• Авторизация


дневник Миши Водопьянова 15-10-2005 02:01


Копирую это сообщение с форума "Поможем вместе", что находится на Ева.ру.

Автор: mamochki Дата: 13.10.05 Время: 14:42
Мы все читали "Повесть о Настоящем Человеке", но мало кто знает, что такие потрясающие люди рождаются и в наше время. В Городской Больнице №31 (г.Санкт-Петербург) на отделении лейкозов лежит замечательный парень. Нет. Не парень. Настоящий Человек. Ему всего 17 лет, но он уже мудрее многих взрослых, он много знает о жизни и смерти, он видит их каждый день. Такое страшное и короткое слово "рак", а сколько в нем всего: боли, отчаяния близких, слез и страха. Для нас это просто тяжелое слово, от которого хочется отмахнуться и жить дальше, для Миши - реальность.
Он очень хороший, но слишком скромный. В его дневнике Вы не увидите, как он просил людей, помогающих ему, обратить внимание на маленькую Машу из соседней палаты, потому что ей совсем плохо. Он никогда не напишет про Колю, которому согласился отдать свой "Вифенд". Для нас название этого лекарства - пустой звук, для больных лейкозом - шанс выжить. Оно невероятно дорого стоит, и каждый раз для оплаты курса нужны спонсоры, колоссальные суммы и усилия. Миша давал свои ампулы в долг, понимая, что может и не получить их обратно. Он был готов отдать не дорогостоящий препарат, а свою надежду на спасение. Миша не любит об этом говорить, потому что Коле успели достать лекарство, и Мишкины запасы не понадобились. Он еще слишком молод, чтобы понять, что значило его "ДА" для Колиной мамы, обезумевшей от своего бессилия и безысходности. Он не думает о том, что это значило для Коли, который приготовился к худшему.
В его дневнике нет отчаяния, нет страха, есть только вера и убежденность в том, что он выкарабкается, что он победит. Мы тоже верим и надеемся вместе с ним.
Этот дневник должны читать все: те, чьи близкие попали в такую же ситуацию, чтобы понять - надежда есть, если есть силы, если есть вера в лучшее, если вести борьбу, не сдаваться и не опускать руки, те, кто пока еще спокойно проходит мимо волонтеров, ищущих доноров и спонсоров, те, кто считает, что их это не касается. Касается! Потому что мы все живем рядом, потому что если нет денег, то есть кровь, если нельзя сдать кровь, то можно помочь информацией или просто добрым словом. Им всем, этим ребятишкам и подросткам с отделений лейкозов, раскиданных по стране, нужны наша помощь и поддержка. Любая. Этот дневник должны читать все!
"... и у меня еще много планов на будущее..." Это написано в Мишином дневнике. Так давайте же поможем ему и всем остальным пациентам с подобным диагнозом осуществить эти планы!
Разместите, пожалуйста, эти баннеры на своих страницах, разошлите ссылку на Мишин дневник своим друзьям, близким, знакомым. Это уже помощь. И чем нас больше, тем больше шансов у Мишки!
Помните и повторяйте его слова: "... и у меня еще много планов на будущее..."...

Код для баннера 468х60
[468x60]

Код для баннера 180х120
Дневник Миши Водопьянова, который он ведет из Городской больницы №31 Санкт-Петербурга.

P.S. Я читаю дневник этого парня. Он, действительно, Настоящий Человек.

LI 5.8.22
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
грустный день, грустный пост 14-10-2005 16:18


Иногда случаются грустные недели. Они грустно и начинаются , и заканчиваются...

Всю неделю переживала за одну очень хорошую девушку, желанная беременность которой, к сожалению, не сложилась. Сегодня утром ее положили в больницу, чтобы поставить точку под первой попыткой стать мамой.

Сегодня ночью я плакала. Читала о чужом горе и плакала, как о своем. Смотрела на невероятно красивую девочку на фотографиях (http://www.eva.ru/pictures/album_photos/629464.jpg?1128355095118), которой всегда будет 4 года, и слезы не спрашивали согласия, текли сами собой. Когда тяжело болен ребенок, неважно чей он, сердце родительское болит, как за родного...

Не прошло еще и часа, как позвонила мама с горьким известием: ночью во сне умер друг нашей семьи... Дяд Миша, такой живой, такой яркий, такой добрый, такой харизматичный... У него была тяжелая болезнь сердца, операцию должны были сделать в Москве еще месяц назад. Заплатили 10 тыс.$ за операцию, а врачи перенесли ее на месяц, им понадобилось съездить на конференцию в Германию. Во вторник дядю Мишу наконец-то должны были прооперировать, но не успели... Плачу снова и снова. Не могу принять тот факт, что его больше нет. Не могу... 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

будущим мамам 14-10-2005 09:03


Девушки, планирующие беременность! Дорогие мои!
Не забывайте о том, что предварительно стОит сдать анализы на инфекции! А если вы не переболели краснухой, то обязательно нужно привиться от нее. А еще проверьтесь заранее на предмет заражения токсоплазмозом (особенно тем, кто держит дома кошек). И если инфекции в наличии все же окажутся, пролечитесь, пожалуйста, ДО наступления беременности.
Очень и очень больно и печально, когда желанная беременность заканчивается прерыванием по медицинским показаниям...

P.S. Будущих пап это тоже касается.

LI 5.8.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочие моменты 12-10-2005 01:17


1. Леве понравилось то, что я делаю - это видно и без лупы :)
С восторгом схватил новоиспеченную медвежью голову и давай на своем марсианском что-то ей петь. Попутно чуть не оторвал только-только пришпандоренные уши, но я не зря сидела с иглой - сидят уши сейчас, как влитые.
Решено - Леве нужна новая мягкая игрушка :)

2. Сижу, работаю иглой и думаю - а ведь в этом есть что-то от вуду...
Простят ли меня мои игрушки за то, что я их тысячи раз пронзала иглами?

LI 5.8.22
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
несерьезное 12-10-2005 00:30


Всегда внутренне хихикаю, когда вижу вкладку "Свойства обозревателя"
Ибо все время читаю "оборзевателя"

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
очумелые ручки 11-10-2005 23:08


Светик! Светочка! Спасибо большое за иглы еще раз!
Ты знаешь, получается! Все получается! Мишка уже почти готов!

P.S. Скоро увидите мой первый опыт в технике фильц :)

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВУЗовское (с фотографиями) 11-10-2005 15:06


К нам каждый год приезжает наш близкий Друг, с которым мы учились на одном потоке. Мы с Костей были в 14 группе, а Андрюха - в 13й. Каждый раз мы ездим к нашему ВУЗу и вспоминаем те наши 1995-2000 гг, когда мы жили ярко, весело и безбашенно.

Вот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская комната 11-10-2005 14:45


Речь не о детской комнате милиции, а о мебели в комнату ребенка :) К Масянину Двухлетию бабушка и дедушка решили сделать солидный подарок (в большей степени для нас, родителей, чем для самого Левы) и обставить ему комнату. Нам была поставлена боевая задача - найти подходящий вариант, с чем мы и проездили по крупным мебельным салонам два дня. Не зря говорится - если долго мучиться, то всегда что-нибудь найдете. Или наоборот - кто ищет, у того все получается? Не помню, ну и да ладно :)

Нашли, заказали, предоплатили. Приходил замерщик, который меня напугал тем, что стал задумчиво бродить по детской, вопрошая: "Так... а где у вас тут вода? Как канализация проведена?" Выяснилось, что он решил, что будет обмерять кухню. Хотя чем будущая детская комната напоминает кухню - это для меня загадка :)

В общем так, в скором времени Масянкина комната будет выглядеть

примерно так:
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
отвлекусь немного 11-10-2005 12:15


Большое спасибо автору последней симпатии! Подняли настроение своим посланием :)

Только одно "но" - Вы забыли подписаться...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-10-2005 10:30


Если в среду температура у Масяни будет сохраняться (бодрствование - порядка 37-37.5, во время сна - до 40), несмотря на прием того-сего, пятого и десятого, будем делать снимок. Дыхание жесткое, но пока, ттт, без хрипов.
Болеет, насколько я поняла, почти вся Левина садиковская группа. И какой это гребанной мамаше в голову взбрело привести больного ребенка в садик?

LI 5.8.22
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
болезненное 06-10-2005 20:37


Масяня заболел.

За все год и одиннадцать месяцев у нас ни разу не было мучений с соплями. Из носика могло немножко подтекать, но обычно это было весьма недолго и очень редко. А тут к температуре и кашлю в гости пришли сопли. Настоящие такие. Да в таком количестве, что дышать носиком Леве теперь вообще не можно. Ладно, справимся, вылечим. Но вот незадача - Лева не умеет дышать ртом. Он старается, чего-то там придумывает в качестве дыхательной системы, а результат один - поверхностное частое дыхание, с периодическими его остановками. Дышит, вроде дышит, а потом раз - и тишина. Секунд пять ни звука, потом, спохватившись, снова начинает дышать. Боязно мне...

Дыши, Левик, дыши...

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
с той же темы 06-10-2005 11:57


На свадьбы было убойное зрелище, когда тамада решил провести проверку на трезвость, и два парня ломали языки, пытясь произнести скороговорки, под всеобщий хохот гостей.
Вот какие скороговорки были:
"Вижу в поле холм с кулями. Выйду на холм, куль поправлю" и
"Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я"
На слух бесконечный мат получается :)

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
взято в ЖЖ 06-10-2005 11:35


у лже-юзера venetzia, которую с интересом регулярно читаю


Итак, тонг-твистеры =))


Первый урок, английский для начинающих: "Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"


Теперь по английски! "Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?"


Второй урок, английский для продвинутых учеников: "Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"


Теперь по английски! "Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?"


Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:


"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"


Теперь по английски!


"Three Swiss witch-bitches, which wished to be switched Swiss witch-bitches, watch three Swiss Swatch watch switches. Which Swiss witch-bitch, which wishes to be a switched Swiss witch-bitch, wishes to watch which Swiss Swatch watch switch?"


Я сломала язык еще на первой фразе :)LI 5.8.22

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
вопрос к новым читателям 05-10-2005 20:24


Смотрю на своих новых читателей (извините, что не приветствую вас, кстати, просто хочется, чтобы вы сразу чувствовали себя увереннее, словно мы давно знакомы, а не как новички), пришедших за последние недели и дивлюсь. Такие разные люди с такими разными увлечениями-интересами-жизнями. Несколько девушек вообще не из моей, как мне думается, ЦА, чем меня очень удивляют - казалось бы, что интересного для них может быть в моей мамско-мужней жизни? Правда, очень хотелось бы знать :)


А еще интересней узнать мне то, как вы, мои недавно пришедшие читатели, нашли мой дневник? Он ведь далеко не из популярных, к тому же я в форумах и активных диспутах в местных "бестселлерах" не участвую. Буду благодарна за ответы :)

комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка 05-10-2005 13:44


Позвонила сейчас девушка.
- Лен, привет!
- Привет (пытаюсь узнать голос)
- Что ты делаешь сейчас?
- Эм-м-м.. (решаю, что это Юля - жена нашего друга)... да так, приятельницу поддерживаю морально по аське
- Ясно...
- А что?
Раздается пиликанье переключаемого по АТС телефона, а потом короткие гудки. Спрашиваю в аське у Юли, она ли это звонила. Ответ - нет.
Кто это был?!

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
садиковское 05-10-2005 06:32


Вчера: заглядываю в группу, а Масяни нет. Спрашиваю у воспитательницы: "А где моя звезда?" и тут же слышу печальные рыдания из горшочной комнаты, и радостный голос нянечки: "Ой, мама пришла! Пусть идет сама свое чудо моет!". Обделался Звездун, значит. Бросаю рюкзак, снимаю плащ и рысью в горшечную. Там в душике стоит голенький Левка и горько рыдает под душевой лейкой. Вся одежда тут же кучкой лежит. Аромат просто сногсшибающий. Левкин сразу пальцем в нее затыкал, потом на себя и зарыдал снова: "Мама... там кака! Кака!" Ну и чего, спрашиваю, обкакался, когда уже почти год эти дела делаем только на горшок, причем по собственной инициативе? Нянечка, бегая метеором с ведрами-тряпками-мылами-чем-то еще, уверила меня, что это нормальное явление, когда деть в садик приходит. Дескать, может и проворонить момент, и постеснятся попроситься на горшок. Ну да я на Леву не обиделась, просто забавно было, что он испачкался буквально по самые уши. А ведь решила пофорсить и нарядила его в новенькие оранжевые футболочку и шортики. И те, и другие, а также трусики, носочки и даже кожаные сандалики были устряпаны по самое не хочу. Минут 20 провели мы с Левой в душе, отмывая все, что можно :) Масянька очень переживал за свой казус и успокоился почти сразу, когда дверь в комнатку закрыли, выгнав предварительно любопытствующих детей. Уже стесняется...


***


Пришли сегодня за детем. Левик в порядке, ритуально сквасил губки и почесал на скамеечку, где сразу стал деловито разуваться и разоблачаться. Я обалдела, честное слово! Он умел, конечно, раздеваться сам, но предпочитал, чтобы за ним поухаживали, а тут быстро снял сандалики и поставил их в свой шкафчик, стянул носочки (которые всегда у него снимались трудно) и сложил их в сандалики. Вот это да! Узнала, что он еще и начал есть сам, а не с помощью воспитательницы с нянечкой (дома-то ест сам, а в садике что-то помощи просил). Растёт :)


Подходит ко мне с традиционной уже беседой милая девочка Вика, которой уже почти 3 года. Смотрю, а на ее нарядном платьице передничек оторван с одной стороны. Оказалось, что она подралась со своей подружкой Настей (ей тоже около 3х лет), да так, что они друг другу платья порвали. Интересно, что не поделили эти юные дамы? :)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ЁМАЁ 04-10-2005 12:36


У мамы давно уже было легкое недомогание и слегка повышенная температура. Недавно появились боли в правом боку. Она решила, что это по-женски и стала принимать какие-то БАДы. Я узнала и наругала ее, запретив принимать неизвестно что неизвестно как действующее. Она шуганулась и пошла по врачам. Вчера весь день ходила, на той неделе показывалась, каждый раз упоминала о болях в правом боку, и все говорили, что это придатки болят.
Сегодня мама пошла в другую платную клинику. Показаться гинекологу с этими болями, чтобы уж что-нибудь да назначил все же. Сейчас звоню, чтобы узнать, что да как, а она мне говорит, что сейчас сидит у хирурга. Аппендицит у нее, оказывается.
Ё-маё...

LI 5.8.22
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Музеон 04-10-2005 09:54


Смотрю сейчас с открытым ртом фотографии, сделанные в московском Музеоне...
Удивительное место
Даже странно, почему я раньше о нем ни от кого не слышала?
В колонках играет: Okean Bez Boyu3 mp3

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
о несостоявшемся 03-10-2005 21:16


Лет с 10 и до 19 у меня был идеал Женщины. Такой я хотела быть хоть чуть-чуть, хоть капельку. Темнокожей, синеглазой воительницей с берилловой диадемой на гриве смоляных волос, скрепленных кинжалом. Именно такой была Эрис, спутница Таис Афинской. Я загорала до цвета горького шоколада, я отращивала свои действительно смоляные волосы и пыталась скрепить их с помощью ножа, но увы... Я даже доковыляла позже до оптики и примерила декоративные линзы с сапфировым цветом, убедившись, что: 1. синие глаза украшают меня, и 2. я не могу носить линзы, ибо родные карие глаза очень несогласны делить меня с сапфировыми любовницами. Я искала и находила диадемы.


И только одно, но самое важное  я так и не смогла выцарапать из себя, чтобы приблизиться к идеалу, хоть сколько-нибудь ощутимо - не смогла стать воительницей.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно... 03-10-2005 11:02


Не зря, наверное, всякие разные мысли в голову давно уже лезли...


http://www.livejournal.com/users/nikta_lendrova/8753.html 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии