• Авторизация


подробнее о снах 05-12-2005 12:16


http://www.livejournal.com/users/nikta_lendrova/13913.html
4й сон я умолчала. Не хочу о нем говорить.

LI 5.8.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
4й день 05-12-2005 09:35


Уже 4й день хожу невыспавшаяся при том, что стараюсь спать побольше-подольше.
4ю ночь снятся странные сны, пугающе-странные. И каждое утро я хожу, словно перееханная катком...
Наверное, пора уже заглядывать в сонники.
Что же мне пытается сказать подсознание?

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вопрос 01-12-2005 22:07


Кто занимался вопросами благотворительности, подскажите, пожалуйста, как вы формировали отчеты по распределению собранных средств?
Что лучше - просить, чтобы приносили памперсы, или же собирать деньги, чтобы потом оптом и побольше закупить их самим? Второй вариант эффективнее, но как отчитываться по деньгам? Вариант "товарные чеки + фотографии закупок" подойдет?

LI 5.8.22
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
наша страничка 01-12-2005 19:16


Вот наша страничка на одном из челябинских сайтов: http://www.funnybaby.ru/?id=5¢er=help1
Вступление писала я, не судите строго - сто лет ничего уже не писала, кроме как в онлайн-дневники (слоганы на заказ не считаются :))
Текст, думаю, еще править и править, но суть останется прежней - помогать брошенным деткам.

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
В работе 01-12-2005 09:49


Под катом мои витражные извращения. Рыбка, что ближайшие сутки будет сохнуть, и целая картина, которая пока еще дожидается расцвечивания. Не до нее сейчас, да и надо придумать, куда ее потом примостить, габаритная все же вещь получилась :)

Читать далее...
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
Колобок, колобок 30-11-2005 20:34


Кому интересно, под катом лежит колобок, которому наконец-то я доделала глаза. Нашлись в кои-то веки подходящие бусинки.

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
дела наши 30-11-2005 14:22


Созваниваемся с заведующими домов ребенка и детских отделений при больницах, где на передержке находятся новорожденные малыши-отказники (этап между роддомом и домом ребенка), узнаю сколько деток, какие наиболее необходимые вещи нужны, формирую список. Нужды у всех почти одни и те же: памперсы, детские смеси, особенно лечебные, детская косметика, соски-пустышки и на бутылочку.
В последнем разговоре было особенно приятно - заведующая дома ребенка так трогательно благодарила за одно только желание помогать :) Я ей сказала о своем желании в будущем взять малыша, и она горячо пообещала помочь с выбором малыша - самого-самого, и здорового, и красивого, и хорошего :) Договорились, что если получится у нам помощь регулярную, т.е. не разовую наладить, то к деткам будут пускать - посмотреть, на руках подержать, погулять, быть может, даже :)
Приятно так!

LI 5.8.22
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
белочковое 30-11-2005 14:10


Пришел тут конверт с кучей новогодних предложений от "Ив Роше".
ВАУ! Вот что значит оформление - на рождественскую серию всяких разностей прямо слюнки потекли, подозреваю, что большей частью именно из-а оформления.
А новый аромат, пробник которого прислали... Я влюбилась... Он мне напоминает то время, когда я, 18летняя фемм_фаталь приборостроительного факультета, порхала и влюбляла в себя поклонников... Тогда меня, еще не видя, узнавали по тонкому аромату "Shalimar", который сейчас на мне не будет так звучать, как прежде.
А сейчас вот "Voile D'Ambre" secrets d'essences Ives Rocher parfums...
И, к сожалению, рассчитывать на то, что мне его подарят, не приходится :(

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детско-музыкальное 28-11-2005 21:48


Пианино так и не переехало. Были на то свои обстоятельства.
И вот в воскресенье приехали мы навестить свекра (Лева наконец-то освоил его имя - Яша, теперь "деда Яся" у нас цветет и пахнет :)), и Леву занесло в комнату, где одиноко стоит пианино (заставленное цветами, вещами, уже поцарапанное, уже заляпанное краской в одном месте...). Захотелось ребенку поиграть на инструменте, что поделать. И я, подняв крышку и подставив к нему стул, внутренне замерла в ожидании душераздирающих воплей добиваемого фортепиано, однако Лева аккуратно нажимал на клавиши, пробуя звуки на вкус.
Растерялась я, когда Масяня сказал: "Мама, это миша..." и стал нажимать две клавиши в нижних октавах, потом сказал: "А это кап-кап", и ручками унесся куда-то вверх, озвучивая капель. Я попросила показать кошку, и пианино промяукала второй октавой...
Дай Бог, чтобы это не было случайностью, и у Левы на самом деле был тонкий музыкальный слух...

LI 5.8.22
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-ИДЕЯ!!! 28-11-2005 13:30


Давайте либо присоединимся, либо замутим что-нибудь подобное?
Идея новогоднего подарка просто замечательная!
"Деды морозы и снегурочки, приготовились!
Итак, по просьбам трудящихся возобновляю прошлогоднюю акцию дедов морозов и снегурочек (http://www.livejournal.com/users/the_real_miaou/2004/12/05/). Идея та же: вы регистрируетесь вот здесь (http://www.guestbook.ru/?user=miaou&action=sign&language=russian, ленивая программерша, у которой еще и времени нет не может/не хочет/времени нет :) написать простую формочку, поэтому она на основе простой гостевухи, но с премодерированием. В форме заполняете свои ФИО, e-mail и почтовый адрес с индексом. Понятное дело, опубликовывать я ничего не буду, все адреса придут только мне. Она глючноватая, так что если сразу не загрузилась, обновляйте :)))) Регистрируемся до 15 декабря, дальше я перемешиваю все адреса и выдаю (присылаю на e-mail, который вы оставляете) каждому по одному. По доставшемуся адресу вы высылаете подарок (подарок выбираете на своё усмотрение, оригинальность приветствуется). И точно так же кто-то высылает подарок вам. В общем смысл такой: вы посылаете подарок неизвестно кому и получаете подарок неизвестно от кого :) Начинаем :)

P.S: за пиар буду только благодарна ;)
P.P.S: если подарок будет handmade, это будет просто замечательно! :)"
http://www.livejournal.com/community/ru_crafts/346976.html

LI 5.8.22
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Ы 28-11-2005 13:15


Перезвонила сейчас на свою бывшую работу, чтобы узнать, НУ КАК ОНО, МОЁ РЕЗЮМЕ?
Оказалось, что не зря позвонила - самое главное (для конкретной вакансии) в резюме - мое техническое образование в сфере автоматизации тех.процессов, не заметили. Точнее увидели второе высшее "Экономика и управление" и не стали смотреть дальше графу "Образование". Передо мной сразу извинились, и тут же отправили мое резюме на конкурс. Потом была милая беседа о причинах моего ухода 3 года назад и о причинах моего нежелания возвращаться на нынешнее место работы :)
О результатах уточнить надо будет недельки через 2, ибо сейчас еще идет сбор резюме.
Уффф!

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
вот скажите 26-11-2005 22:21


Семечковая мания - это у меня одной?
Я вот специально не покупала семечек на выходные, чтобы мания была под контролем. Сижу теперь и смотрю - может ногти покусать?

LI 5.8.22
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
подумала тут 26-11-2005 00:28


А голос мой похож, наверное, больше всего (из известных голосов) на голос певицы Anastasia
:)

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мур? Мур :) 25-11-2005 13:28


Спасибо тебе, солнышко, что позвонила :)
Сразу появились ниточки, за которые ухватилась. На следующей неделе пойду встречаться с представителями общественных фондов, те уже по телефону обрадовались!

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумбурно-рабочее 24-11-2005 13:05


Надо покупать средство "ногтевой антигрыз" - как только начинаю нервничать и переживать, засекаю, что руки нервно тянутся ко рту. Или надо ногти нарастить - тогда как только сломаю первый зуб об акрил, так сразу забуду детскую привычку.
А нервничаю потому, что решила выслать свое резюме по нескольким вакансиям. На одну особо все внутри чешется - и по уровню зарплаты, и по сфере деятельности (ах! даже по специальности!), и по перспективности, но...
Шансы невелики, по причинам:
1. это моя бывшая работа, из которой я ушла по сути только из-за непосредственного начальника, который меня "душил" и из-за низкой зарплаты, которую он же мне и устроил. Как правило, компании не любят брать на работу своих бывших.
2. Предпочтение кандидатам с великолепным английским, а мой инглиш надо наверстывать.
Блин! И хочется дико туда, и страшно - это ведь все жизнь перевернется, т.к. работы - море, и меня вы с большой долей вероятности больше не увидите :)
И еще я все же 2.5 года не работаю... боюсся

LI 5.8.22
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
садиковское 24-11-2005 10:47


Вчера-позавчера наш садик посещала комиссия - сдавали на первую категорию. Красоту такую навели, глаза радуются :) Позавчера я даже Левку не повела, чтобы картину не портить - глазик у него красный был, вдруг бы минус поставили за то, что потенциально больной ребенок в группе. И вот итоги - садику присвоили первую категорию, а наша многострадальная баба_Нина, т.е. воспитательница Нина Аркадьевна, на которую Лева наводил поклеп пару недель назад, была признана лучшим воспитателем садика :)
Здорово!

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оффтоп 23-11-2005 12:42


Сегодня у меня день оффтопа. На одном форуме мои сообщения даже уже удалили за это. Но прошлое, как нахлынуло с утра, так и не отступает.
Прошлое, а, прошлое, ну оставь ты меня... Уйди, пожалуйста!

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 23-11-2005 08:39


В Тольятти умер Костин родственник, замечательный дядя Слава, отработавший всю жизнь на Автовазе. Рак.
Костя уезжает через несколько часов на похороны (черт, эта сложная трасса через горы...)
Наверное, до конца недели мы с Левой остаемся вдвоем...

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще 21-11-2005 11:33


А еще, кажется, в выходные мне наконец-то перевезут мое пианино!
Буду искать настройщика, а потом...
Ох, не ищите меня потом в инете, мои пальцы будут вспоминать другую клавиатуру :)

LI 5.8.22
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
хвастливое 21-11-2005 11:28


Вчера были в гостях у Костиных родственников. Они с месяц назад прикупили музцентр с караоке, и теперь все 80 квадратов их жилой площади регулярно насыщаются мотивами и голосами всех цветов и оттенков. Конечно же, большей частью работает правило - человек голоса не имеет, но петь любит - поэтому чаще звучат "произведения" от "Дискотеки Авария" или что-то вроде "Ай-яй-яй, ни за что, ни про что, суки, негра замочили". Так и весело вроде, и не так по ушам фальш режет, да и баллы музцентр тогда щедро по сотню насыпает под дружные апплодисменты хохочущих слушателей. Я как-то робела прилюдно выступать - один раз уговорили меня, я спела "Под лаской плюшевого пледа", причем знаю, что хорошо пела, но музцентр, имеющий пристрастие к мелодиям другого рода, выдал мне 80 баллов и социально-утешительно "Вы поете неплохо". Ну это меня вогнало в комплекс и в самый темный угол - художника вообще легко обидеть :)
Вчера что-то на меня нашло, и взяв плейлист, сначала нашла пугачевские "Три счастливых дня", потом меладзевское "Я не могу без тебя". Под молчаливые одобрительные взгляды слушателей строгий аппарат выдал мне оба раза 99 баллов, и я, удовлетворенная и торжествующая, отправилась домой :) И знаете, 99 баллов были даны не зря - я на самом деле вчера была в голосе , и мой альт (диапазона хватает на недолгое сопрано) проявился на все 100 :) Прыятно

LI 5.8.22
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии