• Авторизация


ищу тебя 17-03-2005 22:14


Уже знаю, что не получится, а все равно... Который раз который год пытаюсь найти свою когда-то близкую подругу, уехавшую в 93 году в Германию на ПМЖ. Почему-то хочется ее найти, да все никак не выходит.
Если кто здесь есть из Германии, может быть знакомы с Инной и Идой Феслер (Роот)? Инна училась в Оффенбурге (последнее ее письмо оттуда), а Ида, ее мать, была замужем за Сергеем Гавелом (родственник чешского Вацлава Гавела), но не удивлюсь, если она развелась и снова под девичьей фамилией Феслер, т.к. Гавел был ее 4м мужем.
Э-э-х... и ведь, скорее всего, бесполезно...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
грустное 17-03-2005 14:46


Гуляя с Левой во дворе, не раз замечала мальчишку, который гулял похоже весь день один. Сегодня мы с ним разговорились. Картина жутковатая: ему сейчас 6, зовут Пашей, в садик он не ходит уже больше года, "потому что деньги кончились", читать-писать не умеет, а считает только до 10. При этом знает, что по гороскопу он Дева, но своего дня рождения тоже не знает. Спросил у меня который час, но потом выяснилось, что он не разбирается во времени, знает только, когда 12 часов - потому что стрелки вместе прямо собираются. Осенью собирается пойти в школу, но признается, что не особенно хочет туда, потому что ничего не умеет. Мама работает почти круглосуточно, а отец валяется дома, так поняла, что он алкаш.
Цитаты из разговора: "у меня дома есть азбУка, там буквы есть на каждой странице, но я их не знаю", "а вы говорите, что букв 33, а, когда я азбУку выучу, их тоже столько будет?", "а как вы угадали, что мое имя пишется так? а почему вы говорите, что меня зовут Павел, я же Паша", "если у меня было 9 яблок, и я отдам 4, то у меня останется... я не знаю, но, может быть, смогу угадать?".
Я была шокирована. В одном дворе с нами живет хороший славный ребенок, которому 6 лет, и который умеет только бегать во дворе. Он хотел бы научиться и читать, и писать, но некому им заняться. И это все не где-то там, в отстающей Африке или на Северном полюсе. Это рядом с нами. Так грустно и тоскливо на душе...
Договорились с Пашей, что мы с Левой будем выходить гулять после полудня, и я постараюсь научить его читать, писать (хотя бы свое имя) и считать.

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

еда 17-03-2005 10:55


Не моё, взято из комментария у Катечкиной (http://www.livejournal.com/users/katechkina/85392.html)

"= сразу скажу - это даже рядом не лежали с шедеврами с китчен.нах по причине постонной нехватки времени на подвиги и природной лени.
За счет вариации ингридиетнов - достигается разнообразие:
1. Макароны:
в общем в высокой сковородке готовишь (обжариваешь) пакет замороженных овощей (тока без риса и без картошки)- типа Лечо, рататуй, китайская и прочее. (когда летом делаю- то сама соломкой морковку, полукольцами перец и лук и помидорки). Очень вкусно если добавить грибов жареных (лисички, вешенка). Варишь в это время макароны (спагетти не очень идут)- лучше такие крупные спиральки, перья и прочее- что сохраняет форму.
Пока варится и жарится- нарезаешь пластинками сыр (лучше резать, чем тереть).
Сварила макароны- добавляешь их в сковороду к овощам (высокая сковорода), перемешиваешь (можно добавить специй (напр итальянские, китайские), жареное мясо, фарш, тушенку (если хошь по-сытнее), можно морепродукты и сделать соотв соус).
В общем все пермешала, сверху укрываешь ровным слоем сыра, закрываешь крышкой и еще несколько минут на медленном огне, чтоб сыр расплавился. Готово.
2. Аналогично с рисом:) только без сыра - т.е. сварила, обдарила, перемешала, специй добавила (я еще соевый соус добавляю). и готово.
Рис я для себя (опять же по причине лени)- покупаю BOSNO (или BOSTO) - красные коробки который (в пакетиках) - белый длиннозерный.. еще басмани и жасминовый хорошо шли, особенно если туда закинуть китайскую (восточную) овощную смесь, добавить под конец в овощи кунжутное семя, и потом во все- соевый соус (только тогда рис и овощи надо недосаливать - т.к. соевый соус солоноват)"

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пифагорейское 17-03-2005 00:12


по следам Ilona_R (спасибо за ссылку :))
Мои потребности:
(результаты
пифагорейского теста)





[показать]


41%
/
59%

Материальное
/
Духовное



О как...
Пояснения (думаю необходимые): пифагорейцы делили потребности человека на семь основных групп:
Физиологические
Энергетические
Эмоциональные
Логические
Потребность в идеалах
Потребность в вере и любви
Потребность в смысле жизни

С точки зрения пифагорейцев для человека, стремящегося к поиску мудрости, необходимо, чтобы правая половина «перевешивала» левую.
LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
думка 16-03-2005 23:26


А что лучше - быть пессимистом или занудой?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
детское 16-03-2005 13:48


Попробуем в субботу сходить с Левой на занятие в центр "Детка" (http://detka.funnybaby.ru/detka_2.html).
Посмотрим, что из этого получится.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о внешнем 16-03-2005 13:45


Если бы я могла заново задать свою внешность, то изменила бы кожу, прикус, язык и исправила бы нос (в детстве ломала перегородку).
Вот

LI 3.9.25
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
еще детское 15-03-2005 14:44


Вычитала одну очень интересную вещь у детского психолога. Думаю здешним мамам это может пригодится (как и мне).
Есть такая метафора о дистанции между мамой и ее ребенком:
1. когда ребенок рождается - весь мир для него это мама, и мама должна его крепко держать, как можно дольше на своих крепких руках, а то будет как мир в землетрясение.
2. когда ребенок достигает года, то мир становится шире мамы, но мама не должна уходить далеко: мама должна быть еще рядом и крепко держать своего малыша за руку или на руках
3. с 2 до 4 мама становится основным маяком в спокойный безопасный мир и поэтому должна быть близко на столько, насколько это можно. И пока еще сама должна протягивать своему малышу руку и подставлять колени и объятия каждый раз, когда малыш в этом нуждается.
3. с 4 до 5 мама должна решиться отпустить руку ребенка и дать ему возможность самому тянуться к маме, но руки должны быть всегда доступны тянущемуся малышу.
4. с 5 до 9 надо научиться отходить как можно дальше от малыша, но при этом так чтобы можно было приблизиться к нему по первому важному зову. А вот ручки стоит не тянуть самой к малышу, уж если попросит, тогда да.
5. с 10 до 14 надо полностью отпустить чадо.

И еще из ее практики:
Чем больше ребенка на руках носишь, чем ближе находишься и чем чаще даешь ему почувствовать твою близость и готовность отдать себя и свое время, тем больше шансов, что к 8 годам чадо освободит вас от мелких забот и будет соотвествовать когда-то мечтаемой самостоятельности его. А вот в остальных случаях как раз к 8 годам просыпается новый порыв прилипчивости ребенка к маме. Поверьте до 4х это приятно, а после 8 это кошмарно.
LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мани-мани 15-03-2005 14:28


Почитала на ЖЖ очень обсуждаемое заявление одной молодой особы по поводу того, кто есть нынче "молодая успешная женщина" и какой ей подстать нужен мужчина. Тошно, право дело. Такая продуманная смета расходов для мужчины "ее мечты", такие докопеечные требования по каждому пукнту, такие громкие и важные заявления... Это что-то. Впечатление одно - девушки может и обеспеченные, но в жизненном плане умом обделенные. Да и личным счастьем тоже. Причем по собственной инициативе.
Не зря еще прабабушки говорили: "Хочешь жить с генералом - выходи замуж еще за рядового". Если уж хочешь, чтобы твой спутник был и обеспечен, и значим, да еще и тебя ценил, то посмотри прежде всего вокруг себя - вдруг среди тех, кто рядом, есть тот самый рядовой, который станет генералом. Если не быть слепой и заносчивой, то даже в бедном студенте можно разглядеть будущего успешного бизнесмена. Абрамович тоже не в золотой люльке родился. А от женщины, которая рядом, которая поддержит, вдохновит, согреет, очень многое зависит.
А с таким отношением к людям, как к товару в магазине, подобным дамам до-о-олго искать еще себе прынцев. И, кстати, интересно было бы посмотреть, как эти прынцы будут с "молодыми и успешными "обращаться, если изначально в качестве первого же изъявления чувств им потычут в нос сметой предстоящих расходов на "прекрасную даму".

LI 3.9.25
комментарии: 48 понравилось! вверх^ к полной версии
детское 15-03-2005 14:23


Мучаемая душевными терзаниями по поводу отсутствия в моем районе детских центров типа "Крохи" или групп по Монтессори, направила сегодня свои стопы в районную администрацию, чтобы узнать поточнее. Там меня между делом поставили на очередь в д/с, которая подойдет не раньше, чем летом 2006 :) Тетенька из отдела дошкольного образования посоветовала мне, если есть возможность, не отдавать Звездуна в детсад: "Поверьте мне, ребенку намного лучше дома, а для развития и общения выше крыши хватит посещения секций и кружков. Если конечно же есть возможность быть дома с малышом, то лучше занимайтесь им сами, чем отдавать в детсад. А если выбирать между няней и садиком, то лучше все же хорошая няня!" Если честно, меня этот совет очень удивил - обычно наоборот ратуют за то, чтобы ребенка отдавали в садик.
На стенде увидела информацию, что в районе есть 3 ДОУ, работающие по Монтессори, спросила, так ли это. Тетенька ответила, что уже нет - подобные веяния не задерживаются, и все группы по подобным методикам, не приживаясь, быстро закрываются. Основная методика развития в садиках - Радуга (надо будет поподробнее узнать). Зашла по ее рекомендации в д/с неподалеку (первой категории, с бассейном и прочее), но, как выяснилось, при садике есть лишь школа молодых мам, которым рассказывают, как детей к садику готовить, да и та работает только с сентября по май, посещение 2 раза в месяц, и смысла туда идти уже нет никакого - осталось только 3 занятия.
Ну что: пока не сдалась, пройду еще по району. Вдруг все же где-нибудь найду развивающие группы для малышей. Леве явно не достает общения - он меня выматывает, да и энергии у него на электростанцию хватит, со мной всю выплеснуть не может, отчего дерется, кусается и агрессивничает, как может.

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
весеннее 15-03-2005 14:18


Наверное, готова до бесконечности смотреть клипы Джорджа Майкла "Freedom"&"Too funky".
Это какое-то блаженство - смотреть на потрясающих Евангелисту, Эмму, Эстель, Тайру, Надю, Синди...
Э-э-х, бывает же такая красота...

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
бякостное 14-03-2005 23:43


В связи с тем, что у нас 20-го будут выборы мэра и депутатов в местную думу, в Челябинске процветает черный пиар. Новости местные на любом канале смотреть тошно: обливание грязью того или иного кандидата напоминает ледяной душ генерала Карбышева - непонятно, жестоко и просто не по человечески. Такого беспредела раньше я не припомню.
Скорее бы уже прошли эти выборы... Гадко все это...

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
постное 14-03-2005 23:41


Пост начался для нашей дружной троицы, связанной тесными родственными и теплодушевными связями, с того, что я впервые в своей жизни решилась напечь блинов. Не для себя, есессно. Для мужичков своих. Да и икра красная оставалась с воскресенья.
Обошлось без комов. Получились все 18 штук. Два с икрой даже попробовала самолично. Съедобно, но все же не мой продукт. А Косте будет завтра на работе с чем кофе пить.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Челябинским мамам 14-03-2005 22:40


Тут "Рейтинг детских садов г.Челябинска" (http://www.funnybaby.ru/forum/viewtopic.php?t=7&postdays=0&postorder=asc&start=0), составленный самими мамами. Точнее составляемый еще.
Убило наповал такое сообщение: "Ну вообще хорошие детские сады в Тракторозаводском районе есть, я возможно круто сказала, что их нету.
...
но вот ответьте мне на вопрос: Вы готовы сразу, возможно и за год вперёд, уплатить 20 000 - 25 000 рублей, которые просит заведующая за место детском саду?
Чуть-чуть поменьше запрашивает д/с также Тракторозаводского района, который находится по ул.Комарова, прямо за магазином "Турист" (от 15 000 до 20 000). Я вот не готова уплатить такие пожертвования, а ВЫ?"
Я тоже не готова. И еще - я ведь тоже живу в этом Тракторозаводском районе.

LI 3.9.25
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
почти смешно 13-03-2005 22:14


Практически идентично тому, как пытался похудеть муж Divo_Divnoe_II
Из дневника доктора-диетолога:
"Заходит молодой мужчина, у которого обнаружили высокий сахар в крови. Я дала ему очень простые рекомендации: ограничить белый хлеб и мучное. Он вздохнул с облегчением: "Это просто, я вообще не ем белый хлеб". Потом задумался на минуту и спросил:
- А пиццу можно?
- Нет, - ответила я.
Он погрустнел и спросил с надеждой:
- А блины, пельмени?
- Они же делаются из муки!
- А что же мне тогда есть?!
Мне пришлось долго убеждать его, что овощи, фрукты, рыба - это тоже еда. В конце он сказал: "Нет, у меня не получится. Эта диета для меня слишком сложная!"

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мечтания 13-03-2005 22:05


Уговорилась с мамой, что когда удастся Левыча отлучить от груди, то я займусь hand-made, о чем давно уже помечтываю. Уж так хочется мне помастерить всякие разности и в духе Марата Ка, и в более определенных стилях. Руки чешутся, в голове роятся идеи, а времени нет. Лева требует меня всю, без остатка. Он ревнует меня ко всему: к любому чтению (даже вслух детских книжек), к танцам, к мытью посуды и к прочим видам деятельности. Даже к уходам в туалет у него жуткая ревность - а вдруг унитаз отберет его маму?
Поэтому мама уговаривает меня все же отлучать Звездуна от груди. Дескать, тогда она будет забирать его в пятницу вечером, и вплоть до воскресного вечера я могу творить, писать, рисовать и стоять на голове. Звучит довольно заманчиво, но все же посмотрим по обстоятельствам.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женское 13-03-2005 21:59


Что-то странно у меня возобновился цикл - уже больше месяца от него ни ответа, ни привета. Узнаю свою организму - когда хочу, тогда и льюсь, и никакие календари мне не указ. А я все же так надеялась, что после родов все нормализуется, и гормоны перестанут гулять туда-сюда.
С другой стороны, мне никогда не был известен такой феномен как ПМС. Какой уж тут синдром, когда ты можешь "сдавать кровь" то 2 раза в месяц, то раз в 2 месяца...

LI 3.9.25
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
болезное 12-03-2005 20:30


Третью неделю болит ахилл на правой ноге. Хирурги заочно поставили мне диагноз "ахиллотендинит".
Надо идти теперь очно к ортопеду. Сказали, что шутить не стоит, дескать может пострадать двигательная функция.

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ГВ 12-03-2005 19:40


Начинаю задумываться над тем, чтобы ввести в обиход термин "титя-кака". Звездун стал титечным наркоманом с самыми настоящими ломками и срывами.
Это вам не шутки!

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
разоблачение 12-03-2005 10:53


1. В школе я была освобождена от уроков физкультуры - правда. 7 лет из 10 у меня было освобождение по здоровью.
2. В школе я выступала на городских школьных соревнованиях по лыжам - правда. Наличие освобождения не мешало мне зимой отрываться на лыжах :) На соревнования школа меня выставила только один раз, опозорилась я там феноменально - еще бы, впервые стояла на пластике, а до этого ходила только на деревяшках, так что я просто не могла справиться с лыжами :)
3. Стометровку я пробегаю за 12 секунд - ах если бы! Это ложь. Может кто помнит, когда-то я говорила, что спринтер из меня никакой, так что мой "рекорд" - 17.5 секунд. Медленнее только ползком по-пластунски.
4. В свое время я была подающей большие надежды певицей - правда. Увы, ухудшившееся здоровье и мнение родителей, что пение - это несерьезно, не далИ моим мечтам осуществиться. Кстати, у меня, как и у Divo_Divnoe_II, контральто.
5. Однажды я победила в серьезном танцевальном конкурсе, на котором отбирали танцоров для одного проекта - неправда. Меня похвалили и жюри, и сами победители, но победить мне не удалось.
6. Однажды, благодаря своим танцевальным способностям я покорила сердце длинноволосого красавца по имени Эдгар, ездящяго на Харлей-Дэвидсоне - правда. Правда и то, что сказка оказалась недолгой - я без предупреждения и всякой обратной связи уехала на пару месяцев из города (дескать, пусть поскучает-пострадает), а он не смог связаться со мной и переехал в другую страну. Так мы и потерялись. Вот что значит молодость и глупость (он-то был старше меня лет на 15). Ых.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии