• Авторизация


о Нём 01-11-2004 21:35


Готовимся к встрече 5-го ноября - первому Левиному настоящему Дню рождения!
4-го будет запечатлен семейный портрет в различных вариациях и состоится торжественный поход в больницу на освидетельствование Левиного прогресса за прошедший год. Хорошо, что к логопеду я не сводила товарища в 11 месяцев, как поначалу рьяно собиралась - у Льфа последние полторы недели кнопочка развития из положения "физическое" переключилась в "интеллектуальное". Если раньше Лёф тихарился и только смотрел ясными глазами, как бы мама не билась над ним и не уговаривала проявить свою гениальность, то сейчас стоит его только спросить, где находится то или иное, как маленький манерно оттопыренный пальчик аки стрелка компаса сразу же указывает всё искомое. Книжки теперь Масянь тоже согласен читать, есть даже особо любимые - "Теремок" и "Телефон" К.Чуковского. Одно "но" - чтение должно проходить театрализовано, и мама должна по полной использовать все свои мимические и голосовые возможности. Лёф уважает музыку и искусство танца - он включает музыкальный центр и начинает свои неспешные танцы-приседания-попопокачивания. Ежели пульт вне зоны досягаемости, то маме настоятельно сообщается, что юноша желает послушать музыку, а для пущей информативности манерный указательный пальчик тычет в направлении музцентра. Ну и так далее: перемещения на двух ногах, вождение детского автомобиля, общение с животными и прочее. Можно рассказывать часами без перерыва на обед.
Мой сын - удивительный мужчина, и я благодарна Богу и судьбе за то, что мне дано такое счастье - быть с ним.

LI 3.9.25
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
опять о грустном 01-11-2004 14:42


Как-то у меня все о грустном да о печальном.
Послеродовая депрессия на самом деле серьезная штука. 25летнюю знакомую через 3 недели после родов положили в психиатрическую клинику в тяжелом состоянии. Сейчас, спустя больше чем месяц, врачи начинают говорить о том, что скоро ее выпишут, но факт остается фактом - на ее работе ей как смогли помогли, и с лекарствами, и деньгами, и прочим, но больше работать с ней не хотят (она была главным бухгалтером на совместном предприятии).
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

эх 01-11-2004 13:24


Некий Большой_Котовский отписался от меня АЖ 4 раза.
Крут парень. Вот как не угодила человеку.

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
вот ведь... 01-11-2004 11:24


Вот ведь... еще и La_personne ушла...
Прямо хоть иди и самоубивайся...
Хорошо хоть Юлька в реальной жизни есть и рядом - только сними трубку телефона.

LI 3.9.25
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
f*ck 01-11-2004 09:32


Дерьмово.
Помогла сегодня утопить внеплановых щенков родительской дворовой собаки. Родители сослались на занятость, и нам с бабушкой пришлось взять грех на свою душу. Я вытащила их из будки, оставив одного до вечера (не смогла забрать всех), а бабушка, сжав нервы в кулак, их...
Мля... почему стерилизовать животное "жалко", а потом сидеть, ощущая себя убийцей, - вариант нормы? Хотя топить лучше, чем потом выкидывать их на улицу помирать...
Дерьмово

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
в связи 27-10-2004 18:21


с отъездом на похороны временно отсутствую

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 27-10-2004 10:29


Сегодня шуточек не будет.
Сегодня умерла Костина бабушка.

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
самсоновы страдания 26-10-2004 23:24


Карма у меня такая: если иду подстригаться, то без всякого умысла гнусной экономии (см. "скупой платит дважды"), все равно ходить придется не единожды.
В прошлый раз, когда волосы были еще длинными и пегими, а мне мечталось о памятке в виде отсеченной косы, девушка-"мастер" малость обкорнала меня с причитаниями: "Я не могу состригать эту красоту! Вам не пойдет короткая стрижка! Давайте я чуток задам форму!" С формочкой из детской песочницы я и ушла, хмурая, домой, а через пять дней срезала-таки все к едрене фене.
Сегодня - та ж история, что печальней нет на свете. В подготовке к фотосеансу одновременной игры забрела я к очередному мастеру-стригалю. Девушка вроде как милая, молоденькая, глаз радует и слух. Поспорили мы с ней для начала минут так 5-7, как же меня стричь. Я ей - "Хочу коротко, но элегантно, шоб с вечерним платьем сочеталось", а она мне - "У вас фактура волос не та, шоб коротко стричь! Волосы тяжелые, непослушные и мягкие(?! эт, как оказалось, в смысле "гладкие")! Тут надобно бы скруглить, а тут оставить - так будет женственней!"
Ключевое слово тут - женственно. Не сказать, что плохо подстригла. Теперь у Левы не мама Лена, а бабушка Елена Викторовна, готовящаяся к выходу на пенсию. Осталось только подседить волосы и готово - я лет так через 20-30 при хорошем уходе. Ни морщинки, ни пылинки, и сплошная элегантность в глазах, перемежающаяся с печальными матюками.
Уж не знаю, что и делать.
Муж предложил вариант под Шинед О'Коннор с добавлением красочной татуировки на всю обритую голову. Сочетание с туго затянутым корсетом будет сногшибательным, чую.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
подсчет потерь и приобретений 26-10-2004 23:05


разбираюсь с лирушными рассылками
все не так плохо, как ожидалось - сколько ушло, столько и пришло

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 мгновений осени 26-10-2004 21:58


Постараюсь закинуть несколько фотографий в альбом. Очень постараюсь. Но тут уж как карта связи ляжет, не обессудьте.

P.S. Прямо перед Днем рождения, 4 ноября, у нас будет, ёлы-палы, фотосессия. Вот ломаем голову, во что бы такое облачиться, чтобы глаза потом радовались годами, фотопортреты разглядывая. Потом результаты сюда скину. Мож кто порадуется.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
о ней 26-10-2004 21:53


Жизнь реальная, какова бы она ни была, много лучше жизни в тут, в виртуале. Оттого и не тянуло меня долгое время сюда. Жизнь звала, манила, угощала пряниками с чаем и малость хлестала плеточкой-семихвосткой по худеющим бокам. Были потери, были приобретения, были утраты, были "человек родился!". Всё было. И слава Богу!

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
все те же на манеже 26-10-2004 21:48


Не знаю, заметил кто али нет, но меня тут не было.
А теперь я тут есть.
Была, есть и буду есть.

LI 3.9.25
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
объявление в газете 26-10-2004 21:46


раздел "Услуги": "Диджей. Играю на баяне"
Аля-улю, свадьба удалась: диджей наяривал весь вечер на баяне.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ха! 23-09-2004 15:33


я тута. но очень временно
Дело было так - у нас в гостях был друг, и при попытке записать ему на диск цифровые фотографии, у компьютера случился инсульт. Реанимация вернула ему некоторую жизнеспособность, но вот незадача - диски с информацией (всей моей личной, нужно-важной-ценной-бесценной) накрылись гробовой доской. С тех пор я не с вами. А сейчас я вроде как с вами, но по-хитрому - вещаю из дома доброй самаритянки La_personne (восхвалим же эту добрую женщину!)
Вопчем объяснилась малость и ладно, сваливаю по новой в долгую ненасыщенную и в то же время полнокровную оффлайновую жисть. Тут еще было дело, приболела чуток, харкала кровью, плевала в потолок, закатывала глазы, оба глаза. (ШУТЮ, конечно же!)
Когда вернусь не знаю. Хотелось бы, конечно, чтобы помнили и ждали, но ничего не требую.
Фоты новые прикольные есть. Мысли вроде как тоже в наличии. Включаю астрал.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
поддержим 04-09-2004 01:18


Несчастье может ждать нас где угодно, за любым поворотом
Можно просто отпустить ребенка погулять во двор, и на безобидной с виду детской площадке его ударят по маленькой головке тяжелые качели...
Надо поддержать PAPA_Green. В понедельник будет известно о состоянии здоровья его маленькой дочки Ксюши, а пока подержите за них пальцы. Дай Бог им сил и здоровья!

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
сейчас в новостях говорили о 300 погибших и таком 03-09-2004 20:56


сейчас в новостях говорили о 300 погибших и таком же количестве раненых
о том, сколько среди погибших детей, не сообщается

также было сообщение о том, что местные жители забивают насмерть пойманных террористов.
мне почему-то не хочется говорить "ах, какой ужас"
была бы там - сама бы испинала, и похуй было бы, если бы убила

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
бля 03-09-2004 20:48


Откуда берутся те, кто спокойно и уверено захватывает школу с детьми и женщинами? Те, кто вместо щита использует малышей и ставит их на окна? Те, кто потом расстреливает и подрывает полуголых измученных мальчишек и девчонок, вырвавшихся из двухдневного кошмара?
Те пацаны с бритыми головами, наколотыми подобиями свастик, считающие себя исконно_русскими, которые не так давно забили насмерть 8летнюю девочку-таджичку только за то, что она со своей родней попрошайничала на улицах, разве эти выродки не способны на повторение беслановских событий? А чем отличаются от этих ублюдков те пользователи ЖЖ, что в эти дни так смело и вызывающе рассуждали о том, что многодетных мамаш нужно истреблять со всем семейством, ибо они - мерзкие попрошайки и язва на теле государства. Некоторые особенно смаковали фразу типа "И детей этих мочить надо, т.к. у дегенератов вырастут только дегенераты". Если так уверенно человек может говорить и писать ТАКОЕ, и в душе, и в голове его ни разу ничто не повернется, не сожмется, не защемит, то чем ОН отличается от тех озверевших уродов, что убили сейчас несколько десятков человек и сломали жизни сотням другим?
Бля, тошно-то как!

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
если бы... 03-09-2004 15:23


Если бы я пришла с младшим ребенком на руках первого сентября на торжественную линейку моего старшего, пошедшего в первый класс, и случилась такая история, как мне выбирать - кого забрать с собой, а кто останется? Я бы отдала свою жизнь за то, чтобы моих детей отпустили.
Это всё, о чем мне сейчас думается...

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-09-2004 15:17


Мой малыш спит у меня на руках, а по телевизору все также новости из Беслана...
еще первого сентября я отчетливо поняла, что за жизнь моего ребенка, не раздумывая , отдам свою...
зря все же отменили смертную казнь...

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Беслан 03-09-2004 14:16


Сейчас показывают новости о захвате школы.
Потрясенно смотрела, как под выстрелами бегут полуголые дети, как уносят раненых женщин. Когда показали, как бежит мужчина, несущий на руках подростка лет 13-ти, а тот прижимается к нему изо всех сил и плачет, я заплакала...
Ну как же такое может быть...
Каким же нелюдем надо быть, чтобы убивать детей ради мнимой идеи больного разума...

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии