• Авторизация


Не узнаю вас в маске... 28-12-2005 13:14


Под катом моя первая маска, которая частично вышла комом. Первый раз делать папье-маше оказалось несколько странно и потому поверхность маски неровная. Также не рассчитала размер шара, который был основой - надо было взять больший диаметр, иначе получается такая вот маленькая маска (точнее на лице взрослого она несколько горбом). Также учла, что надо делать больше слоев, чтобы украшения из проволоки не рвали основу.

Ну в общем, что я рассказываю - если надо, в комментах отвечу :)

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражное зеркало 28-12-2005 09:27


Зеркало получилось детским, но маме, которая его увидела еще в стадии дописывания, очень понравилось :)

вот оно
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

немного об кесареве сечении 28-12-2005 09:17


Тут была небольшая дискуссия у Ex-girlfriend отчасти по поводу такой манипуляции, как кесарево сечение. Флудить в комментариях не хочется, а на будущее информацию записать и себе полезно, поэтому под катом тисну выдержки из одной статьи с медицинского сайта, а кого эта тема касается может почитать.

Читать далее...
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка-ёлка, Новый Год 25-12-2005 23:59


Эх, как хороша все же новогодняя ёлка... В нашем случае, точнее будет говорить о пихте - аромат просто невероятный, вполне приличная пушистость и немалая высота (благо потолки позволяют :)) 

В этом году мне повезло купить замечательные ёлочные украшения, и руки давно уже чесались примерить всю это красоту на зеленые веточки.

И вот,

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
подарок 25-12-2005 23:24


Взяла я тут спецом в Икее набор из 4х зеркал-полубфабрикатов. Это будут 4 подарка. Разных.

Одно точно решила расписать витражом.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
похвастаюсь 23-12-2005 11:35


А вот вы знаете, КАКИЕ мужчины у нас тут в Челябинске живут?
Невероятной демонической красоты, с сумасшедше манящими глазами и дикой энергетикой. Я с одним из них практически не знакома, но видела вживую и могу подтвердить - он настоящий!
Вот он - Максим (фото взято в его ЖЖ - http://www.livejournal.com/users/bolduncle_j/):

LI 5.8.22
[567x388]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
катипушкаревское 23-12-2005 07:11


Ох, какая Юля Савичева все же молодец!
Как она спела эту песню, сопровождавшую последний эпизод в приключениях Кати Пушкаревой... Последний раз у меня слезы выступали при прослушивании песни "Come what may" из Moulin Rouge soundtrack, а тут...
Кто знает, как эта песня называется? Я думала "Как твои дела?", но что-то ничего пока не находится...

LI 5.8.22
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
детсадовское 22-12-2005 16:19


Все забываю сказать :)
Как-то раз, спускаясь с Левой по лестнице, обратила внимание на имя, написанное на дверце шкафчика в средней группе (дверь в группу находится напротив лестницы и была открыта). Написано было "Лука". Я удивилась - неужели на самом деле так зовут мальчика? Да, ответили мне, и мало того, в этой же группе есть еще Клим и Властелина!
Ну надо же :) В нашей группе из экзотов только Лева да девочка Серафима :)

LI 5.8.22
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
вопрос по ходу просмотра 21-12-2005 19:27


Почему Мастера, которого сыграл Галибин, озвучивает Безруков?!

LI 5.8.22
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
порадуем тетю Валю? 21-12-2005 13:00


Поколение 76-82, вы помните тетю Валю, которая все наше детство желала нам спокойной ночи? Если видели в прошлые выходные передачу о забытых звездах телеэкрана, то, наверное, вспомните, что ей сейчас 80 лет, и она живет в небольшом поселке под Ульяновском, куда ее забрала к себе младшая сестра (тоже уже глубокая пенсионерка). Условия ее проживания, думаю, можно не описывать, и так понятно...
Коммьюнити 76_82 в ЖЖ предложило хорошую идею - поздравить тетю Валю с Новым Годом и Рождеством. Более подробно говорится здесь: http://www.livejournal.com/users/osanova/121758.html
А вкратце скажу тут: есть два варианта - для тех, кто хочет и может помочь деньгами, и незатратный, но очень приятный вариант - отправить открытку на деревне бабушке.
Для первого варианта (для москвичей) будут устроены 2 встречи:
1) 23 декабря, в пятницу, в 19:30 под памятником Пушкину;
2) 28 декабря, в среду, с 19:00 до 19:30 под памятником Долгорукому на Тверской.
Если кто-нибудь хочет отправить ей открытку с поздравлением, вот адрес:
433529, Ульяновская область, Мелекесский район,
п. Новоселки, новый микрорайон, дом 76, кв. 2.
Леонтьева Валентина Михайловна.
Лучше зайти еще в само коммьюнити http://www.livejournal.com/community/76_82/ и посмотреть подробности акции.

Давайте дарить друг другу радость? :)


LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
сегодня 20-12-2005 22:06


Разговаривала сегодня со старшей медсестрой одной из больниц, куда мы отвозили помощь. Говорили сначала по делу - о возможности привести для деток нянечек, чтобы детишки хоть немного узнали, что такое ласка и нежность, о необходимости расписать стены их палаты нашими знакомыми художниками. Потом говорили о самих детках, об историях их пока еще коротеньких и таких невеселых жизней, об условиях их проживания, о безрадостности каждого бесконечного дня. И в какой-то момент, договаривая свои очередные несколько слов, я услышала, как на том конце провода плачет человек... Взрослая женщина пенсионного возраста, отработавшая всю жизнь в детской больнице, и казалось бы, ставшая циничной и очерствевшей, плакала в голос... Она пыталась сквозь слезы рассказать, как к ним приезжала семейная пара из Канады, чтобы усыновить ребенка, и что после того, как пара вышла из больницы, канадка упала в обморок - в таком она была шоке от условий проживания малышей... И я тоже заплакала... не от самой истории про канадцев, а от того, что теперь точно знала - в наших нищих больницах работают люди, которым НЕ ВСЕ РАВНО, которые сердцем болеют за каждого несчастного малыша, волей-неволей оказавшегося в палате для брошенных детей...

LI 5.8.22
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
о M&M 20-12-2005 21:12


Хотелось бы сказать, что это про "Might&Magic", но увы (хотя про игру мне тоже есть что сказать - я ее фанатка), - про фильм Бортко по книге Булгакова.
Позволю себе скопировать свой же комментарий, написанный у госпожи Мари Мишон.
Мне ОЧЕНЬ понравился фильм
Я ЛЮБЛЮ эту книгу и не ждала, что фильм будет ее копией, т.к. это невозможно. Бортко не Булгаков, и слава Богу, наверное.
Безруков (при моей изначальной антипатии к нему) прекрасен, и эти пожертвованные им ради роли Иешуа 15 кг обнажили невероятной прозрачности глаза, и веришь ему, что "добрый человек" и впрямь добрый.
Басилашвили в первые минуты режет глаз в роли Воланда, а чуть позже понимаешь, что там, внутри, это самый настоящий Воланд, и внешнее - это такие мелочи...
Абдулов, Галкин, Олейников, Панкратов-Черный - так, казалось, неожиданно вписались в книжные персонажи, и каждые 5 минут, смотря на экран, автоматически повторяешь: "Ну надо же... ну надо же..."
Большего я ожидала от Бегемота, но с другой стороны очевидно, что "оживить" книжного кота - спутника дьявола - на самом деле адская задача, и оттого не брызгаешь слюной и не топочешь ногами. Попробуйте сделать лучше, тогда поговорим...
Я очень надеюсь, что фильм не сбавит обороты, что ощущение шедевра не пропадет...

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
узнайте малышей в лицо 20-12-2005 13:45


фотоотчет по акции "Друзья друзей для друзей"
http://www.livejournal.com/users/lina_nova/47382.html#cutid1

Первая малышка - просто солнышко! Эта красотулька постоянно улыбалась, и при улыбке у нее изо рта вываливался край соски, которую она старательно жевала (может зубки чешутся :)). Очень красивый и приветливый ребеночек!
Второй малыш - самое тяжелый из всех. В этой больнице он находится уже 7 месяцев, а ему самому уже больше года. Он не может сам кушать, кормят его через зонд. Какие прогнозы - даже не могу вам сказать... К лучшему, наверное, то, что его мать все же подписала отказные документы - это ее 5й ребенок, рожденный хз от кого, и львиная доля того, что с ним случилось - ее заслуга.
Третий мальчишка лежал на своей клееночке, задумчиво расчесывая свои ножки (у него сильнейший атопический дерматит) и улыбался нам. Вздрогнул от вспышки, но, похоже, не особо испугался.
Крайняя справа в верхнем ряду - девочка Саша, похожая на эльфа, про которую я писала в своем отчете. Как говорили нам, ее скоро хотят усыновить. Дай Бог, чтобы так и случилось, и счастья Сашке и ее новой семье!
В кроватке, у которой присела я, находится еще одна Сашенька. Ее родители живы и здоровы, они даже привязали своей дочке на запястье ниточку от сглаза. Это все их заслуги. Ребенка у них забрали и срочно госпитализировали - вы видите на фото, в каком она состоянии. Так вот, Сашеньке 10 месяцев, она весит 5.5кг, у нее нет ни одного зубика, и она похожа на крохотного старичка-гномика, который почему-то очень любит улыбаться и тянуть ко всем ручки...
Следующий - маленький Ванюшка. Ему полгодика. и он сладко проспал наш визит. Его документы в порядке (т.е. чистый отказ), здоровье более-менее, так что есть надежда, что этого симпатягу усыновят.
С последним малышом, Пашкой (ему полтора годика), сложнее. Его мать ушла из роддома, не подписав отказных документов, и потому его нельзя усыновить. Он очень красивый мальчик, и много было желающих взять его к себе, но увы... Как нам сказали, вроде бы есть желающие взять его под опеку. Будем надеяться, что у Пашки все будет хорошо!


LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
после недельного отсутствия 19-12-2005 07:34


Начну банально - с песни года (согласно тесту :))

Your 2005 Song Is

Hung Up by Madonna
"Every little thing that you say or do
I'm hung up
I'm hung up on you"
You'll be rockin' in the New Year in your croch-o-tard!

Помнится, в свои 13 лет я писала Мадонне письмо, где предлагала себя на роль ее дочери :)

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
о субботней поездке 11-12-2005 20:03


Написала свою часть отчета по акции помощи деткам-отказникам:
http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/viewtopic.php?p=9075#9075
Если кому-то интересно, можете прогуляться по ссылке.

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
предварительные итоги 09-12-2005 22:16


Собрали 6 тысяч деньгами.
Кроме того: 7-8 пачек памперсов (больших);
- много вещей, причем по большей части новые, с этикетками;
- игрушки, книги;
- соски-крема-и прочее.
Завтра с утра едем затариваться питанием и докупать памперсы с косметикой, и прямой наводкой по больницам, развозить вещи по адресатам :)

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
волнуюсь 09-12-2005 14:44


Уже сегодня буквально через 2 часа состоится наша первая акция - концерт "Друзья друзей для друзей"  , посвященный сбору средств для малышей-отказников.

Завтра повезем памперсы, детское питание, средства ухода и другие нужные важности по детским отделениям больниц.

Волнуюсь! :)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
устами младенца 07-12-2005 14:21


Вчера Лев Константиныч был в гостях у моих родителей, пока мамка евоная была на собеседовании. И там он показывал различные номера, сопровождаемые бурными аплодисментами восторженных зрителей. И вот один номер его просили исполнить на бис не раз и не два. Называется этот спектакль "Покажи, Левочка, как твои родители кашляют". Показывая папу, Масяня деловито покашлял в кулачок, издав парочку трубных звуков, а вот маму... Маму Лева показывал со всей обстоятельностью: он упал на корточки, головой склонясь практически к полу, и стал очень громко и выразительно бухать. Публика в восторге, мама в ужасе.
Я ведь на самом деле кашляю подобным образом в последние 2 недели - бронхит, что поделаешь...

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем рождения! 06-12-2005 10:53


Милая Танюшка, дорогая наша Tusik!
Поздравляю тебя от всего сердца с Днем рождения!
Желаю, чтобы больше никаких неприятностей на долю тебя и твоей семьи не выпадало (уж, накушались на 10 лет вперед, наверное!), а радости и приятные события были постоянными гостями в твоем доме!
Ну и не болейте!

LI 5.8.22
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
снова дома 06-12-2005 10:48


Лева сегодня не в садике, а дома. За 3 недели первый раз.
На этот раз виной тому приступ дисбактериоза, спровоцированный неумеренной жратвой всего подряд в выходные. Участковая, сейчас приходившая на вызов, тоже согласилась с тем, что это так.
Теперь до конца недели пьем Линекс.

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии