• Авторизация


Фрай 17-02-2005 09:29


Чем хорош Фрай, так это тем, что читая его в разном настроении, читаешь по сути разные книги. Хочешь легкого чтива - пожалуйста, легкий динамичный детектив с элементами чуда. Хочешь волшебства - пожалуйста, вот тебе сказка. Хочешь пофилософствовать - в каждом абзаце можно найти что-то умное и вечное.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сон 17-02-2005 09:25


Сегодня во сне я выиграла в суде.
Надеюсь, что сон был вещим.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

"но ты объявила войну, и летят самолеты..." 15-02-2005 08:05


В выходные Звездун услышал мой разговор с мамой о том, что в апреле надо будет его от груди отлучать. То, что в апреле - дело десятое, но вот главное из услышанного заключалось в том, что - атас! титю отбирают! И развернулся театр военных действий: Лёва орал сначала каждые полтора часа, требуя титю и ничего другого, потом перешел на режим "каждые 40 минут". Он преследовал меня по пятам, хватая за ноги и заливаясь горькими слезами. Если я садилась или брала его на руки, то он судорожно начинал расстегивать на мне одежду, искать под ней грудь и трястись от нетерпения с хищно распахнутым ртом. Если я убегала от него, а мама с бабушкой пытались его отвлечь, то Звездун просто ложился на пол, начинал биться головой и закатываться в истериках, пока я не возвращалась и не давала ему требуемое. Родители были в шоке. Теперь запасаются успокоительными на апрель.
А мне вроде удалось Сына успокоить и объяснить, что сейчас его никто не лишает САМОГО любимого. Вроде успокоился :)

LI 3.9.25
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
больничное 15-02-2005 08:01


Все-таки походы в детскую поликлинику на сдачу крови - это стресс. Вроде закалена душой, но все равно, когда моему Сыну, ковыряясь толстой иглой в руке, искали вену, мне стало плохо. Для Лёвы сдача крови - это "кормление комариков, которым в больнице кушать нечего", такую версию я ему всегда рассказываю. Для меня же это - повод преждевременно поседеть. Лёва не плачет и сосредоточенно рассматривает иглы, пробирки, жгуты, а я, держа его на руках, закатываю глаза и кусаю губы. Ругаю себя за то, что от меня ему достались "плохие" вены, скрытые глубоко в руке, хотя понимаю, что винить себя особо не за что. Сына нахваливают процедурные медсестры, потому что он ни пискнет, ни руку не отдернет, а я подозреваю, что у него с болевым порогом что-то не так.

ЗЫ Сдавали общий крови (из пальца) и из вены на уровень в крови кальция и фосфора

LI 3.9.25
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
с сантиметром в руках 15-02-2005 07:58


Меня забавляет, когда девушка ростом метр пятьдесят с кепочкой гордо заявляет, что ее параметры 90-60-90. Почему-то мало кто делает поправку на рост, ведь если рост за 170см, то с такими параметрами девушка и впрямь тоненькая (если не сказать тощая), ну а если уж до 165 см, то это запросто может быть вполне крепенькая, если не упитанная особа. У меня до беременности был такой сантиметраж, а внешне выглядело все равно не очень - дистрофик есть дистрофик. А вот сейчас душа моя радуется - прибавьте по 8см ко всем параметрам, и мои 176см заиграли совершенно иначе :)

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
совпадения 15-02-2005 07:56


Приведенная мною статья о челябинской детской онкогематологии была напечатана 4 февраля, а 13-го вечером по телевидению прошел репортаж про московскую детскую онкогематологию с теми же проблемами и с тем же призывом сдавать кровь.
То, что одни и те же проблемы - это неудивительно. Но то, что в одно и то же время...

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
You only see my shadows... 14-02-2005 18:48


Посмотрела во второй или третий раз "Призрак оперы" с Фредди Крюгером в роли оного. Смотрю этот фильм только ради великолепной музыки Миши Сегала. Пыталась найти в Челябинске диск с его произведениями, но увы.
До сих пор хожу и напеваю арию Кристины...

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровь = Жизнь 11-02-2005 11:06


Кто-то, заимев излишек денег, спускает их на выпивку, казино или еще какие бесполезные сиюминутные вещи. А кто-то считает своим долгом потратить их на благотворительность, и получает от этого больше, чем просто удовольствие. А иногда, для того, чтобы спасти жизнь другого не нужны деньги. Вполне может хватить того, что ты поделишься с этим человеком своей кровью.
Этот материал я прочитала в газете "Челябинский рабочий" (автор Нурия Фатыхова). Считаю, что это обязательно нужно напечатать и здесь.

На днях в отделение детской гематологии при областной больнице привезли мальчика. В девять лет у него впервые проявился лейкоз. Сейчас он находится в палате интенсивной терапии в очень тяжелом состоянии. Мальчугану срочно необходимы тромбоциты от доноров (мужчин), имеющих вторую положительную группу крови. Врачи надеются, что доноры придут, ведь от их крови зависит жизнь ребенка! Впрочем, кровь нужна всем детям, лежащим в гематологии. Таких - 35, возрастом от 9 месяцев и до 15 лет. Большинство - не челябинские, из области. Еще есть принимающие амбулаторное лечение. Они тоже больны лейкозом, одной из самых тяжелых форм рака.
В поисках крови
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
помощник 10-02-2005 10:20


Сижу с вами тут, а Сын, не найдя горшка (тот был в ванной), напрудил лужу около меня. Подошел, обратил мое внимание на лужу и на то, что неплохо бы всё же достать ему горшок, ибо... Ибо действительно имело место, и я позже понесла благоухающий горшочек в санузел на чистку. Просто так дала ему половую тряпку и сказала: "Лёва, иди вытри свою лужу!". Возвращаюсь, а он уже почти всё вытер. Позавчера почти таким же макаром мыл пол в коридоре маленькой губкой: намочит ее под краном, повозюкает по полу в коридоре и снова бежит смочить губку :)
Милый пупс :)

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
почему 10-02-2005 10:07


И почему мне никто раньше не посоветовал почитать Ленако?
Так низзя!

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
о читателях и читаемых 09-02-2005 23:59


Тут на днях Ilona_R проводила экспресс-анализ своих ПЧ, просто для себя отметив, кто из них и как часто ее комментирует. Я уже ей отвечала, что никогда таким подсчетом не занималась, и еще отмечу, что более того - наверное, с половиной читателей не знакома. Т.е. не пересекались в комментариях, ни в чьих-либо дневниках, ни в личных сообщениях. К дневникам некоторым из них у меня вообще нет доступа, поэтому я даже не знаю, что эти люди или персонажи из себя представляют, как и чем они живут, и почему им интересно читать меня. Для меня эта ситуация является несколько странной, но что поделать, стучаться к ним, чтобы пустили на просмотр, как-то глупо.
А по поводу комментирования еще скажу: есть дневники, которые интересно именно читать, и мысли о комментариях даже не приходят в голову. А бывает и так, что хочется что-то ответить, но понимаешь, что автор пишет в дневник в течение рабочего времени, пользуясь выделенкой, и на его посты тут же отвечает масса людей, которые в это же время и с этим же свободным доступом попадают с комментариями по существу и в цель, а твой ответ будет и запоздалым и уже несколько не в тему. Так и молчим порой.

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
семейное 09-02-2005 11:08


Я уже как-то говорила, что готовить умею, но не всегда люблю. Точнее мне требуется вдохновение, а уж когда оно есть, то сготовить что-нибудь простое у меня просто руки не поднимаются. В такие моменты я обязательно одеваю красивый фартук, Лёва одевает свой фартучек, и мы с ним рулим на кухне, творя и наслаждаясь (надо будет, чтобы Костя как-нибудь нас сфотографировал :))
В обычное время я готовлю что-то вкусное, но простое и совсем незамысловатое.
Но вот что мне кажется: Косте такой порядок вещей нравится, ведь когда я кулинарничаю, такие дни становятся маленькими праздниками.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снова дизайнёрское 09-02-2005 10:59


В февральском номере журнала "Идеи Вашего Дома" есть потрясающие варианты оформления детской комнаты! Даже руки теперь чешутся самой расписать стены в будущей детской и сделать там фигурный потолок с подсветкой. Надеюсь, что когда наконец-то появятся деньги для ремонта, желание оформить "зАмок" для Звездуна не пропадёт.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
именное 08-02-2005 22:12


У нашего адвоката весьма интересное отчество - Протогеновна. Звучит странно, но безусловно лучше, чем если бы её батюшку звали Автогеном.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сериальное 08-02-2005 16:56


Интересно, а в "Клоне" звучат монологи реальных наркоманов?

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
кстати 07-02-2005 23:01


Большей частью то, что я считала в Сыне симптомами гиперактивности, невролог назвала просто проявлениями смекалки, ловкости и физической силы. Как-то:
- таскание наполненных 5литровых бутылей с водой по всему дому;
- то, что Сын вытаскивает из-под столов табуретки, залазит на них и пытается допрыгнуть до стола;
- то, что Сын проломил дно в кроватке, когда скакал в ней;
- то, что он залазит на вертящийся компьютерный стул и, стоя, балансирует на нем, не держась руками за поручни;
и прочее-прочее.

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Из разряда "померяемся пиписьками" 07-02-2005 22:59


На мой взгляд это уже явные проявления активной мозговой деятельности: Звездун своими маленькими пальчиками, как пинцетом, деловито снимает с мандарина шкурку, разбирает его на долькии только лишь потом ест.

Ещё товарищ Сын переживает сейчас фазу особой приязни к горшку. Т.е. ему очень нравится САМОМУ ходить в туалет - он залазит на горшок, старательно карачась через спинку, садится (порой лицом все же к спинке) и с гордым видом делает свои дела, после чего он пытается сам утащить всё это дело в санузел. Последнее действие я всё же беру на себя, ибо товарищ любит носить свой унитаз вверх дном, но дитё меня всячески радует. Одно "но" - Звездун не любит, когда его усаживают на горшок, ему обязательно нужно сделать это самому, без посторонней помощи. Ну крайний случай, чтобы штаны сняли. Это, конечно, не мешает ему время от времени со шкодной рожицей напрудить на пол и тут же броситься размазывать лужу ручонками.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему 07-02-2005 22:56


Почему я не хочу, чтобы мой Сын был вундеркиндом (имеется в виду не врожденная гениальность, а усиленно внедренные знания дитю родителями)?
Я не хочу обрекать своего ребенка на жизнь в изоляции. Не хочу лишать его эмоциональности и чуткости, которые вытесняются при чрезмерной стимуляции левого полушария (вроде не перепутала правое с левым).
Читала одну по-настоящему жуткую историю, когда родители запоздало плакались и спрашивали, как можно исправить то, что 5летний малыш стал очень умным и развитым, но черствым и бездушным. Он отказывался общаться с ровесниками ("Они такие тупые, только и знают, что в игрушки играть!"), а также с родной бабушкой ("А что с ней общаться-то? Она уже старая дура, и ничего не понимает. С ней абсолютно не о чем говорить, а сказки и стишки пусть читает себе сама"). Родители были в панике, потому что малыш уже начинал становиться и для них чужим, а детский психолог сказал, что процесс уже не обратить, и это - плоды погони за гениальностью.
Не дай Бог создать своими же руками из своего ребенка такое чудовище...

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
снова больничное 07-02-2005 22:49


Сегодня была невролог и совершенно по делу вынесла мне порицание. То обычно все наперед узнаю и еще врачей подастаю на тему прививок-профилактик-лечения, а тут совершенно вылетело из головы, что надо было удостовериться, что лечение дисбактериоза прошло успешно. Так и не сдали контрольный анализ. Вот мать-ехидна-то где...
С учета нас не сняли (еще бы с таким-то родничком), подтвердили, что десны набухшие, и решили готовиться к отлучению от груди - в апреле месяце надо это будет сделать. Еще нужно будет проконсультироваться у лора - Лева уже с месяц похрапывает во сне, сдать по два анализа крови, мочи и какашек - по простому и по выпендрежному, и надо будет поглощать кучу лИкарств. Как и ожидала, прописали снова (как год назад) неврологическое - пантогам и Магне-В6, удвоили дозу кальция и к витаминам Д и Е присобачили еще и вит. С для пущей усвояемости кальция. Если еще выявится, что дисбактериоз недолечен, то Леве придется въедать в себя еще тонну препаратов...
В чем меня ОЧЕНЬ похвалила врач, так это в том, что в Сыне я выработала относительную усидчивость и уравновешенность, а также в том, что привила наконец-то созидательные качества.
Обещаю исправиться.

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
я б в дизайнеры пошел... 07-02-2005 13:11


Листаю журналы "Идеи Вашего Дома", и слюнки текут...
Пара статей вдохновила на некоторые мысли по поводу небольшой перепланировки в квартире, но на большее, к сожалению, не позволяет финансовая сторона...
Эх, нелегко, когда желания не совпадают с возможностями :)

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии