• Авторизация


кошмарики 12-03-2005 09:43


Мне с детства не нравились клоуны. Я даже как-то поеживалась, когда их видела, так некомфортно становилось. В панику их вид меня не вводил, но вот пугающее впечатление все-таки оказывал. Клоун всегда ассоциировался у меня со злом, причем это ощущение появилось задолго до просмотра первого ужастика с клоунами-убийцами.
Насколько знаю, эти раскрашенные персонажи нравятся далеко не всем, поэтому меня всегда неприятно удивлял тот факт, что "МакДональдс" выбрал своим главным героем именно клоуна, и то, что на западе никакой детский праздник без клоунов не проходит.

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
под впечатлением 11-03-2005 08:35


Под впечатлением от просмотра "К барьеру": Митволь совсем одноклеточный, да?

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

блинное 10-03-2005 16:42


Сразу в лоб шокирующая истина - НЕ ЛЮБЛЮ блины. Как и оладьи.
Не ем их и сама не готовлю. Костю этот факт не напрягает, хотя он блины и оладьи любит, т.к. его всегда с радостью накормит ими тёща.
Может быть, конечно, ради сообщества моих мужичков когда-нибудь и заставлю себя напечь им этих кругляков, но пока... Ну не могу я!
То, что я могу заставить себя съесть из этого семейства - блины, фаршированные мясом, и картофельные оладьи, т.е. драники. И фсё.

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
новости от Колорадского Жучка 10-03-2005 16:38


Развлечение у Звездуна сейчас - шагать, громко топая, по комнате, потом хитро прищуриться и дальше передвигаться на полусогнутых ногах. Чаще всего шага через три ноги-таки подворачиваются полностью, он шлепается на пол и хохочет. И где только такого насмотрелся? :)
Почему-то упорно называет машины "кока" или "кука" (это неточное воспроизведение, более точно набор букв в русском языке не позволяет, первая гласная - среднее между "о" и "у"), хотя я всегда, показывая ему автомобили, говорила "машина" или на крайний случай "машинка бип-бип". Откуда эта "кука" взялась?

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Была не была! 10-03-2005 14:51


Попробую тиснуть еще раз (спасибо Dead) о секретах семейного щастья (от NZ).

"Есть любовь, которая вольно плавает по небу. Эта любовь согревает душу. А есть любовь, которая растворяется в повседневных делах. Эта любовь вносит тепло в семью".
Р.Тагор

* Супружеская совместимость - это, прежде всего, желание построить гармоничные отношения, учитывать интересы друг друга. Если один из супрпугов эгоистичен - брак долго не продержится. Вторая половина не почувствует внимания и заботы и охладеет к своему избраннику.
* Сексуальная гармония - один из превалирующих факторов семейного благополучия. Это очень тонкая сфера. Любые проблемы на работе, дома сказываются и на сексуальной стороне брака. Очень часто супруги наказывают друг друга лишением секса на определенный период. Вместе с тем, если бы они этого не делали, то быстрее помирились бы и выработали совместные правила.
* Если рассматривать супружеские отношения с точки зрения характеров, то важно, готовы ли они поступиться своими привычками ради сохранения брака. Часто человек рассматривает свои привычки как свои права на какие-то действия. Ему кажется, что уступка своей привычки - это проявление слабости характера. На самом деле, для сохранения брака необходимы гибкость характера и контроль за своими словами и действиями.
* Представление о семейной роли мужчины и женщины закладывается в достаточно раннем возрасте под влиянием действий родителей. Потом оно формируется под влиянием окружающей среду. Именно несовпадение взаимных ожиданий и является наиболее распространенной причиной конфликтов. Поэтому, прежде чем жить вместе, супругам желательно выяснить представление о роди мужа и жены в браке.
* Для многих важна духовная область взаимоотношений между супругами. Чем счастливее и долговечнее брак, тем более общее мировоззрение и система ценностей у супругов.
* Одним из важных моментов в супружеских отношениях является умение радовать друг друга и стараться избегать действий, доставляющих обиды и огорчения. Быть терпеливым и забывать обиды. В жизни случается всякое. Ваш супруг или супруга будет благодарен вам за умение прощать и не напоминать о старых ошибках.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
второй тур 10-03-2005 14:07


Дзинька вчера говорила о втором туре игры в угадайку.
Сегодня будет творческо-спортивный тур :)

1. В школе я была освобождена от уроков физкультуры.
2. В школе я выступала на городских школьных соревнованиях по лыжам.
3. Стометровку я пробегаю за 12 секунд.
4. В свое время я была подающей большие надежды певицей.
5. Однажды я победила в серьезном танцевальном конкурсе, на котором отбирали танцоров для одного проекта.
6. Однажды, благодаря своим танцевальным способностям я покорила сердце длинноволосого красавца по имени Эдгар, ездящяго на Харлей-Дэвидсоне.

Ну и? :)

LI 3.9.25
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хех 09-03-2005 22:14


Сестра рассказала. У нее в банке один молодой человек решил своей девушке в подарок на 8е марта презентовать комплект белья из "Дикой орхидеи". Вломил в кружева и ленточки около 10 тысяч, красиво запаковал и, не удержавшись, вручил сие торжество кокетства и женственности раньше намеченного срока. Девушка чуть не умерла от счастья, радостно понеслась примерять красоту неописуемую, впереди маячила ночь африканской страсти и неземной благодарности, но... Белье оказалось маловасто. А менять низзя, ибо нижнее белье обмену не подлежит. Вот такие пироги.
Ну вроде бы именно этим ребятам повезло - у них имеются завязки в московской "Дикой орхидее", и вроде бы должны им кружавчики размером побольше обменять. А так - какое все же разочарование...

LI 3.9.25
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
игра 09-03-2005 15:56


Ага, 6 утверждений, говорите.
Ага, 2 - наглая ложь, да?
Ну ладно...

1. Однажды у меня были зеленые волосы.
2. Однажды в раннем детстве меня похитили
3. Однажды я всю ночь пила разведенный спирт и курила сигареты одну за другой.
4. Однажды я угнала машину с маленьким ребенком на заднем сиденье.
5. Среднюю общеобразовательную школу я закончила с золотой медалью.
6. Каждую зиму я катаюсь на горных лыжах.

Ну и кто отгадает?

LI 3.9.25
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
отблин... 09-03-2005 15:22


чистила повторяющийся пост и в итоге вообще удалила его нафиг
значит не судьба
ну и ладно
(если, конечно, Туся мне его не пришлет :))
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
подарок от Сына 09-03-2005 15:04


К 8му марта Звездун подготовил мне подарок - выпустил два первых верхних зуба. Правый прорезался уже хорошо, а левый зубик еще неполностью, и большей частью сильно просвечивает сквозь тонкую кожицу.
То ли с зубами связано, то ли мой кратковременный насморк так на нем аукнулся, но 6 и 7 марта наш Колорадский Жучок страдал от температуры и общего недомогания - 38.7 не шибко радовали ни его, ни нас. Приходилось даже вызывать неотложку, и Левке ставили укол от температуры.
Сейчас температура не наблюдается, ни соплей, ни кашля как не было, так и нет (тьфу-тьфу-тьфу), но характер... Наверное, от зубов испортился...
Костя пошутил, что Лева к празднику будет мне "дарить" свои зубки, но меня что-то не радует перспектива раз в полгода получать такие "подарки" - к 7 годам зубки уже должны начать меняться, а у нас еще и половина не выйдет. Ну уж, пусть побыстрей вылазят и скопом. :)

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
признаки верного мужа 09-03-2005 14:39


Тут в местном журнальчике "NZ" вычитала интересную статью, название которой вынесено в заголовок. Расскажу тут о ней.
Есть такая мудрость "Любящий многих - знает женщин, любящий одну - познает Любовь". Каждая женщина мечтает о верном муже. Психологи же считают, что есть признаки, по которым можно определить надежного спутника жизни.
Разница в возрасте - оптимальная разрыв в 3-4 года. Брак с большой разницей в годах чреват последствиями: молодая женщина вряд ли поймет переживания мужа, вступившего в кризис средного возраста. Она выбирала солидного мужчину из-за стабильности, а не метаний, а он, не найдя понимания у жены, начнет самоутверждаться на стороне, и возможно, что по принципу контраста, его потянет к ровеснице.
Темперамент - умеренный. Злогом верности супруга моугт быть его сравнительно умеренные сексуальные потребности. Конечно, семейные отношения предполагают секс, но секс - далеко не большая часть семейной жизни. Как правило, умеренно темпераментные мужчины довольно хозяйственные, умеют много делать по дому и заботливые отцы. Если умная женщина даст почувствовать мужу его незаменимость и востребованность дома, то он будет принадлежать только жене и домочадцам.
Совпадение биологических часов - дело ясное, а почему - вряд ли стоит объяснять, ведь, если вечером одному хочется тесно пообщаться, а другому в этом время срочно нужно отправиться на боковую, то рано или поздно муж начнет присматривать более подходящую партнершу. Впрочем, несовпадение биочасов не фатально.
Характер - нордический. У замкнутого, малообщительного мужчины меньше шансов стать гулякой в женатом состоянии. Как часто девушки влюбляются в шумных, говорливых, не замечая при этом молчаливых, сдержанных парней. Возможно, с первым интереснее проводить свободное время, но семью строить надежнее все-таки со вторыми.
Одна из главных установок - стабильность во всем. Такому мужчине важно четко знать перспективы на будущее. Он привык планировать и рассчитывать. Если таког омужчину дома ждут покой и уют, то ему и в голову не придет сделать зигзаг в сторону. Как правило, такие мужчины очень серьезно относятся к работе, могут задерживаться сверх положенного времени, но жены за них не волнуются - они и впрямь задерживаются именно по служебным делам, а не пропадают в поисках приключений.
Спокойное отношение к своей внешности - что совсем не означает, что он неряха и грязнуля. Просто в его внешности отсутствуют всякие пижонские "завлекалочки" - длинные, а то и крашенные волосы, галстуки экзотических расцветок и тому подобное. Одним словом - наружная аккуратность и никакого кокетства. Это не относится к людям творческих профессий, так как они-то вниманием к себе очень дорожат.
Отношение к вещам - если мужчина зациклен, допустим, на новых моделях мобильников, часто их меняет, то, вполне возможно, ему быстро наскучит и избранница.
Воспитание - довольно строгое. Для таких мужчин чувство долга - не пустые слова. Скорее всего, это плод строгого, возможно, религиозного воспитания. Плюс для жены в том, что такой муж умеет себя сдерживать и контролировать свои чувства. Такому мужчине мимолетные увлечения никогда не заслонят главные ценности жизни.
Был за старшего - верные мужья нередко вырастают в дружных многодетных семьях. А если муж еще и старший сын, то это вообще идеальный вариант. Ведь он с детства участвовал в семейных делах, помогал родителям и заботился о младших. Такой мужчина привык ставить на первое место семейные интересы.
Общее дело - не зря говорят: за хорошей дружбой прячется любовь. А хорошая дружба часто возникает при общих интересах. Самый прочный интерес рождается, когда оба увлечены одной идеей, одним делом. Поэтому нередко взаимно укрепляют друг друга семейные отношения и семейный бизнес. Недаром наиболее преуспевающими в мелком бизнесе считаются семейные пары.

P.S. Кстати, автор статьи - мужчина. Так что не надо ля-ля :)

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
знаете, что обидно? 09-03-2005 09:35


Что стоит теперь заикнуться о том, что нравится Егор Бероев, и тут же будет ответ: "А! Это Фандорин из "Турецкого гамбита"?"
А он мне очень нравился и 2, и 3 года назад...

З.Ы. Как и Ярослав Бойко, и Колин Ферт... ;-р
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
няня или детский сад? 09-03-2005 09:26


Вопрос оглашен уже в теме. Что выбрать для своего ребенка - няню или детский сад?
И там, и там за дитем будут смотреть чужие люди.
И там, и там его могут обидеть и недокормить.
Против садика у меня предубеждение, основанное на собственном неудачном опыте. Няню брать тоже боязно - как знать, что она не обидит малыша, и не вынесет полквартиры.
В общем, вопросов уйма, сомнений тоже.
Поделитесь личным опытом?
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
вопрос из области религии 09-03-2005 09:13


Мы тут с моей незабвенной бабушкой поспорили. Она от каких-то бабулек-фанатичек услышала, что все, кто живет в невенчанном браке, дескать, прелюбодеи. Не далее, как вчера за праздничным столом взяла и брякнула сие утверждение на радость всем присутствующим зарегестрированным и гражданским парам. Я же в свою очередь не являюсь специалистом во всяких теологических вопросах, но совершенно точно помню, что читала объяснения одного священника как раз по этой теме. Он писал, что зарегестрированный, но не венчанный брак безусловно не является житием во грехе, разница в том, что венчанные супруги - это супруги не только в земной жизни, но и на небесах, перед лицом Бога.
Разбирающиеся более точно, скажите, где же правда?

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 05-03-2005 13:52


Предложения, предложения, предложения...
На собеседованиях меня расспрашивали и допрашивали, как если бы я была кандидатом в президенты. Мне устраивали настоящие экзамены, вгоняли в краску, заставляли смущаться и ерзать от неуверенности. И все это за то, чтобы мне потом платили 11 тысяч, половину из которых я отдавала бы няне.
Я растерянно проходила собеседования круг за кругом, и похоже, что через 2 недели вышла бы на работу, но случилось кое-что дома...
Позавчера Лева, как всегда, непоседливо скакал по квартире, потом залез в свою кроватку, забрался на боковую стенку и, разжав руки, упал спиной на дно кроватки. Итог - сильный испуг и прокушенный язык. Как следствие - море крови и наша с Костей дрожь в коленках. Успокоив Сына и уложив его спать, я поняла, что НЕ ГОТОВА. Что Лева еще очень мал, и я просто не смогу оставлять его на 9 часов и работать при этом адекватно и спокойно.
Утром я обзвонила всех своих потенциальных работодателей и отказалась от дальнейших притязаний на их вакансии. С кадровыми агентствами договорилась, чтобы меня имели в виду на будущее, но пока - рано.
Итог всей этой катавасии с рассылкой резюме - поднятие собственной самооценки, убежденность в том, что работу найти я смогу, и понимание того, что морально к работе я еще не созрела.
Вот.

LI 3.9.25
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
навеяно той же передачей 05-03-2005 13:50


Вообще соловьевские передачи смотрим практически только и-за самого Соловьева. Просто потрясающе, насколько человек может быть умен, остроумен и ироничен. И все это в сочетании с интеллегентностью и успешностью.
Подумали, что если бы Соловьев решил выдвигаться в президенты, - мы бы отдали свои голоса ему.

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
оговорка 05-03-2005 13:43


Смотрели соловьевскую передачу "К барьеру". Тема спора, если кратко - феминизм.
Костя, не видевший начала передачи, спрашивает у меня: "А они спорят по поводу... (вспоминает слово)... по поводу нимфоманства, да?"
Потом, конечно, мы хором катались со смеху - вот это оговорочка :)

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книжное 03-03-2005 07:45


Прочитала обе книги о Бриджит Джонс (спасибо Море).
Хоть не смотрела второй фильм о ней, создалось четкое убеждение, что фильмы интереснее книг.

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера 02-03-2005 12:26


Вчера был странно-тяжелый день.
Два собеседования (как оказалось, одно и то же предложение, только одно - от кадрового агентства, а другое - напрямую от работодателя, оператора сотовой связи).
У Кости "ушел" новый телефон Nokia 6100. Причем "ушел" так нелепо, что еще обиднее...

P.S. Поступило еще два предложения работы.

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 01-03-2005 13:02


Забавно - резюме разослала в 3 часа ночи, а в 10 утра меня разбудил звонок с приглашением на собеседование. Днем, когда гуляла с Левой на улице, позвонили с другой организации, попросили сегодня подъехать на встречу.
Хех :) В итоге с 17 до 18 часов мне нужно посетить два собеседования.
Мило :)

LI 3.9.25
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии