Копалась я последний год на своих чердаках в поисках того самого заветного "кем хочу быть?", ибо выходить из декрета мне некуда, надо искать новое поле деятельности. Копалась. Запуталась. Спросила у Юльки-Ла_персонки, кем она меня видит. Был дан ответ: замечательным психологом, ибо всё о том говорит. При всей привлекательности данного предположения переспросила у подруги, с которой отработали бок о бок на предприятии, очень_тесно контактируя (я - начальник, она - подчиненная). Она сказала: "Верно. Психолог был бы замечательный, но недолго. Через годик ты сама стала бы свистеть. Слишком близко все к сердцу принимаешь". Это правда - за все это время я так и не научилась быть работающим унитазом - очень часто меня выбирают на роль жилетки, выплескивают мне все наболевшее, получают дельный совет и явное облегчение и уходят, забывая смыть после себя. А я, принимая чужую боль, как свою, начинаю жить со всем этим, образно говоря, чужим дерьмом. Надо бы приделать фотоэлементы, чтобы только хлопнула дверца, и все само спустилось, и я снова легка, воздушна, и жилетка просушена, да что-то все никак. Так что, к сожалению, психолог из меня не выйдет.
А все равно, чувствую, что тянет меня социальная сфера. Что хорошо было бы мне только, если бы реально могла кому-то помочь. Говорила уже раньше как-то о том, что хочу усыновить малыша - брошенные дети - больная тема для меня. Видела я детишек до месяца, здоровых, красивых. И одиноких. От мамы только фамилия на бумажке. И нет у них имени до Дома малютки или усыновления, есть только фамилия. Страшно это. Страшно больно.
В свете всего стала мне симпатична с год назад Анджелина Джоли. Некогда безбашенная тетка-оторва, а ныне - посол комисии ООН по правам человека и приемная мать крошки-камбоджийца, планирующая усыновить еще несколько детей. Уважаю ее как далеко не каждого реального знакомого. Для меня она - воплощение идеальной женщины-Близнеца и просто - та, на которую стоит и следует равняться.
LI 3.9.25