Скажите, пожалуйста, у матэ действительно есть привкус табака?
У меня довольно сильное обоняние и очень чувствительные вкусовые рецепторы, и, когда пью матэ, ощущение двойственное - с одной стороны, он мне нравится, с другой стороны, привкус такой, словно я пью из пепельницы.
Недоумеваю по этому поводу...
Всего ничего, и вот оно - 5 августа, 5-я годовщина нашей свадьбы!
И так не хочется весь день стоять у плиты в свой праздник... Может быть, прощупать почву на предмет нашего_супружеского празднования в японском ресторанчике?
З.Ы. Леву, кстати, планируем отлучать именно в пятницу. Бабушка приедет, а нам надо уехать. Только вот куда?
Скажу, чтобы не объяснять никому и ни перед кем не оправдываться.
Я ни разу не пожалела о том, что кормила грудью.
Ни о том, что воевала больше суток с маленьким слабовесным недоношенным малышом за то, чтобы он переучивался с удобной бутылочки на неудобную мамину грудь.
Ни о том, что когда другие падали духом и плакались, что молока мало, и дите жрать хочет и вообще, и переходили на такие удобные смеси, я без жалоб и ненужных страданий продолжала кормить - надо чаще, так чаще, хоть круглые сутки напролет - и кормление налаживалось, и молоко прибывало.
Ни о том, что когда врачи в первые месяцы пугали меня тем, что дитя слишком слабо и мало, чтобы работать насосом на молочной станции, и активно предлагали перейти на дополнительное кормление смесями, я закрывала уши, продолжала кормить грудью и уже в 3 месяца принесла в поликлинику очень упитанного и практически здорового малыша, который еще недавно лежал синеньким под колпаком инкубатора.
Ни о том, что два года не ела арбузов-дынь-ягод и прочих аллергенов, и пиво первый раз выпила чуток на Левин год. От меня не убыло, а мой Сын, тьфу-тьфу-тьфу, не страдает пищевыми аллергиями, и сейчас ест все на свете (кроме кисломолочного, которого на дух не переносит)
Ни о чем не жалею. Ибо того счастья и того единства с малышом, которое дарит грудное вскармливание, дай Бог ощутить каждой маме...
И следующего ребенка, если Бог нам его пошлет, буду кормить снова. Столько, сколько нужно. И, если мы-таки усыновим малыша, буду стараться наладить грудное вскармливание, и верю, что мне это удастся...
В последнее посещение мною книжного магазина повезло мне несказанно - в отделе бракованных и уцененных книг набрела на подарочное издание сборника Стругацких. Уценена книга была из-за пущей для меня мелочи - оторванной обложки, и стоимость ее от нереальной (620 руб.) превратилась в очень даже доступную (140 руб.) И за смешные деньги я приобрела чудесную суперобложку, под которой и "Трудно быть богом", и "Понедельник начинается в субботу", и "Пикник на обочине", и прочие ценности-вечности.Откладывала я чтение Стругацких на попозже. Сначала прочитала "Сквозную линию" Улицкой, потом сборник "Рассказы магов" (невероятная вещь, кстати, - и Кортасар тебе, и Борхес, и столько имен и открытий, что даже не верится!), потом дошла до очередных книг Пратчетта, и вот 25 июля с трепетом взяла в руки огромный и прекрасный сборник "Люди и боги".
Вечером 27 июля, уже уложив Масяньку спать, лежу рядом и наслаждаюсь "Понедельником". Дохожу до слов "Настоящим... предлагается вам... прибыть сегодня... двадцать седьмого июля... сего года... в полночь... на ежегодный республиканский слет..." (телефонограмма Наине Киевне Горыныч). Закрадывается на фоне чтения какая-то беспокойная мысля "Что-то то ли не то, то ли слишком то". Отмахиваюсь от нее, но она свербит и колется. И тут до меня доходит - сегодня тоже [b]27 июля[b]! Интересно, думаю, а приглашение для меня действительно? Потом прикинула, что до Лысой Горы в парадной форме, да еще и на личном механическом транспорте (метла сломалась, а на швабре далеко не улетишь) до полуночи, пожалуй, добраться не успею. Так и не полетела...
Расстройство одно.
Как человек, подсевший уже два года на чай, хочу, нет, даже так - ХАЧУ калебас с бомбильей.
Буду заваривать в калебасе матэ и потягивать его через бомбилку, мечтательно уплывая на побережье Испании и бродя по пражским улицам...

Так заинтересовавший меня посетитель из Югославии не объявился...
Жаль. Было бы очень интересно познакомиться. Югославы - очень красивые люди, а мне созерцание красивых людей дарит эстетическое удовольствие...
Мда. Все же совковость неискоренима. Но все же, вдруг...?
Помните давеча мой рассказ о неудачной попытке записаться к детскому психологу на прием? Так вот, у истории получилось продолжение.
Мучил меня вопрос "Э-э-э... а может и впрямь консультация должна быть платной? Э-э-эммм?!" Пару дней мучил, ибо всегда пытаюсь придумать оправдание для всех и вся. Только повод дай в общественного защитника поиграть. И тут, так кстати, зашла сегодня днем приятельница. Давай, Лена, дескать, прогуляемся до детской поликлиники, а после с детьми хоть в глушь, в Саратов - моцион совершать. Я только за - поликлиника в 5 минутах ходьбы, там заодно загляну в кабинет здорового ребенка, что направлял нас к психологу, и разъясню ситуацию, а то, может быть, я зря губы надула. Дело недолгое - собраться, и вот небольшая колонна девушек в шортах под самое не хочу и с колясками через 5 минут покоряет Эверест в виде больничного пандуса. Приятельница с сыном заняла очередь в свой кабинет, а мы с Масяней отправились гулять по зданию. Ага, вот он первый кабинет, он же кабинет здорового ребенка. Закрыто, а на дверях табличка "Обращайтесь в 25 кабинет". Ну нам не сложно, особенно Леве: все равно на маминых руках едет. Добралась до 25 кабинета, а там главная медсестра. Зашла, поздоровалась, робко изложила нашу ситуацию и по окончании рассказа вопросительно приподняла брови, дескать "ну и что нам делать таперича?" Главная медсестра моргнула округлившимися глазами и вежливо попросила зайти в соседний кабинет, чтобы повторить там нашу историю слово в слово, т.к. там сидит руководство поважнее, и им будет очень интересно узнать о таком произволе со стороны отделения детской психологии. Я сделала книксен и, уже выходя, услышала, как гл.медсестра, все так же моргая круглыми глазами, повторяла: "Нет, ну ничего себе - это ВАШИ проблемы! Нет, ну надо же так обнаглеть!"
Зашла в соседний кабинет, там, оказывается, заседает заведующая нашим терапевтическим отделением. Выслушав мою историю, она пару секунд просто подбирает нижнюю челюсть со стола, после чего просит меня зайти еще в один кабинет, чтобы что? правильно, снова рассказать о гнусных поборниках психологического профиля. Выслушав гневную тираду на тему "Как они вообще смеют требовать деньги?! Как только наглости у них хватило заявить, что это ВАШИ проблемы, когда это напрямую касается ребенка?! Да они сейчас получат по первое число (кровью умоются, попносом изойдут, всю свою годовую зарплату перечислят на мой оффшорный валютный счет и прочее-прочее)!", я, опять-таки отвесив книксен с грызущим яблоко Звездуном на руках, зашагала к самому главному врачу поликлиники.
Честно скажу, я сама не ожидала, что поднимется такой шум. Самая главная выслушав, сразу же хватилась за телефон, и отправив нас в предыдущий кабинет за подробными инструкциями, стала названивать злополучным психологам. В предыдущем кабинете заведующая уже ждала меня с заверениями, что, фиг с ними, психологами, задницу мы им надерем, а вас с малышом будет ждать наш замечательный специалист по ГВ, который, сколько потребуется, столько времени нам и посвятит. Бесплатно, разумеется. Вот вам, мама Левы, расписание грудника, добро пожаловать во вторник с 9 до 11. Я в полном охренении выползла в коридор, автоматически сделав на выходе книксен, уже за дверями пробормотала, что к психологу все равно хотела бы попасть, ибо... тут же из головы вылетело, что именно "ибо" я хотела рассказать, и Кенга с крошкой Ру побрели искать свою коляску на первый этаж. У колясок уже стояла приятельница со своим сынишкой, и только я стала усаживать Масяню в его кабриолет, параллельно рассказывая о той шумихе, которую ненароком подняла, мимо меня пролетел какой-то метеор. Брови у нас обеих с приятельницей поползли вверх, и она неуверенно молвила: "Кажется, это была ваша заведующая, и она кого-то искала... Может быть, вас?..." Я выглянула на улицу: там и впрямь прыгала заведующая, кого-то высматривая в идущих прохожих. Попрыгав там пару минут, она забежала в холл поликлиники, увидела озадаченную меня и с криком "А вот и вы!" ринулась к нам, зажав в руке листочек бумаги. С выражением на воодушевленном лице "а джопу мы им все-таки порвали" она сообщила мне о том, что: 1). в понедельник на час дня мы записаны на прием к "замечательному специалисту" из отделения психологии, и что 2). пусть кто-нибудь только попробует взять с нас деньги
Вот такие пироги... Посмотрим, не отравят ли нас в понедельник психолухи с порванными задницами...
|
Ребята интересующиеся, вот вам ссылка на кулинарный портал. Там есть поиск рецептов по ингридиентам, по степени калорийности блюда, по национальным кухням и т.д.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/#frm_y
З.Ы. С издательством-автором этого проекта у меня очень "нежные" отношения :)
Посмотрела сейчас статистику свою, а там черным по белому написано, что кто-то из Югославии сегодня заходил. Очень мне интересно, кто это был!
Уважьте любопытствующую девушку, откликнитесь!
Давно хотела попасть с Масяней на консультацию к детскому психологу. К онлайновым специалистам не стучалась, ибо считаю, что личный контакт глаза в глаза все-таки предпочтительнее. И вот дошла, точнее дозвонилась, чтобы записаться на прием.
- Здравствуйте, могу я записаться с малышом на прием к детскому психологу?
- Да, конечно, а по какому вопросу?
- Сыну почти год и 9, он все еще грудной, хотелось бы проконсультироваться, как мягче провести процесс отлучения, чтобы не было лишних психотравм. Кроме того, есть еще несколько вопросов по поведению малыша и подготовке его к детскому саду.
- Сейчас, посмотрим... Завтра в 9 утра подходите. Только вы в курсе, что консультация для взрослых - платная?
- ?! Так я же не о себе хочу поговорить, а ребенке?!
- Ну так это же ваши проблемы, а не его!
- Э-э-э... Спасибо. Можете нас не записывать на прием.
- Как хотите.
Вот и сходили к психологу, называется. Получается, что если малыш не сам пришел говорить с тетей доктором, а его привела мама, то выкладывай денюжку, ибо это маме помощь нужна. И это при том, что психолог не навороченный из частной клиники, а обычный - из районной поликлиники по месту жительства. И при том, что у нас в карточке стоит отметка об обязательном прохождении психолога (вкупе с логопедом и неврологом, т.е. специалисты уравнены по значимости).
Может быть, я чего-то не понимаю?
Взято у
Огниво_Парижа и
Боцман:
1. Вспоминаем свои фамилию, имя, отчество.
2. Берем первую букву каждого (на латинице).
3. Открываем www.google.ru
4. Переходим в раздел картинки
5. Вводим аббревиатуру из первых букв Ф.И.О.
6. Жмем "Поиск"
7. Помещаем наиболее понравившееся изображение к себе в дневник с пометкой "Спецзадание в 7 пунктов" и этим текстом.
[699x524]
[492x699]
Знаю, что непедагогично прыгать на кровати, но... что же это за детство без wild dances? :)
[570x477]