• Авторизация


еще одно фото 12-09-2005 23:20


Лева спустя час решил, что негоже все-таки трясти перед лицами общественности голыми причиндалами, даже если они еще и очень маленькие, и зашел домой.


фотография
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
фотографическое 12-09-2005 22:41


На дворе сентябрь. За окном хоть и светло, но порядка 17 градусов. Голый Масяня вылазит за окно, не поддаваясь ни на какие уговоры хотя бы трусики одеть. "Неть!" - кричит он, и бесполезно его умолять.


Так мы и живем: мама-папа в шерстяных носках, а мимо пробегает вообще_голый деть с тапочками в руках. Тапочки - отличный метательный снаряд, вы не знали?

[667x599]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

как уложить волосы? 12-09-2005 11:02


Девушки-красавицы, можете подсказать (желательно в картинках или ссылками) варианты вечерней укладки коротких волос?В субботу уже свадьба сестры, а я что-то ничего найти не могу :(

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
антипатичный вопрос 10-09-2005 22:12


Ребят, а можно-то хоть сейчас узнать, кто мне антипатию присылал с милой сопроводиловкой "На прощанье..."?


Интересно же :)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не родись красивой" или в каком месте тут МГУ? 10-09-2005 22:01


Видела как-то две серии из нового сериала на СТС. "Не родись красивой", если не ошибаюсь.
Вроде бы забавно. Может быть, и интересно. Одно удивило и очень: неужели авторы сериала не заметили, как сильно они ошиблись, вписав в резюме главной героини экономический факультет МГУ, законченный с красным дипломом, год стажировки в Германии и год работы в крупном инвестиционном фонде? Да еще и отправили такую умницу на работу в известный (по фильму, есессно) дом моды в таком виде (в котором она, как я понимаю, и по сей день работает), в каком даже в довоенные годы ни одна горожанка не одевалась. Получается, что девушка-москвичка (причем, судя по всему коренная) с немеренным интеллектом и нехилым опытом в крупных и солидных орагнизациях не знает элементарного - дресс-кода. Вот это и отталкивает. Смешно-то смешно смотреть на странную дерганную невротичку с обязательными брекетами из нержавейки и дохлым голубем на груди (это типа такая брошь на домашнем наряде) в белых носочках по щиколотку и лакированных туфельках под первоклассницу, но вот передернули чересчур...

LI 5.8.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ну кто бы сомневался? 10-09-2005 21:41


Твой орден в Лабиринтах Ехо
Имя / Username .
В Ордене ты был Старшим Магистром
В Эпоху Орденов ты был в Ордене Спящей Бабочки
Проверенных: 1249


LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубой + Бонус-апдэйт. 06-09-2005 17:31

Это цитата сообщения Вкусно_Быстро_Недорого Оригинальное сообщение

ЗЫ: Сельди в шубах стоят за углом!

Если ты решил(а) круто выебнуться перед гостями в плане готовки, то я расскажу тебе, как это делается.
Первым делом тебе надо оторвать стул, прилипший к жопе и натянув кроссовки (при желании можно Натянуть ближнего своего) и рысцой хуячить на базар. Там надо купить пару больших селедок и шубу к ним (кто купил норковую – поздравляю бля!) в составе:
- Буряки крупнокалиберные – 4 шт;
- Картошки крупнокалиберные – 6-7 шт;
- Яйца куриные – 10 шт;
- Луковицы среднего калибра – 4 шт;
- Трава – 1 пучек (некурить!!!);
- Майонез оливковый – 2 пачки.
Теперь с этим боекомплектом под мышкой, можешь радостно уссаться (и даже усраться!) и бежать домой.
Готовить Б/П!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылка на жж 06-09-2005 16:56


Если кому-то интересно, то вот ссылка на последний пост в моем ЖЖ на тему "дети и спорт":  http://www.livejournal.com/users/nikta_lendrova/8483.html?mode=reply


Сказ о том, как я думала Леву в хоккей отдать.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
...блин... 06-09-2005 02:24


"ДТП: разбился экс-солист группы "Динамит" Леонид Нерушенко
В минувшую субботу экс-солист поп-группы "Динамит" Леонид Нерушенко на большой скорости врезался в грузовой автомобиль неподалеку от своего дома.
Выехав на мотоцикле Suzuki на Садовое кольцо, Нерушенко разогнался до максимальной скорости, не заметил выруливавшей из-за угла грузовик и не успел затормозить - в результате, прибывшым на место трагедии врачам даже не пришлось бороться за его жизнь.
Никаких документов у Нерушенко с собой не было, так что прибывшим на место аварии милиционерам пришлось около двух часов устанавливать личность погибшего.
Леониду Нерушенко было 27 лет. Через несколько дней должна была состояться презентация его нового альбома.
05.09.2005 "

Вот ведь... Это ведь тот парень, который новую обработку "Джентльменов удачи" сделал...

LI 5.8.22
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
тук-тук, откройте 06-09-2005 02:06


Что-то ничего не пойму... на днях пришло уведомление, что Razminka от меня отписалась, а сегодня ее ник в списке ПЧ, хотя уведомление о том, что кто-то подписался, не поступало. Кстати, Razminka, представь, я ведь раньше была уверена, что у тебя на аватаре милая мулатка изображена, но не ты. О, позор мне, наивной чукотской барышне...
А тут еще что-то толкнуло пойти и полистать свой архив личных сообщений. А потом, проникнувшись духом былого, решилась заглянуть в некоторые дневники, с хозяевами которых я когда-то обменивалась хоть одним письмом, и увы - они меня читают, но мне к ним доступ закрыт :( Даже грустно стало.
embrion, gleepkau, druidess, Эсфирь, можно к вам зайти хоть разок (дальше по списку ПЧ не пошла, чтобы не расстраиваться дальше)?

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
игральное-завиральное 06-09-2005 01:12


Предыстория была такая: ввязалась я в игру одну у march относительно вопросов-ответов (в конце августа дело было). Так что кому интересно, в конце будет приглашение (да все же уже отыграли, да? это я-тормоз, только сейчас сподобилась наконец-то ответить на Верины вопрветы :))
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
первый кадр из ленты памяти 05-09-2005 15:05


Самое мое первое воспоминание - это когда меня, 2хмесячную малышку, рано утром подставляют голенькой лучам солнца. Кино совсем короткое - секунды 3 всего. Потом помню уже картинки и моменты с где-то с 3летнего возраста. Но первое воспоминание очень яркое и приятное, хотя я в нем и плачу (а что делать - плач - единственный способ младенца общаться)

А какое у вас первое воспоминание?

LI 5.8.22
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Груздянка 05-09-2005 10:31


Подскажите, пожалуйста, как варить этот суп?


На руках имеются грузди, а также горячее желание супругА откушать груздянки, а я не знаю, с какой стороны к ее приготовлению подходить :)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
мама-робот 03-09-2005 19:39


Масяня жутко ревнует меня к компьютеру. Если и удается днем включить его, то возможность сесть за него появляется только во время Левиного дневного сна. В другое же время бунт с моей стороны чреват диким скандалом с Левиной стороны. Потому так удивляет меня то, как лирушные мамы могут присутствовать почти весь день на сайте, да еще и присутствовать активно. Неужели у меня одной такой ревнивый ребенок?


Еще Лева не переносит на дух, если я пытаюсь разговаривать по телефону. Кто звонил мне, тот в курсе, что беседа проходит под Масянины причитания и подвывания. Но здесь мне как-то удается еще совместить разговор с чтением книжек Сыну вслух. Кто звонил, тот в курсе, как нелепо выглядит наша беседа. "Да, дорогая, и что же ты сделала? Да, Левочка, снесла как-то курочка яичко, да не простое, а зо-ло-тое! Неужели? И что тебе на это ответили? Дед бил-бил, не разбил! Нет-нет, я тебя внимательно слушаю, продолжай! Баба била-била, не разбила!" и т.д.


О книжках... Когда-то я очень переживала по поводу того, что Масяня чтению предпочитает разрушительные действия... Наивная... Сейчас, когда у меня кровяные мозоли на языке и ум, зашедший за разум, я порой с тоской вспоминаю те времена. Сейчас у нас утро начинается с того, что Лева, только-только открыв глаза, моментально хватает с полочки над кроватью книгу и залазит с ней ко мне под одеяло. Я, приоткрыв один глаз, обнаруживаю на обложке название книги и расказываю ее по памяти. За первой следует вторая, потом третья, потом четвертая... Когда стопка книг над кроватью заканчивается (а их там, как правило, не меньше 6-8), Лева бежит искать книги в других комнатах, а я в это время спешно придумываю, чем же его отвлечь от чтения. Самый надежный способ - это спросить Леву о состоянии его автопарка, а способ еще надежнее - поинтересоваться, как поживает "Газель". О, Газель! Это песня во языцех! С тех пор, как маленькую модельку маршрутки подарили Леве (не буду врать - с прошлых выходных), это его любимейшая после книг игрушка. Он даже не поленился в тот же день, как ему презентовали машинку, разучить ее название. Теперь окрашенное теплыми интонациями "Га-зей" раздается в течение дня бесконечное число раз, желтая калека (одно колесо Лева оторвал ей в первый же день) носится на руках, прижатая к сердцу, а прочие Ауди ТТ, Феррари Тестаросса и два ретромобиля (это последние из могикан, т.е. из недобитых еще до победного конца машинок) нервно курят в сторонке - красивые, большие и с открывающимися дверками, они занимают лишь небольшое местечко в его сердце, оставленное желтой маршрутной Газелью.


Отправляемся на дневной или ночной сон со стопкой книжек: "Курочка Ряба", "Теремок", "Репка", "Телефон", "Айболит" и проч. Чуковского, сборник стихов Агнии Барто, сборник сказок про братца Кролика, братца Лиса и прочих родственников, книжки-пищалки-крутилки о маленьком добром Ежике и пароходике-рыболове, "Три поросенка", "Красная шапочка", "Золушка"... Это минимум того, что читается КАЖДЫЙ раз. После того, как заканчиваются сказки, я пою Леве песни - колыбельные, "Крейсер "Аврора" (почему-то даже в младенчестве Лева предпочитал засыпать именно под эту песню), "Бэль" из Нотр-Дам, что помню из "Гостей из будущего"... мало что путнего приходит в затраханный мозг, уж извиняйте.


Конечно есть еще и конструктор - много чего мы из него мастерим, рисование красками - Масяня с недавних пор заинтересовался наконец-то и ими, скачки-битвы-догонялки-заплывы, гуляние на улице в конце концов.


Но почему-то ночами, когда Лева сопит рядом со своим папой, а я прихожу к компьютеру и сажусь с какой-то нелепой мыслью "А не написать ли мне что-нибудь на лиру?", мне можется только читать, вяло шевеля мышкой в руке... 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
банальное 03-09-2005 19:05


Ничего не пишу. Не потому, что нечего. Не потому, что не хочу. Скорее потому, что не можется.


Такое случается не редко со мной: читать - читается, а писать - никак, даже в комментариях.


У меня сестра замуж выходит 17 сентября. Грозится, что мне надо будет на свадьбе пахать, как невестиной сестре. Кто-нибудь в курсе, что именно мне делать надо?

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера 02-09-2005 10:35


Кому вчера был День знаний, а кому надо было к 11 явиться в суд на последнее слушание.
Решение суда: обязать ответчика выплатить мне требуемую задолженность + набежавшие за период разбирательств (с июля 2003 года) проценты, а также некоторые расходы на представителя (из 4 тысяч только 1500). Моральный вред, нанесенный мне, российское законодательство оценило в 500 рублей.
Пока не торжествую, ибо еще 5 дней на печатание решения, потом еще 10 дней у ответчика на обжалование. Т.е. только через 2 недели будет ясно, могу ли я забрать свои деньги.
Вот так, надеюсь, что все мытарства закончились, и это было мое первое и последнее хождение по судам. Очень надеюсь.

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
День под знаком П 30-08-2005 01:38


Предварительно:


Конец рабочей недели. Костя "радует" меня сообщением, что в нашу машину въехал Камаз. Я в трансе спрашиваю, был ли он в этот момент в машине. Оказывается, что нет - просто водитель Камаза как-то не заметил припаркованную неподалеку "пятнашку", и сдавая задом, въехал в водительскую дверцу. Т.к. в соседней дверце уже была вмятина от предыдущего аналогичного наезда (опять-таки в припаркованную машину въехал задом водитель "десятки"), решили наконец-то на несколько дней отдать машину в больницу. Т.е. подлатать и подкрасить.


Итак, нынче мы пешеходы.


Воскресенье:


1. Идем всем семейством прогуляться до почты, где нас ждет посылка. На самом деле я знаю, что в воскресенье почта закрыта, но как удержаться от соблазна промолчать и погулять всем вместе? Переходим дорогу по пешеходному переходу, и тут я краем глаза отмечаю, как мимо нас на дорогу вприпрыжку проскакивает нечто. Мышь, маленькая серая мышка решила по каким-то своим мышиным делам срочно и всенепременно перейти дорогу. Кстати, первый раз увидела, как перемещаются мыши. Подумала даже, что она больная, раз как-то подпрыгивает и подскакивает, но муж удостоверил, что они только так и бегают. Ну и ладно.


Мышка добралась до середины дороги, когда ее настигла первая машина. Т.к. мы были заинтересованы в результатах этого перехода, то остановились и наблюдали, причем я испуганно шептала "Ой, ее же сейчас раздавит!" (ага, не знала, чего бояться...) Нет, машина ее не раздавила, ибо мышка попала прямо между колесами, и ее воздушным потоком прокатило кувырком на несколько метров. От этого она, видимо, совсем сбилась с пути и попрыгала дальше, но уже вдоль дороги. Ее катало между колесами еще раза 3, каждый раз она, прокувыркавшись, поднималась и прыгала - то вдоль дороги, то поперек. Следующая машина не промахнулась.


Костя еще с минуту утверждал, что мышка вот-вот поднимется и побежит дальше, видимо, по-детски веря, что серая животинка просто притворяется раздавленной, но увы...


2. После мыши мы прошли метров 200, и нашим глазам предстала другая кунст-камера: на балконе 4-го этажа девятиэтажной "ленинградки" стоял, свесившись вниз внешне крепенький старичок и держал в руках кусок простыни, связанной узлами, уцепившись за которую висел мужик. Я судорожно стала хвататься за телефон, спрашивая у Кости куда и кому звонить, а он просил меня не шуметь и не торопиться со звонками. Мужик цеплялся за простыню, дед скрипел зубами и говорил, что его ненадолго хватит, я была в полуобмороке. Наконец-то мужик ногами встал на балкон 3-го этажа, отпустил простыню и вытащив изо рта ключи, двинулся к балконным дверям.


Видимо, дверь захлопнулась. Но мне страшно до сих пор вспоминать...


3. Закрытая почта не в счет. В счет то, что я очень сильно ударилась головой (точнее лбом). Машина, в которую я садилась, слава Богу, не помялась, но ушиб лобной кости оказался, судя по всему, не слабым. По традиции синяка нет, шишки вроде тоже, но больно.  Очень. Даже лоб морщить.


4. Возвращаясь домой с прогулки в подвальном окошке с торца нашего дома обнаружили 6 котят, наверное, не достигших еще и месяца. Они сидели, тесно прижавшись друг к другу, осторожно смотря на нас, и тихонько мяукали от голода. Я сбегала домой за едой, у котят начался праздник, который тут же омрачился тем, что рядом остановилась машина, из которой вытолкали мальчишку лет 8. Он подбежал к нам, подбросил в кучу еще одного котенка, уже постарше, где-то полуторамесячного, быстро сел обратно в машину, и ту-ту... Вновь прибывший оказался тоже очень голодным.


Я и еще кто-то из соседей ходили кормили котят по несколько раз на день, а сегодня вечером их там уже не оказалось. Лежали мисочки с едой, коробки, которые дети принесли для утепления, чьи-то шерстяные вещи, которые кто-то пожертвовал на подстилку котятам. А их самих не было. Ни одного.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
войлочное 25-08-2005 10:49


Вот мой - мой експеримент :)
Составляющие: собачья шерсть, шерстяные нитки разных цветов

LI 3.9.25
[479x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
судилище 24-08-2005 21:37


Сегодня было очередное слушание в суде.
Мать-перемать второго юриста от издательства...
После сегодняшнего слушания, которое длилось 3 часа(!), я поверила в существование вампиров...
1 сентября финал. Думаю, что не просто так судья попросила меня с адвокатшей хорошенько проверить наши расчеты, и если есть ошибки, исправить к 1му числу...

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
из сказки сделать быль 22-08-2005 23:54


Масяня еще ни разу в своей малышковой жизни не слышал сказки "Золушка", однако же память прошлых ренкарнаций дает о себе знать. Сегодня мы играли в "Золушку", причем Золушкой была я, а Лев Константиныч играл роль Злой Мачехи.
Начиналось все довольно невинно...
"Золушка, поди помой полы! Да не путайся под ногами!"
Мама Лена моет полы (ох-ох, недостаток трехкомнатной квартиры в том, что мыть надо много, долго и нудно), а Мася носится кругами, оставляя на мокром полу маленькие чумазые отпечатки, ибо бегается ему везде - и у входной двери, и по кухне, где он только что опрокинул сок, ну и конечно же по свежевымытому полу, превращая попутно его в мокрое грязное покрытие. "Левочка! Масянька! Сядь на диван - пол мокрый, можешь подскользнуться и больно стукнуться!" Какое там!
Хлобысь! Ма-а-а-ама!!! А-а-а!!!
На руках имеется: местами еще чистый и мокрый пол и Масяня, размазывающая слезы горя по всей чумазой мордахе, которая-таки приземлилась затылком об пол.
Дальше Мась послушно сидел на диване, периодически чуть ли не перепрыгивая с дивана на ковер за очередной игрушкой-книжкой и обратно.

"Золушка! Перебери крупу, и отдели пшено от риса!"
Мама Лена помыла пол, и усадив возжелавшего искупаться Мася в просторную ванну, пошла развешивать выстиранное (слава богам, в машинке) белье. Мась весело смеется и озорничает со своими ванными_игрушками. Слышу какой-то незнакомый звук, сопровождающий детский хохот. Выхожу в коридор (дверь ванной открыта), мимо меня со свистом пролетает резиновый утенок, а весь пол уже усыпан прочими дельфинами-лебедями-мишками-мячиками, и ко всему прочему, мама мия! через границу ванная-коридор тихо, но уверенно переползает слой воды с палец толщиной. Пол ванной, соответственно, залит водой полностью, а Львенок, заливаясь смехом, бегает от крана к бортику ванны с плошкой и выливает воду из нее на пол.
Ы-ы-ы!!! рпкридыатидлцрпщшкр!!!
Конечно же ближайшие полчаса я собирала воду из коридора и ванной под оправдательное лопотание Масяньки, который пытался заглянуть своими честными глазенками в мои раздосадованные глаза и каждый раз, когда моя голова оказывалась с ним по соседству, умильно гладил ее по голове и ласково увещал: "Ма-а-ама... Моя ма-а-ама..." Я в ответ скрипела зубами и старалась следить за дыханием (слышали, что дыхательные упражнения творят чудеса? :))

"Золушка, не думаешь же ты, что теперь тебе можно сидеть без дела?"
Уже вечер. Уже Костя вернулся с работы, пожалел меня и пожурил Леву. Уже вернулись из "Молнии" с полными пакетами продуктов и всякой милой сердцу химии. Костя ушел в гараж, Лева уселся в коридоре на полу, чтобы самостоятельно разуться (это святое - мама-папа-бабушки, не лезьте!), а я с частью пакетов утопала на кухню, чтобы поиграть в игру "Заполни холодильник". Не прошло и пяти минут, как ко мне пришел смущенно-озадаченный Мась уже без ботинок, но еще в куртке и штанишках, в его руках были шапка и пустой флакон из-под пены для ванны. Взгляд на флакон ("вроде сегодня только выбросила, неужели из мусорного ведра достал?"), потом на этикетку ("кхм... вроде бы предыдущая пена была другой, а такую сегодня покупали..."), потом на одежду ("что за сопли по всей одежде размазаны?"), озарение ("мать-перемать! он вылил ВСЮ бутылку пены?! куда?!"), бегом в коридор...
*ля... Снова дорога - ванная-коридор, на сей раз дорога из разлитой пены, с изгибами и маршрутными кольцами, забегающая на стены, на ковровую дорожку, пролегающая через пару пар обуви, включая и Левину. А сам Лева - видимо, потомственный дорожный строитель, смущенно размазывает по себе остатки несостоявшейся маминой нирваны... Костя пришел в тот момент, когда Масяня гордо стоял посреди коридора со скорбно опущенными уголками губ и прижатыми к личику руками, подглядывая сквозь пальцы за тем, как мама, еще поругиваясь вслух, мудохалась со спринцовкой в руках, собирая разлитые химикаты. Папа добавил еще несколько слов в воспитательных целях, после чего удалился с предварительно обнаженным и прополощенным детем за пределы пораженной области, а я, перековав мечи на орала, т.е. сменив спрнцовку на две столовые ложки, смогла собрать около 2/5 флакона, после чего еще около часа пыталась отмыть коридор. Пена упорно не хотела сдаваться - размазывалась соплями по полу, бурно вспенивалась от прикосновения тряпкой, оставляла широкие полосы из пузырьков, а потом по несколько минут не хотела вымываться из тряпки, независимо от напора и температуры воды, в которой я полоскала половые принадлежности (имеется в виду, тряпка). Я превратилась в робота, который ходил по одному и тому же маршруту, выполняя одни и те же действия, периодически ворча что-то себе под нос. От надвигающегося нервного срыва меня спас Костя, который чуть не на руках унес меня в зал, предварительно силком забрав у меня тряпку.
Сверкающие пенные разводы на полу торжествующе хихикали мне вслед.


LI
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии