• Авторизация


Будни рекламиста 18-04-2006 12:03


Оказывается, такая услуга как разработка названий (компании, магазина, товара и т.д.) или нейминг, весьма востребована.
Дай Бог, чтобы у меня получились реально хорошие идеи, т.к. сейчас уже несколько проектов на моем столе и в моей голове :)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
А ещё... 16-04-2006 22:41


А ещё, 15 апреля, мы с Костей сидели в недавно открывшемся заведении под названием "Ёлки-палки" и смотрели в глаза друг другу с той же нежностью и любовью, что озарила наши души 7 лет назад...
Вот такие мы уже старенькие :) 10.5 лет знакомы и 7 лет вместе :)
Какое же счастье, что мы друг у друга есть...
И какое счастье, что у нас есть наша вредная Масянька!
А теперь еще и глазастый Брюсик затесался в нашу дружную компанию :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

свечной заводик - 2 16-04-2006 21:58


А еще наконец сподобилась выложить вторую партию свечек, которые я на неделе сделала в минуты сильных душевных волнений (это когда приходила первые 3 дня с работы и не знала за что схватиться - то ли за чтение книги "Эффективность рекламы", то ли за "Реклама для чайников". Как это у меня принято, в итоге читала обе - одну в санузле, другую в транспорте :))
Этот набор (для справки: "набор для творчества "Josephin" №3) - нечто совершенно невероятное по красоте получаемых свечей! Вот посудите сами
Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
В нашем доме поселился замечательный сосед 16-04-2006 21:40


Да-да-да :) Сегодня мы наконец-то приехали на кошачью выставку с целью не просто посмотреть, а увезти домой котенка. И чтобы красивый, и большой был, и вальяжный, и флегматичный, и детей не обижал (а уж, чтобы дитё не обижало котика, мы проследим), и вообще :) И ведь нашли такое чудо!
Когда ехали, были настроены больше на британца (надеялись, что найдем мраморный окрас за те деньги, которые были отложены на приобретение котенка), я закидывала удочку насчет перса, а в итоге, обойдя на два раза всех кошек, познакомились и влюбились в котенка-экзота, который удачно сочетал в себе мордочку перса и тело британца. Взяли, как и собирались, мальчика без родословной (он родился 7 февраля), но весь день все же изрядно поломали голову, как же его назвать, т.к. заводчица сказала, что этот помет называется на латинскую букву "Н", т.е. "эйч". Были у нас шутливые варианты: "хомяк", "хоббит", но ничего путевого на ум не приходило. Но мы думали, думали, и наконец, придумали :) Была у нас Деми, теперь у нас будет Брюс (ежели кто не помнит, была такая супружеская пара: Деми Мур + Брюс Уиллис), тем более, что это имя котику подошло чрезвычайно. А на случай, если нам когда-нибудь захочется Брюса выставлять, у него будет особая "фамилиё" для родословной - "Хитч" :) Заводчица в нашем вечернем разговоре (она очень просила позвонить и рассказать, как котенок устроился) одобрила выбор имени и выразила надежду, что мы не дадим все же котенку шоу-класса прожить жЫзнь в беззвестности. Поживем - увидим :)
фото-котик
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
то ли лыжи не едут, то ли я... 14-04-2006 08:36


Часто доводится проезжать мимо одного автосалона, рядом с которым стоит рекламный щит, не помню что рекламирующий с надписью "Дарит новые силы!". И каждый раз, глазами натыкаясь на этот щит, моё подсознание связывает этот щит с автосалоном, тут же даёт команду глазам читать надпись, как "ДарИтновые силы" и интерпретирует прочитанное, как рекламу некоего нового сплава или новой антикоррозийной обработки кузова. Через секунду приходит понимание, что всё, что насоветовало подсознание - полный гон, и это просто слоган (удачный или неудачный, но слоган). Каждый раз эта история со мной повторяется, я хмыкаю про себя и совершенно забываю посмотреть, а что же там рекламировалось-то вообще :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случай с заказчиком 13-04-2006 22:10


Все конечно без имен и названий, а все совпадения - чистая случайность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще одно фото 13-04-2006 21:44


Вот по этой ссылке еще одна моя брито-стриженная голова :)
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/36492/f_1652212.jpg
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
солдат Джейн рулит 13-04-2006 10:15


Вчера я вечером успела забежать в парикхмахерскую, и теперь я снова - солдат Джейн :)
Костя гогочет, обзываясь "лысая башка", а мне не обидно :) Ну что делать, если башка и впрямь почти лысая?

[524x426]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2006 16:06


Ну что могу сказать...
Подошел к концу мой второй рабочий день.
Уже не страшно, уже получается, так что почти счастлива :)
Спасибо всем, кто переживал за меня!
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёвино-кошачье 09-04-2006 23:42


Моя бабушка с радостью согласилась побыть с Лёвой, пока он не созреет до следующего похода в садик, и в субботу мы перевезли её с обеими кошками к нам домой. Лёвка в полнейшем восторге от новых обитателей квартиры, ходит за ними по пятам, призывает нас к тому же ("пойдемте смотреть на кошек!"), готов визжать от счастья, если удается близко пообщаться с кисами.
Вот парочка его приколов на кошачью тему.
**********************************************************************
- Мама, надо взять домой Мусю и Муру!
- Лёвик, но это же кошечки бабы Зои Она же будет без них скучать.
- А мы их купим у неё! (достает из своего рюкзачка 11 копеек, которые лежат в кармашке)
- (подавляю смешок) Ну и что же ты будешь с Мусей и Мурой делать?
- О! Я их буду гладить! Кормить! Играть в мячик! Катать на машинке и на велосипеде!
************************************************************************
Вижу, что ходит кругами около родительской кошки, и явно очень хочет её погладить. Знаю, что Лёва в курсе того, какие у кошек острые когти (его уже царапали кисы родственников - почему-то почти у всех кошки с характером и весьма не любят ласкаться), и сам не осмелится погладить, потому решила ему помочь - взяла кошку на колени и стала сама ее гладить, приглашая Лёву присоединиться. Он потихоньку подошел и стал гладить кошку по спине. Спрашиваю: "А почему ты Муру по голове не гладишь? Киски любят, когда их за ушками чешут". Отвечает: "Не-е-е! У кисок голова сильно кусается!"

LI 5.8.22
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
плохо пахнущий пост 09-04-2006 23:30


Как я не желала, чтобы мой деть проскочил анальную фазу развития, сие нам не миновало. Целыми днями слушаю такие слова, как "вонючка", "какашка", "пукать", "какать", "писюля", и все это в различных комбинациях. Уши вянут, чесное слово. Наши действия: спокойно и кратко объяснили, что эти слова очень неприятны, что данную тему не нужно так заострять, и вообще лучше всего не привлекать внимания общественности, т.к. это некрасиво и даже противно. Масяня отлично понимает, что тема для нас неприятно, но продолжает сыпать словечками из особого лексикона. Стараемся не обращать внимания.
Осада плохопахнущим словарным запасом продолжается примерно неделю, и мы очень надеемся, что как эта тема к Леве пришла неожиданно, так она и уйдет в никуда. И очень бы желательно, чтобы это произошло в ближайшее время.
Если у кого эти детские экзерсисы на тему "ниже пояса" были и уже прошли, скажите, пожалуйста, как быстро ребенку надоедает говорить об этом?

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
женские банальные приятности 08-04-2006 01:01


А еще у меня две небольшие, но очень приятные для меня радости :)
1. Костя наконец-то распечатал мне ноты "Лунной сонаты" Бетховена, и теперь мне счастье. Слава Богу, пальцы мои хоть и естественно корявы, но порой слушаются лучше, чем в 86-91, когда я каждый день играла и отрабатывала гаммы и этюды Черни.
2. Сегодня вечером, уже в 19-00, мама предложила: "А давай-ка, съездим по магазинам и поищем тебе что-нибудь интересное из одежды для новой работы?" Плевать, что магазины готовятся к закрытию - в полвосьмого мы приехали на нашу местную достопримечательность, ранее называвшуюся Челябинским Арбатом, а теперь носящую имя "Кировка". За полчаса мы успели пробежаться по трем подряд идущим магазинам, увы, так ни на чем не остановившись взглядом. В начале девятого мы разочарованно брели на автомате дальше по Кировке, умом уже понимая, что всё - финита, всё закрыто, и пора разворачиваться и ехать обратно, но ноги продолжали царапаться каблуками по покрытой льдом тротуарной плитке. Ноги знали, куда царапаться - впереди одиноко светил огнями витрин "Naf-naf". Как же удачно мы заглянули на огонёк! Как же все-таки хорошо иметь стандартный 40й размер при высоком росте! Мы попали на распродажу, и все 4 вещицы, примеренные мной, оказались сшитые прямо по мне, а ценники на них приятно радовали глаз. Через полчаса мы возвращались, царапая каблуками в обратном направлении, неся в руках большой фирменный пакет, в котором лежали МОИ вещи (знаете, бывает так - увидишь и понимаешь - это МОЁ): фисташковый жакет с укороченными рукавами, оливковая водолазка, джинсы и вельветовые брюки с низкой талией, и всё это стоило 4 180 рублей (по прежним ценникам это стоило больше 10 тысяч).
Приятно :)

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
перелистываю страницу 08-04-2006 00:25


А неплохо я так уволилась - мало того, что мне быстрым сапом подписали все бумажки и отдали мою трудовую книжку, так еще и выдали совершенно забытую мной компенсацию за неотгулянный отпуск. Кадровичка таинственным шепотом поинтересовалась, не желаю ли я получить эту выплату из расчета "оклад=600 рублей", на что я тихо и твердо ей ответила: "у вас есть постановление суда, в котором совершенно ясно сказано, из какого расчета мне следует рассчитывать выплаты", на что она выдохнула: "ну да... поэтому я сразу и попросила бухгалтерию расчитать все согласно решению суда". И хоть я совершенно не ожидала выплаты этих денег, но удалось у кассы держаться спокойно и уверенно, искренне улыбаясь всем знакомым, а внутренне прощаясь желательно навсегда с этим гиблым местом, загадывая никогда сюда больше не возвращаться.
Трудовая книжка лежит в сумке, расчет в Костином бумажнике, впереди - вся жизнь и новая работа, и я очень надеюсь, что негативный рабочий опыт остался в прошлом, и теперь все у меня будет хорошо!

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
а еще 07-04-2006 12:52


Так хочется погордиться Масянькой, что сегодня я стало бесстыдно приставать к моей любимой именнинице, Море, с вопросами "А это круто, что Левка умеет сам без подсказок собирать паззл из 24 частей? А круто, что он сейчас по полдня возится с паззлом из 30 частей и сам заполняет середину, если собрать ему рамку? Или это не круто?". Юлька ответила мне, что конечно же круто, и я полчаса сидела и гордилась :)
Глупости, скажите вы, и будете правы: конечно же у каждой мамы самый умный и толковый ребенок, и при этом всегда найдется у кого-нибудь кроха, которая собирала такие примитивные паззлы еще в годовалом возрасте. Но так хотелось поглупить , ну хоть полчасика:)
А основная тема-то какая - дорогая моя Юлька-Море, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
звоночки или домыслы? 07-04-2006 12:42


Что рассказывать о моем настоящем эмоциональном состоянии - оно находится в некотором трансе, постоянно трясет головой и произносит известную фразу "Не верю!", и в целом немножко не в себе - тут тебе и новости с работой, и так "удачно" совпавшая по времени с этими новостями очередная Левина болячка, и тут же улетучившиеся возможности и желания сидеть с правнучком моих бабушек, да и вообще.
И вот снятся мне какие-то странные сны. Нет, не каждый день, вы не подумайте. Но достаточно часто, чтобы не заметить их появление и не обратить внимание на то, что все они посвящены каким-то бякостям, внезапно случающимся с моим здоровьем. То я себя своими руками груди лишаю, тыкая в нее грязные иглы с зазубринами, то вот сегодня во сне сломала ногу в районе колена и еще полсна бродила по тамошним декорациям с гипсом и спицей в колене. Причем бякости во сне случаются безболезненно, хотя может так оно и надо по правилам сна?
Вот я и думаю - это мне звоночки какие-то со стороны организма, которому я заткнула рот, то ли это просто совпадения и обычные происки фантазии?

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новостя 05-04-2006 21:34


Э-э-э... а я вам не сказала?
Сегодня я уволилась с бывшей работы, и встречалась с заказчиком по новой работе.
В общем, теперь у меня в трудовой будут новые строчки и новое место работы.

LI 5.8.22
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
мыльная опера 04-04-2006 15:26


Сделала сейчас прикольное двуслойное мыло. Основа - лимонно-мелиссовое глицериновое мыло.
Нижнюю часть сделала с мелиссой и маслом чайного дерева + лимонный сок,
она получилась непрозрачной. Залила в формочку, оставила остывать, а сама занялась второй частью. Она из того же мыло, но наполнитель - свеженатертая лимонная цедра (+ то же масло чайного дерева). Эта часть получилась довольно прозрачным (удалось избежать при плавлении смеси появления пены). Залила полученную смесь поверх застывшей с мелиссой и поставила формочку остывать и сохнуть. Посмотрим через 3 дня на него!
Теперь очередь за вишневой основой - я уже приготовила корицу к ней и готова распотрошить пакетик чая с кусочками фруктов и лепестками загадочных цветов :-)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёвино 04-04-2006 00:41


- Мам, а папа за "Петрушками"* поехал? /*"Петрушка" - разновидность шоколадных яиц, основная ценность которых в том, что игрушки в яйце из серии "Гостья из будущего" Кира Булычева */
- Нет, Лёвыч, папа на работу поехал
- (хмурит брови и топает ножкой) Надо папу по попе стукнуть и в угол поставить! За "Петрушкой" надо ехать, а не на работу!
***************************************************************************************
Утром слышу сквозь сон, как Лева меня будит:
- Мама, вставай...
- ага... еще чуть-чуть...
- Мам... вставай...
- угу, Лёв... угу...
- Мама, блин! Вставай, блин!
Что делать - встала :)
***************************************************************************
Засиделась ночью с книжкой. Костя сквозь сон бурчит: "Вот, Лёва, какая у нас мама нехорошая..." А сынишка, словно и не спал, радостно подхватывает: "Да! Мама - какашка! По попе надо дать!"
ыыыыыыы.....
*****************************************************************************
Возилась на кухне, а Костик развалился в зале на полу перед телевизором. Попросила его о какой-то услуге, он угукнул в ответ, ну и конечно же с места не сдвинулся. Я сама эту требуемую банальность сделала, подошла к Косте и в шутку ткнула его носком ноги в мягкое место со словами "Ай-яй-яй, как не стыдно, развалился тут, бессовестный!" Не успела я договорить, а Костя среагировать, тут же у меня из-за спины вылетает Левка и начинает весьма ощутимо пинать папу в район почек, с хохотом выкрикивая "Папу надо в угол поставить! Папа ай-яй-яй!"
Вместо того, чтобы провести воспитательную беседу, я уползла с подавляемым гыканьем под стол, а Костя, ойкая и отбиваясь, пытался вразумить сына, что так с отцом негоже разговаривать.

Даже как-то не по себе - за каждым жестом и словом следить приходится, а Лева чутко вылавливает каждый просчет. Из садика "принес" на днях слово "дура", из-за чего я с ним здорово поссорилась.
И еще я - плохой воспитатель, все время норовлю засмеяться.

LI 5.8.22
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
старое фото 03-04-2006 23:53


Нашла тут старую фотографию наших с Морькой Львят на их первой встрече (Юлькиному 10 месяцев, моему 7) и ухохоталась - какие же они смешные были :) И такие непохожие на теперешних :)

LI 5.8.22
[600x559]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
вторая мыльная тема 03-04-2006 10:30


Т.к. сегодня связь у меня на грани фантастики, и я могу только отправлять, а не получать (и то это мои догадки), то второе мыльце будет идти вторым постом
Сейчас вот с Левкой идем мастерить из вишневой и лимонно-мятной основы :)
фота
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии