• Авторизация


*** 02-10-2005 22:14


Хотела написать то, что приключилось со мной за эти выходные, но передумала.
Не хочу негатива. Не хочу закрытых записей.
Если случится что-то действительно страшное и непоправимое, дневник будет либо удале, либо останется напоминанием обо мне.

LI 5.8.22
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
тема не меняется 29-09-2005 11:46


Прибежала в садик в 12 часов. Воспитательница сказала, что оставляет Левика до 16 часов. Дескать, он себя вел замечательно, но, заканчивая обедать, начал дергаться, смотреть на дверь и хныкать. Вот она и решила, чтобы такой системы не создалось, положить его спать, тем более, что он и так зевал и тер глазки. Я растерялась :)
Воспитательница действительно хорошая - видит каждого ребенка и его особенности. Кто-то по 2-3 недели дитя приводит только на пару часов по ее рекомендации, а кто-то быстро оставляется на весь день.
Сегодня случилось ЧП - в группу привели 18 детишек из 26 по списку, два малыша обкакались, и воспитательница пошла мыть им попы. В это время другой малыш споткнулся и упал, причем лбом об машинку. Разбил себе весь лоб, и его увезли зашивать рану. Никто воспитательницу не винит - за одним малышом уследить трудно, но ее такой стресс сегодня просто завел, и она объявила, что не может больше за 2 тысячи в месяц брать на себя такую ответственность и няньчится с 26 детьми, и поэтому собирается уволиться...
Блин, я так расстроилась :( Если бы была возможность, из своего кармана доплачивала ей по тысяче в месяц. Вижу, что к ней дети тянутся, и что она к ним хорошо относится.

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

ужос 28-09-2005 21:56


Это просто п*здец какой-то...Лева с самого утра, видимо, решил заедать свой стресс адаптации к д/с.Поднявшись в 7.30 сразу рванул на кухню, ухватил там кусок пирога, и только с ним позволил себя одеть. В 8.10 мы были в садике, и Масяню сразу же усадили завтракать. Он все съел.В 12 я пришла за ним, детки, как раз только что пообедали, Лева в том числе. В 12.20 мы пошли из садика домой, и пока шли (5 минут ходьбы), он выклянчил 1/3 слойки, которую я купила к чаю. Вымыв дома руки, он снова залез за кухонный стол и стал сам большой ложкой наворачивать из миски салат из капусты и моркови. Закусывал его куском пирога, перемежая с тортиком, который увидел в холодильнике и истошным криком вытребовал. Запивал чаем вприкуску с кусочком соленого сома, который спер опять-таки из холодильника.На дневной сон он укладывался больше получаса, каждые 10 минут убегая на кухню за новым кусочком пирога.На полдник после сна он снова заправился. Потом был 2хчасовой перерыв, пока мы ездили по магазинам, но потом мы заехали к бабушкам, а там был и суп, и гречка с мясом, и овощной салат, и тортик...Вернулись домой, и Лева снова прирос к кухне...Сейчас утыркала спать, еле отобрав очередной кусок выпечки, убедив Масяньку, что папе иначе есть нечего будет. Малыш со вздохом отдал папе еду, и сразу же заснул.Живот жесткий и раздут, как барабан, от самой грудины. Я сделала легкий массажик пузика, внутри все бурчало...Отвлечь от еды его было просто невозможно - хотите 40минутную истерику, будет она вам, пока не дадите поесть. Бабушки поначалу умилялись, потом забеспокоились, а под конец вообще испугались. О степени моего испуга и говорить не приходится.Понимаю, что выводы делать рано, что надо посмотреть на то, что будет завтра-послезавтра, но, девушки, как это страшно, когда твой ребенок весь день ЖРЕТ и ни на что не отвлекается... Ужас.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
фото 28-09-2005 11:58


Лева мотает из садика, пока не поздно
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Батик в садике 28-09-2005 11:51


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамам болеть нельзя 28-09-2005 07:59





Вместо эпиграфа:





"Как легко приготовить обед!


Ничего в этом трудного нет,


Это проще простого,


Это раз - и готово!


(Если мама готовит обед.)


Но, бывает, что некогда маме,


И обед себе варим мы сами,


И тогда


(Не пойму в чем секрет") -


Очень трудно готовить обед!"


Б.Заходер


Нет, маме болеть нельзя. Ни одного дня. Сразу все, доселе казавшееся таким простым и несложным в исполнении, оказывается практически невыполнимым.


Случилось так, что встав в 7 утра в воскресенье после непродолжительного сна, длившегося всего 3.5 часа (Вет, ну ты в курсе, да?) Никта поняла, что она ей плохо. Плохо очень во всех местах и во всем организме одновременно, т.е. и сверху, и снизу, и справа, и слева. Вернулась Никта в постель в полуобморочном состоянии и смогла встать из нее только поздним вечером - вегето-сосудистая дистония, если ей надо, может быть очень грозной. Но перед плавающими глазами маячили два растерявшихся мужичка, старший из которых повторял: "Ой, а я думал, что ты нам жаркое в горшочках сделаешь..." Я попыталась встать, но тщетно - на сегодня посадочную полосу реактивных самолетов перенесли в мою голову, и тогда Константин принял по-настоящему мужское решение. "Эх", - лихо произнес он. - "Сам приготовлю! Только ты мне расскажи, что и как делать" Все рассказала - и про то, что мясо порезать соломкой, и про его обжарку, и про то, как с картошкой поступить, и что еще можно положить, и какие приправы добавить, и сколько воды/бульона доливать. Муж забегал, застучал ножом, защипел сковородкой, Лева запел нанайские песни, а я забылась сладким сном с улыбкой на устах и уверенностью в том, что мужички без меня не пропадут.


Разбудил меня неимоверно гордый собой Костя, чтобы я поднялась и приняла его работу (ну и отрукоплескала и обласкала, конечно же). Я доползла до кухни, Костя под руку бубнил, что, ой, он там кое-где воды перелил, дескать увлекся, ну да ладно, подумаешь, будет суп, а не жаркое. Горшочки были уже вытащены из духовки и красиво расставлены на столе. Я открыла крышечку одного из них, и пар стремительно рванулся под потолок. Пахло чем-то пресным.


- Кость, ты солил, когда готовил?


На меня уставились ошарашенные глаза человека, которому только что дали поддых.


- Но ты же мне не сказала, что надо солить!


- Йепс. Я подумала, что про соль ты и сам вспомнишь.


- Нет! Я делал только то, что ты сказала!


- Ладно, проехали... Солить будем во время еды.


Потом выяснилось, что и картошка накромсана огромными ломтями, и мясо нарезано совсем не соломкой, а крупными кусками, отчего совершенно не обжарилось на сковороде, да и огонь под ней был слабый, и что приправ боязливый Костя использовал только лавровый лист, но зато очень щедро.


Фигня :) В следующий раз научится :) А горшочки... ну подумаешь, ушли не за вечер, как тогда, когда я готовлю, а со скрипом за два дня. Это ж такие мелочи :)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вот это да! 27-09-2005 22:34


http://www.livejournal.com/community/ru_antireligion/289295.html?nc=3&style=mine
Подсмотрела ссылку на ЖЖ у лже-юзера Weit (Юльки)

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще, а еще! 27-09-2005 13:33


В садике нашем раньше работала преподавателем по ИЗО художница одна - человек талантливый невероятно. Сейчас, к сожалению, она ушла из садика - пригласили работать архитектором-дизайнером для строительства частных усадеб (ну что поделать, очень ее понимаю), но на память она оставила садику много своих работ в стиле "батик".


Вы представляете - целевая роспись для детей на батике?! Невероятной красоты волшебные сюжеты, завораживающе красивые пейзажи и животные... Смотришь и зачаровываешься... Все время Леве рассказываю истории по сюжетам картин, пока с ним в садике бываю.


С этими стрессами я все никак не сфотографирую эти картины, но обещаю, что на днях все же сделаю это и покажу это чудо здесь!


Вот так!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще на ту же тему. 27-09-2005 13:08


Все-таки не зря, видимо, у нас мэр сменился - я не раз и не два писала о том, какая катастрофа у нас с детскими садами. Нет мест и все тут. Экс-мэр за 15 лет своего правления закрыл с половину городских д/с, и отдал их здания знакомым бизнесменам, а новых никто не строил. Несколько лет назад был демографический взрыв, детей народилась куча, а в садиках - увы и ах, нет мест. Официальным путем устраиваться - как раз получится, что к школе тебе место, глядишь, и перепадет.
Вот так моя приятельница с сыном-Масяниным ровесником и осталась сидеть на перроне, не сумев пробить место в садике (с финансами у них туго). Ситуация - муж приносит со всеми подработками около 8 тысяч, а дома кроме жены с дитем еще и бабушка старенькая, + долг за квартиру набежал уже на 5 тысяч. Ей бы на работу пойти, но сынишку не с кем оставлять - бабуля совсем старенькая, ей самой присмотр нужен, а на няню нет средств. Если бы в садик определить, а тут опять - нет мест, вы в очереди под номером №278 и все тут.
А тут гуляю на прошлой неделе по району, глаз уже заточен на то, что если в каком объявлении-вывеске слова "дети, детское" есть, то сразу сигнал в мозг, коляска стопорится, и Лена вчитывается в строчки. Раз - висит объявление: "Д/с № такой-то объявляет набор детей на 2005 год", круть головой направо - а там в старом полузаброшенном здании начальной школы явные признаки ремонта и прочего кипежа. Прибежала туда, там тетенька задумчиво таскает распиленные бревна. Я сразу ей вопрос в лоб:
- А с какого возраста, скажите пожалуйста, в этот садик детей принимают?
- А вашему малышу сколько?
- А я не для себя интересуюсь, а для подруги. Ее сыну скоро 2 года будет (чуть-чуть состорожничала я)
- Да пусть приводит, у нас тут и помладше деток записали уже!
- Т.е. у вас есть ясельная группа?!
- Ну конечно!
- А какой взнос вступительный, можно узнать?
- А вот это уже только через заведующую, а то скажу неровен час что-ниубдь не то. Она будет тогда-то во столько-то.
- Ух, спасибо!
Бегом созвонилась с подругой, поставила ее на уши, и надеюсь, на этой неделе вопрос с садиком у них решится. Правда, садик откроется только к Новому году, ну да не вопрос - было бы место зарезервировано!

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
послесадиковское 27-09-2005 11:50


Я отвела Леву сегодня в 8 часов, всю дорогу мы шли говорили про садик, и он был согласен туда идти. Вспоминали деток, Лева говорил, что он хочет с ними играть. Только зашли в здание садика, он начал плакать. Когда зашли в "предбанник", где стоят шкафчики, и детки переодеваются, он начал кричать "Мама, нет! Неть!", истерить и выгибаться. Девочку мама рядом переодевала, та тоже под впечатлением от Левиных криков заплакала. Я почти 15 минут переодевала Сына, он вырывался, кричал, пытался снова одеть верхнюю одежду, потом выглянула нянечка с вопросом "Кто это тут так кричит?", и через пару минут вышла воспитательница, которая подхватила Леву на руки и понесла в группу. Тот кричал истошно "Мама! Мама, неть! Дай, мама!", а я кубарем катилась с лестницы, а сердце кровью истекало. Пришла домой, около часа просидела с кружкой кофе и грызла ногти, написала предыдущий пост и рванула обратно в садик. Прямо картина маслом "Графиня перекошенным лицом бежит пруду". Принеслась туда, заглядываю, а мое чудо сидит с другими мальчишками и что-то рассматривает. Нянечка очень удивилась, что я так рано пришла, но, коли уж, засветилась фейсом, нечего делать: Лева деловито вышел ко мне, сел на скамеечку и начал что-то рассказывать. Я в полном охренении присела рядом, тут подошла воспитательница и добила меня тем, что на завтраке Лева поел творожной запеканки (он никогда раньше не ел кисломолочных продуктов, разве что кроме сыра и стаканчика молока раз в неделю). Пожурила меня за то, что рано забираю ребенка, и сказала, чтобы завтра оставила его до 12. "Он ведет себя просто замечательно. Я его успокоила утром на коленочке, сказку рассказала, и он пошел играть к деткам".Вот так малышня с нами, мамами, поступает... Он кушает и играет в садике, а я дома корвалол пью :):)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
тяжело... 27-09-2005 07:04


Да, большинство детей первое время тяжело приспосабливаются к садику. Да, самое тяжелое - момент, когда ребенка заводят в группу, почти все детки вначале горько рыдают. Да, через какое-то время это проходит, и через неделю-две малыш помашет маме ручкой и сам побежит в группу к другим детям.Но почему же, зная все это, чувствуешь себя каким-то фашистом, когда уходишь от своего ребенка, криком кричащего в руках воспитательницы...
комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
А с садиком 26-09-2005 17:09


все просто - отходили мы туда 2 дня (первый день на час, второй - на два) и заболели.


Болезнь была странная и больше похожая на нервную - температура поднималась два дня, но только ночью. Потом был какой-то непонятный срыв стула, опять-таки хз от чего.


Сейчас нам выписали разрешение на посещение д/с и с завтрашнего дня снова подъем в 7.20.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ситуация 26-09-2005 11:19


Дома 19 градусов. Мягко скажем, нежарко. Плюс очень сыро.
Ребенок ходит голышом, и на любые уговоры одеть хотя бы носочки, огрызается.

LI 5.8.22
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии со свадьбы 26-09-2005 10:34


Невеста с братом и сестрами.


Остальное в фотоальбоме

[699x524]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба 24-09-2005 22:27


Товарищи-человеки, говорящие по-украински!
Можете помочь страждущему человеку - перевести слова песни, что сейчас у меня в колонках, на русский?
Я, конечно, общий смысл понимаю, но так меня эта песня цепляет, что хочется подпевать, зная, что именно я произношу...
В колонках играет: Okean Bez Boyu3 mp3

LI 5.8.22
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
завтра в сад 14-09-2005 22:50


15 сентября в нашей с Масяней жизни начинается новый период.
Масяня идет в садик.

LI 5.8.22
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
вопрос к читателям 14-09-2005 21:53


Простите за мою невоспитанность, быть может, но могу ли я узнать, кто уже достаточно давно и регулярно заходит ко мне из Южной Кореи? Если неудобно ответить в комментариях, то буду признательна за ответ в личке. Ничего такого, просто ОЧЕНЬ любопытственно.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачье 14-09-2005 21:44


Хочу собаку. ОЧЕНЬ. Костя все убеждает меня, что возьмем, но позже, лет через 5-10, раньше никак. Лева маленький, денег нет на покупку и содержание породистого щенка с хорошей родословной и вообще. Я соглашаюсь. А потом сижу ночами на собачьих сайтах, вижу цены на щенков тех пород, что мне любы, и понимаю, что пожалуй, Костя прав: раньше чем через несколько лет никак.


На английского бульдога не накопить не в жисть.


На лабрадора-ретривера - копить полжизни.


А кто знает, сколько стоит щенок длинношерстного колли мраморного окраса?  Наверняка тоже дикое количество американских денег...


 

комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты глинтвейна 14-09-2005 13:52

Это цитата сообщения КузЯкина_мать Оригинальное сообщение

Для себя. Рецепты глинтвейна

Полстакана сухого красного вина; четверть стакана апельсинового сока; три чайных ложки сахара. Все это смешать, и порезать в оставшуюся четверть стакана банан. Посыпать корицей. Можно добавить других фруктов (лучше сухофруктов) по вкусу. Смесь нагреть и дать настоятся 10-20 минут.

Любое красное, сухое, терпкое вино. В кастрюлю налить чуть-чуть воды и поставить на огонь. Туда добавить сахар до образования густого сиропа, который кипятится, пока сахар не карамелизуется, т.е. пока сироп не станет "леденцом". В этот самый сироп вливается вино, в котором размешивается образовавшаяся карамель. Смесь в закрытой кастрюле доводится до кипения, но не кипятится. Пока все это доводится, добавляются специи в произвольном составе и порядке: корица (кора кусочками); гвоздика; тертый мускатный орех; имбирь - можно молотый, можно корень кусочками, вкусовой эффект выходит разный; очень неплохо - кардамон, можно молотый, можно стручками с зернышками, шкурка стручков дает отдельный вкусовой эффект; шафран - это скорее для запаха; на любителя - черный перец горошком, но это под самый конец и немного, одна горошина на бутылку. Под конец надо добавить цитрусовых, лучше всего лимон. Обязательно со шкуркой, лучше идут толстокожие лимоны, естественно резанные. Можно добавить грейпфрут. Апельсин - хуже, но это дело вкуса. Еще можно нарезать немного яблока. Когда же все это доведено до кипения и снято с огня, надо добавить самое главное - водки или спирта. Если водки - примерно стакан на бутылку 0.7 Содержимое кастрюли в этот момент бурно вскипает - тут же закрыть крышкой и не дать алкоголю испариться. Дать несколько минут постоять, потом разливать по кружкам и пить.

Возьмите бутылку красного терпкого вина. Подойдет любое полусладкое или сухое вино, но желательно, чтобы оно было как можно более терпкое. Смешайте вино с чашкой крепкого чая, предварительно удалив из неё все чаинки. Половинку лимона нарежьте кружочками и добавьте туда же несколько кусочков яблока. Засыпьте около половины стакана сахара и хорошо перемешайте. Добавьте немного пряностей состоящих из мускатного ореха и кардамона. Перца положите на кончике ножа. Полученную гремучую смесь нагрейте, но ни в коем случае не кипятите. Дайте настояться пять-десять минут.

Как варианты: лимон можно нарезать кружочками, засыпать сахаром, корицей и ванилином, дать настояться. Потом все это кладется в вино, можно подсыпать еще немножко корицы и ванилина, на вкус. Вместо лимона классно добавлять грейпфрут. Можно взять вино "Кагор", добавить мед, корицу, гвоздику.

В кастрюлю налить воды на донышко и положить туда: гвоздику, кору корицы, мускатный орех, обязательно лимонный сок и лимонную цедру и еще можно добавить листик лаврового листа (он придает такой приятный аромат). Проварить минут пять, и когда воды осталось совсем немного добавить туда вино.

В красное сухое вино, добавить любые фрукты (обычно это кусочки яблок, апельсинов и лимонов), а также специи. Рекомендуется корицу (не молотую), гвоздику, мускатный орех и 10-15 зерен черного перца на бутылку вина. Ну и, конечно, сахар или мед. Еще один вариант - развести вино половина на половину соком красного винограда, а в конце приготовления влить стакан коньяка, остальное все то же самое.

Глинтвейн "Осень": красное вино 1 бутылка (0,75 л.); вода 400 мл.; сахар 100 гр., коньяк 100 гр., корица 5 гр., гвоздика 10 гр., 1 лимон. Все ингредиенты, кроме лимона, нагреть в кастрюле до закипания, дать постоять 10-15 минут, процедить. Затем добавить коньяк и разлить в подогретые бокалы. В каждый бокал опустить кусочек лимона.

Глинтвейн "Шахеpезада": кpасное полyсладкое вино 1,5 л.; коньяк 200 гр.; сахаpный песок 200 гр.; два лимона; коpица и гвоздика по вкусу. В эмалиpованнyю посyдy вливают вино, pаствоpяют в нем сахаp, доводят до кипения, но не кипятят. В пpиготовленнyю смесь добавляют лимон, наpезанный ломтиками, специи, вливают коньяк, дают настоятся 10 - 15 мин. Разливают по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке.

Глинтвейн "Ароматный": 1 бутылка (0,75 л.) столового красного вина; вода 1,5 стакана; мед 1,5 стакана; ром 1,5 стакана; сахар 600 гр.; гвоздика 18 штук; кардамон 18 штук; корица; мускатный орех по вкусу. Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь сахар, гвоздику, кардамон, палочку корицы, кусочек мускатного ореха. Довести до кипения и разлить горячим в стаканы, процеживая сквозь ситечко.

Глинтвейн "Классический": 1 бутылка (0,75 л.) столового красного вина; гвоздика 6-7 штук; мускатный орех по вкусу; вода 1/3 стакана, сахар 1 столовая ложка. Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало, теплым в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шок - это по-нашему 14-09-2005 08:59


Очень странные эмоции испытываешь, когда заходишь утром в ванную и на умывальнике рядом с зубной пастой обнаруживаешь полпалки колбасы? Не обкусанной, не объеденной, а запакованной, с магазинным штрих-кодом...Оторопь берет,
да и только...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии