• Авторизация


самодельное мыло 03-04-2006 10:21


Сделала на пробу два мыльца - одно мыло-мягкий пилинг, другое с лепестками пиона.
Те, кому эти рукоделки уйдут, (ага, Аида и Юлька?) могут посмотреть
их тут :)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Левик-морковик 03-04-2006 10:13


За 3 дня пребывания в садике Левка успел влюбиться и пострадать во имя любви. Девочка Лера, покорившая его сердце, ответила на его ухаживания (в виде частого отвода Леры в угол или показательных наказываний ее по попе) метким укусом за запястье, причем укусила весьма неслабо - прокусив кожу на ручке насквозь. Даже представить себе не могу, как
Теперь у Левы левая рука в пятнах от аллергии, а на правой руке кровяные корочки, щедро политые зеленкой.
На фото он в моих старых типа_солнцезащитных очках, которые откопал в какой-то коробке. Я привязала к ним резиночку, и Масянька выделывается иногда в очках.
фоты
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

еще о здоровье 03-04-2006 00:24


Напишу здесь, просто для памяти - как никак давно уже такого со мной не случалось.
Было у меня волшебных 3 дня - небо в алмазах, радуга в глазах, вата в ногах, в сердце прокладка особая, для создания эффекта стеклянной гармоники, как в пьесах Моцарта :)
Выяснилось, что к чему, в третий день таких странностей, когда Костя отвез меня к моим родителям, а там мне подмышку сунули электронный термометр, а на запястье одели измеритель давления. Конечно же, это оказался довольно жестокий приступ ВСД - давление 86 на 74, т.е. перепад в 12 единиц, сердцебиение 58 ударов в минуту, ну и до кучи температура в 35 градусов (я маме сразу так и сказала - "это для того, чтобы я еще долго не испортилась"). Было забавно, тем более, что не припомню такого со своих 14 лет :) Вторая молодость, наверное :)

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
то ли о здоровье, то ли о снах 02-04-2006 23:08


Жутковатый сон снился накануне - будто бы я свою левую грудь рихтовала фильцевальной иглой (той, что войлочные игрушки валяют) - по всей окружности. Противный такой хруст был, когда игла с зазубринами протыкала кожу и все, что под ней, отчетливо помню. Интересно, что боли не было.
Пытаюсь сама себе объяснить причину такого сна и склоняюсь к тому, что всему виной подспудное беспокойство по поводу того, что не добралась до маммолога. А может это знак, что все же надо сходить и проверить, все ли в этой области в порядке? Тряслась же по поводу зубов 2.5 года, а тут набралась смелости, пришла в стоматологию, а мне пошарили во рту, посмотрели зеркалами, крючками потыкали и сказали: "Да все у Вас в порядке!" Я, конечно, не поверила и решила задавать вопросы:
- Э-э-э... ну как же... Я же 2.5 года не была у вас... Может зубной камень надо снять?
- Да нет у Вас никакого камня! Ни камня, ни налета :)
- А может какую-нибудь профилактику сделать? Лаком покрыть, к примеру?
- Да не надо ничего тут делать, просто чистите зубы, как Вы это обычно делаете :)
- Не, ну а все-таки?
- Ну если "а все-таки" и чешется что-нибудь сделать, то займитесь исправлением прикуса для разнообразия :)
Ага, смешно ей, стоматологине! Ухохоталась, пока я перед ней в кресле сидела и вопросами сыпала. Заикнулась про прикус, и я тут же вещи собрала и из кабинета деру дала :)
А про маммолога, видимо, все же подумать надо... Разберусь с Левкиной ангиной и так и быть посещу онкологический центр...

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2006 19:38


Уже почти час сидим и ждем скорую для Левки. Температура 39.5
Блин, всего лишь 3 дня в садик отходили... В прошлый вторник только выписали после полутора недель сидения дома.
Хоть бы не грипп

LI 5.8.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ых... 23-03-2006 15:31


Рассказала знакомая, как устроила своей подруге в ее День рождения праздник в празднике: заказала доставку подарка прямо на работу подруге, да еще в сопровождении гелевых шаров. Именниница ошарашена и счастлива, а дарительница тоже весь день светится от радости, потому что дарить подарки - это всегда радость. Я тоже слушала и улыбалась - ведь это так здорово, когда кто-то устраивает для кого-то такой чудесный сюрприз! К тому же знакомая рассказывала еще, как празднично-театрально всегда они с друзьями дарят друг другу пусть небольшие. но всегда необыкновенные подарки. Я словно погрузилась в атмосферу этих чудесных приключений-поздравлений-дней рождений, и тут знакомая попросила на волне позитива: "А расскажи, как тебе дарили подарки?" И все - как ушатом холодной воды за шиворот, потому что ответить мне было нечего, кроме "А никак...просто цветы с подарком в руки и все. И никак более"
И знаете, грустно как-то стало... Потому что это правда...

LI 5.8.22
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сашина тема 23-03-2006 14:41


Вчера перевели рубли в оплату рублевого покрытия для Федерального Агентства, сегодня уже ФА должно оплатить счет бельгийской клинике.
Фаина оформляет документы в бельгийском посольстве, потом поедет в ФА, и будет известно, когда домой вернется, чтобы в Бельгию собираться :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самоделки 23-03-2006 12:56


Как там говорится - "маленькая собачка до старости щенок"?
Я вроде не особо маленькая, но то, что являюсь страстной поклонницей детских наборов для творчества - это да :) Сейчас вот узрела набор для изготовления гелевых свечек, тут же его приобрела, отдав свою небогатую наличность (около 250 рублей вроде бы стоил набор). Вчитывалась в инструкцию, жутко боялась начинать пробовать, потом откопала залежи декоративного песочка и добавила зеленого цвета к белому песочку-наполнителю из набора. В итоге решилась, получилось кривовато, как почти все, что делала впервые, но в целом - ляпота, а главное, что своё :)
Эх, где бы еще геля найти, который в свечном производстве используют?
LI 5.8.22
[550x513]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
события 22-03-2006 09:59


Фаина должна уже подлетать в самолете к Москве, где сегодня же подпишет с Федеральным Агентством договор, и деньги на оплату операции для Саши будут переведены на счет клиники в Сен-Люк. Это что-то невероятное :)
Я с четырех утра не спала, боялась, что Костя проспит (он должен был отвезти Фаину в аэропорт на рейс в полвосьмого утра, т.е. выезжать надо было в полшестого утра), потом созванивалась с Фаиной, когда Костя выходил из дома.
Потом в Москву смсила по этому поводу.
Потом оказалось, что из-за снега, выпавшего за ночь, полосу завалило, и вылет отложили с 7.35 до 10.00, снова в Москву писала.
В промежутках пыталась поспать, но голова квадратная - как никак вчера еще ДР мамы был, и я на радостях по стольким поводам вина выпила не один бокал :)

LI 5.8.22
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
в продолжение 21-03-2006 14:32


И ведь уверена - если бы не вышел 14 марта этот сюжет "Времечка" по ТВЦ о бюрократической волоките в Федеральном Агентстве в то время, когда идет речь о жизни ребенка, и дорог каждый день, и о необходимости начать независимое расследование по конкретному случаю с Сашей Костиным, в ФА так бы и не чесались, как не чесались весь год (все документы Сашиной мамой были направлены в ФА 9го апреля прошлого года)!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы сбылось мое желание - чтобы 5й день рождения (в июле) Сашенька встретил уже с новой здоровой печенью!

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАДОСТЬ! РАДОСТЬ! РАДОСТЬ! 21-03-2006 14:32


Сегодня утром во время нашего разговора с Фаиной, мамой Саши Костина, раздался звонок из Федерального Агентства. Сначала Фаине сообщили, что Сашины документы наконец-то переданы в бухгалтерию, и теперь все вопросы задавать следует туда.
Мы порадовались такому прогрессу, я отписалась сразу Маше Дровненковой из столичного "Времечка" и Виктории Лихтиной из Фонда Рогалевич.
Через пару часов мне перезванивает ошарашенная Фаина с вестью о том, что только что ей позвонила Виктория Янкулева из Федерального Агентства и сказала, чтобы Фаина завтра же была в Москве на подписании договора о рублевом покрытии!
Вот это да!!! Я тут же извела все деньги на телефоне, дозваниваясь в Москву Маше с этими новостями :) Фаина побежала снимать деньги, чтобы купить билет на самолет, мы скачем на ушах от радости :)
Теперь осталось получить информацию о рейсе и времени отлета-прилета, чтобы найти водителя, который отвез бы Фаину в аэропорт, а в Москве ее встретят Маша с Викторией.
УРА!!!

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
вот напасть 21-03-2006 10:34


Ждем врача, чтобы разобраться, что же это такое случилось с Левиной левой ручкой и бочком. Неужели ветрянка?

LI 5.8.22
[500x298]
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
приехали 20-03-2006 12:24


Теперь Леву зовут уже не Волк Пенко.
Теперь моего сына величают Сыр Морковкин, и никак иначе... Со всеми другими вариантами он категорически не согласен
:)

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ааа, еще тисну 17-03-2006 14:01


Свежее тут еще про Леву:
Вчера, заехали в компьютерный салон. Костя сидит у оператора, мы с Левкой на стуле рядом. Счет выписали и распечатали, и Костя зашел за перегородку, где сидит кассир, чтобы оплатить.
И тут Лева на весь салон громко так: "А я знаю - папа пИсать пошел!"
*******************************************************
Едем в машине, Масянька у меня на коленках, я с ним разговариваю, он отвечает, шутит, а потом резко - раз, и молчок!
Я недоумеваю, тормошу его, а он мне объявляет: "Лева молчит и с мамой говорить не будет"
- А почему?
- Я обиделся...
- На кого?!
- На маму с папой.
- А почему?! (ничего такого перед этим не случилось, никто его не ругал)
- А мама с папой курили дома

Я в осадок выпала... это при том, что мы не курим с Костей :-)
*******************************************************************
Знаю его, поэтому вижу, что Лева просто так играет, в смысле актерствует - у него чуть-чуть уголки губ дергаются в усмешке в таких случаях. Но перед кем-то, кто скажет, что устами ребенка глаголет истина, он нас еще припозорит еще не раз. Так, к примеру, у родителей вчера Лева очень серьезно рассказывал им, что "мама пукает на кухне, а папа попИсал в магазине, а еще они оба курили дома".
Кто-то ведь и поверить может....

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
детское 17-03-2006 13:32


Масяня придумал нам шпионскую легенду.
На днях я не удержалась, слушая его рассказы, да еще сопровождаемые прищуром и забавными "взрослыми" жестами, и схватила его в охапку, чтобы расцеловать.
- Ах ты, Левка! Ах ты колбаса такая! Сейчас расцелую и съем!
- Мама, я не колбаса! Я - сыр!
- А колбаса кто?
- Ты колбаса! А папа - хлеб!
Теперь родственники в курсе, что если поступит информация о том, что к ним скоро привезут бутерброды, значит, это едем мы - Хлеб, Колбаса и Сыр :)

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обуфффь 16-03-2006 12:19


под катом
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
боевые сводки 16-03-2006 11:01


Мальчик Данила из Левиной группы на днях пролежал в токсикологической реанимации два дня. Бабушка забыла убрать свое снотворное, ребенок нашел и все съел, а потом подошел к маме и радостно отчитался по этому поводу. Тут же Скорая, промывание, реанимация, наблюдение. Все обошлось, слава Богу, хотя что-то конечно успело попасть в кровь, потому мальчик в реанимации и полежал.
Хорошо, что сказал маме...
Вопрос о том, КАК могли допустить, чтобы это произошло, даже не поднимается. Семья не совсем благополучная, на мой взгляд - этот Данил только у моего сына отобрал машинку, которую с тех пор мы не видели, несмотря на то, что я просила его мать вернуть игрушку. Данина мама, которой 19 лет, и кроме красных волос голова ее ничем не отягощена, обворовала маму другого ребенка из группы: когда та помогала дочке позировать перед фотографом на НГ, Данина мамаша прошерстила ее карманы и поживилась рублей так на 200-300. Так что то, что их бабушка как-то ненароком забыла убрать снотворное, лично меня не удивляет.

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
детское 16-03-2006 10:50


Лева все еще утверждает, что его зовут Волк, после уговоров соглашается на двойное имя Волк-Лев.
В садике пора ему платить зарплату. т.к. узнала, что он помогает воспитывать детей :) Позавчера как раз спрашиваю Масяню, почему он ставил девочку Катю в угол и ругал ее. Отвечает, что Катя сделала больно. Я спрашиваю: "Тебе больно сделала?". "Нет", - отвечает. - "Не мне, а Лёне". Так же он отчитывает детей, если они сильно расшумятся, или начинают драться. Если, допустим, мозаику кто-то неправильно складывает, Лева-Волк говорит: "Ты неправильно делаешь! Надо не так складывать, а вот так!". Сам причем с детьми не играет, все либо один складывает мозаики, кубики, либо с воспитательницей рисует или книги читает.
Я не удивляюсь тому, что он не играет с детьми - так с самого раннего возраста было, Лева всегда предпочитал общаться со старшими детьми, с теми, кто старше 5 лет. но вот, что он такой зануда и воспитатель - этому удивляюсь, потому что дома себя никто так не ведет.

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоппинг 13-03-2006 15:05


Забавный вчера состоялся поход по магазинам в поисках весенне-осенних ботинок мне на презентованные на 8е марта деньги.
- магазин "ЭККО", в который я так рвалась, встретил полупустыми полками и одной подходящей моделью, в которой невероятна удобно ступне, но очень просторно лодыжке (плохо иметь худые ноги при покупке обуви). Зато Костя стал косить лиловым глазом на всякую-разную мужскую обувь. Оно и понятно - красоты всякой было много, но, увы, для нас она была слишком дорога.
- заехали в крупный торговый центр, где я умудрилась полтора года назад купить на распродаже замечательные итальянские зимние сапоги (один минус - скользкие :(). Итог - купили Косте джинсы, мне же ничего не нашлось.
- заехали в магазин "Саламандер" - обуви много, но на меня ничего нет - либо нет моего размера, либо соверешенно неудобно ноге. Итог - купили Косте хорошие ботинки, я курю бамбук в сторонке.
Хорошо со мной по магазинам ходить :)

LI 5.8.22
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
незадача 13-03-2006 15:00


Горела-пылала желанием 14го марта сидеть в ледовом дворце "Юность" и рыдать от восторга, смотря сквозь слезы восхищения выступление Жени Плющенко, Иры Слуцкой, Навки и Костомарова, Тотьмяниной и Маринина, и других ребят-фигуристов. Подбила маму и сестру на совместный поход, папа ради того, чтобы порадовать нас, своих девчонок, решил купить самые-самые билеты (по 1300 рублей), и увы - в пятницу узнали, что билетов уже нет.
Плакать не буду, хотя уже второй раз пролетаю с этим ледовым шоу.
Очень хочу, чтобы Левкин-морковкин хотя бы годик-другой позанимался фигурным катанием, но есть ощущение, что и эта хотелка фанерой над Парижем пролетает.

А все равно - весна!

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии