог выжить. Не сломался, не сдался, а Жил. Помнил обо мне, но мог существовать и без мамы, если вдруг придется.
Мне больно и трудно видеть его слезы и слышать его плач, но как-то же нужно ему объяснить, что мама - не центр мироздания, и что на маме свет клином не сошелся.
Но как это сделать правильно?

LI 3.9.25
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии