• Авторизация


спортивно-спиральное (от слова curl) 15-02-2006 21:47


Почему-то раньше, еще во времена прошлой Олимпиады, моему пониманию никак не поддавался кёрлинг. Пялилась в экран честно дня три, потом плюнула, когда стало несмешно смотреть на судорожные движения перед катящимся камнем щёткой, и смотрела только лыжные гонки (дадада, беговые лыжи - это моё скрытое всё).
В этот же раз кёрлинг открылся мне с первого же просмотра - играли как раз женские команды России и Италии. Отблин, такое же понимание сути дела мне бы еще 4 года назад - точно бы сошла за гения кёрлинга! Сидела, рассказывая правила (точно схваченные по наитию и подтверждаемые по ходу просмотра закадровыми комментаторами) Косте и свекру, подпрыгивая от азарта и, как всегда, терзая ногти от волнения. Не, не подумайте, что внутренний голос подсказывал точные термины - вовсе нет, но тактика игры, что к чему, как и чем - это по каким-то астрально-мистическим причинам открылось мне, как на ладони! И не говорите, что все и так всё понимают - для меня это мой персональный триумф :)

ЗЫ. Как и думала, поисковик подтвердил, что камень - из особого сорта гранита (наш, к примеру, уральский гранит не катит - слишком мягкий), стоит, кстати, камешек штуку буказоидов, а весит почти 20 кг, обувь тоже весьма хитроумная (стоит порядка 300 баксов за пару) - со специальными калошами, одна из них скользящая (слайдер), другая же тормозящая (антислайдер), а щетки (стоимостью около ста доляроф) путем трения плавят лед в воду перед камнем, отчего регулируется и траектория, и скорость, и продолжительность скольжения камня. Зато на одёже не разоритесь - любая согревающая и не стесняющая движений подойдёт :)

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
возьмите собаку 15-02-2006 14:22


Ходила сегодня в свой ЖСК, чтобы у паспортистки взять справку о том, что Масянька бомж (занялись наконец-то его пропиской), а рядом с ЖСК ходит-бродит молодая афганская борзая. Явно бесхозная, явно голодная. И мне снова захотелось взять афганку. Свою Ладу я так же подобрала на улице, когда она, отчаявшись дождаться хозяев, отказалась от всех кормежек с блилежащих домов, легла и решила по всему помирать. Она прожила у нас 3 года, умерев от болезни. Но это была САМАЯ умная собака из всех, что были у нас, при том, что и эрдели, и мой сыночек Шэд-немецкая овчарка были очень толковыми ребятами. Но ум афганки - это что-то...
Может кто из местных все же возьмет эту собаку? Костю мне уговорить не удается...
Афганы, к сожалению, так часто теряют своих первых хозяев...

LI 5.8.22
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

глаз 15-02-2006 13:33


мой

LI 5.8.22
00000007.jpg (185x112, 16Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
воспитательное 14-02-2006 14:50


Не, на самом деле очень интересно, когда почитаешь мамские сообщества на ЖЖ, особенно обсуждения на тему "бить-не бить". Одна робкая девушка спросит, а можно вообще ну хоть пальчиком по попе ребенка повоспитать, если уже других вариантов нет, и тут же на нее все - а ну цыц! да как вы можете?! да как вы смеете?! да пусть руки ваши отсохнут! да пусть небо над вами разверзнется! И все 70 комментаторов ни разу никогда своего детенка пальцем не тронули.
А я не верю им. И мне не стыдно признаться в том, что несколько раз пришлось-таки по попе шлепнуть своего горячо любимого сына. По делу. И не сгоряча, а когда все прочие аргументы уже были использованы. Случается это крайне редко, но случается.
Согласна, есть дети, которые в принципе никогда не доводят ситуацию и родителей до применения рукоприкладства, но, насколько знаю, это ребята из Красной книги.
Мне в детстве прилетало несколько раз. Всего несколько раз, и не всегда заслуженно, и я эти разы помню. Но сказать, что это очень повлияло на мое отношение к родителям, что я считаю, что они сломали во мне что-то хрупкое-нежное, веру-надежду и любовь, и все вместе - да ни разу такого не скажу.
Главное-то что - чтобы и ребенок, и родители делали выводы - как поступать, чтобы в следующий конфликтный раз не довести до такого. И если семья думающая, то такие "по попе ата-та" случаются редко. И еще уверена в том, что если родитель, наказав ребенка, понимает, что сделал это сгоряча и был неправ, очень важно не постыдиться и попросить прощения у малыша.
А вообще это очень большая тема, ага.
А мне в садик уже пора за Левой топать.


LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
детское 13-02-2006 11:27


Разговаривала с Масяней в выходные на тему пробного камня.
- Лёф, ты хочешь братика?
- Нет
- А сестренку хочешь?
- Нет
- Ты не любишь деток?
- Люблю, но в садике.
- А кошечку хочешь?
- Нет. Киса кусается.
- Понятно. А собачку?
- Нет. Собачка гавкает.
- Ага. А может рыбку хочешь?
- Нет, рыбки в садике есть.
- А кого же ты тогда хочешь?
- Маму с папой! - сказал мой мальчик и потянулся обниматься.

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
иносказательное 13-02-2006 10:22


Сижу на ступеньках. Вниз не пойду точно, хоть шагать туда намного легче. Просто поддалась как-то уже тому самому "так будет легче" и спустилась... Чем ниже спускаешься, тем тяжелее потом вернуться, и тем меньше шансов, что тебя кто-то спасет, да и вообще расслышит, что ты там шепчешь тремя пролетами ниже.
Вверх идти не могу. Вообще идти не могу, не по физическим причинам, а почему-то... Просто сижу. Но, чувстувую, что уже от долгого сидения ноги затекают, и скоро уже даже при всем желании не встану и не пойду. Сейчас уже надо подниматься и идти.
Но пока только сижу и растираю затекающие ноги...

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я в домике 12-02-2006 01:19


Я все еще сижу в своей раковине и никак не могу найти в себе хоть капли желания вылезти наружу.
Но, вроде бы, это не депрессия. Это, наверное, все же просто упадок сил.

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о всеобщем переезде 09-02-2006 14:24


К переносу дневников решила отнестись фаталистически, т.е. что будет, то пусть и случится. Погибнет дневник - значит так надо было.
А по поводу контактов - те, кому я не безразлична, знают, как со мной связаться и где меня найти, было бы желание. Вроде так. Если у кого-то, кому очень нужно, моих контактов нет, скажите, я поделюсь :)

LI 5.8.22
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
про мытье входных дверей 09-02-2006 13:00


Я вам не жаловалась на то, что коммунальщики - гады такие, плату за ремонт и обслуживание подъездов берут, а в нашем подъезде последний раз что-то делалось (включая обычную поверхностную уборку) официальными органами еще при царе Горохе. То ли дело было в нашей бывшей берлоге - там мы, жильцы подъезда, сами поддерживали все в чистоте и порядке, ну и ЖСК порой радовал косметическими улучшениями облика нашей общей прихожей. В этом же подъезде я пыталась подать пример другим жильцам, что не надо ждать милостей от природы и ЖЭКа, а надо самим хоть раз в неделю просто веничком, да по площадке. Но увы - через 5 минут выметенная мной площадка становилась весьма неопрятной, а жильцы дома удивленно смотрели на мои инициативы, дескать, чего тут убирать, тут ремонт нужен. Я, понятно дело, сдулась, и постепенно пришла к мысли, что ладно, так и быть, пусть будет срач, мне в конце концов, как жильцу квартиры №1, на подъезд особо не полюбуешься - зашел-вышел, путь один - от дверей подъезда до дверей квартиры всего шесть ступенек и небольшой поворот. А тут внезапно, неделю назад, пришло к нам коммунальное Щастье - набежала бригада рабочих, притащила леса и прочие приспособления, наставила по подъезду баков с известкой, и пошло дело - шкряб-шкряб, тук-тук. Ремонт, конечно, вышел не капитальный, но даже после косметического жить стало малость веселее. Мне даже поступило галантное предложение покрасить нашу наружнюю дверь (а как у многих городских россиян у нас две двери) в коричневый цвет (при том, что стены уже покрасили в насыщенно-голубой), но я, смутившись цветовых контрастов, решила, что черная дверь на голубой стене смотрится чуть лучше, и потому отказалась.
Ремонт закончился, но осталось напоминание о нем в виде заляпанной по самое не хочу известкой нашей двери. Черная дверь в густую белую крапинку не очень смотрелась на фоне голубой стены, и мне пришлось пнуть себя под зад, одеться легко, но тепло, засучить рукава, набрать теплой воды и с тряпкой в руках выйти на баррикады. Ходить на баррикады пришлось три раза, каждый раз меняя воду и тряпку, что, впрочем, вполне логично. Одно "но" - близость улицы (к тому же некоторые соседи попросту не закрывают железную дверь, очевидно в мечтах о том, что на дворе наконец-то месяц май) и зима на этой улицы устроили мне испытание на прочность и стойкость духа. На прочность испытание я прошла, хоть зубами и постучала напоследок, но вот на стойкость завалила - нижнюю часть двери моментом схватывало льдом, отчего белые разводы остались на ней, только уже словно под стеклом, и справиться с этим я не смогла в силу слабости духа и приступа жалости к себе.
Весной отмою, ладно...

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
статья в АиФ 09-02-2006 12:01


В местной вставке "Аргументов и Фактов" вышла статья о нас.
Если интересно, здесь выложен ее текст: http://www.funnybaby.ru/?id=14¢er=help6

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
фото-обновление 06-02-2006 09:44


для тех, кому быть может интересно, фотоальбом чуточку пополнился

те, что "новые старые фотографии," сделаны в середине осени, так что не думайте, что у нас снега нет :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
личное 05-02-2006 23:46


У нас вроде хорошие новости - стали проверять ту полуанонимную информацию из одной больницы, и вроде похоже, что "доброжелатель" весьма лукавил и преувеличивал - памперсы и прочие вещи до детей дошли, а насчет обогревателей информация уточняется. Но я очень надеюсь, что уточнение тоже порадует душу.
Сейчас я очень похожа на увядший цветок, который еще старается цвести и пахнуть, но уже сильно обморозился, и потому погибает. Видимо, та детская беда, всю глубину которой так остро ощущаешь во время посещених малышей в больницах, все же выпивает большую часть жизненных сил. Плюс временные неудачи с поиском работы. А входящего позитива сейчас так мало, так недостаточно мало, чтобы восполнить все те потери сил и нервов, что утекают ежечасно, что общее мое состояние плачевно, настроение перманентно расстроено, а фразы слишком отрывисты и эмоционально пусты. Я стараюсь латать дыры в душевной обороне, но в руках мало силы, а хороших новостей и персональных праздников так мало...
Если у вас есть, что сказать мне светлого и доброго, скажите, пожалуйста, а то, чувствую, что шоколада, крепких Костиных плеч и жарких Масянькиных объятий мне все же мало для полного восстановления.

LI 5.8.22
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
а вы в курсе? 05-02-2006 22:43


Люди, а вы вообще в курсе, что одна из лирушных мам в начале 2006 года совершила настоящий подвиг - родила ЧЕТВЕРНЮ! Три лапочки-дочки Кристина, Карина и Арина и мальчиш Костик, который, очень надеюсь, скоро поправится.
Бегом поздравляйте Двойняшки_Близняшки!

Надеюсь, наше любимое государство всячески поможет молодой семье (а маме Даше всего-то 25й год идет), ведь у них с мужем Тимуром есть еще и старшенькая дочка Машутка, которая однажды упросила маму с папой родить ей сестренку или братика!

LI 5.8.22
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-02-2006 13:44


Суровый, бля, закон жизни - если ты мама маленького ребенка, то никому ты нахрен в качестве работника не нужна. Ноль без палочки.

LI 5.8.22
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
катипушкаревское 03-02-2006 06:45


Вот так интересно получается - с кем бы из известных людей не пересеклась Катя-крысиные хвостики по фильму, все так радостно готовы взять ее под свою опеку, давать ей бесплатные советы, водить под ручку и рассказывать поучительные истории на примере своей жизни. Что Алина Кабаева, которая вне спортивного зала выглядит неожиданно упитанной, что Анастасия Волочкова, поддерживающая телефонную трубку ногой у уха, что Татьяна Лазарева, которая плыла вчера свкозь строй приглашенных на показ лиц, как лайнер в порту средь мелких лодчонок - все они тут же накрывали Пушкаридзе теплым крылом, грели ласковым взглядом и всячески выражали готовность расцеловать героиню в каждую скобку ее брекетов.
Ну не знаю... Я попыталась себя представить на подобном мероприятии, где мне встречается особа, подобная внешне Кате-крысиным хвостикам. Не, смеяться бы я не стала, толкать соседей в бок и тыкать пальцем в особу тоже бы не сподобилась. Но, посмотрев на то, как уверенно ходит она в своем наряде-драных косичках-очках, о которых Гарри Поттер и не мечтал, я бы решила, что дамочка склонна к эпатажу, и честно скажем, побоялась бы с ней общаться. С кем бы и возникли ассоциации, так с Жанной Агузаровой, которая адекватностью не отличается, а не с забитой мышкой с красным дипломом МГУ в кармане, золотыми мозгами и плюшевым сердцем в груди.

P.S. Весьма гуманным решением съемочной группы было все же снять с габаритной груди Пушкаревой брошь мягкую, одна штука, в виде дохлого распластанного голубя. А то так жутко было, честное слово...

LI 5.8.22
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
наши детки 01-02-2006 23:12


Вот ссылка http://www.funnybaby.ru/?id=14¢er=help_deti_jan06
Там свежие фотографии малышей-отказников с нашими комментариями. Ну и вообще наш раздел "Милосердие" там находится...

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***дь 01-02-2006 12:43


Ожидали. Чуяли, что столкнемся когда-нибудь с обманом, но как всегда надеялись, что это будет не с нами.
В одну больницу мы отвезли два обогревателя (дети мерзли в морозы), большое количество одежды (в том числе и теплой), детского питания, косметики, памперсов. Мы договорились, чтобы в самую холодную палату, где лежат детки-отказники, им поставили пластиковое окно, заказали в мебельном цехе деревянные кроватки на замену металлическим клеткам. Вчера в очередной раз отвезли им помощь.
А сегодня узнали, что обогреватель один испарился, другой стоит у заведующего в кабинете, что памперсы исчезли, а все остальное никто не видел.
У нас нет доказательств, кроме полуанонимного звонка из больницы. Если мы поднимем шум, все тихонько вернут для проверки на свои места, а мы получим по шапке за то, что очерняем добрые имена врачей, медсестер и прочего персонала.
Слава Богу, что окно и кроватки еще не начинали делать.
Самый вероятный выход - просто вычеркнуть эту больницу из списка тех, кому мы помогаем и забыть имя этого заведующего. А ведь там самое большое количество детей...

Погано. Мерзко. Словно ушат дерьма вывалили.
Для чего мы все это делаем, если детям это не доходит?!
ушла реветь...

LI 5.8.22
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
статистические данные 31-01-2006 13:42


Не удержалась и решила посмотреть, с помощью каких поисковых фраз следопыты выходят на мой дневник. Наверное, некоторые фразы опущу :)
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
очень длинный текст 31-01-2006 11:14


Сегодня я услышала дважды от разных людей, что при том при всем, что это мое право и мое дело, о своей семье пишу я мало и весьма поверхностно. Да, наверное, это так. И даже без наверное. И на это есть несколько причин...
Кто читал мой дневник с самого начала, а таких людей здесь не так уж и много, если не сказать мало, тот читал и мои рассказы, где не раз говорилось о том, что мне лет с 6 пришлось стать эдаким домашним психологом. Тогда у родителей начались первые ссоры, и т.к. мама - человек очень эмоциональный, а папа - напротив, абсолютно не умеет решать конфликты словами, мелкая ссора могла разрастись до огромных масштабов, если бы я не взяла на себя функцию слушателя и переговорщика,и и это меня получалось отлично. Но, кроме того, что, возможно благодаря моему участию, родители быстро мирились, это имело свои последствия для меня: мне пришлось раньше позврослеть, я научилась слушать и делать выводы, и появились четкие убеждения относительно того, как я буду строить отношения со своим мужем. Позже, да и сейчас, когда я общаюсь с другими семьями и вижу их проблемы, которые и не особенно зачастую скрываются, мои убеждения укрепились еще больше.
Я решила, что не буду той женой, которая чуть что сразу же бежит жаловаться маме-папе. И вообще родителям рассказывает все-все до мелочей.
Не буду той женой, которая молчит, накапливая мелкое недовольство, а потом, когда наступает точка кипения, взрывается, заливая своим накопленным, а потому неправедным гневом все вокруг, ибо проблемы нужно решать еще тогда, когда это просто обычная претензия, не достигшая масштабов проблемы.
Не буду той женой, которая позволяет семейным ссорам случаться при детях.
Не буду той женой, которая не умеет посмотреть в зеркало и увидеть бревно в своем глазу, тыча при этом мужа во все его соломинки.
Собираюсь следовать этим правилам и впредь, вам того не желаю, т.к. это наш частный случай и наши частные правила.
Потому или по другим причинам, но в нашей с Костей семье все благополучно. Все на самом деле хорошо - мы на самом деле любим друг друга, вечерами мы втроем очень счастливы и много смеемся, у нас общие планы и до раздельного проведения отпуска или выходных нам еще жить и жить. Да, конечно, не всегда все так розово и воздушно, но я убеждена, что если каждое недопонимание или небольшую ссору доводить до внимания общественности, то конфликт только углубится, т.к. порой достаточно просто выспаться, и вчерашняя ссора забудется, а если об этой ссоре знает уже полинета или вся родня, и все участливо дают советы, то забыть о ней не удастся никак. Да и советчики в итоге будут помнить только то, что вы ссоритесь, и достаточно сильно, чтобы искать правду на стороне, а не то, что 364 дня в году в вашей семье светит солнце.
Недавно у нас были небольшие сложности, но мы просто сели и поговорили серьезно, и выход нашелся, и атмосфера благополучия восстановилась. Самые близкие мои друзья, быть может, и знают о том, что такая ситуация была, но такие выговаривания случаются очень редко. И в основном потому, что не на что жаловаться. Писать об этом или о том, что все хорошо, я не пишу и не буду. Чужое счастье, особенно, если оно на протяжении уже почти 7 лет остается неизменным и истинным, может кого-то раздражать, а чаще всего будет просто неинтересным.
Сейчас я сама не знаю, в каком жанре (если это слово вообще уместно), мне писать здесь. Есть какие-то вещи, которые почему-то я не могу писать сюда, и тогда они появляются в ЖЖ. А есть много того, о чем я не буду писать вообще, хотя эти темы для меня много значат. Опять-таки, те, кто читал меня с самого начала, знают, что в жизни ДО Левы я писала много эмоционального, много личного, писала свои стихи и рассказы. Не знаю, насколько это было интересно читающим, но конечно, по эмоциональной насыщенности я была тогда намного привлекательнее. Сейчас я стала более закрытой, это факт, и я сама это отлично осознаю. Может, дело в естественных изменениях психологии родившей женщины, а может просто территория приватного стала шире, и я пока не готова пускать гостей в сад своих эмоций и чувств. Сейчас я стараюсь быть разумной и нескоропалительной, выдержанной и мудрой. Мне очень важно, чтобы моему сыну никогда не пришлось краснеть из-за меня, или чтобы у него появились причины не уважать меня. Это для меня самое важное.
Извините за столь длинный текст.

LI 5.8.22
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
о пищевых пристрастиях 29-01-2006 21:12


Эээээ... Складывается впечатление, что все или практически все дети обожают макароны. Есть кто-нибудь, кто разубедит меня в этом? :)

P.S. Спрашивала на эту тему многих знакомых: у всех дети - фанаты макаронных изделий

LI 5.8.22
комментарии: 98 понравилось! вверх^ к полной версии