• Авторизация


самарские фотографии 20-06-2005 00:32


Юный автолюбитель. От машины за уши не оттащишь. Уж в чем шарит, так это в автомобилях (уже!): прыгает на водительское сиденье, засовывает ключи в замок зажигания, вставляет панель автомагнитолы и, периодически хватаясь за передачу, рулит, скалясь во все 4 зуба. Ох, как бы это дите не угнало машину к 6 годам...
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете 17-06-2005 00:17


А ничего плохого в том, чтобы читать открытки, присланные на день рождения, после самого ДР, не так уж и плохо. Когда он был, этот день 11-того июня, а настроение каждый день приподнятое. Ибо открытки ваши только сейчас читаю. Читаю, и сердце подпрыгивает от радости. Людям не счастья банального желать надо, а чтобы каждый день хоть одну подобную открытку получать. Столько слов замечательных, столько эмоций! За каждой картинкой чувствуется, ощущается, обоняется реальный человек, и какой человек - Человечище! Поразили меня некоторые ребята - правда! Никогда мне никто подобного не говорил!
Дай Бог вам, мои родные, здоровья и радости каждый день!
Спасибо! Кому года - богатство, а мне - вы, мои друзья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

и еще 16-06-2005 23:30


Горшочная тема.
Деть весь в родителей пошел :)
(еще в прежней квартире фотографировали)
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейчас будут фотографии 16-06-2005 23:20


Немного. 2 штучки. Но забавных, имхо :)
Первая - мальчик-русальчик :)
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
кто знает 15-06-2005 01:55


Как дела у ФИОНА? Когда вернется и ждать ли ее вообще?
Где искать и что делать?

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
в лес по открытки 14-06-2005 23:49


Кстати, после переустановки системы, глюки отстали, так что отправлюсь посмотреть на присланные открытки. Даже хорошо, наверное, что 11-го их не увидела, зато вот в ночь на 15-е заряд бодрости и веселья на всю оставшуюся неделю получу.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучший мой подарочек - это... 14-06-2005 23:48


Несмотря на мои объяснения, некоторые решили почему-то, что я ушла с концами. В личке кто-то спросил попродробнее, а кто-то решил действовать оригинальней, хотя, к сожалению, и анонимно. Пришла молчаливая и неподписанная симпатия, и синхронно с ней милая антипатия - "На прощанье" и смайлик к ней же. Мне понравилось :) МОгу узнать, кому обязана поводом для ночных улыбаний? :)

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
проверка 14-06-2005 22:42


Переустановила систему.
Проверка связи

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
только раз в году 11-06-2005 22:53


Бывают ли дни рождения без слез? Наверное, у кого-то бывают, но у меня все проходит более-менее гладко, только если с утра будет повод поплакать, а если с утра никто не доведет, то к вечеру я все равно буду реветь, только уже от осознания того, что день загажен донельзя. Всегда находится кто-нибудь или что-нибудь, что устраивает мне "праздник со слезами на глазах". В этот раз тоже не обошлось, хорошо только что повод нашелся до обеда, соответственно, оставшийся день был почти спасен, и я практически удовлетворена итогами. Было бы конечно намного лучше, если бы этот самый день не был совмещен с новосельем_для_разнообразных_родственников_близких_и_не_очень, но тут от меня ничего не зависело - указание поступило сверху и обсуждению не подлежало. Итог такого объединения - мой день мне не принадлежал, я не могла позвать тех, кого бы на самом деле хотела видеть в такой момент рядом, ибо число приглашенных родственников уже достигало 20 человек, и к тому же большая часть родни (со стороны мужа, естественно) и знать не знала, что 11 июня будет отмечаться не только новоселье. А повод поплакать? Это пожалуйста - утром, когда я уже спешно по своей родне набрала необходимое количество столовых приборов, тарелок и стаканов, и готовила пир на почти_20 человек, одни из Костиных родственников "обрадовали" по телефону нас новостью, что они придут не одни. С ними еще кузнец придет, точнее их сын наконец-то завел подругу, которую они пригласили пойти с собой на вообще-то_МОЙ_праздник, не спросив моего на то согласия. Когда же их вежливо попросили девушку привести в другой раз ("Мы через неделю будет отмечать новоселье для друзей, давайте тогда ваш сын со своей подругой и придет, а сегодня и некуда уже садить будет, да и день рождения Лены вообще-то…"), то в ответ гневно выпалили, что тогда вообще они не придут, и бросили трубку. Потом одна из родственниц собиралась взять с собой своего бывшего мужа, с которым они почти год в разводе, дескать, он попросился. Причем не у меня, а у нее, и она разрешила, также, не уведомив меня. Я, впадая в состояние полной прострации, на грани рева настояла на том, чтобы экс-мужа не было. Слава богам, что родственница все поняла без обид. Но все равно в итоге получилось, что Лена - негостеприимная сука, которая не дорожит единственно-сохранившимимся по материнской линии родственниками мужа.
Гордые и оскорбленные так и не пришли. Не пришел и экс-муж. Но зато Костин дядя привел с семьей еще и племянника, который приехал погостить, так что равновесие почти соблюлось :)

ЗЫ Спасибо всем поздравившим! Я виже, что мне прислали еще и открытки, но к сожалению, не могу их просмотреть, но сам факт ужасно радует :)

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
я на ЖЖ 10-06-2005 00:57


Искать меня живую и найти можно по данной ссылке: http://www.livejournal.com/users/nikta_lendrova/
А тут я конечно же буду.
Записи копироваться не будут

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
новостное 10-06-2005 00:07


Из хорошего и, быть может, кому-то интересного - теперь я живу не в однокомнатной хрущевке, а в несколько бОльших площадЯх. Так что, кто местный и хорошо знакомый, а то и друХ, то в гости теперь запросто.
Их не особо радостного - собираюсь перебраться на ЖЖ, если что-то вообще из этого получится. Здесь буду оставаться как мама Левы, мальчика возрастом в 19 месяцев и обладателем всего 4 зубов (и хз скольких в остатке, выпирающих из десенок, но так и не могущих прорезаться).
Вот так вот

LI 3.9.25
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 12-05-2005 10:19


На днях наткнулась на фразу, которая удивительным образом совпадает с моим глубоким внутренним убеждением.
"Люди могут быть прекрасны и счастливы, не потеряв способности жить на земле. Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей".
Ф.Достоевский. Сон смешного человека

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
размышлизмы 11-05-2005 22:15


Сейчас мне с Сыном ТАК интересно, что выходить на работу совершенно не хочется, и мне порой за это стыдно. Мы гуляем на улице порой по 6-7 часов, и хоть он у меня очень подвижный, непослушный и самостоятельный, но я совершенно не устала. А когда сегодня Масянька подошел ко мне, взял за руку и отчетливо сказал: "Пойдем, мама!", я еще раз убедилась, КАК много бы потеряла, если рано вышла на работу.

З.Ы. Но конечно же, мне очень помогают и муж, и родители. Могло ведь быть и так, что выбора "идти-не идти" близко не стояло бы...

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
игруше4ное 11-05-2005 22:14


Будучи в Самару, заезжали мы в большой магазин разнообразных товаров для детей "Бананамама". Эх, маловато было денег у меня для отрыва, но кое-что все же взяла. Для Левы маленькую телефонную станцию, посредством которой он с 8-го числа ипёт нам мозг, тонну воздушных шариков, сандалии на лето весьма симпатишные и набор юного помощника - маленькие швабра, совок и щеточка, будет теперь своими инструментами уборку наводить, благо сейчас это одно из его любимых занятий. Для себя - калейдоскоп, бадью с мыльными пузырями (0.5 л, а надо было не скромничать и взять литровую бутыль) и каталог "Lego". Пролистала этот каталог и поняла, на что надо копить денюжку. Также поняла, почему в США даже дети малые так трепетно относятся к переработке мусора - если даже для двухлетних детей разработан игрушечный мусоровоз и целый заводик по переработке вторсырья, то о чем тут можно говорить... У нас не каждый выпускник средней школы вспомнит о том, что есть такая профессия - перерабатывать мусор. И уж тем более работать мусорщиком никто не мечтает.
Буду копить на Лего-замки. Невероятно они меня впечатлили.

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
итоги поездки 11-05-2005 22:11


Поездка прошла весьма успешно - Лева дорогу перенес на удивление хорошо. 12 часов туда, а потом обратно - это вам не шутки даже для взрослого человека, а уж для ляли с пропеллером в попе вообще тяжкое испытание, но Масяня с честью проехал тыщу километров на заднем сиденье, играя-смеясь-кушая-спя никого особо не напрягая (правда, у меня грудь чуть к концу поездки не отвалилась от частых прикладываний).
Самара - чудесный город. Нравится она мне бесконечно. К сожалению, нравится намного больше чем Челябинск. Неужели, если бы Челябинск был ближе к Москве на тысячу километров, то он стал бы чище, зеленее и воспитанее? Скорее всего, он так и остался бы грязным, серо-асфальтно-смоговым рабочим городком с пафосно прилизанным для высоких гостей центром...
Не обошлось без разочарований. Неожиданных, причем, и жестоких. Отчасти ехала я в Самару для того, чтобы повидаться со своими двоюродными братом и сестрой. Пусть мой дядя, их отец, живет сейчас с другой семьей, но ведь Наташке с Антошкой уже не 5 лет - один заканчивает школу, а другая учится на третьем курсе универа, должны понимать, что меняется по сути только место проживания отца, но никак не родственные связи. Увы и ах, была воплощена в жизнь жестокая и бессмысленная мстя - я заранее спрашивала у них о возможности встречи, все вроде согласовали, но, когда я с Левой зашла за ними в бывший Славин дом, меня вежливо, но недвусмысленно выставили вон. Дескать, у них совсем другие планы (хотя за 30 минут до этого по телефону сказали, что свободны весь день), да и скучно им будет с маленьким ребенком по парку гулять. Я развернулась и ушла. До сих пор противно и больно. Для меня так важна была эта встреча, я так скучала по ним, ехала 12 часов с маленьким ребенком на руках, чтобы увидеть, обнять, поговорить и объяснить, что они любимы, важны и нужны... Нагадили в душу и не смыли... Ведь есть у обоих сотовые, напиши ты смс-ку и объясни, что все хорошо, просто так получилось, неужели бы я не поняла, тем более, что мне так хотелось верить...
Вернулись 9-го вечером из теплой зеленой добродушной Самары в холодный дождливый грязный Челябинск. Будем жить дальше.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
недоумеваю 06-05-2005 12:58


что-то я не поняла, что случилось со всеми комментариями?
где панель управления?
что вообще случилось с лиру?

LI 3.9.25
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
експеримент 06-05-2005 12:26


Завтра едем на пару дней в Самару. На машине с Левкой. Ехать 11-12 часов.
Посмотрим, что из этого получится.

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
мамское 06-05-2005 12:21


Эти пару недель, что меня не было на лиру, мы с Левой прощупывали почву на предмет детских садов. В этом году решили на семейном совете не отдавать Звездуна в садик, но лично я была бы не против водить его туда на пару-тройку часиков. Решила без привлечения знакомых волосатых лап самолично пройтись по садам и поговорить с заведующими, авось удастся подобный вопрос решить самой и гордиться своими дипломатическими талантами. В администрации нас записали еще в начале весны на лето 2006 года, и потопала я договариваться насчет того, чтобы в следующем году моего Сына железно взяли в какой-нибудь неплохой садик и чтобы обязательно в группу сверстников, т.к. Лева пойдет в школу в 6 лет (а в ноябре ему исполнится 7), следовательно в 6 лет он должен выпуститься из садика. Ан нет! Заведующие д/с не против того, чтобы взять через год Сына, но категорически заявили мне, что он попадет только в ясельную группу, т.е. к школе он будет готов только в почти 8 лет. Дескать, все группы уже перекомплектованы, и Леву определить к 3хлеткам не будет никакой возможности. Хоть заплатись хоть какими суммами. Должно быть в группе 20 детей, уже сейчас по 25-27, и через год взять туда еще одного ребенка никак нельзя. Групп же кратковременного пребывания нет. Т.е., получается как: ребенка надо отдавать в сад чуть ли не в год, но мы уже в этом году никуда попасть не сможем, ибо все места в детсадах района уже забиты до отказа, а если хотите мадам дите свое отдавать в сад в 3-4 года, то сосите, мадам, лапу, ибо поезд ушел. Белиберда какая-то.
Вот чем обернулось то, что за 14 лет своего правления бывший мэр поназакрывал кучу детсадов (только за последний год было закрыто 15-18 садиков). Рождаемость поднялась, а детей устроить некуда. Вот няням сейчас будет раздолье, ибо у многих родителей выбора теперь просто нет, если в родстве или в близком знакомстве нет хороших связей и мохнатых лап.

P.S. Девчонке со двора, у которой дочь - ровесница Левы, удалось пристроить дите в детсад 2й категории за 25 тысяч рублей, тогда как в прошлые годы, когда не было такого наплыва детишек, верхняя планка у 2й категории была 5-6 тысяч. Как вариант ей предложили в другом садике пойти работать помощником воспитателя за тысячу и с условием, что она не будет увольняться, пока дочка не пойдет в школу, т.е. 4 года работать за бесплатно, лишь бы только ребенок ходил в садик.
Джопа какая-то

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
загадочное 06-05-2005 12:20


Есть в городе одна парикхмахерская с очень интересным названием - "Кошер"
Даже, знаете, как-то боязно заходить-то туда. Кошерная кухня мало-мальски знакома, а вот как это слово применить к стрижкам-укладкам, даже не могу себе представить...

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
просьба к дизайнерам 26-04-2005 22:17


Вот подбираю сейчас цвета для стен нашей новой квартиры и остановилась на таком варианте:
Левина комната - сиренево-голубые стены
наша спальня - нежно-голубая с чуть бирюзой (или как вариант светло-оливковая)
зал - светло-палевый
прихожая - фисташковый цвет
с кухней все ясно - охристо-абрикосовый
Кто в цветах разбирается, подскажите, не будет ли это слишком разноцветно, и вообще - сочетаются ли данные цвета?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии