• Авторизация


УРА! 06-02-2005 22:06


Милую нашу Наташку - Аранжевая_Мама поздравляю с рождением долгожданной всеми нами доченьки Катюшки!
УРА!!!!!

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
бр-р-р 04-02-2005 13:52


На днях приснился жуткий сон. Открываю газету, а там написано, что скончалась Наталья Ветлицкая. Дескать, обширное поражение организма, рак.
До сих пор из головы не выходит. Она же вот недавно родила наконец-то ребенка. Здоровья ей и малышу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

профпригодность 04-02-2005 01:21


ссылка на тест взята у Мари_Мишон

"Список близких профессий
900 Артист (театра, оперы, балета, цирка)
849 Музыкант
826 Писатель-поэт
809 Писатель-прозаик
787 Режиссер-постановщик
771 Художник, скульптор
720 Сценарист
624 Телеведущий
620 Фотограф, видеооператор
617 Модельер "

Ага. Буду писать про заек и одновременно крутить 32 фуэте в местном театре оперы и балета.

Из другого теста:
"Список сходных профессий
Фармацевт-провизор коэф-т сходства = 0.76
Товаровед коэф-т сходства = 0.73
Информационные системы в экономике коэф-т сходства = 0.73
Маркетолог коэф-т сходства = 0.72
Офисный работник-секретарь коэф-т сходства = 0.71
Архивариус, библиотекарь, библиограф коэф-т сходства = 0.71
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.69
Государственное и муниципальное управление коэф-т сходства = 0.66
Юрист коэф-т сходства = 0.62
Гид-экскурсовод-переводчик коэф-т сходства = 0.58
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.57
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.57 "

По выделенным профессиям применялась и прикладывалась, вроде получалось. Но почему же тогда так хочется чего-то другого? Ключевое слово "чего-то"...

Что же мне с собой делать?




LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
о мракобесии 03-02-2005 22:34


Только что смотрела выступление Макашова в передаче "К барьеру"...
Страшно. Просто жутко от того, что этот полоумный фашист является действующим депутатом. Кто-то же выбрал его...
Поневоле задумываюсь, а сколько же таких психически неуравновешенных пенсионеров в первых рядах бегут на выборы и голосуют, голосуют, голосуют за таких вот родственных им Макашовых... Это ведь тысячи...

LI 3.9.25
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
бывает грустно 02-02-2005 12:44


Бывает грустно, когда в кои-то веки вылезешь в сеть белым днем, в аське полно народу, а толку-то... Все заняты, всем не до тебя, никто не отвечает...
Лучше уж ночью выходить - никого в контакт-листе на связи нет, и не обидно, что не с кем поговорить...

LI 3.9.25
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
больничное 02-02-2005 12:19


Пробежались сегодня по врачам с плановым осмотром в 1.3 года.
Окулист наконец-то успокоилась, осмотрев у Лёвки глазное дно: всё в порядке, физиологическая дальнозоркость (у малышей в этом возрасте должно быть +1), а с терапевтом мы повздыхали дружно - десны набухшие, а зубы не прорезаются, и родничок не зарастает. Подозрение на генетику (у моего отца родничок не затягивался до 4х лет) и на неврологический статус, из-за которого могут быть сложности с усвоением кальция. Посмотрим, что скажет наш невролог.

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
юридическое 01-02-2005 10:20


Просто для справки выдержка из Трудового Кодекса (глава 41)
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет."


LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
об уррродах 01-02-2005 10:20


Так дела и делаются в правовом государстве. 14 февраля заседание по моему делу, и до 31 января ответчик (моя бывшая работа) должны были подготовить требуемые документы для передачи в суд и копию выдать мне. Звоню сегодня, чтобы узнать, готовы ли документы, а мне отвечают (дословно): "Мы должны, но не обязаны! Мы не успеваеем, так что документы будут только к заседанию!"
Интересное кино получается. Похоже, что они хотят затянуть, так как судья предупредила, что с 20 февраля она уходит в отпуск, и нерассмотренные дела соответственно тоже будут отдыхать.

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
лысая башка, дай пирожка 01-02-2005 10:19


Для пущего гогота вот вам еще одна фотография юного призывника. Заснят в момент, когда Деть вовсю помогал бабушке месить тесто.
[показать]
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
условная команда 01-02-2005 10:15


Когда Звездуну говоришь: "Лёва, а где глазки?", он, широко улыбаясь, сильно-сильно сщуривается.
Наглядно это выглядит таким образом:
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
о грустном 01-02-2005 10:07


Еще раз про аборты.
Когда говорят о том, чтобы запретить их, то изначально неверно ставят вопрос. Ни одна женщина не хочет делать аборт. Нет таких мазохисток, чтобы просто из удовольствия брать на душу грех, рисковать своим здоровьем и самой жизнью, подвергать своё материнское будущее такому риску. Ну нет таких женщин. Дело в том, что женщинам приходится делать аборты по разным причинам (не рассматриваю аборты по медицинским показаниям). Потому что мужа зовут не Роман Абрамович, потому что ребенок хочет кушать, писать-какать, ему нужны одежда, лекарства и игрушки, а всего этого на ежемесячное пособие не купишь, к тому же тебе самой надо не сдохнуть с голода, т.к. кроме этих несчастных шестисот рублей от государства тебе и твоему ребенку ничего не полагается. И если твой муж зарабатывает очень не_очень, то тебе надо в темпе выходить на работу, ибо квартплату никто не отменял, и вас, как злостных неплательщиков, могут быстро выселить на улицу с дитем на руках без учёта того, что вы решили улучшить демографическую ситуацию в стране, а выпинывая на улицу еще и скажут "Нечего было нищету плодить!". А пойдешь на работу, дитё надо пристраивать куда-то, а садики требуют нехилых вступительных взносов, как в последующем и школы. И т.д.
Вместо того, чтобы радеть за запрет абортов, сделайте так, чтобы женщина с радостью могла выносить этого самого нечаянного ребенка, и не мучалась в страхах "А как же нам жить на 600 рублей в месяц?!". Сделали бы ежемесячное пособие на ребенка хотя бы на уровне 150-200$, и посмотрели бы, как заиграла на все цвета радуги эта самая демография в стране под названием Россия.

LI 3.9.25
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
плюсы/минусы 01-02-2005 10:01


Условные плюсы Лёвиной бритоголовости:
- у него, как оказалось, весьма хорошая форма черепа;
- мыть его стало очень удобно (в духе "просто добавь воды!");
- я по-новому увидела своего сына, т.к. внешность довольно прилично изменилась.

Минусы, тоже, наверное, условные:
- приходится одевать две шапки - одну тонкую под меховую папаху, т.к. головёшка потеет;
- уязвимость бритой детской головки теперь просто ужасает и прямо-таки кидается в глаза. Понятное дело, что тонкие волосики та еще защита, но теперь руки так и тянутся натянуть на Лёвину голову каску, а глаза закатываются в ужасе, когда малыш, как всегда энергично, совершает свои разведдействия - заползание под диван-кроватку-стол, бегание с плинтусиной по квартире, стучание головой по стенам и т.д.;
- в связи с прорастанием волос, малышковая голова зудит и чешется. Это точно не выявлено, но некоторые Звездуновские деяния навевают такие мысли;
- когда кормишь дитё, головёшка весьма колется и царапается :) также неудобно теперь одевать одежду через голову - всё цепляется и тормозит :)

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гы-гы-гы! 27-01-2005 19:33


Хо-хо-хо!
Угу-гу-гу!
Ох, жаль, что нет сейчас цифровика, отданного на юзанье сестре. Буквально час назад я осуществила злостный план по смене имиджа Звездуна. Этот план давно уже заползал по-пластунски в мою замороченную голову, метил там территорию и уползал в партизанские леса. Зараженная территория свербила, дымилась и всячески бузила внутренний порядок и покой нервными выкриками типа "Даёшь стрижку малолетних!", "Ну давай же - обрей болысёнка!", а когда я на корню душила восстание, жалобно пищала: "Яду мне, яду... а может всё-таки..?"
И вот свершилось. В полном беспамятстве и видимом отсутствии здравия ума, пользуясь оттъездом нашего папА на тренировку, хитростью заманила Никта маленького Звездуна в ванную и там в течение 40 минут глумилась над его головой. По истечении указанного времени имелось: целлофановый пакет с детским головным пушком изрядной длины, взмокшая и офигевшая от собственной невменяемости мамА, ванна, заполненная зубными щетками, всеми возможными шампунями, гелями и скрабами, несколькими игрушками, а главное - лысый Деть!
Охо-хо! Это непередаваемое зрелище!
Уж можете мне поверить!

LI 3.9.25
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
показательно? 26-01-2005 00:49


Пол: W Возраст:261-10

A: 5
B: 10
C: 7
E: 6
F: 4
G: 5
H: 6
I: 9
L: 6
M: 6
N: 4
Q: 7
Q1:7
Q2:6
Q3:7
Q4:4
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Высокая эго-сила:эмоционально зрелый, рассудительный, выдержанный.
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
Высокое самомнение: точный, волевой, действует по плану, контpолиpуется.
Низкая эрго-напряженность:флегматичный, pасслабленный, удовлетворенный.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Эмоциональная чувствительность. Утонченный, воспpиимчивый, лабильный.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ВОЗМОЖНЫ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СРЫВЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ УСВОЕНЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ.
МОТИВАЦИЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ МОТИВАЦИЯ. СТРЕМИТСЯ УЛУЧШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
КЛИНИЧЕСКИЕ ШКАЛЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
Протестируй себя


LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам, всем, кто со мной 25-01-2005 23:11


А еще я ни разу не пожалела, что пришла в декабре 2002 года на лиру и познакомилась со всеми вами. Именно вы, мои хорошие знакомые и друзья, не даете моей вере в людей и добро не загнуться. Пусть я наивная, пусть доверчивая, пусть некусучая. Пока я знаю вас, это не страшно.
Спасибо!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
физиологичное 25-01-2005 22:45


Итак, девушки, я всё-таки влилась в ваш дружный коллектив. То ли к сожалению, т.к. уже привыкла к иному положению дел, то ли к счастью. Пока-пока, два года без одного месяца, когда можно было танцевать в обтягивающем белом!

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
э-э-х... 25-01-2005 22:39


Стоило прожить один лишь день одной лишь недели, чтобы понять наконец-то, что моя беда - доверчивость и беззубость. Вроде бы достаточно со мной случилось неприятностей и горестей, чтобы научиться вовремя клацать зубами, ан нет - воз и ныне там. Что же за дурные такие установки где-то внутри меня? Как же перепрошить всё это дело, чтобы стать адекватной этому миру и этому времени? Какие же не те книги я читала в детстве, что до сих пор на вопрос "Как же Вы могли столь безоглядно поверить человеческому слову?" отвечаю: "А у меня не было причин не доверять этому человеку". Ведь учит меня жизнь, старательно тыкая лицом об стол: устная договоренность - не в счёт! человек человеку волк! и т.д. А я всё такая же - только внешне жесткая и пуленепрошибаемая, деловая и недоверчивая, а на деле... Это ведь на самом деле здорово осложняет жизнь, ребята. Надо бы ломать себя и меняться, только вот и не могу, и не хочу. Было бы намного лучше, если бы мир в целом и люди в частности изменились. Было бы правда лучше...
Знаете, что я поняла? То, что как бы мне не хотелось открыть своё дело, не стать мне успешным предпринимателем - зубы не наточены, и глаза слишком широко распахнуты. И, наверное, не добиться мне особых жизненных высот - по головам ходить не умею, и слово своё держу.

P.S. И особо об этом не жалею

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Позже 23-01-2005 22:41


Ребята, появлюсь позже. Тогда же и отвечу на комментарии.
Дел много, а времени не очень.
Если переезд не состоится на неделе, то все не так мрачно.
Всем пока, а Морьке и Веттке - особое ЦУ - не теряться и не забывать про Ленку-пенку, благо мой телефон есть у обеих!

Настроение сейчас - вершительное
В колонках играет - у меня жужжит в обоих ухах
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
фуф 23-01-2005 21:58


Неделька предстоит - охохонюшки.
В понедельник - первое слушание в суде по поводу невыплаты мне декретных.
На неделе - походы в регистрационную палату и переоформление телефона.
Расходы, расходы, расходы...

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
о вечном и не только 19-01-2005 00:48


У нас в городе, судя по телевизионным новостям, достраивается бо-о-льшой такой дворец ритуальных услуг, в свете чего всплывает вопрос: кремация лично для вас - да или нет?
Мы давно уже с мамой обсуждали этот вопрос, и лично для нас с ней кремация предпочтительнее традиционных похорон. Основные "плюсы" (если такое название применимо в данной теме) с нашей точки зрения:
- Земля не превратится в одно огромное кладбище;
- урна с прахом мобильнее могилы на кладбище: при переезде в другой город не надо мучаться мыслями "а как же оставлять могилки родных" (так мои родители каждый год ездят в Казахстан, чтобы навестить дедушкину могилку, а в белорусские Смолевичи, где похоронен прадедушка, все эти годы выбраться не удавалось...)
Понятное дело, что православие не поощряет данный ритуал, но далеко не всё в этой жизни люди делают согласно букве религии.
Вы бы как предпочли?

P.S. Простите, если кого покоробила эта тема. Для меня она не является запретной, я спокойно отношусь к ней, пока дело идет только о теории.

LI 3.9.25
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии