• Авторизация


почто-настроечное 10-05-2006 07:43


Поменяла в настройках почтовый ящик, а то уже долгое время мимо меня проходили лирушные изменения, дни рождения друзей и все прочие интересности. Только поменяла - бух, уведомление о том, что пост, посвященный кошкам процитировали :) Прия-я-ятно :) Сейчас вот открываю ящик, а там уведомление, что от меня кто-то отписался, расстроилась по умолчанию, думаю "вот так вот и исписываются люди... уходят от них старые знакомые...", а потом смотрю - имя-то совсем незнакомое. Вот так, человек когда-то подписался, теперь вот отписался, а не смени я почты, так бы и не узнала, о том, что какой-то период этот человек был моим читателем. Даже интересно - может быть кто-то ждал, что я поприветствую его, может думал, что приду и к нему в дневник в гости, а я, мало того, что неприветливая хозяйка, так еще и не интересующаяся своими читателями. Ых.
Это я не со зла, это почта такая суровая была. Правда-правда :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о кошках 08-05-2006 08:50


Моя коллега, поэтическим талантом которой я восхищаюсь, Анна Иванова очень любит кошек, потому часто посвящает им стихи
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Продвинутая 08-05-2006 08:02


Читала всех "Овец", курила всю траву,
Готова жертвы несть любому божеству -
Лишь было б ново. Взгляд Ахилловой триремы.

Сегодня с ангелом, назавтра - с сатаной.
И в голове ее не сыщещь ни одной
Извилины - зато и ни одной проблемы.

Убьет любого едким замечаньем:
Та устарела, тот - безбожно туп.
И все восхищены, хоть смысла тут
Не боле, чем в яичницы шкворчанье.

Как кошке лужу в ванной - за мурчанье,
Прощают глупость ей за красоту,
И пустота стекает в пустоту
Под маятника мерное качанье...
25.3.03 Анна Иванова

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зебра 08-05-2006 08:01


Кто крыльями бредит, кто - белой пачкой,
Кому-то солдатская жизнь мила, -
А Зебра хотела всё быть морячкой -
Недаром тельняшка на ней была!

И грезила Зебра, скача саванной
К реке, впадающей в океан,
Как приплывет из дали туманной
Ее единственный Капитан.

Он ступит на берег - суровый, гордый,
Пристав вон там, где слоновий брод.
В плечо ему бархатной ткнувшись мордой,
Шепнет она: "Captain, take me abroad!"

Мечтала Зебра, как идиотка, -
Ведь без мечты мир уныл и пуст!
И раз туда на моторной лодке
Приплыл сафарить какой-то хлюст.

Не надо ума на дурное дело,
А легкой добыче ну кто ж не рад?
Она только "Кэп..." прошептать успела,
А "кэптен" ей в сердце вогнал заряд.

...На яхте шикарной он трубку курит,
Ноги на стол - прямо царь и бог!
И сохнут на полосатой шкуре
Соленые брызги с его сапог...
13.3.03. Анна Иванова

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эээ... 07-05-2006 18:27


Обращаюсь к тем, кто ко мне зашел по поисковой фразе "узкоколейные дополнения для train simulator".
Простите, что любопытствую, но меня волнует вопрос: вы нашли то, что искали?

LI 5.8.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло заказывали? 07-05-2006 15:53


Под катом мои хорошие-любимые мыльца :)
поприветствуем их
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Освобожденный Иерусалим 06-05-2006 21:19


Освобожденный Иерусалим
(письмо очевидца)

15 июля 1099 года Иерусалим
был взят приступом. Три дня
победители грабили его...
(учебник по истории Средних веков)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а вы в курсе? 06-05-2006 20:59


Сейчас прочитала оригинал старой, известной всем колыбельной:
Баю-баюшки баю,
Не ложися на краю –
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
И утащит во лесок.
Закопает во песок.
Только ноженки торчат,
Волки зубочки точат.
Сверху солнце печет,
С (подставьте имя своего ребенка) сало течет!
Люди едут, да глядят,
хлеб макают, да едят.

*издец какой-то..

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
совсем забыла 06-05-2006 12:21


А я что, не выложила разве до сих пор фотографии своих любимых мыльц (вишнево-фруктового и лимонно-мелиссового)? И молчат, никто даже слова не скажет :) Свечки выложила, а мыло забыла, а ведь фотографировала их вместе, чтобы разом всё показать.
Напоминаю себе - придешь домой, Лена, выложи наконец-то фотографии своих самых удачных мыльных экспериментов!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ППКС 06-05-2006 11:22


Сейчас я покажу вам стихотворение замечательной поэтессы Анны Ивановой (и не менее замечательного прозаика), которая по удивительному стечению обстоятельств является дважды моей коллегой (с ней мы работали в издательстве, а теперь в рекламном агентстве сидим за соседними столами :)) Согласна с основной темой стихотворения целиком и полностью.

Когда не катит - лучше не пиши.
Соитье с музой быть должно любовным.
Хоть нет статьи в законе уголовном
За изнасилование души -
Но коль не катит - лучше не пиши.

Когда не катит - лучше не пиши.
Коль муза из портового квартала
В постели задом плюхает устало,
Как в раковине сонные ерши,
Не катит - лучше не пиши.

Когда не катит - лучше не пиши.
Халтура оседает смогом в легких.
От рифм дежурных, как от острой плетки,
Визжит, а не звенит струна в тиши.
Не катит - право, лучше не пиши.

Когда не катит - лучше не пиши.
Не надо. Даже если очень надо.
И в пропасти финансового ада
Ты гостию на тюрю не кроши.
Не катит - умоляю, не пиши!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши кошачьи радости 06-05-2006 09:08


Вчера ночью Брюсу было как-то не того. Он решил это не того перенести на ногах, точнее на лапах, и потому моему утреннему заспанному взору предстал коридор и ванная в "нетогошном" состоянии. Не сказать конечно, что делать мне было нечего, очень даже наоборот, но ситуация не оставляла мне иного выбора, кроме как взять тряпку и рулон туалетной бумаги и на полчаса погрузиться в ароматы ненавистной мне говяжьей печенки, прошедшей некоторую обработку кошачьим желудочным соком, а после того вдумчиво и почти красиво размазанной по полу.
Ладно, осилила, что ж я - не Шварцнеггер что ли, локальную вселенную в виде коридора и ванной не спасу? Но вот осмотр кота вызвал некоторые подозрения, что Брюс ночью не ограничился поливом территории останками печенки, а еще и после полива потерял сознание среди изгвазданных просторов. Однозначно, котенка надо было мыть. Утром я уже не успевала постирать его, да и сверкать весь рабочий день порванными в кровь руками тоже было как-то не комильфо, потому экзекуцию я отложила на вечер.
И вот, вечер, я собралась с духом, призвала Костю на помощь, чтобы он держал животинку (да и честно скажем, страдать, так вместе, что ж я одна-то буду в рваных ранах ходить), взяла котенка-поросенка подмышку и отнесла его в ванную. Кидать его в большую ванну, наполненную пенными водами, я не решилась, но постирать его в маленькой раковиной под струей воды - пуркуа бы не па? Костя напряг мускулы, я включила воду, Брюс был медленно и печально опущен под теплую струю, округлил удивленно свои и без того большие и круглые глаза, мы замерли, и...
И Брюс замурлыкал, довольно прищурился и решил, что пока моют его филейную часть, он сам может начать мыть передние лапки :) Костя расслабленно отпустил котенка, и я спокойно, хотя и ошарашенно, постирала испачканные печенкой места с мылом :) Потом мы завернули своего маленького пушистого философа-гедониста в вафельное полотенце и отнесли на диван сушиться (хотя, думается мне, положи мы его на батарею отопления, он и там хорошо бы устроился :))
Как все же мы угадали с котенком! Даже удивительно, какой он флегматичный и добродушный! Масянька его просто обожает - забегая с улицы, даже не раздеваясь. кричит "Где мой котик? Где мой Бююсик?" и хватает его в охапку, чуть ли не целуя его в довольную кругло-плоскую морду :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
отмазка от армии 02-05-2006 15:40


Папа с Костей давно стали уже мне намекать на то, что легенду для военкомата нам надо готовить уже сейчас, и что надо серьезно подумать над тем, что именно будет основной причиной для того, чтобы Леву не взяли в армию. Мне внутренне это претит на самом деле. Мне хочется верить в то, что через 16 лет в стране будет порядок, и даже, если мальчишек будут призывать в армию, то это будет на самом деле почетно и правильно, и не надо будет прятать сына от злыдней в погонах и от ожидающей в казармах дедовщины...
Когда страсти по поводу сломанного пальчика поутихли, когда стало ясно, что обошлись малой кровью, и Лева уже носится, как угорелый, и даже приноровился одеваться с гипсом на руке, папа почти радостно сказал: "Был бы перелом пальца в призывном возрасте, минимум на полгода была бы отсрочка. Надо будет, наверное, периодически жаловаться на боли в пальце и на ограничении движения". И я разумом понимаю, что это, скорее всего, правильная стратегия - готовить плацдарм для отступления уже сейчас.
Но, ёлки-палки, неужели это правильно?
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
вести из травмотологии 02-05-2006 07:49


Мама с Масянькой были сейчас на повторном приеме в травмотологии. УВЧ отменили, сказали, что теперь в нем нет смысла. Гипс снимать будут 11го числа, а пока препараты кальция рубать, да повязки самим менять. Хорошо, что перелом не осложненный и без дробления косточек.
Надеюсь, что плохая неделя закончилась переломом Левкиного пальчика, и продолжения ее не будет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валом валит 30-04-2006 20:08


Проблема, которая была у нас в семье со вторника разрешилась более-менее к вечеру пятницы, как раз тогда, когда к ее решению были уже привлечены официальные органы. Теперь источник проблем сидит дома и имеет мОзги всей семье(в плане сексуальных отношений), но по крайней мере живой и относительно здоровый.
А вчера перед сном Левка треснул себе по руке дверью. Как, зачем - непонятно, он еще с годовалового возраста очень аккуратно относился к дверям, зная, что можно причинить себе немалую боль. А вчера треснул... Поплакал и заснул, а сегодня утром поехали в травматологию, чтобы уж на всякий случай, а снимок показал, что сломан большой пальчик правой ручки. Теперь Левке загипсовали руку на ближайшие 2 недели. Только-только прошел сильный ожог этой же ручки (он умудрился 2 недели назад ручку сунуть под пар, когда бабушка гладила), и вот снова...
Милая такая весна выдалась...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
о статистике 27-04-2006 23:22


По каким же поисковым фразам приходили ко мне люди последнюю неделю?
- погибшая беременность на сроке 8-9 недель
- погибшая беременность

мама дорогая... простите, милые девушки, которые искали во мне подругу по несчастью, что не нашли у меня ничего по этой теме... мой сын Лева - счастливый итог моей первой и единственной беременности

- Игорь Ганжа - как я вас понимаю - этот человек стоит того, чтобы набирать его имя в поисковике! получила от него с утра ответный мейл и полдня улыбалась про себя...

- леонтьев к лучезарный кристалл атлантиды - эээ.. что, простите?

а сегодня меня искали и находили по фразе "бумага самодельная", а я, к сожалению, так и не сподвиглась попробовать отлить хоть один лист...

LI 5.8.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2006 20:09


Боже... как мне плохо... хотела написать, что происходит, выговориться, но так и не смогла.
Не могу я об этом говорить. Не могу.
Да и помочь никто не сможет... Никто...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скоро старт акции в Челябинске 27-04-2006 13:14


Ладно, лично-семейные неприятности - это дело сугубо мое персональное, а потому никому не интересное.
А из интересного у нас вот что - мы с девушками решили присоединиться к Всенародной благотворительной акции "Сухая попа" (www.drypopa.ru), и сейчас готовимся к тому, чтобы 13 мая наша акция стартовала достаточно ярко и шумно. Обращаемся в крупные организации, чтобы привлечь их к участию в акции в качестве Организаторов и/или Учредителей, готовим пресс-релизы для обращения в СМИ, ищем музыкальные и танцевальные коллективы, которые выступили бы на концерте, завершающем челябинскую акцию "Сухой попы" 3го июня.
Работы - вал! Если есть в читателях кто-нибудь из Челябинска - присоединяйтесь!!!
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 27-04-2006 08:02


Несчастье в семье - это всегда большое горе.
Даже если никто не умер, а несчастье - это живой человек, который ходит на двух ногах.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мой уикендный Санчо Панса 24-04-2006 07:44


Все выходные проходила с большим штативом в руках :)
В пятницу тащилась с ним с работы домой, из дома к родителям, где меня уже ждал Левкин-морковкин. В субботу к 11 утра поехала со штативом на конференцию, где пробыла до 20 часов. Почти все воскресенье штатив благополучно провел у порога, его покой я потревожила лишь однажды, когда проверяла, все ли запчасти на месте. И вот сегодня с утра я снова с метровой коробкой на перевес брала на абордаж общественный транспорт :)
А все ради чего - ради того, чтобы на конференции с помощью этого штатива снять на видео 2хчасовой мастер-класс Игоря Ганжи. И оно того стоило!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
новости о Саше Костином 22-04-2006 21:52


Завтра утром Саша с мамой будут в Москве! Прилетают рейсом из Челябинска (вылет в 7.30, это 5.30 по мск) в Домодедово, в ожидании рейса в Бельгию они пробудут в комнате Матери и Ребенка. Маша Дровненкова (руководитель программы "Дети нашего Времечка", Москва) получила вчера и визы, и загранпаспорта и привезет все документы в аэропорт.
Ура!!! Огромное спасибо ВСЕМ, принявшим участие в Сашиной судьбе!!!
Сегодня была весь день по работе на конференции, пообщалась с представительницей компании TELE 2, и она подтвердила, что счет телефонного номера, который компания предоставила Фаине и на который положили 8000 рублей, пополняемый, т.е. с Фаиной точно будет телефонная связь, а по мере того, как роуминг будет "съедать" деньги на счету, счет будет пополняться! От всего сердца поблагодарила компанию TELE 2 от лица всех нас - тех, кто сопереживает Саше и его маме!

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии