• Авторизация


гы-гы-гы 28-10-2005 13:13


Я, наверное, нехорошая и злая. Я сегодня хихикала над человеком, попавшим в небольшую неприятность. Знала, что нехорошо, а все равно хихикала.

Дело было так: есть у нас в доме одна снобствующая мадама. Жена известного хоккеиста со всеми вытекающими, которую муж посадил на Mersedes 320ML, и на котором она медленно и печально катается по двору. Как я уже упомянула, дамочка - сноб, отчего у меня к ней одно только отношение - издалеко-любопытствующее. Забавно порой смотреть сочетание тех гримас, что она квасит по дороге из своего мерина до подъезда, с длиннющими дредами, кои из себя являют прическу на протяжении последних двух месяцев.

Сегодня возвращаюсь из поликлиники с Левычем, отчаянно борясь со снежным бездорожеьм с помощью летней коляски-трости, и вижу, как плавно выворачивает из-за угла мадама на своем траулере. Я во двор завернула, сразу перешла на тропинку, чтобы мадаме не мешать, иду дальше, а ее что-то нет и нет. Оборачиваюсь, а мерс стоит, своей породистой мордой уткнувшись в законсервированные кусты сирени, и растерянно моргает габаритами. Т.е. мадам банально не вписалась в поворот :) И я не удержалась :)

Не, она потом вырулила и о-чень мед-лен-но заехала во двор, потом по дорожке тихо-тихо подъехала к подъезду и правильно припарковала своего обиженного коня с поцарапанной мордой, всё путем :)

Но я хихикала над ней долго :)

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух, какая фотография! 27-10-2005 13:31


Увидела только что в одном месте и не могу не поделиться ею с вами!
Потрясающе!

LI 5.8.22
[234x288]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

чтобы не ломать голову 27-10-2005 10:13


и думать, на кого же именно из нас похож Лева, вот вам

фотофакты:
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
несколько сиюминутных фотографий 26-10-2005 16:14


Под кат выкладываю

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
не кака 26-10-2005 15:30


вот это платье Лева разрешает мне носить

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
спорная тема 25-10-2005 19:18


Меня порой очень удивляют реплики из разряда "ах, как же можно не заниматься сексом каждый день?!". Ладно бы реплики эти встречались раз в год, так нет же - как минимум раз в неделю вижу. Создается впечатление, что каждый россянин, женатый и замужний не по одному году вне зависимости от пола и возраста каждый день и не по разу сексится и сексится, не взирая ни на плохое самочувствие, ни на разнообразные стрессы, ни на горести и печали, ни на что другое. Странное какое-то впечатление, вырисовывающееся только на основе высказываний инентых пользователей и персонажей, т.е. их никак и никто не проверит, тогда как реальные знакомые-приятели очень даже спокойно относятся к этому вопросу и без ложного пафоса реагируют в беседе на услышанные "2 раза в неделю". Ибо это жизнь. Нормальная семейная жизнь.
Главное, на мой взгляд, в семейной сексуальной жизни - это не количество раз в день/неделю, а взаимное совпадение темпераментов, и, как следствие, удовлетворенность. У меня был гиперсексуальный темперамент в период беременности, и ничего хорошего из этого я для себя не припомню - невозможность сию минуту (а в моем случае все 8 месяцев) получить удовлетворение доставляло очень неприятные ощущения (сразу зато стала очень понимать и сочувствовать своей живой еще в то время кошке, которая сидела под столом с задранным хвостом и жалко мурлыкала, выпрашивая для счастья хоть карандаш в соответствующее место), потому-то мне роднее и ближе мой умеренный аппетит :) Но я никогда не судила по себе других людей ни по этому, ни по другим вопросам. Не можешь ты жить физически без каждодневных оргий - да ради бога, но если кому-то тепло и уютно раз в неделю, то зачем так эмоционально и однобоко записывать этого кого-то в число несчастных и пропащих?

LI 5.8.22
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
подбитие итогов по отношениям 25-10-2005 18:02


Осталось:
- 4 неопознанные симпатии
- 3 неопознанные любви, одна из которых подписана Ли_Санькой, а под каким ником она живет на лире сейчас - хз...
- одна анонимная антипатия (до сих пор, интересно, от кого же она :))
А сколько бесконечно приятных слов в подписанных симпатиях от таких замечательных людей... Спаси-и-ибо :)

LI 5.8.22
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ждали мишку? значит, дождались! 25-10-2005 12:43


Вот он - сын ошибок трудных, мой первый опыт в фильце :) Иглы с мохером (прислали 7 игл и мохер 3 цветов) шли ко мне долго, путь из Москвы был неблизким, но все же верным. И вот итог (простите за неудачный фон) -

простуженный синеглазый мишка с шарфиком на шее
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
сумасшедшее 24-10-2005 12:50


Мама, ну почему же они двигаются, если они неподвижны?

LI 5.8.22
[500x337]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
мдя 23-10-2005 19:39


У Левы определенно аллергия на детсад.
После болезни он сходил в сад только 3 дня - со среды по пятницу. В субботу он был уже снова болен, и уже ясно, что до завтра он не вылечится.
Опять дома.

LI 5.8.22
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
последствия садиковского воспитания 22-10-2005 22:25


Эх, садик, садик... Ребенок подхватывает вирусы, инфекции, новые привычки и слова...

Небольшое вступление: все мы люди живые, и порой даже со взрослыми людьми, не говоря уж о маленьких детках, случаются всякие физиологические казусы. К примеру, человек может пукнуть. Ну вот с кем ни разу не случалось? Конечно, с малышами пуки случаются намного чаще, и Масяня в семейном кругу слышал только: "Ой, Левочка пукнул!" Казусы с участием взрослых, естественно, не обсуждались вслух, да и вообще всегда старались, с кем бы это ни случалось, внимание не акцентировать.

Сегодня утром мои мужчинки поднялись раньше меня, полночи зачитывавшейся Моэмом ("Бремя страстей человеческих", рекомендую), и к моменту, когда я проснулась, успели переделать много дел - позавтракали, чаи погоняли и туалеты навестили, каждый свой (ну, у Левы все еще горшок). Когда папа зарулил с толстой книженцией в туалет, Лева хитро зашел следом за ним со своим горшком, всем своим видом показывая, что он твердо решил выполнить свой физиологический долг рядом с папой и нигде больше. Ну и ладно, подумал папа Костя, очень даже нестрашно, и, присевши с книгой, расслабился. Это получилось несколько со звуком, ну дык место соответствующее, чего стесняться. И тут Лева хитро заглянул папе в глаза и с выражением сказал: "А папа пё-ёнул!" И давай заливаться смехом. Костя оторопел, потом сам стал хохотать от неожиданности. Выйдя из заведения, он пошел будить этим рассказом меня, но стоило ему только сказать "Ты представь, знаешь, что Лева мне сейчас устроил?", как Мася сам быстро залез на кровать, и тыча рукой в район пятой папиной точки, с улыбкой выдал мне: "Мама, а папа пёнул!" Утро у меня началось с улыбки :)

В течение дня Сын так и не забыл утреннего происшествия, мало того, в телефонном разговоре с бабушками он еще раз рассказал про папу. Сначала одной, потом второй, когда первая с хохотом отвалилась от трубки. Костя ходит, краснея, и уже как-то не очень смеется. Надеемся, что за ночь Лева забудет и сам казус, и тот глагол, который он, без всяких сомнений, услышал и усвоил в садике...

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
симпатийное :) 22-10-2005 10:17


Фух! Раздала скопившиейся у меня симпатии. Их, как всегда, не хватило :)
Оказывается, многим людям, которых я искренне уважаю и ценю, симпатии в свое время забыла отправить, при этом сидела, уверенная в том, что уж кому-кому, а им-то в первую очередь отдала кулачки. Вот балда! Исправилась (частично) :)
Спасибо за присланное сердечко (хоть оно, как всегда без подписи :(), такие замечательные слова были в сопровождении...
Эх :) Хорошо с вами :)

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем вы можете помочь 21-10-2005 07:58


"Настенька" - Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями
http://nastenka.ru:8091/FOND/content/ru/help
По указанной ссылке находится список того, что нужно постоянно
Адрес и реквизиты фонда по ссылке: http://nastenka.ru:8091/FOND/content/ru/requisits

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну что делать 20-10-2005 22:41


Что тяжело и скучно стало меня читать?

Извиняйте.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 19-10-2005 21:04


Вернулись домой от родителей, а во дворе дым, 7 пожарок, еще 2 за углом, скорая и куча народу. Горел подвал первого подъезда соседнего дома. Обесточили весь наш квадрат (4 сталинки), свет дали только сейчас, спустя 3.5 часа. Все это время подвал заливали, вентилировали подъезд, персчитывали эвакуированных жильцов.
Никто не пострадал, слава Богу. Жильцы злополучного подъезда, наверное, очень замерзли - просидели почти 4 часа осенним поздним вечером в холодную ветренную погоду...

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
для челябинских читателей 18-10-2005 13:21


Кросс-пост в сообществе "Челябинск"

Вещи и игрушки для дома ребенка

У многих из нас дома есть детские вещи и игрушки, которые валяются заброшенными и ненужными уже долгое время. Может быть появится желание отдать это тем, кто нуждается, в частности собрать пакет-мешок вещей-игрушек и отдать их в один из челябинских Домов ребенка (их в городе три - на северо-западе, в Ленинском районе, и на улице Смирных рядом с улицей Лесопарковой).
Я созвонилась с Домом ребенка №3, что в Ленинском районе, мне сказали, что вещам-игрушкам будут рады. Из требований - самый минимум: чтобы вещи были чистыми и не совсем убитыми. Их, конечно, посмотрят, и что откровенно не подходит, отдадут обратно, но в любом случае помощи такой будут рады. Думаю, что в других Домах ребенка тоже не пошлют лесом.
Наверное, лучше будет собрать вещей-игрушек побольше, чем таскать туда каждый день по мешочку от каждого, хотя, конечно, кому как удобнее.

Если что, мои контакты: nikta_lendrova(собака)mail(точка)ru
ICQ 114047819
В сети каждый день, на лиру меня найти легко и просто, к тому же здесь есть личка - пишите, договоримся вместе, как лучше поступить.
Советам бывалых по этой теме буду благодарна, как и предложениям

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёфкин-моркофкин 18-10-2005 12:58


Слышу, как Масянька ходит по комнатам и зовет: "Михя... Михя..." (у него шипящие звучат сейчас совершенно по-немецки - как "х" с мягким знаком :) "ихъ виль" - так мы с Костей между собой над Левычем смеемся). Мишку, значит, ищет. Ну мишек у него куча - от книжек с мишками до мармеладных мишкоподобий. Кого же именно ищет-то? Заходит в детскую с фильцованным мишкой в руке, водит головой направо-налево, глазами сосредоточенно шарит по комнате. "О! Вот это михя!" - радостно воскликнул Звездунишка, выцарапывая из-под батареи отопления мармеладное чудо и прижимая к сердцу. Забавно :)

Сижу, чаевничаю в откровенно непривлекательной ночной рубашке. Есть одна такая на случаи, когда нормальный ночной наряд в стирке. Маська подходит, рассматривает мое облачение и наконец спрашивает: "Мама, это патье?". "Да, Левик," - ответствую я, - "это платье такое". Лева молча берет меня за руку и ведет за собой. Приводит в спальню, открывает дверцу шкафа и говорит: "Йена (это он меня по имени так зовет), это патье. Это (показывает на ночнушку) - не-е-е... Это кака..." 

От так... ценитель уже...

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем, кто может спасти человека 17-10-2005 21:34


Я очень хочу стать донором. У меня есть глубокое убеждение, что это не просто очень важно, это - мой ДОЛГ. Не буду утверждать, что это также долг каждого, наверное, это все-таки должно быть частным решением каждого человека - поделится он своей кровью с ближним или не ближним своим или нет.

Я долго откладывала визит на станцию переливания крови по медицинским показаниям, а сейчас, когда должна уже вроде бы восстановиться после периода лактации, стала собирать готовиться к выполнению своего решения. И оказалось, что меня еще не допустят до сдачи - с момента окончания лактации должно пройти не менее 3х месяцев, а значит, впереди еще почти месяц.

А с другой стороны - наверное, это и хорошо: мне удастся найти и уговорить побольше людей поделиться жизнью с кем-то, остро нуждающемся в этом. Со мной вместе после кесарева лежала одна 19летняя девочка, которая в результате отслойки плаценты на сроке 29 недель потеряла ребенка, возможность когда-нибудь стать мамой, и врачам чудом удалось сохранить ей жизнь. Для спасения её жизни ей перелили около 30 доз крови, и одна из врачей-гинекологов отдала ей свою кровь, когда снова встал вопрос жизни и смерти. Я уверена, что эта девушка проживет долгую жизнь и сумеет стать мамой для какого-нибудь малыша, который станет ей родным.

Если у вас есть желание стать донором, но есть сомнения по поводу своей пригодности по медицинским причинам, прочитайте вот эту информацию: http://www.donors.ru/page.php?id=16. - " Кто может стать донором? [показать]Донором может быть практически любой здоровый человек от 18 до 50 лет. Вес тела не должен быть меньше 50 кг. Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Если у Вас нет заболеваний, которые перечислены в данном списке, Вы можете быть донором. Если у Вас есть заболевания, не вошедшие в данный список, или Вы принимаете какие-то лекарства, вопрос о донорстве решит врач". Список заболеваний и противопоказаний расположен по указанной ссылке

Надеюсь, что многим эта информация будет полезна, и кто-нибудь из вас спасет однажды кому-то жизнь каплей своей крови...

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужна поддержка! 17-10-2005 16:26


Ребята, без разницы из какого вы города, страны и часового пояса!


Если у вас есть возможность, зайдите по этой ссылке: http://www.livejournal.com/users/vodopyanov и поддержите морально замечательного парня Мишу, который сейчас восстанавливается после очередного курса химиотерапии!


Это ведь так нетрудно - сказать кому-нибудь доброе слово и тем самым, возможно, спасти ему жизнь...


UPD. Ссылку исправила, теперь она точно работает


Later. Посмотрите еще вот эту ссылку: http://www.livejournal.com/users/avvadonn/1504.html (фотографии, на которые дает ссылку автор в том рассказе, не слишком подходят для просмотра слабонервными людьми, а также будущими и кормящими мамочками, учтите). Процитирую последний абзац того поста: "Сейчас я обращаюсь к тем людям которые потеряли надёжду на будущее и на свою жизнь:
Ребят не опускайте руки, боритесь за жизнь. Ни стакан ни игла ни косяк не спасут вас от ваших мыслей. Нельзя ходить горем убитым и быть самым несчастным на свете. Берите с меня пример. Отучился, работаю, делаю что хочу, живу и радуюсь. Нельзя сдаваться никогда!
Как говорил старина Соломон: “Всё проходит…”
Всё будет хорошо!"


Рядом с нами живут люди-Человеки, на которых нужно равняться. Они прошли через такой ад кромешный и не сдались - выжили и каждый день не просто живут, а ЖИВУТ.


Давайте не будем сдаваться!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
полосатая жизнь 17-10-2005 12:13


Сейчас мы с Масянькой пойдем в поликлинику, где, судя по всему, его выпишут, а завтра начнется новое привыкание к садику. Чувствую, что все будет сложнее, т.к. за время болезни Левка стал самым настоящим маминым хвостиком и на вопросы о садике отвечает громким возгласом "Нет!", прерывая всякие попытки поговорить об этом.

Созвонилась с судом: завтра можно забрать исполнительный лист, и вперед. Фуф, неужели, мы добились своего? :)

Сейчас Костя созванивается с одним из городских Домов малютки (их в Челябинске три) по поводу возможности отнести туда игрушки. Если нашу инициативу детдомовское руководство поддержит, постараюсь скооперировать своих семейных знакомых , чтобы собрать побольше игрушек. Где бы еще взять теплых вещей, чтобы туда отдать, знаю точно, что в одном из Домов малютки детки с осени по позднюю весну не выходят на улицу, потому что у них нет теплой одежды... Подумаю и придумаем что-нибудь...

Сегодня должны были доставить тело дяди Миши из Москвы. Неужели так и придется хоронить его в закрытом цинковом гробу?...

Жизнь такая штука - полоска черная, полоска белая...

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии