• Авторизация


образовательное 21-12-2004 22:49


В голове вертится мысля: а не пойти ли на курсы дизайнеров по ландшафту? Или по интерьеру - тоже весьма интересная работа.
Пока с деньгами туговато, поэтому пока просто обдумываю...

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
хиханьки 21-12-2004 22:48


Интересно, а Тутта Ларсен хоть раз читала своё имя задом наперёд?
Мы с Костей тоже только недавно это сделали, но с тех пор, при всём нашем хорошем отношении к этой милой девушке, каждый раз, когда она появляется на телеэкране, мы тихо хохочем.
Хих :)

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

чуть-чуть о спорте 20-12-2004 23:29


В соседнем дворе есть каток - на первый взгляд, неплохо залитый и с хорошим освещением. Надо сподобиться и купить на всю семью коньки (и Левке тоже).
Костя смешной - на лыжах коньковым (т.е. свободным) стилем носится, только шум стоит, на роликах тоже без проблем и падений ездит, а вот просто на коньках кататься не умеет :) Вот семейка - я ни разу в жизни не была в бассейне, а он ни разу не катался на коньках. Сразу видно - молодые ишшо. Все у нас впереди!

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о Нем 20-12-2004 23:28


Я не только люблю своего мужа. Я еще и влюблена в него.

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
обещанная ужасная история 18-12-2004 22:52


Расскажу вам сейчас ту самую ужасающую историю про мои первые "праздники". Не бойтесь, физиологии особой тут не будет, речь пойдет в основном про декорациях этого самого праздника.
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
да 18-12-2004 01:54


я всё еще кормлю груью
разве это странно?

LI 3.9.25
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
вы мне потом напомните 18-12-2004 01:04


Если интересно, конечно, то напомните мне потом, чтобы я рассказала историю про мои первые месячные. Речь не о подробностях процесса, а о самом настоящем приключении, в котором были задействованы те же герои - я и Гуля + еще наши собаки. Это было смешно. По крайней мере, кому я рассказывала ЭТО в реале (скорее показывала по ролям), катались со смеху.
Лады? :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
как НГ встретишь... 18-12-2004 00:55


Однажды Новый год я встретила весьма поучительно. Для меня по крайней мере :)
Это был Новый 1994 год. Мы жили последние дни в Казахстане, все уже было готово к переезду. Родители впервые разрешили мне встречать НГ в отрыве от семьи, и я пригласила свою самую-самую близкую и лучшую подругу Гулю. На семейном совете порешили, что родители с младшей сестрой уедут на праздники в Омск к родственникам, а в нашем распоряжении оставалась полупустая трехкомнатная квартира. Мы с Гулей торжествовали! Нам 15 лет, и мы встречаем Новый год сами по себе! Как захотим! Да!
Подготовились мы тщательно - украсили комнаты, накрыли праздничный стол, поставили шампанское. Мальчишек решили не приглашать, тем более, что разведка донесла, что мой хороший знакомый, одновременно с тем тайный обожатель, решил-таки брать штурмом со своим Санчо Панса стены моего замка. Т.е. это означало, что он решил прийти с другом в морозную новогоднюю ночь в гости, уверенный, что ему не откажут в приеме, а там хотел меня поразить своей персоной и завоевать мое сердце (печень и почки). Даже помню, что его звали Слава Свистунов, знакомы мы с ним были на почве собаководства (у обоих у нас были немецкие овчарки, мой был лучших кровей, бе-бе-бе!).
И вот, сидим мы наряженные, красивые, великолепные, сияющие и просто невероятно Взрослые за столом, и ждем поздравления от Президента. Вот он нас поздравил, и прозвучал первый удар курантов. Мы, счастливые и разгоряченные, хватаем бутылку шампанского (а ее мы СПЕЦИАЛЬНО не открывали заранее) и начинаем откручивать проволочку. Бряк! - и в правой руке у Гульки растерянно торчит кусок проволоки, а в левой - ставшее недостижимым шампанское. Ё! Что делать? Куранты бьют, вся страна загадывает желания и стучит звонкими наполненными бокалами, а мы, как угорелые, носимся по квартире, переворачивая ящики и коробки в поисках пассатиж. Как назло, ничего подходящего даже близко нет. Периодически мы пытаемся перерезать остаток проволочки ножом, ножницами, в конце концов даже пилим напильником. Увы! В 00.20, когда вся страна уже радостно поедала салаты из тазиков, встретив Новый год, нам удалось открыть эту злополучную бутылку. Распили мы ее практически в тишине, прерываемой изредка нашими унылыми междометиями и взрывами петард на улице. Выводы из произошедшего были самыми печальными, мы впали в декаданс, и пришедших вскоре мальчишек просто-напросто не впустили в квартиру.
А год, кстати, был вполне даже ничего себе. Через 7 дней мы переехали в Россию, я пошла в новую школу, в которой быстро доказала, что директору надо срочно заказывать еще одну медаль для будущей выпускницы, приехавшей из Казахстана. Но потрудиться пришлось. Как, впрочем, и в первые 20 минут новогодней ночи :)

P.S. А с Гулей мы дружим до сих пор. Но, к сожалению, ТАК РЕДКО видимся, что... :(

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
балда 17-12-2004 23:45


В одном дворе с нами живут еще 4 молодые семьи, у которых дети - ровесники моего Лёвы (+- 1 месяц). И как-то они привыкли к тому, что наш деть - существо закаленное и морозоустойчивое. Действительно, я не увлекаюсь укутыванием ребенка, и не считаю, что куча исподнего+шуба+еще парочка одеял - это то, что нужно ребенку на прогулке. Однако, конечно же, с наступлением холодов одевать сына мы стали теплее. Лёф пытку одеванием переносит очень плохо: визжит, орет, заливается горючими слезами, в общем истерит, как может. Поэтому один из нас быстро одевается и встает в дверях, а второй не менее быстро старается одеть извивающегося, истошно вопящего младенца и передает его для торжественного вынесения на улицу.
Выхожу на днях с Лёвкой на руках во двор. Вытираю ему слезы, а он уже высмотрел свою возлюбленную (я как-то писала о ней и о том, как они с 7 месяцев страстно лобзаются при встрече), которая выгуливалась своей мамашей. Та нас встретила словами: "Ну вы, как всегда, почти раздетые! Вот ведь какие молодцы - закаляетесь смалолетства!" Я еще подумала: "Странно, чего это она? Одеты мы по погоде вроде. Наверное, по привычке". Разговариваем мы с ней, чувствую - тяжело мне уже Леву держать. Опустила его на землю, а он так уверено встал и, раз-два, пошагал. Опять думаю - как-то странно, в зимних ботинках ему неудобно было раньше ходить, а тут так живенько, почти побежал. Присмотрелась - ёклмн - да он же просто в носках!
Оказывается, Костя забыл обуть его, а я - ноль внимания, и пошагала :)

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
вид из окна 17-12-2004 22:54


Задумывались ли вы когда-нибудь над символичностью вида из окна?
Чуть больше года назад, когда первый месяц нашей совместной жизни мы с Левой жили в отделении для недоношенных новорожденных, раскрывающийся пейзаж был настолько неоднозначным, что подумать о его символичнсти было просто моим долгом. Больница представляла собой небольшое двухэтажное здание, архитектор которого как-то совсем не учел, что строить его будут на Урале, а не в Ташкенте. Окна первого этажа были чуть ли не во всю стену, несмотря на все возможные утепления из них сквозило немилосердно, поэтому первый этаж мы с другими узницами положения называли пингвинарием. Попить чаю кормящим мамашам, а это был наш третий по значимости долг после ухода за ребенком и его же кормления, кроме как в небольшой комнатке в пингвинарии было просто негде: существовали строгие правила на этот счет, и для всех личных нужд (кормежка, душ, туалет) был только этот закуток на первом этаже, и плевать администрации хотелось на то, что там было холодно. Покромив и уложив нашу малышню баиньки по больничным кювезам, брели мы, уставшие физически и морально, почти в конец охреневшие мамашки, висящие между небом и землей, в пингвинарий, одевали там шерстяные кофты и носки и садились пить зеленый чай с молоком и грецкими орехами. Выпить этого лактогонной смеси удавалось не всегда: забежит, бывало, соседка по блоку с квадратными глазами и сообщит, что твой деть обделался и теперь орет на весь этаж. Бросишь тогда все с матом (а матерились там все мамашки и помногу, даже те, кто изначала приходил из института благородных девиц, начинали матюкаться через пару дней), и, сбросив все теплое, бежишь, так ничего не съев и не выпив.
Это было вместо вступления. Воспоминания из жизни, которая была давно-давно.
Так вот, вид из окна той комнатки для чаепитий открывался просто чудесный. Прямо перед огромным окном находился морг. И мы, зачуханные, измотанные мамашки, сидели со своими поллитровыми кружками чая перед этим экраном и смотрели одно и то же кино: вот день, и из морга выносят гробы, стоят плачущие родственники; вот вечер, в окнах морга горит свет, и бывшего кого-го вскрывают. Сначала ужасались, пропадал всякий аппетит. Потом ничего, привыкли.
А мне до сих пор кажется, как глубоко символично было расположить окна в окна место, где родившуюся жизнь спасают, и место, откуда жизнь закончившаяся уходит в последнюю экскурсию по этой земле.

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
фотоальбом 15-12-2004 00:53


добавила несколько фотографий
кому интересно - добро пожаловать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если 15-12-2004 00:25


если только...
новый дом...

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
семейное 14-12-2004 23:29


Я: - Что ты мне подаришь на НГ?
Муж: - М-м-м... даже не знаю...
Я: - Спросим иначе. Что ты мне собираешься купить до НГ?
Муж: - Нижнее белье!
Я: - Так это не мне, это тебе подарок :)
Муж: - Я буду одевать твое белье?
Я: - Нет. Ты его с меня снимать будешь :)

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
так и быть 14-12-2004 21:17


похвастаюсь смекалкой своего Скорпиончика.
Пробрался он недавно в санузел и по-быстрому, пока я его не засекла, стал изучать освежитель для унитаза (или как он правильно называется). Снимал его, снимал, да и отломил крепление: крепеж в руке, а сама фигулька - в унитазе. Понял, что сейчас кому-то влетит, быстро спустил воду из бачка и слинял из туалета. По креплению в руке и засекла его - выбросить забыл :)
Теперь спускать воду надо медленно и печально - унитазный блок застрял к коленце и делает своё дело см на 30 ниже, чем положено :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
дети 14-12-2004 00:33


это только Свердловская область
http://www.minobraz.ru/?1162

поняла, что слаба
читаю медицинские заключения о состоянии здоровья младших из этого списка и с ужасом понимаю, что, скорее всего, не смогла бы взять их - с задержкой психического и умственного развития, с гидроцефалией, с небными расщелинами, с травмами позвоночника...
слабачка...

LI 3.9.25
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
загадка 13-12-2004 22:48


В магазине бытовой техники увидела загадочные надписи над дверями. На одной написано:
------------------
Порошок
уходи
------------------

на другой:
-------------------
Порошок
не входи
-------------------

Суровый секьюрити сказал, что это система пожаротушения.
Т.е., если произошло возгорание, то огонь, натыкаясь на угрожающую надпись "Порошок. Уходи" должен сразу застрематься и слинять по-быстрому? :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
buddy 11-12-2004 00:46


Еще подчистила buddy-список. На этот раз удалила "мертвые души" - дневники тех, кто мне дорог по тем или иным обстоятельствам, но либо забросил ли.ру, либо теперь пишет в другом дневнике. Всех предварительно добавила в избранное, буду навещать время от времени. Вдруг кто реанимируется.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
душистое 11-12-2004 00:41


Теперь от меня пахнет ланкомовским "Tresor"ом :)
Нежно, мягко и уютно.
Стоит небольшой флакончик "Miracle" от того же Lancome. Любо мне это чудо, но в очередь.
Нудно-мыльные Burberrys Week end уже который год стоят в запасниках, откуда достаются только в случае особо сильного душистого голода, когда больше ничего нет.
Летний, пронзительно-воздушный, мальчишески-озорной O'zone от Sergio Taccini совершенно иссяк... только круглый флакон привычно укладывается в ладонь и грустно блестит пустыми боками... Donna - это повзрослевший Озон. Точнее повзрослевшая :) Если Озон - это практически унисекс, то Донна - это явно женщина. Свежая, легкая, словно морской ветер, но все же женщина.
Несколько капель на дне маленького сосудика с Champs-Elysees, как брызги шампанского на загорелой коже звездной ночью, пьянящие и упоительные... Мне достаточно только приложить флакон к лицу. Больше не надо.

LI 3.9.25
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
о часах 10-12-2004 18:28


Наконец-то, наконец-то! У меня появились часики Swatch! Не совсем та модель, что мечталась - плоские, расколбасной расцветки, а скорее наоборот - такие часики, наверное, носила Мэри Поппинс, такие они пристойные и невызывающие :) Родители привезли из поездки по Испании и Португалии, причем папа, когда часы выбирали, догадывался, что я предпочту ненормальный вариант с безумной окраской, но мама ужаснулась, сказала "НИЗАШТО!" и взяла эти, в староанглицком стиле :) Папа потом уже, по приезду, торжествовал: "Ха! А я знал, что Ленке другие надо брать! Там такие веселые были часы, что ты бы ухохоталась! А Матильда у нас консерватор! Ха!" (Матильдой он у нас маму называет)
P.S. Жаль только, что Костя теперь отнял у меня часы от Nokia, и даже не ведется на провокации, когда я ему твержу, что на нем они смотрятся, как бабские (конечно, а на мне - как женские, а как же иначе). Отвечает, что круглый циферблат - не есть признак женственности, и что так честно - у каждого теперь по две пары часов, на металлическом браслете и на кожаном ремешке.
Какой тут коннектинг пипл, скорее уж дисконнектинг, блин.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
печальное 10-12-2004 18:23


Странная история: такие темы в голове поднимаются, такие мысли ворочаются, а стоит подойти к компьютеру или взяться за карандаш - в голове пусто так, что ветер завывает. Надо будет диктофон как-нибудь приобрести, чтобы перехватывать размышления, пока они не сбежали.
Думаю иногда, а не вылилась ли я из пишущей братии? А не насовсем ли? Куздря как-то писала о том, что она влилась, и статьи просто льются рекой из-под ее пера, а я - наоборот. В школе никогда не писала сочинений в черновик, сразу и только - начисто. Потому как, если сначала в черновик, то все равно то же самое переписывать не получалось - в черновик было одно, а на проверку сдавалось совершенно другое. И писалось взахлеб, рука не поспевала. И каждый раз читатели охали, а я точно знала, что охают искренне. Сейчас же... Порой ужасаюсь - не Альцгеймер ли подкрадывается незаметно? Слова забываются, речь косневеет, часто при разговоре начинаю чуть ли не щелкать пальцами, пытаясь вспомнить, какое же слово я хотела сказать сейчас, причем чаще всего слово это самое что ни на есть элементарное. Орфография еще помнится более-менее, но вот по поводу пунктуации и стилистики уже серьезные сомнения. Помню четко только, как расставлять знаки препинания в случае с причастными и деепричастными оборотами, сложными предложениями, а дальше - практически интуитивно.
Печалит это неимоверно.

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии