• Авторизация


о ценах на недвижимость 10-12-2004 18:19


Один пример: Костин дядя купил трехкомнатную квартиру в старой сталинке (с 1948г) на первом этаже за 750тыс.руб. Это было недорого, можно было найти подобный вариант тысяч на 50-100 подороже. Что называется, оказался в нужном месте в нужное время. Это было полтора месяца назад. Сейчас в соседней сталинке такая же квартира так же на крайнем этаже стоит 1100 тыс.руб. Ничего себе разница, да?
Вот такая птица обломинго летает сейчас над желающими приобрести жилье. Наверное, такая картина по всем крупным российским городам.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
повелась 09-12-2004 23:37


Таки поставила в оглавление своего диарея возрастную линеечку с http://detstvo.ru

выбрала бенеттоновскую полоску (люблю все разноцветное), а стандартный малыш... хотела зеленого слоненка, но ёлки! не смотрится совершенно! как впрочем и другие варианты (зайца не пробовала. не люблю кроликов)
пущай повесит

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

в фотоальбом 09-12-2004 23:16


сейчас отправляю две фотографии с той самой фотосессии, что была приурочена к Левиной годовщине (сколько раз упомянула слово "фото" - ужис!)
сразу предупреждаю - большие снимки... весом за мег, так что думайте сами - смотреть или не смотреть

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
эхо Украйны 09-12-2004 23:12


У нас с мужем разные фамилии. У него украинская, заканчивается на -нко, а моя, белорусская, - на -вич. Так что битву титанов Ющенко-Янукович (расставлены по алфавиту, политической подоплеки нет) мы переименовали по-своему.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
о детях из оттуда 09-12-2004 22:45


Скажите, как европейцы делают своих детей спокойными, словно они в танке?
Сколько слышала о немецких, испанских, чешских и т.д. младенцах, пребывающих с первых дней в нирване, оттого лежащих-сидящих-молчащих-спящих там, где их положат-посадят-приткнут.
Не может же быть, что они перманентно на успокоительных находятся?

LI 3.9.25
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужыки 09-12-2004 20:06


из разряда "зверьё моё"
вот оно - моё счастье
[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
а у нас этого гуталина... 09-12-2004 20:03


Как-то ушлепал Лёф в экспедицию по коридору. Загляну - он бродит вдоль стен, всё рассматривает и что-то себе лопочет. Потом тишина. Что ж он там мутит, этот Жак Ив Кусто в распашонке? Дык, матушка, откопал он, оказывается, во глубине сибирских руд заныканную мной обувную губку и тщательно полировал свою мордашку.

Нормальная бы мамаша с криком отняла бы вредную пакость и рыдала бы потом о грядущих отравлениях, а я с хохотом ломанулась сначала за фотоаппаратом, а потом уже пошла замачивать своё чадо. Непросто, кстати, эти гуталины оттирать :)


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
отписалась 09-12-2004 20:01


от некоторых персонажей
не знаю, надо извиняться или нет, но практически на 100% уверена, что они и не заметят моего ухода
как-то не срослось
хотя люди эти в основной массе все очень интересные

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
если гора не идет к Магомеду 09-12-2004 19:23


Звездунидзе давеча ходил и ныл, выклянчивая что-нибудь покусочничать. Костя уже спал, а я, объяснив строго сыну, что либо он поест нормально и обстоятельно, либо пусть обламывается без печенья, ушла развешивать постиранное белье. Слышу, что нытье прекратилось, подумала, наивная, что дите решило угомониться. Выглядываю из ванной, а Звездун с полным ртом важно ходит по квартире, держа в руках нехилый кусман от пирога, испеченного Костей. Надоело дитю ждать милостей от природы, и он, подтащив горшок к столу, добрался до оставленного остывать пирога, отломил себе кусочище и устроил вожделенный перекус.
Не пропадет парень в жизни :)

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вспоминая о... 09-12-2004 19:21


Проходят дни и месяцы, а я все так и не вливаюсь в ряды покупательниц прокладок и тампонов. В феврале будет уже два года, и я уже забыла, как же это бывает - ПМС и красные дни календаря :)



LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
предупреждение/извинение 07-12-2004 21:14


До кого-нибудь сейчас дойдут мои комментарии, писанные еще месяц назад, а то и ранее. Просто забыла почистить папку в программке, и часть комментариев отправилась по адресатам.
Вот так и приходят однажды письма,утерянные когда-то в горах Альп или утопленные на дне Тихого океана...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
new distriction 07-12-2004 20:19


У родителей нашла кассету Синди Кроуфорд "Новое измерение". Оказалось, что это программа восстановления после рождения ребенка. Казалось бы такие простые упражнения, так легко выполнять всё, а после первого занятия два дня аки зомби ползала по дому и со стонами пыталась попу свою посадить, ибо все болело.
Теперь проверено опытным путем (до того догадывалась интуитивно): мои слабые места - это брюшной пресс (особенно косые мышцы живота) и плечи+грудь (отжиматься от пола я так и не научилась за всю жисть). На "ура" легко и без усилий делать растяжку (связки у меня хорошие, ттт), работать бицепсом и трицепсом - это "мамины" мышцы, таскание дитяти здорово их подкачивает, и мышцами ног - тоже сказываются многократные приседания за дитем/с дитем на руках.
Еще до тренировок заметила: вес мой за 60 кг так и не спустился, как был до беременности, но зрительно, да и судя по вещам, объемы мои поуменьшились (кости потяжелели?) Не зря, наверное, налегала на кальценосные продукты.
А главное - мне не хочется ни худеть, ни поправляться. Мое тело меня полностью устраивает. А мышцы сейчас подкачаю, и будет в порядке и тонус, и тургор или как его там :)

LI 3.9.25
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
вернулась 07-12-2004 20:16


По существу - сабж.
Если немного в сторону, то ё-маё. Пока родители были в отпуске, жила-была в их доме за старшую. Первую неделю Лева болел ОРЗ. По полной, с некоторым осложнением на бронхи. Вторую-третью недели решила заняться животными, сводить их по ветеринарам. Наверное, лучше было не заниматься этим: у младшего песика, от роду двух с половиной лет, обнаружили опухоль мозга. Времени дали от месяца до полугода с напутствием при ухудшении состояния сразу же усыпить. У второй - гормональный срыв, отчего в зиму вся шерсть у нее вылезла. И так далее... В общем, устала Алла...
Много думалось, о многом хотелось написать, но забыла... забыла...
Лоб давит, а в затылке пусто. Есть, что сказать, но говорить не хочется.
Соскучилась по вам, по дневнику, по миру.
Здравствуйте!

LI 3.9.25
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам 07-12-2004 20:13


Боязно даже представить, сколько же денег ушлепали мои близкие в прошлом году только на оплату моего мобильного... Лежа под капельницами, у меня была одна радость - читать книги и писать SMS. Телефон пищал очень часто, сообщая о новом послании. Юлька, La_personne, поддерживала меня ежедневно (несмотря на то, что у самой на руках был крохотный Левончик) и постоянно передавала ваши теплые слова. Спасибо тем, кто был рядом со мной, несмотря на расстояния. Вы помогли мне выстоять. Вы помогли мне родить моего Сына.

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
индийское кино 07-12-2004 20:12


Ощущение, что во всех индийских фильмах поют одни и те же мяукающая_тетенька и дяденька-хороший_танцор

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 процентов 07-12-2004 20:03


Меня радует то, что только 5% брошенных детей попадают в детские дома: остальных 95% усыновляют, либо берут на воспитание в приемные семьи.
Но огорчает, что эти 5% на самом деле исчисляются сотнями тысяч.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
тута я 11-11-2004 13:10


Не теряйте, на днях появлюсь.
Как всегда, проблемы со связью.
Но я вас люблю :)
Жас - какашка! Напугала со своими отписываниями :)
Фионка! С возвращением, звезда моя!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
о подарках 06-11-2004 21:40


Знающие люди, подскажите, что можно привезти из Испании (Андалузия)?
Еду не я, но подарки получать нам, так что посоветуйте :)

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
таинственно 02-11-2004 00:35


Совы - не то, чем они кажутся

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
в поисках Лары 01-11-2004 23:37


Копалась я последний год на своих чердаках в поисках того самого заветного "кем хочу быть?", ибо выходить из декрета мне некуда, надо искать новое поле деятельности. Копалась. Запуталась. Спросила у Юльки-Ла_персонки, кем она меня видит. Был дан ответ: замечательным психологом, ибо всё о том говорит. При всей привлекательности данного предположения переспросила у подруги, с которой отработали бок о бок на предприятии, очень_тесно контактируя (я - начальник, она - подчиненная). Она сказала: "Верно. Психолог был бы замечательный, но недолго. Через годик ты сама стала бы свистеть. Слишком близко все к сердцу принимаешь". Это правда - за все это время я так и не научилась быть работающим унитазом - очень часто меня выбирают на роль жилетки, выплескивают мне все наболевшее, получают дельный совет и явное облегчение и уходят, забывая смыть после себя. А я, принимая чужую боль, как свою, начинаю жить со всем этим, образно говоря, чужим дерьмом. Надо бы приделать фотоэлементы, чтобы только хлопнула дверца, и все само спустилось, и я снова легка, воздушна, и жилетка просушена, да что-то все никак. Так что, к сожалению, психолог из меня не выйдет.
А все равно, чувствую, что тянет меня социальная сфера. Что хорошо было бы мне только, если бы реально могла кому-то помочь. Говорила уже раньше как-то о том, что хочу усыновить малыша - брошенные дети - больная тема для меня. Видела я детишек до месяца, здоровых, красивых. И одиноких. От мамы только фамилия на бумажке. И нет у них имени до Дома малютки или усыновления, есть только фамилия. Страшно это. Страшно больно.
В свете всего стала мне симпатична с год назад Анджелина Джоли. Некогда безбашенная тетка-оторва, а ныне - посол комисии ООН по правам человека и приемная мать крошки-камбоджийца, планирующая усыновить еще несколько детей. Уважаю ее как далеко не каждого реального знакомого. Для меня она - воплощение идеальной женщины-Близнеца и просто - та, на которую стоит и следует равняться.

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии