кстати
18-01-2005 20:32
Надо для себя отметить событие: Звездун сподобился-таки сегодня поучить неразумную мать, как правильно кормить дитё. Вырвал ложку и сам стал наворачивать, без традиционных раскидываний еды по стенам, холодильнику и прочей кухонной меблировке. Ел, конечно, криволаписто, но до упора сам. Когда пыталась ему помочь и подчерпнуть ложкой поглубже или вообще самой ложку поднести, психовал и отталкивал мои руки. Поди ж ты, какой гордый :)
Под конец всё-таки порадовал меня росписью пЮрой по столику. Это, чтобы матери было чем заняться, видимо, не всё же лить слёзы радости и бездельничать :)
LI 3.9.25
комментарии: 10
понравилось!
вверх^
к полной версии
разочарование
18-01-2005 20:13
На днях смотрела передачу о Лайме Вайкуле. Сказать, что она разочаровала, значит ничего не сказать.
В частности, голос за кадром печально провещал, что Лайма так и не сподобилась на ребенка. Это ладно, бывает и всё такое. Но вот её ответ меня потряс: "Я как-то была даже беременна, но муж как-то невнятно прореагировал, толком ничего не сказал на это. Я подумала, что он против, и ребенка, естественно, не стало. Этим я сейчас и долблю, кстати, мужа, если в ссорах аргументы заканчиваются."
Шиздец. Муж виноват, ага. И всю жизнь ему на это пенять, когда ведро с мусором не вынесет.
А то, что вполне успешная и обеспеченная на тот момент жизни певица могла бы и без мужа при желании вырастить ребенка - это как-то совсем не рассматривается.
Ну-ну...
Фу, в общем, как неприятно.
LI 3.9.25
комментарии: 14
понравилось!
вверх^
к полной версии
экс..
17-01-2005 02:06
Иногда ищу через аську одного человека, очень важного, очень близкого когда-то. Ищу и не нахожу. А, пока ищу, боюсь найти.
Зачем? Всё равно ведь разбитое не склеить.
А ведь окончательно всё разбилось именно тогда, когда нам стал звонить Кто-то и ехидным голосом спрашивать у Кости, "не сдохла ли еще твоя жена-еврейка", зная, что эти звонки и эта неизвестность (Кто?! За что?!) ранят и пугают меня... Оказывается, женская месть бывает жестокой и изобретательной. И глупой... очень глупой...
И до сих пор не верю до конца в женскую дружбу... Страшен тот враг, что был твоим близким другом...
LI 3.9.25
комментарии: 13
понравилось!
вверх^
к полной версии
Старый диван
17-01-2005 00:28
Диван, на которым днюет и ночует вся наша семейка, служит уже... ёклмн... почти 27 лет :)
Очень подозреваю, что моего мужа на нём зачали :) а когда мы поженились, его отец нам этот диван торжественно вручил на свадьбе под важными словами "а ребятам я дарю в квартиру МЕБЕЛЬ!" :)
Всё бы хорошо, но энтот подлец (диван, т.е.) решил уйти на пенсию и намекает нам на это своим разудалым скрипом... этак ведь никакой конспирации :)
LI 3.9.25
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
Ехо...
16-01-2005 23:58
Фуф... Зачитываюсь Фраем по ночам, руки до инета не доходят. Вторую книгу дочитала раньше первой, оттого ссылки в "Волонтерах вечности" на то или иное событие принимала на веру, а не доставала из сундуков памяти страницы "Чужака" (первую книгу читаю с экрана, потому дело и не спорится - бумажный вариант всё же предпочтительнее).
Надеюсь, что пока я дегустирую камру в Ехо, на лиру мир не перевернется.
P.S. И всё же Фрай пока что ассоциируется у меня с "Гарри Поттером" (вариант для взрослых) :)
LI 3.9.25
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
хех
14-01-2005 18:18
В методиках по развивающим играм ключевая фраза "Вашему ребенку
непременно понравится эта игра", либо "Ваш ребенок
непременно будет повторять за Вами слова/движения". Ага! Щазз! Непременно!
То ли составители такие наивные, то ли мы такие неподдающиеся :)
LI 3.9.25
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
о вкусовых предпочтениях
14-01-2005 18:17
vettka заедает пиво зефиром, а я вот задаюсь вопросом: а пить кофе с лимоном - это моветон или как? Когда я пила кофе (давненько это уже было...), то порой с удовольствием кидала в него дольку лимона, которую потом, пропитанную насквозь кофейным вкусом и ароматом, с таким же удовольствием хрумала. Помню, что очень многие, завидев это безобразие, поднимали брови домиком и говорили "Фууу!"
А мне было вкусно :)
LI 3.9.25
комментарии: 21
понравилось!
вверх^
к полной версии
вот где настоящий бука и бяка
13-01-2005 01:42
Лёф не ищет простых путей. Порой этим он меня даже как-то пугает - зачем малышу искать на свою жо сложностей, если сейчас жизнь ему позволяет дневать и ночевать абсолютно в беспроблемном варианте.
Если в основном малышня в его возрасте занимается активным обезьянничеством со взрослых, тем самым развиваясь каждодневно семимильными шагами, то Звездун упорно не желает повторять за мамой ни слова, ни показываемые упражнения.
- Лёва, скажи "ма-ма"
- (хитро улыбаясь) Дди! ("уйди")
Уже через несколько минут, когда я понуро уплелась на кухню мыть посуду, подбегает, обнимает меня за колени и, заглядывая в глаза, повторяет: "Мама! Мама!"
- Сына, покажи, где лампочка?
Сын с хохотом несется к мячику и кидается им в меня.
- Ладно, давай играть в мяч. Лёва, а где мячик?
Дите, ухахатываясь от собственного юморочка, залезает на свой автомобиль.
Через час он вполне серьезно с первой же просьбы показывает всё, что нужно, и сразу же приносит всё запрашиваемое.
Сидит и раскидывает собираемую мной пирамидку (любимое занятие - ломать, а не строить). Я его уговариваю собрать её для разнообразия, а то, дескать, "мама уже не верит, что Лёва это умеет". Он так и быть собирает, тут же снова разбирает, раскладывает кольца по полу и начинает их нацеплять на стержень, только по-хитрому: кольца лежат на полу, а стержнем цепляет сверху. Соответственно, когда он его поднимает, кольца соскальзывают, и всё надо начинать сначала. Я пытаюсь попросить собрать его по-обычному, а Сын сердится, отталкивает меня ("Нана!", надо так, то бишь) и продолжает мурыжиться дальше. Спустя несколько неудачных попыток, им одолевает псих, он всё расшвыривает с воплями, вдогонку ещё пинает недостаточно быстро летящие кольца и уходит на кухню, чтобы там покурочить стиралку для успокоения нервов. Вечером пирамидка, так и быть, собирается обычным способом.
На строгое "Нельзя!" вызывающий взгляд в глаза, милая улыбка и продолжающееся безобразничание.
Не разрешила делать ему то, что хочется - сразу же закатывает скандал с катанием по полу (обязательно в зоне прямой видимости) и слезами-соплями до коленок. Я внимания на истерики не обращаю, демонстративно начинаю его игнорировать, но иногда не сдерживаюсь и начинаю смеяться, так уморительны по постановке его сцены и крокодиловы слёзы. Вот тогда Сын замолкает, обескураженный, и недоуменно смотрит, почему же мама ухахатывается, когда надо со всех ног бежать к обиженной ляле и кататься в его ногах, вымаливая прощение.
И это - практически ничего не сказала :) Упрямый и своенравный мальчишка.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
мда...
13-01-2005 01:07
Вот ведь какая загадка для меня вырисовалась. Один мой знакомый (знаком уже 4 года, но сугубо виртуально) на днях выдал мне откровение. Дескать, я, Никта, бука, каких поискать, т.е. самая настоящая, и он, знакомый, рад открыть мне глаза. Я растерянно ответила, что вообще-то впервые слышу о себе такую истину, на что мне было сказано, что все мои близкие-друзья-знакомые безбожно мне врут. Сказано, что бука, значит так и есть. И спорить тут нечего.
Неужели так? Я прямо-таки в растерянности...
LI 3.9.25
комментарии: 10
понравилось!
вверх^
к полной версии
о прочитанном
13-01-2005 00:33
Дочитала "Код да Винчи". Действительно, интересно. Давно уже не читала взахлеб, и давно уже не встречала на самом деле быстро_читающейся книги, при том реально_интересной.
Подумалось вот что: интересно, а много ли людей сейчас по всему свету в качестве паролей стали использовать числа Фибоначчи? :)
LI 3.9.25
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
позднее прозрение
10-01-2005 23:36
Это цитата сообщения
Elena_Прекрасная Оригинальное сообщениеТридцатилетнего мужчину спросили о том, не собирается ли он жениться в ближайшее время. На что он ответил: "Девушку, с которой я хотел бы создать семью, я уже проморгал. Она замужем, ростит маленького сынишку. Довольно трудно живется на небольшой семейный бюджет. Но когда бы я ей не позвонил, она всегда смеется"...
LI 3.8.01
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
воспитание дошколенка
10-01-2005 22:11
Скажите, пожалуйста, люди опытные:
кто как развлекал ребенка возрастом от года до полутора?
Родителям особо_буйных детей - особый респект :)
ЗЫ это на самом деле меня интересует
LI 3.9.25
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
о людях и цветах
10-01-2005 19:21
В моей жизни был период, когда самыми-самыми подругами были девочки/девушки Олеси. Надо сказать, что ничего путного из этого не вышло, хотя казалось, что дружба проверена огнем, водой, медными трубами и просто временем.
Потом начался период Женек (в смысле, девушки Жени). Интересная была жизнь :) Но, к сожалению, наверное, Женьки скоро кончились, хотя общение, доброе и светлое, я с ними поддерживаю.
Сейчас у меня полоса "Юлька". Сейчас - это где-то с 2000 года, а, если Гулю округлить до Юли, то можно считать и с 1991 года :) Прямо слова из песни - "я так хочу, чтобы Юльки не кончались!" Спасибо вам, Юльчи, огроменное, за то, что вы украшаете мою жизнь!
А еще у меня период разноцветья: любимый цвет одежды - радужный :) К Бенеттону я всегда благоволила из-за его радостного восприятия жизни, а сейчас прямо-таки воплощаю это восприятие в реал. Если получится, то покажу, какие, к примеру, у меня бесшабашно-веселые вязанные носки есть :)
"- Алло, скажите, у вас есть ткани веселеньких расцветок?
- Конечно! Приезжайте - ухохочетесь!" (с) анекдот
LI 3.9.25
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
поход в "Литеру"
10-01-2005 18:18
Сегодня совершенно в духе татаро-монгольских предков совершили набег на книжный супермаркет "Литера". Юлькин, я таки Фрая взяла, только вот не всю страну Ехо, к сожалению. Придется первую, третью и седьмую книги читать с экрана. Взяла "Код да Винчи" (охренеть - подарочное издание этой книги стоит 780р., мама дорогая!), Пратчетта. Костя обзавелся новым Перумовым. А вот Серзов не нашла :(
LI 3.9.25
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
наболело
08-01-2005 01:09
В отношении своего сына я не выдаю желаемое за действительное.
Читать далее...
комментарии: 15
понравилось!
вверх^
к полной версии
зимне-спортивное
08-01-2005 01:05
Ездили 6-го в Златоуст на горнолыжную трассу. Я кататься не стала, исходя из соображений "Упаду. Сломаю что-нибудь. Вправлять или оперировать надо под анестезией. Грудное кормление накрывается медным тазом." Присмотрелась к трассе для новичков, решила, что в следующий раз все же проедусь :)
Перед лыжами заезжали на тюбинги, думали покататься в атмосфере бестравматичности и детского восторга. Ага. Щаз. На тюбинговой трассе царил полный раскардак и беспредел: толпы не совсем трезвого народа и нихрена не делающие охранники. Мы, слава Богу, не покалечились, но вот одна девочка... Десятилетняя девчонка с уже сломанной рукой рванула со своим братом (лет 12) тайком от родителей на тюбинги, и, когда бежала, разинув рот, по спуску к подъемнику, ее кто-то сбил. Дело-то нехитрое - при всем желании фиг этой покрышкой управлять сможешь, а скорость приличная набирается. Я "скорую" вызвала для нее (удивительно, что у человека, контролирующего внизу трассу, не было даже рации, и он, неся на руках девочку, кричал, чтобы кто-нибудь позвонил в "скорую"), а она так и лежала до приезда врачей без сознания. Спасибо, кстати,
Mahotsukai, за номер экстренного вызова (112, действует, вроде бы, на всей территории России, даже при вытащенной симке), там сразу же скоординировали, куда звонить и что делать. До сих пор эта девочка Элина из головы не идет. Как она? Обошлось или...?
Если не рассматривать этот инциндент, то вылазка в горы удалась. Жаль, что далековато ездить, а то старались бы каждые выходные ездить. А завтра хотим на каток сходить.
LI 3.9.25
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
всем
07-01-2005 22:00
Держу пари: все уже друг друга поздравили с Новым годом и Рождеством.
Так вот, для меня ваших поздравлений не было в силу моего отсутствия, так что начинаем по новой :)
С Новым годом! Поздравляю всех ЛИровцев: и друзей, которых я нашла здесь, и хороших знакомых, которых всегда рада видеть, и всех остальных, с кем знакома и незнакома! Желаю, чтобы наступивший год был радостным и по-хорошему запоминаемым! Желаю счастья вашим домам и семьям! И будьте здоровы!
Ну и конечно же - с Рождеством! Добра, любви и понимания!
LI 3.9.25
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
противное
07-01-2005 21:57
Даже не знаю, кому лучше вопрос адресовать: знакотокам-кулинарам или же гуру от птицеводства. Думаю, что первых здесь больше.
Мыла сейчас тушку курицы обыкновенной. Симпатишная, довольно упитанная, российская. Над копчиком (заметьте -
над, а не под) имелось какая-то шишечка, очень напоминающая своим видом оставшимся под кожицей обломком пера. Прижала эту выпуклость ножом, а оттуда как поперло... Если провести параллель, то больше всего это похоже на жировик с его содержимым, но вот бывает ли у куриц?
А?
LI 3.9.25
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
мужчинка
21-12-2004 22:50
Мужик, если он родился мужиком, с малолетства заметен. Ходит Лёф по квартире, весь в делах, весь занятой, дальше некуда. То обрезок плинтуса из коридора притащит и ходит с ним, как юный Тарзан с копьём наперевес, то все пузырьки и бутыльки из ванной принесет и разложит равномерно по всей квартире - видимо, в этом есть некий творческий умысел, то выпросит кусок печенья, потом сядет на пол, раздавит его и тщательно вотрет во всё, что можно. Сегодня, пока я гладила бельё, снова ушёл в поход, чтобы творить благие дела, не иначе. Ничего нигде не падало, никто не ревел громогласно, однако вернулся мой Сын с ссадиной на переносице. Когда и чем - непонятно совершенно. Ладно, прошёл час-другой. Смотрю, а Сын мой вообще уже боксера после боя напоминает - нехилая такая полоска крови на носу. Думала, что ту же ссадину царапнул, отмыла носопырку, гляжу,а это уже след от второй вражеской пули. И ведь молчит, не ноет, не плачет и не гундит. То ли терпит, то ли просто на такие мелочи внимания не обращает.
P.S.Зато какой обидчивый - просто мама дорогая! Все рыдания, стенания и ручьи слёз именно для этих случаев припасаются.
LI 3.9.25
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии