• Авторизация


скажите 27-01-2006 08:44


Скажите, пожалуйста, если я пишу то, что как мне кажется, должно быть смешным или хотя бы забавным, обязательно ли вставлять в начале текста фразу ""Ребята, тут слова "лопата" нет, но тут вообще-то шутка юмора присутствует"? Потому как, судя по всему, юморист из меня никакой, зато, видимо, хороший жалобщик на тяжкую судьбу. Или просто в таких постах комментарии закрывать, чтобы с утра по ушам не получать, извиняйте за плохой каламбур?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
влияние ребенка на сексуальную жизнь 27-01-2006 01:06


Нет, речь не о том, что, некогда, блин, пока ребенка спать уложишь, сам вперед заснешь. И даже не о том, что не покричишь от души и не попрыгаешь по всей кровати, чтобы дитя не пробудилось и не пошло выяснять, что же там такое происходит. Берите выше - тут трагедия налицо.
Месяца два назад Лева перестал в минуты волнения грызть ногти. Да, момент позитивный, и всем нам было счастье. Но счастье было до тех пор, пока мы с Костей не осознали, что теперь нашему малышу угодно занимать свои ручки иным способом в особо волнительные моменты. Например, когда ничего не понимающие в жизни юного и энергичного гения предки жестоко укладывают его спать, когда на дворе еще детское время - всего-то двенадцатый час ночи идет. И вот, чтобы восстановить душевное равновесие наш доблестный муравей начинает крутить нам уши, а чтобы никому не было обидно, он покрутит пять минут уши маме, а потом повернется на другой бок и крутит уши папе, а мы только светим друг на друга в темноте унылыми глазами и пытаемся занять Масянькины шаловливые ручонки чем-нибудь более нейтральным, к примеру, плюшевым мишкой или обезьянкой, которые так же имеют весьма приятные на ощупь слушательные аппараты. Но нет, никакой плюш не заменит живой упругой плоти - и наши уши к тому моменту, когда сон побеждал сына, напоминали локаторы - и по форме, и по размеру. Вы когда-нибудь слышали о таком способе приведения в чувство напрочь пьяного человека, как массирование ему ушей? Так вот - это на самом деле ОЧЕНЬ действенный способ изощренной пытки. В описании метода отрезвления было сказано, что даже совсем невменяемый алкаш в глубоком отрубе через 10 секунд заворочается и попытается освободить уши, а нам Лева откручивает их бесконечными минутами…
Надеюсь, вы понимаете, почему при слове "уши" у нас с Костей появляется нервный тик, а сами уши навеки вычеркнуты из списка эрогенных зон. А это уже самая настоящая трагедия :)
LI 5.8.22
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии

понедельничное 26-01-2006 14:14


Не, понедельник - день тяжелый, что ни говори. На самом деле правило. Но я тут для себя выход придумала, чтобы легче эти понедельники переносились - я им названия придумываю. Да и не только понедельникам вообще-то, а всем дням, когда с самого утра дела не ладятся. Вот прошедший понедельник был Днем мытья полов. Сначала, пока я Левке готовила лекарства, он залез в шкаф, бормоча себе под нос "Хочу яблочный сок", достал переданную специально для него дедой Яшей бутылку домашнего сока (конечно же именно яблочного), и тут же шмякнул ее о плиточный пол. Я с криком "Стой! Не двигайся!" бросила все лекарства и рванула вытаскивать обалдевшего и ноющего Масяню из яблочно-стеклянной лужи, в которой он стоял. Пока месиво разливалось по кухне, я в ванной под струей проточной воды вымывала стеклянную крошку, которая малость посекла Левке ножки и останавливала несколько небольших кровотечений. Ну а потом конечно было веселье - собирать по всей кухне стекло, успевшее прилипнуть к плитке, ну и на два раза отмывать кухню от сока. Ну да ничего, и не такое видали, и не с таким справлялись.
Веселее стало вечером, когда любимый и всемогущий Костя решил принять ваннну (произносится с прононсом), отказавшись от чашечки кофа (из той же "Бриллиантовой руки") и, набрав доверху горячей воды, развалился в ванне с Дэном Брауном в руках. Лева пометался сначала с криками "Хочу купаться", но получив четкое и ясное разъяснение, что маленьким мальчикам, у которых только что прошла высокая температура, не стоит купаться в ванне, замыслил совершить подвиг - помыть полы дома. Я занималась своими делами, Лева бегал то по комнатам, то обратно в ванную, бурча под нос: "Я мою пол", Костя млел в местном водоеме с увлекательным чтивом перед носом. Дошло до меня, что что-то не так, совсем не сразу, а только когда Лева громко шлепнулся на пол и сказал: "Ай, мокро, мама! Я промок!" Ну конечно - он же мыл полы, как я об этом могла забыть: вся квартира была в лужах воды, а Лева стоял в мокрой одежде, сжимая в руке тряпку, с которой ручьем текло. Я попрыгала в ванную, а там - о Боже! - Костя все так же расслабленно балдел, читая книгу и не обращая ни на что внимание, а вокруг него... Уж лучше бы он пену в ванну налил, честное слово, по крайней мере не было бы так видно все то, что плавало вокруг моего желающего помыться мужа. Лева-то мыл пол, обмакивая тряпку прямо в ванну к Косте, и все пылинки, соринки, что были на полу, теперь медленно и степенно лежали на поверхности воды. Ыыыы... Ладно, и пол просушила, и мужа отмыла, и ребенка сполоснула. Долго ли нам, профессионалам.
А через часок, а то и меньше, Масяня зашел на кухню, где я попивала чаек, и сообщил, что мне пора идти и мыть ему попу, т.к. он только что наполнил свой горшок. Ну понятно, дело-то житейское, процессы жизнедеятельности, и все своим чередом. Решила для скорости взять его на руки и пошагала в ванную. Шаг, второй - хрясь! цепляю ногой горшок и по инерции пинаю его аки футбольный мяч! Секунда молчания, вокруг меня с хлюпаньем оседает желтоватая взвесь - ептель, он еще и по-маленькому туда сходил - на ногах мокро, под ногами мокро... Чтобы не заорать непечатными словами, рванула в ванную, на ходу крича Косте: "Чур, я Леве попу мою!" Костя вышел из спальни, чтобы покорно заняться горшком, и со словами "Фу, блин! Надо же - засрали всю комнату!" убежал обратно, да еще и двери за собой закрыл. Ну что делать - сегодня же День мытья полов - я сдала блистающего пятой точкой сына любимому и заботливому отцу, и под их подбадривающие комментарии третий раз за день помыла пол. Носки и брюки тоже пришлось мыть, не без того. Ну так ведь понедельник день тяжелый :)
Главное что - то, что тремя помывками все и закончилось. А на следующий день был вторник...

LI 5.8.22
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
чувство пельменя 23-01-2006 18:14


Когда-то одним из самых приятных времяпреповождений в тесном семейном кругу была лепка пельменей. К делу подходили обстоятельно: папа заранее готовил фарш (все как обычно - 50 на 50 свинина и говядина, но КАКАЯ свинина и КАКАЯ говядина...), мама, а позже уже я, замешивали тесто - у мамы оно получалось мягче, а у меня круче, а потом всей семьей садились лепить, причем у меня всегда была узкая специализация - я катала лепешки и метала их из-под скалки направо - в кучку для тети и бабушки, налево - в кучку для сестры и мамы. Катала всегда быстро, и успевала накатать хороший задел, прежде чем приходил момент отрезать от теста ломоть, скатать из него колбаску и быстро нарезать ее поперечными кружочками, которые обмакивались в муку и раскатывались в лепешечки. Такие домашние пельмени приправлялись щедро смехом и ароматом семейных преданий, и потому были очень вкусны...
Давно уже пельмени покупаем готовыми в магазинах, еще раньше привыкла я ко вкусу российского, точнее уральского мяса - неслабая была ломка в течение нескольких лет после переезда из Казахстана. Кто ел тамошнее мясо, неважно свинину ли, говядину ли или баранину с кониной, тот поймет - мясо там на порядок вкуснее российского. Почему - не знаю, то ли степная трава ароматнее и насыщеннее зеленой луговой, то ли воздух там другой, но сложно привыкать к другому вкусу обычной говядины. Невкусные были у меня два года, прежде чем привыкла...
Вчера заехали родители навестить (Масянька болеет у нас) и привезли пельменного теста с самодельным фаршем. Сейчас у меня другой семейный круг, и если старший мужичок занимает младшего, то мне за счастье помесить, покатать, полепить - вроде как даже можно самой с собой втихомолку побеседовать, типа как сейчас вот тут пишу. Опыта лепки у меня особо никакого и не было, потому лепилось мне поначалу долго и старательно, да и думать о своем даже некогда было - когда ж тут мечтать, коли решать надо, сколько мяса в эту лепеху разместить, чтобы и лепилось красиво, и пельмень-таки мясным оказался. А пельмене на тридцатом появилось, знаете ли, этакое "чувство пельменя", когда руки сами уже знают, сколько взять мяса, как его разместить, как разровнять на лепешечке, и как потом эту прелесть красиво слепить, и всё это быстро и автономно - независимо от того, что голова думает, и чем она там озадачена. А сейчас, когда я выгружала эти самоделки в кипящую воду, пришел еще один жизненный опыт: оказывается, сноровистее сбрасывать пельмени прямо с противня, на котором они так красиво лежали, подталкивая их по одному в воду, чем собирать их по 4-5 в руку, а потом только бросать в кастрюльку.
А ведь полезный жизненный опыт, как ни крути

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
дожилась 22-01-2006 17:33


До того дожилась момента, когда открываю газету местную, а там мой текст. Только вот без спросу взятый и напечатанный под чужой вывеской. И странные такие чувства охватили меня - с одной стороны гордость берет, что неплохой, видимо, все же текст у меня был, раз свистнули, а с другой - нехорошо все же, ведь даже разрешения не спросили.
Наверное, все же стоит созвониться с ребятами, что выдали текст за свой, и как-то поговорить на эту тему...
Однако...

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
опять морозное 19-01-2006 21:48


Так хотелось сфотографировать сегодня, как наша местная достопримечательность Наталья Анисимова в легкомысленном костюмчике сексуальной медсестры щебетала о еще одной неделе холодов на Урале, а рядом с ней светились милая надпись "20 января в Челябинске днем -32-38"

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
лофа-а-адка-а-а... 17-01-2006 22:22


Поздравляем!!! Вы - Ёжик в тумане
Продолжайте строить свои миры за гранями большого засранного синего шара...у вас здорово получается..главное-чисто!
Пройти тест


LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
детское 17-01-2006 14:08


Читаем нежно любимого Заходера:
- "Плачет киска в коридоре"
- в койи-дойе-е-е...
- "У неё большое горе"
- гойе... Мам! Койбаску не дают!
- Погоди, Лева, не торопись! "Злые люди.."
- КОЙБАСКУ НЕ ДАЮТ!
- Подожди, Масяня! "... бедной киске..."
- КОЙБАСКУ НЕ ДАЮТ!
- ы-ы-ы..."не дают украсть сосиски!"
- КОЙБАСКУ НЕ ДАЮТ!
- Лёв, про колбаску тут ни слова! Кисе не дают сосиски украсть, а колбасой ее кормят по утрам!
- э-э-э... (послушно качает головой) со-сис-ки не дают... и койбаску не дают тоже, мам!

Рядом, уткнувшись лицом в подушку рыдает от смеха Костя. А я с красным от подавляемого хохота фейсом открываю следующее стихотворение - про кота и кита, которых поменяли местами. То ли еще будет...

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
больная тема будущих свекровей 16-01-2006 23:13


Хотя речь не столько о нашей свекровьей будущности, а о том, что однажды подойдут те самые 18 лет, когда государство вспомнит о существовании наших мальчиков и бодро призовет их к ноге.
В сегодняшних местных новостях показывали мальчика, который служил в воинской части, расположенной в самом Челябинске. Его не просто избили сослуживцы. Мало того, они вытащили его на мороз (а у нас по ночам не месяц май, особенно последнюю неделю - за -30) и привязали раздетым к столбу, где он простоял какое-то время, прежде чем его обнаружили и увезли в больницу. Сколько он пробыл на морозе - не знаю, но итог ужасающ - одну ногу он уже потерял, вторую врачи тоже не смогли спасти и на днях отрежут и ее. До кучи его мама никогда не станет бабушкой - была отморожена и ампутирована мошонка. Отдал парнишка стране родной долг, то-то нуждалась она в его ногах и мужской силе...
И кто-то думает, что я отправлю сына в армию?!

LI 5.8.22
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
автокресла 16-01-2006 07:33


Вот тут статья о выборе сего гаджета - http://www.ikirov.ru/article_id_178_mid_4.htm
Судя по всему, надо доставать из широких штанин 5-9 тысяч рублей на по-настоящему безопасное кресло. Мамадорогая...
Будем копить на Bebe Confort, наверное.

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
еще раз о гражданском браке 16-01-2006 06:36


Вот несколько вопросов с юридического форума по поводу того, какими правами на имущество будет обладать в случае разрыва отношений (чаще всего) гражданская жена. Читать далее
Сейчас вот одна гражданская пара, друзья моей сестры, приобрели, взяв кредит в банке, квартиру. Выплачивает ежемесячно по кредиту "жена" (а сумма платежа немаленькая, т.к. кредит взят на 5 лет), а оформляться квартира будет на "мужа", ибо для него это принципиально. А официальная регистрация случится еще хз когда, т.к. денег на свадьбу теперь ну просто никаких, а хочется и платье от Версаче (шучу, конечно :)), и свадебное путешествие, и детей парочку. Так что о свадьбе и думать ни-ни, а за квартиру знай себе выплачивай. А я вот думаю, что парень не дурак - хорошие такие у него принципы, в случае чего в пролете не останется.

LI 5.8.22
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
у природы нет плохой погоды 16-01-2006 06:11


-36 - это вам не шутки! :)
Обещали всю неделю от -30 до -42.
Охо-хо, Дед Мороз, переезжай в Челябинск - у нас тут самое для тебя то :)

LI 5.8.22
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
ждю 05-01-2006 13:20


[показать]

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
зеркальная тема 30-12-2005 15:45


Третье зеркало. Не витраж.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ой-ой 30-12-2005 15:16


Еще неточно, но похоже, что про нас и наших малышей на местном ТВ решили снять репортаж.... И мало того - уже 3-го числа...
мама, я боюсь

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю! 30-12-2005 08:05


Всех поздравляю с Новым годом и желаю вам счастья, здоровья и успехов во всем!
Пусть это звучит банально, но знайте, что в трудные или светлые минуты вашей жизни смешная и иногда мудрая Никта желает вам счастья!


LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
УРА! 29-12-2005 12:46


О нас написали на главном городском сайте :)
http://chelyabinsk.ru/newsline/2005/12/29/#3157
Там почему-то не указали мой номер телефона, наверное, он нефотогеничный :)

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
риторический вопрос 29-12-2005 12:36


Надо придумать, что подарить Косте. Почему-то это всегда тяжело - выбрать подарок любимому мужчине.
Он отмазывается, что подарил мне телефон. Я говорю, что вообще-то этот телефон выбирался под Костины запросы и нужды. Предложила подарить ему новые книги Лукьяненко и Макса Фрая, на что он вспомнил анекдот:
- А ты что своему мужу подарила?
- Норковую шубу!
- А он тебе?
- Рыболовные снасти..."
Посмеялись, и подумали, что у нас примерно так же и получается :)
Ну вот что ему подарить?...

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять о зеркалах 29-12-2005 12:17


Второе подарочное зеркальце с витражом тут

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
банальное 28-12-2005 13:53





Я - Маргарита

Ах, ведьма и жрица этой пъесы.


Пройти тест 'Какой ты персонаж '

5 минут погоржусь собой по этому незначительному поводу :)

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии