• Авторизация


Новости о Саше Костине! 11-03-2006 17:48


Привожу здесь частично текст письма, пришедшего нам от Дровненковой Марии, руководителя акции "Дети нашего времечка" программы "Времечко", и Виктории Лихтиной, руководителя общественного фонда помощи детям с билиарной атрезией им.Настеньки Рогалевич.
От Виктории:
"С декабря прошлого года, совместно с программой "Времечко" мы помогаем Саше.
Результат - на сегодняшний день собрана вся сумма для оплаты рублевого покрытия в Ф. Агенстве(около 40 000 евро), но счет на оплату рублевого покрытия до сих пор не выставлен. О проблемах и причинах смотрите эфир программы "Времечко" во вторник, 14 марта.
Предполагаем, что ситуация с Ф.Агентством зашла в тупик, а значит срочно необходимо собрать всю сумму для оплаты операции в клинике Сен-Люк и порядка 6 -8 000 евро для проживания в Бельгии, минимум, на протяжении 4 месяцев. (мое пояснение - это необходимо для поиска подходящей печени, сами понимаете, что донорские органы не лежат на складе в ожидании операции)
С уважением, Виктория Лихтина"

От Марии:
"На данный момент собрано 41 тысяча евро (включая то, что на лично счете у Файрузы). Кроме того один спонсор обещал дать еще 20 тысяч евро, но это случиться не раньше, чем остальная сумма будет найдена. Так как он хочет переводить деньги на счет клиники, а они "частями" деньги не принимают.
Таким образом, нам нужно собрать еще 24 тысячи евро, и Сашу можно отправить без помощи Федерального Агентства (я пока не включаю сумму, которая понадобится для покупки билетов и проживания). Но как скоро удастся найти спонсоров, которые бы дали еще такую сумму - не известно.
Всего хорошего!
Мария
p.s. мой раб. телефон в Москве 959-12-75/76"

Так что, ребята, надо найти 24 тысячи евро на операцию + 6-8 тысяч евро на проживание в ожидании донорской печени. Это конечно много, но уже появился свет в конце тоннеля!
Мы верим, что сможем вылечить Сашу!

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделки в подарок 09-03-2006 09:07


На 8е марта сделала я три цветочных горшочка в подарок. Точнее не сделала (купила в магазине готовые из пластика), а доделала из всяких подручных средств. Сразу скажу - впредь буду брать только керамические горшки, если решу снова что-то из них творить, с пластиком одна маета - изначально горела я желанием выложить на горшках мозаику, но просидев полдня по уши в растворе (2/3 - белый цемент + 1/3 клей ПВА + гуашь в роли красителя), убедилась в том, что пластик совершенно не держит ни раствор, который попросту отваливался, разбивая мое сердце, ни композицию на нем, которая медленно, но верно стекала вниз, обнажая наглые пластиковые плечи горшка.
Когда я отмыла комнату, себя и горшок от остатков цементной смеси, стало ясно, что пора доставать краски (эх, заканчиваются акриловые краски из набора...), красивые бумажные салфетки, клей и ножницы. Решила опробовать на себе, что такое декупаж. После 4х слоев краски (основа - белая краска, на нее либо бирюзовую ложила, либо слой желтой+слой золотой краски) декупаж был опробован. Получилось не так плохо, как мне поначалу думалось, да и адресатам вроде понравилось.
з.ы. Себе на заметку: надо все же как-нибудь купить лак для кракелюра, да и вообще - просто хороший лак для таких вот мелко-декоративных работ.
[500x296]
[383x400]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

Тем, кто хочет и может помочь! 07-03-2006 21:09


[показать]
Если все получится, а у нас обязательно получится, то наш челябинский мальчик Саша Костин, у которого тоже билиарный цирроз печени (это очень редкое врожденное заболевание) будет подшефным этого Сообщества, которое всеми силами помогает собрать необходимые деньги на операцию по пересадке печени для каждого больного ребенка (операция в зарубежной клинике, которая проводится от трупного донора, стоит 85 000 евро! в России возможна пересадка только от родственного донора, но, к сожалению, далеко не всегда родственники подходят по совместимости). Пока о Саше пишут в новостной ленте Общества, и периодически говорят в передаче "Времечко".
Если у вас есть возможность и желание помочь Саше уже сейчас (надо собрать еще больше 2/3 от стоимости операции), то ниже предоставлена информация о нем, и расчетный счет, на который можно перевести любую сумму, которая, возможно, спасет ему жизнь.
"Нужна наша помощь Саше Костину!
4-х летнему Саше Костину из Челябинска требуется помощь. У мальчика врожденный цирроз печени, и спасти его может только операция. Но денег на нее у родителей Саши нет.
Билиарная атрезия и цирроз печени. С этими диагнозом Саша Костин живет уже 4 года. Все это время Файруза просит помощи у врачей и чиновников. Но в родном Челябинске власти отказались оплачивать даже билет до Москвы, где мальчика должны были обследовать.
Жизнь Саши можно спасти. Для этого необходима пересадка печени. Так как родственника-донора у Саши нет, ему необходимая трупная пересадка (детская), которая в нашей стране запрещена. Поэтому прооперировать Сашу могут только в зарубежной клинике. Стоимость лечения за рубежом - 85 тысяч евро.
Файруза собрала все документы, чтобы государство оплатило 2/3 стоимости лечения (так положено по закону), но ей так ничем и не помогли. Процедура выделения средств настолько сложна и длительна, что Саша может не дождаться помощи Минздрава, поэтому ему сейчас очень нужна Ваша помощь.
На данный момент собрано 30 тысяч евро."
-------------------------------------------------------------------------------
Счета мамы:
- для рублей Филиал 8544/0231 Калининское отделение Сбербанка РФ г.Челябинск, ул. Кирова, 7 Расчетный счет: 42307810972193213015/48 до востребования на имя Габбасовой Файрузы Хабрахмановны
- для евро филиал 8053/0261 адрес Комсомольский проспект 61 42307978172211000062 На имя Габбасовой Файрузы Хабрахмановны
- для долларов филиал 8053/0261 адрес Комсомольский проспект 61 42307840072211000067 На имя Габбасовой Файрузы Хабрахмановны
00000011.jpg (180x135, 10Kb)

Информация для физических лиц, желающих перевести деньги в пользу Саши Костина через Сбербанк
Перевод осуществляется в любом отделении Сбербанка России, в окошке для операций по вкладам, не по коммунальным платежам. Вам надо передать оператору реквизиты со страницы ребенка, которому Вы отправляете деньги. Для перевода оператор сам заполняет форму на компьютере или предложит Вам заполнить бланк (Форма № 143). Необходим паспорт. На руки Вам будет выдан приходный кассовый ордер или квитанция. За услуги перевода Сбербанк возьмет комиссию 1,5 процента от суммы перевода, но не менее 30 и не более 1000 рублей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
имя-фамилия 07-03-2006 11:29


Лева все время отвечал на вопрос "как тебя зовут?", что его зовут Лев Пенко (это он так свою фамилию произносит :)), важно говорил раскатистое "грыыы" и махал рукой, как кошка лапой. Сегодня утром выдал мне, что теперь его зовут Волк Пенко. Я переспросила: "Волк?! Какой еще волк?" Масяня не поленился и объяснил: "Волк - зубами щелк!"

А еще в группе есть две девочки: Маргарита и Серафима, их почему-то называют полными именами. И у нас появился свой домашний анекдот: когда Леву спрашиваешь, как зовут девочек в группе, он отвечает: "Гайморита и Прищемилла" :)
Ыыыы :)

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Масянькино 07-03-2006 11:25


Несу утром Масяню в садик. Он мне важно говорит:
- Приду в садик, плакать буду!
- Левик, а зачем?!
- Так надо!
Мужик сказал, мужик сделал :) Переоделись с шутками-прибаутками, а у входа в группу заплакал. Теперь буду знать - так надо, оказывается :)

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
навеяло 06-03-2006 14:32


Долгая-долгая жизнь, которую так часто нам желают, может стать сущим адом для наших близких, если в старости мы впадем в детство, или для самих себя, если близких нет, а дряхлеет лишь тело при полной сохранности адекватности, разума и интеллекта...


LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
именинный тортик 05-03-2006 21:40


Позднее, на домашнем отмечании столь светлого события, был сняман вот такой вот тортик.
З.Ы. Везет нам с Костей в поиске таких вот заказных тортов - что на День рождения Масяньке "Клоуна" нашли, что сейчас вот дружбу медведей и зайцев выискали :)

LI 5.8.22
[499x437]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
5 марта 05-03-2006 20:15


Сегодня покрестили Леву. Теперь его именины совпадают с днем ангела - 5 марта это день святого Льва.
Все таинство крещения Лева, несмотря на наши опасения, вел себя просто замечательно - спокойно сидел у крестного на руках, много улыбался, ни пикнул, когда его окунали в купель (было полное погружение), свечку держал сам и вообще был чудо-мальчиком :)
Хороший день...

LI 5.8.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
весеннее 02-03-2006 22:38


люблю влюбляться
жаль, что редко
спасибо за Весну

З.Ы. Мужа я люблю. Пост не о нем

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
радостное 02-03-2006 10:40


А Мишка-то Водопьянов уже, тьфу-тьфу-тьфу, почти здоров!!!
Донорский костный мозг прижился, показатели крови выровнялись, и вот - спустя год после того, как болезнь обнаружилась, благодаря Богу и всем тем, кто помогал, Миха скоро сможет забыть об этом страшном периоде своей жизни!
Ура!

LI 5.8.22
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
бррр 01-03-2006 22:47


Я много чего способна спокойно прочесть и выслушать, даже если это много чего говорится и пишется с ужасными ошибками. Но сейчас наткнулась на это "...как этот материал натянуть на обажюр...", и мне хочется материться в комментарии к вопросу. Не отвечать по существу, а выругаться под впечатлением от его такого прелестного русского языка. Потому комментария не оставлю, но здесь выдохну шумно...

LI 5.8.22
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
помнится 01-03-2006 10:29


Когда я была беременна, меня жутко обижало, когда говорили "залетела", "пузо".
Сейчас, когда я слышу эти слова, особенно из уст беременной женщины, мне обидно уже не за себя, а за ребенка, который у нее родится.

LI 5.8.22
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
что-то в этом есть 27-02-2006 23:39


Тест на эгоизм

[показать]
Чувствую настроения76%
Оказываю помощь86%
Понимаю окружающих 74%
Альтруизм 73%
Понимаю точку зрения76%
Интересуюсь другими82%
Способен любить69%
© Новый Акрополь 2006


LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пока не удалила текст 24-02-2006 22:37


...
Я разучилась общаться со своими друзьями, когда мне плохо.
Сегодня не удержалась и набрала Юлькин номер, а рассказывая ей о горе, сорвалась и заплакала. А потом мне было неловко и стыдно за то, что испортила ей настроение и нагрузила такой тяжестью. Юлька бы меня за такие мысли отпинала, и правильно сделала бы, так как нельзя про своих друзей даже думать такое. Но я, наверное, совсем загналась, судя по тому, как давно все свои горести-беды-несчастья-думы-загрузы держу в себе, боясь помешать-навредить-напугать-оттолкнуть. Как давно - даже не знаю, не помню. Просто знаю, что так было не всегда, но когда и почему изменилось, не помню...
Мне плохо и больно и в сердце, и в голове, но я не могу об этом говорить. Даже сейчас набираю текст, а потом нажимаю Delete...
Когда закончится эта темная полоса?
Были ли предвестниками ее те самые жуткие гнетущие сны, с которых началась эта зима?
...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 24-02-2006 20:59


Сегодня убили дядю Володю, свекра моей сестры.

LI 5.8.22
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ханд маде 21-02-2006 09:35


Пока грустила-печалилась решила сделать все-таки первую смальту (как всегда, детские наборы рулят). Понравилось :) Сидела вчера покрывала вчера ее двумя оттенками золотой краски, а потом не удержалась и повесила у Левки в комнате на стену.
Еще хочу смальту :)

LI 5.8.22
[334x367]
[375x382]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
другими словами... 20-02-2006 14:53


Сколько раз не пыталась гнать мысль "за все в жизни приходится платить", столько раз она бумерангом возвращалась и била меня в лоб. За то, что мне дарован яркий мир эмоций и впечатлений, за то, что вижу и слышу порой больше, чем другой человек со 100%-ным зрением и слухом, за это и душевные метания, рвущие изнутри, за это и непокой перманентный, тоска непроходящая, настроение переменчивое, и все это надолго - пальцев на руках-ногах не хватит, чтобы очередные дни бесплодных поисков себя пересчитать.
Паруснику, разбитому штормом, нужен надежный якорь - чтобы из порта не унесло и не разбросало обломками по волнам. А якорю не до эмоций - ему это и не нужно, и не важно, лишь бы на дне удержать своего легкомысленного партнера. Да и не понятно ему - чугунному, надежному и верному - чего это парусник, не совсем еще залатанный с прошлых бурь, понесло снова в открытое море...

LI 5.8.22
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
песнь одинокой луны 20-02-2006 14:09


Как и Ленако, я обладаю мощной силой.
У меня как-то само собой получается настраиваться самой и настраивать собеседников (особенно, если они являются близкими мне людьми) на общую психоэмоциональную волну. Когда я лучусь позитивом, начинают светлеть самые хмурые мои други, но когда я впадаю в декаданс... пусть даже я толком ничего и не скажу, и мало того, между мной и собеседником будут мониторы и километры расстояний, но даже самый горячо желающий помочь мне вылезти из ямы друг отползет потом тяжело в сторону, придавленный негативной энергией и честно скажет: "Мне очень тяжело с тобой общаться, когда ты такая..."
А я знаю. Так было и в мои 12-13-17, когда мои подруги, прежде чем встретиться со мной, спрашивали у моей мамы какое у меня настроение, и если я была не в духе, предпочитали развернуться и уйти, так и не встретившись, чем ощущать всем телом дискомфорт и хмурые мурашки, тянущие камнем ко дну того омута, в котором сидела я. Мои родители отошли в сторонку еще раньше, впрочем для них я всегда была слишком все усложняеющей, и вообще какой-то странной, хотя конечно же все равно любимой. С тех пор, когда мне плохо, я одна...
Когда я свечу солнышком, то и мои двери и сердце нараспашку (кроме чуланов и чердаков, конечно же), а когда в глазах тоска и печаль, рот закрыт, а брови нахмурены, амбарные замки на моей душе пылятся и ржавеют, скрипя надсадно под пронзительно-колючем северным ветром. Никто уже давно не ищет ключей к моей душе, да даже если этот ключ повесить прямо у замка, все без толку - масленка, что смогла бы справиться со ржавеющим механизмом, утеряна...
Остается, как всегда, ждать, когда я сама выгребу на берег, обсохну, дойду до замков и сниму их. Сама...

LI 5.8.22
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
урок для меня 17-02-2006 08:38


Когда Масянька готовится ко сну, то можно подумать, что он пакует чемоданы в дальний путь: сначала уносит в спальню свои самые любимые машинки, потом возвращается за тарелкой с мармеладными мишками, крекерами или печеньем (это не для еды у него, а для какого-то ритуала :)), потом с кухни несет стакан сока или бутылку питьевой воды, а до кучи может захватить еще одним рейсом стопочку книг для общего развития. Все это раскладывается на полке кровати (есть у нас в изголовье полка такая, весьма удобная штука), после чего Лева может еще какое-то время посвятить правильной с его точки зрения расстановки своего автопарка, пробе ночной порции сока, может еще полистать журнал "Автопанорама", заставляя нас помогать ему в изучении отдельных автомарок (о, надо видеть, как Масяня разбирается и в Бэ-эм-бэ (BMW), и в Йонате (Hundai Sonata), и в Месьдесах, и в Опилусах (Kia Opirus), а также в прочем автопроме). Обычно вся эта канитель укладывается в 10-15 минут, после чего Левкин со спокойной душой обнимает плюшевую обезьянку и засыпает, поглаживая мои уши, старательно закрываемые мной подушкой или руками.
А на днях подготовка ко сну слишком затянулась - уже прошли 15 минут, а Лева все возился и возился, чего-то там перебирая. Сначала я строго велела ему закругляться и ложиться спать. Через 10 секунд, видя, что Лева не реагирует, строго сказал Костя. Масяня все так же шелестел, лишь скорбно поджав пальчики на ногах, а мы, лежа в постели, насупили брови и решили, что надо быть жестче. Я настроила самые жесткие нотки в голосе и выдала гневную тираду, под конец которой поднялась, чтобы окатить Леву ледяным взглядом. Поднялась и тут же осеклась - мой маленький малыш, оказывается, рассыпал свои крекеры, и все это время под наше рявканье судорожно собирал их обратно в тарелку, а его нижняя губка тряслась от обиды и сдерживаемого плача. Ёпс... как же мне было стыдно... Как же мне стыдно сейчас об этом вспоминать... Я ругалась на своего Масяньку, даже не поинтересовавшись, а почему же, собственно, он не ложится, и чем же он так занят, а он в это время старательно убирал за собой, чтобы лечь спать, не расстраивая маму...
Я тихо сказала Косте, что мы были очень неправы, и нам надо сейчас очень и очень извиниться перед Левой, а Масянька как раз убрал последний крекер и тут же упал лицом в подушку и горько заплакал. Мы просили прощения хором, жалели своего мальчика, признавались ему в любви, целовали и обнимали его, а он плакал, выплескивая свое маленькое горе и обиду за незаслуженно выданное наказание.
Конечно, Масянька простил нас. Мы перед сном обнимались долго-долго, потом Левик устало выдохнул, взмахнул мокрыми ресницами и моментально заснул. А я вот до сих пор думаю, как же сильно порой мы, родители, бываем неправы, и как это важно - вовремя остановиться и извиниться перед своим ребенком за свою неправоту...

LI 5.8.22
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии